Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Польский фильм "Смоленск"

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12

ANDR-тот самый
Старожил форума
08.02.2017 11:36
Бустеру
Да понятно, что надо делить эту цифру на 10, ну и наверняка, ходит
Больше людей молодых. Но это не даёт права кому-то , из "великих целей
Святости царя- великомученика" запрещать показывать то, что
Реально было, потому что он такой же смертный, и влюбился в балерину.
Ещё раз говорю- мракобесы- моралисты, это моральные уроды,
Интеллектуальные способности которых " ниже плинтуса" .
Шариковы и Швондеры.
ГШ-23
Старожил форума
08.02.2017 11:41
"Не надо упомянуть не к месту шизофреника- художника, там патология, и выражение несогласия
Таким вот нетривиальным способом.
Я говорю про другие вещи, которые в последнее время стали общим местом-
Какие то группы людей, которые берут на себя смелость закрывать "

Странно, что Вы как психолог не понимаете, что это то же самое, только с противоположным знаком, но корень то один - заработок денюжек. Кстати, вы не обратили внимание, что "берут на себя смелость" закрывать выставки типа прибивающих себя к брусчатке?
ФаУст
Старожил форума
08.02.2017 11:41
ГШ-23
Обиделись??? Ну не буду, не буду.
Удивляет Ваша способность связать мракобесов со скатыванием.Другие вон причинные места прибивают - и называют это искусством. Не возникает вопроса - куда катимся?
А у Вас не возникает вопрос - кто-именно "куда катиться"?
Не могу предположить, что прибивание причинных мест касается лично Вас. Но тогда, пардон, какое Вам лично до этого дело?
Мне тоже непонятен этот "перфоманс" с прибиванием, но брать на себя роль цензора - увольте.
ANDR-тот самый
Старожил форума
08.02.2017 11:44
Какие выставки этот психопат закрывал? Прибивая себя к брусчатке?
ГШ-23
Старожил форума
08.02.2017 11:48
ФаУст
А у Вас не возникает вопрос - кто-именно "куда катиться"?
Не могу предположить, что прибивание причинных мест касается лично Вас. Но тогда, пардон, какое Вам лично до этого дело?
Мне тоже непонятен этот "перфоманс" с прибиванием, но брать на себя роль цензора - увольте.
А я где это я взял на себя роль цензора?
Flanker2724
Старожил форума
08.02.2017 11:50
2 АНДР-этот самый тот, который:))
Фиаско власти из за отсутствия идеологии.

Свиней не пасли..водку не пили..брудер не лобзали..Поэтому.. Андрей ! А перечислите, пжальста, известные Вам страны, в которых власти имеют свою идеологию..?
Подмогну.."У...на по-над усэ..!!!"...Продолжайте....))
ГШ-23
Старожил форума
08.02.2017 11:50
ANDR-тот самый
Какие выставки этот психопат закрывал? Прибивая себя к брусчатке?
Закрывал-не закрывал...Чего так узколобо? Вопрос в том, что одни стоят других (и в прямом и переносном смысле).
АВЛ
Старожил форума
08.02.2017 11:51
Святости царя- великомученика" запрещать показывать то
Реально было, потому что он такой же смертный, и влюбился в балерину.
___________

кто и когда запретил?
ФаУст
Старожил форума
08.02.2017 11:57
АВЛ
Или вы реально не видите появления в России всевозможных обществ "борьбы "
За "нравственность", борящехся с инакомыслием?


каждый имеет право, на то что слева и то что справа (с), главное чтоб в рамках закона
Попробуйте "в рамках закона" написать письмо с требованием запретить очередной слет на Селигере.
ГШ-23
Старожил форума
08.02.2017 12:00
А почему не сьезд Парнаса?
booster
Старожил форума
08.02.2017 12:01
ANDR-тот самый
Но это не даёт права кому-то , из "великих целей
Святости царя- великомученика" запрещать показывать то, что
Реально было, потому что он такой же смертный, и влюбился в балерину.

Может этот ход задуман для подогрева интереса публики - раз закрывать пытаются, значит стоит посмотреть хотя бы "за что закрывают"?
Мне как-то побоку шашни самодержца, но, когда я прохожу мимо дома Кшесинской, меня удивляют повороты истории - ведь в советский период нам не рассказывали в чьем доме Ульянов-Ленин заседал и с балкона выступал, я так только в зрелом возрасте узнал кто такая была Кшесинская.
АВЛ
Старожил форума
08.02.2017 12:02
ФаУст
а что не так в Селигере?
Карл Фридрихович Ульянов
Старожил форума
08.02.2017 12:12
booster
я так только в зрелом возрасте узнал кто такая была Кшесинская.
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Не наговаривайте на себя - все пионеры смотрели фильм "Республика ШКИД"!
Вспомните диалог:
"Балерина. - Ксешинскую знаешь? - Да. Так вот, когда отец ее разлюбил и в Италию сбежал, она... прямо в воду"...
ANDR-тот самый
Старожил форума
08.02.2017 12:20
АВЛ

Святости царя- великомученика" запрещать показывать то
Реально было, потому что он такой же смертный, и влюбился в балерину.
___________

кто и когда запретил?

Почитайте прессу, уже 50 известных кинорежиссеров встало на поддержку фильма Учителя https://www.gazeta.ru/culture/ ...
И вчера Учитель на РБК говорил, что поступали звонки в кинотеатры, что в случае проката фильма, они будут сожжены.
Кто запрещает? мракобесы, не образованные, тупые, примитивные Швондеры и Шариковы.
booster
Старожил форума
08.02.2017 12:22
Карл Фридрихович Ульянов
booster
я так только в зрелом возрасте узнал кто такая была Кшесинская.
, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Не наговаривайте на себя - все пионеры смотрели фильм "Республика ШКИД"!
Вспомните диалог:
"Балерина. - Ксешинскую знаешь? - Да. Так вот, когда отец ее разлюбил и в Италию сбежал, она... прямо в воду"...
Ну это Вы такой знаток истории и фильмографии, а я и внимания не обратил на тот диалог - ну слышал я что Ленин с балкона дома Кшесинской выступал, а кто она такая - х.з.
booster
Старожил форума
08.02.2017 12:23
И вчера Учитель на РБК говорил, что поступали звонки в кинотеатры, что в случае проката фильма, они будут сожжены.

Точно заказуха, рекламу делают.
АВЛ
Старожил форума
08.02.2017 12:23
и вчера Учитель на РБК говорил, что поступали звонки в кинотеатры, что в случае проката фильма, они будут сожжены.


любой пиар хорош, кроме никролога....про сожение кинотеатров владельцы кинотеатров хоть знают, или это ведомо только Учителю
ANDR-тот самый
Старожил форума
08.02.2017 12:30
Flanker2724
2 АНДР-этот самый тот, который:))
Фиаско власти из за отсутствия идеологии.

Свиней не пасли..водку не пили..брудер не лобзали..Поэтому.. Андрей ! А перечислите, пжальста, известные Вам страны, в которых власти имеют свою идеологию..?
Подмогну.."У...на по-над усэ..!!!"...Продолжайте


Юра, не пили, ну и черт с ним, я Вас очень уважаю!
Идеология страны не строится на пустом месте. И не возможно "насодить" доброе, вечное, ежели сама власть
врет на каждом шагу, и РПЦ, говоря о смирении и скромности в своем большинстве главных РПЦ-шников просто
раздуто от бабла и всемогущества.
И я не могу себе представить ДАМ, едущего на работу на велике, а его шведский коллега это делал.
Это говорит просто о другом уровне сознания нации-народа.
И фильм - "Притяжение", очень спорный, и надуманный, в этом аспекте очень поучителен -
мы, Русские, очень дикие в своем большинстве, и удивительно, что в нем Машков-военный,
оказывается более интеллектуально-морально высоким, нежели "тупой народ".
Flanker2724
Старожил форума
08.02.2017 13:01
ANDR-тот самый
Flanker2724
2 АНДР-этот самый тот, который:))
Фиаско власти из за отсутствия идеологии.

Свиней не пасли..водку не пили..брудер не лобзали..Поэтому.. Андрей ! А перечислите, пжальста, известные Вам страны, в которых власти имеют свою идеологию..?
Подмогну.."У...на по-над усэ..!!!"...Продолжайте


Юра, не пили, ну и черт с ним, я Вас очень уважаю!
Идеология страны не строится на пустом месте. И не возможно "насодить" доброе, вечное, ежели сама власть
врет на каждом шагу, и РПЦ, говоря о смирении и скромности в своем большинстве главных РПЦ-шников просто
раздуто от бабла и всемогущества.
И я не могу себе представить ДАМ, едущего на работу на велике, а его шведский коллега это делал.
Это говорит просто о другом уровне сознания нации-народа.
И фильм - "Притяжение", очень спорный, и надуманный, в этом аспекте очень поучителен -
мы, Русские, очень дикие в своем большинстве, и удивительно, что в нем Машков-военный,
оказывается более интеллектуально-морально высоким, нежели "тупой народ".
Андрей..Меня можно на ты...
Зачем столько много простраций...? И шведским лисапедом меня не пронять..Если я вдруг увижу ДАМа на самокате по пути на работу в Кремль..или ВВП в метро..Вот тут я и задумаюсь...что в государстве ваще дело швах...Про РПЦ, как я понимаю, не мне и тебе судить.. Мне так уж точно...
Может я с чем и не согласен, но кричать во всеуслышанье на стану..А то поп кадилом на..нёт...Тем более они входят потихоньку в военные структуры ..
Не Машков, а Меньшиков..Русские не дикие, а загадочные...
Ну и на мой прямой вопрос по идеологиям нет ответа..Я пример одной эдиалогии привёл..
Хранитель истории
Старожил форума
08.02.2017 13:19
Flanker2724:

"...Русские не дикие, а загадочные..."

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Очень верно!

Почему-то отгадку весь мир старается заклеить, замазать или, хотя бы, не замечать...
ANDR-тот самый
Старожил форума
08.02.2017 13:42
Flanker2724
Я привел пример со шведским премьером, просто показать разницу в ментальности
нас и их. Мы и правда не можем представить ВВП или ДАМ без кучи цепных псов-охраны ( хотя и тявкаем,
когда перекрывают Киевку-Ленинский-МКАД) а так же и
главных служителей культа, а они, сцццукоо, загнивающий запад, могут, и в этом, для меня лично -их уровень сознания и культуры -выше нашего.
Я не говорю, что мы -плохие, есть в нас много хорошего, но слишком много в нас и плохого,
и тот анекдот -"Господи, пусть у меня корова сдохнет - зато у соседа две" тому подтверждение.

Точно, Меньшиков, но он очень убедительно военного сыграл!
ГШ-23
Старожил форума
08.02.2017 13:51
Я привел пример со шведским премьером, просто показать разницу в ментальности

А чего шведа с американским президентом не сравнить и про ментальность не порассуждать? То, что "в Швеции всё спокойно"(пока)- честь им и хвала. Хотя...
http://dni24.com/exclusive/112 ...
Будет ли премьер ездить на велике через полгода/год- хз, время покажет.
Хранитель истории
Старожил форума
08.02.2017 14:06
О загадке русской души:

https://www.youtube.com/watch? ...

Посмотрите! Интересный фильм.
Анна Фошина
Старожил форума
08.02.2017 14:37
АВЛ
Святости царя- великомученика" запрещать показывать то
Реально было, потому что он такой же смертный, и влюбился в балерину.
___________

кто и когда запретил?
Все думала-стоит мне фильм смотреть , не стоит. Если это очередная версия для девочек про Золушку, то может не стоит.
Но уж если на авиационном форуме его обсуждают, однозначно фильм заинтересовал).
Flanker2724
Старожил форума
08.02.2017 14:42
То АНДР :
Я не говорю, что мы -плохие, есть в нас много хорошего, но слишком много в нас и плохого,
и тот анекдот -"Господи, пусть у меня корова сдохнет - зато у соседа две" тому подтверждение.

Опять попытка выскочить из колеи и включить заднюю...)) Про корову правильно, но Господа всуе не надо поминать..особенно при пожелании кончины пусть даже и твари Божьей..Если ты хотел смачный пример привести , то получи.."Пусть я сдохну сегодня, но он - завтра.." Улавливаешь разницу..? А у неких других есть иная ментальность..Доказана жизнью.."Шо нэ зъим, то понадкусаю.."
Ну дык что с идеалогиями властей..? Ты же много по миру путешествуешь отдыхая от дел праведных..? Приведи пример..Какая идеология властей в Германии..Франции..Польше..Ну конечно-же...Забота о своих гражданах и толерантность..Всем сёстрам по наковальне..всем братьям по молоту...А у нас вот хорошего много, но плохого слишком много...Пец...
доцент-79
Старожил форума
08.02.2017 14:47
версия для девочек про Золушку,

Боюсь, как обычно в последнее время, какую-нибудь чернуху снимут.
Ну не могут наши вожди Духа по-иному
проявить свободу своего творчества!
Впрочем, все равно в кино не хожу лет 15 (кроме 28 панфиловцев).
доцент-79
Старожил форума
08.02.2017 14:48
кто и когда запретил?

Именно. Никто не запретил.
Только нашей либеральной тусовке разрешается скопом кидаться?
Не нравится "обратка"?
АВЛ
Старожил форума
08.02.2017 14:52
Но уж если на авиационном форуме его обсуждают,


да вроде как до обсуждения фильма еще не дошло)))


однозначно фильм заинтересовал).


ну вот, не зря Учитель с Поклонской "воюют"))))

АВЛ
Старожил форума
08.02.2017 14:54
Именно. Никто не запретил.
_________

вот вот, даже скажу больше, кремль в лице пресс-службы выступает на стороне Учителя,
Flanker2724
Старожил форума
08.02.2017 15:02
да вроде как до обсуждения фильма еще не дошло)))
==========
польский фильм про Смоленск обсуждаем..глыбокомысленно..

АВЛ
Старожил форума
08.02.2017 15:07
польский фильм про Смоленск обсуждаем..глыбокомысленно..
__________

ааа, вон оно шо, "Михалыч"))))
ГШ-23
Старожил форума
08.02.2017 15:24
польский фильм про Смоленск обсуждаем..глыбокомысленно..

Ещё психотерапевтам, посильную помощь...
Анна Фошина
Старожил форума
08.02.2017 15:26
Flanker2724
да вроде как до обсуждения фильма еще не дошло)))
==========
польский фильм про Смоленск обсуждаем..глыбокомысленно..

Обсуждение треллера из "Матильды" глубокомысленности " Смоленску" лишь прибавляет.....)
skorp77777
Старожил форума
08.02.2017 15:36
Shakaran
Про ил-14 вроде тоже был худ фильм
А можно название фильма? А если еще где в инете есть типа статьи или еще что, с описанием ремонта шасси на Ту-104, буду благодарен. Я помню только фильм про военных летчиков, там на АН-12 везли десантников с БТР, то же вроде шасси в полете ремонтировали, но название фильма не могу вспомнить.
ГШ-23
Старожил форума
08.02.2017 15:44
skorp77777
А можно название фильма? А если еще где в инете есть типа статьи или еще что, с описанием ремонта шасси на Ту-104, буду благодарен. Я помню только фильм про военных летчиков, там на АН-12 везли десантников с БТР, то же вроде шасси в полете ремонтировали, но название фильма не могу вспомнить.
Про Ил-14 - может "Разрешите взлет"? Про Ил-18 (отказ двух двигателей) был "Размах крыльев".
ANDR-тот самый
Старожил форума
08.02.2017 17:33
Flanker2724
Я тебе так скажу. Родился, вырос и помру здесь, это моя родина.
Думаю, хорошо там, где нас нет, это классика. То, что западно-европейское (про Америку не знаю)
общество в целом гуманнее нашего, это факт. Просто они чуть дальше продвинулись в вопросах гуманизма.
Про идеологию власти или ее отсутствие. Потрясения, которые произошли у нас за прошлое столетие,
сказались тяжелейшим бременем на нас. Сначала разрушили царский режим, пролили реки крови, потом,
строя светлое будущее, пролили еще. Идеология в СССР была, она была во многом скопирована с
церковных заветов. И она во многом была человеколюбивой. А потом, швах, и все, нет коммунистической идеологии,
а новую создать сложно. Деньги-потребительсво - вот новый божок общества, гуманистические идеи равенства и братства накрылись медным тазом.

ANDR-тот самый
Старожил форума
08.02.2017 17:36
Власть пытается привить почитание церкви, но это видно невооруженным глазом,
и РПЦ дискредитирует себя, призывая народ к смирению и скромности на словах, а на деле, сами,
зажравшиеся чинуши церкви, находящиеся под охраной фсо, купающиеся в деньгах и роскоши.
Юра, я действительно исколесил за 20 лет всю Европу, и там есть идеология - уважение к человеку,
равенство перед законом (гораздо более честное и прозрачное, чем наш Басманный суд).
И еще, у нас вертикаль власти во всем - Главврач больницы получает в 10-20 раз больше, чем врач, и так везде,
про это уже стали говорить, что зарплаты руководства нереально выше, чем средние в отраслях.
Какая может быть идеология, когда глава почты выписывает себе премию -100 миллионов рублей,
а глава Роснефти ежедневно (365 дней в год) получает эквивалент цены мерседеса S- класса официально.
Народ озлоблен, и задача власти - сделать его тупым, послушным, разрушив нормальное образование.
Карл Фридрихович Ульянов
Старожил форума
08.02.2017 17:47
А кто-то вообще ваучеры у народа за бесценок скупал.
:-)))))))
доцент-79
Старожил форума
08.02.2017 19:53
ANDR-тот самый, не знаю, что пытается наша власть - не вижу последовательности
и всей цепочки. Смотреть кусками -глупость и воровство.
Где тут недостаток идеологии, правда, непонятно. Вроде, воровать не учат?
ФСО охраняет 2-3 лиц.
А насчет гуманности на Западе...
Майдан на У, "розовая революция" в Тбилиси, непрерывная подпитка
прозападных НПО в Армении (думаю, и в Белоруссии тож),
бомбежки Югославии - это все из гуманности? Так старались помочь
бедным и сирым?
Раздербанили Ливию, Сирию, Ирак, весь Б.Восток -тоже из сострадания?
ANDR-тот самый
Старожил форума
08.02.2017 20:14
Доценту-79
Ещё как учат, опосредованно правда. Учат тем, что те, кто много наворовал-
На воле и правят миром, и закон не работает.
Раньше хоть совесть была у многих во власти, а сейчас нет, потому что
Среди пауков не выжить, и все они в доле, от силовиков до министров.
Про внешнюю политику согласен, пляшут европейцы под дудку дяди Сэма,
А не будут плясать, они вообще обречены, потому что восток сметёт их
, они потому и толерантные и гуманные, что пассионариев у них
Не осталось.

WWW
Старожил форума
08.02.2017 20:36
Люди, а где здесь про "Смоленск"?
Может все переехало на другую ветку?
доцент-79
Старожил форума
08.02.2017 20:42
А чё "Смоленск"? Его никто не видел.
Авторы хотят пиара? Кого-то облить?
Ситуация со всем остальным и так понятна.
Flanker2724
Старожил форума
08.02.2017 20:56
WWW
Люди, а где здесь про "Смоленск"?
Может все переехало на другую ветку?
То WWW :
А про Смоленск м-жду строк...Как РФ хотят опустить..Догоняйте..Присоединяйтесь.. Анджея Вайды не будет..;))
is800
Старожил форума
08.02.2017 21:01
Может кто в курсе? Что там такое таинственное Ил 76 сбрасывал? Я так понял весь изюм фильма именно в этом.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru