Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Польский фильм "Смоленск"

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12

gus lapins
Старожил форума
06.02.2017 11:24
Извините за рекламу, но другой версии не нашел

http://my.mail.ru/mail/smirpec ...
ТУ-95мс
Старожил форума
06.02.2017 12:05
Ничего с реальностью.С первых 7 минут просмотра видно какую байду поднести пшеки хотят.
Alex14
Старожил форума
06.02.2017 12:51
Выдежки из рецензии
полностью тут
http://www.svoboda.org/a/27977 ...

Сегодня в Польше вышел на экраны художественный фильм "Смоленск", повествующий о катастрофе польского президентского самолета под Смоленском в 2010 году. Картина, которая создавалась в сложных условиях, вызвала неоднозначную реакцию критиков.

Режиссер Антони Краузе столкнулся при съемках "Смоленска" со множеством проблем: не хватало средств, из-за чего съемки проходили в несколько этапов. Менялся сценарий (его писали аж четыре автора), были проблемы с подбором актеров, ведь играть в картине пришлось практически бесплатно.
****

Кинокритик Рафал Павловский придерживается другой точки зрения:

– По-моему, это очень плохой фильм. И вовсе не из-за того, о чем в нем рассказывается, а просто потому, что он очень плохо, можно сказать, по-любительски сделан. Видно отсутствие надлежащего бюджета, но также и то, что на самом деле режиссеру отказали хорошие актеры, не захотевшие сниматься в фильме, который является политическим манифестом. Ну вот мы и получили результат – главная роль, которую играла Беата Фидо, – это катастрофа, пример того, как не нужно играть.

– А может, фильм о смоленской трагедии в определенном смысле и должен был быть таким? Я не говорю об игре актеров, но о самом посыле – то есть выдвинуть какой-то тезис, передать массовому зрителю свое видение случившегося?

– Единственная героиня, вокруг которой можно было бы выстроить интересный сюжет, – это вдова генерала Анджея Бласика (командующий ВВС Польши, погиб в катастрофе под Смоленском 10 апреля 2010 года. – РС), которая хочет узнать правду, для нее это важно. Одновременно появляются обвинения, что он находился в кабине пилотов, заставил их идти на посадку, что он был пьян, и это его пытаются сделать виноватым. Вдова говорит решительное "нет", и это отличная драматическая линия, но ее режиссер и авторы сценария совершенно не использовали. Ведь речь идет о героической борьбе женщины за светлую память и правду! Такой фильм, сделанный с ее перспективы, мог бы быть на самом деле интересным.
sbb
Старожил форума
06.02.2017 13:12
сценарий писали аж 4 автора..... мда....
gus lapins
Старожил форума
06.02.2017 13:29
ТУ-95мс
Ничего с реальностью.С первых 7 минут просмотра видно какую байду поднести пшеки хотят.
Судя по производителям и продюсерам - фильм художественный с претензией на привязку к реальным событиям (про то что фильм снят по мотиву реальных событий нигде не сказано). Обсуждали же здесь Экипаж 2, куда менее правдоподобный...
ГШ-23
Старожил форума
06.02.2017 13:31
Обсуждали же здесь Экипаж 2, куда менее правдоподобный...

А что, "Экипаж", (даже второй) основан на реальных событиях?
gus lapins
Старожил форума
06.02.2017 13:56
ГШ-23
Обсуждали же здесь Экипаж 2, куда менее правдоподобный...

А что, "Экипаж", (даже второй) основан на реальных событиях?
Facepalm, double facepalm....

Россияне, бл...ин, опомнитесь! Я предложил обсудить фильм, художественный, снятый "по мотивам" событий, но не претендующий на историческую или техническую справедливость. Это типа как "Перл Харбор". Фильм про самолеты и про летчиков, поэтому я думаю что создание новой ветки в этом форуме было обоснованно. Фильм не про политику, не про Украину - просто про летчиков и самолеты, вольная интерпретация прошедших событий, давайте отталкиваться от этого
ГШ-23
Старожил форума
06.02.2017 14:00
Фильм не про политику, не про Украину - просто про летчиков и самолеты,

Да ладно?
Shakaran
Старожил форума
06.02.2017 14:03
ГШ-23
Обсуждали же здесь Экипаж 2, куда менее правдоподобный...

А что, "Экипаж", (даже второй) основан на реальных событиях?
Если про первый экипаж то были некие реальные события - ремонт шасси полете на ту 104
black roger
Старожил форума
06.02.2017 14:07
Shakaran
Если про первый экипаж то были некие реальные события - ремонт шасси полете на ту 104
Дык вроде на Ил-14 было, не ?
ГШ-23
Старожил форума
06.02.2017 14:08
Shakaran
Если про первый экипаж то были некие реальные события - ремонт шасси полете на ту 104
Хотите сказать, что этот случай и описан в "Экипаже"?
Shakaran
Старожил форума
06.02.2017 14:08
gus lapins
Facepalm, double facepalm....

Россияне, бл...ин, опомнитесь! Я предложил обсудить фильм, художественный, снятый "по мотивам" событий, но не претендующий на историческую или техническую справедливость. Это типа как "Перл Харбор". Фильм про самолеты и про летчиков, поэтому я думаю что создание новой ветки в этом форуме было обоснованно. Фильм не про политику, не про Украину - просто про летчиков и самолеты, вольная интерпретация прошедших событий, давайте отталкиваться от этого
Большинство кинозрителей будет воспринимать фильм как полностью соответствующий реальным событиям.
Shakaran
Старожил форума
06.02.2017 14:08
ГШ-23
Хотите сказать, что этот случай и описан в "Экипаже"?
естественно
Shakaran
Старожил форума
06.02.2017 14:10
black roger
Дык вроде на Ил-14 было, не ?
Про ил-14 вроде тоже был худ фильм
Alex14
Старожил форума
06.02.2017 14:12
На 01:47:35 - это и есть, судя по всему, ... идея кино - пассажир глядит в окно, и видит начало возгорания, и далее взрыв и падение самолета.
ГШ-23
Старожил форума
06.02.2017 14:18
Shakaran
естественно
Не встречал в титрах Экипажа надпись "основано на реальных событиях". А Вы?
booster
Старожил форума
06.02.2017 14:21
Не понимаю я, чего это так некоторые возбудились - это художественный фильм, а никакой не документальный.
Как художественное произведение он вовсе не обязан соответствовать фактическим обстоятельствам - это художественный вымысел и только так к фильму можно относится.
Опираться на фильм при обсуждении обстоятельств события - несерьезно и говорить с людьми, которые ссылаются на художественное произведение можно только о художественной ценности этого фильма.
Если найдуться зрители, которые: "Большинство кинозрителей будет воспринимать фильм как полностью соответствующий реальным событиям" - пожалеть, простить. Можно еще посмеятся, по-доброму.
Shakaran
Старожил форума
06.02.2017 14:29
ГШ-23
Не встречал в титрах Экипажа надпись "основано на реальных событиях". А Вы?
Питшите претензию Митте , или сразу в суд.
ГШ-23
Старожил форума
06.02.2017 14:35
Shakaran
Питшите претензию Митте , или сразу в суд.
Мне оно зачем? Вот узнал от хорошего человека, что было почти один в один - и сразу отлегло.
gus lapins
Старожил форума
06.02.2017 14:38
Shakaran
Питшите претензию Митте , или сразу в суд.
А Вам не кажется что Вы слегка передергиваете? То Вы расписываетесь за большинство зрителей и то как они отреагируют на фильм, теперь вот предлагаете подавать в суд на Митту, вот только не пойму за что...

Что Экипаж (1 и 2) что "Смоленск" - художественные фильмы. Во втором случае авторы приплели реальные события, но нигде не написано что фильм основан на реальных событиях, просто вольная интерпретация исторического факта.
Shakaran
Старожил форума
06.02.2017 14:51
gus lapins
А Вам не кажется что Вы слегка передергиваете? То Вы расписываетесь за большинство зрителей и то как они отреагируют на фильм, теперь вот предлагаете подавать в суд на Митту, вот только не пойму за что...

Что Экипаж (1 и 2) что "Смоленск" - художественные фильмы. Во втором случае авторы приплели реальные события, но нигде не написано что фильм основан на реальных событиях, просто вольная интерпретация исторического факта.
Да пошутил я. Не бейте, дяденьки! Конечно еще можно б737 вспомнить, который сел без верхней части фюзеляжа-вырвало нафиг вместе со стюардессой, но это уже после съемок фильма было.
А польский фильм- это чистая провокация.
Хранитель истории
Старожил форума
06.02.2017 14:52
"Им покоряется небо".

http://kino-ussr.ru/3534-im-po ...

На мой взгляд, лучшего фильма про самолеты и летчиков, про испытания и работу КБ - не было.

"...советский художественный черно-белый фильм, снятый кинорежиссёром Татьяной Лиозновой в 1963 году. Фильм посвящён погибшим летчикам-испытателям. Сюжет основан на реальной истории создания первого советского реактивного истребителя МиГ-9 в КБ Микояна. Картина стала лауреатом первой премии Международного кинофестиваля авиационных и астронавтических фильмов в Довилле (1963)."

Об этих же событиях - книга А.Аграновского "Открытые глаза" -

http://royallib.com/book/agran ...

С уважением!



sbb
Старожил форума
06.02.2017 14:54
А название Смоленск, чем не намек на реальные события?
Назвали бы .... Гданьск....
саил
Старожил форума
06.02.2017 14:58
Что Экипаж (1 и 2) что "Смоленск" - художественные фильмы. Во втором случае авторы приплели реальные события, но нигде не написано что фильм основан на реальных событиях, просто вольная интерпретация исторического факта
====
Так было бы, если б история со Смоленском- была закрыта, и признаны официально итоги расследования.
А щас, когда идут постоянные вбросы, говорить что "Фильм- художественный! про летчиков!"- это просто включать дурака. Фильм- провокация, в чистом виде.
..Но для США- пойдет. Вам не привыкать.
optimal
Старожил форума
06.02.2017 14:59
Alex14
Старожил форума
06.02.2017 15:39
"И в ужасе под топором злодеи
Покаялись - и назвали Бориса."

Вот так Нашевсё написал, "основываясь на реальных событиях", а теперь поди объясни, что Годунов не убивал царевича Дмитрия.
(и опять же где-то рядом были поляки).
Задумчивый
Старожил форума
06.02.2017 16:57
Shakaran
Если про первый экипаж то были некие реальные события - ремонт шасси полете на ту 104
Про ремонт шасси в полете:
http://wap.aviatehnik.borda.ru ...
denis22
Старожил форума
06.02.2017 17:32
ешьте это сами)
gus lapins
Старожил форума
07.02.2017 06:45
саил
Что Экипаж (1 и 2) что "Смоленск" - художественные фильмы. Во втором случае авторы приплели реальные события, но нигде не написано что фильм основан на реальных событиях, просто вольная интерпретация исторического факта
====
Так было бы, если б история со Смоленском- была закрыта, и признаны официально итоги расследования.
А щас, когда идут постоянные вбросы, говорить что "Фильм- художественный! про летчиков!"- это просто включать дурака. Фильм- провокация, в чистом виде.
..Но для США- пойдет. Вам не привыкать.
Во-первых, выучите все-таки русский язык, Ваша орфография глаза режет (и пунктуация тоже). Мне все же интересно в чем провокация и что же именно "для США пойдет". Или Обама опять у вас в подъезде испражнился и Вы решили высказать свое мнение по поводу США
ФаУст
Старожил форума
07.02.2017 09:04
Фильм- провокация, в чистом виде
===
Это в этом фильме КВС имел любовную связь с балериной?
Тогда да, гнусная провокация.
саил
Старожил форума
07.02.2017 09:05
Во-первых, выучите все-таки русский язык
===
Родной, к орфографии доепываются те, кому больше сказать нечего.

Мне все же интересно в чем провокация и что же именно "для США пойдет". Или Обама опять у вас в подъезде испражнился и Вы решили высказать свое мнение по поводу США
===
Да не грузись. Пей кока-колу и наслаждайся. Жизнь у тебя- удалась.
booster
Старожил форума
07.02.2017 09:12
ФаУст
Фильм- провокация, в чистом виде
===
Это в этом фильме КВС имел любовную связь с балериной?
Тогда да, гнусная провокация.
Если связь была в полете - провокация или где бы связь не происходила - все равно провокация? Какое слово ключевое: "связь" или "балерина"?
Tpy6Ko3y6
Старожил форума
07.02.2017 09:16
Ребята, вы серьезно считаете что это видео-убожество стоит обсуждения? Зачем?
ГШ-23
Старожил форума
07.02.2017 09:22
Tpy6Ko3y6
Ребята, вы серьезно считаете что это видео-убожество стоит обсуждения? Зачем?
А товарищу со штатов интересно. говорит-художественный.
stiff76
Старожил форума
07.02.2017 09:28
booster
Если связь была в полете - провокация или где бы связь не происходила - все равно провокация? Какое слово ключевое: "связь" или "балерина"?
намёк на Мотильду с которой рьяно борется дама которую перевели в госдуму бороться с коррупцией
Technical
Старожил форума
07.02.2017 09:37
ГШ-23
А товарищу со штатов интересно. говорит-художественный.
Никто ведь не ознакомлен с его диагнозом, тем более он... там )))
gus lapins
Старожил форума
08.02.2017 09:37
саил
Во-первых, выучите все-таки русский язык
===
Родной, к орфографии доепываются те, кому больше сказать нечего.

Мне все же интересно в чем провокация и что же именно "для США пойдет". Или Обама опять у вас в подъезде испражнился и Вы решили высказать свое мнение по поводу США
===
Да не грузись. Пей кока-колу и наслаждайся. Жизнь у тебя- удалась.
Ну свиней мы с Вами вместе не пасли, так что переход на "ты" немного неуместен. По сути там было дальше, после орфографии и пунктуации.

А я и не гружусь, таки-да, жизнь удалась, хорошая работа, замечательная семья - у Вас не получилось и поэтому Вы завидуете? Я вот только предпочитаю Пепси, тут целая битва между теми кто пьет Коку и теми кто пьет Пепси...
ФаУст
Старожил форума
08.02.2017 09:43
booster
Если связь была в полете - провокация или где бы связь не происходила - все равно провокация? Какое слово ключевое: "связь" или "балерина"?
"Бросить всё, уехать в Урюпинск" (с)
gus lapins
Старожил форума
08.02.2017 09:46
Technical
Никто ведь не ознакомлен с его диагнозом, тем более он... там )))
Может Вы мне диагноз мой озвучите? А то вот буду так пассажиров возить не зная своего диагноза...

Более дебильный Экипаж 2 тут поимел 40 страниц обсуждения.
ANDR-тот самый
Старожил форума
08.02.2017 09:51
А что, у кого то есть сомнения, что наша страна скатывается к "одобрямс и запрещамс", как
Было в СССР?
Когда мракобесы начинают запрещать (грозится сжечь кинотеатры) ещё не вышедшие фильмы, а государство на это закрывает глаза? Какие ещё нужны аргументы!?
ГШ-23
Старожил форума
08.02.2017 09:51
Более дебильный Экипаж 2 тут поимел 40 страниц обсуждения.

Есть такая народная пословица: "двое в драку - третий в ср@ку"
Technical
Старожил форума
08.02.2017 09:57
gus lapins
Может Вы мне диагноз мой озвучите? А то вот буду так пассажиров возить не зная своего диагноза...

Более дебильный Экипаж 2 тут поимел 40 страниц обсуждения.
Извозчик, а, что, у вас в Штатах с этим проблема? Куда катитесь...
Странно, что еще более дебильный штатовский Экипаж (он же "Flight") почему меньше обсуждали )))
саил
Старожил форума
08.02.2017 09:59
хорошая работа, замечательная семья - у Вас не получилось и поэтому Вы завидуете?
===
Да ясен пень- свиней пасем, да лаптем щи хлебаем. Как тут не позавидовать ?..какое щастье свалилось..
Ты пеши больше, не забывай нас. Нам мнение каждого колбасного эмигранта- вкрай как важно !
ГШ-23
Старожил форума
08.02.2017 10:14
Когда мракобесы начинают запрещать (грозится сжечь кинотеатры) ещё не вышедшие фильмы, а государство на это закрывает глаза? Какие ещё нужны аргументы!?

Андрюш, сколько народу ходит в кинотеатры нынче? Какой это нахрен аргумент? Так, писулька на заборе.
ANDR-тот самый
Старожил форума
08.02.2017 11:17
ГШ-23
В вашем понибратстве "Андрюш", уже читается ваше отношение ко мне.
Сколько народа ходит в кинотеатры? По данным, которые я нашёл, в 2015 году 174 миллиона, в 2016
186 миллионов человек посетили конотеатры России. Этого мало?
Может это ваш пост- писулька на заборе?
ГШ-23
Старожил форума
08.02.2017 11:23
Обиделись??? Ну не буду, не буду.
Удивляет Ваша способность связать мракобесов со скатыванием.Другие вон причинные места прибивают - и называют это искусством. Не возникает вопроса - куда катимся?
ANDR-тот самый
Старожил форума
08.02.2017 11:24
ГШ-23
В вашем понибратстве "Андрюш", уже читается ваше отношение ко мне.
Сколько народа ходит в кинотеатры? По данным, которые я нашёл, в 2015 году 174 миллиона, в 2016
186 миллионов человек посетили конотеатры России. Этого мало?
Может это ваш пост- писулька на заборе?
Или вы реально не видите появления в России всевозможных обществ "борьбы "
За "нравственность", борящехся с инакомыслием?
booster
Старожил форума
08.02.2017 11:26
в 2016 186 миллионов человек посетили конотеатры России.

18, 6 млн сходили 10 раз за год (37, 2 млн сходили по 5 раз и т.п.), а ниодного и меня не тянет туда - смотреть нечего. Я к тому, что статистика не показатель качества отсматриваемого материала, по-моему, львиная доля зрителя это дети, подростки, юноши.
ANDR-тот самый
Старожил форума
08.02.2017 11:30
Обиделся, и хотя бы осознаю это на уровне чувств.
Мы с вами водовку не пили, поэтому прошу без фамильярностей.
Не надо упомянуть не к месту шизофреника- художника, там патология, и выражение несогласия
Таким вот нетривиальным способом.
Я говорю про другие вещи, которые в последнее время стали общим местом-
Какие то группы людей, которые берут на себя смелость закрывать
Выставки, фильмы, и власть им потворствует. Так же и церковь, которая стала
Рупором власти и пытается учить людей жить "правильно".
Фиаско власти из за отсутствия идеологии.
АВЛ
Старожил форума
08.02.2017 11:35
Или вы реально не видите появления в России всевозможных обществ "борьбы "
За "нравственность", борящехся с инакомыслием?


каждый имеет право, на то что слева и то что справа (с), главное чтоб в рамках закона
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru