Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Аэрофлот, квс . алкоголь.

 ↓ ВНИЗ

1234

Sergei500
Старожил форума
16.04.2014 12:15
Cpilot: )))) ты -вы не знаю как назвать, не усек смысла вопроса. Мне без разницы что покупает этот человек, у меня вопрос был в другом. Если догнать не можешь не писал бы ничего
Бизарт
Старожил форума
16.04.2014 12:15
членом экипажа, который на законных основаниях при предъявлении
ID и задания на полет делает покупки БЕЗ ПОШЛИНЫ для вывоза из страны ?

Воопщето, что бы хоть что то привести в свою страну человек должен находится за границей как мин 24 /в некоторых странах48/ часов. Как может экипаж что то покупать /вернее вести домой/ если он туда залетел на пол часика или для них существуют какие то дополнения?
А для тех кто работает за границей, любой магазин в стране является "дьюти". При вылете предьявляешь чек на вывозимый товар, сам товар и получаешь возврат денег за уплаченные в магазине государственные таксы.
Sergei500
Старожил форума
16.04.2014 12:18
И еще вы говорите КВС сами разберутся.
http://www.rg.ru/2013/12/26/sp ... я думаю это вы видели. Тоже наверное тут сидели по клавишам клацали с коронами на головах "тупым паксам", вы же короли епт.
Водопроводчик
Старожил форума
16.04.2014 12:19
А вообще по закону человеку в форме можно отпускать? Везде свои правила, конечно, но много где запрещено.
MiGar
Старожил форума
16.04.2014 12:27
Sergei500: Ну не уподобляйтесь сидящим у подьезда бабушкам.
татъ
Старожил форума
16.04.2014 12:29
Как может экипаж что то покупать /вернее вести домой/ если он туда залетел на пол часика или для них существуют какие то дополнения?
---
Гы. "За границей" экипаж находится после прохождения паспортного контроля.Впереди- полет туды-сюды плюс тамошняя стоянка. В полчасика трудновато уложиться.

А для тех кто работает за границей, любой магазин в стране является "дьюти".
---
Ешо раз гы. Не любой, а там где висит специальный значок, говорящий, что налоги с товаров этого шопа можно вернуть.
Поменьше стучи клюкой, старичок.Завязывай изобличать злодеев.))
neustaf
Старожил форума
16.04.2014 12:36
Да вопрос на ветке очень серьезный, анекдот в тему человека в форме и с бутылкой.
Красивый статный таможенник в форме идет по терминалу с дипломатом, очарованый формой маленький мальчик спрашивает
- дяденька, а что у вас в дипломате, автомат или пистолет?
- дело о кнтрабанде мальчик,
- а почему оно булькает?
- потому что еще не раскрыто.
Мамаладзэ
Старожил форума
16.04.2014 12:38
Блин, а "знатоков"-то собралось.......
И главное все знания базируются на почти полном незнании вопроса.......
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!
neustaf
Старожил форума
16.04.2014 12:41
Кстати для тех работае за границей не один магазин не является дьюти, эти превенции распространяются только на туристов, туда и обратно. В Дюссельдорфе наблюдал как обломали мужику taxfree у которого было полугодовая мультивизa, очень растроился курточку себе прикупил - сотни две мог вернуть
Sergei500
Старожил форума
16.04.2014 12:42
Мамаладзэ ну вы то уважаемый человек на форуме и в жизни тоже по теме "0"., только язвите
Эх, нах...
Старожил форума
16.04.2014 12:42
Не так давно стоял в очереди в Дьютике в Сеуле за кэпом Люфтов. А китайцев там вообще как грязи. И никто из них не бился в истереке: как я мог пойти на поводу у своей совести?
татъ
Старожил форума
16.04.2014 12:49
В Дюссельдорфе наблюдал как обломали мужику taxfree у которого было полугодовая мультивизa
---
Получал возврат, имея полугодовой шенген. Правда, при первом пересечении, мож поэтому.
Дикая тварь из дикого леса
Старожил форума
16.04.2014 12:51
2 Водопроводчик:

А в некоторых Duty-free вообще ужас! Людям в форме, да ещё с ID, не только продают, но ещё и скидку делают!
neustaf
Старожил форума
16.04.2014 12:52
Про форму и алкоголь в училищные времена прилетели на Яке в Уральск из Актюбинска, а там пиво бутылочное (для славного Актюбинска в те годы большой раритет) Инструктор берет 6 бутылок, как же он их попрет на самолет - размышляю, окзывается просто: обращается ко мне
- отнеси ка в самолет, пжлалуста,
В те времена и пакетов нормальных не было, попер в руках звенящее богатство
бп
Старожил форума
16.04.2014 12:55
А вот в Гамбурге - специальный такой лабазик - крю- шоп. Автобус к борту подъехал, все радостно загрузились. Товар набрал, вышел, кнопочку нажал - автобус вызвал и обратно.
Паксы не видят и не истерят, ляпота.
Еще в Риге вроде был такой.
А в СИП я все время "Новый Свет" беру. Сергей 500, я не себе, супруге, честно-честно.
neustaf
Старожил форума
16.04.2014 12:56
То тать, там считали временя нахождения на территории ЕС, причем во всех странах и сказали вы не турист, сорри, ну и таможняя везде разная где-то может и проскочит, мужичок долго дискутировал, я переводчиком выступал - обьяснили разницу
Эх, нах...
Старожил форума
16.04.2014 12:58
Да и во Внучке вроде такой же есть. Не?
gms
Старожил форума
16.04.2014 12:59
Sergei500: Весной обострение шизофрении происходит часто. Задайте вопрос на форуме ЧТО ДЕЛАТЬ?
Sergei500
Старожил форума
16.04.2014 13:01
gms: бп: вы из этих будете ребята? http://www.youtube.com/watch?v ... да?
бп
Старожил форума
16.04.2014 13:02
Когда летали из ш2 , очень удобно было - ларек прямо перед выходом на перрон и скидка 15 %.
С утра и очереди наблюдались)
А вот в Д никак не решат этот вопрос(((
gms
Старожил форума
16.04.2014 13:04
Sergei500: КОНЕЦ СВЯЗИ
татъ
Старожил форума
16.04.2014 13:06
там считали временя нахождения на территории ЕС
---
А, ну я ж и говорю- первое пересечение.После месяца переучки. Франкфурт.

Да и во Внучке вроде такой же есть. Не?
---
Е.)) Да и в ДМД. Пошли навстречу пожеланиям Сергеев500. )) От греха подальше.
бп
Старожил форума
16.04.2014 13:06
Sergei500:

gms: бп: вы из этих будете ребята? http://www.youtube.com/watch?v ... да?

Сергей, по вашей ссылке ничего не открывается, кроме музыки. Музыка хорошая, спасибо.
Что там было, в двух словах?)



vaschunin
Старожил форума
16.04.2014 13:09
Водопроводчик:

А вообще по закону человеку в форме можно отпускать? Везде свои правила, конечно, но много где запрещено.

Было время, когда в вино-водочных отделах висели объявления, на русском языке: - Граждане в спецодежде не обслуживаются.
В Городе - Герое Смоленске, завсегдатаи винных отделов магазинов, всегда пропускали солдатиков без очереди... Тогда ВСЕ знали, что человек в любой форме, это, человек служивый, служит Родине.
Sergei500
Старожил форума
16.04.2014 13:09
бп
Старожил форума
16.04.2014 13:13
Sergei500, открылся, спасибо, я его искал как раз . Прикольный клип.
Ага, мы из этих)
RUSAS
Старожил форума
16.04.2014 13:17
В Дюссельдорфе наблюдал как обломали мужику taxfree у которого было полугодовая мультивизa

Вообще это называется Value Added Tax (VAT)

Во первых товар надо купить на определенную сумму. Во-вторых необходимом попросить продавца продавца оформить форму возврата VAT, что не во всех магазинах оформляется . Товар обязан быть вывезен с таможенной зоны ЕС в течение 3-х месяцев со дня совершения покупки. Существует несколько процедур как вернуть деньги
neustaf
Старожил форума
16.04.2014 13:19
бп:

А вот в Гамбурге - специальный такой лабазик - крю- шоп. Автобус к борту подъехал, все радостно загрузились. Товар набрал, вышел, кнопочку нажал - автобус вызвал и обратно
777777
в 90-х это был самый зачетный крушоп, который видел, питерцы Хенесси ящиками брали, но не себе, на продажу.
Sergei500
Старожил форума
16.04.2014 13:26
gms: да ладно тебе не обижайся)
neustaf
Старожил форума
16.04.2014 13:45
Во первых товар надо купить на определенную сумму. Во-вторых необходимом попросить продавца продавца оформить форму возврата VAT, что не во всех магазинах оформляется . Товар обязан быть вывезен с таможенной зоны ЕС в течение 3-х месяцев со дня совершения покупки. Существует несколько процедур как вернуть деньги



пошли умники,
во первых про не все магазины было сказано,
во вторых в Дюсселдорфе это называется TaxFree и никто не паризся не в шопах, не на таможни,
в третьих это распространяется только на иностранцев, и если работать в Европе с какого времени пребывания это преверенция не действует, о чем собственно и был пост.
бп
Старожил форума
16.04.2014 14:05
"в 90-х это был самый зачетный крушоп, который видел, питерцы Хенесси ящиками брали, но не себе, на продажу."


Ага. Гамбург, Прага, Рига, Брюссель.
Этот хеннеси за год на квартиру меняли)
Мы прилетали после пи терцев и полки были пустыми.
RUSAS
Старожил форума
16.04.2014 14:21
neustaf:
Кстати для тех работае за границей не один магазин не является дьюти, эти превенции распространяются только на туристов, туда и обратно.

Ещё раз, это смотря что Вы вкладывете в понятие "дьюти"
Работал и подолгу за границей. И VAT возвращал при выезде. Получал отметку на таможне, в специальной форм возврата VAT, и потом по возвращению в магазине получал деньги. Когда уезжал крайний раз, то возврат по моему поручению поручению получил англичанин, работафший в нашем преставительстве.
И специализированные "дьюти" для работающих за границей есть и заправки ( но только для определенной категории работающих.
RUSAS
Старожил форума
16.04.2014 14:32
пошли умники,
во вторых в Дюсселдорфе это называется TaxFree

Спасибо что подсказали, вобоще-то раньше я считал что Дюссельдорф в Германии находится и там по немецки говорят.
Mehrwertsteuer
neustaf
Старожил форума
16.04.2014 15:21
Не дьюти фри, Taxfree так это называется в Германии и чеки и стойки для возвращения, вам для информации. В Германии много английских слов сейчас,
Mehrwertsteuer это несколько другое не совсем идентичныц вещи часть MWSt возвращается в Taxfree, но не весь,

Как далеко смогла завести бутылка водки купленная КВС в Симферополе, он бы, наверное, сам удивился таким мудренным последствиям, а водка наверняка брал на компресс для поясницы любимой тещи
Cpilot
Старожил форума
16.04.2014 17:08
Sergei500:

Cpilot: )))) ты -вы не знаю как назвать, не усек смысла вопроса. Мне без разницы что покупает этот человек, у меня вопрос был в другом. Если догнать не можешь не писал бы ничего



Я надеюсь все правильно понял , еще раз повторяю ЖЕНЩИНЫ В КРЫМУ КРАСИВЕЕ ЧЕМ КВС С ПАКЕТАМИ ВИНА .

PS Я конечно понимаю каждый в детстве хотел быть лесиком и комонавтом .... некоторые не прошли профотбор ..... потом купили компьютер ..... узнали про lifenews.....
malaga
Старожил форума
16.04.2014 20:23
neustaff

Вы не совсем правы. Срок действия и тип визы на TAX FREE не влияет. Только налоговая резиденция (не путать с гражданством). К тому, что написал RUSAS могу только добавить, что вещи не должны быть в эксплуатации и сохранны все бирки. Иногда народ, поносив вещи цепляет обратно бирки. Когда проходит, когда нет. Сам видел, как при осмотре на вроде новых вещах, со всеми бирками, манжеты на рукавах офицер выворачивал в поиске следов носки. И, в то же время, бывает народ умудряется возместить налог на ТВ, стиральные машины и т.д. когда штампуют чеки не глядя.
Ariec 71
Старожил форума
16.04.2014 21:32
Sergei500:

вы из этих будете ребята?

ЗачОтный ролик. Вот тока тёлычи староваты, бабуськи по виду.
Так шта КВСам без бухла никак.


Сам не пью и пьющих презираю.
neustaf
Старожил форума
16.04.2014 21:52
Срок действия и тип визы на TAX FREE не влияет.
/////////
Я ж писал о времени пребывания , при мне мужику отказали, в большие дебри я не влезал, спорить на границе с Zoll или BP не пытался, подавать в суд также, да и дело было не мое, переводил немного
SLAVZIK
Старожил форума
16.04.2014 23:59
Дурак ты Sergei500, хоть и связан с авиацией!!!
Экскурсовод
Старожил форума
17.04.2014 01:23
Как - то увидел в сети ролик, в котором пассажир сквозь стеклянную стену телетрапа снял капитана, ковырявшегося в носу. Очень соответствует духу этой ветки. Что еще не должны делать люди с четырьмя полосками6 чтобы не вызвать "справедливое" возмущение общественности?
Обсудим?
Freelancer
Старожил форума
17.04.2014 02:06
Sergei500:

Летал по служебной необходимости в новую- старую Россию, Крым. Обратно летели рейсом 1825 Аэрофлота с вылетом из Симферополя в 20-45. Кто знает расположение аэропорта помнят что перрон виден полностью из зала ожидания. Дак вот...

Мля!До чего ж умиляют вот эти - вездесСущие пассажиры с камерами наперевес!
А если он это для Дня Рождения прикупил, например?
А даже если и просто так купил - твое-то какое дело, Sergei500?
Freelancer
Старожил форума
17.04.2014 02:18
Вот не лезли бы вы не в свои дела, граждане пассажиры!
Бизарт
Старожил форума
17.04.2014 02:43
Freelancer: А даже если и просто так купил - твое-то какое дело, Sergei500?

А он не купил. Он ВЫНЕС.Покупка означает оплату товара с налогами, на которые государство развивается и обеспечивает жизнь граждан. А московский КВС эти денюги у народа украк. Хотя понимаю, что до "Промокашек" и "Косых" это никогда дойдет.
татъ:
Ты как обычно, на шухере стоишь или сам кофточки из чемоданов с переднего отсека тащишь? Или только гуманитарку из под брезента?
Мамка не говорила в детстве, что воровать нехорошо?
Freelancer
Старожил форума
17.04.2014 04:17
Бизарт:

Freelancer: А даже если и просто так купил - твое-то какое дело, Sergei500?

А он не купил. Он ВЫНЕС.Покупка означает оплату товара с налогами, на которые государство развивается и обеспечивает жизнь граждан.

Так иди и ты вынеси!
Если сможешь.

Парни, у вас, что - совсем крыша едет?!
Ну, зашел капитан в дьютик. Ну, купил там себе чего-то.
Вам-то до этого какое дело?
А еще, вот буквально на днях, тот же самый капитан заходил в аптеку, в гастроном заходил, в прачечную, мля, и в шиномонтажку заезжал. И что?
Sergei500
Старожил форума
17.04.2014 05:05
Slavzik это кто еще вылез и пукнул? Отдыхай иди. Freelancer когда человек который повезет около 200 пассажиров набирает алкоголь как то не по себе становится., иронию про твои шиномонтажки оставьте себе уважаемый стюард вы или пилот хз.
Freelancer
Старожил форума
17.04.2014 05:21
Sergei500:

Slavzik это кто еще вылез и пукнул? Отдыхай иди. Freelancer когда человек который повезет около 200 пассажиров набирает алкоголь как то не по себе становится., иронию про твои шиномонтажки оставьте себе уважаемый стюард вы или пилот хз.

17/04/2014 [05:05:03]

Послушай, чудик!
Капитан самолета - это такой же человек как и ты и он имеет право жить такой же простой жизнью, как и его 200 пассажиров. Вот кто нибудь из них отказал себе в удовольствии прикупить чего нибудь в дьютике?
А почему он должен себе отказывать.
Я уточню: он купил перед вылетом, а не выпил перед вылетом - понимаешь разницу?
Sergei500
Старожил форума
17.04.2014 05:26
Вы господа кто тут оставляет высеры типа славзика если нечего сказать валите дальше. Если есть , что сказать и объяснить мне в чем я не прав, велкам. Меня волнует то, что на глазах людей-пассажиров он выбирает алкоголь и идет в кабину. Все видят, что он - член экипажа самолета, на котором им лететь в Москву. Я не знал , что у нас в авиации столько тупых людей господа, но почитав форум понял, что в рф дураки везде и в авиации тоже. Удачи вам мягких посадок, господа короли неба))
Sergei500
Старожил форума
17.04.2014 05:30
Freelaser в зеркало иди глянь с утра на чудмка)))
Sergei500
Старожил форума
17.04.2014 05:30
Freelaser в зеркало иди глянь с утра на чудмка))) и пора кофе разносишь идти
Бизарт
Старожил форума
17.04.2014 05:33
Занавес.
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru