Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

655 ИАП Пярну

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..789..8182

Валяев А.В.
11.12.2006 22:30
Женя! Разговаривал со Стасом и Региной. Спасибо тебе за оперативность. Владимиру Ивановичу большое спасибо за поздравления. Витя рад общению с тобой. Всем большой привет! В настоящее время ищу себя на гражданском поприще.
Евгений
12.12.2006 05:06
Санька!Удачи тебе на новом поприще!
Степочкин
12.12.2006 09:13
Николай
12.12.2006 09:26
А про меня забыли? Я Степочкин Н.В. служил в этой части в должности Нач.высотного домика и дембилизовался в 1992 году.Теперь живу в России в Тульской области г.Суворов. Всех помню и часто вспоминаю. Я очень рад что могу с Вами общаться.
Galkin-79
12.12.2006 12:07
Коля Степочкин! Привет - вот уж не ожидал тебя
здесь увидеть (услышать). Напиши побольше о себе-
чем занимаещься и т.д. Я в Нижнем Новгороде.
Пока еще имею возможность подниматься в НЕБО! Правда
не на ИСТРЕБИТЕЛЯХ, а на спорт. с-тах. У нас в этом
году прошла прекрасная встреча однополчан в Подмосковье. Хотим продолжать традицию встреч.

Сане Валяеву: Успехов на гражданке!
Николай
12.12.2006 12:25
Как я уже говорил, живу в г. Суворове, там и работаю Нач. ГОиЧС Суворова и Суворовского р-на. Трижды дед, у дочери сын 1 год, дочь 10 лет, а у сына-дочь 4 года. О встече не знал, так бы обязательно приехал, очень хочется Вас всех увидеть. Попутно смотрю фотографии воинской части расположенные здесь же, аж сердце замирает.
Евгений
12.12.2006 13:12
Приветствуем на нашей ветке еще одного сослуживца!Ну а теперь Николай по мере возможности сообщай какая есть у тебя информация о ком-то из наших.судя по расположению Г.Суворов места рыбно-грибные.Есть наверное где оттянуться?Ну а высотный домик (теперь здание аэропорта г.Пярну стало даже лучше чем было)капиталисты блин денег не пожалели чтоб привести его в божеский вид.В Пярну живет Олег Романов.Работает на стройке."Рыжий" ст.прапорщик до сих пор ездит на военском мотороллере цвета хаки.Сообщайможет кому что передать-исполним.Удачи!
Galkin-79
12.12.2006 13:15
Николаю:
Посмотри здесь фото о встрече:http://boriska05.fotoplenka.ru
Коля- ты опять в начальниках - молодца!
(как говорил Леха Сапроненко). Пару дней назад
звонил В.Шахов из Ярославля - там тоже
наш "куст", а вы с ним всегда были земляки.
Давай не пропадай. Очень хочется увидеться!
Николай
12.12.2006 13:23
Места действительно грибные, так что приезжайте открою грибные места.
Пшеничный
13.12.2006 14:57
Степочкину привет из Воронежа!
Ты не погорячился приглашая за грибами?Тут до Тулы недалеко, а нам бледные поганки и другие от Воронежской АЭС уже надоели: голова побаливает и ночью светимся, так что реально можем нагрянуть.А пока приглашаем к нам.Кстати Воронежский филиал 655 иап (в лице Пономарева, Пшеничного, Батуева, Цыганкова, И.Попова)с участием представителей 96 обато (Бирюков, Медведев) в эту пятницу проводит семинар посвященный прошедшей и предстоящей встречам в бане одного из местных профилакториев.Будем рады всем.
Galkin-79
13.12.2006 15:19
Пщеничному:
Володя мы вам завидуем. Огромный привет всем,
кто будет на встрече!!! А Васю Кладова в Питере
можно как-то найти? Еще раз всем воронежским привет!
Напомню - у нас в Нижнем Новгороде однополчане:
В.Нестеров, В.Панин, А.Качур, В.Ким-хо, И.Пилькевич.
Пшеничный
13.12.2006 16:00
Галкину от Пономарева:
Координаты Кладова Васьки-89119444481.
Galkin-79
13.12.2006 16:14
Пшеничному:
Володя, спасибо - записал.
Евгений
14.12.2006 00:00
Galkin-79!Кажись еще Коваленко С.забыл?
Viktor!Нажми как-нить на Дэпилс!Да и Калининградцам можно было бы как нибудь хоть изредка выходить в эфир.
Евгений
14.12.2006 20:01
Поздравляем Шлыкова Николая замечательного НТЗ 2 АЭ с Днем Рождения.Здоровья, успехов, удачи во всем.Пярнуский "куст".
Валяев А.В.
14.12.2006 22:00
Женя! Пожалуйста сообщи координаты Коли Шлыкова, если они у тебя есть. Присоединяюсь к поздравлениям, желаю здоровья, благополучия, удачи. P.S. Коля Шлыков, Толя Мороз и я года три дружно жили в комнате № 21 общежития.
Viktor
14.12.2006 23:28
Валяеву
Саня, Колин телефон +371 28740516, живет он в Риге, в Иманте, я присоединяюсь к поздравлениям в его адрес, а также поздравляю с дембелем и тебя, надеюсь тебе долго не придется себя искать в новой ипостаси.
Viktor
14.12.2006 23:42
Евгению
Жека, я на них пытаюсь давить, но они больно уж стойкими оказались, но надеюсь в скором времени они появятся на ветке. Также у меня появились координаты Сереги Мальцева, правда я с ним пока не общался, но всем, кому они нужны сообщаю:Телефоны: (401-2)538744, 538752-рабочий; +7 9022345947-мобильный, Email: maltsev@pressa.gazinter.net, живет в Калининграде
Евгений
15.12.2006 20:20
Пятница , вечер, самое время общаться в инете.Судя по сообщениям основная часть использует инет в рабочее время.Жаль.
Viktor
15.12.2006 20:23
Ну не все наверное, днем то никого не было, а время было рабочее, это говорит об обратном, о том, что все были на работе
17.12.2006 09:10
18.12.2006 17:53
поддержания формы пилотов и штурманов реактивные самолеты будут необходимы и далее, по мнению командира авиабазы майора Арво Палумяэ, гораздо более целесообразно самолеты купить. "Если сравнить с арендой, то приобретение трех учебных реактивных самолетов окупится за три с половиной года. А потребность в штурманах сохранится, они должны быть постоянно в работе".

Покупка учебных реактивных самолетов обойдется, по оценке Палумяэ, примерно в 30 млн. крон. "В течение первых трех лет на эти самолеты распространяется бесплатное обслуживание, только после этого срока придется платить за запчасти
Евгений
20.12.2006 00:13
Такое впечатление что Все уснули?Куда пропали?
20.12.2006 16:21
Vlad
20.12.2006 21:08
to Galkin-79: На прошлых выходных общался с ....для меня он всегда дядя Марик....Марк Гуревич. Услыщал много теплых слов. ПЕРЕДАЮ ПРИВЕТ И НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ
major_v
21.12.2006 13:11
Общий вопрос к служившим в Пярну.
у меня кроме 655 иап затесался в Пярну еще и 366 иап. Развейте мои сомнения, может это ошибка?
СЛУЧАЙНЫЙ ПРОХОЖИЙ
21.12.2006 15:53
1986год. Баграм. У модуля стоят Шаров и Данков, наблюдая как в их сторону плетется Зюзь.
- Толик, выпить хочешь?
-А есть?
- Да вот, водки купили в дукане.
Зашли в комнату, Шаров свинтил пробку, налил нурсик.
-Извини, закуски нет.
-А себе чего не наливаете?
-Да что-то не хочется, позже.
Зюзь выпил, посидели минут пять.
- Ещё будешь?
--Ну плесни немного.
После того, как выпил, спрашивают:
-Ну, как водка?
-Да нормальная!
Жорка, переглянулся с Шуриком. И почти взашей вытолкали Зюзя из комнаты.
-Ты какого х... тут расселся? Иди, куда шел!
Толик в недоумении вышел, и чуть позже до него дошло, что два этих адихмантьевых сына использовали его, как подопытного кролика, проверив, не отравлена ли водка! Стех пор Зюзь не общался с Шаровым и Данковым.
21.12.2006 18:09
major_v! 366 иап не было.Ошибка однако.Только 655 иап.
Случайный прохожий!Насколько достоверна инфа?Первоисточники данное событие не помнят.А было ли вооще такое?
major_v
22.12.2006 08:55
Еще вопрос к сторожилам славного 655 иап. В состав какого корпуса или дивизии он входил? А кроме того есть у меня предположение , что до 1980 года 655 иап был в 2 ОА ПВО, с 1980 в составе ВВС ПрибВО, с 1986 года в составе 6 ОА ПВО. Так ли это?
Viktor
22.12.2006 13:29
Похоже наш "случайный прохожий" из тех, кто любит держать свечку, в "нужный" час оказываясь в "нужном" месте, интересно в роли кого он присутствовал при рассказанном им эпизоде, напоминающем бред сивой кобылы. Таких историй тогда ходило много с разными действующими лицами, даже не стоит и вспоминать эти бредни. Бедняга прохожий, ему даже и хорошего вспомнить то нечего, кроме этой бредовой истории, непонятно , как он все это время с этим жил, наверное ему стоит обратиться к психологу, иначе скелеты в шкафу не дадут ему жизни. И ведь знает ведь, что Зюсь не общался больше с Шаровым и Данковым, хотя мне лично вспоминается обратное, но я не претендую на истину, а ты прохожий все таки лечи свою паранойю, может и жизнь ярче покажется. И еще я считаю, что все таки нужно представляться, а то сказал глупость и в кусты, как малолетний пацан, некрасиво это, страна должна знать своих героев.
Viktor
22.12.2006 13:46
to major_v
Раньше там действительно стоял второй полк, но в пятидесятые годы , по-моему, его убрали, вроде он относился к морской авиации, какой его был номер, трудно сказать, может и 366, может и нет. Насчет того, куда входил полк, по моему все верно и про ВВС ПрибВО и про ПВО
Пшеничный
22.12.2006 14:54
Глухову: Диски получил или нет? Они уже в Пярну несколько дней.
Кто будет общаться с Марком Гуревичем-передайте от меня привет.Это мой бывший техник звена в 1 АЭ.Кстати инженером в 1АЭ тогда был м-р Катальников, еще техниками звеньев были Шульженко и Сорочинский (который , имея ЖИГУЛЬ, всю зиму ездил на мотоцикле).Кто знает где Вова Куцый?
Пшеничный
22.12.2006 15:07
В 50-е годы на аэродроме Пярну базировалась смешанная дивизия морской авиации (командиром был п-к Щербаков).Были Ил-28 и Миг-15, 17.Мой батька служил в ней некоторое время.ВПП была железная, под 90 град. по отношению к нынешней.
Деревянный ангар около домика СМГ -это была ТЭЧ.Номеров дивизии и полков не знаю, хотя от отца остались некоторые фотографии тех лет, может на них какие-то следы найдутся.


Galkin-79
22.12.2006 15:19
"Случайному прохожему":
Ну и хрень же, ты братец, несешь!!! Откуда столько
лживой Фантазии? Поэтому назваться не желаешь? Долой трусов с нашей ветки! Кто "ЗА"?
Пшеничному: Вова, а вроде Куцый в ТЭЧ был или я
ошибаюсь, в АЭ?
Viktor
22.12.2006 15:37
to Galkin-79
Привет Серега, Куцый был в ТЭЧ в группе СД, потом заменялся на Дальний Восток, потом вернулся и опять был в ТЭЧ. По поводу "прохожего", то жаль, что нельзя на этом форуме выкидывать авторов таких вот "воспоминаний", предпочитающих анонимность и несущих чушь.
Евгений
22.12.2006 19:45
Пшеничному!Диски пока не получил так , как вроде никто не звонил.Если дома ответит автоответчик пусть скажут инфу куда подьехать или позвонить.Сам найду!С наступающим "эстонским" Рождеством!Всем здоровья, счастья, исполнения задуманного!
Евгений
23.12.2006 21:27
Пшеничному!Володя большое спасибо .Диски получил.А координаты Саньки Стрелка есть у Витьки Мартыненко.Они летом встречались в Василькове.Я ему прозвоню - пусть поинтересуется.Всем здоровья и удачи!
Viktor
23.12.2006 22:45
to Евгений
Привет, желательно выставить диски для всеобщего обозрения, всем же интересно, особенно тем, кто в силу разных причин не мог быть на встрече.
Евгений
24.12.2006 14:14
Viktor!Сейчас праздники пройдут подумаю как решить данную проблему.Как и куда загрузить или вообще скинуть на диски и передать Вам в Ригу.У меня одни знакомые частенько мотаются в Ригу, твой телефон имеется.Так что дело за малым.Ок!Как что решу сообщу дополнительно.Удачи!
Двинских
24.12.2006 22:57
Ну вот, комп снова в строю. О 366 иап: месяца два назад в блужданиях по интернету наткнулся на какой-то список авиации ПрибВО. Так там в Пярну отмечен другой полк (не помню), а вот 655 иап в списке есть, но без места дислокации. Может вопрос оттуда?
Leonid
25.12.2006 01:01
Это страница http://airbase.ru/squad/russia ... .
Там ошибка, непонятно откуда взявшаяся и кочующая по интернету.
Leonid
25.12.2006 01:19
А вот и С.Корякин из ТЭЧ (+ фото из Афгана):
http://www.latgaleslaiks.lv/ru ...
Leonid
25.12.2006 01:21
ОЛЕГ КУДАШОВ (искать "Пярну")
http://lvatu.ru/forum/viewtopi ...
Leonid
25.12.2006 01:46
КОРОТЧЕНКО АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ (поиск)
http://chwaul.by.ru/V1976g/sud ...
Leonid
25.12.2006 01:48
И вот еще со старой страницы
www.afganvet.ru/company/mail.php3 (ноне не открывается)
Жора: Ищу!!! Писарев Сергей Иванович год рождения (приблизительно) 1954 закончил Харьковское училище служил в Афганистане (приблизительно) с 1984 по 1986. Награжден 2 Орденами Красной Звезды В Эстонии служил с 86-91гг в "1655 ИАП" истрибительно-авиационном полку (город Пярну) МИГ-23, командир звена. По информации находился в городе Новый Оскол (не точно, возможно Старый Оскол, но вряд ли) откуда убыл в Ленинградскую Область. Со мной можно связаться по e-mail: gosha15@yandex.ru
26 мая 2006 г.
Leonid
25.12.2006 02:09
А кто что скажет по этим статьям?
http://www.strizhi.ru/cgi-bin/ ...
Пшеничный
25.12.2006 10:20
Игорь Лапиньш! Если есть желание пообщаться с друзьями детства, можешь позвонить Алине Пшеничной в Воронеж (4732)907464.Ждем координат твоих и родителей.
Двинских
25.12.2006 18:51
Сергея Писарева 7 лет назад случайно встретил в Питере, он только переехал из Оскола, и устроился работать в магазин экспедитором. Купил две комнаты в коммуналке в Мельничном переулке ( в центре города ). Обменялись адресами, перезванивались. Да вот во время очередной приборки выбросили старую записную книжку, и связь потеряна.
Двинских
25.12.2006 19:24
БРЯКНУЛО мне тут в голову: телефон Писарева же можно по справочной найти - адрес пер Мучной, д3 кв40
Евгений
26.12.2006 02:33
Миша спасибо!Надеюсь скоро найдем и Писарева С.Смирнова В.Вот думал что получиться навестить Ваши края а нет.Малехо здоровье подвело.Температурю.А очень жаль.4 дня выпало выходных , да и Российская страховка еше действовала.Тут Якимович привез нам привет от.....Дугинца.Где-то и как-то он в Москве с ним перехлестнулся.Живет в Одинцово.Вроде зам.директора кой-то фирмы.Продал все движимое и недвижимое на Кубани и сьехал в Подмосковье.Остальные Все нащи более менее.27 декабря собираемся у Дмитрича Шарова помянуть Левченко.С наступающим 2007 годом!Удачи!
1..789..8182




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru