Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

РАУСНИКИ живы:

7 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..626364..181182

777
02.10.2007 15:04
Малхаз: ключ от помещения в цокольном этаже на тот момент у меня был. Впрочем, проблемы с выходом никогда не было. Имел также доступ к связке ключей от помещений еще не сданного корпуса (на этаже где переход). Напряжение в розетках уже было и я некоторое время по субботам проводил там, собирая 'Спидолу' , что в 'квадратном' корпусе. Детали покупал у несунов с ВЭФ, и некондицию в магазине.
Увы, так и не закончил. Однажды понадобились деньги на выход в город и товарищи обратили внимание, что это вполне ликвидный товар даже в таком виде. Сосед по койке взял оптом, он стал к тому времени трезвенником т.к. за месяц до этого едва не отдал богу душу от перебора. Так он до выпуска и не восстановился, занялся бизнесом, собирая и отправляя приемники кому-то в Сыктывкар, или в Ухту. Перспективный был товарищ .
Михаил: первоначальный оклад был 75 руб. с премией 105. Работа на объектах в одиночку, некоторое время заочное обучение оправдывало эту ссылку, но, в конце - концов, ушел. Работал и на предприятии МРП ОКБ при ЛЭМЗ завод пионер в области РЛ: 'Ромашка', 'Меч', 'Утес', 'Скала':инженеры-разработчики получали меньше регулировщиков на заводе, с дипломом инженера в регулировщики не брали (если не путаю за давностью лет). Так что там свой абсурд.
Lawyer: не знаю, что ты увидел грустного и не лицеприятного, по моему все достаточно обыкновенно и прозаично для такого скопления мужиков в таком замкнутом пространстве. Если о презервативе с водой, то успокою - это было не покушение, а скорее эксперимент в смысле ' сколько воды можно в него влить? А что, ежели его с пятого этажа - того а?'
777
02.10.2007 15:37
Continuation
о судьбах романтиков 60-х.
Девочка не пошла в университет, не стала ни прокурором, ни доктором, а пошла в стюардессы. Работа тяжелая, хотя на линиях Токио, Нью-Йорк, Гавана имеет свои плюсы, это в те-то годы.
Саша быстро стал капитаном дальнего плавания на большом корабле, потом чиновник на государственной службе по своему ведомству, вышел в отставку в генеральском чине.
Эти двое, для меня пример здорового прагматизма.
Володя стал десантником и погиб не задолго до дембеля. Жуткая авиакатастрофа с участием диспетчеров УВД. См.:
http://www.airdisaster.ru/data ...

Моя судьба в широком диапазоне между С и В.

Будем здоровы.

/ Aniss 95взв. - 1984 г.в. /
02.10.2007 23:39
Ещё одно выражение /самое классное/ майора Назарова: - Вы что сюда водку пьянствовать приехали? А ещё одна хохма была на 1-м курсе /если кто помнит/. Кто-то взял прикололся и ночью в писюар насрал. Утром приходит Назаров заметил это дело. Построил всех и говорит: Ктоооо??? в писюар накакал. А по нашему взводу шепоток покатился: Это-Якуты. Якуты-это. Ведь ходили по РАУССу разные байки про Якутов. А у нас во взводе два Якута учились. Я так думаю это из нашего взвода чей-то прикол. А вообще Назаров классный был мужик. В начале 3 курса поймал меня в клубе на входе/пьяного хотел пройти на дискотеку/командир 16 роты/не помню фамилию/помню кличку:*Таракан*. Я думал всё вылечу попался да ещё кому - Таракану. А Назаров Молодец влепил мне 3 наряда вне очереди и замял это дело. А когда я женился в конце 3 курса разрешил мне жить у жены дома. Только предупредил чтобы не лазил в дырки а ходил через КПП. Один раз утром лень было идти через КПП полез через дырку возле ОСО тут Бубнов меня и накрыл. Так он опять меня отмазал. В общнем если *Гена* /Генадий Николаевич/ ещё жив: Дай бог ему здоровья и долгих лет жизни.
/ Aniss 95взв. - 1984 г.в. /
02.10.2007 23:49
ПРОКАЕВУ: Коля Спасибо за музыкальный сайт но мне он неоткрывается. Пишет: что только для Российских визитёров. Теперь Пацаны можете всем хвалится что учились за границей в г.Риге. И давайте все поактивнее вспомним весёлое время когда мы были РАУССниками.
/ Aniss 95взв. - 1984 г.в. /
02.10.2007 23:53
А кто у нас ИГОРЬ? Расшифруйся. Раз уже знаешь крылатые выражения майора Назарова.
/ Aniss 95взв. - 1984 г.в. /
02.10.2007 23:57
По моему 9 рота 1984 г.выпуска зашевилилась!!!! Это не Егоров Игорь?
Игорь
03.10.2007 05:27
Вавилов Игорь, Вилыч 81 взв. 1984 год. А "Записки майора Назарова" по всему училищу ходили, у меня в старом блокноте до си пор сохранились.
Роман
03.10.2007 11:38
Для Aniss: А ты случайно Сашку Кривинского не помнишь? Он с вашей роты, работал со мной в а\п Амдерма? Я то сам с 3роты под вами жили.
Мухаметшин Тагир Анварович
03.10.2007 14:58
!?!?!?
Михаил 91 вз. 1984 год
03.10.2007 15:13
Привет всем! Особливо конечно родной 9 роте!
Кривинского помним конечно! Привет огромный!
ИГОРЬ
03.10.2007 16:23
Вавилов ты не с Балхаша?
Игорь
03.10.2007 17:42
Из Балхаша, а сейчас живу в Тюменской области.
оверин михаил
03.10.2007 19:45
а\п Сыктывкар привет выпусникам РЛТУГА!
особенно 11роте 115гр.вып.1979
Николай (161-79)
03.10.2007 21:11
2 Тагир Анварович
Отправлял по Вашему мылу запрос о Матвееве Геннадии, ответа не получил. Прошу сообщить, есть ли информация о моём однокашнике.
С уважением, Николай, 161 группа, выпуск 1979 года.
8 рота 84 года
03.10.2007 21:38
Всем привет!!!
Валерию!
Коптелову Алексею! (1 взвод)
Ковалеву Виталию! (1взвод)
Чувашову Сергею! (СТАРШИНЕ!)
ZazA -
Дмитрию -
Олегу Трофимову (4 взвод)
Игорю (Вилычу) - (1взвод?)

Ульянов Андрей 2-ой взвод
Ребята пишите!
8 рота 84 года
03.10.2007 22:10
Завтра запихну фотку на fotoplenku нашего взвода перед дембелем с нашей МАМОЙ-ЛАРИСОЙ (преподавала этику и эстетику), я помню как вся рота (все училище!!!) нам завидовала(и)Зает ли кто как у нее сложилось....???
Александр 4рота 41взвод
03.10.2007 22:12
Для Миши Забураева.Миша огромное спосибо за фотографии увидил нас молодыми Юра.Саша.Сережа.Володя.Миша.МИША мой тел.89166876797 Черняков Александр
/ Aniss 95взв. - 1984 г.в. /
04.10.2007 01:16
А вот и соседи снизу и сбоку проснулись. Привет 8 и 3 роте! А из 8 роты помнит кто как в выпускную ночь из нашего взвода Белов Вася из Новосибирска перебрался через окна из 9-й в 8-ю роту. Вот фокус был. Утром приходит Назаров построил взвод посчитал и непонял. Закрывал на ключ вечером всех а утром на одного меньше оказалось. Нашли его в 8-й роте. Половина из наших непоняли. Пьяные были ещё на утро. Белову потом звание задержали и он по-моему потом пошёл в Армию. Сейчас кому за деньги предложи не повторили бы. Вот были времена!
/ Aniss 95взв. - 1984 г.в. /
04.10.2007 01:21
Михаилу: Миша Мещеренков - это ты присоединился? Огромный тебе Привет! Где ты сечас и как?
/ Aniss 95взв. - 1984 г.в. /
04.10.2007 01:27
Если кому итересно могу потом рассказать прикол с майором Барановским когда мы были с ним на сборах в Челябинске. Мы ведь были на сборах с 8-й ротой.Если кто помнит.
Гадилбек (Гадил)
04.10.2007 05:43
Выпуск 91г.2рота Ротны майор Ишкаев.
Всем РАССНИКАМ приветь!!!
Прокаев Николай 9рота 3взвод 1984г
04.10.2007 08:25
Валере Ламонову : исправь свою регистрацию на однокласниках тебе сюда http://www.odnoklassniki.ru/dk ... и годы учебы исправь!!! и пора свой взвод "зафотить" на фотопленке ру
Прокаев Николай 9рота 3взвод 1984г
04.10.2007 08:43
Для Aniss : что за интрига???
Приколы всем интересны -раскажи про Барановского.
Еще прикол от м-ра Назарова из моего блокнота (жаль поздно стал записывать-мы думали и мыслили уже в этом стиле и легко понимали слэнг).

Вчера в течении пока я был здесь стенд был цел.

Захожу в кубрик, а там кровати все помятые хоть трава не расти.

22 человек которые выйти из строя.

Все головные уборы в шапках.

Чистите обувь с вечера, что бы утром одеть на свежую голову.

Сонное время отменить заниматься до упора.

Чистите стенку с обоих сторон (а рота была на 5-ом этаже!!!)
kaspii
04.10.2007 09:11
2гадилбек
Выпуск 91г.2рота Ротны майор Ишкаев.

А ты ничего не напутал?
Я сам с этого выпуска, но ни Гадилбека , ни майора Ишкаева у нас даже рядом не стояло.

Кстати недавно спор возник-Бертольд это его фамилия или имя было?
Ви
04.10.2007 13:51
Виктор
04.10.2007 13:53
Игорю Привет высокий парень это я Виктор РП работал ушел в Академию от Крайна привет
Дмитрий
04.10.2007 14:19
Привет! мужики с 8 роты 84 год выпуска! Что то я не помню Коптелова Алексея, может автор имел ввиду Копылова Алексея с 1 взвода!
Не давно общался с ним ! Он в Риге живет , работает! заходит на форум!
Вилыч привет! Как жизнь? Все без изменений?
Игорь
04.10.2007 15:43
Витеке, это ты? Крайну привет, пусть посмотрит сообщения в "одноклассниках"
Игорь
04.10.2007 15:46
Дмитрий, у меня все в норме, а Леху Копылова просто перепутали. Он мне из Риги звонил. Жив - здоров, папа тоже.
lawyer
04.10.2007 15:59
2kaspii Бертольд - это имя, а фамилия была - Конивалс
Гадилбек (Гадил)
04.10.2007 22:18
kaspii:

2гадилбек
Выпуск 91г.2рота Ротны майор Ишкаев.

А ты ничего не напутал?
Я сам с этого выпуска, но ни Гадилбека , ни майора Ишкаева у нас даже рядом не стояло.

Кстати недавно спор возник-Бертольд это его фамилия или имя было?


Дорогой друг вы правы РАУСС тот который г.Рылск РАТУГА раньше назыв. тоже РАУССм.
/ Aniss 95взв. - 1984 г.в. /
04.10.2007 22:41
Прикольно 8-я и 9-я зашевилилтсь. И 3-я раскачивается. А что-то 14-я и 16 пока спит. А кто помнит фамилию у *Таракана* пахана 16-й роты. В 14-й роте папа был по-моему Ярмольник? В 3-й роте что-то тоже запамятовал.
Виктор
05.10.2007 11:58
Игорю да я подсвети свой мобильный перезвоню
Дмитрий
05.10.2007 13:22
Что то больше с 8 роты никого на форуме не видно!
Ребята пишите !!!!! Как чего? кто где?
Михаил 91 вз. 1984 год:
05.10.2007 15:57
Для Aniss:
Конечно я, кто ж еще в 91 был Михаил!?
Только вот присоединился не я а вы, я тут на веточке года два наверное, по началу охрип звать кого!
Сам нормально, по специальности правда не тружусь, но от электроники далеко не ушел...однако последние года скорее руковожу электронщиками. Вообщем паяльник в руках был в году так 91-92 крайний раз.
kaspii
05.10.2007 19:54
2Гадил
Прости brother, но здается мне что ты заблудился.Здесь акромя рижан никого быть не должно, ибо не вдохнув рижского (рауссовского) кислорода в тему въехать невозможно.
Прокаев Николай 9рота 3взвод 1984г
05.10.2007 21:09
Для Дмитрия : Темиргалиев Толик Ваш???
Прокаев Николай 9рота 3взвод 1984г
05.10.2007 21:40
8 рота слабо выставил фотки хотим больше вспоминать соседей.Второй раз прошу и ваще у меня было 2 земы из Павлодара выстави фотки Темиргалиева помнишь???
Ларин
05.10.2007 22:49
Привет Aniss ! Привет Михаил и пр и др!Помните первую проверку!Когда проверка спотыкалась на фамилии Лупаций/ 1 взвод/ Почему-то, кто нибудь в глубине начинал тихо ржать, и все начиналось по новой, и так несколько раз, пока не дошло до истерики.Ну очень смешной фамилия показалась.А ведь дисциплина!! В очередной раз зачитывая список , старшой сознательно, от греха подальше, пропускает бедного Лупацего и читает дальше.Из глубины и темноты слышится тихий голосок "-А где Лупаций?" Лежали все.Наверно это была самая долгая проверка.
Андрей Игнатьев,12 взвод,85 год
05.10.2007 23:13
2 kaspii и 2 Гадил
Да пускай человек погреет душу, он ведь наш "младший брат".Пиши Гадил, пиши, поведай нам ваши байки, истории, традиции, чай с мореманами не дрались(слабаки :) )А мы так в день по 10 лобстерменов в речку загоняли(это только 12 взв.)да шучу, я, шучу.
Для 1-ой роты, 85 год, проснитесь, можно не петь.Пишите.Олегу Парамонову спец.привет, а твой почтальённый ящик в порядке ли?
А.Дроздову, ДОКТОРУ Олегу, Андрюхе Тютькину и Андрею Василевскому(о своём обещании отписать помню)спецательный привет.(да знаю, слово "спецательный" пишется по-другому)
Aniss
06.10.2007 00:25
ДЛЯ 84г.выпуска: Пишу прикол про майора Барановского. Были мы на сборах с 8 ротой в родном моём городе Челябинске в ЧВВАКУШе. В училище где учили на военных штурманов. Жили мы в палатках около лесочка недалеко от аэродрома. После отбоя нам не разрешали играть в карты. Недалеко от нашего лагеря проходила труба покоторой качали авиационный керосин на аэродром. И мы обнаружили что труба в одном месте капает. Днем мы ставили там баночку. А вечером когда баночка была полной придумали светило по принципу керосинки. По начам уходили подальше от лагеря и играли в карты с этим светилой. И вот в одну из ночей нагрянула проверка. Прибежал один из наших Якутов и сказал что была проверка и что наша четвёрка отсутсвовала. Велено разыскать и что через час будет повторная проверка. И вот через час построил наш взвод Барановский и начал проверять. Он был уверен что мы четверо были в самоходе в городе. Вы бы видели его лицо когда все были на месте. За тем он начал распрашивать где мы были во время первой проверки. Один сказал что пошёл пописать другой покакать третий ещё куда. Майор говорит а как вы все вместились в туалет если там больше 2-х чел. не входит. А четвёртый наш Женя Дорохов /Джан/ из Воронежа говорит: Я вообще в него не хожу у меня на чужие запахи Аллергия. Я по большому ходил подальше в лес. Тогда майор говорит: Придётся тебе Дорохов рыть индивидуальный туалет размером: 2м.на 2м. и глубиной 2м. Понял? Джан: Понял. Майор: Что тебе для этого надо? Это надо было видеть нас всех когда Джан ответил: ЭКСКОВАТОР! Майор Барановский покраснел как помидор и закипел как самовар: Доооороооохооов! даю тебе сутки. Что бы на следующее утро твой туалет был готов. Или пойдёшь на ГУБу. ГУБа от нашего лагеря была рядом. Делать нечего надо было друга из беды выручать. Днём копать было стыдно. Нашли кое-какие лопаты. Всю ночь в четвером по очереди мы рыли. Представляете в лесу где много корней без топора рыть яму таких размеров. В общем попотели мы. Яма конечно получилась внушительная. Барановский посмотрел утром и только посмеялся. А потом подкалывал Джана когда же он построит своему туалету стены и крышу. Продолжение следует...
Aniss
06.10.2007 01:04
P.S. ДЛЯ 9 роты: Если кто помнит Токарева Александра из Воронежа / двоюродный брат Джана / он был в нашей четвёрке когда мы рыли туалет. Саня все три года мечтал. Вот закончим РАУСС. Переучусь на штурмана. Куплю себе акваланг и буду заниматься дайвингом. Так вот когда Я был в Воронеже в 92-м году позвонил ему домой хотел встретиться. А его мать рассказала: Что Саша выучился на штурмана. Летал на Ан-26. Потом в Крыму плавал с аквалангом. Внезапно начался шторм. И он не смог во время вылезти и его разбило или о камни или о Мол. Никто точно не знает. В общем погиб Санёк. Помянем его... Я думаю что иногда может быть лучше: Когда мечты остаются мечтами. Ларин Серега ты должен его помнить. Ведь ты по-моему спал рядом с ним /и рядом со мной/ на первом ярусе. Ты же насколько я помню был в 92-м взводе который был раскидан по кубрикам. И четверо ваших спали рядом с нами. Так что будем жить и вспоминать лучшие годы нашей молодости!
Aniss
06.10.2007 01:33
Продолжаю прикол про майора Барановского. Были мы уже на 3-м курсе. Возращались мы с Джаном как то вечером из увольнения через КПП / слегка под мухой /. Идём ровненько через КПП. И вдруг слышим из комнаты Дежурного по училищу громко: Дорохов ко мне! Конечно же вы дагодались это был майор Барановский. Сидит морда *красная* как после бани и говорит: Дорохов письмо мне прислали из Челябинска. Пишут стоит твой туалет. Хотят назвать Туалет - имени Дорохова. И ха-ха-хааа на всё КПП. Потом: Ладно иди. Струхнули мы тогда конечно. Ведь от нас разило также как и от него. А самодур он был порядочный. От него можно было ждать что угодно. Правильно я говорю 8-я рота или нет? Если да то продолжай 8-я рота!
Олег 1рота 12взвод. 85год
06.10.2007 01:53
Игнатьеву, привет! Я тут безмолвно созерцаю переписку других потоков и вот уже месяц никто из наших здесь не публиковался. Может так же как и я ждали чьего либо выхода. Андрей, я был в Сочи встречался с Парамоновым, мы мощно вспомнили былые годы, правда без Федоровского, он восстанавливал разрывы в Сочинских электросетях, что бы нам спокойно бухалось на набережной. Зарегистрируйся на "одноклассниках", подозреваю все наши там, увидишь фотки и т.д.
Aniss
06.10.2007 03:39
Прокаеву! Ларину! Мерещенкову! Колотилину! и др. из Краснознамённой 9 роты 1984г. выпуска Большой Привет! Жалко что Серёга Колотилин серьёзно болеет а то бы тоже почаще выходил на связь. Но обещал когда выздоровеет будет больше общаться с нами. Здоровья всем и удачи!
Игорь
06.10.2007 07:53
Витеке, пиши: +7 950-481-20-59 Игорь
Игорь
06.10.2007 07:55
Витеке, очепятка!!! +7-950-481-02-59 Прошу пардону!
06.10.2007 08:29
2Андрей Игнатьев, 12 взвод, 85 год:
Браток, спасибо за хороши ответь. Тут я, 2 kaspii его понимаю.
Данное время я работаю нефтяником, по этому иногда как время будет бываю на форуме. Чтобы узнать как вы , как авиация.
Гадибек
06.10.2007 08:32
Аноним:

2Андрей Игнатьев, 12 взвод, 85 год:
Браток, спасибо за хороши ответь. Тут я, 2 kaspii его понимаю.
Данное время я работаю нефтяником, по этому иногда как время будет бываю на форуме. Чтобы узнать как вы , как авиация.

я. Гадил
Смит 43-91г.
06.10.2007 09:22
Привет всем!Ктонибудь знает Игоря Когтева. 4 рота 91год не знаю оставался он на вышку или нет. Родом был из Алтайского края. Может быть работает в Барнауле.
1..626364..181182




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru