Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 81

11 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..181920..110111

Авиадиспетчер
Старожил форума
19.11.2015 12:38
9ispet4er

Как я выяснил, КПК (не КПК), отгул в первом квартале быть обязан. Совет от не досчитавшихся денег: берите его в полном рабочем месяце. Ура!
9ispet4er
Старожил форума
19.11.2015 12:40
Внимательно изучил.Нормально нормальный Никита Данилин (так и не понял, кто он такой) изложил те моменты развития ОрВД, которые стоит презентовать на международном форуме.
Авиадиспетчер
Старожил форума
19.11.2015 12:56
"Веселые картинки" - был такой журнал. Здание РЦ Иркутска не перепутали с СДП? Олимпийский медведь приземлился на крыше Магадонского центра. Огромный (более 10 раз) разрыв в числе полетов по Транс-Азиатским маршрутам в сравнении с Транс-Сибирскими. Цифры в докладе продублированы словами. Чтобы не перепутать?..
9ispet4er
Старожил форума
19.11.2015 13:15
виадиспетчер:

9ispet4er

Как я выяснил, КПК (не КПК), отгул в первом квартале быть обязан. Совет от не досчитавшихся денег: берите его в полном рабочем месяце. Ура!

Вот ты умный!. Январь вообще нельзя трогать, работать и работать....Иначе в отпуск или КПК тебе поставят все выходные и по деньгам ты очень потеряешь.
И не называй отгулами. Этому термину у нас, по списку 1, нет места. Это выходные.







Анатолий-Пулково
Старожил форума
19.11.2015 14:01
Игорь_УНВВ
Старожил форума
Размещены презентационные материалы ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»
---------
Мужик сказал- мужик сделал :) Интересно , это после анализа нашего форума или по доброй воле ?
Авиадиспетчер
Старожил форума
19.11.2015 17:47
9ispet4er:

Вот ты умный!. Январь вообще нельзя трогать, работать и работать....Иначе в отпуск или КПК тебе поставят все выходные и по деньгам ты очень потеряешь.
И не называй отгулами. Этому термину у нас, по списку 1, нет места. Это выходные.


Вот ты нервный. Я что, сказал, что в январе надо идти? Я сказал про то, что в месяце, когда предоставляются ВЫХОДНЫЕ (успокойся уже), не должно быть ничего больше - ни отпуска, ни КПК. Февраль и март для этого вполне подходят.
Авиадиспетчер
Старожил форума
19.11.2015 17:51
Анатолий-Пулково:


Мужик сказал- мужик сделал :) Интересно , это после анализа нашего форума или по доброй воле ?


Несомненно первое. Форум решает все проблемы 27 000+ работников ГК, из которых только 7500 - диспетчеры. А то!
Игорь_УНВВ
Старожил форума
19.11.2015 18:34
Мужик сказал- мужик сделал :) Интересно , это после анализа нашего форума или по доброй воле ?

---
позвонил секретарю, поблагодарил, что сдержали слово насчет публикации доклада перед диспетчерским сообществом. Ну а почему не сразу разместили доклад - не стал выяснять. Почин сделан, будем требовать и в дальнейшем доводить до сведения все такие материалы. Может предложить публиковать их в ежеквартальных сборниках?
Анатолий-Пулково
Старожил форума
20.11.2015 03:33
Нет, лишних бумаг для изучения не надо.Пусть на сайте лежит
Анатолий-Пулково
Старожил форума
20.11.2015 03:41
Несомненно первое.
_----------

:)))))
Сближухин
Старожил форума
20.11.2015 18:16
Игорь_УНВВ:

позвонил секретарю, поблагодарил, что сдержали слово насчет публикации доклада перед диспетчерским сообществом. Ну а почему не сразу разместили доклад - не стал выяснять. Почин сделан, будем требовать и в дальнейшем доводить до сведения все такие материалы. Может предложить публиковать их в ежеквартальных сборниках?

Лучше под роспись с принятием зачетов!
В регулярных полугодовых и годовых отчетах о деятельности фГУП "Госкорпорация по ОрВД" это все итак публикуется.
Или важна причастность к ATC Global?
Брат2
Старожил форума
21.11.2015 13:11
ПРОЕКТИРОВЩИК ЦЕНТРА ОРГАНИЗАЦИИ ВОЗДУШНОГО ДВИЖЕНИЯ В ЯКУТИИ СТОЛКНУЛСЯ С КЛИМАТИЧЕСКИМИ ОСОБЕННОСТЯМИ РЕГИОНА

Правительство Якутии получило отрицательное заключение государственной экспертизы по проекту регионального укрупненного центра единой системы организации воздушного движения, инициатором строительства которого является Росавиация.

"Проект был отправлен на госэкспертизу во второй раз. Месяц назад (16 октября - ИФ) было получено ее отрицательное заключение. Генпроектировщик АО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" будет его снова переделывать с учетом замечаний. Ростехнадзор выдал предписание где, в том числе, указано, что запроектированные сваи не производятся в Якутске, а те, которые указаны не предназначены для установки на вечномерзлых грунтах", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в департаменте строительства и проектирования министерства архитектуры и строительного комплекса Якутии.

Собеседник агентства напомнил, что правительство Якутии является заказчиком проекта, а заявителем Росавиация, которая взяла на себя разработку проекта и дальнейшее прохождение госэкспертизы. "Концерн воздушно космической обороны "Алмаз-Антей" (в феврале текущего года был переименован с ПВО на ВКО - ИФ) был назначен генпроектировщиком. В июне 2010 года было получено положительное заключение госэкспертизы. Однако позже, как оказалось, проект признан не соответствующим климатическим особенностям (не учтен фундамент - ИФ) региона. Проект был отложен на корректировку до текущего года.

В свою очередь заместитель руководителя департамента воздушного транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии Виктор Боговков добавил, что в связи с заключением последней госэкспертизы сроки ввода объекта вновь перенесены.

"Этот объект проектируется четыре года. Соответственно, после отказа госэкспертизы они (проектировщики - ИФ) будут переделывать проект и сроки строительства снова откладываются на неопределенное время", - отметил В.Боговков.

Ранее сообщалось, что ФАУ "Главгосэкспертиза России" в конце 2015 года предоставит заключение по проекту строительства регионального укрупненного центра единой системы организации воздушного движения в Якутии. После чего в декабре планировалось объявление тендера на нового подрядчика. Завершение строительства объекта было запланировано на конец 2016 года.

В 2015 году на доработку ПСД и получение госэкспертизы было направлено 37 млн 210, 5 тыс. рублей из капитальных вложений региональной инвестиционной программы. По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии, в 2016 году на строительство объекта выделено пока около 223 млн рублей.

Создание Якутского укрупненного центра единой системы организации воздушного движения предусмотрено соглашением, заключенным между правительством Якутии и Федеральным агентством воздушного транспорта. В рамках Федеральной целевой программы модернизации единой системы организации воздушного движения планируется переоборудовать вторичными локаторами и другим оборудованием 19 аэропортов Якутии. С созданием данного центра отпадет надобность в существующих Мирнинском, Нерюнгринском и Тиксинском центрах. Якутия, по соглашению с Росавиацией, взяла на себя строительство здания самого центра; оборудование предоставит ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" (ОрВД).

Из анекдота про АвтоВАЗ: "Я же говорил - проклятое место, а ты - руки из жопы, руки из жопы...".
1,5
Старожил форума
21.11.2015 14:02
2 Брат2
Наверное не судьба тебе, Серега, в укрупненном центре поработать)))
Простой диспетчер
Старожил форума
21.11.2015 15:00
И сколь баблища было вставлено в это недоразумение??? Сколь ещё встявят? Посадки будут или как всегда?
Простой диспетчер
Старожил форума
21.11.2015 15:00
И сколь баблища было вставлено в это недоразумение??? Сколь ещё встявят? Посадки будут или как всегда?
Анатолий-Пулково
Старожил форума
22.11.2015 19:58
Очень надеюсь, что у нас в ГК будет достаточно переговоров :
http://echo.msk.ru/news/166251 ...
Анатолий-Пулково
Старожил форума
22.11.2015 20:11
По докладу Н.Данилова. На вкладке "ACC consolidation" (9-ая страница) насчитал 14 центров (13+1). В Дубае вопросов не задавали ? :) Какой статус у Симферополя ?
Анатолий-Пулково
Старожил форума
22.11.2015 20:57
Может в Орли "Альфу" подарить или наш списанный на АДЦ "Синтез" ? А то коллеги безнадежно отстали и мучаются :))) :http://metro.co.uk/2015/11/16/ ...
Брат2
Старожил форума
23.11.2015 09:07
1, 5: Наверное не судьба тебе, Серега, в укрупненном центре поработать)))

Да и в своём родном не судьба - уже чемоданы перетаскиваю, после НГ начну процедуру эвакуации на ПМЖ на новое место жительства )))
9ispet4er
Старожил форума
23.11.2015 09:14
Брат2:

1, 5: Наверное не судьба тебе, Серега, в укрупненном центре поработать)))

Да и в своём родном не судьба - уже чемоданы перетаскиваю, после НГ начну процедуру эвакуации на ПМЖ на новое место жительства )))

Будет интересно и полезно проследить тебя на новом месте жительства. Как сложиться.
Все там будем...(в смысле - на ПМЖ)
Брат2
Старожил форума
23.11.2015 09:24
Простой диспетчер: И сколь баблища было вставлено в это недоразумение??? Сколь ещё встявят? Посадки будут или как всегда?

Вот, ей-Богу, еще в самый первый раз как прочитал, что по соглашению с Росавиацией правительство Якутии взяло на себя строительство здания укрупненного центра в Якутске, сразу сомнения появились - не построят. Тут бабло федеральное расстреливается, как из пулемета на всякие Ысыахи, хороводы им. Книги Гиннеса, игры "Дети Азии", тушение лесных пожаров, ликвидацию наводнений, борьбу с сельским хозяйством итд, итп, ебц. Они онкоцентр республиканский который год не могут построить, какой уж тут укрупненный центр ОВД?! Улыбаемся и машем, парни... и продолжаем спокойно работать на местах ;)))
Брат2
Старожил форума
23.11.2015 09:35
9ispet4er: Будет интересно и полезно проследить тебя на новом месте жительства. Как сложиться. Все там будем...(в смысле - на ПМЖ)

Пока сложности - застройщик, зараза, затянул сроки сдачи дома на год и до сих пор дом не сдает http://www.nn.ru/community/hou ... , а у меня покупатель на мою квартиру в Якутии уже копытом бьёт в дверь (((
9ispet4er
Старожил форума
23.11.2015 10:22
Наверное, есть смысл всетки снятся с места, снять квартиру поблизости от Ванеева и лично контролировать.. Хотя, сорри, легче всего другому советовать. Не хотел бы я оказаться в подобной ситуации.
Брат2
Старожил форума
23.11.2015 10:44
Да, пока такие планы и есть - шмотки на дачу, а самому на съемную по Ванеева...
9ispet4er
Старожил форума
23.11.2015 16:40
Брат2:

Да, пока такие планы и есть - шмотки на дачу, а самому на съемную по Ванеева...

А потом еще ремонт... не завидую... Может, есть смысл остаться в Н-ри? Там, все таки деньги. И присутствием своим в УВГГ ты мало что изменишь. А жить ни о чем с вещами в Ни куда, это не ободряет, не стимулирует.
Не пессимист, но при оптимальном варианте тебе еще года два до хождения без трусов по своей собственной квартире.
Я просто высказываю свои мелкие пакостные соображения, а решать тебе. Заранее - респект.
9ispet4er
Старожил форума
24.11.2015 10:12


И с грустью еще раз понимаю, что мне остается только радоваться.. А про футбол меня никто и не спросил.
9ispet4er
Старожил форума
24.11.2015 10:17
Слишком фильтр на форуме не понял.
Состоялся чемпионат Авиадиспетчероов и пилотов в Мексике.
9ispet4er
Старожил форума
24.11.2015 10:22
Делегация, и команда, наверное можно опубликовать список? Чтоб понять, за кого я имею право гордиться?
Пожалуйста.
Анатолий-Пулково
Старожил форума
25.11.2015 00:37
В контакте есть фото. Ребята -молодцы! НО..В то время .когда по Мексике кто-то мячи гоняет, кто-то на (к примеру на домодедовской "линейке" )воздушные суда разводит.С реальным условно отложенным , может быть, сроком. (Внуково доказало это). А получат одинаково ? Все ведь авиадиспетчеры. Или как ?
Анатолий-Пулково
Старожил форума
25.11.2015 00:40
Про победу в Мексике :

Адрес в контакте

http://vk.com/gkovd?z=photo-54 ...

Публикация в еженедельной газете гражданской авиации России "Воздушный флот", № 44 (718), ноябрь 2015
Анатолий-Пулково
Старожил форума
25.11.2015 00:48
Чтобы гнев не обрушился- я ЗА любые таланты.Лишь бы это не мешало работе и не отражалось на других и производственном процессе."Первым делом самолеты" -песенка права.
5930
Старожил форума
26.11.2015 19:48
Похоже футбол в Турции для ГК накрылся . Крым, встречай!
Авиадиспетчер
Старожил форума
27.11.2015 17:10
Новый ЦУП в Москве закрылся, а им футбол...
1,5
Старожил форума
27.11.2015 18:44
Коллеги, кто ездил в Англию на учебу, какая сумма командировочных в сутки?
Анатолий-Пулково
Старожил форума
27.11.2015 19:15
Юра, а причина ? Опять те же " грабли " ?
9ispet4er
Старожил форума
28.11.2015 11:50
Авиадиспетчер:

Новый ЦУП в Москве закрылся, а им футбол...

Похоже, :"Диспетчера опять дают нереальные планы..."
Я очень хочу испытать позитив, но, помню свои посты по поводу передачи заказа на МЦ в Алмаз-Антей. Организация, знакомая с ОВД только понаслышке назначена это автоматизировать и довести до ума.
То ли распил, то ли российский бардак, что, в принципе, - одно и то же.
9ispet4er
Старожил форума
28.11.2015 11:57
Ну и про футбол.
А кто выложит здесь приказ о сокращении вакансий? Знаю, что есть, но не держал в руках.
Или я не прав?
САХАтый
Старожил форума
29.11.2015 09:02
Для 1, 5. 1800 рублей.
Sheen
Старожил форума
29.11.2015 11:58
Подскажите, пожалуйста, какой документ ныне необходимо использовать для написания Технологии работы диспетчера на рабочем месте таком-то? Говорят, что новая форма с привязкой к СМК. Заранее благодарен!
Ермак_.
Старожил форума
29.11.2015 13:03
2 Sheen:

Подскажите, пожалуйста, какой документ ныне необходимо использовать
для написания Технологии

«Методические рекомендации руководящему составу органов обслуживания воздушного
движения по разработке технологий работы диспетчеров управления воздушным движением»

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (МИНТРАНС РОССИИ)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА (РОСАВИАЦИЯ) ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ

10.05.2012, № 3, 05- 95



и




СИСТЕМА МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА

СТО-ГК-0001-042

Порядок разработки, согласования, утверждения, ввода
в действие, внесения изменений в технологии работы диспетчеров ОВД, диспетчеров ПВД оперативных органов ЕС ОрВД
Sheen
Старожил форума
29.11.2015 18:00
Уважаемый Ермак Тимофеевич! А не могли бы Вы кинуть мне второй документ на ящик victor_sheen(C)mail.ru А то как-то не могу найти? Первый - без проблем. Спасибо большое,
что подсказали!
Анисим
Старожил форума
29.11.2015 18:29
Sheen
Старожил форума
30.11.2015 07:42
Если бы у меня была там регистрация!..
1953
Старожил форума
30.11.2015 08:54
А чего там с новым центром? Мне как диспетчеру чего от этого будет?
Анатолий-Пулково
Старожил форума
03.12.2015 21:38
9ispet4er
Старожил форума
04.12.2015 11:21
Анатолий-Пулково:

http://expert.ru/ratings/rejti ...

И что это значит для нас? Мы Богаты?
Анатолий-Пулково
Старожил форума
04.12.2015 13:01
FOR 9ispet4er:

А Вы разве не заметили роста благосостояния и прироста счастья ? (Особенно за последние полгода ? ):)))))

Интересно, индусы тоже наших замечательных выпускников не возьмут ?
http://economictimes.indiatime ...
9ispet4er
Старожил форума
04.12.2015 14:03
Goa Tawer. Мечта
Анатолий-Пулково
Старожил форума
04.12.2015 15:45
Может все- таки Tower ? :)))Или в Индии сойдёт :)
9ispet4er
Старожил форума
04.12.2015 15:50
Но Goa то правильно написал, а это ключевое слово.
1..181920..110111




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru