Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ЛЕТНАЯ НАДБАВКА к пенсии.

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123456789

паломник22
Старожил форума
08.08.2012 18:20
ну значит(по ПФР): - уменьшилось кол-во пилотов, зарплату работадатели не всю дали и перечислили не за всех(виноваты!), количество ак уменьшилось(спасибо ДИМу!) ну проч фигня. Вообщем тут ПФР не "при чём" . ВОТ.
(впрочем прёт ехидство- никак не могу совладать)...
Вол_Сар
Старожил форума
08.08.2012 19:06
Ну как же не при чём, если так считать, значит там в ПФР нет коррупции и Вы в это верите, я лично нет.
МИГ-9
Старожил форума
08.08.2012 20:10
Пенсионный закон для пилотов ГА в РФ несовершенен. На Украине никаких перепадов в пенсии нет. Каждый год с марта индексация на 10%. Сейчас максимал 6500 гривен. Нет и таких разниц в пенсиях как у нас: у одних 100тысяч, у других 26.
ДАК дб АВ
Старожил форума
08.08.2012 21:31
Где вы в Га видели пенсию 100000?
35000(суммарная)большая редкость, а вы 100тыс!Приснилось или хотелки?
nandron
Старожил форума
08.08.2012 23:10
На Украине никаких перепадов в пенсии нет. Каждый год с марта индексация

На Украине никаких ЛЕТНЫХ НАДБАВОК к пенсии НЕТ.
exnavigator
Старожил форума
08.08.2012 23:22
Надбавок нет.А летная пенсия максимальная гражданская, на данный момент 800 у.е.У меня 8 бывших коллег живут там.Налет от 5000 до 10000 Ми-8.у всех пенсия примерно 800.+ ежегодное увеличение 10%.У меня к примеру после крайнего увеличения пенсия не изменилась.
exnavigator
Старожил форума
08.08.2012 23:23
Надбавок нет.А летная пенсия максимальная гражданская, на данный момент 800 у.е.У меня 8 бывших коллег живут там.Налет от 5000 до 10000 Ми-8.у всех пенсия примерно 800.+ ежегодное увеличение 10%.У меня к примеру после крайнего увеличения пенсия не изменилась.
Туилов
Старожил форума
09.08.2012 00:36
"Крайняя"- это вояки говорят. А у ГВФ ( как вояки говорят) на Украине как?
nandron
Старожил форума
09.08.2012 09:29
2Туилов:
"Крайняя"- это вояки говорят. А у ГВФ ( как вояки говорят) на Украине как?
Это отдельная тема:
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Пилот Ту-22
Старожил форума
09.08.2012 09:34
Туилов:

"Крайняя"- это вояки говорят.

У меня надбавка 3500, так что надо было не стюардесс щупать на работе, а идти Родину защищать...
nandron
Старожил форума
09.08.2012 10:20
2Пилот Ту-22:
а идти Родину защищать...

Увы, п р о с р а л и Родину...
Туилов
Старожил форума
09.08.2012 14:15
Пилот Ту-22: И щупали, и другие дела делали))) Но это не помешало получить полную пенсию по старости+ мах лётную надбавку+ мах по "ушам"....И воспоминаний о полётах по всему миру МЕШОК...
Вол_Сар
Старожил форума
09.08.2012 14:35
ДАК дб АВ:

Где вы в Га видели пенсию 100000?
Приснилось или хотелки?

Ну насчёт ста тысяч не знаю, а вот восемьдесят тыс. у глухих пенсюков в северных районах, которые сейчас уходят с лётной работы после 30 календарей - это реально. Это сумма федеральной плюс доплата за тугоухость.
nandron
Старожил форума
09.08.2012 14:51
Ну насчёт ста тысяч не знаю, а вот восемьдесят тыс. у глухих пенсюков в северных районах, которые сейчас уходят с лётной работы после 30 календарей - это реально. Это сумма федеральной плюс доплата за тугоухость.


Почти идеальный муж.
Как говорится - и смех, и грех.
ДАК дб АВ
Старожил форума
09.08.2012 16:42
Вол_Сар:
ДАК дб АВ:

Где вы в Га видели пенсию 100000?
Приснилось или хотелки?

Ну насчёт ста тысяч не знаю, а вот восемьдесят тыс. у глухих пенсюков в северных районах, которые сейчас уходят с лётной работы после 30 календарей - это реально. Это сумма федеральной плюс доплата за тугоухость.


Какая доплата за тугоухость?
Это СТРАХОВЫЕ ВЫПЛАТЫ.
Они никакого отношения к пенсии не имеют.
Александр46
Старожил форума
09.08.2012 16:51
Вол_Сар: .... Это сумма федеральной плюс доплата за тугоухость.
То, что Вы назвали "доплата за тугоухость" вовсе таковой не является. С таким же успехом доплатой к пенсии можно считать и наследство полученное пенсионером !Это выплаты согласно ФЗ 125 за утрату профессиональной трудоспособности. Идут через Фонд социального страхования, а пенсия через пенсионный фонд. Вот где-то так....
Вол_Сар
Старожил форума
09.08.2012 18:06
Александр46:
ДАК дб АВ:
Благодарю за разъяснение, видимо так оно и есть. Но главная-то мысль в том, что уходя с лётной работы сейчас, с диагнозом глухота, пенсионер реально в сумме может получать до 80 тыс. Соответственно стаж в ГА и размер заработной платы имеют первостепенное значение, Вы согласны?
МИГ-9
Старожил форума
09.08.2012 18:40
ДАК дб АВ:

Где вы в Га видели пенсию 100000?
35000(суммарная)большая редкость, а вы 100тыс!Приснилось или хотелки?

А вы сами позвоните кому-нибудь из шереметьевских пенсионеров по ушам и получится сумма со всеми надбавками более 100тр. Мне это не приснилось, знаю точно.
ДАК дб АВ
Старожил форума
09.08.2012 18:54
Вол_Сар:
Александр46:
ДАК дб АВ:
Благодарю за разъяснение, видимо так оно и есть. Но главная-то мысль в том, что уходя с лётной работы сейчас, с диагнозом глухота, пенсионер реально в сумме может получать до 80 тыс. Соответственно стаж в ГА и размер заработной платы имеют первостепенное значение, Вы согласны

Согласен.Я скажу Вам больше-гораздо больше 80000руб.

МИГ-9:
ДАК дб АВ:

Где вы в Га видели пенсию 100000?
35000(суммарная)большая редкость, а вы 100тыс!Приснилось или хотелки?

А вы сами позвоните кому-нибудь из шереметьевских пенсионеров по ушам и получится сумма со всеми надбавками более 100тр. Мне это не приснилось, знаю точно.

Я могу позвонить самому себе.Но это не пенсия.
пенсия ~30000-35000.


Вол_Сар
Старожил форума
09.08.2012 19:43
ДАК дб АВ:
Но это не пенсия.
пенсия ~30000-35000.

Пенсия, доплата, вознаграждение, какая разница как всё это называется - главное ушедший с лётной работы по ушам сегодня может безбедно жить. Получая под стольник трудно это отрицать.
Дед
Старожил форума
09.08.2012 20:01
Мужики, а ведь тема называлась "летная надбавка к пенсии"...
На август она составляла 12365, если об ней идет речь.
Пенсия "за выслугу" (по старости) составляет в среднем 25000.
Ну, а за "уши" - зависит от среднего и от % МСЭ. Максимум физический 53.... был вроде.
Дед
Старожил форума
09.08.2012 20:23
А еще рекомендую прочитать ст.132 Воздушного кодекса РФ и ФЗ-125 от 24.07.1998 г., чтобы понять, насколько вас "кинул" работодатель, когда вам отказали в летной работе по профзаболеванию. Ищите хорошего адвоката и вам "воздастся по заслугам"...
nandron
Старожил форума
10.08.2012 14:42
2Дед:

А еще рекомендую прочитать ст.132 Воздушного кодекса РФ и ФЗ-125 от 24.07.1998 г., чтобы понять, насколько вас "кинул" работодатель, когда вам отказали в летной работе по профзаболеванию. Ищите хорошего адвоката и вам "воздастся по заслугам"...

Не знаю, как вам, но адвокату - точно.
Дед
Старожил форума
10.08.2012 15:45
nandron:
========
На 6 странице авиафорума есть ветка "Профзаболевания лётного состава". Это оттуда (стр.5):

aralin:

Кроме страховых выплат по ФЗ № 125 "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" из ГУ ФСС выплачиваются в обязательном порядке страховая выплата по ст. 132 Воздушного Кодекса РФ, а это в размере не менее 4611000(четыре миллиона и другие страховые выплаты по заключенным договорам страхования. Можно получить возмещение морального вреда по иску к работодателю после установления бюро МСЭ утраты профтрудоспособности. Но как правило летчики об этих договорах ничего не знают, а работодатель скрывает от Вас эту информацию. Я провела судебный процесс в Сыктывкаре и выиграла своему доверителю 22230000(два миллиона) по договору между ОАО "Авиакомпанией "ЮТэйр" и ООО Страховое общество "Сургутнефтегаз". Случайно зашла на почту своего сына, занимаюсь защитой прав застрахованных работников предприятий повышенной опасности более 15 лет. Если необходима поддержка, сопровождение, милости прошу Аралина Валентина Захаровна 89125020741.

Можете проверить. Люди и факты реальные.
nandron
Старожил форума
10.08.2012 16:41
Если необходима поддержка, сопровождение, милости прошу Аралина Валентина Захаровна 89125020741.

На той-же странице http://www.forumavia.ru/forum/ ... , предыдущим сообщением даны ссылки на соответствующие решения судов, рекомендую ознакомится:

http://kirovsky.ros.sudrf.ru/m ...

http://kirovsky.ros.sudrf.ru/m ...

Поставьте себе рад вопросов, к примеру:

Какова вероятность выигрыша дела в суде, а речь здесь пойдет о решении в последней судебной инстанции?
Какую сумму, независимо от решения суда, вам придется уплатить уважаемым докторам на ваше лечение, в связи с длительным стрессовым состоянием, если вы, вдруг, всё-таки его выиграете?
Какова вероятность исполнения решения, если оно, вдруг, будет в вашу пользу?
Какую сумму, независимо от решения суда, вам придется уплатить уважаемой Аралиной Валентине Захаровне 89125020741.?
Уверены ли вы, что все ваши наследники с миром поделят ваше наследство и похоронят вас по-людски?
Если готовы - ВПЕРЁД!




Бывший оптимист
Старожил форума
10.08.2012 16:53
2 nandron:

Само собой, эта дама будет вести дело в суде против ПФР или а\к не за спасибо.Можно позвонить и задать ей интересующие Вас вопросы и обговорить все условия, а затем прикинуть, выгодно или нет.Поймите, ПФР абсолютно не заинтересован помогать пенсионерам, перед ним властью поставлена задача сделать всё возможное, с точностью до наоборот, т.е.максимально на@бать пенсионера.Далеко не все пенсионеры прекрасно разбираются в пенсионном законодательстве, а профессиональный юрист-разбирается.
nandron
Старожил форума
10.08.2012 17:33
2Бывший оптимист:
Далеко не все пенсионеры прекрасно разбираются в пенсионном законодательстве, а профессиональный юрист-разбирается.

Выкиньте из перечня вопрос о даме, вам намного оптимистичней?
Дед
Старожил форума
10.08.2012 21:12
nandron:
========
Задал себе ряд вопросов. Думаю. Ваша позиция мне непонятна. Значит, сиди и не высовывайся?
Кстати, Ваши примеры по ростовчанам неудачны. Там оформлялось профзаболевание поздновато, поэтому фиаско было неизбежно.

Бывший оптимист:

А при чем здесь ПФР? Разве по ст.132 ВК РФ работодатель страхует членов экипажей у ПФР?
Это совсем другие страховые организации. Вот, скажем, у ЮТэйра это Югория. И при наступлении стахового случая она должна платить.
ДАК дб АВ
Старожил форума
10.08.2012 21:23
Дед:

nandron:
========
Задал себе ряд вопросов. Думаю. Ваша позиция мне непонятна. Значит, сиди и не высовывайся?
Кстати, Ваши примеры по ростовчанам неудачны. Там оформлялось профзаболевание поздновато, поэтому фиаско было неизбежно.

Дед, а в чем фиаско?


Бывший оптимист:

Это совсем другие страховые организации. Вот, скажем, у ЮТэйра это Югория. И при наступлении стахового случая она должна платить.

Дед, а причем тут Югория или другая страховая?

Дед
Старожил форума
10.08.2012 22:18
Фиаско в том, что в исках отказали.
Ст. 132 ВК РФ требует, чтобы работодатель страховал членов экипажей ВС. Сумма страховки тоже установлена в этой статье. С какой страховой организацией будет заключен договор - без разницы, это дело работодателя. Так же, как и Ваше личное дело, где Вы застрахуете свое авто. Главное - получить страховку при наступлении страхового случая. Профзаболевание согласно ФЗ-125 является страховым случаем.
nandron
Старожил форума
10.08.2012 22:42
2ДАК дб АВ:
Ваша позиция мне непонятна. Значит, сиди и не высовывайся?
Кстати, Ваши примеры по ростовчанам неудачны. Там оформлялось профзаболевание поздновато, поэтому фиаско было неизбежно.

Думаю, моя позиция Вам понятна, она изложена выше, другое дело она Вами не принята.

ДАК дб АВ
Старожил форума
10.08.2012 23:16
Дед:
Фиаско в том, что в исках отказали.

Так это было ожидаемо.

Ст. 132 ВК РФ требует, чтобы работодатель страховал членов экипажей ВС. Сумма страховки тоже установлена в этой статье. С какой страховой организацией будет заключен договор - без разницы, это дело работодателя. Так же, как и Ваше личное дело, где Вы застрахуете свое авто. Главное - получить страховку при наступлении страхового случая. Профзаболевание согласно ФЗ-125 является страховым случаем.

Да, 125 фз "Об обязательном СОЦИАЛЬНОМ страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" Вы не знаете.
Слышали когда-нибудь о совокупной ставке страховых взносов для работодателей?(22%+2, 9%+3, 1%+2%)Знаете, что такое ФСС(Фонд Социального Страхования)?Знаете сколько работодатель платит в ФСС?
К счастью для глухих, работодатель ОБЯЗАН платить страховые взносы в ФСС(2, 9%), а не туда где Вы застраховали своё авто.
ДАК дб АВ
Старожил форума
10.08.2012 23:38
nandron:

2ДАК дб АВ:
Ваша позиция мне непонятна. Значит, сиди и не высовывайся?
Кстати, Ваши примеры по ростовчанам неудачны. Там оформлялось профзаболевание поздновато, поэтому фиаско было неизбежно.

Думаю, моя позиция Вам понятна, она изложена выше, другое дело она Вами не принята.


nandrom, я Вам разве что-то писал?
Ну, если Вы хотите услышать моё мнение, то да, неудачный пример.
Вот, читайте и таких уже полно.
Мосгорсуд
"ОПРЕДЕЛИЛА:

решение Пресненского районного суда города Москвы от -- октября 2011 года изменить, изложив резолютивную часть решения суда в следующей редакции:
«взыскать с ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» в пользу ------ задолженность по возмещению вреда здоровью за период с 01 июня 2007 года по 31 декабря 2010 года в размере -------- и инфляционные убытки в размере
,
взыскивать с ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» в пользу ----------. в счет возмещения вреда, причиненного здоровью, вызванного профессиональным заболеванием, разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба в сумме
, ежемесячно, начиная с 01 января 2011 года, с последующей индексацией в установленном законом порядке,
взыскать с ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» в пользу --------. в счет компенсации морального вреда ---------рублей,
взыскать с ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» государственную пошлину в доход города Москвы в размере 28 731 рублей 35 коп., »,
Дед
Старожил форума
11.08.2012 15:06
ДАК дб АВ:

Да, 125 фз "Об обязательном СОЦИАЛЬНОМ страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" Вы не знаете.
Слышали когда-нибудь о совокупной ставке страховых взносов для работодателей?(22%\+2, 9%\+3, 1%\+2%)Знаете, что такое ФСС(Фонд Социального Страхования)?Знаете сколько работодатель платит в ФСС?

Я, извиняюсь, не сильно продвинут в финансовой терминологии. И как рядовому гражданину страны мне вообще без разницы кому и сколько платит за меня работодатель. Финансовых пирамид в стране много. Я просто читаю то, что написано русским языком.
Итак.
1. Воздушный кодекс РФ (действующая редакция), Ст. 132, п.2:
Страховая сумма на каждого члена экипажа воздушного судна устанавливается в размере не менее чем тысяча минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на момент заключения договора страхования. (На сегодня этот размер в зависимости от региона пляшет от 4 до 10 млн. руб.).

Вопрос-то в том, что госпожа Аралина, видимо, сумела доказать в суде, что наступление страхового случая (профзаболевания) влечет за собой выплату согласно ст.132 ВК РФ в соответствии с процентом, установленным МСЭ. И эту выплату должна производить та страховая организация, в которой авиакомпания застраховала свои экипажи (копия договора страхования должна находиться на борту каждого ВС).

А что такое ФСС, я знаю.СОЦИАЛЬНЫЙ, говорит о том, что к статье ВК РФ он не имеет никакого отношения, а свои выплаты производит регулярно.
ДАК дб АВ
Старожил форума
11.08.2012 15:27
Дед:
Итак.
Вопрос-то в том, что госпожа Аралина, видимо, сумела доказать в суде, что наступление страхового случая (профзаболевания) влечет за собой выплату согласно ст.132 ВК РФ в соответствии с процентом, установленным МСЭ. И эту выплату должна производить та страховая организация, в которой авиакомпания застраховала свои экипажи (копия договора страхования должна находиться на борту каждого ВС).

Итак.
Госпожа Аралина НИЧЕГО не выиграла по ст.132 ВК.Это её хотелки.






Дед
Старожил форума
11.08.2012 17:30
ДАК дб АВ:

Думаю, что мы не в теме "ЛЕТНАЯ НАДБАВКА к пенсии". Эту надбавку платит ПЛС ГА, который не имеет никакого отношения ни к ПФР, ни к ФСС. А кто что выиграл - покажет время. Но, если реально права застрахованного были нарушены, то с учетом суммы, указанной выше "можно и мешке с дустом посидеть", как говаривал один мой знакомый...
ДАК дб АВ
Старожил форума
11.08.2012 18:39
Дед:
ДАК дб АВ:

Думаю, что мы не в теме "ЛЕТНАЯ НАДБАВКА к пенсии". Эту надбавку платит ПЛС ГА, который не имеет никакого отношения ни к ПФР, ни к ФСС.

ПЛС ничего платить не может.Он только взносы собирает.

Дед
А кто что выиграл - покажет время. Но, если реально права застрахованного были нарушены, то с учетом суммы, указанной выше "можно и мешке с дустом посидеть", как говаривал один мой знакомый...

Удачи!

obo
Старожил форума
11.08.2012 18:41
ДАК дб АВ:
"Прошло всёго каких-то пару месяцев и Вы смогли это сделать.
Вы-волшебник!"

Никакого волшебства. Это его величество МАТЕМАТИКА. И почему два месяца? Сразу, когда стал известен Кот. Спасибо за это Вол_Сар:

"А что скажет ПФР?"

Ура! ПФР умеет считать (так как это открытая информация). А куда деваться - математика.Только мы не знаем как получился Кот=0, 276322542. А вот с ним ПФРу можно манипулировать. Мне не понятна ваша позиция защитника ПФР, а значит и Чурова.

Victor_nav:
"зато методика подсчета по известному конечному результату - ну прям как у волшебника ;)"

Ну, вы как ребёнок. Формула для расчёта Дмакс с 1.08.12г. была дана вам, чтобы вы не гадали какой размер Дмакс, а знали заранее по известному Кот. Наверно. достойно будет вам, ткнуть носом ПФР, если вам принесут Дмакс=10 265 руб. вместо положенных 12 265, 11 руб. Или вы согласитесь с тем, что дадут? Или вы тоже доверяете и защищаете ПФР? Ну, ну.
ДАК дб АВ
Старожил форума
11.08.2012 19:18
obo:
ДАК дб АВ:
"Прошло всёго каких-то пару месяцев и Вы смогли это сделать.
Вы-волшебник!"

Никакого волшебства. Это его величество МАТЕМАТИКА. И почему два месяца? Сразу, когда стал известен Кот.

Вы были прилежным учеником, вот только ЗАРАНЕЕ у Вас не получается.
А с математикой в ЦПШ, у меня тоже проблем не было.
nandron
Старожил форума
11.08.2012 20:41
http://www.schekino.ru/about/i ...

О доплатах к пенсиям отдельным категориям граждан

Управление ПФР в г. Щекино и Щекинском районе доводит до сведения пенсионеров, получающих доплаты к пенсиям в соответствии с Федеральными законами от 10.05.2010 № 84-ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности» и от 27.11.2001 № 155-ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении членов лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации» следующее.
Отношение среднемесячной суммы страховых взносов по дополнительному тарифу к сумме средств, необходимых для финансирования выплаты ежемесячной доплаты к пенсии работникам угольной промышленности в период с 1 августа 2012 года до 31 октября 2012 года, установлено в размере 0, 099051061. С 1 мая 2012 года по 31 июля 2012 года указанное отношение составляло 0, 101646142.
Отношение среднемесячной суммы страховых взносов по дополнительному тарифу к сумме средств, необходимых для финансирования выплаты ежемесячной доплаты к пенсии членам лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации в период с 1 августа 2012 года по 31 октября 2012 года установлено в размере 0, 276322542 (с 01.05.2012 по 31.07.2012 — 0, 277431835).
Обращаем внимание пенсионеров, получающих вышеуказанное дополнительное социальное обеспечение, что установленные отношения влекут уменьшение размеров указанных доплат с 01.08.2012
nandron
Старожил форума
11.08.2012 20:54
Ликбез
Дополнительное социальное обеспечение отдельных профессиональных категорий
http://www.pfrf.ru/dopsocob/
obo
Старожил форума
12.08.2012 21:17
ДАК дб АВ:
"Вы были прилежным учеником, вот только ЗАРАНЕЕ у Вас не получается.
А с математикой в ЦПШ, у меня тоже проблем не было."

А кто вам обещал ЗАРАНЕЕ? Ну, вы как ребёнок. Вам было сказано, что зная Кот можно ЗАРАНЕЕ рассчитать Дмакс. Ну, конечно, если вы этого хотите, а так ждите, что вам сообщит ПФР. Только и всего. Не создавайте себе проблемы.
obo
Старожил форума
12.08.2012 21:56
nandron:
http://www.schekino.ru/about/i ...

Такую информацию мы получили от Вол_Сар: 26/07/2012 [12:33:09], что Кот=0, 276322542. Я дал формулу, по которой можно рассчитать Дмакс. заранее, если вы ещё не знаете её величину. Но некоторые ребята невнимательно определили этот посыл. Что на уме у ПФР с дальнейшими манипуляциями с Кот это неведомо никому, т.к. именно они определяют ССД (сумму средств на доплату, которая в свою очередь зависит от количества пенсионеров данной категории и количества "мёртвых душ") и ССВ (суммы средств взносов, которые в свою очередь расходуются и на "Финансовое обеспечение расходов на выплату доплаты к пенсии, включая расходы на организацию работы по ее выплате и доставке, производится за счет взносов, поступивших от плательщиков взносов...", т.е. минусуется, и эта сумма - закрытая информация, а значит, что хочу, то и ворочу).
Rock
Старожил форума
12.08.2012 22:05
2 ДАК дб АВ:
Вы потрясающе разбираетесь в пенсионных делах.Как будто и не лётчик.Мы гдето пересекались.Вроде бы в в Коми.Это правда?
Victor_nav
Старожил форума
12.08.2012 22:37
Вам было сказано, что зная Кот можно ЗАРАНЕЕ рассчитать Дмакс. Ну, конечно, если вы этого хотите, а так ждите, что вам сообщит ПФР

зная прикуп можно ЗАРАНЕЕ жить в Сочи.

obo, у Вас странная привычка путать мягкое и тёплое.
Отношение среднемесячной суммы страховых взносов по дополнительному тарифу к сумме средств, необходимых для финансирования выплаты ежемесячной доплаты к пенсии (или, если Вам так удобно - Кот) в недрах ПФР же и рассчитывается, после того как он объявляется Постановлением Правления ПФР, которое доступно в любом отделении ПФР и выкладывается в интернет, Вы уже можете путем простейшей арифметики посчитать то, что уже до Вас давно посчитано и объявлено.
obo
Старожил форума
13.08.2012 00:02
Victor_nav:
«Вы уже можете путем простейшей арифметики посчитать то, что уже до Вас давно посчитано и объявлено.»

Ну, что же вы такой непонятливый? Умеете считать – и слава богу. Могли бы подсказать людям. Они ведь спрашивают: «Edgar: Всем привет!Ну что, кто-нибудь расчитал уже какая надбавка с августа?» Вот им и была оказана посильная помощь. Как говориться: доверяй (ПФР), но проверяй. Всего доброго.

Shusergei
Старожил форума
17.08.2012 13:46
Обращаюсь с надеждой найти единострадальцев и получить посильную поддержку и помощь!Суть дела.В 1992 году я попал под сокращение.Летал в Домодедово, в МАПовском отряде.Устроиться на летную работу по различным причинам не удалось.Оформил пенсию.НА 24.09.1992 г.она составляла 4213-85 р.при средемесячном заработке 6907-95 р.Т.е.61 процент от средней моей зарплаты.Затем, после всех, так называемых реформ она(пенсия), рапример в 2000 году составляла 668-19 р., в 2005 г.2361-36 р.После выхода 155 Постановления обратился за перерасчетом пенсии, но получил"от винта".Окончил я Сасовское летное училище ГА в 1973 году, где налетал 80 часов(54 часа самостоятельно).Получил свидетельство пилота ГА.В этом же году был призван в ряды СА.За три года налетал 783 часа.с 1976 г. по 1979 г.Работал летчиком-инструктором в 3-м Московском городском аэроклубе и в АТСК Московского авиационного института.Налетал 1043 часа.Затем с 1979 г. по 1992 г.работа в МАПе.Налет 5947 часов.Общий налет 7854 часа(весь налет на самолетах).Так вот, в пенсионном отделе взяли в расчет только налет в МАПе(5947 часов)и, объявили, что под 155 Постановление я не подхожу!Нужно 6000 часов, т.е.не хватает 53 часов.Теперь, имея налет почти 8000 часов, пенсию получю менее 9000 рублей.Я считаю, что работа в аэроклубе, особенно в МАЕвском относится к авиации общего назначения.Которая по Воздушному Кодексу является ГРАЖДАНСКОЙ.И должна включаться в гражданский налет!Помогите, кто может!!!
Volodei
Старожил форума
19.08.2012 18:26
Пусть не летаем мы уже
Пусть мы не в моде
И за спиной прожитых лет гора.
Но авиаторы мы были, есть и, вроде-
Наш праздник есть
Ему: "Гип-гип-Ура!"
veanud
Старожил форума
19.08.2012 21:09
to Shusergei:
= =

О Б О Б Щ Е Н И Е
практики рассмотрения судами Новосибирской области
гражданских дел, связанных с реализацией права граждан
на трудовые пенсии по старости.


Федеральный закон «О дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации» от 27.11.2001 г № 155-ФЗ определяет условия, порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации.

Суды, рассматривая дела по искам летчиков-инструкторов учебных авиационных центров ДОСААФ о назначении и выплате доплаты к пенсии на основании указанного выше Федерального закона, удовлетворяли такие требования, ссылаясь на то, что пенсия указанной категории лиц была назначена на основании ст. 79 Закона РФ «О государственных пенсиях в РФ», которая определяла условия назначения пенсии в связи с работой в летном и летно-испытательном составе гражданской авиации.

= =
http://oblsud.nsk.sudrf.ru/mod ...
http://files.sudrf.ru/1537/doc ...

С Днем Воздушного Флота!

Не забудьте рассказать о результатах. Удачи!
Shusergei
Старожил форума
20.08.2012 15:16
Огромное спасибо за участие!По крохам собираю "бумажки"для нанесения главного удара по ПФР.Хотелось бы побольше документов по делам летчиков аэроклубов, особенно сто процентов удовлетворенных.Помогайте, коллеги!
123456789




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru