Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Пожалуйста , выручите...

 ↓ ВНИЗ

sensey_53
Старожил форума
17.04.2015 01:54
Тяжело писать .Суть - Женщина ( наша ) в Бельгии взяла билет до Москвы.Тяжко было , ( не очень видит... но в Аэропорту.) Компания - Brussels airlines.
На паспорт ( по Скайпу , на обложке прочел ) Евросоюз , Королевство Бельгии.Прилет в Москву - 30-го мая. Ей надо добраться в Севастополь. Как - ну , хотя бы - забронировать билет - по ж . д. По какому паспорту ? Или как вообще это можно сделать ? Паспорт у нее один .
Прошу извинить - возможно , за глупый вопрос. Я еще СССРовский ... простите.
sensey_53
Старожил форума
17.04.2015 02:20
Звонки - пока в местные , вроде бы руководящие Ж. Д. - бла.....По Ж. Д. - , и забронировать - надеюсь , поймете.Плохо видит.
Feeb13
Старожил форума
17.04.2015 02:30
Забронировать так же из москвы в симферополь билет на самолет. Сложно? Чем помочь то ?
sensey_53
Старожил форума
17.04.2015 02:40
Как из Бельгии забронировать ? Ей ? Как это сделать ? Отсюда , из Севастополя, мне - пока - на мой вопрос...Как с паспортом ? Приглашение есть . Что с ним делать ?
Есть паспорт Евросоюза. Возможно ли по нему заказать бронь ? И где ? В авиакомпании ? В Москве - паспорт и личность.
sensey_53
Старожил форума
17.04.2015 02:55
Паспорт - В Бельгии , у хозяйки. Как по нему заказать бронь на 30-е мая по Ж.Д. в Москве .
корвалол
Старожил форума
17.04.2015 02:57
Вот на этом сайте можно купить билет, по любому паспорту. Только не ранее, чем через 45 суток, на ж.д. Какие способы оплаты, тоже указано. Всё можно сделать из дома. Вы можете сами всё сделать, данные паспорта только нужны.
http://www.tutu.ru/poezda/
корвалол
Старожил форума
17.04.2015 03:01
Написал "по любому паспорту" в смысле, по ЕЁ паспорту, по паспорту того, кто едет. Забиваете дату и номер поезда, желаемое место...короче сами покупаете билет, там всё расписано.
sensey_53
Старожил форума
17.04.2015 03:15
Feeb13:

Именно на Ж. Д. . 15-ть лет работы на " Сименс " до 55-ти лет - не очень располагают на авиаперелеты.Тем более , к хорошему зрению .Хорошо - на лоу- костер хватает. Учились в 70-х вместе , в судостроительном.Хорошо , что хоть выжили. Просто не знаю как помочь в этом случае.
sensey_53
Старожил форума
17.04.2015 03:20
корвалол:

Данные я на фотик заснял! Спасибо! Сейчас гляну!
sensey_53
Старожил форума
17.04.2015 03:38
корвалол:

Спасибо Вам , но вот что отвечают:

"Выбранный маршрут проходит через паромную переправу. Первый поезд доставляет пассажиров до паромной переправы, а после нее они продолжают поездку на другом составе. Билеты для проезда на этих поездах и талон на переправу продаются только в кассах на вокзалах."

30- го мая - я предполагаю , как и соученица - очень проблематично будет взять билет - в тот же день . И в Крым , и в Севастополь. Все равно - Спасибо Вам !





sensey_53
Старожил форума
17.04.2015 03:48
Был бы рад любому совету.
sensey_53
Старожил форума
17.04.2015 03:53
sensey_53@mail.ru
sensey_53
Старожил форума
17.04.2015 04:05
Алексей Георгиевич Петухов , " Ветеран ВВС " , - нигде не светится. Ни в Одноклассниках , ни В Моем Мире...И здесь не видно. И в личку не отвечает - нигде. уже с пару месяцев. Пусть это не относится к моему вопросу - если можно - просветите.
ТУ-95мс
Старожил форума
17.04.2015 08:37
На сайте Российские Железные Дороги rzd.ru можно приобрести билет в безналичной форме .Для этого необходимо паспортные данные пассажира, банковскую карточку с подключённым мобильным банком и простое желание разобраться как это сделать.Если возраст не позволяет, привлеките знакомых помоложе.В покупке билетов по интернету ничего сложного нет.При правильном оформлении, бланк билета Ваша знакомая распечатает на принтере по месту жительства.
папа в
Старожил форума
17.04.2015 08:44
https://pass.rzd.ru/ticket/logon/ru

оффициальный сайт ржд. может там единый билет продают до Севастополя? включая паром-попробуйте. Купить билет ей может любой, главное -паспортные данные пассажира
требуется регистрация-справитесь думаю

https://rasp.yandex.ru/
это яндекс расписание. поможет найти нужные поезда на нужную дату

папа в
Старожил форума
17.04.2015 08:55
сейчас посмотрел сам-на сайте ржд можно купить единый билет поезд-паром-автобус.
как раз с 30 апреля. баннер с предложением на главной странице

Сообщение с Крымом
Как добраться в Крым:

1. Прямым поездом (с переправой на пароме) через территорию России*

Поезд № 62/562 ГУП РК "Крымская железная дорога" Москва – Симферополь



* продажа билетов осуществляется через кассы АО "ФПК", кассы ГУП Республики Крым "Крымская железная дорога" и кассы агентов.

2. О перевозке по "ЕДИНОМУ БИЛЕТУ"

В кассах АО "ФПК" Вы можете оформить "единые билеты" для проезда* в Крым отправлением с 30 апреля 2015 г. На поезде вы следуете от любой станции до Анапы или Краснодара, далее пересаживаетесь на другие виды транспорта. Варианты проезда:
поездом до Анапы, далее автобусом-паромом-автобусом до любого из 5 городов Крыма: Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория и обратно;
поездом до Краснодара, далее автобусом – паромом в Керчь и обратно;
поездом до Анапы, далее катамараном до Ялты и обратно.

Все рейсы состыкованы по времени отправления. Организована служба поддержки пассажиров с багажом при пересадке. Используется современный и комфортабельный подвижной состав.
_SG
Старожил форума
17.04.2015 09:35
А виза то у неё есть? Гражданину ЕС для въезда на территорию РФ без неё не обойтись.
Это на Украину можно без визы для владельцев евро паспортов.
Aноним
Старожил форума
17.04.2015 10:29
Поезд № 062Ч «Эльбрус» Москва-Симферополь на 30 мая мест нет, может появятся дальше, хотя вряд ли..
Поезд Москва-Анапа , 8 часов придется в Москве провести, на 30 мая только купе остались по 4850 руб, + автобус или поезд Анапа-Симферополь или Севастополь.
Москва-Краснодар - купе 4403 руб + автобус до Севастополя через паром.

Самое простое:
"Трансаэро" Москва(Домодедово)-Симферополь вылет 30 мая в 16.10 прилет в 18.45, за 4513руб + такси до Севастополя ~1600-2000, можно онлайн заказать.

Либо автобусом или маршрутным такси с с автостанции, или электричка 58руб ( Поезд 6943, Остряково — Севастополь, время отхода 20.30) Но все покупать на месте на вокзалах.
Жужа 170
Старожил форума
17.04.2015 10:40
Тоже считаю женщине лучше сразу по прилету пересесть на самолет до Симферополя. По деньгам не дороже. И проблем меньше будет. В Симферополе ее нужно встретить.
Aноним
Старожил форума
17.04.2015 11:11
Время рассчитывайте на таможню, получение багажа и человек в возрасте. Билеты могут быть невозвратные и покупайте на сайте авикомпании.
_SG
Старожил форума
17.04.2015 13:15
До таможни дело не дойдёт, судя по этой фразе ТС:
"Как с паспортом ? Приглашение есть . Что с ним делать ?"

Визу надо сначала делать в посольстве РФ, если у человека нет действительного российского паспорта. Если паспорт имеется, но просрочен, то нужно оформлять новый, ибо въезд гражданина РФ на территорию РФ по иностранному документу - наказуемое деяние. Так оно в теории.
sensey_53
Старожил форума
18.04.2015 14:24
Спасибо ВСЕМ ОГРОМНОЕ ! Гостевая виза будет , из посольства в РФ в Бельгии - там все посмотрели , выдали бланки на приглашение , приглашение сейчас идет ( по образцу из посольства). Вся проблема в паспорте. Еще точнее - у нас требуют наличие самого владельца при заказе- покупке. Просто " данные " - не проходит. Я могу купить на свой паспорт РФ - но посадят ли на поезд- самолет?
sensey_53
Старожил форума
18.04.2015 14:24
Спасибо ВСЕМ ОГРОМНОЕ ! Гостевая виза будет , из посольства в РФ в Бельгии - там все посмотрели , выдали бланки на приглашение , приглашение сейчас идет ( по образцу из посольства). Вся проблема в паспорте. Еще точнее - у нас требуют наличие самого владельца при заказе- покупке. Просто " данные " - не проходит. Я могу купить на свой паспорт РФ - но посадят ли на поезд- самолет?
Жужа 170
Старожил форума
18.04.2015 14:43
sensey_53
Что значит требуют наличие владельца? Я не раз покупала на паспорт другого человека, и все нормально было. Были другие проблемы - с багажом, в итоге билет пропал и пришлось покупать в аэропорту новый, обычный, бумажный билет, вышло на тысячу дороже (до Симферополя).
Вы же в Севастополе? Тогда ей остается одно - по прилету покупать в аэропорту самый обычный бумажный билет.
Может из посетителей сайта кто-то может предложить другой вариант??? Не может быть чтоб не было выхода!
sensey_53
Старожил форума
18.04.2015 19:51
Видимо , придется. Подсказали - можно мне купить по ксерокопии ее паспорта. Но пойдет ли ее ксерокс Европаспорта ( вышлет мне файлом ) - пойду завтра узнавать во все кассы. Еще раз - ВСЕМ большое спасибо!
sensey_53
Старожил форума
18.04.2015 19:51
Видимо , придется. Подсказали - можно мне купить по ксерокопии ее паспорта. Но пойдет ли ее ксерокс Европаспорта ( вышлет мне файлом ) - пойду завтра узнавать во все кассы. Еще раз - ВСЕМ большое спасибо!



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru