Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

МАКС 2007

 ↓ ВНИЗ

12

komal_brn
10.07.2007 10:22
Доброго времени суток! Впросов несколько:
1. Стоит ли данное мероприятие того, что потратить на его посещение неделю своего отпуска(я далеко не москвич.)
2. если стоит, то в какой день происходит все самое интересное(начало, середина, закрытие).
3. ваше обшие впечатления от предыдущих салонов.
Заранее спасибо за ответы.
рядовой ВВС запаса
10.07.2007 10:33
Grey-eued Angel =)
10.07.2007 10:35
Отвечаю по порядку:
1) МАКС безусловно стоит того, чтобы потратить на него несколько дней отпуска. Я сама 2 раза ездила из Екатеринбурга специально, чтобы там побывать.
2) Первые три дня выставка работает для профессионалов, зарегистрированных участников. Присутствовать на выставке посторонним в эти дни можно, но малоинтересно. А вот последние три дня - пятница, суббота и воскресенье предусматривают богатую зрелищную программу - демонстрационные полеты различных ВС и выступление отечественных и иностранных пилотажных групп. Рекомендую посвятить МАКСу именно 2 дня - выходных.
3) Впечатления - совершенный восторг от красоты полета и мастерства пилотов...МАКС - это ПРАЗДНИК для любого, чье сердце замирает при виде самолета в небе =)
рядовой ВВС запаса
10.07.2007 11:08
Правильно писать Grey-eyed

:-)))

Первый вопрос автора темы поставлен некорректно. На вкус и цвет товарища нет. Одни балдеют от того, что другим и даром не надо. МАКС не исключение (но здесь я отношусь к первой категории). ;-)
komal_brn
10.07.2007 11:19
Grey-eued Angel =): и остальные большое спасибо за ответы.
Корректирую 1 вопрос:На салоне хочется прежде всего увидеть много красивых "стальных" птиц и стрекоз! послушать их пение, посмотреть на их полеты. Ну и конечно полазить, походить, поссчупать ручками.
Да ещё как там насчет сервиса, ну там еда, питье, проезд и прочее.
Ещё раз спасибо.
местный житель
10.07.2007 11:36
komal_brn: Да ещё как там насчет сервиса, ну там еда, питье, проезд и прочее.
жратвы полно- тока дорого, туалеты - есть, транспорт - привозят \отвозят. кде жить - самый вопрос - все гостинницы в городе будут забиты. надо бронировать уже сейчас.
а поглазеть\посчупать\послушать - этого МОРЕ. и впечатлений МОРЕ. удачи. ждем в гости.
komal_brn
10.07.2007 11:45
местный житель:
спаибо за приглашение, с размещением я думаю проблем не будет, ибо наших столице нашей родины хватает.
рядовой ВВС запаса
10.07.2007 11:53
Да, если авиация и космонавтика хоть мало-мальски интересна - я бы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовал бы побывать на МАКСе хоть один раз, хотя бы из любопытства. Если не понравится - в следующий раз не поедете, но один раз точно надо съездить.

Что касается меня - для меня лично не может быть никаких причин непосещения МАКСа, включая мою собственную смерть. :-))) Можно сказать, живу от МАКСа до МАКСа.

Жалко, что по чётным годам ничего сделать не могут - прямо-таки невезуха какая-то. В 2002-м был "малый" салон гражданской авиации в Домодедово первый и ПОСЛЕДНИЙ, хотя в планах было чередовать МАКС и Домодедово. В Жуковском по чётным годам делали, как я его называю, "Полу-МАКС" - то выставку вооружений, то супер-пупер гонки с авиашоу, так опять же процесс не пошел по непонятным причинам. "Легенды" в Моне накрылись медным тазом, едва начавшись. :-((( Прям беда какая-то. :-(((

Но какие бы катаклизЬмы и неудачи не были бы с другими мероприятиями, я всегда могу быть уверен: МАКС - это железобетон, это скала, уж он-то раз в два года точно будет. :-))) И это очень радует, хоть его и ругают (в общем-то, справедливо) за некоторые изъяны в организации. :-)))
Роман
10.07.2007 13:14
Уважаемые участники форума, у меня тоже есть вопросы:
1. Время начала и окончания работы выставки? Больше интерисует время открытия, точнее, когда начнут впускать на территорию авиасалона в выходные дни, а также, когда начнут работу автобусы, которые с платформ "Отдых" и т.д. будут возить на территорию выставки. Мне лучше пораньше встать, чем потом стоять в очередях на впуске.
2. Список всех ЛА. Которые будут выставлены и летать.
На сайте Авиасалона такой инфы нет.
рядовой ВВС запаса
10.07.2007 14:21
Работа выставки с 8:00 до 17:00. Также с 8:00 начинают ходить бесплатные автобусы с Отдыха. Полёты с 11:00 до окончания выставки (и даже после закрытия что-то там летает).

Раньше народ начинали очень активно выгонять с 17:30 (через полчаса после окончания); на крайнем МАКСе вообще сильно не выгоняли (ну если не быть там совсем уж допоздна). Дескать, сами разойдутся рано или поздно, когда надоест. ;-)
10.07.2007 14:25
А у кого есть программа полётов и будут ли летать в будние дни?
рядовой ВВС запаса
10.07.2007 14:55
В будние дни тоже всегда летают. ;-) Правда... вроде бы как программа полётов другая и менее интересная, чем в выходные, но, может быть, я ошибаюсь. Но летают - это точно, потом по телеку в новостях показывают.

Программу полётов можно будет купить в бумажном виде у общественных распространителей на входе на МАКС.
МАХ
10.07.2007 15:02
Marat_G
10.07.2007 15:14
2 MAX
Надо вам с Нестором пообщаться насчет вывешивания объявления на главной странице :)
тоже Marat
10.07.2007 15:22
Ребятушки вот ответы на все Ваши вопросы

http://www.aviasalon.com/

http://www.aviasalon.com/maks/ ...
рядовой ВВС запаса
10.07.2007 15:24
Да, есть суперпопулярные темы, которые возникают с регулярной периодичностью, и тут бесполезняк только отсылать к старым темам. Проще ответить страждущим. ;-) Вот эти темы:

- МАКС.
- Где выучиться на пилота-любителя, лётчика ГА, военного лётчика?
- Аэроклубы.
- Где достать РЛЭ, литературу по пилотированию?
- Фильмы "В бой идут одни старики", "Экипаж".
- Полетит ли самолет, если... ?
- А не собрать ли нам курултай?
- Авиакосмические аббревиатуры, термины, ресурсы в интернете.
Bo.105
11.07.2007 00:47
Смело могу поставить себе в заслугу. Ни одного аэрошоу (это мы так МАКС называем) начиная с 92 года я не пропустил. Единственная выставка, на которую, я хоть в каком виде приеду. Там есть что посмотреть. Ехать стоит однозначно. Я постараюсь туда попасть в дни для спецов, чтобы все посмотреть детально, а for interteinment поеду скорее всего в воскресение, на закрытие всей темы. В тот раз шашлык там был просто шикарный. В своей забегаловке я стараюсь теперь делать подобный.
местный житель
11.07.2007 09:37
Bo.105: Ни одного аэрошоу (это мы так МАКС называем) начиная с 92 года я не пропустил..

аналогично..начиная с москвы реки. и ..Там есть что посмотреть. Ехать стоит однозначно..
подписываюсь три раза.:-)
СВС
11.07.2007 10:26
Время работы МАКС с 10-18. И раньше 10 вас не пустят на территорию .
Время работы МАКС с 10-18. Раньше 10 на территорию не пустят. Полёты с 11-17. Самые зрелищные номера в субботу и воскресение. Билет-350 руб. Детский-100 руб.








11.07.2007 12:02
В этом году билеты стоят 500 р в пт, сб, вс и 1250 в вт, ср, чт.
Rolenka
11.07.2007 12:35
господа и дамы, а где и насколько заранее лучше приобрести билеты?
рядовой ВВС запаса
11.07.2007 12:40
Зачем заранее? В дни работы МАКСа на входе или на станции "Отдых" у общественных распространителей ПО НОМИНАЛУ абсолютно без проблем.

Заранее можно приобрести в Москве в пунктах продажи, инфа о которых есть (или появится ближе к МАКСу) на вышеупомянутом официальном сайте МАКСа. Только смысл-то заранее приобретать?
СВС
11.07.2007 13:01
Анониму. Не ври и не вводи народ в заблуждение. Зайди на официальный сайт МАКС-2оо7 и почитай внимательно.
Роман
11.07.2007 14:19
Так все-таки с 8 или с 10? Когда начинают ходить автобусы и запуск на территорию?. Выставка может и начинает работать с 10 (павильоны, шале и т.д.), а меня интерисует время открытия/запуска на территорию. Чтоб приехать одним из первых и не стоять в очереди на входе
11.07.2007 14:22
На территорию раньше 10 не пускают.
рядовой ВВС запаса
11.07.2007 14:27
И СВС непонятно откуда инфу взял насчет времени открытия. У меня лично всё поставлено на поток. Вот расписание действий, с точностью до плюс-минус:

- В 5:00 приезжаю в Москву.
- В 6:00 уезжаю на электричке с Казанского вокзала.
- В 7:00 приезжаю на Отдых. Не спеша покупаю билет, тусуюсь по окрестностям, потом встаю в очередь на автобус.
- В 8:00 с первыми автобусами уезжаю на МАКС.
- Начало полётов в 11:00; за три часа до них я спокойно просматриваю всю экспозицию - наземную и в павильонах. В 11:00 сразу иду на поле и смотрю полёты до окончания выставки, при необходимости уходя на перерывы.

Если бы МАКС начинал работать в 10:00, я бы сдох ожидавши на Отдыхе, да и за час (c 10:00 до 11:00) при всём желании не смог бы всю экспозицию осмотреть, разве что бегом.

...В общем, не знаю как для СВС, а для меня лично (персонально) МАКС в 8:00 начинается.

11.07.2007 14:28
Часам к 9 или чуть раньше там сворачиваются и разъезжаются по окрестным полям и лесам ВВшники, обеспечивающие ночную охрану и поиск оставленных в предыдущий день "предметов". Соответственно, пускать начинают где-то в это же время, дабы народ БТРами не подавить.
11.07.2007 14:36
Правильно СВС написал. Раньше 10 запускают только работников с пропусками. А приехать можно и в 5 утра.
тоже Marat
11.07.2007 15:51
вот ссылочка по билетам на 2007 год
http://www.aviasalon.com/maks/ ...
Fox
11.07.2007 16:06
2рядовой ВВС запаса

Блин, один в один с моим алгоритмом посещения МАКС:-)
Значит вместе бум езать в первом автобусе от Отдыха:-)
Роман
11.07.2007 17:37
2 рядовой ВВС запаса:
Спасибо за информацию. Значит на Отдых надо приехать к 7:00 утра. Только я поеду со стороны Воскресенска, а не Москвы. Кто-нибудь знает, как в те дни будут ходить электропоезда в обратную сторону?
АВЛ
11.07.2007 17:45
Роман:

2 рядовой ВВС запаса:
Спасибо за информацию. Значит на Отдых надо приехать к 7:00 утра. Только я поеду со стороны Воскресенска, а не Москвы. Кто-нибудь знает, как в те дни будут ходить электропоезда в обратную сторону?


Электрички, на этом направлении будут ходить нормально, даже дополнительные запускают, он народу будет УУУУУУУУУУ...МНОГО!!! Рекомендую с МАКСа возвращаться с платформы 42 км
рядовой ВВС запаса
11.07.2007 17:47
Fox, ну если наши алгоритмы действий с такой точностью совпадают - не будем ли мы одновременно в автобус лезть, а потом опять одновременно на МАКС через пункт пропуска? Хотя... я не с наглой мордой, дорогу вполне и уступить могу и знакомому и незнакомому. :-)))

В общем, примерно такая вырисовывается картина. Во сколько бы официально МАКС ни начинался, но пускать народ начинают задолго до 10:00. Так что кто хочет с самого начала - приезжайте до 8:00 на Отдых (или на 42 км., или прямо ко входу на МАКС).

От винта!
рядовой ВВС запаса
11.07.2007 18:01
Расписание движения электричек на Казанское направление можно посмотреть вот здесь:
http://www.mzd.ru/raspis/index ...

Если нужна дополнительная инфа - ищите с корня сервера МЖД:
http://www.mzd.ru
Fox
11.07.2007 18:24
2рядовой ВВС запаса

Я кстати не один буду, у меня будет компания человек 5-10 :-)

Как увидите товарищей в белых футболках с Квочуровской "сушкой" - эт значит наша банда:-)
Rolenka
12.07.2007 03:44
благодарю, РЯДОВОЙ!!!
я из КРАСНОЯРСКА в СТОЛИЦУ 22 прибываю. думала ажиотаж, нехватка билетов. оттого и спросила.
:-)
до встречи на МАКСе!!!!!
рядовой ВВС запаса
12.07.2007 09:06
Всё понял, до встречи на МАКСе!

Кстати, еще один момент насчет времени начала работы МАКСа - официального, фактического и пр.

По статистике, МАКС посещает ЕЖЕДНЕВНО от 200, 000 (в бизнес-дни, на неделе) до 300, 000 человек (по выходным). [!!!] В общем, от трети до половины Ярославля ежедневно. И (почти) все ведь хотят именно к началу успеть. К началу полётов (11:00) - это точно, но ведь надо еще и наземную экспозицию хоть немного посмотреть, да и да лётного поля идти не меньше 15 минут от входа. В общем, если открывать в 10:00, то это просто нереально такую ораву народа меньше чем за час пропустить с контролем билетов и личным досмотром. Два входа, на каждом ну допустим 10 пропускных пунктов - ну нереально такую толпу пропустить даже за час, а тем более меньше. Вот и пускают раньше, хотя официально действительно салон может быть еще не открылся.
12.07.2007 09:19
Думаю пропускных пунктов никак не 10 будет. А штук 40-60 на каждый вход. 300 тысяч людей. По 5 секунд на человека... 3.5 часов получается в самом лучше случае :) В общем - увидим.
А естественный поток зрителей еще будут отсеивать то, что не все смогут сразу в автобусы влезть, а будут толпиться на 42км, отдыхе, ильинке, быково, жуковском.
местный житель
12.07.2007 09:39
Аноним:
В этом году билеты стоят 500 р в пт, сб, вс и 1250 в вт, ср, чт.

откуда дровишки??? вот тут другие цены
http://www.aviasalon.com/maks/ ...
e_noir
12.07.2007 12:23
...а погода на МАКСе всегда хорошая?
Т.е., тучи разгоняют?
Маевец
12.07.2007 12:39
Ни всегда((
АВЛ
12.07.2007 12:43
e_noir:

...а погода на МАКСе всегда хорошая?
Т.е., тучи разгоняют?


С погодой как повезет..... 50*50

Тучи если и будут разгонять, то только в тот день когда МАКС будет посещать ВВП.
рядовой ВВС запаса
12.07.2007 14:54
Я что ни бывал - всё время очень жарко, буквально изнывал от жары. Один раз было умеренно облачно и даже временами шел мелкий дождь, но полёты были как обычно.
RamblerOne
12.07.2007 16:03
Дождь это тоже здорово - фотки хорошие получатся!))
12.07.2007 19:16
Из опыта, на пл. " Отдых" вечное столпотворение. Вся электричка выходит и начинается давка, чтобы пройти через подземный переход, потом , чтобы залезть в автобус, потом, чтобы пройти через досмотр и попасть на лётное поле . А ведь есть ещё 2 КПП. Проще выйти на 42км или в Ильинке (гораздо меньше народа). И возвращаться в сторону Москвы гораздо удобней с пл. 42км.
Евгений
12.07.2007 22:06
А если на машине ехать - это как, проблемно? как там парковки, схема проезда, ехать буду из самары. Гостиницу в жуковском реально найти? или макс не в жуковском? (не знаю ваших мест)
09.08.2007 10:03
Кто-нибудь знает, на МАКСе обменные пункты будут?
Сёма
09.08.2007 10:27
2Rolenka:
2господа и дамы, а где и насколько заранее лучше 2приобрести билеты?

У любого агента ТЕАТРАЛКАСС.. можно с доставкой через интренет..


2Аноним:
2В этом году билеты стоят 500 р в пт, сб, вс и 1250 в 2вт, ср, чт.

Глупости...)) это происки диверсантов..))
09.08.2007 11:28
Евгений, в качестве парковки используется аэропорт Быково, поэтому указателей вокруг полно. Но на машине ехать нереально. У меня там недалеко дача, так даже в простые выходные можно часа полтора в пробке протолкаться. А сейчас на МАКС накладывается ещё одна проблема - это будут последние летние выходные, когда дикая орава народу поедет вывозить с дач своих отпрысков учебного возраста.
В Жуковском гостиниц немного, и их не хватает даже участникам, поэтому рассчитывать надо на гостиницы в Москве.
Director
09.08.2007 11:47
На поселение в Жуковском (гостинницы, квартиры) не расчитывайте. У меня соседка двушку на время МАКСА за 40000 сдала. Тут народ МАКСом кормится. С питанием, обменникам проблем нет, в прошлый раз был даже на территории МАКСа, как в этот раз будет не знаю, но голодными не останетесь, у меня сын студент уже подрядился народ кормить и МАКС на халяву смотреть. С машиной лучше не связываться. Въезд в город только по пропускам. Стоянка в Быково. Оттуда бесплатные автобусы прямо на поле.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru