Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

История летчика -новый фильм

 ↓ ВНИЗ

12345678910

Roberts
11.12.2009 08:54
Сюжет фильма вымучен и высосан из пальца. Можно было придумать историю поинтересней и увлекательней. Обычно то что берется из жизни смотрится и излагается интересней и насыщенней.
Хотя Вам не кажется что сцена полета во Въетнам взята из жизни: когда в Иркутске грохнулся РУСЛАН (тоже АН), а на борту находились истребители для переброски во Въетнам.
свидетель
11.12.2009 09:42
Полный ацтой, а не фильм. Хватило на 10 минут просмотра, далее не вынес.
avia-more
11.12.2009 09:56
Посмотрел вчера 7 и 8 серию.Действительно доконало.Режиссёры - му-ки полные, народ совсем что ли за быдло держат? Тут даже не пилоту, даже домохозяйкам без среднеспециального ясно - сняли ХНЮ! Актеры сами не верят в то, что играют!Качество постановки - НОЛЬ С МИНУСОМ !!! Кроме того неявная рекламка добреньких бандитов, повелителей Дальнегорсков - сейчас много маленьких девочек без пап захотят в папы состоятельных и добрых бандитов - у нас вообще хотя бы жалкое подобие какой-то цензурности есть, ну хотя бы человечности. Этот Куандон с топором так замочил бедного белого человека, что даже мне неприятно было смотреть. А дети? Башаровым командуют все подряд: командир пора, командир типа зае...взлетай и т.п.Про полеты я вообще молчу: "это его коронный трюк", типа круто! "Будем брать внезапностью...." -Дураки. У Башарова, в смысле у лёдчика, по-моему работает только Головка. Ну и т.п.
РЕЖИССЕР! МЫ - НЕ БЫДЛО! МЫ НОРМАЛЬНЫЕ! НЕ УМЕЕШЬ НЕХ ЛЕЗТЬ! И ПРО БЮДЖЕТ НАМ НЕ НАДО ВЕШАТЬ- ПОГАНИНИ НА ОДНОЙ СТРУНЕ ЛАБАЛ! КИНОШНИКИ ХЕРОВЫ!
avia-more
11.12.2009 09:58
Пусть лёдчик Серега колдунами командует.
Даааааа
11.12.2009 10:03
Башаров пусть занимается танцами на льду или на стекле, это у него лучше получается, может живой бы остался)))))
Опа-на
11.12.2009 10:16
Дык, он жывой и остался, на следующей неделе продолжение бадяги.
Aйболёт
11.12.2009 10:17
И впрямь достали фильмошлёпы-серуальщики, снимайте и дальше бандюков, кармелит и олигархов, а небо не трогайте погаными лапами...
KDmitry
11.12.2009 10:21
В одном фильм хорош: наглядно демонстрирует правило "всё из-за баб
avia-more
11.12.2009 10:24
KDmitry:

В одном фильм хорош: наглядно демонстрирует правило "всё из-за баб


....и фильм снят по той же причине...
Джин
11.12.2009 10:24
Ага говно откровенное без вариантов
Опа-на
11.12.2009 10:26
Лизку жалко.(((((
avia-more
11.12.2009 10:28
А у режыссёра сайт какой-нибудь есть? Дабы ссылочку ему подкинуть, пусть почитает мнение аудитории надосуге и убъёт себя ап кинакамеру.
42
11.12.2009 10:32
Когда же Башаров наконец расколется???
"Разрешите представиться, мастер спорта, майор Чингачгук!"
avia-more
11.12.2009 10:38
Интересно сколько сейчас платят за такую халтурку? Марату например?
avia-more
11.12.2009 10:40
http://razvlekuha.org.ua/?p=1537
Так по пути попалось - фотка клёвая.
kkk
11.12.2009 10:45
все!!!!!! большще смотреть не могу, чем дальше, тем ужаснее....Лажа полная...."Мессинга" смотрел с удовольствием, хотя и там можно было уложиться в 5 серий, а не в 15
ValV
11.12.2009 10:58
1. Кокшенов
2. Крачковская
3. Щербаков
4. урод который играет Мистера Бина (у которого есть Мерс Ф1)
5. Вера Глаголева
6. Харатьян
7. Гоша Куценко - куда же без него...
8. Марат Башаров
9. Новые русские бабки
10. Дочка Нарусовой (эротическая мечта).
11. Николай Басков
12. Эвелина Блёданс (эротическое мечтище и медсестра).
13. Сергей Зверев
14. Ксения Собчак
15. Малахов
16. Гламурный дистрофик
17. Дулин и Михалыч
18. Задорнов (консультант)
19. Хабенский, Безруков, Боярская (куды ж без них - это наше все)
20. Данилыч из сериала "солдаты"
21. Сявки из "Даешь молодежь"
22. Эта со страшным ибалом из "Не родись красивой"
23. Ну и старый Боярский "эгегей!!!"
24. Джамшуд
25. Равшан
26. Весь наличный состав "Газмяс"а
27. а еще братья (забыл фамилию) из 9 роты
28. майор Б.Чердынцев
29. Тётки из "6 кадров"
30. Винни-Пух
31. А этот - "Вася Рогов" который!
32. Штурман из Высшего пилотажа украсит собой любой фильм

А 10 и 14 это не одно и тоже?
В общем, мое ИМХО - вместо Башарова - Пореченков (покрепче будет) или на худой конец Шматко
Sekond pilot - Боярский в шляпе
Бортинженер - Галустян
Штурман - Харатьян
Лиза - Аня Семенович
Та, которая в Дальнегорске - Жанна Фриске
Та, которая в Москве - Елена Беркова (как вариант Анфиса Чехова)
Бандиты - Зверев, Киркоров, Боря Моисеев, Малахов и Малахов+
Может, и лучше фильм бы смотрелся:-)))))
avia-more
11.12.2009 11:02
http://www.nashfilm.ru/serials ...
Сюда можно мнение оставить.))
avia-more
11.12.2009 11:06
Мы были в Твери на аэродроме. Летали на тамошних немолодых уже самолетах. И они взлетали и садились! - рассказал нам Александр Буравский.

Часть съемок прошла во Вьетнаме. Там за штурвалом крылатой машины удалось посидеть и исполнителю главной роли Марату Башарову.

После пресс-показа актер оживленно рассказывал о своем летчицком опыте:

- Во Вьетнаме мне доверили сажать самолет. Кто разбирается в авиации, знает - это самое сложное. Взлетал за меня вьетнамский летчик, а сажал борт я сам. Правда, во время одного из дублей шасси треснуло, и мы сели на брюхо...

Съемочная группа не рискнула подтвердить или опровергнуть рассказ летчика-героя... Спросить бы у вьетнамцев, но как? Если даже киношники не всегда могли с ними договориться.

Это отсюда http://www.kp.ru/daily/24407/5 ...
жора-боцман
11.12.2009 11:27
в авиацию пришел в 17 лет... слесарем по монтажу топливной системы АН-12х... ну и личный опыт (55) лет... посмотрел 5 минут с середины серии и обрадовался, не надо будет тратить время на "это".
2 avia-more
11.12.2009 11:39
Съемочная группа в лице Сына командира (самого совестливого ИМХО из всей СГ) уже опровергла эту башаровскую пургу.
Калина
11.12.2009 13:34
- Лиза, я не оставлю Макарова. Я забираю его, - Филатов рвётся в «палату».
- Нет. Не отдам, - загораживает своим телом вход Лиза.
-Ребята, остаёмся на ночь, утром забираем его и летим.
Утро.
Филатов: - Лиза, как состояние больного?
Лиза:- Лучше. Гораздо лучше.
Филатов: - Ну, ладно. Мы полетели.
Лётчики улетают без Макарова.

MalVal
11.12.2009 13:44
ValV:
Бандиты - Зверев, Киркоров, Боря Моисеев, Малахов и Малахов+

Помоему Киркорова лучше на роль Куандо попробовать
Калина
11.12.2009 13:46
Афганский товарищ нащего лётчика, чью историю мы смотрим, и Хелен подходят к ангару, где сидели арестованные лётчики.В ангаре сидит связанная, раздетая охрана.
Афганский товарищ:-Узнаю Филатова.Его подчерк.В любой ситуации не пропадёт.
И я вспоминаю, как Филатов, чтобы спрыгнуть с высоты в метр, просит помочь друзей.Два огромных друга один слева, другой справа подают ему руки и помогают спрыгнуть.
Ха!ха!ха!
Сцены пыток вообще комментировать не буду.

Помните, они сбегают от Хелен?В госпиталь рвутся(зачем они в резервацию залетели к Лизавете?Летели бы до дому с раненным товарищем.)На закате солнышка взлетел самолёт и полетел.Всю ночь летел.И вот уже совсем светло, похоже день, а они всё летят и они узнают цель полёта.На этом заканчивается вчерашняя серия.Ребята, что это за страна?Нет, это не Нетояма-Нетоканава, это целый Индокитай.Если среднюю скорость умножить на часы полёта-это же больше 6 тысяч км.
Калина
11.12.2009 13:56
Убиться об стенку.
Образ Нелен.Способна на сильные чувства и преданность.Этакая гитлер-баба в образе надсмоторщицы в концлагере.Тонким прутиком бьёт себя по голенищу.Ну, колоритный образ.Формы секс-бомбы, лицо терминатора.
-Ето вы меня русские такой сделали.

Калина
11.12.2009 14:04
Этот взрыв протеста у меня произошёл, когда русский лётчик Серёга Филатов не смог сам спрыгнуть с "табуретки".Но я всё ещё надеюсь, что это не насмешка.Продолжаю смотреть.
1111
11.12.2009 14:14
Всё! Я понял, для кого сделали ЭТО!
Спецзаказ для нас!!! А то морщить лбы, вспоминать ФАПы
искать строчки в РЛЭ и т.д.
В общем, целевая аудитория.
KAW.
11.12.2009 15:07
Для МИ-14, Александр Буллах и Ан2_:
Сюжет «Торпедоносцев» во многом повторяет «Хронику пикирующего бомбардировщика» (драка в столовой из-за официантки, кто-то из экипажа на губе и в конце все они гибнут). Это, конечно не косяк, а скорее плагиат. А косяки, вернее исторические недостоверности в том, что в одной части на вооружении Ил-4Т и МБР-2. Лётчик, которого играет Нахапетов, летает и на том и на другом. К тому же, насколько помню, ради «спасения чести истребителя», он садится у сбитого тем «мессера». Среди сопок! На летающей лодке! Показана и эта бодро рулящая лодка. А ведь не могла она двигаться по грунту на своей тяге, поскольку колёсного шасси не имела. Далее, в боевой вылет с экипажем отправляются техник с инженером. Для какой-то там проверки. А как они там размещаются? Или они вместо стрелков? Да и какой толк от их присутствия на борту? Так просто, что бы показать, что народ и армия едины? Ну и к 44-му году, который показан в фильме, Илы практически везде были заменены «Бостонами» (кстати, кадры кинохроники, вставленные в фильм, сняты из кабины «бостона»). Сами торпедные атаки за весь период войны были считанными и к 44-му году вроде бы уже не применялись. В общем фильм этот – грустная сказка с печальным концом. Смотрел я его давно, многое уже не помню. Перечислил то, что сразу бросилось в глаза.
Antony Black
11.12.2009 15:09
Всем - привет!!!

2 1111 -
здравое рассуждение :) одно из немногих :)

А вот интересно, (вспоминая верхнюю ссылку на "Мессинга"), что же пишут яростные критики на форумах для "мессингоподобных" :) небось тоже клянут киношников за жуууткую йухню в сериале? А нашим летунам нравится... Может надо чеголе во взглядах поменять и в степени терпимости друг к другу? :) Ежу понятно ведь, что сериал не рассчитан на зарабатывание денег на авиаспециалистах, сколько их в процентах от всего населения? 0, 1%?
Ан2_
11.12.2009 15:22
для KAW:

Может Вы и правы, не спорю.
Но для меня и однодумцев "Торпедоносцы" это фильм не о технике.
Хотя, согласен, "ляпы" не украшают фильмы и хорошие , и плохие.
Просто в хороших на них не акцентируешь внимание.

Тигренок
11.12.2009 16:21
У меня папа вчера посмотрел и выдал: сериал надо назвать "Дальнобойщики в Азии". А мама добавила: что ты на Башарова наехал, ему просто коньки мешают самолетом управлять. Вобщем наша семья вчера посмотрела комедию Я давно так не смеялась над фразами родителей.
военлет
11.12.2009 16:31
Интересно, раньше вот почти на каждый фильм приглашался консультант. А как сейчас с консультантами дело обстоит. Или решили сэкономить на нем?
Тигренок
11.12.2009 16:35
кризис в мире. на него все списать можно, а деньги в карман положить. что-то слабо верится, что Башаров за 3 копейки снимался. захотели бы нашли деньги и на нормальных консультантов.
полковник Вортупердыев
11.12.2009 17:38
так немку из бывшей "Штази" пожалеть надобно-то...Башарова то воскресят на сл.неделе
(по сюжету), а ейного хахаля хуандо какое-то порубало "тесаком-мачетой".Кусков не собрать.Или тоже реанимируют? (хотя Щербаков на допросе узнал , шо труп уже разложеный был).А если честно-это 2-й пилот виноват -начал к ней приставать по прилёту в эту дыру-Няму.А У курвы немецкой-то дар предвидения был-(во время пытки ПКК-говорит ему-хочешь быть КВС-ом?).Так и вышло.
полковник Вортупердыев
11.12.2009 18:06
а "ишчщё" мне жалко бородатого нормального русского мужика-начальника а/порта Дальнегорск.Говорил же он Сереге-не то ты время выбрал-чтобы домой прилететь в родной город.И ещё мне очень-очень жаль шеренгу убитых богатырей Ан-22, попадающих нечаянно в киноэкран.
МИ-14
11.12.2009 18:18
KAW:
Сюжет «Торпедоносцев» во многом повторяет «Хронику пикирующего бомбардировщика» (драка в столовой из-за официантки, кто-то из экипажа на губе и в конце все они гибнут). Это, конечно не косяк, а скорее плагиат.

Какой нах плагиат?
Вы сами в армии служили?Я видел и драки за официанток и посадки на губу, всяко бывало.
Далее:
-МБР-2 бодро рулила на лыжах.Когда акватория замерзала их ставили на лыжи и использовали с сухопутных аэродромов.МС-1 с колёсами был, это тот же МБР-2.
-Герой Нахапетова мог и не летать на ИЛ-4, но полёты с инженерами были, не для единства армии и народа, а во время принятия на вооружение РПК-2, что и показано в кино.
-В 1944 году был прекращён выпуск Илов, но не их боевое применение, они стояли на вооружении в МА до 1952 года, а на смену им пришли Ил-28.
-"Бостоны" в МА были на балтике и то один полк, но они торпеды не таскали.
И о том, что торпедные атаки считанные это полная йухня!Почитайте историю МА и узнаете, что за время ВОВ были сотни и сотни торпедных атак, один полк за год выполнял
до 100 торпедных атак.А в то время полков в МА было не то, что нынче.
Так что фуйню Вы написали и не то бросилось в глаза.
Лицензия
11.12.2009 18:22
А как они лицензию получили на воздушные перевозки, когда в их авиакомпании всего один самолёт?!!!
А всё таки
11.12.2009 18:40
А Башаров, Лизу наверное всё таки чпокнет, (счастливчик).
полковник Вортупердыев
11.12.2009 18:40
так тесть крутой у Сярожи-лётчика.
полковник Вортупердыев
11.12.2009 18:54
"А Башаров, Лизу наверное всё таки чпокнет, (счастливчик)."
Нееее, на него положила глаз уроженка "нимэтчыны" Хелэн.Она ж его пытать запретила.
Да и на кой ей старый хахаль , порубаный к тому же хуандо? Да и смотрела она на него
с вожделением садо-мазохистки.Так шо туго Марату придётся, судя по всему.Но скорее
всего вернётся он к своей законной жене.Первая его любовь удёт к бандюку.И все будут
счастливы.
KDmitry
11.12.2009 19:38
ошибаетесь!
Chedder48
11.12.2009 20:15
Весело с вами ребята!Молодец QUASIMODO насчёт ass'ов и as'ов.Пилотов германской авиации первой мировой действительно в то время называли асами, но не за высший пилотаж а за то что на аэропланах были накрашены логотипы эскадрилий (карточные тузы всех мастей). А как пилоты не все были Рихтгофенами и Удетами. Некоторые были просто любителями, и иной раз падали на матушку-землю из-за отсутствия опыта.
Понравился и Костяныч с его мамой. Совершенно правильно, фильм снимался именно для неё. А для вас пилотяги только виды из окон и дверей. Теперь насчёт консультантов. Лично моей бабе всё равно как выглядят РУД'ы или авиагоризонты. Ей интересна фабула фильма. Если же собрать массу консульт. то получился бы не фильм а техническая документация по аэроплану АН-12. И то не каждому угодили бы.
Теперь об актёрах! Единственная роль у Башарова получилась, на мой взгляд, в Ворошиловско стрелке, роль насильника со смазливой мордой. А как пилот.... Вот здесь и нужны Жжёновы, Михайловы, Олялины. Меня лично привлекает актриса Луиза Мосендз. Она неплохо сыграла в телефильме "Зона" - следователь прокуратуры. И в истории лётчика неплохо играет.
Вотпримерно, так.
Director
11.12.2009 20:23
Она неплохо сыграла
-----------
Ага, внушаит!
Позитив, ребята, надо во всем искать!
avia-more
11.12.2009 21:06
по прилёту в эту дыру-Няму.А У курвы немецкой-то дар предвидения был-(во время пытки ПКК-говорит ему-хочешь быть КВС-ом?

тоже "резанул" этот момент по ушам: сыграно было так, что я сразу представил висящего вниз головой Колю Герасимова ("Гостья из Будущего")и Вячеслава Невинного, который ему коварно подкупающе по-детски говорит:"...а хочешь....мотороллер?.....а может ЖИГУЛИ!? Представляешь ты такой молодой а уже ЖИГУЛИ!!!" Даже улыбнуло. Вот и вся режиссура и игра в том числе...
ЭксБМ
11.12.2009 21:36
Полно лажи, но есть и правдивые образы. огромный респект актрисе, которая сыграла Люсю. Сколько таких Люсь мы встречали по всем портам и гарнизонам Союза и раши.
65084
11.12.2009 22:41
Я ничего подобного ни когда не видел, думаю и не увижу.
Ни один из Л.С. более 2 серий выдержать не смог, так и просто здравомыслящий.
Равшан и Джамшуд
11.12.2009 22:42
Секас очиня нада, насяльника!
лвога
11.12.2009 22:59
рожа у Баширова ну совсем не летчиская, не типаж
Домохозяйка
12.12.2009 02:08
Не мне судить конечно, как оно было в годы перестройки, но фильм не нравится. Как пародия на летчиков.ИМХО.
Сын Командира
12.12.2009 05:04
Немного со съемочной площадки:
Самая часто повторяемая фраза Марата Башарова на съемках в кабине, да и не только - "Я вообще не понимаю, что мы снимаем! Как ЭТО все делается в жизни, кто-нибудь объяснит наконец?!". Рядом стоящие летуны с предоставленного на съемки борта пытались объяснить и рассказать всю суть, но режоперы нагло их отодвигали со словами "посторонние - ИЗ КАДРА ВЫШЛИ!", и продолжали нести в уши Марику полную ахинею на тему художественной причесанности летной правды. Марик и другие "члены экипажа" в перерывах общались с пилотами, что-то пытались внести самостоятельно, но очень скоро просто плюнули на все это и тупо "отработали мордашками" весь бред, который их заставляли нести в кадре.

Друзья, поверьте, НАМ ОЧЕНЬ СТЫДНО за то, что Вы все видите на экранах!!!! За все то, что было распилено до съемок, на съемках... а потом на остатки грошей собирать в монтаже куски немонтажного материала и нанимать дешевых 3Dшников, не имеющих представления о физике полета, чтобы затыкать дыры бредовыми мультиками, которые можно было намного реалистичнее надергать с записей полетов симмеров...

Я не говорю за всю съемочную группу, но от имени 2го режиссера, зам. директора, декоратора и редактора (так получилось, что мы шли на этот проект с предвкушением радости, имея хоть и не профессиональное, но все же достаточно реальное представление о том, что должно быть в кадре, в силу многих обстоятельств),
НАМ СТЫДНО ЗА ТО, ЧТО МЫ СНЯЛИ!!!!!
НАМ СТЫДНО ПЕРЕД ВСЕМИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ С НАМИ РАБОТАЛИ В МИГАЛОВО!

ПРОСТИТЕ НАС, МЫ СНЯЛИ ПОЛНУЮ ЙЮХНЮ.....

С Уважением ко всем и от имени ТОЛЬКО указанных выше,
Антон Архипов.
12345678910




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru