Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ЛЕТНАЯ НАДБАВКА к пенсии.

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123456789

МИ6еркин
25.03.2009 20:07
Кто в курсе - выплачивается ли гражданину РФ летная надбавка к пенсии (положеная по закону №155-ФЗ от ноября 2001 г), если он (т.е. я)проживает постоянно в Белоруссии? Недавно получил вид на жительство, затребовал сюда пенсию, перевели, но без летной надбавки. Ищу концы - где же она затерялась, то ли в Москве, то ли наши напортачили, а может есть какой-нибудь хитрый подзаконный акт, разрешающий ее выплату только на территории РФ?
Тоже пенсионер
25.03.2009 20:15
Всё должны платить, независимо от страны. Вы её заработали.
Скорей всего какие то бюрократические заморочки.
Я ушёл с лётной работы в декабре 2009, тут же всё оформил как положено, насчитали коэффициент 5, 0 (максимум), но выплатят ДМО только в мае.
Хрен знает почему.
Тоже пенсионер
25.03.2009 20:18
Ошибочка вышла: ушёл в декабре 2008.
ExNav
25.03.2009 20:27
Да мы поняли...
А вот сумма добавки не летающим пенсиоерам ГА- тайна...
У меня за декабрь 08г было-5530.01 , а за февраль 09 уже 4289.16 Налицо прогресс!
А как у вас?
молодой пенсионер
25.03.2009 20:33
а как рассчитали коэффициент 5.0
п-к Щербинин
25.03.2009 22:07
ExNav:

Да мы поняли...
А вот сумма добавки не летающим пенсиоерам ГА- тайна...
У меня за декабрь 08г было-5530.01 , а за февраль 09 уже 4289.16 Налицо прогресс!
А как у вас?

25/03/2009 [20:27:25]


Сумма расссчитывается по дням. В декабре - 31 день, в феврале - 28. Отсюда разница.
проходил мимо
26.03.2009 00:45
Сумма доплаты расчитавается каждый квартол.Сколько поступило отсчилений от Авиакомпаний в фонд от зтого зависит доплата.
Как работать-так давай,давай.....
26.03.2009 01:04
to МИ6еркин:
про лётную надбавку к пенсии можешь забыть, пока проживаешь за пределами России.Мотивировка у них такая:"Есть закон о выплате пенсии гражданам России, постоянно проживающим за пределами России, а закона о выплате различных надбавок к пенсии нет, поэтому йух вам по всему фейсу". Я сам в теме по этому вопросу (с 1996 года на пенсии за пределами России)
Гоцман
26.03.2009 10:27
Нам хлеба не надо. Нам партия светит!
Нам денег не надо, рабоу давай!
тетерев
26.03.2009 15:12
to МИ6еркин
Это нызывается сам себя наказал, а делалось всё просто, пока был гражданином РФ, оформил бы (пенсию +добавку) на счёт в банке, и в этом же банке допдоговор на перечисление на др.счёт в бульбашию, потерял-бы копейки за перевод.А вид на жительство, это какие вкусности представляют(просто любопытство).
МИ6еркин
26.03.2009 16:57
2тетерев
вид на жительство - хотя бы машину в Бульбашии могу купить и поставить на учет. до-то-го ездил на белорусских машинах по доверенности, но только до границы - в Рашу низззя! вообще-то перед отъездом спрашивал своих пенс. деятелей в ПФ ЯНАО, - те били себя ногой в грудь и кричали, что все будет хорошо и надбавки пойдут. Северная надбавка идет, а вот летная - хрен. Пытаюсь по телефону выяснить, но это разорительно (бакс - минута), тем более, что нифига не говорят по-делу.
МИ6еркин
26.03.2009 17:10
есть такая бумажка:Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 июля 2002 г. N 510

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ ГРАЖДАНАМ, ВЫЕЗЖАЮЩИМ
(ВЫЕХАВШИМ) НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО ЗА ПРЕДЕЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
и в нем есть такой пассаж:
В случае если выплата пенсии зависит от факта выполнения оплачиваемой работы (... пенсии за выслугу лет космонавтам и работникам летно - испытательного состава, выплата надбавки к пенсии неработающим пенсионерам на нетрудоспособных иждивенцев, другие предусмотренные законодательством Российской Федерации случаи), то кроме документов, указанных в абзаце втором настоящего пункта, представляется документ, свидетельствующий о том, что пенсионер не выполняет оплачиваемую работу, выданный дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации либо компетентным органом (должностным лицом) иностранного государства.
только просто ЛЕТНЫЙ СОСТАВ в нем Прямо не указан, поэтому есть поле деятельности для бюрократов.
МИ6еркин
26.03.2009 17:19
еще немножко из законов:ДОГОВОР
МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ
О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

(Санкт-Петербург, 24 января 2006 года)
7) "пенсии и пособия" - государственные денежные выплаты, указанные в пункте 1 статьи 3 настоящего Договора, включая все их составные части и все повышения, надбавки и доплаты к ним, предусмотренные законодательством Договаривающихся Сторон, за исключением накопительной части трудовой пенсии, предусмотренной в соответствии с законодательством Российской Федерации;

V. ТРУДОВЫЕ ПЕНСИИ ПО ВОЗРАСТУ (СТАРОСТИ),
ИНВАЛИДНОСТИ, ПО СЛУЧАЮ ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА, ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ,
СОЦИАЛЬНЫЕ ПЕНСИИ

Статья 10

1. Каждая Договаривающаяся Сторона назначает и исчисляет пенсию (за исключением социальной пенсии) на основании страхового (трудового) стажа, приобретенного на ее территории, с применением положений настоящего Договора и своего законодательства.
2. При переезде лица, которому назначена пенсия (за исключением социальной пенсии), с территории одной Договаривающейся Стороны на территорию другой Договаривающейся Стороны для проживания выплата пенсии продолжается Договаривающейся Стороной, ее назначившей.

я так понимаю, что должны платить ВСЕ доплаты, написано же ВСЕ в п.7! Почему летная должна быть исключением? или я что-то не понимаю? Юристы, разъясните, пожалуйста.
МИ6еркин
29.03.2009 12:59
Хочу продолжить тему, а то в старые страницы никто не лазит. Написал запрос в ПФ России - обоснование отказа в выплате надбавки. По телефону московская дама из отдела сказала, что "так начальство ПФ решило - запрашивайте письменно почему именно". Салехардские все отправили в Москву, а уж там зарубили. Жду ответа. Можно, конечно, купить домик в деревне в Псковской области, там прописаться и пусть пенсия туда идет, но тогда в Белоруссии на нелегальном положении - partisanen. С этим договором - "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Как работать-так давай,давай.....:
30.03.2009 22:01
МИ6еркин:"Написал запрос в ПФ России - обоснование отказа в выплате надбавки"
Получишь ответ от этих барбосов, скинь пожалуйста на "mil-8_22273сабакаmail.ru"
aeroded
04.05.2009 20:18
Новое положение о доп.соц. обеспечении членов лётных экипажей В.С. от 27.12.08 года.
Принято Думой в первом чтении.Кто знает что там нового???
navigator severa
04.05.2009 20:50
Получал консультацию по этому вопросу у юристов:
ОТВЕТ ТАКОЙ....
"""Надбавка к пенсии- это так называемое ДСО- Дополнительное социальное обеспечение, выплачивается по Федеральному закону №155-ФЗ от 27.11.2001. К сожалению, выплата ДСО лицам, выезжающим на ПМЖ за территорию РФ Федеральным законом от 06.03.2001 г. №21 ФЗ, Положением о порядке выплаты пенсий гражданам выезжающим на ПМЖ за территорию РФ и другими нормативными не производится.""""
На пенсии 16 лет (оформил в 32 года, стаж по налету под 40лет)... Для того чтобы сохранить все заработанные надбавки к пенсии (летную, северную...)нужно получать в РФ..,
За новое положение не слышал.. но вряд ли, что то изменят... Все выезжающие за пределы РФ имеют право на часть трудовой пенсии (и то с теми странами, где заключено обоюдное соглашение сторон) и ВСЕ....
МИ6еркин
04.05.2009 21:55
на поиск в Яндексе была выдана ссылка. на аналогичный вопрос юрконсультанты отвечали пилоту, уехавшему в Германию: "В 155 законе нет никакой увязки получения надбавки с местом жительства - следовательно , подавайте в суд с большой вероятностью выигрыша. кто-нибудь пробовал судиться с ПФР?"
navigator severa
05.05.2009 21:24
100% что платить не будут...
Есть уже конкретные примеры, .... если уехал на ПМЖ в страну СНГ и выписался из России, то вообще через 6 месяцев прекращают платить пенсию..
Если будешь оформлять пенсию в той бывшей республике, то назначается согласно ихнего законодательства.. и если там нет соглашений между странами ( типа северных надбавок и пр.) то никаких доплат.., а то и вообще, пенсий за выслугу лет..доживешь до пенсионного возраста назначат по старости..
Пока что , только в Украине летная пенсия довольно приличная, если сравнивать с РФ..., но если после 92г. работал за пределами Украины, тогда : налет учтут при условии: """ час роботи на посадах льотного складу іноземної цивільної
авіації - в порядку, встановленому пунктом 1 для відповідних видів
льотної роботи, ---ЗА УМОВИ СПЛАТИ СТРАХОВИХ ВЗНОСОВ --- до Пенсійного
фонду України (за період роботи, починаючи з 1992 року """"
С ПФР тягатся смысла нет..ГОСУДАРСТВО... не докажешь..
Мой коллега уже имел опыт.. так за полгода и не вернули пенсию, по новой прописался в РФ.. и получает там.
Faza
06.05.2009 00:34
какие страхи вы описываете, коллеги...

2 navigator severa:

100% что платить не будут...
Есть уже конкретные примеры, .... если уехал на ПМЖ в страну СНГ и выписался из России, то вообще через 6 месяцев прекращают платить пенсию...
Если будешь оформлять пенсию в той бывшей республике, то назначается согласно ихнего законодательства.. и если там нет соглашений между странами ( типа северных надбавок и пр.) то никаких доплат.., а то и вообще, пенсий за выслугу лет..доживешь до пенсионного возраста назначат по старости..

потому, что пенсия выплачивается по месту жительства, и если ты прописался (в Белорусси ли, в Украине ли) - идешь прямиком с пропиской в местный ПФ. Там принимают документы и ПЕРЕОФОРМЛЯЮТ пенсию согласно МЕСТНЫХ законов. Ты ж переехал на ПОСТОЯННОЕ место жительство - изволь подчиняться местным законам.
Не знаю за Белоруссию, а Украина имеет соглашение с Россией и ВЕСЬ налет и ВСЕ надбавки учитывают... вернее, перерасчитывают полностью... Могут дополнительно потребовать справки о зарплате за 60 месяцев, и за период работы после 2000 года... В моём случае пенсия, перерасчитанная в ПФ Украины, составляет на данный момент 4622 грн, что при курсе 1 уё = 8 грн составляет 565 уе (до кризиса была 750 :-).
Получал вид на жительство и прописывался в течении почти 2-х лет, пенсию вернули за весь период, причем уже перерасчитаную...
А приведенная выдержка из закона о пенсиях Украины относится только ко ВНОВЬ НАЗНАЧАЕМЫМ пенсиям...
navigator severa
06.05.2009 01:14
2 Fazа

Вы абсолютно правы за Украину.. пока что она впереди в этом вопросе.... Если в справке о заработке стоит графа уплаты взносов в ПФР, то годы работы после 92г автоматом там проходят...Налет учитывается весь..
И то что с марта сделали перерасчет, почти на 1000 гривен больше это ..!!!Теперь бы курс у.е. назад...( но в это с трудом верится..)
Казахстан как мне написал друг, вообще не начисляет пенсию летному составу по выслуге..
За белорусов не знаю...
У меня вопрос ? в каком году оформляли на UA...

Faza
06.05.2009 12:31
2 navigator severa

Приехал на Украину в декабре 2004, с января 2005 по январь 2006 - получение вида на жительство (по закону - не более года), в начале февраля прописался и сразу подал документы в ПФ, они сделали запрос по старому месту жительства. Через 4 месяца дело было в ПФ, они запросил справку о зарплате за 60 месяцев на мой выбор и справку по з\плате за весь период после 2000 года (летал до 2004). это заняло еще пол-года. в сентябре 2006 перерасчитали окончательно, сумма вышла больше максимальной, не обрезали, т.к. пенсия переводилась, при первоначальном начислении обрезали бы по максималу.
В России пенсию не получал с ноября 2004-го, а в октябре 2006 получил за весь период уже с учетом перерасчета. Со слов работников ПФ Украины, максмальный срок за который возвращается пенсия в таких случаях - три года. Отношение работников ПФ к "молодым пенсионерам" разное, некоторые разговаривают сквозь зубы, но в общем - достаточно доброжелательное, все вопросы можно решить без особой нервотрепки.
Пол-года назад зашел-таки в соц.обеспечение, переоформить "Ветерана труда". Посмотрели Российское удостоверение, заглянули в пенсионное дело через компьютер, спросили фото. Через 15 мин удостоверение выдали на руки и попросили зайти в соседний кабинет, где еще за 10 минут девочки поставили на учет. Все дело заняло 30 минут.
Мой случай не исключение. Общаюсь со многими, обид на ПФУ ни у кого нет.
navigator severa
06.05.2009 14:17
2 Faza

Скинь на мыло ratnikov6a СОБАКА rambler.ru как с тобой выйти на контакт (т. моб. или..?)
У меня есть пару вопросов.. по своему личному делу... В прошлом году пытался перевести, но немного подзавис из-за некоторых нюансов..
Pilot- Mi
06.05.2009 22:57
Мужики! Обстоятельства "гонят" на пенси
Pilot- Mi
06.05.2009 22:57
Мужики! Обстоятельства "гонят" на пенсию! Сразу скажу-развал полный в авиакомпании!Дорога домой-Украина! Но есть возможность оформиться в России. Ваши рекомендации..... Советы... С меня горит! С уваж. пилот Ми-8, макс.пенсия и допуски.
navigator severa
07.05.2009 21:03
2 Pilot- Mi:
Я там выше постом давал ящик... Скинь, куда тебе переслать все ссылки и документы.. А там сам решать будешь...Не будем засорять здесь тему лишним.. По авиапарку КОЛЛЕГА..!!!
Faza
09.05.2009 13:07
2 Pilot- Mi

оформляй на Украине, ИМХО...
Faza
09.05.2009 13:17
2 Pilot- Mi

оформляй на Украине, ИМХО...
Faza
09.05.2009 13:19
2 navigator severa

почту смотри
МИ6еркин
12.05.2009 19:57
2 Faza:
В моём случае пенсия, перерасчитанная в ПФ Украины, составляет на данный момент 4622 грн, что при курсе 1 уё = 8 грн составляет 565 уе (до кризиса была 750 :-).
а сколько было в Раше? в рублях? я получал пенсию 10 и надбавку 5 (это за 5000 вертолетных часов). По всему выходит, что тебе переводят с надбавкой? Или на Украйне она тоже есть и тебе платят украинцы?
Faza
13.05.2009 23:25
2 МИ6еркин

если честно - не помню... :) однако энное количество времени назад (чуть больше года), за "рюмкой чая" померялись пенсией с пилотом, имеющим выслугу поболее моего... :)) на тот момент он получал со всеми надбавками что-то около 12.5 тыс.руб. Моя составляла в пересчете на рубли по курсу ЦБР что-то около 17 тыс. По поводу надбавки я не вникал, и сказать ничего не могу... еще раз - здесь пенсию полностью ПЕРЕРАСЧИТЫВАЮТ (собирайте все справки о з\плате) и НЕ ОБРЕЗАЮТ по максимальной (сейчас максимальная что-то около 4570 - поправьте, если ошибаюсь)

Всем удачи в нелегкой борьбе в ПФ как Р, Б, так и У.... ;))
navigator severa
13.05.2009 23:56
to МИ6еркин:

На Украине нет двойного начисления (типа летной надбавки..), там сразу рассчитывают одну, и каждый год с 1 Марта делают перерасчет в зависимости от среднего заработка по стране..за предыдущий год.. Поэтому она и не "прыгает" как в РФ каждый квартал от летной надбавки..
Надымчанин
14.05.2009 00:17
Общался с ребятами уехавшими на Украину . Еще до кризиса у них пенсия была больше в 1, 3-1, 5 раза больше в долларовом эквиваленте , даже с нашей летной надбавкой.
cohevnik
14.05.2009 00:22
Уехал на ПМЖ в Финляндию, сразу перестали платить лётную надбавку к пенсии.
Консультировался у юриста, посоветовали в суд.Подал в суд и выиграл( правда
на это ушло 1, 5 года)По решению суда стали платить лётную надбаваку и
вернули не оплату за 1, 5 года. Это было в 2003 году.Работал в Карелии,
льготный стаж 46 лет.
МИ6еркин
04.09.2009 15:13
Есть решение Верховного Суда РФ от 29.04.2009 г. №ГКПИ09-440, вступил в действие 25.05.2009 г, должны платить независимо от места проживания. Это мне прислали из Минздравсоцразвития (вышел на них, отправив "телегу" в Совет Федерации, а те уж по инстанции). Теперь жду ответа из ПФР. Ну и в Замоскворецком суде 24.09 будет разборка. Никуда не денуться, будут платить. Против ВС ПФР слабак.
По Украине
06.09.2009 15:24
А как узнать по переводу военной лётной пенсии на Украину? Возможно ли? Надо ли только вид на жительство или гражданство? Входит ли класс в пенсию и как расчитывается и вообще - делал ли кто?
Alexkam
07.09.2009 01:45
Есть такой вопрос: Пенсия оформлялась в 2001 году по минимальному налету. Можно ли ее переоформить теперь по максимальному? Или это уже не актуально? В пенсионном говрят что они теперь делают перерасчет только по среднему. Желательно ссылки на законы.
Миха.
07.09.2009 04:03
На днях сообщили товарищи из Уральского упр. якобы с нового года, надбавка будет расчитываться не от среднего, а от выслуги, и будет якобы начинаться от 7 000 и до 11 000 руб. Вроде как профсоюзы сообщили, всё неплохо, но информация не проверена...!???
То Миха
07.09.2009 11:48
Надбавка всегда рассчитывалась от выслуги, отношения средней заработной платой по стране к вашей, средней заработной платой по стране в данный период и отношения взносов а/к к числу пенсионеров.Сейчас эта надбавка-7963, но может быть и больше max 25500(до ноября).
Как видите присутствует и выслуга и средняя зар.плата.
В июле президент подписал изменение к 155 закону(о надбавке летному составу), вступившему в силу с 1 авгуса, а с января по-вашему будут изменения снова к закону.Нет никакой логики.Да и в цифровом выражении на одном уровне.
МИ6еркин
08.10.2009 20:51
2 cohevnik
не мог бы скинуть на tivasalo@mail.ru про свою эпопею: куда в суд подавал, да сколько было заседаний и какой суд был последним (до Верховного не дошло?) Мне ответили из ПФР, какую-то йхню, без ссылки на решение ВС, хотя министерство тыкало им это решение в харю и требовало решить с учетом оного. А суд был - не был, ( может опять перенесли) и что он решил пока не знаю.
МИ6еркин
21.10.2009 22:37
Суд был, отказано в иске. Буду подавать аппеляцию в Мосгорсуд. Пока решение не прислали, чем мотивировали не знаю. Воюем!
Hawker125
29.10.2009 23:59
Crash HS125 RA02807 UMMS
airich
24.01.2010 18:26
Здоровья всему ЛС
У меня мужики вопрос такого рода. Уехал и в ноябре 1994 в германию на пмж ну конечно как все смертные ни хера незнал можно или нет получать оформленную пенсию за кардоном. Ладно уехал, через полтора года вернулся запорожец подарить да гаражи продать. И дёрнул меня чёрт зачто-то я сказал что уезжаю за границу на пмж в моём маленьком городке Алдан, эта клава говорит хорошо и я больше пенсии неполучал. Потом узнаю у здешних мужиков что закон о выплате действует уже с 29 августа 1994 тоесть раньше почти на 3 месяца. Ну конечно мне этого ни одна пи-да несказала ещё чего- ну это наверно логично хотя я никаких заявлений о прекращении выплаты неписал. Начал отсюда оформлять востановление мне выплаты пенсии для этого требуется ежегодно справка о нахождении в живых. Ну начал я доказывать что жив этими справками ну это логично, но мозги они конечно вы-ли. Теперь начали выплачивать пенсию и как мне объсняет из Якутского ПФ что коэфициент в алдане был 0, 4 мне неположен нужен общий стаж 25 лет, а уменя 16, 5 лётного и 23, 5 общий ищу такие оговорки ненайду пока- кто Знает? Теперь эта дама из ПФ Якутии говорит что надбавку которую доплачивают ЛС она будет начислять только с мая 2009 года это по телефону она меня информировала. Но мне говорят что приказ был уже в ноябре 2001 №155-ФЗ. Может кто что подскажет куда соваться? Заранее благодарю. Живу в Нюрнберге работаю наладчиком на шурупной фирме если так можно выразится, мне 56. Пока всем
airich
24.01.2010 18:26
Здоровья всему ЛС
У меня мужики вопрос такого рода. Уехал и в ноябре 1994 в германию на пмж ну конечно как все смертные ни хера незнал можно или нет получать оформленную пенсию за кардоном. Ладно уехал, через полтора года вернулся запорожец подарить да гаражи продать. И дёрнул меня чёрт зачто-то я сказал что уезжаю за границу на пмж в моём маленьком городке Алдан, эта клава говорит хорошо и я больше пенсии неполучал. Потом узнаю у здешних мужиков что закон о выплате действует уже с 29 августа 1994 тоесть раньше почти на 3 месяца. Ну конечно мне этого ни одна пи-да несказала ещё чего- ну это наверно логично хотя я никаких заявлений о прекращении выплаты неписал. Начал отсюда оформлять востановление мне выплаты пенсии для этого требуется ежегодно справка о нахождении в живых. Ну начал я доказывать что жив этими справками ну это логично, но мозги они конечно вы-ли. Теперь начали выплачивать пенсию и как мне объсняет из Якутского ПФ что коэфициент в алдане был 0, 4 мне неположен нужен общий стаж 25 лет, а уменя 16, 5 лётного и 23, 5 общий ищу такие оговорки ненайду пока- кто Знает? Теперь эта дама из ПФ Якутии говорит что надбавку которую доплачивают ЛС она будет начислять только с мая 2009 года это по телефону она меня информировала. Но мне говорят что приказ был уже в ноябре 2001 №155-ФЗ. Может кто что подскажет куда соваться? Заранее благодарю. Живу в Нюрнберге работаю наладчиком на шурупной фирме если так можно выразится, мне 56. Пока всем
Edgar...
24.01.2010 18:58
ExNav
24.01.2010 20:18
Действительно, коллеги пенсионеры, наблюдалась добавка к пенсии около 2700р при сттаже к 91му году 18 летных + 10 общетрудового стажа. В сумме получилось 15453р
Jagel
24.01.2010 20:42
to airich:
я в анологичной ситуации, зайди ко мне на мыло mil-8_22273собачка.ru может какой либо инфо обменяемся
МИ6еркин
24.01.2010 20:58
2airich
Это она вам еще хорошо говорит, что с мая будут платить - мне только с февраля обещали. В мае вступило в силу решение Верховного суда (см. выше) о том, чтобы платить за границей РФ, а до-то-го они не платили никому (ну может кто и сумел высудить, я - нет). А сейчас написал заяву, взял справку в местном департаменте воздушного транспорта о том, что не летаю (с вас тоже потребуют, ИМХО) и жду. А вы что-то им посылали?
921
25.01.2010 00:18
МИ6еркин:

Кто в курсе - выплачивается ли гражданину РФ летная надбавка к пенсии (положеная по закону №155-ФЗ от ноября 2001 г), если он (т.е. я)проживает постоянно в Белоруссии? Недавно получил вид на жительство, затребовал сюда пенсию, перевели, но без летной надбавки. Ищу концы - где же она затерялась, то ли в Москве, то ли наши напортачили, а может есть какой-нибудь хитрый подзаконный акт, разрешающий ее выплату только на территории РФ?

Если ты не гражданин России, платить за 1-класс 45% не будут. ФАКТ, и к сведению в Беларуссии 75% максималка а не 85% как в России. Ты спроси у военнлётов СССР, которые живут в Беларуссии, они тебе всё расскажут. Сейчас у них лётные пенсии меньше чем в Росси- ФАКТ. Закон, есть закон.
МИ6еркин
25.01.2010 13:35
Я гражданин РФ, но гражданский, б\м Ми-6. Сегодня звонил в Москву - сказали, что добавили 2000 с 1 января. Выслуга до 91 г. 30 лет (4400 налет до 1.01.91). Общая пенсия пока что без летной 14600. А летную будут платить только с февраля. Кстати, какая она сейчас? Скажем, при налете 5000?
123456789




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru