Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ноутбук не отберут на таможне? Пиратские программы.

 ↓ ВНИЗ

123

SlavaV
12.01.2009 09:51
Лечу в Сидней через Сеул. Беру с собой ноутбук. На ноуте стоят пиратский офис, фильмы, музыка. Винда правда лицензионная.
Будут на таможне проверять ноутбук на наличие пиратских программ? Или лучше не рисковать?
Читал с интересом
12.01.2009 09:58
to SlavaV:

А кто докажет, что музыка и фильмы у Вас пиратские? В фильмах что титры есть, что они пиратские. А для того, что бы понять что офис левый, думаете в аэропорту будут связываться с майкрософт? На моей практике просят просто включить ноут, да и то не везде!
Боитесь лететь через Сеул, летите через Магадан :-))))))
Петрович
12.01.2009 09:59
Обязательно будут. Соберутся всей таможней и будут проверять наличие лицензий, а потом хором надругаются в извращенной форме над владельцем ноута.
Лучше сразу утопить в море.
Vladimir Tyumen
12.01.2009 10:02
Добрые вы однако :-(
Петрович
12.01.2009 10:05
Парни, ну что Вы как маленькие)))))))))
Ответственность за использование нелецензионных программ возлагается на пользователя девайса, а в каждой стране существует СВОЯ собственна контора по отлову и покаранию любителей не платить за официальную лицензию.
В функции таможни и границы это не входит)))))))))))
Olga555
12.01.2009 10:07
Ни разу еще не было, чтобы в Сеуле просили открыть и включить ноутбук. Ваши страхи, на мой взгляд, необоснованны. Удачи!
Александр Ваничкин
12.01.2009 10:08
Купил холодильник и перекрасил его вместе с логотипом фирмы!Может отберут...)))
Это персонально личная вешь! Я его купил и заплатил за него!Мое право установить на него все что угодно! Купил винду, но она мне не понравилась и имею полное право сломать ее коды и все лицензии непосредственно под себя!
А вот распространять ломаные вещи за деньги я не имею права!Ломаные и называются нелецензионными! А в личном плане могу и собственную систему установить, нахрен на персональном компе лицензии иметь? Они нужны только при продаже!
Якут
12.01.2009 10:09
Не знаю как таможенники в Сеуле, а вот менты во Внуково запросто отобрать могут. Если ноут им понравится :)
Читал с интересом
12.01.2009 10:10
2 Петрович:

А если посоветовать автору положить в ручную кладь, ну скажем....хм....холодное оружие или белый порошок, думаю это отвлечет внимание таможни от ноутбука, и все пойдет, как по маслу :-))))))
Одeссит
12.01.2009 10:10
Купил винду, но она мне не понравилась и имею полное право сломать ее коды и все лицензии непосредственно под себя!
***
Не имеешь.
Петрович
12.01.2009 10:12
Якут:
Уже отбирали или просто так, чтобы в разговор влезть Ваша фраза?
Кстати, это банальный наговор((((((((((((((
Якут
12.01.2009 10:13
Читал с интересом:
А если посоветовать автору положить в ручную кладь, ну скажем....хм....холодное оружие или белый порошок, думаю это отвлечет внимание таможни от ноутбука, и все пойдет, как по маслу :-))))))


Если положить оружие ядерное то это несомненно отвлечет внимание таможенников и всего мира от проблемы пиратского ворда :)))
Якут
12.01.2009 10:14
Петрович, да вы не обижайтесь. Вместо Внуково можно поставить Домодедово. Или любую станцию метро.
Одeссит
12.01.2009 10:14
Кстати, это банальный наговор((((((((((((((
***
Финики, кстати, в 2006 году лютовали. Но их претензии были в основном к КД-ПЗУ, стилизованные под лицензионные.
Петрович
12.01.2009 10:16
.....китайцы летают сотнями тысяч по всему миру со своими ноутами, и я сильно сомневаюсь, что у каждого лицензия имеется....
Если так всего бояться, то надо и в сотовом телефоне проверять версию ПО, где он сделан и что на нем установлено, бирки на трусах, не дай Бог написано Гуччи, а они в Калуге пошиты, часы снимать паленые и джинсы

упалпацтул
Петрович
12.01.2009 10:19
Якут:
Я не обижаюсь, но лучше ограничиться Якутском.
Александр Ваничкин
12.01.2009 10:20
Одeссит:

Купил винду, но она мне не понравилась и имею полное право сломать ее коды и все лицензии непосредственно под себя!
***
Не имеешь.

Что значит не иею?
Винда ничем не усткпает при покупке табуретке и прочему барахлу!Имею право сделать с ней что угодно!!!Читай закон!
И табуретку перекрашу и винду с таким же успехом и хрен мне укажет кто-то!Я звплатил за нее при покупке и она перешла в мою собственность персональную!
Торговать, да не имею права чужой вешюю без лицензии, а на ломаную мне никто и не даст лицензии!
Так что не надо лапшу на уши обывателю вешать!
Одeссит
12.01.2009 10:20
.....китайцы летают сотнями тысяч по всему миру со своими ноутами, и я сильно сомневаюсь, что у каждого лицензия имеется....
***
Я писал про диски, косящие под лицензию.

Что в ноуте -- никого никогда не трясло. Пока.

Самопальные же РВ-диски финики даже в перчатках трогать брезговали.
Одeссит
12.01.2009 10:21
Так что не надо лапшу на уши обывателю вешать!
***
Внимательно читайте лицензионное соглашение.
Якут
12.01.2009 10:21
Александр Ваничкин:

Должен огорчить - приобретая программный продукт Вы приобретаете не сам продукт, а только право на его использование. Причем в довольно ограниченном виде.
ботон
12.01.2009 10:24
ну а как же без ноутбука
в сиднее
без ноутбукабля совсем не сплю, не сру, да и не ем
Александр Ваничкин
12.01.2009 10:29
Якут:

Александр Ваничкин:

Должен огорчить - приобретая программный продукт Вы приобретаете не сам продукт, а только право на его использование. Причем в довольно ограниченном виде.

Вот я использую его как хочу.Я не торговать взялся ихним продуктом, а использовать !
А как я его использую, это мое право!
Распространять не имею право, это точно!
Самогонку тоже могу гнать и употреблять, а вот торговать ей не могу официально!
Так и винда!Ну, ничем она не отличается от доугого товара.Так же, как и песни с дисков!Слушать могу, писать и переписывать, но распространять только не могу без разрешения певца!
юрист
12.01.2009 10:29
петровичу
трусы гуччи и паленые джинсы я могу носить. если я сам их сшил дома. нарушением закона является их покупка-продажа. тоесть должна быть цель - получение прибыли с использования товарного знака.
так что за труселя можно не беспокоится.
использование программ это немного другое. это уже использование патента. или другими словами - использование зарегистрированной идеи. говорить что ты выдумал сам винт, но он случайно совпал с оригинальным вряд ли прокатит. хотя попробовать можно.)
по крайней мере так в европе.
удачи в использовании пиратских трусов !
Суд
12.01.2009 10:30
А как я его использую, это мое право!


Сначала докажи.
Петрович
12.01.2009 10:33
юрист:
Хочется конкретики!
А вот ежель я хочу произвести впечатление на девушку в интимной обстановке резинкой от трусов "Кельвин Кляйн" за 250 рублей?
Кто виноват?
Девушка, которая ненароком "повелась" на трусы или я, который знал, что трусы "паленые", но специально купил их с явно корыстной целью?
опятьупалпацтул
Лонжерон
12.01.2009 10:35
Везите смело. Не заберут.
Только демонстративно не надо на контроле порнушку крутить.
Одeссит
12.01.2009 10:36
Девушка, которая ненароком "повелась" на трусы или я, который знал, что трусы "паленые", но специально купил их с явно корыстной целью?
***
ЕМНИП, покупатель (по закону) не является экспертом.

Чек в штанах сохранит вашу презумпцию.
SergeyV
12.01.2009 10:39
to SlavaV

в Сеуле если будете сидеть в транзитной зоне, то таможню проходить вам не нужно будет, если же будет stopover - тогда да, но ноутбуки корейцев не интересуют, их у них своих много, а уж что там у вас стоит, это их интересует еще меньше

в Сиднее Australian Quarantine Service будет волновать больше всего, нет ли у вас в багаже наркотиков или материалов животного или растительного происхождения (не забывайте все декларировать, весь багаж просвечивается на выходе, если найдут еду или что-нибудь деревянное - про наркотики не говорю, это сразу арест - отберут и оштрафуют на 200 долларов прямо на месте), а ноутбуки не интересуют их совсем
юрист
12.01.2009 10:40
нарушением является покупка! ты знал что покупаешь паленое, продавец знал что продает.
владельца товарного знака вы кидаете. не платите ему за использование товарного знака. так что шей сам и производи впечатление.
хотя лучше произведи впечатление другим ! девушка будет шаслива)
гы...

Одeссит
12.01.2009 10:41
ты знал что покупаешь паленое, продавец знал что продает.
***
Хня полная.
Самбля без ансамбля
12.01.2009 10:42
Беру с собой ноутбук. На ноуте стоят пиратский офис, фильмы, музыка. Винда правда лицензионная.
=======

Знает кошка чье мясо съела! В таком разе ноут и винду оставят, а "пиратский офис, фильмы, музыка" отберут на таможне и вернут законному владельцу. :-)))))))
Читал с интересом
12.01.2009 10:54
2 Юрист.
Покупка является нарушением????????????????? Вот это да!!!!!
Можно подробнее!!!
221
12.01.2009 10:57
а кстати если лицензионное соглашение нарушает права потребителя по закону, кто прав?
Правообладатель
12.01.2009 10:59
Я.
Пингвин27
12.01.2009 11:04
Мало ли что может прийти к ним в голову алигархам софтовым и медия магнатам, может дойти и до того что начнут ловить простых домашних пользаков за скачивание мп3 или кряка. Были же прецеденты там у них, в пиндосии. Самое простое - это шифровать содержимое жестких дисков ноутбука и домашнего ПК. Есть бесплатные проги для этого, truecrypt к примеру. Может шифровать даже системный диск. Пароль подлиннее и пушай доказывают. Есть проги с секретным паролем таким, который набираешь, к примеру "песдес" и всё содержимое жесткого диска уничтожается.
Петрович
12.01.2009 11:09
ну все.......кирдык разуму.....
Всяческие ..мании и ..фобии затмевают здравый смысл)))))))))))

Был такой фильм, "Пакет" назывался. Там актер В.Золотухин сожрал донесение Буденному)))))))))
Проблема отросла копеечная, есть сомнения - оставь буку дома и лети с сумочкой налегке, а в гамазине в Сиднее мона купить бюджетный Асус за 250 бакинских и не париться
ботон
12.01.2009 11:15
чота возили буки и в европу и вабще
в сша
и ничо
никто даже и не поинтересовалсо, какие там у нас лейблы на трусах и программных продуктах
ботон
12.01.2009 11:32
чота SlavaV затих
перетрухал, наверное, за свой ноутбук с нелицензионным контэнтом и пошол сам сдаваццо
SlavaV
12.01.2009 11:41
чота SlavaV затих
перетрухал, наверное, за свой ноутбук с нелицензионным контэнтом и пошол сам сдаваццо


Да нет, я здесь внимательно слежу за дискуссией.
ботон
12.01.2009 11:46
ты, милдрук, не за дискуссией следи
а давай-ка свой нелицензионный продукт превращай в лицензионный
а то неровён час примут закон наши законотворцЫ
по которому и любой юзающий левый контент приравниваецца к пирату
его распространяющему и подпадает под штрафаган
за использование

был уже базар в СМИ на ету тему
окаг!
SlavaV
12.01.2009 11:49
Так это тогда почти всю страну оштрафовать придется. Правда бюджет страны увеличится.
Rouslan
12.01.2009 11:54
ботон:

ты, милдрук, не за дискуссией следи
а давай-ка свой нелицензионный продукт превращай в лицензионный
а то неровён час примут закон наши законотворцЫ
по которому и любой юзающий левый контент приравниваецца к пирату
его распространяющему и подпадает под штрафаган
за использование

был уже базар в СМИ на ету тему
окаг!


Приезжая в любую страну , я , в первую очередь спрашиваю про законы . Но не про то , насколько они суровы или либеральны , а исполняются ли в полном обьеме (с)
не дословно , но смысл тот
Петрович
12.01.2009 11:54

а у меня фильмоскоп детсткий валяется в кладовке......
И диафильмы нелицензированные

И нет на них надписи - "только для личного просмотра

Выходит, я могу диафильмы крутить на стену соседнего дома вполне легально?
Александр Ваничкин
12.01.2009 11:57
2 Rouslan:
был уже базар в СМИ на ету тему
окаг!

Да, был! Пришел паренек в офис и на два компа по 500р. установил нелецензионные винды.
Вот его и штрафанули за распространение софта.
Ну, так не торгуй, а ломай на своем компе!
Хакеры, мать иху...
kvf105
12.01.2009 11:58
На Эйрбасах тоже кряки стоят....ничего-летают))))
Rouslan
12.01.2009 11:59
И еще в детском надо смотреть , что ребенку покупаете...а то Чебурашку нелицензионного возьмете ...и все )))

А по теме ...возил часто (тож всегда с буком) , софт разный и лицензия и нет , примерно 50/50 - проблем не было !

PS а кстати, XXX тож делятся на лицензию и нет ????!!!! ответьте !!!
ботон
12.01.2009 11:59
SlavaV:

Так это тогда почти всю страну оштрафовать придется. Правда бюджет страны увеличится.

канешна!
нефть всё падает, откуда денег в бюджет накосить?
а тут такой случАй
ежели с кажного юзеря тыщ пОпять штрафу отымут
этож во!какие деньжыщи накосить можно
kvf105
12.01.2009 12:01
Тема ХХХ очень важная.....
Петрович
12.01.2009 12:03
Rouslan:
Отвечаю - ХХХХ да, делятся.
Ежегодно проходят выставки пор...оиндустрии, где продается легальная продукция. Также, скаченные из Интернета трейлеры имеют обязательный промо логотип фирмы производителя.
Эти ребята самые первые поняли, что надо не пиратстствовать, а цивилизованно торговать.
Rouslan
12.01.2009 12:09
А вообще конечно тема та еще .
Стараюсь все таки оцивилизовываться )) , сейчас уже более 70-80 % моего софта лицензионные , то исть , купленные за собственные денюшки !!! Тенденция однако )
Но , когда програмка стоит 100-1000 р , я это понимаю и покупаю ...а если 5-10 тысяч !!?? , вот тут уже , честно ищу кряк .

Просто повально увлекаясь лицензиями и авторскими правами можно до маразма дойти ...одни тут хотели смайлик запатентовать !
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru