Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как мы будем спасать гражданскую авиацию?

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12345

supafly
Старожил форума
30.01.2015 11:46
Доброго времени суток!

Мою голову не покидает излюбленная фраза боевого товарища: "В интересное время мы живём...". Понять её можно двояко. Но иронии в ней примерно на 99% больше чем искренности. Никакое это время не интересное по сути дела. Наше поколение переживает одно потрясение за другим: перестройка, дефолт, финансовый кризис, а теперь ещё санкции и война на востоке Украины со всеми вытекающими.

Но есть и другая сторона медали. Даже в самые непростые времена очень важно делать невозможное, превращать дефицит в профицит, думать напреёд и выходить из любой кризисной ситуации окрепшим, сильным и злым!

А как известно, русская нация устроена не типичным образом, если сравнивать нас хотя бы с представителями старого света. Когда всё хорошо мы работаем в пол силы и даём себе возможность как следует расслабиться, но если дела ни к чёрту - будем пахать в режиме 24/7 с утроенной силой.

И сегодня, пожалуй, наступает как раз такой момент, когда в условиях возведённого нашими (которые ещё вчера так назывались) друзьями и партнёрами забора, мы должны собраться мыслями, силами и в очередной раз всем доказать, что мы способны на многое.

Развитие гражданской авиации будет играть немаловажную роль в укреплении импортозамещения и способствовать развитию нашей конкурентоспособности на зарубежных рынках. Об этом пишет известный блогер, основываясь на реальных фактах и ожидаемых прогнозах: http://fritzmorgen.livejournal ...

Два главных наши проекта — самолёты «Сухой Суперджет» 100 и МС-21 — с одной стороны зависят от импортных комплектующих, но при этом становятся теперь очень конкурентоспособными по цене. Поэтом нас очень важно иметь собственное производство всех продуктов, на которые Запад может наложить своё эмбарго, в том числе и гражданских самолётов.

В январе у «Объединённой Авиастроительной Корпорации» сменился руководитель, новым президентом ОАК был назначен Юрий Слюсарь. Новая политика Мантурова заключается в ставке на молодых руководителей, которые будут проводить решительные и кардинальные реформы. До этого Слюсарь работал в должности замминистра Промышленности и торговли, при этом работы в авиационной отрасли у него тоже есть.

До конца 2017 года в ОАК будет создано 16 тысяч высокотехнологичных рабочих мест, причём 8 тысяч сотрудников планируется принять на работу уже в этом году. Потому стоит ожидать действительно серьёзные шаги в области развития отечественной гражданской авиации уже в ближайшие годы.

Многие сегодня говорят о росте безработицы и снижении зарплат, но как мне кажется, сейчас идёт жёсткая политика, направленная на грамотную реструктуризацию рынка труда в целом, которая призвана направить нужные кадры в нужное русло. Если бы у вам предложили в ОАК, вы бы согласились?
Petrovi4
Старожил форума
30.01.2015 11:56
Пятница-время пить пиво с чипсами и спасать Гражданскую Авиацию!!!!...:)
Stepostr
Старожил форума
30.01.2015 11:56
согласен но сначала ерафлот разогнать нужно оттуда вся грязь идет
Мне бы в небо
Старожил форума
30.01.2015 12:00
Не надоело мусолить одно и тоже?
guest1
Старожил форума
30.01.2015 12:05
так чью авиацию - нашу или дяди сэма и gауропейцев, нужно спасать? спасать А и В от ыыо и мс? :-)
Дядя
Старожил форума
30.01.2015 12:07
А в профиле написал- "немногословен"....
supafly
Старожил форума
30.01.2015 12:08
Stepostr:

А ерафлот вам чем не угодил?
Всегда с Тобой
Старожил форума
30.01.2015 12:11
Новая политика Мантурова заключается в ставке на молодых руководителей, которые будут проводить решительные и кардинальные реформы

Это будут примерно вот такие талантливые ребята?
http://www.forbes.ru/news/2782 ...
Alex Skyboy
Старожил форума
30.01.2015 12:25
23 supafly:

Доброго времени суток!

Мою голову не покидает излюбленная фраза боевого товарища: "В интересное время мы живём...". Понять её можно двояко. Но иронии в ней примерно на 99% больше чем искренности. Никакое это время не интересное по сути дела. Наше поколение переживает одно потрясение за другим: перестройка, дефолт, финансовый кризис, а теперь ещё санкции и война на востоке Украины со всеми вытекающими.


Моё поколение начало с сексуальной революции, а уж потом перестройка, развал Союза и другая маструб..я :))))
ANDR-тот самый
Старожил форума
30.01.2015 12:42
Это будут примерно вот такие талантливые ребята?
http://www.forbes.ru/news/2782 ...

Друзья, мужики, более менее честные люди ( не идеальные). Ну что тут скажешь. Я тут на какой то ветке делился соображениями по зарплате самого Сечина, а так же вопроса заданного журналистом на встрече с ВВП о том же. Переводя на простой язык, ответ таков -я и своей зарплаты не знаю размера - закройте рты, люмпены и плебс, не вашего это ума дела, сколько я легально плачу своему другу Сечину. (Он бы медсестре в глаза посмотрел, которая каждую копейку считает от зарплаты до зарплаты) .
Теперь вот сынка наградил, который моложе мойе почти 27 летней девицы на год. Что мог сделать за 5 лет после института такого этот "золотой" ребенок для России, что ему правительственная награда? Сконструировал новую ракету? Самолет? Спас рискуя жизнью детей на пожаре? Как за год работы в Роснефти он добился таких успехов для страны?

Пошлость, подлость, омерзение, брезгливость. Не будем мы жить хорошо и достойно.
OldChap
Старожил форума
30.01.2015 12:55
to ANDR-тому самому

Пошлость, подлость, омерзение, брезгливость. Не будем мы жить хорошо и достойно.


Как хочется думать, что Вы ошибаетесь - а вот ведь, блин, приходится с Вами соглашаться ...

Типыч
Старожил форума
30.01.2015 13:05
Что мог сделать за 5 лет после института такого этот "золотой" ребенок для России, что ему правительственная награда? Сконструировал новую ракету? Самолет? Спас рискуя жизнью детей на пожаре? Как за год работы в Роснефти он добился таких успехов для страны?

Как за что наградили? А это: http://www.forbes.ru/news/2783 ...
Сам бурил ведь, уработался парень)
WaveMaker
Старожил форума
30.01.2015 13:06
то Alex Skyboy:


Моё поколение начало с сексуальной революции, а уж потом перестройка, развал Союза и другая маструб..я :))))

Мое поколение начало с Портвейна "777", который явился предтечей сексуальной революции...)))
Так что в основе перечисленных Вами событий лежит портвейн.:)
Stepostr
Старожил форума
30.01.2015 13:16
я и говорю что Сталин нужен и сразу с ерафлота начинать от живота длинными очередями чтобы раненых не оставалось
Veinraf
Старожил форума
30.01.2015 13:29
Платите за билеты в 5 раз дороже и все восстановится.
Veinraf
Старожил форума
30.01.2015 13:29
Платите за билеты в 5 раз дороже и все восстановится.
A_T_C
Старожил форума
30.01.2015 13:31
Stepostr: Давно Вас выгнали из большинством любимого Аэрофлота, что Вы так злы на него? )))
Alex Skyboy
Старожил форума
30.01.2015 13:31
2 ANDR-тот самый:

Друзья, мужики, более менее честные люди ( не идеальные). Ну что тут скажешь.
Пошлость, подлость, омерзение, брезгливость. Не будем мы жить хорошо и достойно.

Всё правильно и +1!

Но есть одно НО, Роснефть это около 20% бюджета (точную цифру не смотрел), и от них платят пенсии и т.д. социалку. Может заслужил, что пару лямов не в очередной этаж дачи, а медсестрам отдали :(.
RUSAS
Старожил форума
30.01.2015 13:33
Если бы у вам предложили в ОАК, вы бы согласились?

Пятница, поэтому позволю. У меня вопрос о высокотехнологичной, руководящей, высокооплачиваемой работе в ОАК решён на 50%. Я согласен, дело за ОАК.
RUSAS
Старожил форума
30.01.2015 13:33
Если бы у вам предложили в ОАК, вы бы согласились?

Пятница, поэтому позволю. У меня вопрос о высокотехнологичной, руководящей, высокооплачиваемой работе в ОАК решён на 50%. Я согласен, дело за ОАК.
Дядя
Старожил форума
30.01.2015 13:40
A_T_C:

Stepostr: Давно Вас выгнали из большинством любимого Аэрофлота, что Вы так злы на него? )))

Чел вообще к ГА отношения не имеет...
sbb
Старожил форума
30.01.2015 13:49
supafly:
Здесь речь о гражданской авиации или о гражданском авиастроении?
ANDR-тот самый
Старожил форума
30.01.2015 13:49
Типыч:
Да уж -миллионы пашут, на буровых в страшный мороз, всю жизнь, в шахтах, в машинах скорой помощи или мчс, в самолетах, перевозя народ и платя подорванным здоровьем - и НИХ/РА , ни каких наград.
И тут он - спаситель страны, человек создавший все активы Роснефти еще тогда , когда его и на свете то не было, да и Роснефти тоже, а были советские буровые.
klm911
Старожил форума
30.01.2015 13:55
Если авиапром ГА , то Трупы не спасают, кремируют.
Типыч
Старожил форума
30.01.2015 13:58
На всех медалей не напасешься!)) только заслуженным!
А по факту, да они все совсем охамели и потеряли "берега" от безнаказанности. И плевать они хотели даже на постановления какой-то госдур..ки. Вот и еще один дружбан стерховода ответил: http://top.rbc.ru/business/15/ ...
klm911
Старожил форума
30.01.2015 14:06
А когда архангельский губернатор тряс своей банковской картой с 60 тырами, то же смахивает на пропаганду , за хорошую работу надо и платить отлично, а таким как арх губ, и этого много,
navigator7111
Старожил форума
30.01.2015 14:23
Что мог сделать за 5 лет после института такого этот "золотой" ребенок для России, что ему правительственная награда? Сконструировал новую ракету? Самолет? Спас рискуя жизнью детей на пожаре? Как за год работы в Роснефти он добился таких успехов для страны?

+100500
Муми Тролль
Старожил форума
30.01.2015 14:25
Очень просто. Восстановим суверенитет РФ и разрешим себе строить самолёты.
ANDR-тот самый
Старожил форума
30.01.2015 14:37
Типыч:
всех медалей не напасешься!)) только заслуженным!
А по факту, да они все совсем охамели и потеряли "берега" от безнаказанности. И плевать они хотели даже на постановления какой-то госдур..ки. Вот и еще один дружбан стерховода ответил: http://top.rbc.ru/business/15/ ...

Если верить Платону и его представлениям о типах государства, то неизбежно возникает паралель - за олигархией - властью небольшого числа богатых, прийдет тирания - которая сметет их с лица земли на какое то время. И ведь правда, от такой несправедливости возникают мысли, а может правда Сталина на трон?!
Почему Якунин и Сечин, работая в ГОСУДАРСТВЕННЫХ компаниях, получают примерно в 10000-16000 раз больше, чем их подчиненные -буровики или машинисты поездов???
Stepostr
Старожил форума
30.01.2015 14:40

Опытный
боец
Муми Тролль:

Очень просто. Восстановим суверенитет РФ и разрешим себе строить самолёты.

Не , все равно сталин нужен!

WaveMaker
Старожил форума
30.01.2015 14:53
Если бы у вам предложили в ОАК, вы бы согласились?

Только на место Президента.

И хрен после этого меня бы нашли.)))))
Alex Skyboy
Старожил форума
30.01.2015 15:17
2 ANDR-тот самый:

Почему Якунин и Сечин, работая в ГОСУДАРСТВЕННЫХ компаниях, получают примерно в 10000-16000 раз больше, чем их подчиненные -буровики или машинисты поездов???


Если бы в мире была справедливость, то многие члены Белого дома, пили бы в обед чифир на пеньке в тайге, а не кофе с секретаршей.
86
Старожил форума
30.01.2015 16:26
Те кто резал наши самолеты должны за это ответить по полной недолго осталось ....после мистралей может дойдет до правителей
Алик-1
Старожил форума
30.01.2015 17:17
2ANDR-тот самый:
Почему Якунин и Сечин, работая в ГОСУДАРСТВЕННЫХ компаниях, получают примерно в 10000-16000 раз больше, чем их подчиненные -буровики или машинисты поездов???
--
А еще можно спросить, чего это генерал носит папаху и ездит на персональной машине с шофером, а солдатик сидит в сыром окопе? Что для социальной справедливости в армии следует предпринять: отправить генерала в окоп или выделить солдатикам по машине?
Анекдот. "1917 год, на улице митинг. Графиня смотрит в окно и спрашивает служанку:
- Мари, кто эти люди?
- Революционеры.
- И что они хотят?
- Чтобы не было богатых.
- А мой отец-декабрист хотел, чтобы не было бедных..."
ANDR-тот самый
Старожил форума
30.01.2015 17:30
Алик-1:
Вы правы, не может быть уравниловки. НО. Но в ГОСУДАРСТВЕННОЙ ( снова выделяю) компании, почему зарплата разнится не в 2-3-5-10 раз, что было бы понятно, а в ТЫСЯЧУ раз больше? ( Про 10000-16000 я ошибся в расчетах) .
Я тоже хочу, что бы небыло бедных! Как тот отец-декабрист.
klm911
Старожил форума
30.01.2015 17:40
Это поколение воров сегодня целый день по зомбоящику народ лечит, как они собираются страну поднять в условиях санкций, значит будет все очень плохо.
Типыч
Старожил форума
30.01.2015 18:33
"На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались." М.Е. Салтыков-Щедрин
---------
Подождите, совсем немного осталось до основного представления, когда все эти дружбаны вдруг станут непримиримыми врагами. Вон, Якунин уже заявляет, че вы до меня дое.. копались, я ваще самый бедный из кооператива)) а игорек шувалов ваще жжет напалмом http://ura.ru/content/svrd/23- ...
Toleg
Старожил форума
30.01.2015 18:55
Подождите, совсем немного осталось до основного представления, когда все эти дружбаны вдруг станут непримиримыми врагами. Вон, Якунин уже заявляет, че вы до меня дое.. копались, я ваще самый бедный из кооператива)) а игорек шувалов ваще жжет напалмом http://ura.ru/content/svrd/23- ...



"Меньше употреблять продуктов" это он про кого?
sbb
Старожил форума
30.01.2015 19:01
Toleg:

Подождите, совсем немного осталось до основного представления, когда все эти дружбаны вдруг станут непримиримыми врагами. Вон, Якунин уже заявляет, че вы до меня дое.. копались, я ваще самый бедный из кооператива)) а игорек шувалов ваще жжет напалмом http://ura.ru/content/svrd/23- ...



"Меньше употреблять продуктов" это он про кого?



про нас про граждан РФ, а что?
Toleg
Старожил форума
30.01.2015 19:05
Мда, тогда странно слышать "мы".
booster
Старожил форума
30.01.2015 19:12
То supafly:
Смотрю, народ всерьез завелся "спасать авиацию".
А я вот, прежде чем решать спасать или не спасать, хочу уточнить: кто такие "мы", которые должны спасать "нашу" гражданскую авиацию?
Эти два вопроса принципиальные, т.к вся ГА частная - "чья-то", но вовсе не моя.
С какой такой радости я должен "спасать" чей-то бизнес, этих самых "мы"?
sbb
Старожил форума
30.01.2015 19:21
booster:

То supafly:
Смотрю, народ всерьез завелся "спасать авиацию".
А я вот, прежде чем решать спасать или не спасать, хочу уточнить: кто такие "мы", которые должны спасать "нашу" гражданскую авиацию?
Эти два вопроса принципиальные, т.к вся ГА частная - "чья-то", но вовсе не моя.
С какой такой радости я должен "спасать" чей-то бизнес, этих самых "мы"?



вы не поняли)))
топикстартер в заголовок написал "гражданскую авиацию" а запостил про гражданское авиастроение.

гражданскую авиацию чего спасать? будет пассажир будет работа, не будет пассажира и работы не будет.

а вот самолетостроение, авиационную промышленность, да спасать нада....
X15
Старожил форума
30.01.2015 19:35
Для спасения авиации и вообще промышленности нужно восстановить памятник Дзержинскому на Лубянке, который в 1991 году скинули воры и спекулянты.
sbb
Старожил форума
30.01.2015 19:42
X15:

Для спасения авиации и вообще промышленности нужно восстановить памятник Дзержинскому на Лубянке, который в 1991 году скинули воры и спекулянты.



в смысле? загнать конструкторов в шарашки?
Cat Tomas
Старожил форума
30.01.2015 20:10
Как мы будем спасать гражданскую авиацию?
=====
спасать говорите? а кто будет спасать рос-граждан от ГА?

http://www.kommersant.ru/doc/2 ...
Lufthansa, совершавшая рейсы из Перми во Франкфурт-на-Майне через Нижний Новгород пять раз в неделю, отказалась от полетов из Прикамья с 1 апреля 2013 года. В компании тогда пояснили, что «растущие цены на топливо и обслуживание рейсов, многочисленные налоги и сборы не позволяют дальше оставаться прибыльными на этом рынке».

то-есть для начала нужно уволить из ГА и гос-авиаслужб минимум половину начальников-дармоедов, а там глядишь и спасать уже не нужно будет.
ФаУст
Старожил форума
30.01.2015 20:16
ANDR-тот самый:
Почему Якунин и Сечин, работая в ГОСУДАРСТВЕННЫХ компаниях, получают примерно в 10000-16000 раз больше, чем их подчиненные -буровики или машинисты поездов???
====
А кто Вам сказал, что "Роснефть" и "РЖД" являются государственными компаниями? Государственные компании это ФГУП, МГУП – федеральные/муниципальные унитарные предприятия. Там все сотрудники госслужащие и их зарплаты (от руководителя до уборщицы, в зависимости от ранга) утверждаются в правительстве.
А вышеперечисленные компании это банальные открытые акционерные общества. Государство там всего лишь один из акционеров, которые, как известно из ГК, не имеют право вмешиваться в текущие дела предприятия. Понимаете гениальность схемы - достаточно гг Сечину и Якунину продать хотя бы одну акцию на сторону и все – они уже не чиновники, а генеральные директора "коммерческих" компаний. Как и сотни подобных ОАО с госучастием.
Я теперь честно – не те ли больше всего возмущаются их доходами, кто требует увеличения присутствия государства в экономике?
папа в
Старожил форума
30.01.2015 21:05
спасать авиацию? ее уже нет.
в этой стране, вообще, нечего спасать. ничего нет , что достойно спасения
а есть только ложь и раболепие.
этой территории нужен новый потоп, и Ной чтоб спас животных
Алик-1
Старожил форума
30.01.2015 21:18
2ANDR-тот самый:
Но в ГОСУДАРСТВЕННОЙ ( снова выделяю) компании, почему зарплата разнится не в 2-3-5-10 раз, что было бы понятно, а в ТЫСЯЧУ раз больше?
--
Про государственную вам отметили выше - смысл в этом совсем иной, чем был в СССР - когда все было государственное. А насчет зарплаты - когда вы будете принимать решения стоимостью в млрд и отвечать за подписанные документы, вы тоже зададите резонный вопрос про свою зарплату, соответствующую уровню вашей ответственности. Еще не забывайте, если президент РЖД будет довольствоваться окладом 20 тыс.руб, то очень быстро найдутся такие, которые предложат ему сумму в тысячи раз выше, причем в валюте, за получение каких-ть преференций в поставках. РЖД это такая империя, что наценка буквально копеек за гайку в пересчете на годовые потребные объемы, даст огромную прибыль. Поэтому я не знаю какая зарплата Якунина, да и мне безразлично.
ANDR-тот самый
Старожил форума
30.01.2015 21:49
ФаУст и Алик-1
Спасибо за написанное, в ваших словах много разумного, то что трудно отрицать. Да, социалистический стиль планирования экономики доказал свою несостоятельность, с треском развалившись. Красные директора- плохие стратеги, не умеющие конкурировать в борьбе за кошельки покупателей.
X15
Старожил форума
30.01.2015 22:06
sbb:

-в смысле? загнать конструкторов в шарашки?
===
Слово "шарага" от несознательных "эллементов", которых заставляли там честно трудиться, и которые были у настоящих конструкторов КБ на побегушках, покуда у них не проснется сознание.
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru