Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

РАУСНИКИ живы:

7 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..303132..181182

Николай
30.11.2006 22:27
дима из улан-удэ:

1985-1988 12рота м-р Иваненко отзовитесь.Привет Димон, это Николай, тоже у Иваненко был.Живу в Риге.

65-взвод
01.12.2006 07:16
Анатолию-Пулково
Передача привета Элли откладываеться на пару недель, этот змей слинял в отпуск.
Пожалуйста скинь какую нибуть инфу о Закурдаееве, где он? как он? может мыло его знаеш?
Спасибо!
Виктор (выпуск1991-8 рота)
01.12.2006 10:11
Гренада (общ.женское)и пионер лагерь Альбатрос.Кто помнит?Потом скину фото.
Олег
01.12.2006 14:21
Раусснмки !
Ищу Евгения Сакалош. Выпуск 1983 г. 21 взвод. Работал по распределению в Ростове-на-Дону на "Стреле". Потом, кажется, в 1987 году перевелся в Омск.
Олег
01.12.2006 14:34
-- ЭрПе от Олега --

Андрей Геньдиков
01.12.2006 18:31
Здорово, Игорек! Слава богу, ты нарвался на форум, ты где сейчас, чем занимаешся.
По прежнему в авиации, или все?Пиши.
Ружицкий Игорь
01.12.2006 18:52
Здаров, Андрюшка-дружище! Я как раз собирался намилитьь письмо. Очень рад всех вас встретить, друзья. Огромное человеческое СПАСИБО рауснику, открывшему зту страничку. Из авиации начал уходить в 89, окончательно ушел в 91. Пока работал-был сменным техником КДП Симферополя, потом перевелся в учебную базу ЭРТОС КИИГА. Я, Андрюха, отпишусь в мыле.
Ностальжи пробила-жуть. Добавил фото в альбом, глянь-ты там есть.Обнимаю!
Ружицкий Игорь
01.12.2006 18:55
Фото добавлены на http://rltu.fotoplenka.ru/. Как папа? Знаешь чего?
Андрей Геньдиков
02.12.2006 14:57
Папу несколько лет назад схоронили, сердце.Мы тут рижские периодически стыкуемся попить водочки, летом приезжал из Казани Андрюха Алексеев, вообщем нормально.Работаю главным инженером на фирме, устанавливаем всякие охранные, пожарные системы безопасности, видео, контроль доступа и прочее, будет время, расскажу кто здесь в Риге, и кто чем занимается.Ладно Игорек, пиши.До связи.
СЛАВА ПАЯЛЬНИКАМ!!!
Халанскому Валерию
02.12.2006 18:23
Igor L это Лютовский Игорь мой адрес Lutovsky@bk.ru
передавай привет Сашке Латышеву. За его адрес заранее большое спасибо, жду. На счет юбилея действительно нужно подумать, 25 лет дата хорошая. со мной в Усть-Каменогорске работает Янышев Андрей из 6 роты и Орлов Николай из 2 роты оба нашего 83 года выпуска.
Анатолий-Пулково
03.12.2006 22:21
65-взвод:
Слава Закурдаев в Таллинне.Завтра , если услышу , передам привет!!!
адрес попробуй
slava@eans.ee
Он ещё тот Штирлиц, путает следы.....(Шутка!)
Палыч
04.12.2006 09:48
Братишки! Сперва я хотел написать длинное вступление перед этой статьей, но передумал. Читайте.
в газете Известия от 04.09.06 я наткнулся на эту вот статью.
http://www.izvestia.ru/hystory ...

Красноармейцы, Черчилль дал приказ...
Рассекречены уникальные документы времен Второй мировой, свидетельствующие: западные союзники признали - у Москвы не было другого выхода, кроме как ввести войска в Прибалтику
Евгений Умеренков
В начале 40-х годов прошлого века советская разведка обладала в Лондоне и Вашингтоне "уникальными информационными возможностями", что позволило руководству Советского Союза своевременно узнать: США и Великобритания "с пониманием" отнеслись к вводу советских войск в страны Балтии. Такой вывод следует из документов разведки, рассекреченных лишь сейчас.
Смещение прогерманских режимов в Литве, Латвии и Эстонии, отметили в пресс-бюро Службы внешней разведки России, и ввод в эти страны советских войск в той военно-политической ситуации, когда Гитлер мог покорить всю Европу, воспринимались западными демократиями как "малоприятный, но, безусловно, необходимый и своевременный шаг". Об этом говорят рассекреченные по запросу Госдумы архивные документы разведки, относящиеся к событиям вокруг Прибалтики накануне Великой Отечественной войны и в ее первые годы.
- В сборник документов "Прибалтика и геополитика" вошли разведдонесения за период 1935-1945 годов, - рассказал "Известиям" составитель сборника генерал-майор в отставке Лев Филиппович Соцков. - Из них становится ясно, что в западных странах, прежде всего в Англии, то обстоятельство, что Красная Армия вступила в схватку с вермахтом в 500 километрах к западу от Ленинграда, воспринималось положительно, а наличие разрыва между группировкой вермахта "Север" и войсками, дислоцированными в Финляндии, оценивалось как "несомненный стратегический успех советской внешней политики". Если бы военный удар по СССР фашистская армия нанесла в районе Нарвы, предварительно оккупировав Прибалтику, она с ходу могла бы взять Ленинград. И вся гитлеровская группировка "Север" заворачивала бы на Москву. Вряд ли в этом случае даже сибирские дивизии смогли бы остановить немецкое наступление на столицу Советского Союза в декабре 41-го.
- И именно это понимали западные союзники Москвы?
- Когда в 41-м году наш посол в Великобритании Майский вручал очередное послание Сталина Черчиллю, в нем была фраза о том, что мы начали войну с более благоприятных позиций, чем могло бы быть, если бы не было ввода войск в Прибалтику. И Черчилль в присутствии посла водил рукой по карте, изучал, как все было, и сказал: "Да, правильно, я согласен, так и надо было поступить".

В 39-м году, когда у нас не было никаких союзников, кроме Монголии, напоминает Лев Филиппович, кстати, историк по образованию, Москва отчаянно пыталась создать систему коллективной безопасности перед лицом неизбежной гитлеровской агрессии. Но переговоры с англичанами и французами закончились ничем по вине Лондона и Парижа. Поляки пропустить нас на свою западную границу отказались, и через три недели Польши не стало. При этих обстоятельствах состоялся ввод советских войск в Прибалтику.
- Документы, которые мы получили в то время в основном в Англии благодаря "кембриджской пятерке", - это внутренние британские и американские документы, не предназначенные для публичной дипломатии, - подчеркивает генерал Соцков. - И эти документы, предназначенные исключительно "для внутреннего пользования" и никак не для общественности, не оставляют сомнений в том, что Запад прекрасно осознавал: профашистские режимы, правившие в странах Балтии, были готовы стать плацдармом для нападения Гитлера на СССР. Фашизация режимов этих стран шла полным ходом. Да и в вопросе признания после войны границ Советского Союза 1941 года наши западные союзники тоже проявляли понимание, стараясь выторговать себе в обмен максимальные выгоды.
- А рассекречены ли эти документы на Западе?
- По-моему, нет. Но этот вопрос надо задать в Форин-офисе или Госдепе.
Из разведсводки на 1 мая 1942 года:
"Гарри Гопкинс (личный представитель Рузвельта в Англии) в беседе с нашим источником по вопросу о включении в состав Советского Союза после войны Эстонии, Латвии и Литвы заявил: "Если русские захотят получить Прибалтику после войны, то они ее получат". Однако он не думает, чтобы об этом (то есть о праве Советского Союза на Прибалтику) американцы заявили бы публично".
Из секретного меморандума министра иностранных дел Великобритании Антони Идена за № WP/42/48 от 28 января 1942 года, разосланного для ознакомления членам английского правительства:
"(...) 7. При рассмотрении пункта 2, а именно о наилучшем способе действий в связи с требованием Сталина признать за СССР границы 1941 года, возникают затруднения, вытекающие из наших собственных интересов. (...)
б) С чисто стратегической точки зрения как раз в наших интересах, чтобы Россия снова обосновалась в Прибалтике с тем, чтобы иметь возможность лучше оспаривать у Германии господство в Балтийском море, чем она могла это делать с 1918 года, когда для доступа к Балтийскому морю имелся только Кронштадт.
в) Конечно, нельзя делать Сталину эту или другую уступку без того, чтобы не требовать соответствующей услуги за услугу. (...)"
Из отчета начальника русского отдела английского Министерства информации Смоллета о его беседе с президентом Чехословакии Бенешем, состоявшейся 29 января 1942 года:
"Сегодня я был у г-на Бенеша, чтобы познакомиться с его взглядами на отношения с Россией и на послевоенные намерения России. Сообщаю кратко все сказанное Бенешем в течение этой беседы:
(...) 5. Что касается прибалтийских государств, то я, как представитель малой нации, естественно, сочувствую их стремлению к независимости. Одновременно, будучи реалистом, я считаю, что нельзя надеяться на то, чтобы такая крупная держава, как Россия, отказалась сама от доступа к Прибалтике и контроля над нею. Поскольку русские не проводят политику национального угнетения, я полагаю, что нам нужно согласиться на то, чтобы прибалтийские государства перешли под советский суверенитет

161 группа
04.12.2006 11:14
Товарищи курсанты, а у нас такое было!!!
Всем выпускникам РЛТУГА привет!!!

http://www.avia.ru/forum/3/7/3 ...
Аристарх
04.12.2006 15:41
Однажды взял фотоаппарат на танцы. Никто тогда не одобрил этот мой поступок, зато сейчас мы можем вспомнить - КАК ЭТО БЫЛО. Три фото: http://ft.fotoplenka.ru/ft/85/ ...

http://ft.fotoplenka.ru/ft/85/ ...

http://ft.fotoplenka.ru/ft/85/ ...
Anatols
04.12.2006 16:27
ХЕ, классные фотки ! Ведь здесь , в этом клубе каждые выходные тусовки проходили .Гордые и самолюбивые РАУССники ходили кругами по залу выбирая девочек.Китель расстегнут, руки в карманах а нос кверху...Вспоминаешь это сейчас -смешно. Половина педучилища(если не все) с улицы Кугю , что перед каменным мостом ходили к нам .А в зале бывало не протолкнуться, при том у каждой роты свое коронное место было.Кстати там нынче спортивный зал устроили .Как это все изменилось там --не знаю , надо бы зайти сфоткать , балкон же там был -оркестровая ложа !
Anatols
04.12.2006 16:52
Где же вы мои ХОХЛЫ -однополчане !!! Что то не вижу РАУССников из Киева , хоть один кто нибудь проявится или нет? Хотел бы услышать братьев ТОЛКАЧЕЙ Андрюху и Пашу, Саня Полищук , Кивайло Вова , Кухар Серега , Мыколенко , Рудяк Рома , Федоренко Гена и т.д.Да и вообще 13 рота 1986 года выпуска (Щиперовцы ) где вы !!! Летом в Риге была встреча , а вас нихрена не найти , твою мать... Живем один раз, давайте высовывайтесь.Дай бог ! через 5 лет встречу устроим более обширно.Много кого хотел бы увидеть и услышать. Анатолий Александров -Рига.
aip88
05.12.2006 00:42
Anatols: .....Федоренко Гена и т.д.........



Если высокий и худой - в Минске работает, живет в пос. Сокол
Sheriff
05.12.2006 07:24
Коллеги, кто скажет, где взять материалы:

1.'Руководство по управлению безопасностью полетов (РУБП)'. // ИКАО: Doc 9859 AN/460.
2.'Руководство по организации контроля за обеспечением безопасности полетов. Часть В. Создание региональной системы контроля за обеспечением безопасности и полетов и управление этой системой'. // ИКАО: Doc 9734 AN/959.

Очень нужно!
Если есть у кого, дайте знать, сообщите по координатам:
Михайлов Юрий Владимирович
РЛТУГА-83-86, 15 рота (Батя)
10 лет диспетчерил в Кызылорде.
Сейчас - Начальник Инспекции по безопасности воздушного движения РГП "Казаэронавигация", Алматы, Казахстан.
тел/факс. +7 327 257 11 04
моб +7 333 210 1963
AFTN UAAKYLYB
E-Mail airsafety@ans.kz
ICQ 148249817
lawyer
05.12.2006 09:28
To Аристарх
Что же ты делаешь с фотографиями? Ты же прям по сердцу режешь...
Sheriff
05.12.2006 09:44
а еще буду признателен, если скажете о Руководстве по всемирной геодезической системе 1984 года (WGS-84)DOC 9674 AN/946
стариченков
05.12.2006 14:40
ищу своихтоварищей по выпуску 1984, 3-я рота, 32взвод:
Атошко, Андрюшкевичус, Самохин, Виляев, Тарасов, Сысуев,
Каратаев, Горовой, Зиятдинов, Воробьев, миррошниченко.....
lawyer
05.12.2006 15:04
Ребята, есть кто-нибудь из ДМД? У вас где-то работает Трофимов Саня, он один раз промелькнул на форуме под ником "Плита" и пропал где-то. Если ктознает его - толкните в бок, пусть проявится.
Anatols
05.12.2006 16:14
aip88: ------- Так точно , это Гена Федоренко .Я слышал что он в Минске , но никакой связи.Дерни его пожалуйста , пусть свяжется со мной, моб.+37125970970 .или по Аське ---jeni@btv.lv-- Благодарю .
83-й взвод 1984-1987
05.12.2006 19:29
2/Sheriff:

Коллега выйди на сайт ICAO:
http://www.icao.int/icao/en/m_ ...
там найдешь все вышеперечисленные DOCи втч и на русском, но все они платные там есть и кое-что из бесплатных изданий, но среди них нету запрошенных.
По всем вопросам обращайтесь к Patrisia Cuff;
E-mail pcuff@paris.icao.int
или к Leyla Suleymanova, она говорит по русски:
ICAO EUR/NAT Office, Paris
Tel.: +33 1 46 41 85 90
Fax: +33 1 46 41 85 00
E-mail: lsuleymanova@paris.icao.int
icaoeurnat@paris.icao.int

breake, breake.... Выпуск 1987 отзовитесь!!!


Аристарх
05.12.2006 22:20
Принятие присяги курсантами РЛТУ ГА, август 1979 года, Ворошиловград, ВВАУШ.

Фото N1, Момент Истины! Вдали, справа хорошо просматривается подполковник Демидов с ВЦ, который возглавлял нашу камарилью (16 и 17 роты): http://ft.fotoplenka.ru/ft/85/ ...

Фото N2, Наша группа, строй Рижских плейбоев (3 курс), опущенных Уставом ВС СССР и лично п/п-ком Демидовым: http://ft.fotoplenka.ru/ft/85/ ...

Фото N3, Одна радость на всех, просмотр программы "Время". Трусняки на всех казённые. Выданы были во время первой помывки в бане ВВАУШа, вместе с военной формой образца 1937-го года: http://ft.fotoplenka.ru/ft/85/ ...
Ded
06.12.2006 02:15
Всем привет! Я учился в РАТУГА 1985-1986 годах в 10-й роте, командир майор Ишкаев. Ушёл после первого курса и хочу узнать, может кто есть из моих однокашников тут? Я потом прочитаю все 30 страниц. Как училище? Живо ещё?. И какие зарплаты сейчас у технарей в аэропортах? Каков график работы - хочу вернуться в Смоленск. Напишите, если не трудно - очень жалею, что не доучился.
Андрей
06.12.2006 02:33
>to: Аристарх. Я тоже был на этих сборах. Подскажи, ты из какой роты?
Напомнил мне фамилию п/пк Демидова. Это его выражение " Я вашу улибочку тов. курсант буду каленыим железеом вижигать". Куратор нашей группы. Не уважали мы его...
Александр
06.12.2006 06:44
Олегу:
Сакалош Евгений Васильевич работает в Омске, там же из нашей роты работает Володя Волохов -25 взв.
Лютовскому:
Сообщи, пожалуйста, Коле Орлов, что его ищет старшина роты.Я в Мурманске.Мой адрес:184355, Мурманская обл., п, Мурмаши, ОС Мурмаши, А/я №24, тлф.моб.9212805317.
Александр.
Александр
06.12.2006 06:58
Олегу:
Как у тебя оказался выпускной альбом нашей 2 роты? Мы его с Игорем Соловьевым делали где-то около полутора месяцев.И засвети свою фамилию, ведь почти три года приходилось зачитывать фамилии на вечерней поверке.
Можно скинуть на E-mail:gor_av@mail.ru или gor_av@rambler.ru.
Горячев
Аристарх
06.12.2006 07:53
Андрей - ответ на твой вопрос отправил мылом. А по-поводу п/п-ка Демидова, так это верно. Его бешенный крик - "отдам под трибунал", до сих пор в моей башке(я тогда решил не вставаь по команде "подъём"). Кстати, о наших сборах тогда фильм снимали. Вот бы отыскать. Валяется сейчас где ни будь, ни кому не нужный.
Олег
06.12.2006 11:51
Горячеву Александру от Колмогорцева Олега.

Здравствуй Александр.

А история очень банальная.
Работал в Ростоне-на-Дону ('Стрела')
Армия
Опять Ростоне-на-Дону ('Стрела')
Перевелся в РАУСС инструктором
Участвовал в разработке и доводке диспетчерского тренажера 'Инструктор' для АСУ 'Старт'. Разработка ВНИИРА (Ленинград).
Заработал серебренную медаль ВДНХ
Стал программистом.
Объездил пол Союза - программное обеспечение тренажера 'Инструктор' :
- Батагай
- Семипалатинск
- Тбилиси
- Анадырь
- Норильск
- Чита
- Абакан
Закончился социализм
Написал для РАУССа тогда уже Рижский институт аэронавигации вариант диспетчерского тренажера. Не нашел поддержки от нового руководства.
РАУСС начал готовиться к переезду на новое место жительства. Аренда земли почти в центре города очень дорогая.
Стал ведущим программистом.
РАУСС переехал. Заказ на диспетчеров постепенно затух. Перебивались случайными заказами от предприятий (судя по той заработной плате, которую давали преподавательскому составу). Но это была политика руководства.
В конце концов от РАУССа мало что осталось.
Всеми правдами и неправдами 'выкупил-выпросил' выпускной альбом нашей 2 роты. Все равно уйдет в никуда. Закончилась история РАУССа - осталась только бравада.
Уволился.

Из старых преподавателей остался только Дивков Герман Гричорьевич, Иотченко Петр Данилович. Да и они только там подрабатывают - судьба держит.

Олег К.
oleg.oka@tehnoinformtrading.lv
oleg10@navigator.lv
06.12.2006 11:54
печальная история.
ВАЛЕРИЙ
06.12.2006 18:26
Не надо печалиться, РАУСС (РАУСНИК) и теперь живее всех живых.Потому, что память жива и священна, в наших умах и сердцах ....Всем удачи, здоровья и счастья в Новом году!
Аристарх
06.12.2006 18:54
7 декабря - Международный день Гражданской Авиации!
Этот день стал отмечаться с 7 декабря 1994 года в связи с пятидесятой годовщиной подписания Конвенции о Международной Гражданской Авиации.
Ура!!!
Аристарху!!!
06.12.2006 20:37
Черт побери!!!! Ты кто?!!!! я фотографировал всех и все! Я снимал с капитаном Фроловым фильм о наших сборах в Ворошиловграде, но у меня нет этих фоток, что выложил ты!!!!!Макаревич Игорь, 162гр.
aaa
06.12.2006 22:32
Ded; это не твоя ветка, RLTUGA не RATUGA......
Sheriff
07.12.2006 08:41
2 83-й взвод 1984-1987 :


Большое спасибо, коллега!
А с девочками из ИКАО я знаком, даже очень близко, ежегодно и не раз езжу туда на различные совещания.
Скажу больше, знаком и на хорошей ноге со всеми, кто там трудиться в области ОВД.
Там очень много "наших"
Плагину Владимиру
07.12.2006 14:05
Можно майлик Башкирова на mmihail@one.lv
Был не в курсе что он в Дпилс переехал, поэтому наверное со старого маила и не отвечает.
Халанский Валера
07.12.2006 15:03
Игорь получил мое письмо или нет? Сообщи на форуме, если нет я размещу свой и Сашкин адрес здесь!
161 группа
07.12.2006 16:29
Как уничтожали Рижское училище

После путча быстро и безвозвратно решился вопрос с независимостью Латвии. Была сформирована Северо-Западная группа войск, и Рижское училище, наряду с прочими частями Советской армии в Прибалтике, оказалось за границей. В том, что оно не останется в Латвии, никто не сомневался. Вопрос стоял лишь - закроют или переведут. И если переведут, то куда. И разумеется, как скоро.

На одном из построений начальник училища генерал Таранин клятвенно заверил офицеров и курсантов, что он будет последним, кто покинет училище. Но вскоре состоялась встреча личного состава училища с представителем администрации президента Ельцина господином Степашиным. Высокий гость не смог толком ответить ни на один из заданных ему вопросов, и реакция собравшихся не заставила себя ждать. Послышались смешки, ехидные реплики. Сильно разозленный, Степашин покинул зал. Те, кто стоял поближе, слышали, как он выговаривал Таранину, что после такого приема можно даже не рассчитывать, что "эта бурса" будет куда-то переведена. Только расформирование.

Генералу скоро предложили подходящую должность, и он, вопреки своему заявлению, стал не последним, а одним из первых, кто бежал с тонущего корабля РВВАИУ. Началось массовое увольнение гражданских преподавателей, офицеры постоянного состава лихорадочно подыскивали места в России и Украине. Оставшиеся изо всех сил старались сохранить дисциплину и порядок. Характерно: за день до последнего выпуска шли плановые учебные занятия, исправно несли службу караулы и наряды.

А потом началась эвакуация. Готовились эшелоны к отправке в Иркутск, Курган, Тамбов... Всем было ясно, что оборудование, установленное в классах, перевозке не подлежит. То, что еще с горем пополам работало, после разборки превращалось в груду хлама. Поэтому отношение к поставленной задаче было соответствующим. К примеру, на одной из кафедр стояли две разнотипные электронно-вычислительные машины. Заявка на них пришла из Иркутска. Машины разобрали и аккуратно сложили по блокам в разных классах. Затем помещений стало не хватать, блоки перетащили в общую кучу. Потом их переносили еще раза два или три, так что все перемешалось и понять, какой блок от какой машины, было уже невозможно: в заброшенной аудитории громоздилась гора железа, опутанная десятками метров кабелей. Отцы-командиры решили, что если сильно приспичит - в Иркутске разберутся. Но тут пришла вторая заявка, из Кургана. Начальник лаборатории, недолго думая, решил вопрос гениально: разделил кучу на две примерно равные части и сказал: "Это в Иркутск, а это - в Курган". Естественно, ни там ни там ничего собрать не удалось.

Для охраны эшелонов назначили офицерский наряд из числа слушателей факультета радиооборудования. Однако в первую же ночь офицеры, отправленные на железнодорожную станцию, перепились и повздорили с латвийской полицией. Инцидент замяли, а на станцию стали отправлять адъюнктов, как "самых сознательных". Ничего более бестолкового за всю свою службу припомнить не могу. Чтобы внешним видом не раздражать местных националистов, нам предписали явиться к месту несения службы в штатском. Для отдыха выделили будку от какого-то грузовика, где не то что прилечь, даже присесть толком было негде. А чтобы не было скучно, дали поручение - готовить швартовочную проволоку, которой привязывали к платформам автомобильную технику и прочее громоздкое имущество. Проволоку нужно было отжечь, чтобы она стала мягче, для этого привезли бочку с напалмом. Так и проходили эти караульные ночи - при свете напалмового костра... Естественно, к утру все мы были закопченные как черти и такие же злые. Эмоций добавляло то, как грузились вагоны. Ясно было, что к месту назначения прибудет лишь хлам. Так и получилось...

Рижское училище имело в своем распоряжении отличный учебный аэродром. Вывезти оттуда самолеты не представлялось возможным, поскольку независимая Латвия объявила все, что находится на ее территории, своей собственностью. Наши решили разобрать авиатехнику на металлолом и реализовать на месте. Самолеты порезали, двигатели разобрали, рассортировав детали по содержанию редких и цветных металлов. Насколько честно и бескорыстно проходила эта операция, судить трудно. Известно лишь, что некоторые оставшиеся в Латвии офицеры РВВАИУ не только смогли каким-то чудом избежать проблем с гражданством и знанием языка, но и оказались в числе преуспевающих бизнесменов.

Кадры решают все
161 группа
07.12.2006 16:38
Ссылка на ветку http://www.avia.ru/forum/8/9/1 ...
Очень все схоже. А куда вот наши самолеты делись? Рижане, кто знает ответьте.

Garik
07.12.2006 17:54
Мужики! У кого сейчас какое воинское звание?
Я в свои 35 до сих пор младший лейтенант.
65-взвод
08.12.2006 08:12
А я в свои 40 ни разу в военкомат не заглядывал, так, что даже не знаю кто я. младшой али старшой, а может генерал! Зачем это тебе Гарик?
К стати о званиях, недавно вспоминал как мы ходили в наряды. Мой любимый был караул на "Спилве" Жратвы навезут, пиво с собой набереш и так сутки балду гоняеш, сам себе хозяин, ляпота!!!
Мухаметшин Тагир Анварович
08.12.2006 12:53
Спасибо военкоматам - меня вообще не дёргали!
Но всё же интересный момент был - после двенадцати лет работы на Мысе Шмидта, собрался уезжать, а в военкомате мои документы не могут найти!Они, похоже, всё это время под каким-то ящиком провалялись.В РВК мой друг подрабатывал, так он их искал целую неделю!!!
Олег
08.12.2006 13:57
161 группа:

Как уничтожали Рижское училище



УВАЖАЕМЫЙ ТЫ о каком училище пишешь ?!?!?!?!?!?!?!

Вообще то это форум выпускников Рижского летно-технического училища Гражданской авиации.
Первоночальное наименование которого было РАУСС (Рижское авиационное училище специальных служб)

А если вышеупомянутую историю ты хочешь приписать к РАУССу - то это все не правда !!!!!

Олег Колмогорцев.
АЛЕКСАНДР ТЕРАУДС
08.12.2006 16:40
Олегу!Кстати.Очень много ребят из РАУССа служили в РВВАИУ им.Я.Алксниса.Сам я там отслужил 13лет-с1971 по 1984гг.Уволился в звании капитана.После окончания службы часто встречал рауссников в погонах майора, п/полковника и полковника.Даже сейчас, в наше время встречаю очень много бывших рауссников-офицеров, которые знаниями полученные в РАУССе очень много сделали для ВВС.И я думаю они имеют полное право посетить наш форум и поделиться воспоминаниями.
08.12.2006 19:15
А сколько служило и служит в полиции-милиции.
Олег
08.12.2006 21:03
Прошу прощения. Если кому сделал больно - ИЗВИНИТЕ!
161 группа (слово взвод не прижилось у нас)
09.12.2006 09:52
to:Олег
Олег, я сам РАУССНИК. 16 рота м-р Суконников.
Своим постингом я задал вопрос Рижанам, они лучше знают - куда делся наш Летный отряд "Ан-24". Не повторилась ли история с РВВАИУ?
НАшего Училища больше не существует. ЧТо, за полгода все разнесли? Остались только стены бедного РАУСА?
А куда девались тренажеры, которые стоят денег хороших? Приватизировали? Деньги материальны, и в "никуда" не уходят. Училище имело Государственный статус, Общесоюзный. А где летчики-инструкторы? А где наша летная матчасть? Куда передали и кому? Олег, согласись, что сам этого не знаешь. Или не интересно уже? Если у тебя есть информация какая - выложи, народ почитает.
Сам я служил в ВВС, летал на транспортых, 4 типа ВС Почитай ветку на сноске от 07/12/2006 [16:38:43] Очень солидарен с автором. "АВИАЦИЯ, КОТОРУЮ Я ПОТЕРЯЛ". Это моя личная Гражданская позиция, кто не согласен, - не читайте.
Рижане, напишите что знаете. У вас инфа из первоисточника.
С уважением, 161 учебн. группа
PAUL
09.12.2006 14:13
Безвозмездно.Как бывший Рауссник помогу решить юридические проблемы в Латвии.России.Выпуск 84г.В России ст.лет. в полиции майор.
1..303132..181182




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru