Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

655 ИАП Пярну

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..737475..8182

Аист
Старожил форума
18.09.2015 21:50
бельбек, может подскажешь, где сейяас Варера Воробьев?
belbek1984
Старожил форума
18.09.2015 22:57
К сожалению Валеры уже нет лет около десяти остался он навечно в Моршанске.Полк наш расформировали в 2001г все разьехались кто куда, а он там остался с женой и сыном вот такие дела...
Евгений 1961
Старожил форума
21.09.2015 15:57
Дудоладов Игорь кажись где-то в Саяногорске.Работал на комбинате.Вначале был и на сайте и в скайпе. потом пропал.Надо поинтересоваться у тех кто живет за Уралом.
Качур
Старожил форума
21.09.2015 18:01
О! Саяногорск-это ж родина моя. Щас объявим розыск по сарафанному радио.
belbek1984
Старожил форума
23.09.2015 19:49
Спасибо Качур! Буду надеяться , что может найду его с Вашей помощью...!!!
Качур
Старожил форума
25.09.2015 10:13
Друзья, хочу обсудить один вопрос.
Предлагаю создать единый фотоальбом полка. (есть почти четыре тысячи фотографий на сайте полка, но альбом неудобно структурирован и неудобен для просмотра и скачивания).
Альбом сделать в нескольких формах:
- подробно структурированный сборник папок по темам в электронном виде (может передаваться на дисках или флэшках между нами),
- размещённый в интернет-сети тот же сборник, доступный всем через ссылки, который можно будет скачивать в хорошем качестве как целиком (с сохранением структуры) так и отдельные фотографии.
Что для этого нужно:
- каждый должен собрать свои фотографии, отсканировать, и отправить по электронной почте.
Альбом может стать основой для написания истории и создания книги.
В любом случае, всё, что мы сделаем в этом направлении, не пропадёт.

Сан Саныч 55
Старожил форума
01.10.2015 13:12
Согласен Алексей ) Альбом смотреть неудобно! +ещё фото не подписаны , нет дат , фамилий. Не слишком чёткие фото. Прошло почти 40 лет как служил в полку , многие повзрослели. Хотелось , что бы сайтом занялся программист!
Евгений 1961
Старожил форума
07.10.2015 21:46
Ну что пора отпусков, заготовок закончилась? Пора думу думать где соберемся в июне 2016 года.Время имеется предостаточно , чтоб спокойно обсудить данный вопрос.Какие будут предложения?!
БАСТЮК
Старожил форума
15.10.2015 21:59
а как на счет ВАЛДАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Евгений 1961
Старожил форума
16.10.2015 08:10
Огласите пожалуйста весь список
Сан Саныч 55
Старожил форума
19.10.2015 16:50
А не послушать ли нам бывшего курсанта СВВАУЛШ 76года выпуска, 2 роты Алексея Дугинца? У него и возможностей побольше организовать , что то в Подмосковье) Кто то из пярнуских живёт в Москве и Подмосковье))
дугинец алексей
Старожил форума
20.10.2015 11:09
Добрый день однополчане.
Как командир 655 иап, хочу еще раз обратиться к анонимщикам на нашем сайте.Шифроваться не надо.Хочешь что то сказать, сделать то говори и предлагай конкретные мероприятия от своего имени.Прикрываться за чужие спины и советовать(при этом самому ничего не делая), просто.... не красиво и подло.Надеюсь эта тема закрыта окончательно.
Что касается встречи в 2016 году.Дата знаковая-75 лет.Кому то из однополчан надо самому определиться с местом и своими возможностями, а затем предлагать и искать добровольных помощников в данном регионе.Это очень ответственное мероприятие, по своему опыту знаю.
Если инициатор будет из московского региона, при необходимости, я лично готов оказать посильную помощь по всем организационным вопросам.
Желаю здоровья и благополучия всем сослуживцам, и членам их семей, Пярнусского гарнизона.
Сан Саныч 55
Старожил форума
20.10.2015 17:15
Алексей Иванович подлого тут ни чего нет) Ваше мнение как командира пярнуСкого полка на оборот интересно !
Скажем так , в начале своё мнение озвучивает командир ( потом по рангу ))
( Это конечно моё мнение , с Вашего разрешения ))
Кстати Вы не в курсе, где сейчас Ваш земляк, курсант моей 3 роты 77г вып. Иван Григорьевич Ткаченко ? Курсантами как я помню вы общались.
Качур
Старожил форума
21.10.2015 17:24
Товарищи офицеры!
Прошу соблюдать корректность и правила приличия в общении. Ваши слова здесь вас и представляют. И не только вас, поскольку полк наш известен, и многие заходят ознакомиться как общаются однополчане.
Хотелось бы чтобы именно однополчане отстроили себя от других написанием фамилии и имени в аккаунте. Непонятно для чего вы одеваете "маски". Кроме путаницы и непонимания кто пишет, это ничего не приносит.

Хе-хе...вот только БАСТЮК может себя так представлять. Кто ещё может похвастаться таким именем?
Привет, Серёга! Всегда приезжай на встречи.
Блондин56
Старожил форума
22.10.2015 21:02
Мне представляться надо ???
Евгений 1961
Старожил форума
22.10.2015 21:22
Ага! Вова Белый!:)))) Рассмешили. Ну а теперь о грустном. У нашего любимого Михал Михалыча Федотова скоропостижно скончался сын Игорь. В субботу соберемся на панихиде в Эстонской Православной Церкви выразить свои соболезнования.
Качур
Старожил форума
23.10.2015 09:55
Вот голова моя дырявая. Так и знал, отправляя письмо, что ошибся, не сказав о Блондине.
Все знают, что тебе не надо!
Качур
Старожил форума
23.10.2015 10:17
А ещё:
Гиви, Шмоня, Стас, Арбуз, Мартын, Голубь, Дуб, Егор, Калеся, Лом, Вася Красный, Кот, Петруха, Пушкарь, Удав, Шах, Цыган, Череп...кто ещё может добавить.

Много у нас ярких личностей...в общем, зря я ранее выступил.
дугинец алексей
Старожил форума
23.10.2015 12:24
Обращение к администратору сайта 655 иап!
Наступил момент, когда надо остановиться и подумать нужен нам такой сайт или нет.Сегодня он частично напоминает разговор базарных женщин, при том что в дискуссии участвует десяток активных пользователей.Нынешние пользователи не думают, что их личная переписка между собой на сайте никому не интересна(за исключением некоторых "доброжелателей".Судя по отзывам, сайт посещают очень многие сослуживцы и члены их семей(особенно дети).
Мне, как командиру и просто человеку, порой бывает стыдно за наших пользователей, которые шифруются и не следят за своими высказываниями.Честно говоря появлялось желание убрать из компьютера странички и не возвращаться впредь.Это самый простой способ отгородиться от этой темы.
Встреча в Воронеже показала, что общение необходимо как никогда. Время неумолимо бежит вперед, наши дети растут.К сожалению уже много наших сослуживцев ушло из жизни. Светлая им память.Остались добрые воспоминания о совместной службе.Особая благодарность нашим воинам интернационалистам, которые прошли суровые испытания и стали стержнем всех наших встреч.
Наверное мы, одни из немногих, продолжаем ежегодно встречаться и общаться.Это очень здорово.Традицию надо поддерживать и расширять.И я не хочу быть пассивным наблюдателем.
Предлагаю:
1) Создать координационный совет
2) Очистить сайт от "грязи"
3) Писать только от своего имени.
4) Привести в порядок фотоальбом
5) Общаться по доброму и оказывать помощь друг другу(по возможности)
Выношу предложения на общее обсуждение.Возможно сообща найдем правильное решение и в дальнейшем будем планировать время и место встречи удобное для всех.В настоящее время проблем в этом нет.
Надеюсь на ваше понимание.Спасибо.
БАСТЮК
Старожил форума
24.10.2015 20:03
ВРОДЕ ВСЕ ОБЩАЮТСЯ ПО ДОБРОМУ.....
АЛЬБОМ СОЗДАТЬ ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО...
КОНЕЧНО КРУТО ===СОЗДАТЬ СОВЕТ===ЧЕГО ТО ОЧИСТИТЬ...ЧЕГО ТО УБРАТЬ....
ВСЕМ СТОЯТЬ РАВНЯТЬСЯ ....ШО ЗАААААААА...
ЕСЛИ КОМУ ТО И НЕ НРАВИТСЯ.МОЖНО И НЕ ЧИТАТЬ ...
УДОБНОЕ МЕСТО И ВРЕМЯ ЧТО-БЫ ВСЕХ УСТРОИЛО ЭТО НЕ РЕАЛЬНО...ВОТ И ВЫБРАНО ПАРУ ВЫХОДНЫХ...
А КТО КАК ХОЧЕТ ТОТ ТАК И ПОДПИСЫВАЕТСЯ...ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО...(ПОЧТИ ВСЕХ МЫ ЗНАЕМ...КРОМЕ ТЕХ КТО ЗАХОДИТ С ДРУГИХ ВЕТОК , ПОЧИТАТЬ)
БАСТЮЧЕНКО С.И.
Сан Саныч 55
Старожил форума
24.10.2015 21:58
Полностью с Вами согласен Сергей Иванович)
Все как то вежливо обращаются и на Вы , ни кого не обзывают , не унижают)
Все мы в одноклассниках в друзьях)) А подписи дело личное))
Все мы тут старшие офицеры)) Когда то служили в 655 иап.
Желательно бы первыми выслушать наших ребят с полковничьими погонами) П-ка Ситюшкина А.И. п-ка Чёрного В.С. п-ка Туаева Е.Н. п-ка Казанкова П.Г. ( когда то моего КЗ ) п-ка Елизарова А.А. п-ка Журавлёва В.Н. ( моего первого ком аэ )
Как бы соблюдая субординацию.
(Прошу прощения если кого то пропустил!)
Ну и так приемлемые предложения от других ребят!
БАСТЮК
Старожил форума
26.10.2015 21:54
АЛЬБОМЫ ПРЕДЫДУЩИХ ВСТРЕЧ ЕСТЬ НА РАДИКАЛЕ...ЕСЛИ КТО ПОМНИТ.
БАСТЮК
Старожил форума
28.10.2015 22:12
И ПАРОЛЬ ЕСЛИ КТО ЗАБЫЛ..655iap И ПАРОЛЬ mitrofanov
Аист
Старожил форума
29.10.2015 18:11
Так было тихо и спокойно. Добрались вдруг до масок-аккаутов.Наверно карающий меч первым проидется по АИСТУ-ЩЕРБАКОВУ. Рубить зараза будет дважды, что особенно страшно. Вначале отрубит нижние аккауты- что бы подольше помучался. Потом - головенку-маску, что бы уж окончатольно добить. Жаль. Не успею ном ера на машине поменять и т. д. Далее, как у классика- ОБИДНО МНЕ. ДОСАДНО МНЕ.НУ-ЛАДНО......
Аист
Старожил форума
29.10.2015 18:15
Бастюку. Серега-КЛАССНО.
БАСТЮК
Старожил форума
31.10.2015 16:11
ЛЕХЕ КАЧУР...АРБУЗ УМЕР =ЗЕМЛЯЕМУ ПУХОМ.
Качур
Старожил форума
03.11.2015 10:33
Эхх, Арбуз...Сафронов Александр Константинович.
Такие личности не умирают, оставаясь в памяти нашей.
И рядом с Такими парнями всегда чувствую себя ребёнком.
Евгений 1961
Старожил форума
12.11.2015 19:54
Что-то мы удалились от темы проведения встречи 2016.Какие есть предложения, кроме Валдай?
Евгений 1961
Старожил форума
15.11.2015 20:45
Сегодня 5 годовщина как не стало Володи Пшеничного.Человека который стоял у истока наших ежегодных встреч.Вспомним!Помянем!
Евгений 1961
Старожил форума
22.11.2015 00:40
Что-то тишина на нашей радиоволне.Что думаем?
БАСТЮК
Старожил форума
29.11.2015 16:13
ну ЧЁ....ПРЕДЛОГАЮ СОЗДАТЬ ФОНД ДЕНЕГ.СБРОСИТСЯ КТО СКОКА МОЖЕТ.К ПРИМЕРУ ПО ШТУКЕ.И ВЫЗЫВАТЬ НАРОД С УКРАИНЫ НА ВСТРЕЧУ.А ТО ОНИ СОВСЕМ ОТ РУК ОТБИЛИСЬ.ХОТЯТ ПРИЕХАТЬ НО НЕ МОГУТ.ВОТ С УДАВОМ ГОВОРИЛ (УДОВИЧЕНКО)ТИПА Я ПРИКОЛОЛСЯ ПРИЕЗЖАЙ НА ВСТРЕЧУ...У МЕНЯ СТОКА НЕТ. ЕСЛИ НЕ ПРОТИВ ПЕРЕВОДИМ ....МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ГЛУХОВУ.А ТАМ ИЗ ЭТОГО ИЛИ НА СТОЛ ИЛИ ВЫЗЫВАЕМ ДРУЗЕЙ ...ПЕРЕВОДИМ ИМ НА БИЛЕТЫ ТУДА И НАЗАД.ПО МНЕ Я ЗА ТО ЧТО-Б БОЛЬШЕ ПРИЕХАЛО
ну КАК.ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ.
БАСТЮК
Старожил форума
29.11.2015 16:14
ну ЧЁ....ПРЕДЛОГАЮ СОЗДАТЬ ФОНД ДЕНЕГ.СБРОСИТСЯ КТО СКОКА МОЖЕТ.К ПРИМЕРУ ПО ШТУКЕ.И ВЫЗЫВАТЬ НАРОД С УКРАИНЫ НА ВСТРЕЧУ.А ТО ОНИ СОВСЕМ ОТ РУК ОТБИЛИСЬ.ХОТЯТ ПРИЕХАТЬ НО НЕ МОГУТ.ВОТ С УДАВОМ ГОВОРИЛ (УДОВИЧЕНКО)ТИПА Я ПРИКОЛОЛСЯ ПРИЕЗЖАЙ НА ВСТРЕЧУ...У МЕНЯ СТОКА НЕТ. ЕСЛИ НЕ ПРОТИВ ПЕРЕВОДИМ ....МОЁ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ГЛУХОВУ.А ТАМ ИЗ ЭТОГО ИЛИ НА СТОЛ ИЛИ ВЫЗЫВАЕМ ДРУЗЕЙ ...ПЕРЕВОДИМ ИМ НА БИЛЕТЫ ТУДА И НАЗАД.ПО МНЕ Я ЗА ТО ЧТО-Б БОЛЬШЕ ПРИЕХАЛО
ну КАК.ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ.
Евгений 1961
Старожил форума
06.12.2015 12:07
Серёга!Предложение в принципе нормальное.Я думаю, что инициатива прежде всего должна исходить от них самих.Кто желает приехать может сообщить о своём решении в приватном письме тебе, мне, или тому с кем поддерживает связь.Оказать посильнее помощь никто из наших не откажется.
БАСТЮК
Старожил форума
06.12.2015 20:05
ЭТО ТОЖЕ ВАРИАНТ...ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЗДОРОВО.
master628
Старожил форума
09.12.2015 20:22
Всем добрый вечер. Это Мовчан Сергей (628) 3 эскадрилья звено А Осипова ( Раньше С.Галкина)
Долго не заходил на сайт ( практически с 2009г), и честно говоря даже подзабыл, а сегодня вспомнил С Селина и опять нашёл Родной полк. Спасибо всем, кто его создал и поддерживает! Насчёт украинцев - двумя руками за, думаю были бы все очень рады встрече с ними. Давайте счёт, кто захочет тот отправит. Всем жму руку С Мовчан ( особый привет Галкину, Жене Глухову, Лёше Качуру, Серёге Бастюченко)!
master628
Старожил форума
09.12.2015 20:26
Всем добрый вечер. Это Мовчан Сергей (628) 3 эскадрилья звено А Осипова ( Раньше С.Галкина)
Долго не заходил на сайт ( практически с 2009г), и честно говоря даже подзабыл, а сегодня вспомнил С Селина и опять нашёл Родной полк. Спасибо всем, кто его создал и поддерживает! Насчёт украинцев - двумя руками за, думаю были бы все очень рады встрече с ними. Давайте счёт, кто захочет тот отправит. Всем жму руку С Мовчан ( особый привет Галкину, Жене Глухову, Лёше Качуру, Серёге Бастюченко)!
master628
Старожил форума
09.12.2015 21:00
Да, прочёл сообщения по предложениям встречи 2016г., докладываю - на Валдае бываю раз в год ( имеется ввиду базы отыха), есть знакомства и готов принять самое непосредственное участие в организации встречи. Со мной в Великом Новгороде Миша Двинских, и Генадий Белошеев. Жду решения коллектива. тел. 8-9169773508, или 8-9116462243 Мовчан С.
БАСТЮК
Старожил форума
10.12.2015 23:09
master628:
СЕРЕГА ШИКАРНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ....Я ЗА.

НАРОД КУДА ПРОПАЛИ АУУУУУУУУУУУУУУ...
master628
Старожил форума
11.12.2015 01:53
Определяйтесь с датой, я сразу после Нового года предварительно разузнаю ситуацию ( ни к чему никого не обязывая) и выдам информацию. а, и по счёту помощи нашим украинцам тоже решайте.
Евгений 1961
Старожил форума
14.12.2015 20:40
master 628!Серега привет! В сроках наших встреч все без изменений. День России.В 2016 году это 11-13 июня.Ну можно по желанию прихватить или 10 или 14.Так что можешь "закинуть удочки".Я так понимаю это наше любимое "Северное сияние"?
master628
Старожил форума
14.12.2015 23:53
Пройдусь по всем базам, там их много, главное, как я понимаю - удобство, озеро, баня ну и приемлемый сервис и цены. С прошлых лет там всё преобразилось, не везде конечно, но всё выглядит намного лучше и привлекательней. Вобщим с января начну работать. Заодно свяжусь с Двинских и Белошеевым, чтобы в случае положительного решения коллектива заранее всё решить и организовать.
БАСТЮК
Старожил форума
15.12.2015 21:09
Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ .....СКОРО НОВЫЙ ГОД...ВСЕ В БЕГАХ ПОИСКА ПОДАРКОВ...НО МОЖЕТ УЖЕ БУМ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ УЖЕ.
Я ЗА ВАЛДАЙ.
master628
Старожил форума
18.12.2015 01:37
Период подготовки к Новому году 15-30декабря, встреча Нового года -30 декабря - 3-5января, а потом начнут писать, так что ждёмс!
Цыганков
Старожил форума
19.12.2015 22:49
Большинство желающих просит провести встречу в Воронеже
Качур
Старожил форума
21.12.2015 11:12
Есть и другие желающие. Собираю информацию по возможности проведения встречи в Нижнем Новгороде. До 15 янв. сообщу.
master628
Старожил форума
21.12.2015 11:31
Лёша Качур привет! Пиши моё пожелание - Валдай.
Евгений 1961
Старожил форума
22.12.2015 23:53
А что скажут сябры? 24 декабря двигаем в Калининград. Может и они не против принять! Вынесем на голосование и определим место сбора.
дугинец алексей
Старожил форума
24.12.2015 07:58
Добрый день однополчане! Приближается новый 2016 год.В этом году исполнится 75 лет со дня образования 655 иап.
От всей души хочу пожелать личному составу полка, частей обеспечения и членам их семей ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ.
Пусть этот год принесет много приятных встреч и добрых воспоминаний о совместной службе.
С уважением, командир полка, Дугинец А.И.
master628
Старожил форума
24.12.2015 19:20
Алексей Иванович взаимно! Поздравляю также всех однополчан и их семьи с наступающим Новым Годом. Желаю всем мира, добра, успехов, и всего наилучшего. Ещё есть одно предложение. Если у кого из сослуживцев остались рабочие отношение с МО РФ, а именно с авиацией, предлагаю включиться, или помочь с внедрением и производством нового класса тренажёра для лётчиков. Все подробности дам в личной переписке. С уважением С Мовчан
дугинец алексей
Старожил форума
25.12.2015 08:18
Сергей Владимирович, добрый день.Если есть интересное и перспективное предложение по тренажеру, то могу посодействовать и помочь.Через родственников и друзей есть выход непосредственно на Главкома ВКС и в другие структуры, имеющие отношение к военной авиации. Будет ли интерес к предложению не знаю, но то что Главком лично увидит документы в ближайшей перспективе, однозначно обещаю.Мой контактный тел.8-962-938-93-45.
Очень рад что остались люди, которым не безразлично будущие военной авиации и в целом все, что происходит рядом с нами.Спасибо.
1..737475..8182




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru