Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ан-12 Джаяпура-Вамена

 ↓ ВНИЗ

Justarussian
22.04.2010 08:59
Коллеги, кто летал это плечо просьба откликнуться.
Индонезийцы опять предлагают работу на этом маршруте.
Знаю точно, что UP-AN126 собирался туда, или может даже летал.
Заранее благодарен.
С Уважением
болат балагур
Старожил форума
22.04.2010 09:34
Это вам к саше пестову надо
СК
22.04.2010 10:06
Был в Вамене (Wamena, WMX) в марте 2010 года с ознакомительной поездкой по этому контракту - рабочая длина полосы 1650 метров, возить надо 12 тонн, превышение 5500 футов, садиться надо через горы. Полет из Jayapura (Sentani) до Wamena занимает 40 минут. Посмотрел на всё и принял решение от контракта отказаться.
В прошлом году там работали ребята из Silk Way - за 4 месяца налетали 240 часов и сделали 259 посадок, контракт решили не продлевать.
SWA
22.04.2010 10:21
Для СК
Прошу поделиться информацией, откуда такая информация о налёте
ВС "Silk Way"
Backfire
Старожил форума
22.04.2010 10:22
Свяжитесь с АК Энимекс в Таллинне, они вам расскажут более подробно об этом:
"21 апреля 2002 года в 9 часов 14 минут местного времени (00.14 UTC) произошла авария самолета Ан-72, рег. № ES-___. Самолет выполнял транспортный полет по перевозке продовольствия (рис) из аэропорта базирования Джаяпура (Jayapura), в аэропорт Вамена (Wamena), Индонезия".

Схема захода там действиельно дикая.
SWA
22.04.2010 10:40
В случае если примете решение работать,
то основательно проработайте контракт,
и уделите внимание на обеспечение ГСМ, тех.аптечки для ВС.
болат балагур
Старожил форума
22.04.2010 11:08
Про достойную зарплату КВС не забудьте !
СК
22.04.2010 11:19
2:SWA - моя информация о налете получена из официального источника. Хотите сказать что не соответствует действительности?
SWA
22.04.2010 11:46
СК сказать ничего не хочу, только спросить,
конкретно имя, у официального источника есть ?
SWA
22.04.2010 12:11
CК- конечно можно ответить
что, да имя есть,
или на вопрос какое имя? Ответить длинное (короткое итд.)
есть необходимость пообщаться с Вашим источником про Silk Way
СК
22.04.2010 13:34
Будете звонить в Индонезию?
RTY
22.04.2010 13:41
Justarussian:

Коллеги, кто летал это плечо просьба откликнуться.
Индонезийцы опять предлагают работу на этом маршруте.
Знаю точно, что UP-AN126 собирался туда, или может даже летал.
Заранее благодарен.
С Уважением
-------
21 апреля пожар на самолёте Ан 12 авиакомпании АТМА на Филипинах. Регистрационный номер UP-AN216, выполнял рейс Q8-7815 из Мактан в Ангелес (бывшая авиабаза Кларк) 6 человек экипаж. Столкнулись с землёй 11 миль юго-восточнее аэропорта.
Трое пропали без вести (двое россиян и болгарин), трое госпитализированы (россиянин и двое с Узбекистана). Перед падением экипаж доложил о пожаре на борту.
http://avherald.com/h?article= ...
-------
Не о нем ли?
SWA
22.04.2010 14:18
СК- в Индонезию звонить не буду,
Ваш источник теперь мне понятен.
бывший бортач 134
22.04.2010 15:17
А бортовой номер разбившегося кто знает?
Я имею ввиду формат типа 12....
бывший в джаяпуре
22.04.2010 18:04
У Энимекса на Ан-72 полетное время среднее было 35 минут, блок время 43 минуты (одно плечо).
4 рейса туда-обратно в день, 8 плечей. Ресурс по посадкам там выбить - как два пальца.
Полеты визуальные. Часто грозы. Посадка в Вамене под масимальную ДОПУСТИМУЮ посадочную (максимальная посадочная не проходит по графикам даже на Ан-72), потому что топливо берется на круг из Джаяпуры.

На Ан-12 надо быть очень смелыми парнями, чтобы туда сунуться, полоса в Вамене (длина-превышение-температура) даже для Ан-72 на пределе, . Я по весам Ан-12 не буду комментировать (Энимекс возил строго по РЛЭ), но с перегрузом туда лучше не соваться. Джаяпура и Вамена - настоящее кладбище, там каждый год бьется по паре самолетов, горы однако. С отказом двигателя при перегрузе в Вамене на второй круг уйти не реально.

Это работа, по уму, для Геркулеса. На Ан-12 туда только от безысходности можно сунуться.

Чего интересует - спрашивайте.
СК
22.04.2010 18:28
Думаю, что наиболее оптимален для этого аэродрома самолет типа Ан-32.
бывший в джаяпуре
22.04.2010 18:52
Согласен, Ан-32 или Геркулес. Но тут как всегда история про то, столько заказчик готов платить. Там еще пара Ан-26 (Аэроком, кажется) летали в то же время, что и Энимекс.
Justarussian
Старожил форума
24.04.2010 10:56
Бывшему в джаяпуре

если не сложно подкиньте телефонные контакты
для прямого разговора на мой почтовый ящик.

С Уважением
Justarussian
Старожил форума
25.04.2010 22:08
Коллеги, кто знает, можно ли контактики ребят из Silk Way?
Заранее благодарен.
С Уважением
кфм
26.04.2010 04:52
Джаяпура-Вамена



Justarussian:

Коллеги, кто летал это плечо просьба откликнуться.
Индонезийцы опять предлагают работу на этом маршруте.

с 2000 года предлагают. только не срастается никак.


Justarussian
Старожил форума
28.04.2010 06:36
Да всё срастается. Сам был там несколько раз. Полосу видел. Мерил. Вопрос к Силквэявцам: чего ушли-то? По матчасти? По финчасти? Другие какие причины? Насколько я знаю, у Ан-26 (из Кордиал Турз) не было проблем ни по одному из вышеуказанных пунктов. Заказчик сам разорвал контракт по причине чьего-то обещания дать им подобного типа самолеты чуть ли не бесплатно. Но про то где обычно берут бесплатный сыр мы все знаем. Руководство регионом в Ириан Джая сменилось сейчас и проблема доставки грузов опять выплыла с новой силой.
Маршрут и логистику по нему я разрабатывал еще в 1999 году. Тогдашнее руководство всё надеялось поиспользовать западную технику. Но на такой технике и пилоты западные. А как всем посвященным известно - пилоты у них просто никакие, и с нашими даже приблизительно сравнивать нельзя.
На этом маршруте работа будет ВСЕГДА. Там у ребят нет другого выхода. Только русская техника и только широкофюзеляжная. (Для справки: С130 наотрез отказались от такой работы. Боятся, однако)
Если кто есть на ветке из Silk Way черкните пару строк или телефончик подсветите - наберу сам.
Заранее благодарен
С Уважением



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru