Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

почему мы хотим летать?

 ↓ ВНИЗ

Anatoly
10.06.2008 00:59
Господа, а вы не задумывались, почему некотырые люди хотят летать, а некоторые (например я) не могут не летать? Ведь это же очень сильно чувство, у многих сильнее основных инстинктов (страха), и у него должны быть серьезные корни.
Давайте поделимся и покопаемся в своей душе? Что вы чувствуете когда летите? Откуда это?
Anatoly
10.06.2008 01:14
Начну с себя:
Когда я лечу (например когда занимаюсь скайдайвом, катаюсь пассажиром на яке, на дельтаплане, да что говорить, даже когда во сне летаю), то чувствую, что я наконец то нахожусь на своем месте, где я должен быть. Чувствую абсолютную гармонию и комфорт, и одновременно просто щенячий восторг) Таких ощущений я не испытываю нигде больше, наверное это самое лучшее ощущение в жизни.
Откуда это...:
Покопавшись в себе, прихожу к выводу, что так я ухожу от земных проблем. Думаю не совпадение, что тяга к полетам у меня появилась после большого несчастья в моей семье 12ть лет назад. Каждый раз чувствую колики в душе, когда раздумываю: "почему же я не пошел в летное в свое время, и не связал свою профессию с авиацией"... Неба как хобби мне к сожалению не хватает...
VT
10.06.2008 01:14
Классная тема. Я не могу летать (отсечёт любая медкомиссия по трём минимум причинам). Но люблю. С прошлой работы уволился в основном потому, что было всего лишь четыре командировки в год. На нынешней -- минимум одна в месяц. Кайф!
Каллен
10.06.2008 01:25
Я только в самолете чувствую себя на своем месте. Увы, ни одна медкомиссия летчиком не пропустит, но пассажиром - регулярно. Очень часто в самолете пишу стихи.
SKR
10.06.2008 01:45
Летать человек хочет потому, что этого желает его душа, т.к. ей знакомо чувство беспредельной свободы, когда она находится вне тела и она к этому стремится постоянно. Это так, вкратце.
Грав
10.06.2008 07:32
а уменя кожа нежная а в полете нет мух то бишь комаров.
Стальной айпифон с майкрософтовским яблочком
10.06.2008 07:49
ни одна медкомиссия летчиком не пропустит
-------
Психиатра точно не пройдёшь.


Очень часто в самолете пишу стихи.
-----
Все слышали?! В самолёт Каллена не пускать!

VERA
10.06.2008 08:12
Может быть, наши далекие предки летали, и тяга к небу осталась в человеке на уровне инстинкта. Если задуматься, у человека не было когтей, клыков, крыльев, роговой брони и т.д. - никаких средств для свмозащиты и приспособления к среде обитания. Однако, природа снабдила его высокоразвитым мозгом, рассчитав, что он все приобретет сам. Поэтому можно предположить, что полеты - состояние естественное для человека, предусмотренное для него природой с самого начала. Иначе, откуда эта беспредельная радость в небе и полное отсутствие страха (пишу о себе в данном случае). Так, мысли вслух.
Уже знакомая незнакомка
10.06.2008 08:46
2SKR: Только что хотела написать свое мнение, но увидела Ваше - совпадает полностью...
Но особенно хотят и любят летать люди, у которых душа очень свободна, трепетна и жива...

туполенок !
10.06.2008 09:08
Интересно какое это чувство свободного полета сидя третим от окна ???? Мне нравится летать в кабине когда видишь и знаешь что происходит !а пассажиром одно беспокойство )))))))
Скептик
10.06.2008 09:12
Воздыхатели, МЛЯ! Медкомиссию они не пройдут, стихи пишут... На Su-17 посмотрите, без ног летает! А паксами вы не летаете, возят вас. А если уж совсем романтика свербит, купи параплан. И летай на здоровье, без всяких ВЛЭК. Когда земля из под ног вниз уйдет, услышишь шипение воздуха, кайфанешь не меньше чем при самостоятельных на самолетах. Хотите летать по настоящему - все в ваших руках и зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС.
solo
10.06.2008 09:21
Я боюсь парапланов и всяких дельтапланов.
SAM
10.06.2008 09:33
Комиссия нужна только придопуске к самостоятельным полётам. А с интсруктором хоть облетайся безо всяких комиссий. Так что за отмазку не канает.
Скептик
10.06.2008 09:45
В Африке видел штурмана со стеклянным глазом, пилота с суставом из металла, по NG была передача про планериста с ДСП. На земле, на коляске передвигается, но в воздухе... неплохой пилот. Единственный диагноз способный вам помешать летать – это неспособность побороть собственный страх.
seaman
10.06.2008 10:50
А я себя чувствую свободным...а на земле, как будто в тюрьме.
MAX
10.06.2008 11:08
Гатальский
10.06.2008 11:11
А что, про стружку нельза на форуме :
http://www.epochtimes.com.ua/r ...
demid
10.06.2008 11:15
Скептик:
верно сказано!
Admin
10.06.2008 11:15
2 Гатальский
Предлагаю Вам перестать писать глупости не по теме во избежании вашего забанивания. Это не только этой ветки касается.
Гатальский
10.06.2008 11:18
Admin:
Прошу прощения, но очень уж пессимистично пишут. Летать не нужно бояться.
паакс
10.06.2008 11:40
"В Африке видел штурмана со стеклянным глазом"

А слепых пилотов не встречали?
http://youtube.com/watch?v=8nR ...
Борисоглебец
10.06.2008 12:49
У меня в детстве на полке стояла книжка, называлась "Хочу летать".
oldnavy
10.06.2008 13:14
Не знаю как другие, про себя скажу... После взлета и набора высоты наконец-то чувствуешь себя в своей тарелке. Где-то там внизу остались проблемы, заправки, перевозки, опоздавшие пассажиры, скользкие ВПП, медкомиссии, маленькие зарплаты и т.д., и т.п. Наконец-то ты оторвался от всего этого, ты у себя дома. Диспетчера - здесь как старые знакомые, поздороваешься с ними, пролетишь - они обязательно пожелают тебе доброго пути. Со встречным перемигнешься фарами или двойным нажатием на "радио", он тебе так же ответит, чертовски приятно. Наконец девчонки принесут кофе... И ты понимаешь, что еще часа полтора, как минимум, у тебя есть ТВОЕГО времени, когда только от тебя все здесь зависит. Потом снова будет суматоха, выбивание топлива, рейсов, зарплаты, заботы-заботы... И так без конца до нового взлета. Не знаю, может пафосно немного, но я ТАМ чувствую именно так!!!
..
10.06.2008 13:31
2 oldnavy

+++
Земля -воздух
10.06.2008 19:20
Конструкциё такоё.
Земновоздушноё.
уыыук
17.06.2008 00:02
Грав:

а уменя кожа нежная а в полете нет мух то бишь комаров.

10/06/2008 [07:32:38]



летел как - то полтора года назад на большом туполе "Дагестанских Авиалиний". У туалета сидела самая настоящая муха. Стюардесса сказала, что это муха с ними уже второй рейс летит. И смачно зевнув добавила:" Видно часы к пенсии налётывает"...
ip
17.06.2008 01:34
2 уыыук:
и смачно добавив, зевнула...
так наверное?

а вот комарики из города Белорецка при высоте в кабине менее 2 км ещё ухитрялись кусаться, чем сильно осложняли душевность момента

а старый навигатор всё сказал, добавить трудно...
Захар
17.06.2008 10:40
А я люблю, потому что все это реальное удовольствие: с Палычем, дежурным штурманом, за ручку почтительно, экипаж подтягивается, кто-то травит байки, или о футболе, или про политику, сборники получить, разложить схемки аккуратно, метео, и задержки, эх, эти задержки, решение приняли, покурили, пошли... Запах сгоревшего керосина прорулившего мимо самолета, и вот он - корабль! Привет, проводнички, какие вы сегодня красивые! АТИС прослушать - чистая музыка, девушке с документами - до свидания, закрылись, контроль по карте, первому запуск, поехали! И ПОЛЕТ! И солнце за облаками! И засветки, будь они неладны, а все же, как же без них...
И после всего, надолбавшись с грозами, разобравшись с бумажками, идешь домой, довольный тем, как отработал (или не очень довольный, но все равно...), и жена встречает, и дочка - что папа привез? Счастье...
Санчасть только не люблю... :-) И проверяющих (не всех!)
65084
17.06.2008 11:44
Прилетели куда-то в Новокузнецк или Барнаул. Всю ночь летели и очень устали.
Поспали часа 4.Я встал сделал кофе, выкурил сигарету и вот уже снова пора лететь.
Санчасть-пульс за 90, давление за 140.
-Да вы пьяны!
-Что разве ещё не протрезвел?
Сами понимаете, время поджимает, как сели, так я и начал...
Далее синдром белого халата...
В общем, Командир спас.
-Да он вообще почти не пьёт!
Выпустили.Уже через час 6000 пересекаем.Пора курить!
Дай думаю пульс померю. Измерил. 60 ударов!
Вот так.
scorpions
17.06.2008 12:29
Скептик:

Воздыхатели, МЛЯ! Медкомиссию они не пройдут, стихи пишут... На Su-17 посмотрите, без ног летает! А паксами вы не летаете, возят вас. А если уж совсем романтика свербит, купи параплан. И летай на здоровье, без всяких ВЛЭК. Когда земля из под ног вниз уйдет, услышишь шипение воздуха, кайфанешь не меньше чем при самостоятельных на самолетах. Хотите летать по настоящему - все в ваших руках и зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС.


Полностью согласен, этот кайф можно испытать и на тряпколете и на парашюте, не обязательно быть пилотом боинга. Стоит не дорого, 2000 и вас полчаса будут таскать на парашюте за моторкой. Вот там вы не только стихи сочините, но и запоете.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru