Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

пропал вертолет

5 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..202122..5657

Владимир Smirnov.
Старожил форума
27.07.2015 12:51
FAZa:
Эти выходные - первые безветренные дни за время поисков. Что нового? Вода упала сантиметров на 60


Видимо активные поиски сейчас уже не ведут в ожидании Калиниградцев с металлоискателем. Только они до сих пор не прибыли к месту поиска.
http://www.aex.ru/news/2015/7/ ...
Владимир Smirnov.
Старожил форума
27.07.2015 13:00
FAZa:
Эти выходные - первые безветренные дни за время поисков. Что нового? Вода упала сантиметров на 60


Видимо активные поиски уже не ведут в ожидании приезда Калининградцев с металлоискателем.
Но они до сих пор на место поисков не прибыли.
http://www.aex.ru/news/2015/7/ ...
shurik25753
Старожил форума
27.07.2015 13:17
Металоискатель аж из Калиниграда ? Трофейный поди ? Не понятно.
Viktor49A
Старожил форума
27.07.2015 13:25
booster:
Хорошо. Спасибо!
Вячеслав58
Старожил форума
27.07.2015 14:32
vert7070:

Друид..
А я написал, что это позорище..читать умею и тебя очень внимательно читаю..не иметь доплеровский метеолокатор в аэропортах уровня Сургут и Нижневартовск это позор!!!..

В Сургуте никто доплеровский локатор и не планировал устанавливать. Когда-то принималась федеральная целевая программа "Модернизация Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации (2009 - 2015 годы)" В ней, правда, в 2015 году планировались эти локаторы в Белоярском, Березово, Когалыме, Нижневартовске и Ханты-Мансийске. Планировалось и техническое перевооружение 8 авиационных метеорологических станций Югры, в том числе в Сургуте установка системы интеграции с комплексом средств автоматизации управления воздушным движением, включая рабочую станцию метеорологической автоматизированной радиолокационной сети (непонятно зачем без доплеровского локатора). Но пришел кризис- программу продлили, на техническом переоснащении Югры крест поставили, осталась крохотная надежда на 2016 год по Ханты-Мансийску. А про локаторы – тишина.
FAZa
Старожил форума
28.07.2015 02:03
В местной прессе пишут о "терках" между местными спасателями и Екатеринбургскими, приводят в пример, что наши не смогли поднять из воды тело первого найденного .... Добровольцев - вообще не подпускают к поискам - мол, потом вас искать придётся....
Вчера, погода, снова дрянная была, да и прогноз не радует. Где наша пресловутая техника??? Сплошной позор! Размыло федеральную трассу Ханты-Тюмень, почти неделю полной задницы и коллапса!! Где славные инженерные войска, наводящие переправы за считанные часы?! Все время вертятся слова Преображенского про разруху в головах....
FAZa
Старожил форума
28.07.2015 02:17
В местной прессе пишут про "терки" между местными спасателями и Екатеринбургскими, якобы наши не смогли, даже, поднять из воды тело первого найденного... А теперь, их вообще отвели для отдыха. Добровольцев вообще не подпускают (боятся делить лавры победителей или осрамиться перед дилетантами?), под предлогом, что, потом их придется искать...
Чума!!! Погода, конечно, не способствует поискам, да и прогноз не радует!
Где наша "славная" техника???? Где "умные" спутники, самолеты??? То, что спасатели носились как сраные веники на катерах о двух импортных моторах-пожирателях горючки... Всё, что найдено, - с вертолета. Так и вертятся слова Преображенского про разруху в головах... Почему не привлекают к ответственности производителей аварийных маяков " за оказание услуг не соответствующего качества", а проще - за саботаж?! Ведь есть все основания!!!
Вообще, задница полная! Размыло федеральную трассу Ханты-Тюмень, - почти недельный коллапс! Где эти славные инженерные войска, наводящие переправы для танков, за считанные часы???! И не через пятиметровую промоину, а через реки! Печально!
Viktor49A
Старожил форума
28.07.2015 07:25
FAZa:
Подписываюсь под Вашими словами и поддерживаю.
Если бы от этого, ещё хоть что-нибудь сдвинулось
с места, я наверно напился бы от радости, за тех,
кто ещё работает и кому могут спасти жизнь эти
устройства.
Савреев
Старожил форума
28.07.2015 10:00
Вы это о чем? У нас в цене олимпиады, чемпионаты, спартакиады, универсиады... А вы - о каких-то маяках, прочих спассредствах и пенсиях. Где же денег на все это взять?
Viktor49A
Старожил форума
28.07.2015 10:30
Савреев:
Нечего Вам возразить, уважаемый.
Но то, что Вы об этом говорите, дает слабую надежду, что,
во-первых: не всем всё поровну.
во-вторых: что рано или поздно основной массе народа это всё надоест.
А вот выльется или не выльется во что-либо "в третьих" на основании "во вторых",
- большой вопрос.
vert7070
Старожил форума
28.07.2015 10:36
Вячеслав58:

Все понятно...Я так сразу и предполагал...Поэтому повторюсь..Слишком глубоко падение российской авиации и авиаметеорологии...Фронтальная гроза неопределима впринципе?..Только по картам высотным...Позор!!!...
Владимир Smirnov.
Старожил форума
28.07.2015 11:20
Савреев:
...У нас в цене олимпиады, чемпионаты, спартакиады, универсиады...

Николай Иванович, если ты объективный человек, то выскажись и о современной армии. Тебе ведь как военному пенсионеру есть с чем сравнить. Хотя я может и не прав, сужу по новостям СМИ.
VSChe
Старожил форума
28.07.2015 12:18
А что высказываться о современной армии? ТО же что и везде. В итоге получится что очередная серия стонов про то как сейчас плохо и как раньше было хорошо. Все все понимают.
Поэтому полностью поддерживаю мнение Viktor49А: "...Если бы от этого, ещё хоть что-нибудь сдвинулось с места, я наверно напился бы от радости..."
Пока весь негатив прекрасно нивелируется властями с помощью зомбоящика.
vert7070
Старожил форума
28.07.2015 14:58
Виктор...
Ага!!!.. Каждый народ ДОСТОИН своего правительства...Это догма... Революционно ничего не изменить... Надо просто планомерно чистить ряды от хопуг и взяточников...Процесс идет, но очень медленно..Тем более, главный осознав, что коррупция непобедима в этой стране просто возглавил ее..И есть касты неприкасаемых..
Но Вам радоваться рано..В Вашей стране все точно же так!!!...
Самое страшное в этом раскладе призывать скинуть иго.. Мы уже раз скинули...хватит!!!...
Viktor49A
Старожил форума
28.07.2015 15:12
vert7070:
Все верно, Владимир. Только "чистильщики" почему-то не успевают дойти
до того места где чистить надо, сам понимаешь почему. Да, процесс идет
медленно, ведь ему всячески помогают "уснуть".
А нам, есть чему радоваться, Володя. Тому, что не воюем.
И каждый день проведенный в мире, видя, что вокруг творится,
работает на нас, на понимание, что лучше мирно торговать, чем воевать.
Хотя, попытки дестабилизировать обстановку у нас есть. А где их нет?
vert7070
Старожил форума
28.07.2015 15:17
Виктор...
Вот это да!!... Мне вообще ХОРОШО жить в этой стране..Это моя Родина...Конечно есть вопиющие моменты, как этот...Не молчу...Разговариваю...Понимаю, мозгом, что бесполезно, что в пустоту..Но сердце молчать не может...
Дед
Старожил форума
28.07.2015 15:17
Говорят, что-то нашли. Завтра поднимать будут...
vert7070
Старожил форума
28.07.2015 15:18
Наконец то!!!
Viktor49A
Старожил форума
28.07.2015 15:20
Дай-то Б_г, чтобы нашли наконец, то, что ищут.
booster
Старожил форума
28.07.2015 15:46
vert7070:
Виктор...
Ага!!!.. Каждый народ ДОСТОИН своего правительства...Это догма... Революционно ничего не изменить... Надо просто планомерно чистить ряды от хопуг и взяточников...Процесс идет, но очень медленно..Тем более, главный осознав, что коррупция непобедима в этой стране просто возглавил ее..И есть касты неприкасаемых..

Не понятно, мне лично, кто этот: "главный осознав, что коррупция непобедима в этой стране просто возглавил ее.."?
Интернет контролируется спецсжубами государства, в соответствие с законом, если Вы думаете, что Вы имеете индульгенцию против, то Вы заблуждаетесь, наивно и глубоко...
То, что Вы "достойны своего правительства" - "Это догма"... Вы, как народ, не так ли? - убедитесь непременно, или Вы сомневаетесь, что Вы не народ?.
vert7070
Старожил форума
28.07.2015 15:54
Фаза..
Знаешь почему АРМ " не срабатывает"?... Наши делали-сработали бы без проблем)))...Пока Анода руководит МАК?.. Баба!!!.. Тупая, совсем не в теме!!!!.. Там доработка копейки..Бюллетень и все!!.. Анода вон из отрасли!!!!...
Владимир Smirnov.
Старожил форума
28.07.2015 15:55
Дед:
Говорят, что-то нашли. Завтра поднимать будут...


Николай Фёдорович, где нашли известно?
vert7070
Старожил форума
28.07.2015 16:02
Бустер...
Набери в поисковике кооператив "Озеро"...клан делится на три основные ветки..КГБ, Питерские и родня( друзья)....
Это не плохо и не хорошо...Это есть...Вооружение до зубов кадыровцы готовые решать задачи в любой точке мира это не госбюджет...Все ОЧЕНЬ не просто..Страна на 50% в тени..Но именно это не позволяет амерам просчитать нашу реальную мощь...Официальная статистика, в том числе ВВП это полный фуфел..полный...реальный ВВП в два раза больше...
Ладно, это долго очень объяснять...
Лень мне...
vert7070
Старожил форума
28.07.2015 16:09
Бустер..
Я часть народа и это МОЕ правительства..Более того, я руководитель..Я расскажу тебе...Без теневые схем НИКАКОЙ бизнес не выживет..Быть то в Америке или в России...Все остальное лицемерие...
booster
Старожил форума
28.07.2015 16:29
vert7070:

Бустер..
Я часть народа и это МОЕ правительства..Более того, я руководитель..Я расскажу тебе...Без теневые схем НИКАКОЙ бизнес не выживет..С

Для меня будет просто счастьем узнать, "прямо из рук", мнение настоящего патриота России.
Я просто восхищен, как правильно сказано: "Более того, я руководитель..Я расскажу тебе...Без теневые схем НИКАКОЙ бизнес не выживет..Быть то в Америке или в России...Все остальное лицемерие..."
Praga
Старожил форума
28.07.2015 16:37
Заказан вертолет с лебедкой, что лебедкой можно поднять из воды ???
vert7070
Старожил форума
28.07.2015 16:41
Бустер...
Расскажу пару " коррупций".. Госкорпорациям нужно СОВСЕМ НЕ ТО, что прописано в годовом бюджете...Более того, никакой гений не может прогнонзировать, что понадобится корпорации по году и защитить бюджет по потребностям на год...Это не реал...А чиновники прописали такие законы..Более того " светлые" аукционы и торги это полной воды профанация хоть у нас, хоть у них...
Хватит пожалуй...Че тебе душу травить?
vert7070
Старожил форума
28.07.2015 16:43
Прага...
Да там корзина специальная цепляется с мелкой сеткой... Мелкие фрагменты грузят...
shurik25753
Старожил форума
28.07.2015 16:58
vert7070: Ничего удивительного. Это знали все и всегда. С появлением письменности и книг это печаталось открыто. В основе большого капитала лежат большие преступления и их много. В основе маленького капитала лежат маленькие преступления и они почти ежедневные. И сплошное - повальное лицемерие. Точнее ОБМАН. И никак иначе.
Praga
Старожил форума
28.07.2015 17:16
А что в катер или лодку не судьба загрузить, или плавсредства закончились.
При весении 25-30м я не думаю что это будет удобно производить наполнение корзины, да и статику не отменяли еще.
booster
Старожил форума
28.07.2015 17:20
vert7070:
Бустер...
Расскажу пару " коррупций".. ее того " светлые" аукционы и торги это полной воды профанация хоть у нас, хоть у них...
Хватит пожалуй...Че тебе душу травить?

Хватит, пожалуй.
Проспись, если ты еще "не совсем..." найди силы извинится.
Иначе, я тебе не:" женская прокладка для впитывания твоих изливаний".
shurik25753
Старожил форума
28.07.2015 17:30
Praga: Корзину можно опустить даже прямо на дно. И прямо на дне и грузить обломки в корзину. И никакой статики.
vert7070
Старожил форума
28.07.2015 17:39
Бустер...
Успокойся...Не обижал абсолютно и не было мысли даже...Спросил- ответил...
Давай завяжем...
А про патриота не шутят...Не кидайся словами сам...Если ты " как стекло"... Нарколог?... Такды ладно)))
vert7070
Старожил форума
28.07.2015 17:56
Бустер...
Расскажи хоть что огорчило тебя?... Совсем не пойму...
Конкретно за что извиниться?...Только " сам поймешь" не прокатывает...Расскажи..Все люди разные..ИМХО извиняться мне перед тобой не за что...просто поясни...где считаешь, что я не прав?...
vert7070
Старожил форума
28.07.2015 17:57
Бустер...
Расскажи хоть что огорчило тебя?... Совсем не пойму...
Конкретно за что извиниться?...Только " сам поймешь" не прокатывает...Расскажи..Все люди разные..ИМХО извиняться мне перед тобой не за что...просто поясни...где считаешь, что я не прав?...
Владимир Smirnov.
Старожил форума
28.07.2015 18:49
Praga:
А что в катер или лодку не судьба загрузить, или плавсредства закончились.

Возможно фрагмент тяжёлый и не в русле, а на затопленном берегу, куда могут зайти только маломерные суда.
Praga
Старожил форума
28.07.2015 21:27
Лебедка не поднимет тяжелый предмет, а нга счет отсутствия статики спорить не буду, практики не имел работать с подвеской в воде, только с Бамби-Букет на пожарах в Турции.
Владимир Smirnov.
Старожил форума
28.07.2015 22:44
Praga:
Лебедка не поднимет тяжелый предмет

И 100кг в лодку из воды трудно поднять. Другого объяснения не вижу.
Praga
Старожил форума
28.07.2015 23:43
А что может весить 100кг, которые не подьемные для двух-трех бравых МЧСовцев, а висеть с корзиной на дне ... я бы не хотел, может там топляк или какой металлолом , при малейшем смещении корзина зацепится и что будет потом только одному Богу известно !
Нет ребята это не катит.
Что то нашли спасатели, очень верхнее начальство знало что это было, но решили молчать, надеюсь завтра узнаем.
vert7070
Старожил форума
29.07.2015 10:47
Praga:

А что может весить 100кг, которые не подьемные для двух-трех бравых МЧСовцев, а висеть с корзиной на дне ...


Я думаю речь идет о том, что осталось от людей(((... Была информация, что в лодку труп долго затащить не могли а если размозжен весь, и набух от воды, то да, действительно это дело непростое...

Да и лебедка вертолет не перевернет не та сила....
vert7070
Старожил форума
29.07.2015 12:17
shurik25753:

vert7070: Ничего удивительного. Это знали все и всегда. С появлением письменности и книг это печаталось открыто. В основе большого капитала лежат большие преступления и их много. В основе маленького капитала лежат маленькие преступления и они почти ежедневные. И сплошное - повальное лицемерие. Точнее ОБМАН. И никак иначе.


«Нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради трехсот процентов прибыли.»
Старик Маркс зрел в корень...Я бы добавил еще правительство(государство) к капиталу...Некоторые теперь считают это оскорблением(((...

И еще одно, очень уважаемый американский бизнесмен говорил корреспонденту со смехом: : "Я готов дать отчет за каждый цент в своих миллионах, только не спрашивайте меня как я добыл свой первый миллион" ...
Simmerman
Старожил форума
29.07.2015 15:10
vert7070
Сталкивался с Анодом по работе в 80-х, когда она руководила НЭЦАУВД. Властная и жесткая была и яркая. Оочень удивился, когда узнал, что именно она стала у руля МАК..
Simmerman
Старожил форума
29.07.2015 15:27
Но надо сказать, "пасти котов" она умеет, и это -главное в ней и ее карьере.
vert7070
Старожил форума
29.07.2015 18:11
Симмерман..
Вот котов бы и пасла.. Мне вот просто интересно...она спокойно спит, когда 406- ой стоит на всех восьмерка в России?... Это же позор как профессионалу отвечающему за сертификацию...Моя теща ее знает ОЧЕНЬ хорошо...Поднялась в свое время за счет мужа( министр СССР)...В авиации не бум бум..вытащила сына за счет госдотаций( но тот умница, я ничего не могу сказать и по безопасности и по организации, но опять же поднимался в " свободной зоне", очищенной от других)...
Башка и хватка львиная у нет , в авиации- полный ноль...МАК анодинский это ужас, это позор российской авиации...
dgon
Старожил форума
29.07.2015 18:16
Ну ящиков то точно не найдут, А что касается моей версии случившегося , так представляется так.Летит вертолет , по курсу фронтальная гроза , ночь , ливневые осадки , облачность понижается , надо домой , что делать? Снижаемся на водную поверхность (препятствий нет) и проходим под облаками , а над водной поверхностью хоть на 2х метрах , но одного КВС не учел , что фронт был ТФ , а значит мощные восходящие и низходящие потоки .(кто летал на ЗФИ
тот знает какие потоки у КУПОЛОВ и сколько ассов там погибли) Влетел под мощно -кучевое облако и началось , может быть сначала засосало , а потом выплюноло , может быть многократно , а если еще учесть град и разряд молнии то все в куче и ввиду малой высоты об воду и результат...А в каком состоянии его от туда выплюноло -никому не известно
Не знаю как сейчас, но НПП-ГА 85 гласит: при полетах по ПВП ОПВП обход фронтальной грозы возможен днем под облаками, в отсутствии ливневых осадков при условии в краце 200м истинной и 200м под кромкой облачности, а ночью ЗАПРЕЩЕНО .Извините -это мое личное мнение
PS О полетах в условиях грозовой деятельности , я имею ввиду экстримальной и что из этого получается я уже описывал , можно почитать на ветке Экстрим
vert7070
Старожил форума
29.07.2015 18:26
Дгон...
Сильно...Похоже...Очень похоже..Н к о не факт...А ящики с чего не найдут?... Как раз все очень возможно раз борт нашли( я надеюсь дед правильно все понял)..
Я67
Старожил форума
29.07.2015 18:57
Так все таки что нашли?
vert7070
Старожил форума
29.07.2015 19:15
Дед вроде говорил, что да...готовят подъем...
Praga
Старожил форума
29.07.2015 19:35
Дед говорил, что что то нашли, он не говорил что нашли вертолет, а сегодня нет от него инфы.
vert7070
Старожил форума
29.07.2015 19:45
Прага...
Извини, возможно неправильно понял...
1..202122..5657




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru