Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Воздушная трасса G247

 ↓ ВНИЗ

12

Таганрог
Старожил форума
25.02.2015 00:51
Всем добрый вечер! Кто летал и летает из Москвы в Сочи, эта тема для вас!

Международная воздушная трасса G247 (на более ранних РНК - UG247) является одной из наиболее прямых ВТ Ростовской зоны, не требующих согласования с органом ОВД для пролета и подачи плана. Проходит в верхнем воздушном пространстве от ППМ МИМРА (Миллерово) до Багаевской ОПРС и от Багаевской до Смоленской ОПРС под Краснодаром. В летнее время - одна из наиболее загруженных трасс в зоне Ростов-контроля. Помимо рейсов в Сочи, трассу используют многочисленые чартеры в Турцию, Египет и т. п. И регулярные рейсы в Стамбул, Афины, Тель-Авив особенно сейчас, когда многие авиакомпании избегают полетов над Украиной

Особенности трассы: высотная, нижняя граница на участке МИМРА-БА FL270 (в настоящий момент из-за событий на Донбассе пролет этого участка разрешается на эшелоне 330 и выше). От БА до СМ движение одностороннее, нижняя граница FL280

Примерно за 100 км до Смоленской пересекает спрямленную внутреннюю ВТ W70 (отрезок Краснодар - Ростов) в точке BALEG (село Братковское, Кореновский район)

Основные достопримечательности трассы: пролет по G247 при хорошей погоде дает уникальную возможность с большой высоты с правого борта разглядеть те населенные пункты Кубани, в частности Тимашевск, станицы Медведовская, Старовеличковская, Калининская, которые не видно при полете в Краснодар/из Краснодара, так как в этом случае маршрут почти всегда проходит по трассе B145 через Егорлыкскую-Тихорецк-Усть-Лабинск или B820 Большевик-Ладожская-Рязанская, вдали от данных пунктов и плюс на более низких эшелонах, при снижении/в наборе:)

Также у G247 существует "вторая половина" - ВТ R114, а точнее ее участок Лазаревское-Рязанская-Усть-Лабинск-Багаевская, используемый для вылета сочинских рейсов в сторону Москвы, в отличие от участка G247 от Багаевской до Смоленской, который используется для прибытия в Сочи. Но это уже отдельная тема:)

Интересный факт: иногда G247 на участке БА-БАЛЕГ-СМ бывает закрыта, наиболее вероятная причина - полеты военной авиации на разгон. В таких случаях ВС следуют по трассе R114 от Багаевской до Усть-Лабинска (хорошо что данная ВТ официально двухсторонняя) и далее по маршруту B948 НЗ-КНД-СМ, либо W12 НЗ-СМ и далее на Сочи, либо на ОДИРУ, если заграницу
Штурман ёмоё
Старожил форума
25.02.2015 01:29
про Танюшку было интереснее
vrill
Старожил форума
25.02.2015 02:08
О, привет Таганрог!
Опять ты про трассы...
Пойду теперь слушать песню -трасса Е95, а хотел спать уже идти.
Ростовский дисп
Старожил форума
25.02.2015 07:30
vrill а я послушаю Route 66 Nat King Cole'а)))
В МАИ не учился
Старожил форума
25.02.2015 10:22
to Ростовский дисп
-------
Интересно Ваше мнение как профессионала - есть ли реальная польза от такого "разбора полетов"?)
Ростовский дисп
Старожил форума
25.02.2015 10:35
Нет ибо не вижу смысла пока ВП принадлежит военным, вот когда станет наоборот дайте мне в руки карандаш и я вам таких трасс кошерных нарисую))))
vrill
Старожил форума
25.02.2015 10:37
А я знаю, почему он все это делает.
В МАИ не учился
Старожил форума
25.02.2015 10:51
to vrill
-------
И почему?)
Получается, что анализируются внешние проявления внутренней "кухни" ОрВД. Диспетчерам это всё нафиг не надо - это их повседневная рутина - тогда для кого?))
vrill
Старожил форума
25.02.2015 11:41
Да простит меня Василий.



Аути́зм — расстройство, возникающее вследствие нарушения
развития головного мозга и характеризующееся выраженным и
всесторонним дефицитом социального взаимодействия и
общения , а также ограниченными интересами и
повторяющимися действиями
Ермак_.
Старожил форума
25.02.2015 12:01
Господа, ни у кого нет связей в ГЦ ЕС ОрВД?

Вот бы этого клоуна устроить куда нибудь в отдел по планированию ВП....

Представляю его коллег в конце смены:

http://img0.joyreactor.cc/pics ...

Gordian
Старожил форума
25.02.2015 12:42
Или экскурсоводом на каждый рейс, следующих по данным ВТ :)) "Посмотрите налево, под нами на сказочно синей высоте проплывает село Муровлянка, именуемая в радионавигационных картах как Юниформ Сиерра..."
vrill
Старожил форума
25.02.2015 12:54
А Таньку в бортпроводницы, чтоб вместе летать.
Agoez
Старожил форума
25.02.2015 13:00
После того как Украину "закрыли" почти все рейсы с Турции, Египта, Израиля и т.д. идут через Краснодарский край. Иногда прямо вереницей друг за другом....
Гудвин1977
Старожил форума
25.02.2015 13:06
Василий, доброго тебе здоровья!

З.Ы. Для остальных:
Василий с вами по человечески: "Всем добрый вечер! ...для вас!", а вы всё зубки скалите.
Есть что сказать по теме - говорите, нет - промолчите.
А пока изучайте предмет: http://www.caiga.ru/common/Air ...


vrill
Старожил форума
25.02.2015 13:12
Гудвин1977
Слишком толсто, попробуйте тоньше в следующий раз.
В МАИ не учился
Старожил форума
25.02.2015 13:24
Почему "зубки скалите"?
Вопрос конкретный - какова цель "разбора полетов" по трассе G247??
Таганрог
Старожил форума
25.02.2015 13:24
Ростовский дисп:
Нет ибо не вижу смысла пока ВП
принадлежит военным, вот когда
станет наоборот дайте мне в руки
карандаш и я вам таких трасс
кошерных нарисую))))
25/02/2015 [10:35:39]
--------
Вроде во всех странах ВП принадлежит военным или я ошибаюсь? Хотя бы сектора Ростов-контроля над 23-м и 61-м регионами либерализовать, хотя бы этот "бермудский треугольник" где вершина - РНД, либо БА, правая сторона - внутренняя спрямленная W70 КНД-БАЛЕГ-РНД, либо G247 БА-БАЛЕГ-СМ, на сленге величковских споттеров - "олькин траверз", левая - внутренняя СВТ W316 АНАПА-РНД, на сленге величковских споттеров - "свободные уши", а гипотенуза - участок W70 АНАПА-АГИДА-МИНЕР-ОДАРИ-КНД. Так вот, хотя бы этот треугольник чтобы перестал быть "белым пятном" на РНК


vrill:
Да простит меня Василий.
Аути́зм — расстройство,
возникающее вследствие
нарушения
развития головного мозга и
характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и
общения , а также ограниченными
интересами и
повторяющимися действиями

Вы серьезно в этом уверенны? Да, когда я учился в колледже, протестовал против учебы, избегал общения, рвался домой, одной дурью маялся и это несмотря на то, что не бездельничал. Но почему мне наоборот сейчас хочется вернуться в студенчество, хочется общения, отношений, а музыка, самолеты и споттинг - это как неотъемлемая часть позитивного мышления. Просто не ценил Северскую, а там такие условия, такие возможности для села очень даже ничего. Только и всего что не мог смириться, что это не Старовеличковка к которой привык, что жил в Северской на квартире и меня это бесило, мол столько лет в Величковке по квартирам скитались как из Таджикистана переехали, пока дом свой с трудом не купили, дак только купили, опять уезжать скитаться на столько же лет. Да слава Богу, думаю теперь, все нормально было. И трассы там прямо в зените проходят)))

Штурман ёмоё:
про Танюшку было интереснее
25/02/2015 [01:29:58]
-------
А кто его знает, может ещё приедет, но повторять 2013 год все же не хочется! Два года безвылазно за компом отсидеть, хоть сейчас отключили на месяц интернет, выхожу с телефона, уже какой-никакой прорыв. Зря боялся в Краснодар ездить, 60 км от нас всего, дети одни только так мотаются, автобус как маршрутка каждые 20 минут с Калининской
vrill
Старожил форума
25.02.2015 13:36
Таганрог

Но все же, какова цель этих "разборов"?
Тем более речь идет про одно и тоже место всегда.
Таганрог
Старожил форума
25.02.2015 13:43
́Гудвин1977:
Василий, доброго тебе здоровья!
З.Ы. Для остальных:
Василий с вами по человечески:
"Всем добрый вечер! ...для вас!", а вы всё зубки скалите.
Есть что сказать по теме - говорите,
нет - промолчите. А пока изучайте предмет:
--------
Спасибо Вам огромное! Не перевелись ещё нормальные люди на форуме. Прошу прощения у всех за свой бред прошлых лет, сейчас вот болею, неврастения обострилась, совсем не до этого, да, не тем я тогда занимался. И вам доброго здоровья!
sbb
Старожил форума
25.02.2015 13:44
Хм....
Оно конешна как бы и да, но вот если бы и нет, оно и нафиг не нужно! ибо нефиг.....)))
Таганрог
Старожил форума
25.02.2015 13:53
vrill:
Таганрог Но все же, какова цель этих "разборов"?
Тем более речь идет про одно и тоже место всегда.
25/02/2015 [13:36:07]
-------
Хочется знать особенности всей этой системы, общаться с людьми реально работающими в этой сфере, знающими информацию о полетах в интересующих местах, для наблюдения за самолетами. В одном и том же месте - ну где наблюдаю
Ермак_.
Старожил форума
25.02.2015 14:46
Давайте все поговорим про неврастению. Что-же она обострилась-то........
vrill
Старожил форума
25.02.2015 14:50
Весна же скоро, обострение.
В МАИ не учился
Старожил форума
25.02.2015 15:06
Таганрог, в моём представлении, диспетчеры просто делают свою работу. Обеспечивают интервалы, если можно - спрямляют, нельзя - не спрямляют и т.д. Никто эту работу и этот трафик не рассматривает и не "анализирует" так, как вы. Почему? Потому, что это с практической точки зрения никому не нужно))
vrill
Старожил форума
25.02.2015 15:14
Это как собирать собачьи какашки на улице, а потом делать анализ, что они кушали. Статистика.
Вроде и дело, но пользы мало.
В МАИ не учился
Старожил форума
25.02.2015 18:40
vrill: Это как собирать собачьи какашки на улице, а потом делать анализ, что они кушали.
Статистика. Вроде и дело, но пользы мало.
-------
Таганрог, вы не обижайтесь, но этот пример из области "Физиология человека и животных" на мой взгляд точно отражает суть того, чем вы занимаетесь.

Судя по вашим постам, "особенности всей этой системы" вы знаете достаточно хорошо.

А ежели хотите "общаться с людьми реально работающими в этой сфере, знающими информацию о полетах... где наблюдаю", так нормально сформулируйте вопрос, чтобы "люди, реально работающие в этой сфере" смогли вам ответить, а не вываливайте ушат непонятно чего типа:

"сектора Ростов-контроля над 23-м и 61-м регионами либерализовать, хотя бы этот "бермудский треугольник" где вершина - РНД, либо БА, правая сторона - внутренняя спрямленная W70 КНД-БАЛЕГ-РНД, либо G247 БА-БАЛЕГ-СМ, на сленге величковских споттеров -"олькин траверз", левая - внутренняя СВТ W316 АНАПА-РНД, на сленге величковских споттеров - "свободные уши", а гипотенуза - участок W70 АНАПА-АГИДА-МИНЕР-ОДАРИ-КНД. Так вот, хотя бы этот треугольник чтобы перестал быть "белым пятном" на РНК


Зачем "людям, реально работающим в этой сфере" ломать моск ещё и после работы?))
Таганрог
Старожил форума
25.02.2015 20:04
В МАИ не учился
Таганрог, вы не обижайтесь, но этот пример из области "Физиология человека и животных" на мой
взгляд точно отражает суть того, чем вы занимаетесь. Судя по вашим постам, "особенности
всей этой системы" вы знаете
достаточно хорошо. А ежели хотите "общаться с людьми
реально работающими в этой сфере, знающими информацию о полетах... где наблюдаю", так нормально сформулируйте вопрос, чтобы "люди, реально работающие в этой сфере" смогли вам ответить, а не вываливайте ушат непонятно чего
типа:

Когда со здоровьем все в порядке, условно - без всяких проблем могу сформулировать мысль не отвлекаясь на сторонние подтемы. Жаль что весь период ремиссии потратил на Таньку, и в реале и тут на форум все выкладывал, вместо того, чтобы в Краснодар ездить, девушку искать, а не с тетками... Ну что делать, первый опыт взрослого общения, эмоции захлестнули, а компьютер как раз подключили к инету.

Насчет Вашего замечания, постараюсь исправить стиль общения. В данный момент меня интересуют следующие вопросы:

1. Почему трасса G247 не указана в АИП как используемая "по согласованию с органом ОВД"? - ведь периодически она бывает закрыта и рейсы направляют в обход по не предназначенной (или не рекомендуемой, хоть и двухсторонняя) для движения на юг ВТ R114, которая используется как правило для движения на север

2. Возможно ли ввести в Ростовской зоне новые ВТ для разгрузки G247? Например, прямую с Ростова на ОДИРУ или на какую-нибудь точку на G900. Понятное дело, что это будет не регулярный маршрут, который нельзя использовать для подачи плана, но все же. Соседи не летают, перенаправить с АБЛОГа на РНД и вперед и с песней через URR513
В МАИ не учился
Старожил форума
25.02.2015 20:46
to Таганрог:

Уже лучше) Можете ведь, если захотите)

1. Почему трасса G247 не указана в АИП как используемая "по согласованию с органом ОВД"? (остальное я бы выбросил).

Исходя из формулировки, вам хорошо известно, в каких случаях в сборнике дается такое примечание, а также все параметры трассы.
Если вы не знаете, в каких случаях "по согласованию с органом ОВД", то логичнее было бы сформулировать что-то типа: "В каких случаях ВТ должна использоваться по согласованию..."

В принципе, нормальный вопрос, если вы считаете, что составители сборника "накосячили".

2. Возможно ли ввести в Ростовской зоне новые ВТ для разгрузки G247? (остальное также ф топку).

Ммм-м... Тут конечно потяжелее)) С чего вы вообще взяли, что G247 перегружена? На основании наблюдений частного лица (т.е. своих)?

Для начала я бы поинтересовался вообще о порядке "ввода новых трасс")
Таганрог
Старожил форума
26.02.2015 20:54
Agoez:
После того как Украину "закрыли" почти все рейсы с Турции, Египта, Израиля и т.д. идут через Краснодарский край. Иногда прямо вереницей друг за другом....
25/02/2015 [13:00:34]

Видел прошлым летом, захватывающее зрелище)))

Тема создана для тех, кто интересуется споттингом, маршрутами полетов, и для тех, кто часто летает по этой замечательной трассе. В том числе в надежде, что кто-нибудь выложить фото с эшелона в момент пролета где-то около БАЛЕГа или над Смоленской
Таганрог
Старожил форума
26.02.2015 21:01
В МАИ не учился:
Исходя из формулировки, вам
хорошо известно, в каких случаях в
сборнике дается такое примечание, а
также все параметры трассы.
Если вы не знаете, в каких случаях
"по согласованию с органом ОВД", то логичнее было бы сформулировать
что-то типа: "В каких случаях ВТ
должна использоваться по
согласованию..."
--------
Не совсем хорошо понимаю. Например, если такое примечание дано для всей ВТ или ее участка, можно ли подавать план через эту трассу или ее участок?
В МАИ не учился
Старожил форума
26.02.2015 21:21
если такое примечание дано для всей ВТ или ее участка, можно ли подавать план через эту трассу или ее участок?

Можно... "по согласованию с органом ОВД"))

Таганрог
Старожил форума
26.02.2015 21:48
В МАИ не учился:
если такое примечание дано для
всей ВТ или ее участка, можно ли
подавать план через эту трассу или
ее участок?

Можно... "по согласованию с органом ОВД"))
--------
Во как, но РПЛ подать по таким трассам однозначно нельзя, только ФПЛ. А как происходит согласование?

Вопреки распространенному заблуждению, трассы с буквой W не все требуют "согласования с органом ОВД", также как и ВТ A, B, G, R не всегда могут использоваться без согласования

Есть очень много трасс, где по согласованию используются отдельные эшелоны, например, на участке R808 КОРОТ-НАМУТ-КАНОН летать без согласования можно от FL260 и выше до какого-то 330-430, а по согласованию доступны эшелоны от 110 до 250. Это значит, что ВС крейсерский эшелон которых не ниже 260, без проблем могут подавать план через эту трассу и летать по ней, а Ан-24 выходит может использовать ее только по согласованию
В МАИ не учился
Старожил форума
26.02.2015 22:21
"как происходит согласование?"

Сказать не могу, поскольку не вхожу в число "людей, реально работающих в этой сфере".


"Вопреки распространенному заблуждению, трассы с буквой W не все требуют "согласования с органом ОВД", также как и ВТ A, B, G, R не всегда могут

Есть очень много трасс, где по согласованию используются отдельные эшелоны, например, на участке R808 КОРОТ-НАМУТ-КАНОН летать без согласования можно от FL260 и выше до какого-то


Уверен, что "людям, реально работающим в этой сфере", вы продолжаете ломать моск))
Шмиттт
Старожил форума
26.02.2015 23:23
Давно уже не летал по этим трассам .. С декабря месяца прошлого года... Соскучился уже)
ASHMIN
Старожил форума
28.02.2015 14:51
КОГДА ЗВЕЗДАНУТОЙ БАБЕ ДЕЛАТЬ НЕХРЕН, ОНА КОШКУ ДОИТ. ТАК И ТАГАНРОГ
Таганрог
Старожил форума
28.02.2015 20:41
ASHMIN:
КОГДА ЗВЕЗДАНУТОЙ БАБЕ ДЕЛАТЬ НЕХРЕН, ОНА КОШКУ ДОИТ. ТАК И ТАГАНРОГ 28/02/2015 [14:51:45]
--------
Когда ферганутой бабе делать нефиг, она самбусой трясет

Что-за троллинг? Во всех моих темах одно и то же сообщение:)
Бубл
Старожил форума
28.02.2015 21:07
И во всех ответах тебе, было одно:!ну не слетаешь ты на Ан24 по этим трассам к Танюхе!(Клоун ты!((вот ты извращенец?"ранние твои посты"ну устройся в пашковский в туалет, в женский, будешь про трассы рассказывать, да и с авиацией рядом !)))Васька, ну если ты не клон, взрослеть пора!!!!
Таганрог
Старожил форума
28.02.2015 22:18
Бубл:
И во всех ответах тебе, было одно:!ну не слетаешь ты на Ан24 по этим
трассам к Танюхе!(Клоун ты!((вот ты извращенец?"ранние твои посты"ну устройся в пашковский в туалет, в женский, будешь про трассы рассказывать, да и с авиацией рядом !)))Васька, ну если ты не клон, взрослеть пора!!!!
-----
Авось партизаном слетаем((((( Вне трасс по самовольно установленному маршруту с выборочным обходом зон ограничения))) Сегодня проходил мимо заветного дома, аж взгрустнул( Да, взрослеть пора! и Краснодар этому поможет, в станице только огород взрослее делает
vrill
Старожил форума
28.02.2015 22:22
Таганрог,

Покажи нам фотку Таньки.
Бубл
Старожил форума
28.02.2015 22:24
Вась!опускаю руки!((((я не врач, я Краснодарского выпускник.15 лет там не был, тебе телку найти там????
Таганрог
Старожил форума
10.03.2015 21:29
vrill
Таганрог,
Покажи нам фотку
Таньки.
---
Выкладывал уже, администрация ссылку удалила походу, она там в сквере с детьми у обелиска, справа Яська, слева Алиска, блин, прям в рифму)))
vrill
Старожил форума
10.03.2015 21:31
А шо, уже с детьми?
AF1461
Старожил форума
11.03.2015 01:41
Летал на выходные в Ростов (из Москвы) - так что туда, что обратно, шли через Бутурлиновку, Казанскую и Морозовск, нигде не приближаясь ближе 100 км к границе. Почему так? Через Миллерово вообще летать перестали? Или это особенность выбора маршрута этой компанией (Аэрофлот)?
Таганрог
Старожил форума
12.03.2015 02:14
AF1461:
Летал на выходные в Ростов (из Москвы) - так что туда, что обратно, шли через Бутурлиновку, Казанскую и Морозовск, нигде не приближаясь ближе 100 км к границе. Почему так? Через Миллерово вообще летать перестали? Или это особенность выбора маршрута этой компанией
(Аэрофлот)?
11/03/2015 [01:41:36]
-------
Доброй ночи, уважаемые пассажиры!

Сейчас в Ростов только так и летают, все авиакомпании без исключения - вот уже почти год как издан и все время продлевается НОТАМ запрещающий для международной аэронавигации полеты почти по всем трассам прилегающим к границе с Украиной и полеты по маршруту Чертково - Миллерово - Багаевский ниже 320 эшелона. Так что транзитные рейсы в Сочи, Симферополь, Анапу, Геленджик, Краснодар и прочие турецкие-ближневосточные ещё могут ходить по старому маршруту, но не ниже 10 тыс. метров. А рейсы со снижением/набором, в частности в Таганрог и Ростов теперь только через Морозовск-Казанскую-Бутурлиновку. Хотя бывает, спрямляют от Казанской (точка ЛАНИТ) к точке входа в схему (Константиновск, либо ДОКИМ в районе Усть-Донецкого), ну и при выходе периодически дают сразу с КА или ДОКИМа на ЛАНИТ и даже сразу на Бутурлиновку (БУТРИ)
В МАИ не учился
Старожил форума
12.03.2015 06:13
Очень ценные сведенья. Особливо, што с ДОКИМа на ЛАНИТ. И даже (!) на БУТРИ.
Dmitry235
Старожил форума
12.03.2015 08:55
Ну люди! Человек по доброму к Вам, по простому. А вы первые десять постов его грязью поливали и только потом удосужились сказать, что вопрос не актуален. И вроде форумчане все достойные. Не красиво братцы. Ростовский дисп, вот Вы на правах земляка Таганрога, задали бы ему задачу из реальной жизни. Человек полезным делом занят был бы, парень он молодой, пусть мозги правильно развивает. Тем более, все же видят, что энтузиазм у него через край!
Ростовский дисп
Старожил форума
12.03.2015 09:08
Я ему не земляк))) а задачи непосильны не только для него или меня а и для всей системы ОрВД в силу нашего ********* законодательства
Ростовский дисп
Старожил форума
12.03.2015 09:16
И полезное дело это бульбу растить на просторах Краснодарского края а то у нас в магазинах она почему то из Египта, а проблему распределения трасс/маршрутов полета оставить тем кто в этом уполномочен, пока как то так))) я тоже хочу взять все и поделить как Троцкий с Каутским, но кто же мне даст?
В МАИ не учился
Старожил форума
12.03.2015 10:40
Ростовский дисп: И полезное дело это бульбу растить на просторах Краснодарского края...

Не, но с другой стороны, вот почитаешь и представишь себе, што где-то над бескрайними степями есть такая "замечательная" трасса G247, што можно с "ДОКИМа на ЛАНИТ и даже сразу на Бутурлиновку (БУТРИ)....."
И хочется... эх-х... налить и опрокинуть 150 (а можно и 200))
И уже тепленьким начАть думать, што не такая уж плохая штука эта жизнь, и што хороших людей наверное всё ж больше, чем плохих...)))
Мда.
Ростовский дисп
Старожил форума
12.03.2015 11:22
В МАИ не учился а я через пару дней в отпуск иду и меня ВД в зоне ответственности не будет волновать до конца апреля, за безопасность полётов выпью больше чем 150 но без фанатизма ибо ВЛЭК скоро)))
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru