Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

пропал вертолет

5 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..394041..5657

613445
Старожил форума
22.01.2016 15:51
датчик ГБО чем ближе к обьекту, тем лучше(чётче изображение).Точки 210, 212 нашёл МЧС не шестом.Магнитометру там делать нечего. ГБО или нырять.При тех предпологаемых габаритах и массе основного обломка....я не спец, но пройти мимо и не заметить....Там почти всё метал, а не дрова времён ВОВ.
Дед
Старожил форума
22.01.2016 20:48
Viktor49A:

Найдется доброволец и попросит денег - скинемся. Не миллион же, человек попросит, если и попросит. Мне кажется, если и попросят, то за эксплуатацию прибора, типа страховки. Это ж такое дело, что с каждым может случиться.

Обнищали мы как-то душевно. Скинуться не проблема. Вот раньше субботники были. Работали за бесплатно, а скидывались потом на пиво. А сейчас почему-то авансовая система пошла. Хотя, может я старый стал, извините...
Viktor49A
Старожил форума
23.01.2016 09:47
2Дед:
Фёдорыч, всё не так уж и плохо;)
Есть люди готовые помочь, даже если их несколько, и найдутся ещё,
если кликнем. Соберем "сколько соберем". Объясним человеку, и он
поймёт. Надо только терпения набраться, объясняя.И, найти человека.
У тебя нет знакомых геофизиков, пусть бывших?


2Владимир Смирнов:
Володя, точка указанная экстрасенсом, совпадает с отметками 210 или 212,
или это отдельная точка?

FAZa
Старожил форума
23.01.2016 11:56
Viktor49A
Старожил форума
23.01.2016 13:00
FAZa:

2 Виктор
http://imglink.ru/pictures/21- ...

Я видел это Анатолий.
Тут нет точек 210, 212, поэтому и спрашиваю.
Владимир Smirnov.
Старожил форума
23.01.2016 17:55
Экстрасенс только поинтересовался откуда куда летели, карту сказал сам посмотрит.
Вот что дословно он потом написал:
"Вертолет упал до пр. Пансина. На вершине изгиба есть островок-мель. Упал он от "штанов". Похоже пилоту стало плохо с сердцем - у меня возникла резкая боль в области сердца. Вертолет похоже зацепился за дно и его засосало в ил. Глубина большая.
От "штанов" до поворота. Вода коричневая, вертолет желтый. Почти невидно. Если еще что увижу - напишу."
В схеме добавил точки 210, 212.
http://imglink.ru/show-image.p ...

Viktor49A
Старожил форума
24.01.2016 08:55
Владимир Smirnov.:

Понятно Володя. Спасибо!
От района который указал экстрасенс, до точек,
около 3-х с копейками км, по прямой. Далековато.

Но, учитывая мощь течения, скорость падения вертолета,
и, то, что вертолет не разрушился сразу, что в
отдельных местах ещё был воздух, можно осторожно
предположить, что останки вертолета - снесло.

Второй вариант - это, что туда сместили, хоть немного,
когда тралили, от места где вертолет окончательно
коснулся дна. О чем писал сын погибшего бортмеханика.

Третий: что экстрасенс ошибся в точности, что вполне
возможно. Но, район падения определил.

Есть большая вероятность, что в точках указанных
тобой, находится именно вертолет. Сейчас бы один
чёткий фотоснимок удалось сделать, или фрагмент
добыть, и можно было бы трясти всех, кого только
возможно.

Сюда добавить бы ещё показания специалиста-геофизика
снятых с магнитометра, что внизу - металлический объект,
пока есть лед и уровень воды минимальный.

Володя, ты не спрашивал у экстрасенса, где находятся
остальные погибшие?
FAZa
Старожил форума
24.01.2016 12:42
У меня вызывает сомнение процесс траления, точнее, что его сдвинули на предполагаемые самые глубокие точки 212. Нет фактов траления от МЧС; при траления фюзеляжа - неизбежно бы зацепили
Дед
Старожил форума
24.01.2016 15:58
Viktor49A:

У тебя нет знакомых геофизиков, пусть бывших?

К сожалению, Виктор, всю геофизику развалили еще в конце прошлого века и знакомые разбежались кто куда...
Владимир Smirnov.
Старожил форума
24.01.2016 17:22
Viktor49A:
Володя, ты не спрашивал у экстрасенса, где находятся
остальные погибшие?

Нет, целью было узнать о месте падения. Думаю если бы он определил, что остальные тела вне фюзеляжа, что-то бы сообщил.
А в точку 212 или 210 учитываю парусность фюзеляжа полагаю течением могло стащить. особенно 212, там омут получается.
Viktor49A
Старожил форума
24.01.2016 19:10
FAZa:
Не стану возражать, Анатолий. Хотя такая информация
проскочила.

Дед:
Понял, Фёдорыч. Спасибо!

Владимир Smirnov.:
Думаю, что он дает конкретный ответ на конкретный вопрос.
Володя, а ты можешь его спросить насчет людей? И ещё:
за эти вопросы ему надобно платить?
Владимир Smirnov.
Старожил форума
24.01.2016 21:05
Viktor49A:
...за эти вопросы ему надобно платить?

Это он конечно делает бесплатно. Поинтересуюсь.
Просто бесконечно не хочется таких людей напрягать что ли. Они ведь входят к некий транс, возможно расходуя свою энергию. Это моё мнение. Ну, как бы не просто отключился, посмотрел видения и пересказал.
Viktor49A
Старожил форума
25.01.2016 08:38
Владимир Smirnov.:
Спасибо, Володя! Если откажет - не будем напрягать.
Думаю родные погибших тоже ищут ответ на этот
главный вопрос...

sheikhan
Старожил форума
25.01.2016 17:42
Viktor49A:
Думаю родные погибших тоже ищут ответ на этот
главный вопрос...

Сон видел - тела зажаты в искорёженном вертолёте
Viktor49A
Старожил форума
25.01.2016 18:06
sheikhan:

Viktor49A:
Думаю родные погибших тоже ищут ответ на этот
главный вопрос...

Сон видел - тела зажаты в искорёженном вертолёте


Хорошо было бы
Viktor49A
Старожил форума
25.01.2016 18:15
Я имел виду конечно, чтобы тела погибших были в вертолете
и в конце концов, были подняты вместе с останками машины.
Viktor49A
Старожил форума
26.01.2016 18:05
Нам бы такой аппарат.

Гном - телеуправляемый подводный аппарат

http://www.gnomrov.ru/?_openst ...
Владимир Smirnov.
Старожил форума
26.01.2016 18:15
Из этой же статьи:
"ГНОМы закуплены и успешно эксплуатируются службами МЧС РФ, Генпрокуратуры РФ, Росэнергоатома...."
shurik25753
Старожил форума
27.01.2016 10:45
"ГНОМы закуплены и успешно эксплуатируются службами МЧС РФ, Генпрокуратуры РФ, Росэнергоатома, крупными нефтяными"...
Во-во. Владимир опередил. А я подумал, - раз МЧС не нашли что были обязаны найти, так может прокуратуру пригласить ? И обрисовать прокуратуре фактическое безобразие, равнодушие и чем вызвано нежелание работать, чем вызван перенос работ до следующего паводка. А ? Или в аренду у них этот Гном попросить ?
Повторю свою мысль. Для нас очень важно сейчас хоть что-нибудь найти на дне. Любую железяку(хоть траки от давно затонувшего трактора, не важно что). И заявить, - вот тут лежит железо. И спросить, - а МЧС здесь искало-нет ? Если не искало, то почему ? Если искало, то почему не нашли ? Если нашли, то почему не подняли ? Почему любители находят даже зимой, а МЧС умывает руки ? Вот, как-то так.
Viktor49A
Старожил форума
27.01.2016 10:58
Позвонил в Юганскнефтегазгеофизика.
Попросил е-мэйл. Секретарь подсказала.
Я написал им письмо, обрисовав в общих
чертах ситуацию и дав ссылку на формум.
Мож, ответят что-нибудь.
Владимир Smirnov.
Старожил форума
27.01.2016 11:12
Я почему пока не обращался к здешним геофизикам, у них всё оборудование, приборы предназначены для работы, исследований в скважинах и не пригодны для такого применения как нужно нам. Посмотрим что ответят. На самом деле кроме упомянутой Виктором Юганскнефтегазгеофизики в нашем регионе ещё наберётся до 3-5 подобных организаций, но все для работы в скважинах.
Сам пробую пока узнать о трассоискателях у подразделениях эксплуатации трубопроводов.
Viktor49A
Старожил форума
27.01.2016 11:14
Владимир Smirnov.:
5+
shurik25753
Старожил форума
27.01.2016 11:16
Виктор ! Вот ты, беспокойная твоя душа... Звонить-то зачем ?
http://www.chelpipe.ru/contact ...
Адрес: 628300, Россия, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Нефтеюганск, Промышленная зона Пионерная, ул. Парковая, стр.9/9
Телефон: +7 (3463) 23-25-45
Сайт: www.rimera.com
E-mail: info@rimera.com
Продвинутые пацаны даже свои ..... ищут через гугль:
http://demotivatori.net/demoti ...
http://anekdoty.ru/i/o/privet- ...
Наслаждайся. Там ещё есть(даже про женские).
Где мои .......? Достойный ответ! - YouTube
shurik25753
Старожил форума
27.01.2016 11:21
ВО ! БЛА ! фильтр в упор не пропускает пост со словами, которые обозначают искомые преметы. Пришлось заменить отточием. Интересно, а сейчас пропустит ?
Viktor49A
Старожил форума
27.01.2016 11:23
shurik25753:
Так надежней, Саша;))
Заодно и с девушкой пообщался.
shurik25753
Старожил форума
27.01.2016 11:23
Виноват. Правильно читать : искомые предметы. Этот фильтр просто гениален !
shurik25753
Старожил форума
27.01.2016 11:38
Ну, да. На счёт девушек-то ты всегда был на высоте. Рад за тебя. Хоть спросил, как зовут-то ?
Эх-х. Нам бы найти хоть что-нибудь. Хоть зацепить кошкой, хоть подводным фотиком сфотографировать, хоть подводной камерой снять. Вот тогда можно и вопросы задавать.
Главное - обоснованно сказать, что вот в этом месте точно что-то есть ! И что по этому поводу думают МЧС и прокуратура ?
Дед
Старожил форума
27.01.2016 20:08
sheikhan:

Сон видел - тела зажаты в искорёженном вертолёте

Вот и у меня мысли по этому поводу. Рассуждаю. Нашли КВС и двух пассажиров. Где-то выше была информация об обезглавленных трупах. Надо уточнить. Думаю, что был один - КВС. Уже не помню при каких отказах, но лопасть НВ четко бьет по кабине пилотов там, где КВС. Поэтому его и двух пассажиров (наверное, не пристегнутых как обычно) нашли. Остальные пристегнутые (ВП и БМ) остались там...
shurik25753
Старожил форума
28.01.2016 08:11
Дед: Логично.
booster
Старожил форума
28.01.2016 09:02
Сомнительно, что БМ был пристегнут, из личного опыта знаю, что это делается крайне редко, поскольку привязная система для БМ сделана крайне неудачно.
Дед
Старожил форума
28.01.2016 15:56
booster:

Сомнительно, что БМ был пристегнут, из личного опыта знаю, что это делается крайне редко, поскольку привязная система для БМ сделана крайне неудачно.

А Вы не сомневайтесь. Слава Цыбань был принципиальным и исполнительным бортмехаником. И работал согласно требований документов, а не по принципу: хочу - не хочу, или удобно - неудобно.
booster
Старожил форума
28.01.2016 16:06
Дед:
А Вы не сомневайтесь. Слава Цыбань был принципиальным и исполнительным бортмехаником

Да знаком я был с Славой Цыбанем, помню как он мне жаловался, как не нравится ему Ми-8, куда пришлось ему пойти после Ту-154, и каких размеров он был - не маленький, тоже помню.
Дед
Старожил форума
29.01.2016 19:23
Из катастрофы MD-600 в Казахстане:

ОПЁНОК:

Погибшему пилоту позвонил Андрей Косолапов и сказал что надо рискнуть.

PS. Андрей Косолапов - владелец авиакомпании.

КВС Павлюку тоже звонили... Наступаем на те же грабли?
sheikhan
Старожил форума
11.02.2016 10:02
И, похоже, пока нет никаких способов повлиять на возобновление поисков именно сейчас, пока не вскрылась река. ОНИ найдут 1000 причин: кризис, нет денег, нет оборудования...
И всё же мне хочется верить, что найдут вертолёт неравнодушные волонтёры, как это часто бывает...

shurik25753
Старожил форума
11.02.2016 13:26
sheikhan: А что нам остаётся ? МЧС само себя опустило ниже всех плинтусов. Только на добровольцев и надежда. И на их Удачу. Долетались, БЛИН ! То в 8-ми км. от а.п. полтора года Ан-2 искали, теперь вот в зоне старта Ми-8 даже не ищем. Совсем шиздам.
131313
Старожил форума
12.02.2016 17:21
КВС Павлюку тоже звонили...
_______
Откуда такая информация? Насколько она достоверна?
Mitch
Старожил форума
12.02.2016 17:49
131313:
Откуда такая информация? Насколько она достоверна?


Можете не сомневаться, Николай Фёдорович просто так говорить не будет...
131313
Старожил форума
12.02.2016 19:28
Можете не сомневаться, Николай Фёдорович просто так говорить не будет...

Простите, но у меня есть основания сомневаться, поэтому и спрашиваю.
131313
Старожил форума
12.02.2016 19:29
Можете не сомневаться, Николай Фёдорович просто так говорить не будет...

Простите, но у меня есть основания сомневаться, поэтому и спрашиваю.
Владимир Smirnov.
Старожил форума
12.02.2016 21:05
10 января отправил сообщение на имя начальника Уральского регионального центра МЧС (их ПСО летом пытался искать):
"Сергей Алексеевич, у меня предложение по поводу поиска Ми-8 RA-22589, потерпевшего катастрофу в ночь на 3 июля 2015 года. В найденных летом обломках лопастей обнаружены фрагменты смолы деревьев хвойных пород, что косвенно свидетельствует о столкновении вертолёта перед падением с данными деревьями. В декабре мной был исследован район немногочисленных мест, где растут деревья хвойных пород в районе поиска. На берегу Оби были обнаружены несколько сосен со сломанными верхушками, точка с координатами 61°12’9.9”, 74°17’54.3”. Данная точка находится вблизи от расчётной линии пути на 4-й коридор, в районе 1531 километра реки Обь. Вполне вероятно что обломки и тела могут находится в русле реки, в непосредственной близости от этого места. Прошу поручить рассмотреть данное предположение. Необходимо исследование зоны русла в данной точке со льда именно сейчас. Весной гидрологическая обстановка опять ничего не позволит сделать до сентября.
Схема и снимки в приложении."

Сегодня получил ожидаемый ответ:
http://imglink.ru/show-image.p ...
Viktor49A
Старожил форума
13.02.2016 06:49
Владимир Smirnov.:

Спасибо Володя!
Дай Бог здоровья!
Что ж, отсутствие результата, тоже результат.
Я имею в виду место, которое ты хотел исследовать.
Но точки о которых мы говорили уже, остаются под
вопросом.
Мне думается, тебе есть смысл написать "туда же"
с предложением обследовать их, чтобы дать ответ,
что же за объекты там находятся.

С уважением.
FAZa
Старожил форума
13.02.2016 19:17
Там, в ответе, уже "обследовали"... Проанализировав
Faza
Старожил форума
13.02.2016 19:27
Необходимо исследование зоны русла в данной точке со льда именно сейчас.


если позволите - мое мнение... ответ получили ожидаемый... в письме нужно писать конкретно "просим выделить... на срок... для дополнительного обследования"...
а поскольку написано расплывчато "необходимо исследование", то это дало возможность отписаться "уже обследовали"...
так мне видится...
FAZa
Старожил форума
13.02.2016 19:37
Здесь нет "делегированных" личностей! Каждый имеет Право обращаться во все общественные органы, органы власти для получения разъяснений и помощи.... Дерзайте! Может удастся сдвинуть с мертвой точки...
Дед
Старожил форума
13.02.2016 19:49
131313:

Можете не сомневаться, Николай Фёдорович просто так говорить не будет...

Простите, но у меня есть основания сомневаться, поэтому и спрашиваю.

Чтобы развеять сомнения, обратитесь к оператору мобильной связи, где был зарегистрирован КВС и запросите информацию о контактах на период события.
FAZa
Старожил форума
13.02.2016 20:05
Это Сибирь! И не везде есть покрытие сотовыми операторами! Есть две отсечки, но они не проясняют картину
131313
Старожил форума
13.02.2016 20:14
Чтобы развеять сомнения, обратитесь к оператору мобильной связи, где был зарегистрирован КВС и запросите информацию о контактах на период события.

К сожалению, оператор подобную информацию предоставляет либо самому абоненту, либо "органам" по запросу. Ну, либо у Вас есть личные связи...у меня не получилось это сделать, чтобы развеять сомнения. А они, повторюсь, есть, поскольку КВС не был человеком, на которого так легко можно было "надавить"
Дед
Старожил форума
13.02.2016 21:02
131313:

Чтобы развеять сомнения, обратитесь к оператору мобильной связи, где был зарегистрирован КВС и запросите информацию о контактах на период события.

К сожалению, оператор подобную информацию предоставляет либо самому абоненту, либо "органам" по запросу. Ну, либо у Вас есть личные связи...у меня не получилось это сделать, чтобы развеять сомнения. А они, повторюсь, есть, поскольку КВС не был человеком, на которого так легко можно было "надавить"

К сожалению, "органами" такая инфа у оператора и не запрашивалась, наверное... У меня информация на уровне ОБС.
Владимир Smirnov.
Старожил форума
13.02.2016 21:22
Faza:
... а поскольку написано расплывчато "необходимо исследование", то это дало возможность отписаться "уже обследовали"...
так мне видится...

На конкретную просьбу "Просим (требуем) выделить, найти, обследовать", точно так же будет логичный ответ: "Уже обследовали".
Владимир Smirnov.
Старожил форума
13.02.2016 21:35
Повторюсь, на 90% ответ УРЦ МЧС для меня был ожидаем. Причина отправки мной этого обращения - "очистить совесть" на случай, если кому-то (не официальным, уполномоченным органам) удастся в этом районе найти хоть что-то, относящееся к этой трагедии. Что бы не было упрёков со стороны официальных поисковиков типа "владели информацией, были идеи, не предупредили, не поделились, втихаря искали".
1..394041..5657




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru