Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

В Нордвинде дама лихо рулит

 ↓ ВНИЗ

1234

lexavoinoff
Старожил форума
30.08.2011 00:29
Только что на сканере услышал рейс 1904 из Египта на 757, девушка вела связь с диспом, надеюсь не стюардесса подменяла, кого-то из экипажа :). Голос серьезный :), вся из себя такая конкретная и деловая :). Но приятно, не скрою.
А еще у Трансаэро проблемы с пассажиром, видимо прихватило серьезно, экипаж просил носилки на второй этаж.
Фотограф
Старожил форума
30.08.2011 00:47
Дама за штурвалом.

http://www.radioscanner.ru/for ...
Marie
Старожил форума
30.08.2011 02:19
а это до сих пор так удивительно - женщина-пилотесса?
АЗ
Старожил форума
30.08.2011 03:42
Вчера слышал на старте Внуково даму у Якутии. Тоже был приятно удивлён)
klifA
Старожил форума
30.08.2011 04:12
А еще в Ираэро и в Таймыре
Какомей
Старожил форума
30.08.2011 04:57
Женщина за штурвалом это прекрасно. Никогда в полете не набухается , и в облаках сосны сшибать не будет.
stasv
Старожил форума
30.08.2011 08:43
Marie:

а это до сих пор так удивительно - женщина-пилотесса?


нет, для меня удивительней другое:http://foto.mail.ru/bk/ermolin ...
профи
Старожил форума
30.08.2011 08:45
Ну и до каких пор на бабёнок за штурвалом смотреть будете как на экзотику? У бюргеров (имеется ввиду Lufthansa)20% летного состава - женщины.
b737
Старожил форума
30.08.2011 08:58
Много лет тому назад, когда мы ещё летали из Шереметьево, летел пассажиром в Лондон на тренажёр на В757 бритишами. Кабину при посадке пассажиров ещё не закрывали и я увидел, что справа сидит мадам. Все бортпроводники тоже женщины. Когда уже заняли свои места капитан решил(решила) поздороваться. Я с удивлением отметил, что это тоже женщина. Спросил бортпроводницу, это действительно так? Она подтвердила. После посадки при выходе заглянул в кабину и действительно две дамы. Кстати, долетели прекрасно.
WPK
Старожил форума
30.08.2011 09:16
Ну повезло!
des
Старожил форума
30.08.2011 09:23
Из Вашингтона, через Атлантику, Юнайтедами, второй пилот дама. Перелет без вопросов.
Пора уже избавляться от мужского шовинизма.
JetTime
Старожил форума
30.08.2011 09:24
Agni
Старожил форума
30.08.2011 10:41
stasv, вас не воспитывали и вы сами не воспитывались в процессе жизни? И сейчас никто в физию не плюнул для профилактики. Когда аргументов нет, или нет ума, всегда именно так и делают-фотку "откопают" или чего-нибудь из биографии, смотрите, дескать, я маски срываю, вот вам истинные лица. PROEN, если вы о его тут разрекламировали, может, в данном случае и не обидится, но приличные люди вас уже никогда не отнесут к приличным людям.
Marie
Старожил форума
30.08.2011 10:44
фотку "откопают" или чего-нибудь из биографии

причем, что самое обидное, не мои фотки то))) он даже мэйл скопировать правильно не может ))) слепой на один глаз или кривой на одну руку, не пойму вот ))))))
обидно, однако, я гораздо симпатишней той тётки с фотки, которую он откопал )))
denokan
Старожил форума
30.08.2011 10:47
----
А еще у Трансаэро проблемы с пассажиром, видимо прихватило серьезно, экипаж просил носилки на второй этаж.
===

Так и просится добавить: "Продолжайте наблюдение!" :)
Glider
Старожил форума
30.08.2011 11:01
Денис, у вас в Глобасе еще нет пилотесс на 737? :)
denokan
Старожил форума
30.08.2011 11:07
--
Glider:

Денис, у вас в Глобасе еще нет пилотесс на 737? :)
===

Уже нет.
aviamarazm
Старожил форума
30.08.2011 11:19
Какомей:

Женщина за штурвалом это прекрасно. Никогда в полете не набухается .....



Я бы с вами поспорил, но ведь вы же хрен когда поверите, что я знаю одну пилотессу, которая перепьёт любого на этом форуме)))
мерзопакс
Старожил форума
30.08.2011 11:20
интернет - сказочная страна. полным-полно троллей
Водилка
Старожил форума
30.08.2011 11:24

2 denokan
Уже нет.


Они не оправдали высокое доверие или компания их чем-то не устроила?))) Интересненько))))
MSL
Старожил форума
30.08.2011 11:27
Очевидно, эта девушка проявила способности к чему-то большему в области авиации, чем "подглядывать" через замочную скважину (сканер) за эфиром и гуглить интернеты.
denokan
Старожил форума
30.08.2011 11:34
--
Они не оправдали высокое доверие или компания их чем-то не устроила?))) Интересненько))))
==

Была одна. КВС. Скажем так, да, не оправдала.
lexavoinoff
Старожил форума
30.08.2011 13:00
Marie:

а это до сих пор так удивительно - женщина-пилотесса?

Терпеть ненавижу слово пилотесса, как впрочем и поэтесса, да и многим девушкам пилотам тоже не нравиться, когда их так называют.
http://yugra.aif.ru/issues/120/392
Часто летающий
Старожил форума
30.08.2011 20:46
Marie:

а это до сих пор так удивительно - женщина-пилотесса?

Что тут удивительного. Я воспитывался по детским советским книжкам, до сих помню:
...А в-четвёртых, наша мама
Отправляется в полёт,
Потому что наша мама
Называется пилот.
С лесенки ответил Вова:
- Мама - лётчик?
Что ж такого!
Вот у Коли, например,
Мама - милиционер!

Т.е. женщина-милиционер даже круче, чем женщина-летчик.
a77exx
Старожил форума
30.08.2011 22:36
За один рейс в европейской зоне раз 10 услышишь мадмуазелей . там это так же как у нас дамы и мадамы за рулем.
Лётчик Лёха
Старожил форума
30.08.2011 23:01

Какомей
Стесняюсь спрочить, а можете вспомнить случаи, когда мужики - пилоты в рейсе бухали ?
volnyi
Старожил форума
30.08.2011 23:12
Ну ладно пилотэсса второй пилот А если командир Это не мыслемо полетел в командировку и сделал командира
volnyi
Старожил форума
30.08.2011 23:19
Они не оправдали высокое доверие или компания их чем-то не устроила?))) Интересненько))))
==

Была одна. КВС. Скажем так, да, не оправдала.

Что паки выключила Хорошо отделались что не двигатели.
Еще Королев умный такой мужик был если кто помнит, Сказал после полета Терешковой когда она блювотину за обшивку коробля засовывала. Так он сказал Космос не для БАБ
skyraver
Старожил форума
30.08.2011 23:59
volnyi:
Про Терешкову и Королева - это миф. Или они тебе лично говорили?
А вот то, что некоторые мужчины первую неделю на орбите этим занимались - факт. И ничего постыдного в этом нет. Особенности реакции организма.
Не знаю как в большой авиации, но летая в аэроклубах видел много женщин-пилотов, женщин-инструкторов. Кто-то красуется, кто-то важничает, кто-то в комбезе в нашивках. А другие просто спокойно работают или летают в свое удовольствие. Все то же самое, как и у мужчин.
GreyG
Старожил форума
31.08.2011 02:37
Только сегодня вечером. будучи в районе Шарика, слышал по сканеру в течение часа с 23 до 24 двух девочек за рулем... Кажется взлет АФлот 515, и посадка Авианова 438... не уверен, точно не помню, но что четыреста точно...)
GreyG
Старожил форума
31.08.2011 02:55
SU515 Аэрофлот на Тегеран взлет 22:44 и АО458 Авианова из Нижнекамска посадка 23:37.
В Кедах
Старожил форума
31.08.2011 08:20
Не удержался от комментариев по сути ветки.
Баба за рулем, для меня, как красная тряпка для быка, а уж за штурвалом- ошибка природы. Я видел как корячило Якутов на посадке в безветрие, В737 и взмывал и падал а потом испуганный дамский голос доложил о посадке. Бедный КВС или инструктор.... А кто чемоданы будет таскать? Я далеко не джентлмен скорее ярый шовинист. Но история показала, что Капанина и Савицкая редкое исключение из правил, остальным лицам женского пола геть на кухню, рожать воспитывать детей как требует наш президент.
Все.
denokan
Старожил форума
31.08.2011 08:26
---
видел как корячило Якутов на посадке в безветрие, В737 и взмывал и падал а потом испуганный дамский голос доложил о посадке. Бедный КВС или инструктор....
===

Сажал КВС или инструктор?

---
Что паки выключила Хорошо отделались что не двигатели.
===

Нет, она паки не выключала. Она из кабины ушла, не оставив вместо себя проводника в кабине.

И потом себя не лучшим образом повела, хотя, ради справедливости, второй пилот (мужчина) повел себя во много раз хуже...

Сейчас оба не работают у нас.
В Кедах
Старожил форума
31.08.2011 08:51
Денокану
Да разумеется досаживал неумелый КВС- инструктор, исправляя отклонения той прослойки между штурвалом и креслом, что было справа. Доходчиво объяснил, Денокан?
В Кедах
Старожил форума
31.08.2011 09:02
Извиняюсь, по тексту в посте исправить на " умелый КВС-инструктор"
denokan
Старожил форума
31.08.2011 09:22
Все вторые пилоты-умеют пилотировать от рождения? И Вы были в той кабине, чтобы утверждать, что именно у девушки посадка не получилась?
Бенг
Старожил форума
31.08.2011 09:42


---
видел как корячило Якутов на посадке в безветрие, В737 и взмывал и падал а потом испуганный дамский голос доложил о посадке


Да, ладно, у Владов такой "фэншуй" летает.Фигачит перегрузки, токо успевай, выхватывай!
Епошит самолет об глобус, молодой кэптен после этого две недели ходит,
отписывается и дежурит по штабу, а этот дятел дальше летает!
А вы говорите-баба!
В Кедах
Старожил форума
31.08.2011 09:53
Дениска я был на предварительном. Но суть не там где я был, а о женщинах и самолетах.
Я на дороге ИХ чувствую с затонированными стеклами следуя в фарватере и во мне все переворачивается от ИХ манеры управления авто, а если это будет в самолете? Что то АФЛ не смог помочь реализоваться Свете Протасовой, а там думаю не самые плохие инструктора. У Вас там (S7, glob us) слышал экспериментируют с одной. К чему эти эксперименты? Рейтинг? Показатель лояльности? В конце концов обоснование нехватки кадров?
Женщине претит повышенный риск по природе. Кроме амазонок никто из НИХ не занимался ответственной, иногда опасной, а самое главное требующей в сложной ситуации хладнокровия и осмысленности действий.
Мне возражали в S7 Traning что на тренажере Ваша барышня очень неплохо выглядит. Вопрос как будет в реальности. Вы положите доску на кирпичи и пройдите по ней. Легко? А теперь перенесите на 10м вверх. Думаю сразу все измениться, а доска то таже.
А по поводу посадка не получилась или получилась так мы и не такие кренделя выписывали. Но это МЫ.
Так что остаюсь Ярым противником наличия ИХ в пилотской кабине в качестве летного экипажа.
В Кедах
Старожил форума
31.08.2011 10:01
Про Владов и Феншуй не знаю, видел их 330 на посадке- Красавчики!! Особенно когда на короткой полосе работали. А Феншуй видимо племяш Левитина, только и всего. Повторюсь опять словами Козьмы Пруткова: "Зри в корень".
volnyi
Старожил форума
31.08.2011 10:04
Вестибулярный аппарат у человека находится во внутреннем ухе. А именно из так называемой улитки которая входит в состав внутреннего уха. А еще внутреннее ухо содержит сам слуховой аппарат. При помощи вестибулярного аппарата человек не только ровно стоит на ногах но еще ощущает пространственные габариты например когда управляет автомобилем. Также вооброжаемое пространственное положение например идя по переходам метро орентируясь на местность над метро. Чувствительность и точность его работы напрямую зависит от его размеров. Чем больше улитка тем больше в ней нервных окончаний и ее чувствительность намного больше. Теперь разберем слуховой аппарат. Вы когданибудь видели как записывают музыку в студии звуко записи. ее записывают при помочи больших мембранных микрофонов .Чем больше и еластичнее мембрана тем лучше качество записи. А теперь подходим к самому главному. Так зделала природа что у женщин слуховой аппарат развит очень хорошо. Даже говорят что женщина любит ушами. Это правда. Это также объесняет что девочки в детстве начинают на много раньше мальчиков говорить. Но вот к сожалению улитка у женщин разветаочень плохо и в десятки раз имеет меньше нервных окончаний на единице ее поверхности. У мужчин все с точностью наоборот. Также люди с гуманитарным складом ума имеют тоже более развитый слуховой аппарат а делать руками у них ни чего не получается. но зато они более легко могут сдать на четвертый уровень. Еменно по этой причине был запрещен набор в летные училища лиц женского пола. Ну если не вырос ху... ну и нечего говорить что я могу делать что и мальчик
Musicbox
Старожил форума
31.08.2011 10:12
А вообще напряжно, когда справа сидит тётя.Нервотрёпное это дело, особенно при быстро меняющейся ситуации, к примеру на греческих островах, когда тебя долго не снижают, заход по VOR или Visual и плохоньким английским второй пилотки...Никому не пожелаю сие испытывать.
Одно слово-нервотрёпка! :-))
denokan
Старожил форума
31.08.2011 10:12
---
В Кедах:

Дениска я был на предварительном. Но суть не там где я был,
---

Фамильярность - признак не лучшего воспитания и культуры.

Значит, в самолете не были. И вполне вероятно, что посадка целиком и полностью на совести КВС.

У нас женщин-пилотов в компании нет. Выше уже писал про это. Да, опыт с женщинами-пилотами был не самым успешным, однако, смею утверждать, что есть и мужчины-пилоты, ничуть не лучше, а то и похуже.

---
А по поводу посадка не получилась или получилась так мы и не такие кренделя выписывали. Но это МЫ.
Так что остаюсь Ярым противником наличия ИХ в пилотской кабине в качестве летного экипажа.
===

Т.е., Вам - можно, потому что это - Вы? А Им - нельзя, потому что это не Вы?
Бенг
Старожил форума
31.08.2011 10:36
В Кедах:

Про Владов и Феншуй не знаю, видел их 330 на посадке- Красавчики!! Особенно когда на короткой полосе работали. А Феншуй видимо племяш Левитина, только и всего. Повторюсь опять словами Козьмы Пруткова: "Зри в корень".



330-не место никакому фэншую!Это птица, она-мыслит!!!
Скрытый
Старожил форума
31.08.2011 10:37
В общем, всё понятно
Ибрагимов
Старожил форума
31.08.2011 10:45
to denokan:
В ТSO Плешакова ввела КАТЕГОРИЧЕСКИЙ запрет на приём дам на работу (пилотами) А уж она наверно лучше нас мужиков знает женскую психологию! :)))
Agni
Старожил форума
31.08.2011 10:57
О как, Ольга Александровна впереди планеты всей по знаниям женской психологии! Какие КАТЕГОРИЧЕСКИЕ мужики в России.
C-5k
Старожил форума
31.08.2011 10:59
Пилот либо хороший, либо нет. А бреется он по утрам или делает макияж - мне глубоко всё равно. Жену на Як-52 вывозила девочка - образец спокойствия и уверенности. Уважаю женщин в этой профессии хотя бы за то, что цену они за место в кокпите платят в разы большую, чем мужчины.
aviamarazm
Старожил форума
31.08.2011 11:05
А бреется он по утрам или делает макияж


А если он это делает одновременно, тогда как?






))
al214304
Старожил форума
31.08.2011 11:13
В ТSO Плешакова ввела КАТЕГОРИЧЕСКИЙ запрет на приём дам на работу (пилотами) А уж она наверно лучше нас мужиков знает женскую психологию! :)))

===========

Надеюсь, у кого-нибудь хватит сил и желания засудить ее за половую дикриминацию
Ivalent
Старожил форума
31.08.2011 11:13
Всё-таки пилот по определению должен иметь достаточный "запас прочности", для действий в непредвиденных ситуациях.Именно поэтому -профессия не ДЛЯ ЖЕНЩИН.любителями-пусть летают, а возить людей-лучше не надо.НА ЦВЛЕК-е в советские времена умели это "объяснять" доходчиво, например, в центрифуге, где надо было нажимать кнопочки, чтобы гасить "аварийные" лампочки, и т.д....Хотя и тогда "блат" был...Европа помалкивает в угоду "общественности", а пилоты думают также, как и мы, да и требования по медицине отличаются от наших...До поры-до времени.
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru