Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Кто был в г.Ключи-1,Камчатка, с 1986 по 1990г.(работал,учился)отзовитесь.

 ↓ ВНИЗ

Катринка
17.09.2008 14:59
В 1986г.приехли в гордок, отец служил в ракетных войсках, учились с братом в 5 шк., отец работал начальником Дома Офицеров.В 1987г.меня родители оставили в Питере, а сами до октября 1989г. служили.26октября АН-26, в котором они летели, не приземлился в аэропорту Елизово, упал в сопках.До сих пор ничего толком не знаю, за любую информацию буду благодарна(причины, экспедиция по спасению).Может кто был в это время в городке, любая информация для меня очень важна.
vlr
17.09.2008 18:22
Если коротко:
Вылет на город не был запланирован. Экипаж выдернули с конференции по безопасности полётов. Всё было в спешке. Заход в Елизово строили со стороны Мильково. Экипаж доложил диспетчеру: «Условия по ПВП имеем» (ПВП - правила визуальных полётов). Им разрешили снижение для захода и посадку с прямой. Заход получается как в ущелье. В принципе ничего сложного нет, если есть условия для визуального полёта, но очевидно таких условий не было. В процессе снижения экипаж уклонился влево (если не ошибаюсь 10 км) и столкнулся с сопкой Аяг.
Моё мнение это вина экипажа, который нарушил элементарные правила навигации, начал снижение, не зная своего местонахождения.
Катринка
17.09.2008 23:18
vlr, спасибо.Нам тагда сказали, что 3 дня была плохая погода и в этот день были подходходящие метео условия, у родителей билеты были на 27.10, но мама боялась, что опять зависнут, поменялись с двумя солдатами билетами.При посадке произошла ошибка, но почему к спасательной операции приступили только 27-го?Если у кого то есть еще информация, заране благодарна.
vlr
18.09.2008 00:42
Этот форум посещает человек с ником «LRfP», он очевидец тех событий.
Его цитата с другой ветки форума: «Эх, господа лётчики, да эти ракетоманы всегда были...изрядно"тукнутые", так что не обрашайте на них внимания и..валите оттедова накуй!Их только одно в чуйство ненадолго приводит-когда кто-ниб.из наших долбанётся вместе с ними-причём их-больше, ибо паксы.Помню, в 89г.в Ключах(Камчатка)мой командир(Юденич)разбился в 5 мин.лёта от Елизово.Ох, какой вой был по РВСН(37 чел.).Зато ко мне-НШ АЭ, подкатывали раз десять-не выдавай, скажи, что всё было ОК, не давили, не мельтешили, отдыхать на мешали..А ком.АЭ с замполитом, кот.был штурманом эт.экипажа, после накачек, после конференции по без-ти полётов, после инструктажа, после ночных полётов без норм.отдыха взлетели, залезли на эщелон и заснули..А потом начали снижаться быстренько по ПВП да нырнули в облако, а там-гора. Мораль:где начинаются погоны-кончается жизнь!»
Если попадётся на форуме, поспрашивай его он расскажет все подробности.
LRfP
18.09.2008 04:19
Ну надо же, классиком стал!Уже цитируют...
LRfP
18.09.2008 04:39
Вспоминаю:моя жена работала в Доме офицеров преподавателем фортепиано, так что её шеф-начальник ДО - не посторонний для нас человек...Да, до сих пор тяжело вспоминать:с преступной глупости началось-преступной халатностью закончилось...У штурмана жена работала экспедитором, обычно вместе летали... ..пойду приму..
Thor
18.09.2008 06:57
Гора называется не Аяг, а Ааг. На ее склоне и лежит тот Ан-26. Те кто идут в поход в долину Налычево через Пиначевский перевал могут уклониться вправо и там на склонах найти самолет.
Для информации
18.09.2008 08:47
Гора называется Ааг - это правильно, туристам придется не уклоняться вправо а на гору лезть.
И там давно уже ничего нет.. В спасательной операции учавствовал Рустем Завгаров. Сейчас работает в АП Елизово.
Thor
18.09.2008 10:55
Знаю и его и где работает. Просто слышал будучи в долине, что кто то там на горе находил останки самолета. А уклоняться вправо и лезть на гору правильно.
vlr
18.09.2008 12:37
Гора называется не Аяг, а Ааг.

Не спорю, забыл за давностью.
Владр
18.09.2008 13:30
На Ааге не только Ан-26 лежит, но и Ан-2, который в 1977 году 5 ноября там закончил свой полет. Командир Скорик А., второй пилот Завадский Анатолий. Вечная память!
Катринка
18.09.2008 14:08
Начальника ДО звали Родяков Николай Николаевич, это мой отец.Вместе с женой и сыном он возвращался на материк, закончил службу.Самолет упал и не взарвался, так почему же спасательная экспедиция была проведена только 27, на следующий день?Мне после похорон приснился брат, сказал что они замерзли...До сих пор не нашла материалов, чтобы это подтвердить или опровергнуть.
LRfP
18.09.2008 16:35
Могу прислать фотографию самолёта по E-m/



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru