Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ЛЕТНАЯ НАДБАВКА к пенсии.

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123456789

Rock
Старожил форума
16.12.2014 13:49
СеменСеменыч:

to Rock:
До меня не "дошло" и, возможно, никогда не "дойдет". Других пенсионеров жалко. Как модно сейчас говорить: "Богатые станут еще богаче, а бедные - еще беднее!"

Денег меньше станет, вот и весь ответ. Чего тут не понятного.
СеменСеменыч
Старожил форума
16.12.2014 16:06
Денег меньше не станет. Их покупательная способность будет хуже. Сейчас хорошо по ящику сказали: "Для бедных важна инфляция, а против богатых направлена девальвация!" Мы никогда не будем довольны ни своей зарплатой, ни своей пенсией, ни правительством, ни начальником! Всегда найдутся люди, которые будут брюзжать, гундеть и т.д., и т.п.
dgon
Старожил форума
16.12.2014 18:05
Семен Семеныч
Уважаемый ! Что-то я не понял!Я привожу аргумент, а Вы приводя этот же аргумент заставляете меня еще и думать, а над чем?
У вас цена на топливо возросла за 4месяца на 30 коп и уже паника! А у нас на 1р15коп
за месяц однократно!
Мы живем в одном государстве, но подходы к расчету пенсии в разных регионах разные почему-то, отсюда и гундежь, почему-то Вы по Т.ухости тоже гундите.
Наверное читали ветку "Крымчанина" -когда ему РОССИЯ пожаловала пенсию за 5500чналета
43000р и он подумал, что летчики пенсионеры РОССИИ -миллионеры, а такую пенсию у нас получают далеко не все даже с налетом 20000ч.А вот теперь Вы подумайте!
СеменСеменыч
Старожил форума
16.12.2014 18:36
dgon,
честно говоря, мне не хотелось бы здесь устраивать перепалку "на публике". Я "по жизни" никогда не гундю, т.к. все задуманное всегда сбывалось. Грех жаловаться! В чем Вы узрели гундёж про тугоухость я не пойму. Мне просто незачем гундеть-то. :) Чтобы не было обидно за то, что у "Вас" бензин на рупь 15 подорожал, а у нас "всего" на 30 копеек, читайте мою реплику про 17 лет на одной из веток. У Вас тоже была возможность попасть туда, где бензин в 2014 году подорожает на 30 копеек, а не на 1р15к., но Вы почему-то этой возможностью не воспользовались ни в 17 лет, ни позже во время летной работы. "Человек - хозяин своей судьбы!" Я эту истину знал еще в школе. А Вы об этом знали?
nedoson
Старожил форума
16.12.2014 18:46
Да лётчики у нас самые нищие в стране.Как же они на пенсии без надбавки то проживут??? А почему нет надбавки к пенсии учителю врачу слесарю итд итп
СеменСеменыч
Старожил форума
16.12.2014 18:46
А дать всем одинаковые большие пенсии, к сожалению, тоже не получится. Нужно быть реалистом! Но помечтать, конечно, можно. Человек, ведь, живет мечтой! И дольше проживет пока у него мечта есть...
СеменСеменыч
Старожил форума
16.12.2014 19:31
nedoson:
Да лётчики у нас самые нищие в стране.Как же они на пенсии без надбавки то проживут??? А почему нет надбавки к пенсии учителю врачу слесарю итд итп
16/12/2014 [18:46:13]

nedoson,
есть хорошая присказка-ответ на Ваш вопрос: "Кто на кого учился!"
Это не летчики сами себе зарплату и пенсию назначили! :) А у будущих врачей и учителей после окончания школы была возможность поступать в летное училище, а не в пед или мед. Возможно, они были бы удовлетворены...своей зарплатой и пенсией! :)
P.S. ... "Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь!"
nedoson
Старожил форума
16.12.2014 20:09
да хватит уже долдычить "кто на что учился" не Чкаловы с Водопьяновыми щас лётчики обычные перевозчики За рулём той же фуры работа гораздо тяжелее.Так что пора убирать надбавку по сути не за что.Это в скором времени и произойдёт.Получая 200-400тр можно о своей пенсии и самому позаботитца не садясь на шею гос-ву и получая пенсию как зарплату большинства работающего населения страны
dgon
Старожил форума
16.12.2014 20:26
Семен семеныч
Вроде взрослый человек , ну ни как не поймет , что все не могут быть летчиками из страны
Урюпинск где все прекрасно , кому-то нужно и детей и внуков учить , и самого успешного кто-то когда-то учил или Вы уважаемый самоучка? Кому-то надо лечить(Вы так ЦВЛЭК отстаивали)
, а кто-то должен хлеб растить или Вы профессией сыты? А еще люди в дерьме возятся
чтобы Вы шашлычок забацали или они не люди? Они ведь на летчика не учились!
Вы слишком большого мнения о своей персоне
RRJ95LR
Старожил форума
16.12.2014 20:33
А кто мешает остальным профессия делать дополнительные отчисления на пенсию? С бюджетниками-понимаю сложнее..
komandir_56
Старожил форума
16.12.2014 20:39
Так и хочется сказать:" Эх Семён Семёныч". Вам, человеку с пистолетом в сетке, очень тяжело понять, что лётная надбавка это из фонда заработной платы действуюшие пилоты помогают пенсионерам. За доставку этой надбавки государственный ПФР забирает из перечисленной суммы 10%. Начисление пенсий всем гражданам РФ производится по одному закону. Госслужашие и охранники власти этих госслужащих получают пенсию по другому закону- для сверхграждан. Семён Семёныч , вам и подобным вам людям надо направить энергию на то, чтобы все жили и получали пенсии по единым законам.
hawk IR
Старожил форума
16.12.2014 21:05
Обострилась ветка, после повышения курсов валют.
Дальше будет интересней, если пригласить на наш
профессиональный форум побольше злопыхателей.
dgon:
Не все ребята могут пройти ВЛЭК при поступлении
в училища. Из 150 человек, только 30-40 имеют
требуемое здоровье, далее профотбор, а потом
экзамены. И вот тут-"кто на кого учился".
Про остальную гвардию Вы сказали где они.
Это дальнобойшиком-получил права и набирайся опыта
СеменСеменыч
Старожил форума
17.12.2014 00:11
"Злые вы все! Уйду я от вас!" :)
Не все, конечно. Есть хорошие люди.
dgon, у Вас нервы совсем "ни к чёрту"! Берегите себя!
P.S. Лет 15 назад на форуме доброжелательнее народ был. Реверс немного ругался. А остальные вели себя прилично. Мешать вам не буду. Зайду лет через 15. Может быть народ подобреет?
komandir_56
Старожил форума
17.12.2014 00:51
Семён Семёныч, прошу прошения. Я не разобрался в переписке.Я ваши сноски принял за авторство.
Rock
Старожил форума
17.12.2014 11:15
nedoson:

А почему нет надбавки к пенсии учителю врачу слесарю итд итп

А потому что профсоюз у вас хреновый! Или вы, сударь считаете, что государство вот так, от доброты своей стало приплачивать? Кстати и многие лётчики так считают. Забыли вы, друзья, что мы за это бились ещё в начале 90-х. А потом профсоюз здох...
otvinta
Старожил форума
17.12.2014 11:57
Rock:
Ну почему забыли? Помним. Помним и то как нас обманывали, забирая накопленный трижды фонд, обещая выполнить перерасчет пенсии от минимального значения средний пенсии по стране с коэффициентами. А когда соглашались, то оказывалось, что средняя пенсия по стране не 600руб, а 154Р. Цифра 600 оказывалась с доплатой государства к 154. Фонд для доплаты приходилось накапливать снова. Так до сих пор делают вид, что доплата это государственная. А на самом деле государство имеет со сборов 10 процентов. Изначально доплату приносила почта, отдельно от пенсии.
Профсоюз не сам сдох, очень даже помогли.
Rock
Старожил форума
17.12.2014 12:12
otvinta:

Rock:
Ну почему забыли? Помним. Помним и то как нас обманывали, забирая накопленный трижды фонд, обещая выполнить перерасчет пенсии от минимального значения средний пенсии по стране с коэффициентами. А когда соглашались, то оказывалось, что средняя пенсия по стране не 600руб, а 154Р. Цифра 600 оказывалась с доплатой государства к 154. Фонд для доплаты приходилось накапливать снова. Так до сих пор делают вид, что доплата это государственная. А на самом деле государство имеет со сборов 10 процентов. Изначально доплату приносила почта, отдельно от пенсии.
Профсоюз не сам сдох, очень даже помогли.

Вы тогда, в 91-ом на забастовку выходили? Это единственный вопрос, который я хочу вам задать. Я как то случайно пообщался с одним бывшим большим начальником в ту пору и он очень радовался хорошей надбавке. А вот когда я ему напомнил, что он, сволота, вылетел тогда, когда рядовых плющили за отказ, даже не покраснел!
Диалектика! Кули((((
otvinta
Старожил форума
17.12.2014 13:19
Вы какую забастовку 91г. имеете ввиду? В это время я работал за рубежом, на пенсии с 93. У нас притязаний к профсоюзам небыло. К-Р предприятия был из летных. В нашем ДВ регионе проходило все мирно. Новости с западной части имел из первых уст. Как то так.
Rock
Старожил форума
17.12.2014 13:38
otvinta:

Вы какую забастовку 91г. имеете ввиду? В это время я работал за рубежом, на пенсии с 93. У нас притязаний к профсоюзам небыло. К-Р предприятия был из летных. В нашем ДВ регионе проходило все мирно.

Поздравляю! От добавки не отказываетесь?
otvinta
Старожил форума
17.12.2014 14:17
Rock:Поздравляю! От добавки не отказываетесь?
_____
Я ж написал: на пенсии с1993г.
Rock
Старожил форума
17.12.2014 14:31
otvinta:

Я ж написал: на пенсии с1993г.

А принципиально так. Написать заявление в пенсионный, мол отказываюсь от лётной надбавки!
Да ладно. Шутка это всё)))
Чё нам делить то. Была пенсия 1000$, сейчас... гораздо меньше:) А так всё ничего!
dgon
Старожил форума
17.12.2014 19:55
Hawk ir
Насчет Дальнобойщика ни слова , а насчет "Кто на кого учился" так это к Сем.сем
он этим бравирует! В летное шел кто хотел, а др.может не в душу и даже имея здоровье
не всем же быть летчиками !А наш "партизан"даже анкету перекроил , чтобы не так стыдно было
за 20000ч и все на иномарках (легкая арифметика , до 90-ого иномарок небыло)




Сем.Семен
Нервы впорядке -спасибо зарядке , а у Вас слабоватые! Что же Вы анкетку то подпортили?
МИГ-9
Старожил форума
19.12.2014 09:02
Нам всем нужны сейчас крепкие нервы перед тем как объявят лётную надбавку с февраля. Берегите себя и друг друга! С наступающим!
НДМ
Старожил форума
19.12.2014 12:27
Нам всем нужны сейчас крепкие нервы перед тем как объявят лётную надбавку с февраля. Берегите себя и друг друга! С наступающим!

Парни , не закладывайте в семейный бюджет средства предполагаемой " летной надбавки ".
При нормальных раскладах будет приятный сюрприз , в противном случае вы уже будете
морально готовы к "черному периоду".
dgon
Старожил форума
20.12.2014 17:25
Уважаемые! Подскажите, кто знает , отличается ли транспортный налет от налета по ПАНХ
на самолетах для расчета выслуги лет или все едино на 240?
semen
Старожил форума
20.12.2014 17:43


dgon:
Уважаемые! Подскажите, кто знает , отличается ли транспортный налет от налета по ПАНХ
на самолетах для расчета выслуги лет или все едино на 240?

Сам же писал недавно Семен Семеновичу:" Вы же взрослый человек", и такое не знать не можете!Стесняюсь спросить только, что такое 240?
dgon
Старожил форума
20.12.2014 18:56
Semen
Налет на самолете делится на 240 -получается стаж по выслуге лет, а на вертолете-делится на 144.Я знаю просто такой нюанс с ПАНХом
semen
Старожил форума
20.12.2014 19:16
на Нанх , вертолетах и инструкторский делить на 12, на транспорте на 20
dgon
Старожил форума
20.12.2014 19:31
Semen
А случаем не помнишь в каком приказе про ПАНХ , а то в ПФ Весь ПАНХ на самолете приравняли к транспорту
BRAN-12
Старожил форума
10.06.2016 15:21
Здравствуйте.Прошу сильно не ругать, постараюсь в кратце.Проработал крайние 9 лет ст брадистом летотряда (ан-12).В 2014 нас успешно разогнали.Хотел оформить надбавку к пенсии соглсно 155фз.Пенфонд обьявил, что я имею право на надбавку , но только в тот период когда был рядовым бр, т.к. ст бр ло не входит в список к Постановлению Правительства РФ от 14 марта 2003 г. N 155(хотя до этого, в постановлении 1012 ст бр ло входил в список) и исключил 9 лет стажа , 5500 ч налета и соответственно не принял справку о зарплате за 2г до увольнения.
Общий налет всего лишь 13000 ч и отказываться от своего налета и стажа?... Я с ними не согласился .Надбавку мне назначили и вот почти 2 года я получаю надбавку 0 рб. 00 кп. в месяц!!! И пошел я по судам...Нашел в интернете 2 выгрышных дела таких же как я, и построили свою защиту как у них(там суд признал тождественность старшего и инструктора).Лефортовский суд (1 инст) не поверил, что старший бр по существу тот же инструкор(бр-инструктор входит в список). На суде были представлены сертификаты эксплуатанта ГА, долж инстр, трудовая, проверки рядовых бр, полет задания где я летал как рядовй бр хоть и был ст (не мог я налетать как проверяющий 5500ч), штатное рассписание ло , справка из РОСАВИАЦИИ, что ст бр тоже чл летного экипажа и имеет право на доплату. в свид-ве бр ГА ясно указано , что имеет право выполнять полеты рядовым бр или инструктором ан12 ил76, летн книжка...
Мосгорсуд(2 инст) в аппеляции действовал так же как лефортовский и даже не выслушал КЛО.Касация (3 инстн) отказала в рассмотрении дела тк не нашла незаконных действий судей первых двух.Думаю Верховный тоже, если пробьюсь, пошлет подальше.Адвокатша, как обычно, взяла бабки и все.
Вот такие законы.Конечно на форуме скажут -''пассажиры" а туда же, но раз по РЛЭ ан-12, ил-76 бр предусмотрен и летали как я думаю не совсем баластами(вся энергетика в руках, не плохо вели связь и на анг яз и ан-12 далеко не компьютерный корабль) и инструктор или ст бр ло необходим в летном отряде , то в чем моя вина?
А моя вина в том(как обьяснил ПЕНФОНД)что, *звездочка которая расширяет должности в списке бортрадистов к Постановлению Правительства РФ от 14 марта 2003 г. N 155 стоит не втом месте , как например у штурмана или бортмеханика и исправлять или дополнять закон никто не будет.
Написал потому, что есть еще ан-12 ил-76 и есть еще ст бр ло и не я один столкнулся с этим беспределом ПФ.
Извините, что отнял у вас время, просто крик души.
capitan John
Старожил форума
02.01.2017 15:14
Что то даже а праздники нет покоя.
Федеральным законом «О дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации», и Правил исчисления выслуги лет, дающей право на ежемесячную доплату к пенсии».
Установлено для членов лётных экипажей выполнявших полеты НА ВС РФ
ВОПРОС: Если сейчас 90% ВС иностранной регистрации, то КАК?
123456789




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru