Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

В Подмосковье обнаружен подпольный аэродром

 ↓ ВНИЗ

12

буртс
11.04.2007 16:16
Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в Истринском районе Подмосковья недалеко от поселка Крючково нелегальный аэродром легкой авиации, передает агентство "Интерфакс".

На аэродроме находились 19 единиц летной техники: самолеты и вертолеты. Все летательные аппараты были опечатаны. Ведутся следственные мероприятия по установлению личностей их владельцев. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту контрабанды воздушных судов.

сцылко:
http://www.delfi.ua/news/daily ...
Бизон
11.04.2007 16:30
Сколько можно гноить технику под открытым небом, всё позапрещали! Молодцы, хоть кто-то пытается летать.
Достали, сторонники концепции "держать и не пущать"!
Alexxx
11.04.2007 16:36
Знаю я этот аэродром и владельцев. Давно уже летают, типа их раньше не замечали. Какой-то обиженный стуканул
Москвитянин
11.04.2007 16:38
РОВНО ГОД НАЗАД (без двух дней) то же самое было, и обсуждалось вот тут: http://www.avia.ru/cgi/discsho ...
11.04.2007 16:55
11.04.2007 16:58
РРОВНО ГОД НАЗАД (без двух дней) то же самое было, и обсуждалось вот тут: http://www.avia.ru/cgi/discsho ...
А они с тех пор протрезвели-и опять обнаружили...
ASAT
11.04.2007 17:00
Ребя, это уже вторая ветка..про Истринский район
http://www.avia.ru/forum/3/6/1 ...
instructor
11.04.2007 17:37
Привет Всем, там всё гораздо проще и сложнее одновременно: Площадка зарегестрирована для вертушек и для легких ВС, причём года два назад, просто у "правоохранительных" органов нет этих документов (собственно никто им их и передавать не обязан). Запросить в Росавиации и Ространснадзоре, ну до этого очень сложно додуматься. Легче приехать спросить у деда-сторожа, мол "чё за дела? Хто тут што поразрешал, мать перемать...?" У деда документа о регистрации площадки почему-то не оказалось!!! "Опечатать и зарестовать ВСЁ, и в ПРЕССУ", мол вот мы молодцы какие, когда Прокуратура получит ответ о регистрации , ну что же ошиблись - перебдели, но от рвения и старания. Это все ПРОСТО, но вот то, что там действительно могут быть ВС не занесенные не в один из реестров (ГА, РОСТО, даже ФЛА), так вот это и есть - СЛОЖНО. Если есть правоустанавливающие документы о владении ВС, то это снимает часть проблемы, но если Прокуратура докажет, что ВС летали без регистрации и свидетельства лётной годности, то это СЛОЖНОСТИ. Если они же докажут, что при Всех остальных правильно оформленных по ВС докам производились полеты без заявки, то могут отозвать документы по регистрации площадки. В любом случае хлопот у хозяев достаточно. Берегите Себя, ВАФ
AcroBatMan
11.04.2007 17:59
instructor, доброго здоровья.

В Филине все было несколько сложнее - там действительно был очередной наезд, с обысками на поляне, в офисе и даже зачем-то у Д.Р. дома. Но именно очередной. Причем эти обострения зависят явно не от погоды.
instructor
11.04.2007 18:12
AcroBatMan, доброго здоровья. Значит ЗАКАЗ! Только мне не сильно понятно зачем? Кроме того, если я не ошибаюсь, там базируются достаточно влиятельные и состоятельные Челы, для которых рядовой наезд отбить особого труда не представляет? На "бабло" ставят местные "контролеры"? Или дело на кого-то шить собрались? Или "рейдеры" обычные хотят под кого-то определенного бизнес подмять? С Уважением, ВАФ.
038
11.04.2007 18:18
Серьезность заказа часто определяет деталь: "проверка прокуратуры", это чтоб заплатили, "возбуждено уголовное дело" - это либо "мочить в сортире", либо большой куш без шанса получить оттдачу со стороны "объекта".
ASAT
11.04.2007 18:30
Даа, все московские и подмосковные аэродромы-под дачи!!!
Тушино то как удивительно не застроенное стоит...
Ура товарисчи, молодёш на сымалёт!!!
Так ерез несколько лет..
В России обнаружен подпольный аэродром-один, летают американцы, платят местной братве!
отдыхающий
11.04.2007 18:42
Да какой там заказ. Кому они нужны? Беспределом в воздухе занимались... вот и нарвались на Большого Человека.
Документы, регистрация, свидетельства, заявки - куйня. Если хорошо покопать, всегда можно что нибудь да найти. Даже проще.Посадить горе-пилотов на пару суток в КПЗ - они ж сами всё и напишут, чего было и чего не было. Какие-то ФЛА, РОСТО - это-то тут причём? Всё гораздо проще "ОПГ занималась лётной подготовкой воздушных тырарыстов с кавказа." И всё. По десятке организаторам, остальным причастным по трояку условно. Матчасть уничтожить, площадку закрыть крест-накрест канавами.
instructor
11.04.2007 18:56
Отдыхающий, доброго здоровья. А с Дедом - сторожем, чего делать? Его же одного на месте базирования террористов при оружии захватили, оружие ЭКСКЛЮЗИВНОЕ! Бердан 1812 года! С фитильным запалом! и Ствол квадратный! Деда, небось, на полную катушку посадят - пожизненно! Или все же его медаль "За защиту Царя и Отечества", полученную при обороне "Зимнего дворца" защитают, как медаль "За оборону Белого дома" и отпустят с миром...? Ну, Дела, ВАФ.
11.04.2007 21:37
"ОПГ" - это круто. Ну просто рассадник международного терроризма.Совсем охренели писаки!:((
Веталь
11.04.2007 21:42
Летали очень "тупо".Летали из Истры, через Юг, на Восток, по "бетонке" , пересекая "рабочие" курсы Внуково и Домодедово....
Первым делом-необходимо изучить МВЗ:запретные зоны и районы а/д, "ИКАРЫ" блин.....
Странно, что так долго.....
А
11.04.2007 21:47
а на какой высоте курсы пересекали-то? На эшелонах поди?
Загорающий
11.04.2007 21:48
2 Отдыхающий:
Да... Видел я, как они резвятся над Истрой. Как по заказу (для крутой тусовки) садятся между домов и народ катают.

А таможить надо правильно. Нашел денегт на R44, найди и на таможню, не жлобись. Тем более в наше-то тревожное время.
Ага
11.04.2007 21:53
Это не то ли поле, что на другом берегу от Пугачевской дачи?
11.04.2007 21:54
2 Веталь:

МВЗ там знают лучше Вас, можете не сомневаться.

Изучите МВЛ сначала, потом учите.
Веталь
11.04.2007 22:00
2 Аноним
Я не прав?
Загорающий
11.04.2007 22:36
2 Аноним (не согласный с Веталь):

(((МВЗ там знают лучше Вас, можете не сомневаться.))).
То есть, если я правильно понял, летали они по заявкам и работали с Подходом? Может диспетчеров спросим?
Веталь
11.04.2007 22:43
Все полеты происходили даже без ведома ВДПП.
100%
ABM
11.04.2007 22:46
Загорающий:

Зачем спрашивать, лучше беги сразу в органы, проконсультируй их, как лучше прижать к ногтю коллег по цеху.
Молодец.
11.04.2007 23:01
2 Загорающий:

А почему Вас это так удивляет?

Вы думаете там собралась куча отморозков с мешками бабла с целью запугивания мирного населения?

Огромное спасибо за это нашим СМИ. А Вам желаю меньше смтреть ящик если нет способностей фильтровать показываемый бред.
Вот например только что на ЗВЕЗДЕ показали ящики с комментарием о том что вертолеты ввозатся в виде запчастей , из которых в поле собирают контрабандные вертолеты. БРЕД. Это ЗАВОДСКАЯ поставка, имеющая место во всем мире - в одном ящике борт без балки, лыж и лопастей, в другом балка, лыжи и лопасти. ОНИ ТАК ПОСТАВЛЯЮТСЯ.

А пипл схавает о злых контрабандистах.
Загорающий
11.04.2007 23:17
2 АВМ:

(((Зачем спрашивать, лучше беги сразу в органы, проконсультируй их, как лучше прижать к ногтю коллег по цеху.
Молодец.)))

Ну ты это малость погорячился насчет коллег по цеху. Из-за таких коллег страдают другие коллеги. Один светанулся, и все на земле сидят полгода. Это по-твоему по-дружески. Тем более то, что они вытворяли. Я ж на той тусовке был. Про сумму заплаченную слышал. А в этот момент "коллега" в правом кресле R44 детям внутренности сине-желтого под работающими лопастями показывал. Это что? А органы консультировать не надо. Вы их сами на себя вызвали. Так что "каждому свое".

2 Аноним:

Ну это ты именно им (СМИ) рассказывай. Эти схемы еще со времен Березовского работают. Так что ссылки на "особенности" доставки вертолета оставь для ...
отдыхающий
11.04.2007 23:19
Онаним:
одно дело ввозить как запчасти, в заводской упаковке, и совсем другое - декларировать как запчасти. Это как южный берег Белого моря и северный берег Чёрного. В передаче ясно сказали, что под видом запчастей контрабандно ввозили вертолёты, т.е. их именно декларировали как запчасти.

Загорающий: +1
Как они покатушки над Истрой и Волоколамском устраивали, видели многие, кто по новориге да вокруг ездит в тех местах. По ТВ6 даже показывали как те отморозки на дорогу садятся посредь машин дачников, с комментарием взахлёб "ах какие у нас классные лётчики-пилоты". Ну и чем это отличается от широких жиппов ездящих по тротуарам? Да ни чем. И то и другое - беспредел, блажь нуворишей, кураж от больших шальных денег.

Я считаю - правильно прижучили партизанов. Хочешь летать аж так что в попке свербит? Убирайся нах в тайгу безлюдную и там летай пока не надоест! А над городами-дорогами тебе делать нечего, кроме как давно уже озлобленному народу крутизну свою демонстрировать, очередной раз. И сам угробишься, и других за собой утащщишь.
гаджет
11.04.2007 23:24
Пусть себе летают. Только доблестной ментуре они помешали. Государству насрать где и на чем летают люди. Только запрещать и умеют. Нет бы суки территорию выделили и нормальные закконы. ПО КОТОРЫМ МОЖНО ЛЕТАТЬ!
Веталь
11.04.2007 23:38
Летайте вне МВЗ и пусть Вам будет хорошо...Аминь...
Андрей Щабленко
11.04.2007 23:53
При моем скромном заработке, факт будущей покупки ЛА представляется мне крупной прорехой в семейной бюджете. Это штож получается, граждане, я последние штаны отдавай чтобы летать, а они будут на шоссе садиться?
11.04.2007 23:53
2 отдыхающий:
2 Загорающий:
2 прочие дачники:

От вас вреда больше чем грызунов холерных, всю жизнь в говне жили и в еще большем говне помрете. Сверху видно во что вы превратили своими курятниками и помойками Землю. И с озлобленным народом вы все перепутали или лавры ленина покоя не дают. В чужой карман тоже некрасиво заглядывать, лучше делом займитесь и будет вам счастье.

А вообще форумом случайно не ошиблись?
Серуны в другом месте собираются. Вам туда.
Dazhan
12.04.2007 00:12
Чем больше будет запретов, и не важно в какой области, тем больше будет отморозков, которые будут эти запреты нарушать. Цель отморозков это демонстрация, что никому нельзя, а вот им плевать и им можно, и соответственно уже можно все. У нас традиция, что ежели чтото произошло, то запретить и все. Или создать такую бюрократическую систему, что разрешить или запретить зависит от чиновника. Сплошное лицемерие! Или надо сказать мол нафиг никто не может кроме как с личного разрешения господина такого-то, летать. Или сделать прозрачные для всех правила и чтобы это носило не разрешительный , а деклоративный характер.
С Уважением, Сергей
12.04.2007 00:25
Это вертолет.ру что-ли?
Загорающий
12.04.2007 00:28
2 Аноним (не любящий дачи):

Ты хоть повнимательней читай, прежде чем слюной брызгать. С чего ты решил, что я дачник? Я ж (особенно для тупых) написал, где я был, когда ваши "крутые полеты" видел. Ты думаешь я там официантом подрабатывал? Это именно "ваши наемные летуны" холуйничали там за сотку-другую грина перед нами (кто там отдыхал). И мне, самому летающему, было противно видеть, как седой и опытный пилот делал то, что ни одному нормальному в голову не придет. Так что в говне вам жить и по нашему вызову будете готовы прилететь, нарушая все что возможно.
Так что форумом-то я как раз не ошибся. И не путай дешевые понты и жажду наживы с понятием нормальной авиации.
Чё ж вы все, когда эскорты идут с перекрытием трасс, сидите в авто и орете "Дайте проехать нормальным, почему зажимаете и пр.!" Тут-то вы сразу с народом. Пролетарии.
12.04.2007 00:31
Загорающий +100
Веталь
12.04.2007 00:45
От Москвы 500км. по Новой Риге есть заброшеный а\д Бежаницы, там летали АНтошки, зона свободна(если я не ошибаюсь), приведите его в порядок и летайте.
Менее пяти часов от Москвы...(это один из вариантов)
услышимся...
Загорающий
12.04.2007 00:51
2 Веталь:

Гораздо ближе. Привели в порядок и летаем - строго по все правилам. Но тем не менее спасибо за совет.
ABM
12.04.2007 00:53
Веталь: от Москвы 900 км еще есть такая Финляндия. Если здесь нормальные ФАПы не нарисуют, чтоб летать можно было ЗАКОННО и БЕЗ ГЕМОРРОЯ с заявками, МВЛами и прочей совковой дурью, то скоро все нормальные будут летать за Выборгом. А здесь останутся только те, кто кроме как строем ходить, больше ничего не может.
АВМ
12.04.2007 00:55
Загорающий: прям так все по правилам, что даже точку свою назвать боитесь.
Загорающий
12.04.2007 00:55
Кстати немного философии для "ненавистников дачнико".

Ну сэкономили вы на таможне (это в наше-то время).
Ну и отдадите всю эту "экономию" тем, кто закроет глаза на эту "экономию".
И получается, как в том анекдоте - "Ну и что мы имеем?"

Законы можно (и нужно) менять. Но нарушать их - это путь к анархии, а не к свободе, как вы все тут считаете.
Bill
12.04.2007 00:58
АВМ

Вы предлагаете мою страну оставить этим ивановым-путиным-грызловым? Нет уж хрен!
АВМ
12.04.2007 01:01
Bill: страна-то у нас одна. Но жизнь тоже одна. Я в эту кухню пришел по любви, а не для того, чтобы по кабинетам инфаркты зарабатывать. Т.ч. если гора не пойдет к М., пусть идет на х.
Загорающий
12.04.2007 01:03
2 АВМ:

А зачем мне что-то выдумывать? Я словами не кидаюсь. Просто люди, которые это сделали (включая меня) не жлобы-любители дармовщинки, а реально оценивают современные реалии. И вместо баррикад и круглогодичного нытья на форуме в попытке найти виновного потратили средства и время. И сделали. С утвержденной инструкцией (с выходом на МВЛ), с антитеррористическим паспортом, с комиссиями и пр. лабудой.
А не называю потому, что нам своих нормальных летающих хватает, а гостей - самоубийц нам не надо.

Но после окончательной реконструкции возможно объявим. Один это решение я не имею права принимать.

И как говорил упомянутый здесь лидер мирового пролетариата - работать, работать и еще раз работать.
12.04.2007 01:06
Так все-таки на вертолет.ру наехали или нет?
Босяк
12.04.2007 01:09
>Так все-таки на вертолет.ру наехали или нет?

Да.
АВМ
12.04.2007 01:16
А-а-а, вона как. Тогда у меня такое тоже есть, только без дурацкого паспорта, комиссий и пр. лабуды. Написал инструкцию, в ЗЦ получил согласно ФАП-136 п.XVI. "Полеты в специальных районах" специальный район радиусом 10 км и летаю под своим управлением и без всяких заявок.
АВМ
12.04.2007 01:17
Предыдущее, понятно, - загорающему.
АВМ
12.04.2007 01:19
Босяк: надо ж было переспросить:

Чем интересуемся?
наехали или нет
или
на вертолет или нет

:)))
Босяк
12.04.2007 01:23
АВМ
Да ну нах, надоел флуд. Если над каждым прикалываться, то размер базы данных форума вырастет в разы. :)
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru