Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

пропал вертолет

5 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..5354555657

Viktor49A
Старожил форума
06.03.2017 18:06
Какое кому дело, что простые люди, коллеги погибших и земляки,
хотят найти останки, чтобы у них было последнее пристанище,
куда будут приходить родные?! Неужели непонятно нынешним
молодым, такая простая причина. Родные погибших на войне
ищут могилки, чтобы приехать и взять землицы, да привезти
домой, высыпать на могилы родных, считая, что привезли
погибшего. Этого у них отнимать нельзя, неужели непонятно?
Примерно, известен район падения. Да, вода и густозаросшая
местность делает эту задачу с каждым годом все труднее. Да,
район поисков огромен. Но имеющие сердце и сострадание к
ближним, продолжают искать, считая что так, - правильно,
по человечески.
А родные погибших - надеются. Дай Бог никому из вас и ваших
родных, не оказаться в такой ситуации...
Viktor49A
Старожил форума
06.03.2017 18:28
Up!
Владимир Волк
Старожил форума
06.03.2017 18:37
Чтобы в такой ситуации не оставить родственников- безопасно летать надо, а не переваливать с больной головы на здоровую.Сейчас ситуация такова, что найти их могут родственники или сочувствующие и то случайно и это право у них никто не отнимает.Но обвинять в этой ситуации эксплуатанта, МЧС, министерства и ведомства смешно.
Желаю всем энтузиастам удачи.Тысячи людей в стране пропавшие без вести.Старики, женщины, дети, молодые люди.И у них всех есть родственники.Они с этим живут ГОДАМИ.Даже факт смерти не установлен и поэтому продолжают искать.Вот где жесть.А тут всё предельно ясно.Погибли.Найти останки практически нет вариантов.Вот поэтому прекращены официальные поиски.
FAZa
Старожил форума
06.03.2017 19:07
Просто удивительный цинизм!!! То ли от МЧС подхватили, то ли, - попали туда по единомыслию... Ага, смешно, просто ухохотались все, особенно родственники... Вообще-то искали, и, с целью установить причину катастрофы!
Viktor49A
Старожил форума
06.03.2017 19:48
Не пойму, что вас так взвинтило, последние посты?
Никто про МЧС и иже с ними, ничего не говорил, по
крайней мере последние страницы. А о переваливании с
больной головы на здоровую - это вы вообще зря.
Никто давно уже, ни на кого не валит, а просто методично
ищут, скрупулезно собирая и анализируя любую поступающую
информацию.

Владимир, отчитался, что было проделано в этот раз.
То, что он обронил насчет неучастия организаций
могущих помочь, я прекрасно понимаю, потому что
либо открещивались люди, либо обещали помочь, а в
последнюю минуту "то понос то золотуха препятствовали".

Такое впечатление, что посоветовавшись с кем-то, им
советовали не лезть по каким-то причинам. По каким
интересно? Ведь вначале, люди вполне адекватно вникали
в суть проблемы, чисто по человечески, обещали помощь
и личную и материальную и техникой. Но, как по мановению
волшебной палочки, вдруг находились внезапно срочные дела,
что наводит на грустные размышления, хочешь не хочешь.

Теперь вот вы, вдруг, рекомендуете лежать "им" там на дне
или в зарослях, обглоданным, потому, что сотни лежат и
столько же не найдены, и ничего...
booster
Старожил форума
06.03.2017 19:59
FAZa
Просто удивительный цинизм!!! То ли от МЧС подхватили, то ли, - попали туда по единомыслию... Ага, смешно, просто ухохотались все, особенно родственники... Вообще-то искали, и, с целью установить причину катастрофы!
Всем, кто ищет вертолет и его экипаж, лично от меня почет и уважение - настоящие мужики и настоящие авиаторы.
Искать надо всех пропавших в стране и за ее пределами, иначе государство не выполняет своих обязанностей перед народом.
Циникам, подобным "Владимир Волк", надо самим оказаться на месте родственников пропавших, тогда дойдет, но помогать таким простой народ не будет, и правильно.
Владимир Волк
Старожил форума
06.03.2017 20:04
FAZa
Просто удивительный цинизм!!! То ли от МЧС подхватили, то ли, - попали туда по единомыслию... Ага, смешно, просто ухохотались все, особенно родственники... Вообще-то искали, и, с целью установить причину катастрофы!
Я никого обидеть не хотел.Просто хотел сказать, чтобы не ругались на людей причастных к поиску.Потому что за глаза говорить о людях, которых здесь нет и они не могут сказать за себя - не правильно.А встретимся мы с вами через год.На этой же ветке.
Извините ещё раз кого задел.Просто тоже, избегайте голословных обвинений.
shurik25753
Старожил форума
06.03.2017 21:07
Владимир Волк: Вы писали, что какое-то время отработали на борту для МЧС.
Вы или прикидываетесь или не всё знаете ?????
НИКТО и НИКОГДА не имеет права отдать приказ на прекращение поисков. Можно издать приказ на ограничение, переносе, приостановлении до лучших времён, сокращение техники и личного состава... НО НИКТО и НИКОГДА не издаст и не издавал приказа о ПОЛНОМ прекращении поисков.
Иначе ВСЕ, кто разыскивают останки погибших окажутся ВНЕ ЗАКОНА. Это Вам понятно ?????
А я отвечаю за свои слова : Командиру Тобольских АЭ, ЛО, ОАО, командирам Ю-Тэир я руки не подам. Я знаю, это их не сильно обеспокоит. Тем хуже для них. И им этого не понять.
Школа у них другая. Из другого теста они замешаны. У них рупь в уме на первом месте.
Перевести их действия с русского на русский = экипаж погиб, ну и хххррр с ним.
Это Вам понятно ????? Но об этом Вы ни писать ни думать не хотите.
Посмотрел бы я но того к-ра АЭ, ЛО, ОАО, Ю-Тэир, если бы их сын, брат, погибли бы. Простите за кощунство, но иначе всем противникам розыска не объяснишь. Вот они сомневаются в пользе розыска и всё тут. А прикинуть мысль на один шаг дальше тяма не хватает.
И я отвечаю: Владимиру я всегда пожму руку. За все его старания, за беспокойство и неравнодушие к чужой беде. И всегда буду считать это за честь.
Если Вам знакомы такие принципы.
Владимир Smirnov.
Старожил форума
06.03.2017 22:25
Владимир Волк
Я никого обидеть не хотел.Просто хотел сказать, чтобы не ругались на людей причастных к поиску.Потому что за глаза говорить о людях, которых здесь нет и они не могут сказать за себя - не правильно.А встретимся мы с вами через год.На этой же ветке.
Извините ещё раз кого задел.Просто тоже, избегайте голословных обвинений.
Владимир Волк, я согласен, что искать годами с привлечением большого количества техники и людей не правильно. Район бедствия локализовали на 13 сутки. Мешал паводок, прервались до спада воды. Далее МЕСЯЦ, с сентября по октябрь до конца не могли 100% определиться, есть что-то в русле или уже точно ничего нет (об этом поисковики сами писали сыну бортмеханика), имея следующее оборудование:
- телеуправляемый необитаемый подводный аппарат "Sеаmог 300Т";
- гидроакустическая система (гидролокатор бокового обзора) «SeaKing»;
- буксируемый магнитометр «Рroton 4»;
- поисковый комплекс на базе малогабаритного телеуправляемого подводного поисково-осмотрового комплекса ТИПА «Фалькон»;
- гидролокатор бокового обзора «Гидра», 300 кГц модель Н4ЬМ3;
- гидролокатор бокового обзора «Гидра», 700 кГц модель Н4IУМ7;
- промерной эхолот «KКТDSEN» модель «SOUNDER 1612» частотой 200 и 28 кГц (профилограф);
- металлоискатель 3 шт.
Наш СПЕЦИАЛИСТ с одним помощником, на резиновой лодочке с 2-х сильным моторчиком за 3 дня просканировал своим одним гидролокатором 80% русла в районе бедствия, зафиксировал 38 объектов, размером более 3-х метров.
Может это оборудование вообще не использовали или не умели им правильно пользоваться. Вот один пример. Мне в руки попал отчёт Центроспас о поисках в октябре, там по поводу Фалькона написано следующее - пробовали спускать один раз на глубину 28 метров, он винтами поднял муть и от его использования пришлось отказаться... Почему когда ушла вода, ничего не найдя в русле обследовали не всю территорию поймы, где возможно было падение?
Владимир Smirnov.
Старожил форума
06.03.2017 22:35
То что мы пытаемся делать сейчас, имея возможность выезжать только в выходные, если погода позволит и договоримся с техникой, поисковикам с их группировкой и техникой за месяц можно было сделать больше в 10 раз. Я только об этом. Пусть даже не успели до зимы, всё бывает. Сядьте подумайте, проанализируйте тот материал что имеется, исключите всё что возможно и точечно, малой группой отрабатывайте "белые пятна". Они буквально в этом январе сетовали на большую, в 28 метров глубину + течение, нет такой техники туда до дна добраться. Я им отправил ролик с записанными брёвнами на этой глубине.
Владимир Волк
Старожил форума
07.03.2017 17:51
Сайт работает ужасно.Два раза написал мнение, два раза ушло непонятно куда.
Viktor49A
Старожил форума
07.03.2017 17:58
Владимир Волк
Сайт работает ужасно.Два раза написал мнение, два раза ушло непонятно куда.
Если вы пишете долго, то сайт последнее время, сбрасывает написанное.
Поэтому, если пишете долго, поправляя и подправляя, перед отправкой
выделите все написанное и кликните "скопировать".Потом, жмите
"отправить". Если сайт выбросит текст, вставляете скопированное снова
и отправляете. Всё уйдет 100%
Владимир Smirnov.
Старожил форума
07.03.2017 18:12
Владимир Волк
Сайт работает ужасно.Два раза написал мнение, два раза ушло непонятно куда.
Я по этой же причине пишу сначала в Worde.
Владимир Волк
Старожил форума
07.03.2017 18:18
Да удачи всем.Я не циничный.Просто реалист и живу сейчас в этой стране.Она не хорошая и не плохая.Она моя и я её принимаю такой, какая есть.Со всеми этими службами, процедурами, законами и т.д.
Много хотел написать.А потом подумал: смысл? Вы все ещё лучше меня знаете реалии.
Владимир Smirnov.
Старожил форума
07.03.2017 18:50
Владимир Волк
Да удачи всем.Я не циничный.Просто реалист и живу сейчас в этой стране.Она не хорошая и не плохая.Она моя и я её принимаю такой, какая есть.Со всеми этими службами, процедурами, законами и т.д.
Много хотел написать.А потом подумал: смысл? Вы все ещё лучше меня знаете реалии.
Ну и тебе удачи vert.
Владимир Волк
Старожил форума
07.03.2017 20:08
Да верта забанили давно)))
Владимир Smirnov.
Старожил форума
07.03.2017 20:25
Ну я подумал, что в очередной раз шифруешься:)
Viktor49A
Старожил форума
24.05.2017 11:02
В память о погибших. В Сургуте появится монумент
жертвам крушения вертолета МИ-8 в 2015 году

http://sitv.ru/arhiv/news/soci ...
AnatolyNZ
Старожил форума
26.05.2017 11:54

Владимир Волк
Сайт работает ужасно.Два раза написал мнение, два раза ушло непонятно куда.

А я теперь перед тем как отправить сообщение, копирую его.Если с первого раза ушло в никуда, повторяю используя копию.И так до тех пор пока сообщение не переместится на ветку.
Владимир Волк
Старожил форума
26.05.2017 12:13
AnatolyNZ

Владимир Волк
Сайт работает ужасно.Два раза написал мнение, два раза ушло непонятно куда.

А я теперь перед тем как отправить сообщение, копирую его.Если с первого раза ушло в никуда, повторяю используя копию.И так до тех пор пока сообщение не переместится на ветку.
Я такого нигде не видел кроме этого сайта.Лимит по времени написания поста.Если не вкладываешься- не просто не отправляет, а стирает из памяти)))Активность при этом явно не выигрывает.Пишешь пишешь( особенно если не в курсе подобной особенности) и всё псу под хвост.
arkan68
Старожил форума
18.06.2017 11:58
а вертолет так и не был найден и тела тоже.
shurik25753
Старожил форума
18.06.2017 12:15
arkan68
а вертолет так и не был найден и тела тоже.
К большому сожалению -ДА...
Viktor49A
Старожил форума
18.06.2017 14:02
В том районе идут полным ходом разработки.
Техника работает. Может-быть наткнутся,
дай-то Бог.
arkan68
Старожил форума
18.06.2017 15:38
Лучше поздно чем никогда(((
sheikhan
Старожил форума
20.06.2017 09:09
В том районе идут полным ходом разработки.
Техника работает. Может-быть наткнутся,
дай-то Бог.

Подскажите, что за разработки?
В русле реки?
Viktor49A
Старожил форума
20.06.2017 09:30
Нет, на суше.
Егор
Старожил форума
03.07.2017 09:46
Два года...
Неравнодушным на этой ветке - человеческое спасибо и удачи в поисках!
shurik25753
Старожил форума
03.07.2017 13:19
Пока у нас есть надежда, есть шанс и на удачу.
Владимир Волк
Старожил форума
27.07.2017 23:00
Шурик
26 июля на сайте Росавиации было опубликовано решение не возобновлять поиски вертолета в Телецком озере в связи с их нецелесообразностью

Это о том, что "пока не найдут поиски не прекращают".Возможно и не прекращают(не силён в лингвистике)их просто не возобнавляют.
Ну а "уделать" МЧС может лишь тот, кто найдёт машину.Пока поисковики прекратившие поиск правы.Это факты.То что использовали не все возможности- домыслы.Я не поленился и созвонился кое с кем в Сургуте.Ситуация следующая- иголка в стоге сена при отсутствии металлоискателя тонкой настройки.Использовали всё что сертифицировано и без риска для поисковиков.Все дивайсы придуманные кулибиными всех мастей использовать запрещено просто.
Рассказал немного, что думают о них " простые болелы". Они в шоке были конечно.Неужели так всё запущено говорят?Я сказал без обидняков."Общественность"считает МЧС и компанию основными виновниками того, что вертолёт не нашли.Ответ: пусть думают что хотят, мы провели СТАНДАРТНЫЕ процедуры по поиску пропавшего ВС.Ни больше, но и не меньше.Пусть найдут и утрут нам нос.А всё остальное - бла- бла- бла.
Владимир Волк
Старожил форума
27.07.2017 23:30
P.s.
На пике поисков около 40 лодок и катеров и до трёх вертолётов.Ага, никто не искал. Не надо ничего если проплываешь над такой махиной.Обычный эхолокатор всё покажет прекрасно понимающему человеку.Либо рассыпался в " труху" а нерассыпайки в ил залезли по уши( маловероятно), либо не прошли над тем местом, где лежит( наиболее вероятно).Но искать дальше можно годами.Никто на подобное средств конечно не выделит.Любые поиски имеют свой разумный бюджет.Бюджет заканчивается - поиски " не возобновляют" по причине нецелесообразности а точнее из соображений здравого смысла.Печально, но это обычная практика.Ничего выдающегося в этом поиске нет.Поисковики Сургута, к слову, одни из самых лучших поисковиков ВС в стране по причине большого опыта.И когда их обливают это не совсем правильно.Куча бортов найдена.Ну вот с этим такова селяви.
Владимир Волк
Старожил форума
28.07.2017 00:04
Ну и одна уж совсем экзотическая версия от одного неравнодушного: вертолет столкнулся с водой на очень большой вертикальной.Тяжеляки послетали со своих "гнёзд" и воткнулись в ил, а облегченный фюзеляж упёрло течением и сейчас он СОВСЕМ не там где искали.Это на совести автора.Я не гидродинамик, чтобы тестировать эту версию на возможность.По мне - если бы даже попёрло, то на первом же повороте и вывалило на мелководье как мелкие элементы.Не могло же его по форватеру как шар волочь далеко там же топляка куча, за что- нибудь бы да зацепился...
Latino
Старожил форума
28.07.2017 01:39
Владимир Волк
Ну и одна уж совсем экзотическая версия от одного неравнодушного: вертолет столкнулся с водой на очень большой вертикальной.Тяжеляки послетали со своих "гнёзд" и воткнулись в ил, а облегченный фюзеляж упёрло течением и сейчас он СОВСЕМ не там где искали.Это на совести автора.Я не гидродинамик, чтобы тестировать эту версию на возможность.По мне - если бы даже попёрло, то на первом же повороте и вывалило на мелководье как мелкие элементы.Не могло же его по форватеру как шар волочь далеко там же топляка куча, за что- нибудь бы да зацепился...
Версия не такая уж безумная... тем более, что очень много факторов, указывающих на столкновение с водной поверхностью и плавающим мусором на большой скорости...

Вот только одно "но"... хотелось бы увидеть хотя бы ведро ила из русла Оби... нет его там в таком количестве
shurik25753
Старожил форума
28.07.2017 09:08
ПРИВЕТ и наилучшие пожелания всем неравнодушным !
Предлагаю согласиться в следующем:
Три редуктора, два движка, оборванные амортстойки НИКУДА не унесёт.
Фюзеляж, если оторвало все редукторы и движки, т.е. чистый планер, может отнести, но недалеко.
Планер зацепится либо за неровность дна, либо за топляк, либо его просто отнесёт в спокойное место, прижмёт к берегу или затору из топляка. Хотя, да, 5% дам на то, что его вытянуло на фарватер и перекатывало аж до Салехарда.
Отсюда вывод: Там он. На месте падения, или очень рядом. 95% дам на то, что не случилось поисковикам проплыть именно там, где надо.
Если я высказывался резко или грубо, прошу простить. Но я никого конкретно не имел ввиду. Я только хотел подчеркнуть факт -МЧС свою функцию не выполнило. Надо в МЧС что-то менять.
Да, искать пропавший в-т в пойме и болотах, это искать иголку в стоге сена.
НО ! Ведь была и есть зафиксированная отметка последнего выхода на связь. Есть последняя отметка на момент исчезновения с экрана локатора. Это и есть линия полёта. Вот от последних точек и надо искать. Однако, я не помню, чтобы эти точки были в сообщениях.
Всем неравнодушным жму руку.
Владимир Волк
Старожил форума
28.07.2017 09:37
Latino
Версия не такая уж безумная... тем более, что очень много факторов, указывающих на столкновение с водной поверхностью и плавающим мусором на большой скорости...

Вот только одно "но"... хотелось бы увидеть хотя бы ведро ила из русла Оби... нет его там в таком количестве
Ну СУ и ВР, "прилипшие"ко дну и завязшие в песок по самое нихочу, и без ила намного сложнее идентифицировать таковыми нежели целый фюзеляж.Они на эхолокаторе обычные " бугорки" по рельефу дна.Фюзеляж даст более читаемую картину, согласитесь?Тем более может не ил, а растения подводные все это скрадывать или топляки.
Latino
Старожил форума
29.07.2017 01:57
Владимир Волк
Ну СУ и ВР, "прилипшие"ко дну и завязшие в песок по самое нихочу, и без ила намного сложнее идентифицировать таковыми нежели целый фюзеляж.Они на эхолокаторе обычные " бугорки" по рельефу дна.Фюзеляж даст более читаемую картину, согласитесь?Тем более может не ил, а растения подводные все это скрадывать или топляки.
имхо, искать фюзеляж безыдейно... и, скорее всего, точка падения не в русле... а вот это уже плохо... одно дело по реке вдоль-поперёк на ограниченном отрезке искать... и совсем другое протоки и озера с болотцами... там площадь не в разы, а на порядки растёт... ресурсы, мать их
shurik25753
Старожил форума
29.07.2017 18:22
Владимир Волк: По-моему редуктора в ПЕСОК не зароются и песком их не занесёт. Ила в протоках очень мало, а тот, кот. есть и поднялся, так его несёт дальше. Главный редуктор и движки ну никак не замоет и не занесёт. Стоит только приблизить любой прибор и он(прибор) забеспокоится и что-то выдаст. И ещё. Очень мало вероятно, что оторвало все 5 лопастей по самые комли. А это значит, что ВР-8 лежит либо оперевшись на лопасть/втулку, либо она торчит вверх. В любом случае найти эту пару легче. Мой вывод: в точках, где лежат обломки, не искали. Не получилось.
arkan68
Старожил форума
30.07.2017 03:20
искали везде даже зимой.Вот так лет через ...... найдут. а так пропавший без вести
Владимир Волк
Старожил форума
30.07.2017 10:14
shurik25753
Владимир Волк: По-моему редуктора в ПЕСОК не зароются и песком их не занесёт. Ила в протоках очень мало, а тот, кот. есть и поднялся, так его несёт дальше. Главный редуктор и движки ну никак не замоет и не занесёт. Стоит только приблизить любой прибор и он(прибор) забеспокоится и что-то выдаст. И ещё. Очень мало вероятно, что оторвало все 5 лопастей по самые комли. А это значит, что ВР-8 лежит либо оперевшись на лопасть/втулку, либо она торчит вверх. В любом случае найти эту пару легче. Мой вывод: в точках, где лежат обломки, не искали. Не получилось.
Если воткнётся в песок на большой скорости уйдёт на половину не меньше.А прежде всего размеры.То ли два метра( движок, редуктор), а толи 22( фюзеляж) объекты разнятся в 10 раз по размеру.Движок, это грубо говоря размер человека.А теперь пойдите и спросите спасателей легко ли утопленника лежащего на дне обнаружить эхолотом.Ответ: практически не реально.А автобус( фюзеляж)?Ответ: легко.Т.е. я о чём: над движками можно пройти и ЛЕГКО не заметить.Над фюзеляжем это не реально.
Про обломки лопастей на редукторе.Могли остаться, а могли и нет.Но редуктор " виднее" движка это несомненно.Прежде всего по характерной форме.Тут я с вами согласен полностью.
Владимир Волк
Старожил форума
30.07.2017 10:22
Кто- то с эхолотом работал из вас?Я лично работал.Когда обьект лежит на дне он на экране выглядит как рельеф этого самого дна.И лишь крупные объекты делают " холм" подозрительным.Тотже автомобиль виден достаточно " инородно" и читается на дне. Всё что меньше воспринимается как просто рельеф.И чем меньше кусок, тем он незаметней относительно дна.
Владимир Волк
Старожил форума
30.07.2017 10:34
P. s.
Ну хорошо, без балки, чисто фюзеляж 10 метров, но всё равно - такую "колбасу" на дне не проедешь, даже если она сплющенная и перекореженная.В песок она точно не войдёт.
Владимир Волк
Старожил форума
30.07.2017 10:53
http://mirnavi.ru/imgdoc/rd_03.png
Вот автомобиль на дне.Бугор только большой.
shurik25753
Старожил форума
30.07.2017 11:39
Владимир Волк
Молодой боец
А по-моему не могут ни редуктора ни движки упасть на дно на большой скорости, т.к. о воду ударяется планер, скорость быстро приближается к нулю, и вот в этот момент и обрывает с места и редуктора и движки и лопасти. Далее скорость их всех гасится точно до нуля, и так они и опускаются на дно.
Спасибо за сканер-фото. На нижнем фото даже я заподозрил бы автомобиль.
И ещё. arkan68: "искали везде даже зимой.Вот так лет через ...... найдут. а так пропавший без вести" Если искали везде, то вопрос: куда же это всё делось ? Ну не растворилось же. А потом, так лет через... найдут. Т.е. найти-то можно и найдут, но только через... А что мешает найти сейчас ? Но тут могу согласиться на тот вариант, что упали на планере в болотину жидкую и глубокую, и всё засосало, затонуло. Тогда да. Тогда вообще не найдут.
Жаль. Очень жаль, что не удалось найти. Но если тела, матрасы, амортстойку, топл. бак вынесло в русло протоки, значит в русло и упали. Значит лежит где-то на дне. Просто не случилось пройти с поиском, именно там, где надо.
arkan68
Старожил форума
30.07.2017 15:41
шурик все правильно ты пишешь.Я к тому что это не с миноискателем по по полям ходить. А мешает интерес. я думаю что все отписались уже
arkan68
Старожил форума
30.07.2017 15:42
и не говори про раскопки
shurik25753
Старожил форума
30.07.2017 16:25
Конечно отписались. Какой "ум" сегодня в МЧС вспомнит этот случай/недоработку?
Кто его станет слушать ? Они от сочинского туполя отмазаться не могут.
И да, какие нахххррр раскопки ?
Эххх, блин. Пропали парни... пропали.
Владимир Волк
Старожил форума
30.07.2017 21:34
Пропали они сразу после удара, смерть наступила мгновенно, будем надеятся( нет информации просто нашли или нет воду в лёгких тех кого обнаружили, а про тех кого не нашли и вовсе можно только гадать).Просто захлёбываться это очень жёстко и мучительно, любой паталогоанатом это подтвердит.
Там остались трупы и братская могила не самая страшная, кстати.Души на небесах.
А лежат они в реке или протоке и ни в каком озере или болоте.Причём на глубине приличной, скорее всего.Мелководье всегда легче шарить и течение меньше и видно лучше.Нашли бы.
Про нулевую скорость
в воде редуктора вылетевшего из фюзеляжа при ударе об воду на вертикальной 10-20 м/с конечно интересно, но ненаучно.Для примера отпустите грузило на мелководье с уровня воды и посмотрите как оно остановится в воде и насколько зароется в песок.Редуктор и движки это то же грузило( бошьшой вес и малые размеры) у подобных объектов тоже ускорение свободного погружения как и в воздухе( но немного медленнее, естественно по причине разной плотности воздуха и воды) и, естественно, никакого замедления в воде.И с нулевого уровня при вертикальной скорости пусть даже 0 км/ч он будет только ускорятся причем чем глубже дно, тем большая вертикальная у него будет при его достижении.
Впрочем спорить, тем более по чужой версии не особо хочется.Я ее просто озвучил.
Eldar
Старожил форума
31.07.2017 00:12
Предлагаю написать письмо (петицию) главнокомандующему что бы отдал приказ сделать несколько пролётов Ил-38 и А-50.
Мне кажется он не откажет. А если поставит задачу, то инженеры и приспособу с тонкой настройкой (если будет надо) придумают для улучшения поиска металла в труднодоступных местах.
Субмарины подо льдом скоро надо будет обнаруживать, в любом случае.
Владимир Волк
Старожил форума
01.08.2017 19:11
До встречи через год на этой ветке.
Владимир Smirnov.
Старожил форума
02.08.2017 20:58
Владимир Волк
Пропали они сразу после удара, смерть наступила мгновенно, будем надеятся( нет информации просто нашли или нет воду в лёгких тех кого обнаружили, а про тех кого не нашли и вовсе можно только гадать).Просто захлёбываться это очень жёстко и мучительно, любой паталогоанатом это подтвердит.
Там остались трупы и братская могила не самая страшная, кстати.Души на небесах.
А лежат они в реке или протоке и ни в каком озере или болоте.Причём на глубине приличной, скорее всего.Мелководье всегда легче шарить и течение меньше и видно лучше.Нашли бы.
Про нулевую скорость
в воде редуктора вылетевшего из фюзеляжа при ударе об воду на вертикальной 10-20 м/с конечно интересно, но ненаучно.Для примера отпустите грузило на мелководье с уровня воды и посмотрите как оно остановится в воде и насколько зароется в песок.Редуктор и движки это то же грузило( бошьшой вес и малые размеры) у подобных объектов тоже ускорение свободного погружения как и в воздухе( но немного медленнее, естественно по причине разной плотности воздуха и воды) и, естественно, никакого замедления в воде.И с нулевого уровня при вертикальной скорости пусть даже 0 км/ч он будет только ускорятся причем чем глубже дно, тем большая вертикальная у него будет при его достижении.
Впрочем спорить, тем более по чужой версии не особо хочется.Я ее просто озвучил.
Как тут всё оживилось.. Владимир Волк, все погибли мгновенно, это факт неоспоримый. Считаю что от фюзеляжа мало что осталось. Моё мнение, столкновение с водой произошло при поступательной, близкой к 200 и отрицательном тангаже, вертикальная могла быть и не большая. Ударом воды разрушило пилотскую кабину, перегородку между пилотской и грузовой и всё выкинуло через сорванные и разрушенные створки. Это к тому что не стоит надеяться увидеть крупные фрагменты, думаю самый крупный - редуктор с втулкой.
12..5354555657




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru