Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Поигрались и отдали

 ↓ ВНИЗ

1234

khimiki
Старожил форума
19.08.2016 10:16
Самолет SSJ 100 для Lao Central вернули в Россию

http://www.ato.ru/content/samo ...

Какая - то интересная схема получается: самолёты продали, а потом назад забрали. Если, например, человек купит автомобиль, то назад он его сдать уже никак не сможет, если он откровенно не бракованный. Что за торговля такая, не пойму...

sbb
Старожил форума
19.08.2016 10:21
Самолеты иногда сдают в лизинг. Когда нечем платить за лизинг самолеты возвращаются лизингодателю.
АОН РФ
Старожил форума
19.08.2016 10:27
Это не важно. Важно-борты в списке "продано". Потом их ещё кому-нибудь "продадут". В итоге: "продано" 6шт.(к примеру) самолётов.И т.д. Сколько уже было "твёрдых" котрактов... У меня получается уже за сотню проданных самолётов...
khimiki
Старожил форума
19.08.2016 10:30
sbb, это я знаю. Но создаётся впечатление, что ыыо только и берут в лизинг авиакомпании, находящиеся на гране экономического краха. По - нормальному, за деньги их совсем не покупают?
Eldar
Старожил форума
19.08.2016 10:34
Не факт что борт тупо стоял все это время, хотя компания прекратила полеты в том же году.
За границу естессно не летал, но вот внутри страны попользовать могли.
khimiki
Старожил форума
19.08.2016 10:39
И ещё непонятный момент. При лизинге, как я понимаю, должно быть три контрагента: производитель самолёта - лизинговая компания - авиакомпания. Производитель самолёта продаёт самолёты за денежки лизинговой компании, а та, в свою очередь, сдаёт самолёты в лизинг. Если авиакомпания разорилась, то убытки несёт лизинговая компания, но никак не производитель самолёта. Почему же у нас самолёты возвращают производителю? И кто покрывает убытки?
Егор-ка
Старожил форума
19.08.2016 10:40
Очередной вброс на Сухой или всё же азиаты разорились?
sbb
Старожил форума
19.08.2016 10:43
khimiki
sbb, это я знаю. Но создаётся впечатление, что ыыо только и берут в лизинг авиакомпании, находящиеся на гране экономического краха. По - нормальному, за деньги их совсем не покупают?
Мало в мире авиакомпаний, которые покупают самолеты напрямую.

Приводил как то на другой ветке как Эрбас раскручивал продажи А-300 на рынке США: Отдал 4 самолета на испытательный срок. Катали в high seson на популярных маршрутах. Авиакомпании понравилось, взяли 28 (требуется уточнить) самолетов. Через два года у компании начались большие финансовые проблемы, еще через пару лет ее не стало, то ли Дельта ее поглотила, то ли Пан АМ. Не факт что ее убил А-300, но вполне возможно что она уже испытывала проблемы тогда на момент испытательного срока Эрбасов. Это было в конце 70-х. Сейчас влезть на рынок гораздо сложнее.
sbb
Старожил форума
19.08.2016 10:44
АОН РФ
Это не важно. Важно-борты в списке "продано". Потом их ещё кому-нибудь "продадут". В итоге: "продано" 6шт.(к примеру) самолётов.И т.д. Сколько уже было "твёрдых" котрактов... У меня получается уже за сотню проданных самолётов...
Продано лизинговой компании скорее всего.
Dynamo-MOW
Старожил форума
19.08.2016 10:45
При лизинге, как я понимаю, должно быть три контрагента:

Не всегда. Иногда производитель передает самолеты в лизинг напрямую авиакомпании.
Иногда производителя просто нет.
Надо видеть контракт.
khimiki
Старожил форума
19.08.2016 10:51
Егор-ка, Вы писали:
Очередной вброс на Сухой или всё же азиаты разорились?


Да всё хочу понять, что не так с этим самолетом? Почему боинги и эрбасы разлетаются по миру как горячие пирожки, а супер джеты простаивают и никому не нужны...
sbb
Старожил форума
19.08.2016 11:11
khimiki
Егор-ка, Вы писали:
Очередной вброс на Сухой или всё же азиаты разорились?


Да всё хочу понять, что не так с этим самолетом? Почему боинги и эрбасы разлетаются по миру как горячие пирожки, а супер джеты простаивают и никому не нужны...
причин тому много.
Вот одна из них.
http://inosmi.ru/russia/201508 ...

Авторитет надежного поставщика и надежного самолета так же зарабатывать надо. А надежность там пока не ахти.
denis22
Старожил форума
19.08.2016 11:12
khimiki
Егор-ка, Вы писали:
Очередной вброс на Сухой или всё же азиаты разорились?


Да всё хочу понять, что не так с этим самолетом? Почему боинги и эрбасы разлетаются по миру как горячие пирожки, а супер джеты простаивают и никому не нужны...
очевидно, что все самолеты одного поколения +- обладают похожими характеристиками.
поэтому какой смысл покупать российский самолет иностранцам?
надо было изначально выпускать самолеты для внутреннего рынка
aeroman
Старожил форума
19.08.2016 11:30
надо было изначально выпускать самолеты для внутреннего рынка

которые и тут спросом не пользуются.
S7 сделала выбор в пользу 20 Эмбраеров
Татарус
Старожил форума
19.08.2016 11:42
aeroman
надо было изначально выпускать самолеты для внутреннего рынка

которые и тут спросом не пользуются.
S7 сделала выбор в пользу 20 Эмбраеров
Когда запретят российским компаниям летать под регистрацией Сомали и Буркина Фасо, влечение к иностранной технике сразу улетучится
Dynamo-MOW
Старожил форума
19.08.2016 11:49
Когда запретят российским компаниям летать под регистрацией Сомали и Буркина Фасо, влечение к иностранной технике сразу улетучится

1) Кто запретит?
2) Кому запретят?
3) Кто летает "под регистрацией Сомали и Буркина Фасо"?
Татарус
Старожил форума
19.08.2016 11:54
Dynamo-MOW
Когда запретят российским компаниям летать под регистрацией Сомали и Буркина Фасо, влечение к иностранной технике сразу улетучится

1) Кто запретит?
2) Кому запретят?
3) Кто летает "под регистрацией Сомали и Буркина Фасо"?
1) Авиационные власти
2) Российским авиакомпаниям
3) Российские авиакомпании
Shakaran
Старожил форума
19.08.2016 11:54
khimiki
Егор-ка, Вы писали:
Очередной вброс на Сухой или всё же азиаты разорились?


Да всё хочу понять, что не так с этим самолетом? Почему боинги и эрбасы разлетаются по миру как горячие пирожки, а супер джеты простаивают и никому не нужны...
Возможно их не берут в том числе и по эстетическим соображениям - уродская все же самолетка, даже хуже аэробуса в этом плане. Да и название стремное ( башку бы открутить такому придумщику )
Татарус
Старожил форума
19.08.2016 12:00
Почему боинги и эрбасы разлетаются по миру как горячие пирожки, а супер джеты простаивают и никому не нужны...


В авиации существует протекционизм и лоббизм. Чтобы ваш самолет купили, нужно регулярно заносить конвертики в нужные кабинеты. Кто больше заносит, того самолеты и покупают.
khimiki
Старожил форума
19.08.2016 12:04
denis22, Вы писали:
надо было изначально выпускать самолеты для внутреннего рынка



В точку на 100%. Причём такой самолёт должен быть на 100% из российских комплектующих, с нашей авионикой и нашим двигателем. И надо было добиваться, чтобы качество нашего самолета было сравнимо с иностранными. И чтобы летало их не 10 - 15, а 1000 - 1500. И только после этого предлагать наш самолет иностранцам.

Но для этого нужно работать, кропотливо работать долгие годы, и совсем не воровать...
Что для современной России немыслимо. Потемкинская деревня, вот что такое этот ssj.
khimiki
Старожил форума
19.08.2016 12:08
Татарус, хоть с конвертиками, хоть нет, но НИКОГДА Европа не будет покупать наши самолёты, даже если они будут превосходить западные по ЛТХ. Смысл тогда из кожи вон лезть делать самолет для Запада, и в то же время гробить остатки отечественного авиапрома, покупая сотнями боинги и эрбасы? Верх идиотизма!
Татарус
Старожил форума
19.08.2016 12:16
khimiki
Татарус, хоть с конвертиками, хоть нет, но НИКОГДА Европа не будет покупать наши самолёты, даже если они будут превосходить западные по ЛТХ. Смысл тогда из кожи вон лезть делать самолет для Запада, и в то же время гробить остатки отечественного авиапрома, покупая сотнями боинги и эрбасы? Верх идиотизма!
Вы задали вопрос "почему бобики и арбузы покупают, а наши самолеты нет?".
Я вам ответил.
Я согласен, что Европа и Северная Америка не будет покупать наши самолеты по многим причинам. В том числе, по политическим. Но есть еще Азия, Латинская Америка и Северная Африка, а также СНГ. И вот там заносят большие деньги. И в России заносят большие деньги. Именно поэтому российские власти разрешили российским компаниям летать под регистрацией Бермуд и прочих Сомали, тем самым лишив государственный бюджет сотен миллиардов рублей таможенных сборов, а иностранной технике предоставив конкурентные преимущества
Егор-ка
Старожил форума
19.08.2016 12:23
Shakaran
Возможно их не берут в том числе и по эстетическим соображениям - уродская все же самолетка, даже хуже аэробуса в этом плане. Да и название стремное ( башку бы открутить такому придумщику )
Чо агрессивно то так? Мне арбузы даже очень. Мечтаю на 380 прокатиться. Нудно уже про Сухой, давайте уже про 21-ый что-ли.
Dynamo-MOW
Старожил форума
19.08.2016 13:02

1) Кто запретит?
2) Кому запретят?
3) Кто летает

1) Авиационные власти - а как быть с подписанными 83bis?
2) Российским авиакомпаниям- авиакомпании НЕ регистрируют самолеты
3) Российские авиакомпании- не летают "под регистрацией Сомали и Буркина Фасо"?
izki
Старожил форума
19.08.2016 13:07
== Какая - то интересная схема получается: самолёты продали, а потом назад забрали
Не продали, в аренду (лизинг) сдали.
Пуперджет ещё ни один не продали, даже в МЧС и СЛО.
Татарус
Старожил форума
19.08.2016 13:35
Dynamo-MOW

1) Кто запретит?
2) Кому запретят?
3) Кто летает

1) Авиационные власти - а как быть с подписанными 83bis?
2) Российским авиакомпаниям- авиакомпании НЕ регистрируют самолеты
3) Российские авиакомпании- не летают "под регистрацией Сомали и Буркина Фасо"?
1) а как поступили с коррупционными соглашениями Юкоса?
2) не умничайте
3) чем Бермуды отличаются от Буркина Фасо? Я знаю 1 отличие: в Буркина Фасо не исчезают миллиарды российских бюджетных денег
A_T_C
Старожил форума
19.08.2016 13:37
Ну понеслась, фантазёры-неудачники кто кого..., пятница )))
Dynamo-MOW
Старожил форума
19.08.2016 14:05
1) а как поступили с коррупционными соглашениями Юкоса?

Не знаю. Не в теме.Они связаны с запретом на полеты иностранных ВС?

2) не умничайте

Лучше вы не идиотничайте. Если не в теме, то лучше продолжать модельки клеить.

3) чем Бермуды отличаются от Буркина Фасо? Я знаю 1 отличие: в Буркина Фасо не исчезают миллиарды российских бюджетных денег

Это просто пробелы в ваших знаниях.
Какие "миллиарды российских бюджетных денег" исчезли на Бермудах?
Как это к регистрации ВС?
umka-traveller
Старожил форума
19.08.2016 14:20
Страна регистрации взятого в лизинг ВС ваще никак не влияет на налоги в России. Бросайте свои лозунги и изучайте законодательство!
arkada
Старожил форума
19.08.2016 14:47
Мы все здесь понимаем, что РФ произвела не важный самолет, экономически не важный, технически не важный. Сухой, как производитель, пытается его кому нибудь впихнуть. И впихивает, лизингодателю, авиакомпаниям которые в свою очередь окунувшись в полное г..но с этим самолетом, возвращают его обратно.
Я думаю что даже на постамент его можно реально купить..)
Тот же аэрофлот, который является самым крупным эксплуатантом ЫЫО, давно бы от него отказался (это тоже все понимают), но не может по политическим, имиджевым соображением.
А реально эти самолеты ОБУЗА для любого предприятия..
Для Сухого эти самолеты тоже наверное ужу не в радость..
Топикстартер сам ответил на свой вопрос: "если он откровенно не бракованный"

П.С. И еще мне нравиться такие новости, утрировано: Компания Сухой заключила контракт на поставку более 30 (или сколько то) самолетов ЫЫО, ВЭБу (или еще какому нибудь Российскому лизингодателю). Государство продает государству, внутри страны.. И гордятся этим, докладывают о продажах и т.д. (на бумаге наверное уже больше сотни продали))
В правительстве вроде взрослые дядьки сидят, вроде даже не дурные..
arkada
Старожил форума
19.08.2016 15:09
А еще вроде МЧСу парочку впихнули. Военным вроде.. В СЛО..
В общем гос. структурам внутри страны, которые не смогут от них отказаться и даже освоят часть бюджетных средств на ремонты, запчасти и т.д.
Алик-1
Старожил форума
19.08.2016 21:44
2khimiki
Причём такой самолёт должен быть на 100% из российских комплектующих,
--
Самолет может содержать хоть 0.01% российских комплектующих, но покупать его будут не за это, а за сервис, доступный даже на Огненной Земле. Заказчика интересует конкретное железо в его владении, а не ура-патриотические лозунги.
Vofix
Старожил форума
19.08.2016 22:07
Похоже, что даже те -кто притягивал достоинства ЫЫО за уши, и то начинают понимать: что "она вмерла"
Sparrow
Старожил форума
20.08.2016 09:43
khimiki
Егор-ка, Вы писали:
Очередной вброс на Сухой или всё же азиаты разорились?


Да всё хочу понять, что не так с этим самолетом? Почему боинги и эрбасы разлетаются по миру как горячие пирожки, а супер джеты простаивают и никому не нужны...
"Пилите, Шура, пилите!"
Татарус
Старожил форума
20.08.2016 09:50
Это просто пробелы в ваших знаниях.
Какие "миллиарды российских бюджетных денег" исчезли на Бермудах?
Как это к регистрации ВС?


Нет, это - пробелы в ваших знаниях. Почему-то "тупые" американцы и "тупые" европейцы летают под своей регистрацией и только мудрые и патриотичные российские авиакомпании гордо бороздят просторы пятого океана под регистрацией Буркина Фасо... ой, извините, конечно же Бермуд. Скоро российские ракеты будут взмывать в космос под флагом Либерии, а подводные лодки царапать океанское дно под флагом Саудовской Аравии. И вы это тоже привычно обобрите.
Sparrow
Старожил форума
20.08.2016 09:54
khimiki
denis22, Вы писали:
надо было изначально выпускать самолеты для внутреннего рынка



В точку на 100%. Причём такой самолёт должен быть на 100% из российских комплектующих, с нашей авионикой и нашим двигателем. И надо было добиваться, чтобы качество нашего самолета было сравнимо с иностранными. И чтобы летало их не 10 - 15, а 1000 - 1500. И только после этого предлагать наш самолет иностранцам.

Но для этого нужно работать, кропотливо работать долгие годы, и совсем не воровать...
Что для современной России немыслимо. Потемкинская деревня, вот что такое этот ssj.
Khimiki:
" Потемкинская деревня, вот что такое этот ssj."

+10050. Лучше и не скажешь.
Ли Куан
Старожил форума
20.08.2016 11:05
Татарус, Если я не ошибаюсь , SSJ, на 80 процентов состоит из западных комплектующих, постпродажное обслуживание на печально-низком уровне. 2 вопроса, можно ли такой самолёт считать Российским, является ли он конкурентноспособным и продолжаете ли Вы верить в успешное Воскрешение Ил 96?
Татарус
Старожил форума
20.08.2016 21:43
Ли Куан
Татарус, Если я не ошибаюсь , SSJ, на 80 процентов состоит из западных комплектующих, постпродажное обслуживание на печально-низком уровне. 2 вопроса, можно ли такой самолёт считать Российским, является ли он конкурентноспособным и продолжаете ли Вы верить в успешное Воскрешение Ил 96?
Я общаюсь с пилотами SSJ. Самолетом они довольны. Это самолет уровня Airbus последних серий, со своими особенностями и недостатками. На уровень выше Боинга.
Можно ли его назвать российским? Нет, нельзя. Тем не менее, наработки ССЖ важны в будущем для производства собственных самолетов.
Он является конкурентноспособным. Но этого мало. Нужен лоббизм и нужны преференции хотя бы на внутреннем рынке. Я не зря писал про регистрационные номера
Я никогда не верил в воскрешение Ил-96, вы меня с кем-то перепутали
Victor N.
Старожил форума
20.08.2016 23:06
arkada
Мы все здесь понимаем, что РФ произвела не важный самолет, экономически не важный, технически не важный. Сухой, как производитель, пытается его кому нибудь впихнуть. И впихивает, лизингодателю, авиакомпаниям которые в свою очередь окунувшись в полное г..но с этим самолетом, возвращают его обратно.
Я думаю что даже на постамент его можно реально купить..)
Тот же аэрофлот, который является самым крупным эксплуатантом ЫЫО, давно бы от него отказался (это тоже все понимают), но не может по политическим, имиджевым соображением.
А реально эти самолеты ОБУЗА для любого предприятия..
Для Сухого эти самолеты тоже наверное ужу не в радость..
Топикстартер сам ответил на свой вопрос: "если он откровенно не бракованный"

П.С. И еще мне нравиться такие новости, утрировано: Компания Сухой заключила контракт на поставку более 30 (или сколько то) самолетов ЫЫО, ВЭБу (или еще какому нибудь Российскому лизингодателю). Государство продает государству, внутри страны.. И гордятся этим, докладывают о продажах и т.д. (на бумаге наверное уже больше сотни продали))
В правительстве вроде взрослые дядьки сидят, вроде даже не дурные..
Трудно врубиться в смысл твоего поста... типа "не важный самолет"..., ну а какой? И что есть "НЕ важный"?
Не понял?

Ну, ладно... Надо было в школе русский язык учить. Со всеми его правилами и исключениями.
В данном контексте нужно писАть не "не важный самолет" а "неважный самолет". Понятно?
Пассажир Egen
Старожил форума
21.08.2016 00:12
Victor N.
Трудно врубиться в смысл твоего поста... типа "не важный самолет"..., ну а какой? И что есть "НЕ важный"?
Не понял?

Ну, ладно... Надо было в школе русский язык учить. Со всеми его правилами и исключениями.
В данном контексте нужно писАть не "не важный самолет" а "неважный самолет". Понятно?
Тут все великие авиаконструкторы. Им некогда было в школе русский язык учить. Подозреваю, что как и физику с математикой. -)
denis22
Старожил форума
21.08.2016 06:12
Ну, ладно... Надо было в школе русский язык учить. Со всеми его правилами и исключениями.
В данном контексте нужно писАть не "не важный самолет" а "неважный самолет". Понятно?
---
но это не важно на самом деле)))
Val6
Старожил форума
21.08.2016 12:37
Khimki очень правильные вопросы задает. ;) Аж патриоты возбудились: "Это что, вброс"? :)
Попробую ответить "на пальцах", чтоб и школьнику понятно было.
Предположим, что случилось чудо и Бухой сотворил реально передовой самолет, надежный, экономичный и т.д. Лучше А и Б по всем статьям.
Наверное, все авиакомпании мгновенно в очередь выстроятся? А вот фигвам.
У самолеток, к сожалению, существует понятие "летная годность", поддержание которой без производителя самолетки невозможно. Если производитель по любой причине отдает концы или прекращает поддержку - самолетка мгновенно превращается в тыкву, и все потраченные миллионы мирно утекают в унитаз. Покупая самолет "нормально, за деньги", покупатель на десятилетия становится заложником производителя. А поэтому, перед тем как купить наш чудо-Бухой-747, авиакомпания посмотрит минимум на три малюсеньких момента:
1) Репутация и послужной список производителя. Таак. Это какой по счету у них гражданский самолет? Первый? История продаж и обслуживания? Нет вообще? А как там с сервисом? Ах, русские генетически не понимают слова "сервис"?
2) Внутриполитические риски в стране производителя. Как там с защищенностью частной собственности? А с судебной системой? Производителя завтра не отожмут и не обанкротят? Ах, Юкос... Солнцеликий обещает и гарантирует? А если у Солнцеликого завтра шанкр на ж..е вскочит?
3) Внешнеполитические риски. Какая там у страны репутация в мире? Как у подзаборного гопника? Завтра может стать вообще изгоем с полным запретом на все экономические отношения с ней?
...И сделает вывод: спасибо, но спасибо, нет. Стать заложниками "встающих с колен" - совсем не то, что нужно в нашем бизнес-плане.
Так, что, наш чудо-Бухой вообще никак нельзя продать! МОЖНО! Для этого придумана такая гениальная вещь, как лизинговая компания.
...Но в лизинговых компаниях тоже были нормальные люди. И тоже умели считать до девяти. (с)Жванецкий Поэтому независимые лизинговые компании, увы, тоже в очередь не спешат.
Что же делать? Есть способ! Организовать свою лизинговую компанию, "продать" самолеты самому себе, и дальше давать желающим "поиграться" на условиях, что играющиеся не несут ВООБЩЕ никаких рисков и могут вернуть самолет в любой момент, не потеряв ни цента.
Это, к сожалению, единственный способ, как российский производитель может "продать" свои даже самые идеальные самолеты. Теперь вспоминаем, что продаем не чудо-Бухой, а SSJ какой он есть, и плачем.
К МС-21, относится все то же самое. Когда узнал, что все заказы на МС-21 - ГОСУДАРСТВЕННЫЕ лизинговые компании и Аэрофлот - долго смеялся сквозь слезы.
Sphynx_69
Старожил форума
21.08.2016 13:19
2Val6
Как-то Вы просто и ненавязчиво все объяснили. И патриотам и =патриотам=... Спасибо... :-)
А мы, как всегда, =изображаем радость=.... :-((((
L-m
Старожил форума
21.08.2016 13:29
2 Val6
Спасибо, доходчиво. И судя по всему - верно.
саил
Старожил форума
21.08.2016 13:34
долго смеялся сквозь слезы
===
Вал6, многабукафф !
"Прасраливсепалимеры !"
И фсе ! Экономьте клаву.
Татарус
Старожил форума
21.08.2016 13:39
Val6
====

99% самолетов в мире берутся в лизинг. Уже давно никто ничего покупает
История с Эмбраером развенчивает все ваши остальные доводы
neantichrist
Старожил форума
21.08.2016 16:59
Татарус
Val6
====

99% самолетов в мире берутся в лизинг. Уже давно никто ничего покупает
История с Эмбраером развенчивает все ваши остальные доводы
Что значит - никто ничего не покупает??
Какая разница - кто выкупил у производителя самолет (лизинговая компания или АК)? Основа процесса - условия кредита от банка для этой операции, которые формируются как раз на основе подсчета ВСЕХ рисков от владения\использования самолета.
В этом вся фишка.
Правильно Val6 все написал, поэтому поцриоты из ольгино и засуетились в выходной день, ССЖ-100 - наше фусё, как можно-с указывать на то, что у Проекта слишком много рисков, чтобы быть длительное время прибыльным?
Как вообще можно-с спрашивать - дает ли самолет возможность ГОДАМИ и ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ приносить прибыль?
Главное же не это!!! А то, что самолет нравится пилотам и пассажирам!!!
Вот действительно, зачем АФЛ прибыль от эксплуатации Вжика?
АФЛ в РФ, а не в Мексике, нам важнее скрепы, чтобы у нас был СВОЙ самолет. А то, что у Интерджета бездуховного - прибыль и им все равно на чем зарабатывать, так это временно, рубли кончаться в бюджете РФ и тут то мы и узнаем - сколько в реальности стоит ППО для вжика в Мексике....
Phil.K
Старожил форума
21.08.2016 17:24
to khimiki
«Потемкинская деревня, вот что такое этот ssj.»

Совершенно неверно:
1) Потемкинские деревни сооружались за минимальные средства, а SSJ освоил весьма щедрые вложения.
2) Потемкинские деревни имели цель и принесли ожидаемые результаты, а SSJ весьма удавшийся БезЦельлер.

На данный момент SSJ первый целевой Коммерческий и самый глубокий за всю отечественную историю провал проекта типа.

Вполне вероятно, что столько даже не было убухано в исключительно имедживый ту-144, наработки по системам которого оказались весьма полезными в других проектах.
144 был отечественным проектом, поэтому продвинул наше инженерное развитие и промышленность, а SSJ наш фантик с начинкой "западного самолета".
саил
Старожил форума
21.08.2016 17:32
это временно, рубли кончаться в бюджете РФ и тут то мы и узнаем - сколько в реальности стоит ППО для вжика в Мексике....
===
..Вот тогда вы все и наплачетесь! отольются вам слезы вово-дальневосточного !
А ведь он предупреждал, все в подробностях ! все расписывал, кто куды смотрел, да куда шла его трудовая копеечка ! а вы все не верили !
..Скоро, скоро ужо сбудется ! вот помянете еще слово вовино ! пожалеете, что не слушали !
Татарус
Старожил форума
21.08.2016 18:37
Прибыльность - понятие весьма условное. Боинг и Эйрбас ежегодно получают миллиарды долларов и евро, соответственно, государственных дотаций. И это при том, что они впаривают свои самолеты тысячами не только местным авиакомпаниям, но и распихивают их по всему миру, используя все свое геополитическое влияние в развитых странах и покупая авиационные власти стран третьего мира
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru