Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

8 ак ДД

 ↓ ВНИЗ

Wlad-Ladygin
Старожил форума
22.11.2014 01:12
Уважаемый народ! Имею ряд вопросов. В конце апреля 1945 года 36 БАД возглавил Гусаров Николай Сергеевич. До какого времени он был на этом посту? Кто его сменил? Какую должность в дивизии после войны занимал Бабенко Андрей Дементьевич?
Wlad-Ladygin
Старожил форума
29.11.2014 01:19
Надежды не теряю получить ответы на мои вопросы. Но вот еще несколько. Январь 40 года. На аэродром Кречевицы перебазировался 42-ой ДБАП для участия в Зимней кампании. Командовал полком майор Вязников, принявший его перед Финской войной и только освоивший азы полетов на Дб-3а. Повел полк на боевое задание, отбомбившись, сделал разворот не в ту сторону. Тем самым изменив маршрут на обратный путь, привел часть полка под зенитки противника. Строй рассыпался и каждый экипаж домой добирался самостоятельно. Некоторым экипажам пришлось садиться вынужденно где попало. Вязникова заменил новый комполка майор Аверьянов и он в полку не прижился. В начале войны уже в Кировобаде его сменил Грабор. Меня интересуют судьбы Вязникова и Аверьянова. Ни на Мемориале, ни на Подвиге народа об них ничего не нашлось...
Wlad-Ladygin
Старожил форума
01.12.2014 00:02
Кое что надыбал по второй группе вопросов - http://wlad-ladygin.livejourna ...

Wlad-Ladygin
Старожил форума
08.12.2014 11:04
Штаб 19 авиакорпуса (БАК), который участвовал в Советско-японской войне 1945 года, по сути штаб 8 ак ДД. Я знаю, что в послевоенном периоде в ходе реорганизации корпуса в армию на Дальнем востоке 19-му БАК вернули его № - 8 и его почетное название - "Смоленский". Но вот когда это случилось, я не знаю. Что-то и где-то проскочило - в начале 60-х прошлого века.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru