Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Переяславка-2

 ↓ ВНИЗ

12..2627282930

Va-kil
12.10.2009 11:06
Здравствуй! В 80-82годах служил техником самолет(о чем писал ранее).Хорошо помню Владимира Ильича. В то время он был инженером полка.Передавай привет и наилучшие пожелания.
Свежий
12.10.2009 12:37
:) хорошо обязательно передам, помню еще Дронова, но сына я с ним учился в ставропольском ВАТУ, он вроде как там так и живет
Свежий
12.10.2009 12:57
:) хорошо обязательно передам, помню еще Дронова, но сына я с ним учился в ставропольском ВАТУ, он вроде как там так и живет
каток
15.10.2009 20:19
тем кто увольняется и есть возможность получит сертификат. Мы предлагаем поменять ваш сертификат на коттедж в пригороде г. Екатеринбурга. т8-912-66-40-617
Николай М.
16.10.2009 15:24
Свежинца Владимира Ильича?
Из специалистов ИАС трудно найти тех кто его не знал.
Конечно хорошо помним и даже ждали 20 февраля 2009 года на встречу ветеранов 302 иап.
Передавайте привет и приглашение на ветку форума и другие странички Переяславцев.
Свежий
17.10.2009 20:11
:) значит помните :). Ну про встречу я думаю он не знал. От интернета он пока очень далек :), но учиться. А какие еще есть странички Переяславки? Сейчас папа только подключается к интернету, его особо это не интересует. Привет же я обязательно передам.
RA3DCS
19.10.2009 07:49
Удивительно на форуме такая живая ветка по истории 302 ИАП, и совершенно забыта оказалась история 300 АПИБ. А ведь оба полка базировались в Переяславке-2 и летали с одной полосы и Знамя 300 на построениях несли впереди 302. Только судьба распорядилась так, что 300 АПИБ прекратил свое существование в 1989, а 302 ИАП в 2009г. а в остальном судьбы полков и людей кто там служил очень похожи.


Дело в том, что один мой знакомый уже 10 лет собирает подробнейшую историю Миг-27К. Всё что связанно с этой машиной (истории полков, история эксплуатации в полках) и в том числе историю каждой из 214 выпущенных машин - "формулярных номеров" (от момента выпуска до списания).
Также подробную историю всех 25 апиб-ов, которым довелось
эксплуатировать Миг-27 (История формирования полка, краткая история периода
"до Миг-27", подробнейшая история периода "Миг-27", освоение машины, участие
в учениях, личный состав, аварийность и многое другое...)

Давайте поможем ему, кто чем может, кто что помнит. Любые воспоминания очень полезны, из таких фрагментов и складывается полная картина.
Евгений Ротяков
27.10.2009 13:48
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!
10 ноября состоится прощание со знаменем 302 иап, апиб, баб,
с нашим полком, с нашей молодостью...(((((
Церемония будет происходить в п.Переяславка-2.
Явка обязательна!!! Заявку подавать мне...
Время и место будет уточняться...
Ком.2аэ Ротяков Е.В.
Также тел. гл. организатора в Переяславке - Гущин Владимир Николаевич 89141631106
chetbor
27.10.2009 18:16
Как в далекое время я пошутил, что осталось ждать немного нам все там...
302 иап
302 апиб
302 бап
Колхоз имени 302 полка

К сожалению все именно так и сбылось
Свежий
29.10.2009 07:07
Да... Очень жаль... :( можно сказать я лишусь родины :( сегодня сообщу отцу, думаю расстроится.
V.Tamarovski
29.10.2009 07:30
to chetbor:
Аэроклуб 302- звучит лучше и менее трагично....
V.Tamarovski
29.10.2009 07:32
А вообще то Дорогие боевые Друзья!
Предлагаю всем установить систему SKYPE, пора уже общаться в живую. Установить просто: наберите в любом поисковике «SKYPE скачать», откройте сайт этого SKYPE, выставите «ЯЗЫК», скачайте на свой комп. Для работы необходим микрофон и USB CAMERA. Мой логин: tamarovski. Жду Вас на связи.
аладимир.толстый.
31.10.2009 15:53
служил в вч 23506. с 05 по 07.вод.тз.22.матей позвани.
Александр Забудский:
31.10.2009 19:16
10 ноября уже не крайний командир авиационного полка нашей молодости встанет на колено перед Знаменем полка и с комком в глотке произнесёт: "ПРОЩАЙ 302-й". К сожалению, Боря, всё так и сбылось, как не ты один предполагал. У каждого времени свои герои. Одни собирают, другие разбрасывают... Руки в верх, а ноги шире - будем делать харакири. Не хочется такой доктрины. Ну ведь не одному мне не хочется, чёрт их подери... Или мне из своего погреба слишком мало видно? хотелось - бы.
Ротякову Е.В. спасибо за своевременное оповещение. Обязательно помянем добрым словом НАШ 302-й, отдавали и в последний раз отдадим честь ЕГО Знамени 10 ноября.
Всем однополчанам привет с Урала.
Александр Забудский
09.11.2009 19:04
ВСЕМ, Кто в последний раз стоит в строю перед Знаменем 302-го желаем достойно устроить свою службу, свои семьи. Пусть ВАМ помогут Ваши командиры, друзья, случай. Пусть самолёты летают, это к хорошей погоде! Будем жить.
Александр Забудский
09.11.2009 19:04
ВСЕМ, Кто в последний раз стоит в строю перед Знаменем 302-го желаем достойно устроить свою службу, свои семьи. Пусть ВАМ помогут Ваши командиры, друзья, случай. Пусть самолёты летают, это к хорошей погоде! Будем жить.
Николай М.
11.11.2009 23:32
Спасибо тем кто выложил в "однокласниках" фото "Последнего парада 302 иап.
комардин
12.11.2009 13:15
вот и не стало 302 полка а как жаль.Напишите что стало с личным составом.
Это ни ларек закрыть.Это живые люди.Что с гарнизоном собираются сделать.какие новости там .
Привет всем.С огромным уважением Виктор Комардин
Николай М.
06.12.2009 01:30
Вот сообщение Ольги Добродеевой с "Однокласников"
"На сегодняшний день в гарнизоне очень холодно, как никогда, оба штаба перемерзло. У людей в домах отопления практически нет, и это при температуре на улице минус 25 Остались практически все семьи военнослужащих, а вот мужчины практически все уехали. Сама Переяславка согласна забрать гарнизон на баланс, но МО кочивряжется, пока ни себе ни людям. Пока, как и в большом мире не могут договориться."
Garry
06.12.2009 10:36
Семьи в/сл и всех кто в гарнизоне жалко. Раньше в Приморье керос. печками спасались, сейчас наверно к керосу доступ закрыт.
Хороший был гарнизон - я у Вас пару раз на показухе был в 95, 97 гг., Хаб рядом, природа...
Александр Забудский
08.12.2009 21:14
Командиры отпали...
Остались друзья и случай. И это всё в зиму. Мурашки по коже, только не у тех, кто это затеял. Одним голова нужна для мозгов, другим для папахи. Мозги! Где ВЫ?
Долгов
22.12.2009 07:56
Ну ребята из Переяславки, поздравляю. Прославились на всю Россию. Видел сегодня в 7.20 московского времени вас по телевизору. Видел даже дом в котором жил с 1968 по 1973 гг. А когда ДОСА увидел, аж слеза прошибла, столько хороших воспоминаний связано. Жаль такой великолепный гарнизон. Жил с родителями в Воздвиженке, Галенках, Чернышевке, Возжаевке, Переяславка лучше всех. Желаю всего наилучшего, может передача поможет. Долгов
Сорока Анатолий мл.
28.12.2009 14:04
И снова привет. Честн я в шоке!
Смотрел телевизор и охренел. Что же там дома твориться.
Завтра у меня самолет домой. А я боюсь увидеть весь этот беспредел. Обидно...
Николай М.
28.12.2009 16:58
Мужики, подскажите что за передача и на каком канале.
Николай М.
28.12.2009 17:05
Гражданских и пенсионеров не брать
11:34 | 28.12.2009
В Хабаровском крае после расформирования двух крупных воинских частей 400 человек остались без работы и без жилья. Их просят освободить служебные квартиры, чтобы передать местным властям. К тому же избавиться от своих бывших сотрудников и пенсионеров командование ВВС решило посреди зимы.
Каждый день жители военного городка Переяслвака-2 собираются на стихийные собрания, чтобы узнать хоть что-то о своей дальнейшей судьбе. Недавно здесь были расформированы две большие воинские части ВВС. Летчиков перевели в другой город, а гражданский персонал это 400 человек сократили. Военных пенсионеров тоже бросили в бывшем гарнизоне.
Светлана Стаженкова, жена военного пенсионера:
«Вот у меня муж, он сейчас за штатом стоит он в новый облик тоже не вписывается, бедолага. А на квартиру мы не имеем права. Мы и сертификат не получаем, и в городе на квартиру стоим, но это наверное до царя Панька будем стоять»
Все безработные вскоре могут лишиться жилья. Когда служили в части, получили квартиры как служебные, их по закону приватизировать нельзя. Большинство уже получили предписание — освободить помещения.
Светлана Стаженкова, жена военного пенсионера:
«Сюда на почту пришло 19-го числа, люди получили 19-го, а 20 должны освободить квартиры. Куда они должны с детьми идти? На улицу?»
Владислав Саженков, ветеран войны в Афганистане. Уволился из армии еще десять лет назад, все это время с семьей жил в служебной квартире. Владислав неизлечимо болен раком и сейчас больше всего переживает, что семья так и останется без обещанной государством квартиры.
Владислав Саженков, старший прапорщик запаса (показывает свои ордена):
«Она вот к ордену приравнивается. В могилу их только теперь с собой»
По мнению военных начальников, претензий у жителей Переяславки-2 быть не должно. После сокращения они стали гражданскими и уже не имеют отношения к министерству обороны.
Сергей Роща, начальник службы информации и общественных связей Дальневосточного объединения ВВС и ПВО:
«Это не ликвидация военного городка, это плановое мероприятие, которое в конечном итоге даст желаемый положительный эффект в том, что люди будут жить там хорошо, нормально и со всеми условиями»
Жители 14-ти домов поселка с непонятным статусом сейчас больше всего переживают, как продержаться зиму. Военные уже ушли, а местные власти еще не взяли жилой фонд на баланс. Поселок оказался не готовым к зиме, нет запаса угля, случись авария, ремонтировать никто не будет. Решить судьбу Переяславки-2 по силам только главе Российского правительства, говорят краевые власти.
Юрий Оноприенко, заместитель председателя правительства Хабаровского края:
«Один из главных документов — это распоряжение правительства Российской Федерации, что с Переяславки-2 снимается статус закрытого городка. Тогда будут уже дальнейшие шаги — это по передачи всех объектов. Хотя мы не знаем, когда этот вопрос будет решен на уровне правительства РФ»
Жители бывшего гарнизона собираются создать свою муниципальную власть. Они считают, что это единственный способ сохранить жилье. Говорят, в районе уже начали распределять их квартиры.
Тетки:
«В Переяславке идет распределение квартир нашего гарнизона, там уже всем понаобещали. Меня спрашивают, а вот 36-я квартира, там у нее пластиковые окна стоят»
Тетки:
«Мы не хотим, чтобы чужой дядя командовал нашими вопросами, нашими квадратными метрами и не рассылал дурацкие уведомления, типа: вон отсюда!»
За последние годы на Дальнем Востоке были расформированы десятки частей, после ухода военных гарнизоны превращаются в руины.
Максим Евсеев
РЕН ТВ

154
29.12.2009 17:18
Всех ветеранов 302 ИАП-АПИБ-БАП поздравляю с днем части! Жаль, конечно, что все так вышло...
Андрей Гладченко
30.12.2009 07:28
Нас так-же гнали из Прибалтики - уезжай хоть в чисто поле, причём заставляли при освобождении квартир делать чуть ли не капитальный ремонт, что бы, якобы, не стыдно было перед латышами, а перед своими людьми у нас не кому не бывает стыдно. Что же это за беспредел какой то в нашем королевстве!?
Андрей Гладченко
30.12.2009 07:30
Нас так-же гнали из Прибалтики - уезжай хоть в чисто поле, причём заставляли при освобождении квартир делать чуть ли не капитальный ремонт, что бы, якобы, не стыдно было перед латышами, а перед своими людьми у нас не кому не бывает стыдно. Что же это за беспредел какой-то в нашем королевстве!?
Александр Забудский
02.01.2010 23:28
Россия не королевство. Россия - полигон самовыживания россиян за периметром МКАДа. Так было до нас и будет после. И что интересно - выживут РОССИЯНЕ! Такой уж особенный народ, нигде такого народа больше нет и не будет. Вспомните как Тамаровский доставал керосин чтобы самолёты летали, как комэски топили кочегарку чтобы не разморозить гарнизон и заступали начальниками караула по охране аэродрома..... Как РОССИЯНЕ голосовали на референдуме по сохранению СОЮЗА.... Ну не считаются с нами и не считались. Мы привыкшие. Мы прощали, прощаем и будем прощать. Наш единственный и любимый полигон - РОССИЯ бедет постоянно в пыли и дыму. Будут продолжаться учения и испытания РОССИЯНИНА на самовыживание. И мы сами знаем что выживем, чем незамедлительно воспользуются те, кто и раньше нас пользовал. На партком их уже не вызовут, спроса никакого, вот и творят что хотят. А может так надо, просто не до всех довели, и мы многого не знаем? Что нам из погреба видно? А им весь горизонт. Были МЫ - советский народ, а теперь МЫ и ОНИ. Обидно БЛИН!
V.Tamarovski
03.01.2010 07:26
Борисыч!
Россия - это не МЫ, это НАС!!!
Александр Забудский
03.01.2010 19:21
Правильно Валерий Владимирович. Но всё равно хрен с ними, а БОГ с НАМИ!
Анатолий_Самара
13.01.2010 09:07
всем переяславцам сочувствую! служил с 2006го по 2008й пиджаком, техником по вооружению. блин, больше всего больно что с людьми не считаются, там же гражданских полно, друзья остались! держитесь! всем привет с самары!
Правак
13.01.2010 09:44
до очередного городка перестройка добралась.
Игорь.Е.
16.01.2010 22:24
Всех с наступившими зимними праздниками!Мой товарищ, Чижик К.А., служил в инженерно-авиационной службе полка в Переясловке-2.Его жена работала бухгалтером в службе АТС в/ч 23506 с 28.09.1992г. по 15.05.1997г..Теперь ей нужна СПРАВКА о зарплате за 5 лет.Есле ктj может, то прозвоните в службу АТС в/ч 23506 и уточните как это можно сделать, или адрес уточните по которому можно сделать запрос.Может в АРХИВ куда то надо писать?!С уважением.Воен.пенсионер=Ерощенков.И.(г.Воронеж.Электронный адрес: erosh61@rambler.ru)
Николай М.
27.01.2010 21:59
Завтра попробую позвонить в Подольский архив МО. Уточнить по данному вопросу. Просто если части нет, документы ушли в архив.
ВалерийC
29.01.2010 21:09
Семенюк Валерий, ищу сослуживцев, 1982-1992, Переясловка-2. Буду рад! Одноклассники, e-mail val14051952@ukr.net
Переяславщик
31.01.2010 00:38
Нужно всем дружно просить помощи у Валерия Шатрова!
Он живет в Канаде и поможет всем.
Анатолий Сорока (мл.)
02.02.2010 09:42
Юморист... Мне казалось тему про Шатрова мы закрыли на предыдущих страницах. А если есть необходимость в обсуждении этого человека так создайте свою ветку и не портите нормальный форум.
Егорович
05.02.2010 18:01
проходил воинскую службу в 302 АПИБ с 1983- 1989 гг. Валерий Павлович! УРА!!!
Благодарю тебя, за то, что ты возвратил меня в Переясловку, в одно из лучших мест моей жизни. Желаю тебе здоровья, лётного долголетия, чтобы посадки всегда совпадали со взлетами, чтобы ты оставался таким, какой ты есть. Всего тебе наилучшего. Моя любимая 2 АЭ.
Командир, спасибо тебе, ты научил меня выживать и оставаться человеком.
Вячеслав Сергеевич, я - Ваш заместитель по ИАС. Ценил, ценю, горжусь, что вы мой - КОМАНДИР.
Володя, ты - самый лучший замполит, из всех тех, кого я знал.
Виктор, удачи тебе во всем.
Петр, летного тебе долголетия. На достигнутых признаниях не останавливайся! Пусть знают нашу эскадрилью!
Всему личному составу 2 АЭ благодарность, за то, что Вы позволили служить мне с Вами. Честь имею.

Егорович
05.02.2010 19:20

Леха Злобин, привет! Надеюсь, что передадут тебе весточку от меня (Чугунова Владислава Егорвича). Коплю денежные средства чтобы добраться до Переясловки. В этом году обязательно буду. Готовь свои "благордные напитки" - они самые лучшие в мире - это я тебе говорю!
Передавай привет всем нашим. Борис Андрусенко, Игорь Андрухович, вы не откажите мне в аудиенции. Влад.
Егорович
08.02.2010 17:15

Свежий, огромный привет.
Владимир Ильич, здравия желаю, - Чугунов.
В нашей жизни без В.С.Высоцкого- ни вздохнешь, ни сделаешь шаг...
Вот и опять его пророческие слова:" Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой ".
Надеюсь, что Ваш сын передаст от меня привет.
С пожеланиями всего наилучшего.
Влад.
Егорович
08.02.2010 17:23

Игорь.Е.
Ищу КАЗИМИРА АНТОНОВИЧА ЧИЖИКА...
Чугунов Владислав Егороич.
Николай М.
19.02.2010 12:55
Анатолий Сорока (мл.):
Юморист... Мне казалось тему про Шатрова мы закрыли на предыдущих страницах. А если есть необходимость в обсуждении этого человека так создайте свою ветку и не портите нормальный форум.

Анатолий, не обращай внимания на этого троля, он свои деньги отрабатывает.


На сайте АВВАКУЛ, Палыч всех поздравляет.
http://avvakul.ru/forum/viewto ...

Завтра, 20 февраля, большинство моих друзей-однополчан вновь соберутся за дружеским столом.
В этот раз встреча будет приурочена не только к Дню Советской Армии и ВМФ,
но и 70-ти летию нашего славного 302-го истребительного авиационного полка.

Экспромтом родились эти стихи:

Над гарнизоном рёв форсажа –
Значит все в порядке.
Переяславцы летали,
Как на физзарядку.

Вспомним время боевое,
Юность, молодые годы.
Вспомним знамя полковое,
Первые полёты.

Вспомним запах керосина,
Милые берёзы.
Крепость спирта и бензина,
Наши семьи, ДОСы.

Вспомним дружеские пьянки,
Бесшабашные, лихие.
Самолетные стремянки,
И дежурства боевые.

Как в хоккей играли, вспомним.
Не вернешь былого….
Переяславка родная,
Будь жива, здорова!

17.02.2010. 5-30 утра, местного времени.

С наступающим праздником, дорогие мужики!
Хорошо вам погулять!
Александр Забудский
22.02.2010 15:35
Когда пропаренный выскакиваешь на снег или открываешь форум с такими пожеланиями - становится восторженно радосто и очень приятно. Молодец Палыч!Спасибо!
ВСЕХ тоже поздравляю!!!
Николай М.
22.02.2010 23:40
Александр Забудский: на сайте "АВВАКУЛ" и "однокласниках" пошли фото встречи этого года.
Александр Забудский
23.02.2010 10:30
Спасибо Николаю М.
Неожиданно радостно встретил на фото Николая Быченкова. "Первым делом самолёты" - это в первую очередь о нём! Заряженный небесной энергией молодой такой бычок-задира на крыльях. Переяславка -Я! Какайды-Я! Анадырь-Я! Уверен и там тоже - Я! Где теперь уже матерый БЫЧЕНКОВ? Такие как он на гражданке водку не пьют.
Почему-то частенько вспоминаю Валеру Гудыменко, жду его появления на форуме и поздравляю с прошедшим недавно днем рождения! Чтобы за твоей спиной было спокойно и сытно жене, детям, внукам и правнукам!А для этого надо много здоровья. Здоровья тебе! Здоровья ВСЕМ однополчанам!
(побывать на форуме - что воды из родника напиться. Лишь бы гады не мутили)
комардин
23.02.2010 11:55
Переяславцы!!!!!!
От всей души поздравляем Вас с праздником! Всем счастья здоровья семейного благополучия
всех земных благ.Держитесь.Мы душой вместе с вами.
Семья комардиных
Евгений Ротяков
07.03.2010 08:20
Переяславчанки-2!!! Поздравляю с наступающим днем 8 Марта!!!
Всего вам прерасного, доброго, счастливого, чтобы над вашим домом
было безоблачное небо....Мы вас любим!!!!
Валентина Кушнир
09.03.2010 17:58
Спасибо! Мы вас тоже любим
Серега250
19.03.2010 13:01
Почитал ветку...как будто полжизни пронеслось перед глазами...
вспомнил все..и полеты, и самолеты.. и дискотеки..и кочегарки..
сочувствую жителям заброшшенного гарнизона.
держитесь..и боритесь за свои права.
12..2627282930




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru