Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Докладываю по Каталогу легкой авиации - теперь туда войдет и тяжелая

 ↓ ВНИЗ

meglin
13.10.2008 15:27
Итак, докладываю.
С сентября месяца началась непосредственная работа по подготовке нового издания каталога. Поэтому те, кому пришлась по душе идея создания каталога отечественной авиации, могут поддержать ее, прислав свои замечания и пожелания, которые можно было бы учесть в следующем издании. Было бы здорово, если бы заявки на сам каталог тоже были бы присланы заранее. Это позволило бы разослать этим людям наложенным платежом сразу после получения из типографии.
Что касается моих планов, то новый Каталог я планирую расширить не только более полным представлением легкой авиации, но и включением туда современных гражданских и военных самолетов нашего Отечества всех других весовых категорий. Вероятно, придется включить и беспилотники. Кстати, самолеты зарубежного производства, продающиеся здесь у нас и доступные нашему эксплуатанту за рубли или гривни, я тоже отношу к нашим, отечественным - с вашего позволения. Поэтому тут будут и Цессна, и Спорткрузер, и Европа, и многие другие.
Я благодарю всех производителей, поддержавших меня рекламой. Многие из них были завалены заказами все это время - вероятно, не без участия каталога. Надеюсь, к ним прибавятся и другие, что позволит сделать Каталог еще насыщеннее и ярче.
Моя цель - доступность Каталога и его содержательность. Каждая страница должна содержать максимум информации.
Если у кого-то есть желание и возможности распространения - тоже замечательно, подключайтесь. Правда, на сегодня есть только календари 2008 и 2009 и каталоги 2007/2008.
meglin
13.10.2008 15:29
Отдельно хочу попросить всех самодельщиков: мне не хотелось бы, чтобы ваши разработки исчезали беследно по воле случая.
Я готов разместить информацию о каждом построенном аппарате, с характеристиками и данными разработчика-производителя, с тем чтобы у авиаторов всего мира оставалась информация о наших наработках. Присылайте свои разработки, присылайте и чужие, если опасаетесь, что их разработчик не свяжется со мною лично. Давайте делать это сейчас, а не перибирать потом старые размытые фотографии и заметки на листочках, пытаясь в них разобраться. Со мною многие были не согласны, но я сторонник того, что каждый построенный ЛА - это уже достижение, которое заслуженно находится в одном ряду с Су-27 и Мрией.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yab ...
meglin
14.10.2008 16:54
Спасибо - всем позвонившим и написавшим! Остальным - спасибо за внимание.
meglin2
21.10.2008 10:14
Подниму сообщение
каст
21.10.2008 15:04
Уважаемый meglin2 напомните пожалуйста - сколько стоит каталог 2007/2008 (и сообщите предполагаему стоимость пересылки)
И можете ли вы сообщить предполагаемый месяц выхода каталога 2009 и его стоимость?
meglin2
24.10.2008 09:26
Сейчас продается по 150 руб или 30 грн, отсылка или наложенным по России, или просто - из России 100, из Украины 75. Таковы особенности почтовой службы.
Выход нового каталога запланирован на начало года.
В конце ноября - заканчиваю сбор данных, в декабре верстаю. Печать обычно длится неделю. Точнее сказать не могу, надеюсь, у него будет долгая жизнь, и плюс-минус месяц ничего не решат. По стомости пока тоже загадывать не буду, пока не закончу сбор данных. От результатов этой работы зависит количество страниц.
Могу сказать одно - предприму все усилия, чтобы цена была доступной для всех и каждого. Массовость распространения я ценю выше сиюминутной отдачи.
Надеюсь, это поймут и производители, и пилоты, и любители авиации.
Я не завишу ни от кого материально, поэтому издание не исчезнет, лишившись инвестиций, - не надейтесь! :)
Каталог - это всерьез и надолго.
Каталог - это удобно, просто и наглядно.
Признаюсь, в течение года сам пользовался им не раз, и сейчас стараюсь, чтобы на столе он всегда лежал под рукой - хотя бы и бракованный надорванный экземпляр:).
По разным причинам содержимое нового и старого каталогов будет отличаться. Будет прибавляться новая техника и исчезать некоторая старая.
Интересующимся она может быть интересна, поэтому каталог 2007-2008 будет распространяться и далее, независимо от появления новых.
Еще раз благодарю всех за понимание и поддержку.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru