Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

УЗИ на ВЛЭК

 ↓ ВНИЗ

12

Дима
09.11.2006 16:11
Как пройти УЗИ брюшной полости, если есть подозрения , что может возникнуть проблема?
Диспетчер
09.11.2006 16:30
Так проблема уже есть что ли? В виде гастрита или язвы???? Тогда только через взятки.
09.11.2006 16:36
А почему нельзя с гастритом или с кривой носовой перегородкой или с зубами? как это влияет на качество полетов?
Олег
09.11.2006 16:43
Никак, ни зубы, ни кривой нос, ни плоскостопие, ни много чего другого...на полеты не влияют. На полеты вляиют "медики" которые все это придумали
10.11.2006 09:28
Подозреваю камень в почке, можно его спрятать?
10.11.2006 09:37
Только за пазуху
10.11.2006 09:42
Может можно выпить чего , чтоб хуже просматривалось?
10.11.2006 13:39
водочки
12.11.2006 22:29
ГЗ
ДоктОр
12.11.2006 22:35
Гастрит и язва на УЗИ не просматриваются. УЗИ - это метод исследования паренхиматозных органов.
Paplaka
21.05.2008 12:19
А на первичной комиссии всегда делают УЗИ?
21.05.2008 13:42
На первичной ВЛЭК не делают УЗИ. Если нет к тому поводов! Например анализы или перенесенные ранее заболевания, отраженные в вашей мед.карте
Radial
21.05.2008 14:59
УЗИ не видит биллирубиновые камни в печени, хотя наверное мы все имеем зашлакованную печень. Если есть камни в почках ... то возможно выявит.
AleX
21.05.2008 15:33
Камни в желчном ещё как видит!
21.05.2008 15:57
УЗИ в нашенской отечественной ВЛЭК - одно из САМЫХ коррумпированных исследований, т.к. Н-Е-имеет чётких
описАтельных критериев = ВСЕ толкования даны на откуп 1(единственному) "смотрящему"!
Сам на ЭТО напарывался не единожды ... ЕДИНСТВЕННАЯ защита - пойти в частном порядке в САМЫЙ продвинутый
мед.НИИ (равно как ВСЕ анализы - в независимой лаборатории, например "ИНВИТРО"), сделать ВСЕ исследования там
(ЭТО по МАКСИМУМУ без очередей обойдёца в 1500-2000 руб.) и прийти с ЭТИМ на ВЛЭК к нашим народно-авиацЫонным
горе-врачам :-(((
Zalex
21.05.2008 17:19
А мне на первичной ВЛЭК сказали что ВСЕХ отправляют на УЗИ внутренних органов и сердца.
ОТТА ( САМАЯ коррумпированная)
21.05.2008 19:21
1. Имеет смысл заранее поинтересоваться, какой аппарат в кабинете. Аппараты экспертного класса создают минимум артефактов, следовательно, поводов для сомнений у врача. По общему мнению, из закупаемых РФ эхосканеров на первом месте стоит Секвойя, далее - Акусон, Волюсон, Брюль и Кьер.
2. При исследовании желудка и кишечника оценивается толшина, сохранность послойного строения стенки на всем протяжении, ее растяжимость и эластичность, смещаемость при смене положения и компрессии датчиком, выраженность спаечного процесса, внутренняя складчатость, активность перистальтики, и эвакуаторная функция, наличие патологических экстраорганных образований, увеличенных лимфоузлов и д.т. и т.д. Так и выявляются острые и хронические гастриты, острые и хронические язвы, в т.ч. осложненные. И делается это уж никак не меньше десятка лет. Эндоскописты ревновали вначале, теперь сами посылают для уточнения распространенности процесса, истинной глубины пенетрационного канала и прочих показателей. Они же видят только со стороны слизистой, а УЗИ - в разрезе.
3. Сердце, сосуды, суставы и связки, глаз, головной мозг, крупные нервные стволы паренхиматозными органами не назовешь, правда, уважаемый ДоктОр?:)) Видимо, не балую Вас и Ваших коллег "УЗИсты" :)).
4. Это у кого нет четких описательных критериев ???!!! А.Ю., не начинайте, в этом вопросе я положу Вас на обе лопатки. :))
21.05.2008 19:49
значицца дело было так
прохожу как-то влэк, прохожу ... на узи с озабоченным выражением мне доооооолго начинают впаривать про ненормальное функцыонирование мочивово пузыря и начало камнепочечного образования ... видать мой риэкшн оказался неожиданным т.к. я сказамши - что ежели чиво болит, то пойдём лечить (я ж сам себе не враг)!
выйдя из влэка, пошёл в часном парятке аж в САМЫЙ Главный энститут урологии, там по-часному\честному за бабки любые консультацыи\исхледования - как из пушки ... не то, что ведущий доктор, а дык даже оператор за экраном узи = минимум к.м.н.!
... исхледовали всё, что мед.наука в ентой опере за всю историю придумала, обошлось это на-круг по максимуму в 3 раб.дня и ~ 5 тыщщ деревянных, а закончилось тем - что чуть не пинками меня оттудава пагнали (из-за проявляемой мной чрезмерной настойчивости со сцылками на влэк-мед-спецов), типа того:
иди отседова паря, и моч.пузырь у тэбэ нормальный, и никаких намеков на камни нет, и ваащще НИЧЕГО у тебя НИГДЕ не болит и не нарушина, ... а будите там чиво исчо выдумывать - сами себе болезни и накличете !
:-( так-то вота :-)
ОТТА
21.05.2008 21:03
Это уважаемый Аноним про артефакты (реверберацию, дифракцию, зеркальное отражение и рассеивание) и ограниченную подвижность в лучезапястном суставе у доктора :)) так душещипательно поведал. Выходит, неопытным докторам лучше работать сразу на аппаратах экспертного класса, чтобы нарушений коллоидного равновесия мочи (кристаллурии) и солевых депозитов не мерещилось.
Ой! Или это про коррупцию?! Я тут поспала часик, не сразу сообразила.
21.05.2008 21:29
... выходит = неопытным докторам лучше НЕ работать ВААЩ-ЩЕ,
а к лётному составу их на пушечный выстрел подпускать нельзя (независимо от марки аппарата)!
Тем, кто "не сразу соображает" ни в авиацЫи, ни в ейных акреснЫстях - делать не...
ОТТА
21.05.2008 22:08
2Аноним 21/05/2008 [21:29:05]
1. Возможно, вы не стервец, а просто не толерантны...
2. Смысл занудного изложения ваших похождений абсолютно ясен. На любой ветке, касающейся медицины, Вы со страстью доказываете ничтожность ВЛЭКовских врачей, и преклоняетесь перед регалиями.
3. Не верю, что вы сами никогда "ВААЩ-ЩЕ" не были неопытным.
4. Не стоит идеализировать ЛС. Неопытные доктора могут подходить даже к новорожденным.
5. В медицинских "акреснЫстях" вызовет интерес ваш тип реакции на аббревиатуру ВЛЭК, а также неконтролируемая агрессия на оппонента, имеющего медицинскую специальность.
6. Повезло, удалось отдохнуть до прихода семьи. Ну и что?
7. Вы, правда, думаете, что прогнете всех под себя и всем укажете дорогу? :)))
8. Не путайте марку и класс, и не только аппаратов....
9. Консультируйте, сколько хотите, только не наводите "тень на плетень".
:)))
22.05.2008 00:51
2 ОТТА: 21/05/2008 [22:08:47]
1. Возможно, вы не стервец, а просто ...
...
7. Вы, правда, думаете, что прогнете всех под себя и всем укажете дорогу? :)))

Не просто думаю - а УВЕРЕН !
Для примера "почувствуйте разницу" - проехайте по ВСЕМУ цивилизованному миру и пройдите в ЛЮБОЙ нормально
развитой стране "1-st Class Medical check" ... а потом сравните с нашим-народным дурдомом :( гордо именуемым "ВЛЭК" ;-)
... или хотя бы почитайте ветки на этом же форуме
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
P.S.:
... кстати насчёт "стервеца" (странно :) - у меня почему-то в этой дискуссии не было ни малейшего желания хоть как-то, кого-то оскорблять ... а тут в ответ ТАКАЯ реакцЫя !
Не иначе как в авиацЫонных "акреснЫстях" вызовет интерес ваш тип реакции, а также неконтролируемая агрессия на опытного оппонента, имеющего лётную специальность
(независимо от типа\марки\фирмы используемых аппаратов ;) !!!
22.05.2008 00:57
Первичный осмотр на медицинскую справку в странах JAA выполняется только в аккредитованных центрах авиационной медицины.
Занимает он, впрочем, всего несколько часов.
Справка российской ВЛЭК как таковая не признается.
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
1
22.05.2008 02:02
Хотелось бы узнать насчет ВЛЭК в Домодедово, интересует вопрос как там дела у ОФТАЛЬМОЛГА, так как зрение 0.9 на один глаз, на другой 0.8!И есть подозрение, что оно, тоесть зрение ухудшается (больше 50% работаем ночью), какие шансы?Варианты?Если не сложно, ответте без насмешек и издевательств, очень волнует данный вопрос, так как семью кормить надо, да и другой работы для себя не вижу....Заранее спасибо.
ОТТА
22.05.2008 10:06
Любителям приводить примеры ни о чем.
В прошлый понедельник главврач привел ко мне немца, которому УЗИ в Германии делал немецкий же хирург. Сообщил, что у того камни в желчном пузыре, и назначил операцию в мае. Жена у парня русская, она и привела к нам. Уж поверьте, выискивать даже хорошо спрятавшиеся и прилипшие камни мы умеем. Тем не менее, отправила его к коллеге, Он тоже камней не обнаружил. Что он принял за камни, мы то знаем, но это к делу не относится. Мысль о том, что этот хирург преступно собирался "раскрутить на деньги" больного, пришла в последнюю очередь. У Анонима (21/05/2008 [15:57:58]) эта мысль - единственная в том, что касается УЗИ.
Paplaka
22.05.2008 14:21
Ребята, большая удача! У нас на ветке(видимо, впервые) настоящий живой дохтур! ОТТА, а давайте дружить семьями? У меня уже созрел тост за дручбу между врачами и летчиками, водителями и инспекторами..

Узи это доп. обследование, основанием для направления могут быть мешки под глазами, давление, или просто возраст, т.е. на усмотрение терапевта или специалистов. Надо cтарать$я, чтобы усмотрения такого не возникло. Описаны случаи, когда летчики проходили чуть ли не прямотоком. У людей в белых халатах ведь тоже бывает хорошее настроение?

По ходу чтений получается: самая злая комиссия в Мск на Соколе, самая нелегитимная на Сахарова, Внуково-нормальная, Домодедовская-пока ничего не слышно.
22.05.2008 16:16
Угу. Останавливает инспектор пьяного вдрабадан водителя.
-Здравия желаю. Лейтенант взвода Козлов.
-Лейтенант взвода кого ?

За дружбу!
Paplaka
22.05.2008 18:04
А я видел, как дяденьк милиционер толкал грязную бибику к обочине. Вот бы и врач так сказал бы проникновенно: иди летай, сынок, насрать мне на твои анализы..
Аноним
22.05.2008 18:22
У меня имеется удвоение правой почки(2 системы ЧЛС)размер почки 130 в длинну. Возможно пройти ВЛЭК не замеченным? Что будет если обнаружат пропустят нет?
ОТТА
22.05.2008 19:44
:)
На самом деле (не обижайтесь), ничего смешного в отношениях врача и больного нет. Даже когда кто-нибудь из них прикалывается или тупит. Только вот язвительность не надо допускать ни одной стороне. Есть пациенты, которые просто не умеют "не наезжать". Но это больше радует. Хуже, если он заглядывает в глаза, а врач осторожно подбирает слова.

Знаю я, как дружат на этом форуме :)) И стучать не стесняются. Детство.
Кто не смотрел, советую скачать фильм "Отступники". Мне представляется, что лучше в состоянии войны делать друг другу приятные сюрпризы, чем в заверениях дружбы пакостить.

К ЦВЛЭК меня привлекают только эпизодически. Ни с какими пунктами даже и не собираюсь знакомиться. От меня требуется только клиническая оценка. Сама ВЛЭК проходила в общем потоке. Понравилось. Забавно.

Неполное удвоение ЧЛС почки и, следовательно, увеличение размера по длине прогностического значения значения не имеет. Нет никакой корелляции с частотой воспалительных, дегенеративных заболеваний, мочекаменной болезни. Но все это в случае отсутствия т.н. вазоренального конфликта, т.е. перегиба сосуда через лоханку и сдавления лоханки сосудом. Легко выявляется на сканнере с программой 3D, 4D. Вам уже сказали, наверное, что диагностически значимой патологией это не является. Аномалия формы, не предрасполагающая к нарушению функции почки.
Immigrant.
22.05.2008 20:19
2ОТТА:
А если бы всех докторов ВЛЕК прогнали через теже требования что и пилотов, сколко би их осталос на своих рабочих местах????

22.05.2008 20:28
2 Immigrant.: 22/05/2008 [20:19:51]
2*2 ОТТА
А если бы всех докторов ВЛЭК прогнали бы через нравственные+проф.требования - и опытных пилотов посадили бы ИХ оценить ...
... то сколько бы их осталось на своих рабочих местах ???????????????????????????????



22.05.2008 20:33
2 ОТТА: 22/05/2008 [19:44:43]
"... ничего смешного в отношениях врача и больного нет. Даже когда кто-нибудь из них прикалывается или тупит.
Только вот язвительность не надо допускать ни одной стороне. Есть пациенты, которые просто не умеют "не наезжать".

... а врачи, которые не могут беспричинно не нахамить - сплошь и рядом (пример :
"ОТТА: 21/05/2008 [22:08:47]
Возможно, вы не стервец ...
... Смысл занудного изложения ваших ..."
и мн.др...
ОТТА
22.05.2008 21:08
Точно! А если бы на ВЛЭК пилотов проверяли по моральным критериям...8) Сколько бы осталось?
Или просто весь персонал состоял бы из принципиальных моралистов.
Или тотальный автоматический скриннинг с безапелляционным заключением.

2 Аноним:
Отвечу ГЕНИАЛЬНОЙ цитатой :

Тем, кто "не сразу соображает" ни в авиацЫи, ни в ейных акреснЫстях - делать не...))


Immigrant.
22.05.2008 21:15
Immigrant.:

2ОТТА:
А если бы всех докторов ВЛЕК прогнали через теже требования что и пилотов, сколко би их осталос на своих рабочих местах????



Ви зря сразу в стойку становитес....

я исскренне интересуюс , чем ето Ви (доктора) руководствуетес, когда видумиваете требования по которим пилотов в 40-50 лет списивают по болячкам с которими во всем осталном цивилизованном и нецивилизованном мире пилоти до 65 lет спокойно летаю??
нет правда.......аа???
22.05.2008 21:48
2 Immigrant.: 22/05/2008 [21:15:15]
"я исскренне интересуюс , чем ето Ви (доктора) руководствуетес, когда видумиваете требования
по которим пилотов в 40-50 лет списивают по болячкам с которими во всем осталном цивилизованном
и нецивилизованном мире пилоти до 65 lет спокойно летаю?? нет правда.......аа???"

ответ очевиден даже в пределах этой 1(одной) ветки - либо коррупцией и\или болезненными отклонениями психики
(находя самоудовлетворение в упивании собственной "властью" калечить-карёжить судьбы людские)!
ОТТА
22.05.2008 21:49
Поскольку Ваш вопрос требует очень точного ответа :)), завтра его задам эксперту ИМБП РАН. А что? Вот ЧЕМ они руководствуются?
Кстати в ветках, на которые тут давали ссылки, грешна, участвовала..;))

Хорошо с вами. Вступая в разговор, я понимала, что дразню гусей :))
Paplaka
23.05.2008 15:34
Интересно, а требования к космонавтам отличаются по здоровью от 1й графы?:) ОТТА, а существуют в природе абсолютно здоровые люди? Что Вы чувствуете, когда пациент на приеме вдруг начинает демонстрировать медицинские познания? Педагогам знания в чистом виде тоже неинтересны. Мне тут рассказали, как сдают зачет в одном учебном заведении: народ скидывется и собирают зачетки преподу. Знания-оптом и никакой нервотрепки.(С преданым взглядом): А вы подсвЕтите нам свою почту?
АП-34Б
23.05.2008 18:40
Здоровых людей нет. Есть плохо обследованные (Один из законов Б. Брэда)
ОТТА
23.05.2008 21:35
Думаю, кому-то еще интересно, какой же ответ я получила. Буквально час назад (я еще на работе) я выслушала массу очень убедительных примеров разного отношения наших, американских и французских врачей к разной патологии. Имеются в виду эксперты в области авиационной медицины. Позиции русской и французской медицины схожи. Американские врачи допускают гораздо более широкие пределы нормы. Почему? Ответ был однозначным и категоричным : "У нас больше опыта". Будете спорить?
Я бы добавила, что у них более надежная и комфортная техника. Здоровье нашей нации в целом оставляет желать лучшего. Отношение к своему здоровью - и подавно. Страх перед ответственностью у врачей (кое-кто, конечно, уцепится) тоже имеет место быть. Но и перенимать чужое недомыслие я бы не стала.

1.Даже если мы ничего не найдем, какой - нибудь экстрасенс или натуропат найдут, что сказать. Или переквалифицировавшийся физик заявит, что кластеры воды в организме дезорганизованы и без классической музыки осталось жить 2 дня :))
2.Требования к ДЕЙСТВУЮЩИМ космонавтам отличаются несильно. Для НАБОРА в отряд тоже никаких сверхъестественных качеств от организма не требуется.
3.Любой больной - задача, которую нужно решить. Если мне холодно или я хочу есть - вот это я чувствую. Вы не поверите :)), но при работе с больным я думаю. Если он обладает познаниями в медицине - отлично! Значит можно больше сказать, не опасаясь за то, как это преломится в его голове.
4.Почту я давала. Ни хорошо, ни плохо. Нормальные заочные осторожные советы. Любитель, правда смешно было, когда по дороге с аэродрома, мы вдруг выяснили, кто есть кто ? :))
Immigrant.
24.05.2008 00:29
ОТТА:

Думаю, кому-то еще интересно, какой же ответ я получила.

Большое спасибо.ОТТА: за ваше внимание и время....конечно интерестно

но к согелению ответа на моy вопрос я так и не увидел, А фраза "Американские врачи допускают "гораздо более широкие пределы нормы" вообче меня вводит в заблуждени.
Что ви понимаете под "гораздо более широкие пределы нормы"??

Для меня как имеючего опит в прошлом советского ВЛЕКА и нинешниy ФАА ето как разниза между палатой реанимации i школним медпунктом, извеняюс за сравнение...

Так на вскидку;

- Влек я прохожу за 20-30 минут (включая писанину, 30мин. включая ЕКГ), .у одного единственного доктора
-Атрапин в глаза не капают, узи не делают, ЕКГ и кров раз в два годав осталное достаточно толко пи-пи
-трубки и палци в разние интимние места не суют(прошу прошение за интим) - и вообче раздеваюс толко по пояс
-зуби не считают

1-й класс медикал, возвраст 35-40


Как для вас как для специалиста ето могно назват "гораздо более широкие пределы нормы"??
Или тут что то другое?
А.Гарнаев
24.05.2008 00:56
... почему-то вдруг вспомнилось :
Когда только началось освоение первых высокоманевренных самолётов 4 поколения в строевых полках СССР и никто ТОЧНО не знал
(да и до сих пор не знает) - кому\какую цену придётся платить за многолетнюю службу со "сверхманевренными" перегрузками
- то один ооччень серьёзный наш институт на центрифугах проводил широкий спектр НИОКР и в качестве подопытных
(помимо добровольцев-солдатиков) в "добровольно-приказном" порядке протащил через "девятковые циклограммы"
ВЕСЬ полковой лётный состав (под "предлогом" более "подобного" формирования боевых расчётов :-(((
Нас туда гнал один весьма преклонного возраста генерал-Зам.Командующего, которому за это медики "даром зачли" очередной ВЛЭК.
По выходу мы-летуны под спиртяшку в гаражах показывали друг другу кровоподтёки по всему телу ... у многих кто постарше
сразу сильно расклеилось здоровье ... кое-кто (КОНКРЕТНО...) чуть погодя умер от инфаркта
... но ИЗБАВИ БОГ было хоть кому-то из командиров (а уж тем более врачей) пожаловаться !!!
К чему эти воспоминания ?
Не знаю, накатило что-то вдруг...
Наверное - эта дикость весьма красноречиво характеризует ИЗНАЧАЛЬНЫЙ исторический подход
отечественной авиа-космической медицины к своим подопытным лёт.-"пациентам" ?!?...
Сейчас конечно уже всё не так, но ТО от чего мы недалеко отошли - гоооооораздо дальше отстоит
от давно принятых во всём цивилизованном мире Норм и Правил :-((
АП-34Б
24.05.2008 07:10
Не могу себе представить, что бы кто-то при здравом уме выложил все свои болячки на очередном ВЛЭКе. Все эти престарелые и заскорузлые "врачи-эксперты" перестраховываясь по поводу и без повода чуть что, гонят к "узким" специалистам, которым долго приходится втолковывать цель визита. Примерный диалог после просмотра принесенных с собой бумаг:
-Что беспокоит?
-Ничего!
-Что-нибуть болит?
-Нет!
-А зачем пришел?
-ВЛЭК направил на консультацию!
-А зачем, раз все нормально, и ничего не беспокоит?
-Вот и напишите, что все нормально!
Их можно понять, этих "узких", они действительно имеют дело с реально больными людьми, и эти наши заморочки просто отнимают их время. Причем, нередко, с мнением этого "узкого" могут и не согласиться, мля, мы же эксперты, нам виднее. Может быть, где-нибудь на ЦВЛЭК, ситуация не такая драматичная, но в нашем, богом забытом захолустье, она именно такая.
Paplaka
27.05.2008 12:39
Александр Юрьевич, да это прям ускореный естественный отбор какой-то!

АП-34Б, а эти узкие специалисты из другого ведомства? Побольше б таких усталых от работы персонажей. А в ЦВЛЭК, судя по паралельной ветке, неоднократно снимал даигнозы местных специалистов. А еще в его арбитражном составе при совке был лётный представитель.
Аноним 88
27.05.2008 17:18
ОТТА:


Неполное удвоение ЧЛС почки и, следовательно, увеличение размера по длине прогностического значения значения не имеет. Нет никакой корелляции с частотой воспалительных, дегенеративных заболеваний, мочекаменной болезни. Но все это в случае отсутствия т.н. вазоренального конфликта, т.е. перегиба сосуда через лоханку и сдавления лоханки сосудом. Легко выявляется на сканнере с программой 3D, 4D. Вам уже сказали, наверное, что диагностически значимой патологией это не является. Аномалия формы, не предрасполагающая к нарушению функции почки.
22/05/2008 [19:44:43]

Здравствуйте!
Мое УЗИ:
Правая почка:размеры 131*50*19; ЧЛС не изменена; Наличие других образований: наличие двух систем ЧЛС, пирамидии.
Как на ваш взгляд если нет перегиба сосуда через лоханку можно с такой почкой пройти ВЛЭК? Вы извените меня, но для меня это очень важно.
Для Аноним 88
27.05.2008 20:16
Повторяю, абсолютно пропустят. Это вариант развития.
Не заметить нереально. Конечно, если аппарат включен, а оба глаза врача открыты.
В вашем УЗИ вызывает сомнение ширина почки (меньше 2 см !). Может, это было написано напротив паренхимы? Про пирамидки ничего не написано. Имеет значение дифференцировка слоев паренхимы. Раз ничего не написано, будем считать - нормальная.
Аноним 88
28.05.2008 14:37
Спасибо вам огромное, даже как то полегче на душе стало. Насчёт ширины почки они обе у меня по 52 мм. Боялся ехать на ВЛЭК думал не пропустят, сейчас поеду попробую, пройду ВЛЭК всё опишу. Мои друзья и братья прошли ВЛЭК, теперь моя очередь, кстати они все "консультировались" и брали советы на счёт ВЛЭК на этом форуме через один мой компьютер))).
Paplaka
28.05.2008 14:57
Аноним 88, что с ходу направляют на УЗИ?
Аноним 88
28.05.2008 15:41
Paplaka:
На узи отправляют как мне сказали если есть на то подозрения, т.е. анализы не в норме или ещё чё, а так если всё в порядке не отправляют.
Tomas
28.05.2008 19:52
A skolko primerno nado dat okulistu chtob neobidet?
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru