Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Вопросы по вертолетной площадке

 ↓ ВНИЗ

Pipo
Старожил форума
27.07.2015 08:19
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться!
Руководство(в фирме которой я работаю) взяло в аренду земельный участок и заручившись поддержкой одной не малоизвестной авиакомпанией, совместными усилиями была построена вертолетная площадка с местами стоянок для ми-8 и ми-26 и с ВПП для вертолетов с коротким разбегом-пробегом. Каким-то неведомым для меня способом был получен аэронавигационный паспорт. Теперь встал вопрос узаконивания этой вертолетной площадки. Нужно будет:
1. Проект
2. Пройти ГГЭ.
3. Получить разрешение на строительство
4. Сдать документы на ввод в эксплуатацию(подскажите какие документы нужно будет сдавать, пожалуйста).
5. Оформить право собственности (подскажите какие документы нужно будет сдавать, пожалуйста).

Проконсультируйте пожалуйста я все правильно понимаю????
Если что-то не так объясните пожалуйста!!!
Lee
Старожил форума
27.07.2015 12:10
пишите в личку.
AirDuct
Старожил форума
11.09.2015 07:16
Pipo 27/07/2015 [08:19:33]:
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться!
Руководство(в фирме которой я работаю) взяло в аренду земельный участок и ... была построена вертолетная площадка
Теперь встал вопрос узаконивания этой вертолетной площадки. Нужно будет:
1. Проект
2. Пройти ГГЭ.
3. Получить разрешение на строительство
4. Сдать документы на ввод в эксплуатацию(подскажите какие документы нужно будет сдавать, пожалуйста).
5. Оформить право собственности (подскажите какие документы нужно будет сдавать, пожалуйста).

А кто и на каких основаниях это потребовал?
По умолчанию, вроде бы правильно, потому что есть множество требований к посадочной площадке, которые нужно соблюсти, но разрешительная конкретика какая?
Ну, например:
Какой документ устанавливает, что устраивать вертолётную посадочную площадку без проекта не допускается?
Какой документ устанавливает оформление права собственности на посадочную площадку или её составляющие сооружения (если они есть и если их нет, т.к. посадочная площадка грунтовая, а право собственности на земельный участок есть)?
Alex_Navigator
Старожил форума
11.09.2015 09:39
На сегодняшний день для посадочной площадки необходимо и достаточно иметь аэронавигационный паспорт, его получить не очень сложно, НО, из личного опыта, на первой же инспекции надзорные структуры зададут вопросы такие как: из каких соображений вы даете разрешенную массу 56 тн (для Ми-26). А это можно парировать либо проектом, либо исследованием на прочность, если есть СТО, где паспорта, и т.д. а это уже совсем другие расходы. Хоть у нас есть документ ПРИКАЗ от 4 марта 2011 г. N 69 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВИАЦИОННЫХ ПРАВИЛ "ТРЕБОВАНИЯ К ПОСАДОЧНЫМ ПЛОЩАДКАМ, РАСПОЛОЖЕННЫМ
НА УЧАСТКЕ ЗЕМЛИ ИЛИ АКВАТОРИИ", но он не все охватывает и все остальное приравнивают к аэродромным требованиям.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru