Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Видеонарезка боевых действий сирийской авиации против ССА

 ↓ ВНИЗ

1234

Falkon
Старожил форума
16.09.2013 06:42
СТР-503
Старожил форума
16.09.2013 13:11
А что за машины? Моему дилетантскому глазу показалось, что МиГ-21 (неужели летают еще?) и МиГ-23.
ganss
Старожил форума
20.09.2013 10:20
Су-17
rook
Старожил форума
20.09.2013 10:41
На ролике МиГ-23б(бн), МиГ-23, Су-17, МиГ-21 и в группе Су-24
Trabalhador
Старожил форума
20.09.2013 10:55
Ещё пара МиГ-29 (9-12) на 25:16 и далее.
scorpions
Старожил форума
20.09.2013 17:27
Не понимаю этих ударов бонбами с миг-21. Точности никакой с горизонтального полета, мощь удара копеечная.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
20.09.2013 17:34
А как зависит мощь удара от способа бм?
Владимирович 100
Старожил форума
20.09.2013 17:47
Писец конечно, Сирийцам можно будет голливуд к себе приглашать постапокалиптику снимать после победы, хоть какие бабки на первых порах.
scorpions
Старожил форума
20.09.2013 17:57
Командир батареи тяжёлых пистолетов:

А как зависит мощь удара от способа бм?

Странный вопрос, никак. Что там швыряли, две сотки? С горизонта? И куда можно попасть, пальцем в небо? Это же не ковровое бомбометание, это наверное скорей психологицкое запугивание.
Alex Skyboy
Старожил форума
20.09.2013 18:11
2 scorpions:

Командир батареи тяжёлых пистолетов:

А как зависит мощь удара от способа бм?

Странный вопрос, никак. Что там швыряли, две сотки? С горизонта? И куда можно попасть, пальцем в небо? Это же не ковровое бомбометание, это наверное скорей психологицкое запугивание.


Пальцем в небо с горизонта - это кто на двойки учился.
Еще с горизонта бросают с высот так под 10 км и получается на оценку - отлично.
Другой
Старожил форума
20.09.2013 18:23
профи:

Как бы там ни было - если они долбят проамериканскую педоту, то молодцы!

Вот еще один пехотинец в печали:
http://www.peacexpeace.org/wp- ...
И этот пехотинец не светится от счастья:
http://www.globalpost.com/phot ...

Командир батареи тяжёлых пистолетов:
А как зависит мощь удара от способа бм?

Человек под мощью наверное подразумевал эфективность. Если по боевикам - последняя не ахти, если они свободно разъежают днем по дорогам даже не маскируясь, если по выживанию их страны суннитов - очень даже ничего. Мирняк после визита "соколов Асада" сотнями тысяч валит из страны.




Migelitto
Старожил форума
20.09.2013 18:31
другой ну уже не смешны ваши агитки. может аналогичных фоток накидать после "демократических" бомбежек ливии, ирака, югославии и т.п?
тут над вам уже откровенно стебутся, а вы все постите, фтыкаете. как робот одними и теми же фразами. на других форумах как у вас дела обстоят? скиньте пару ссылок на форумы где вы еще работаете, интересно почитать. а?
Другой
Старожил форума
20.09.2013 18:41
Migelitto:

другой ну уже не смешны ваши агитки. может аналогичных фоток накидать после "демократических" бомбежек ливии, ирака, югославии и т.п?

Валяете, только учтите - у Хель Хавира и НАТОвцев это как правило побочный эффект в виде промахов, а в Сирии - сознательные ковровые удары по городкам, вина жителей которых в том, что их мужья и сыновья с оружием выступили против диктатора. Вы считаете, что применение Скадов с КВО за 300м по городским кварталам - это так и надо?
ПыСы: А потом обижаетесь, что с каждым годом у вас друзей все меньше, а врагов - все больше.(((

Migelitto
Старожил форума
20.09.2013 18:51
аа побочный эффект.. ну тогда ясно, конечно это все объясняет. а вы дайте Асаду, КАБы например, чтоб он "демократически" выпиливал своих врагов, как это делают ваши друзья, последние лет 25..а неее, были еще "демократические" налеты на Германию, да?
Хватит чушь нести, война есть война, там всегда гибнут люди и военные и мирные. так мир устроен. а вот делить войну на "демократическую" и не очень это хрень полная.
враги у России существуют столетиями и их могил в России полно. так что расслабьтесь.
а ссылочки на ваши другие форумы все же киньте а? не жадничайте.
vovan_su
Старожил форума
20.09.2013 19:11
2 Migelitto

Ну если пин==сы по своим или союзникам, мирным нанесли удар, то по меркам -другого-
Дружественный огонь, для прочих - злодейское нападение.
Migelitto
Старожил форума
20.09.2013 19:12
вот жертвы налета нато и сша в югославии : http://img11.nnm.me/8/1/8/a/e/ ...
вот довольный демократический солдат:
http://img11.nnm.me/9/f/4/e/a/ ...
это вот тоже после демократической бомбежки:
http://rostislav.prosvetov.ru/ ...
Ну а фото с Ким Фук постить не? )
лень делать подборочки аналогичные твоим, мне за это не платят ))
Владимирович 100
Старожил форума
20.09.2013 19:17
vovan_su:

Принцип "шпиона и разведчика" получается.
Migelitto
Старожил форума
20.09.2013 19:19
другой скажи, а твоих хозяев комплекс по поводу ОМП что ли? сами направо-налево хреначили (про энолу гей вообще молчу) и хреначат сейчас (под шумок) а другим нельзя?? или нельзя тем у кого есть нефть, газ?? ответь а? ;)
Другой
Старожил форума
20.09.2013 19:23
Migelitto:

аа побочный эффект.. ну тогда ясно, конечно это все объясняет. а вы дайте Асаду, КАБы например...

Контакт, Земля! Я должен кому-то давать КАБы?)) С головой все в порядке? Кстати - в трюмах российских БДК чё только не возится в Тартус, а вот в КАБах видать клиент не нуждается.)) Его видать и обычные ФАБы и ОДАБы устраивают.

Хватит чушь нести, война есть война, там всегда гибнут люди и военные и мирные. так мир устроен. а вот делить войну на "демократическую" и не очень это хрень полная.

А где я делил на "демократическую" и не очень? Или сами придумали - сами развенчали? Просто в наше время сознательно наносить ковровые авиаудары и пулять ОТР с громадными КВО по жилым кварталам - это бойня гражданских, а не война с боевиками.
Gammon
Старожил форума
20.09.2013 19:32
Другой:
Просто в наше время сознательно наносить ковровые авиаудары и пулять ОТР с громадными КВО по жилым кварталам - это бойня гражданских, а не война с боевиками.

Чушь.
Насильно отобрать у государства право на защиту на том основании, что находящееся в его распоряжении оружие не обладает достаточной точностью??
Тогда да, любое государство (ну окромя общечеловецкого) можно "валить" голыми руками "подходящей по цвету" т.н.оппозиции.


Migelitto
Старожил форума
20.09.2013 19:38
Его устраивает то что дешево и сердито. Про БДК- это аналоги ваших поставок противникам Асада, так что не чо на зеркало пенять. Иначе кто-то один давно бы уже своих противников выпилил.

"Просто в наше время сознательно наносить ковровые авиаудары и пулять ОТР с громадными КВО по жилым кварталам - это бойня гражданских, а не война с боевиками"


ты чо нам тут пишешь, что весь этот антиасадовский сброд спокойно катается по пустым дорогам днем (а не прячется среди жилых кварталов, что логично и преследует пару целей- спасти свою жопу и подставить мирных), а Асад коврово мечет по жилым кварталам?? самому не смешно? тебе кто-то тут верит? ))

Про ОМП будем или как? Например вот так:
С 1944 по 1945 годы американские военные убили напалмом сотни тысяч японских мирных жителей
В период с 1962 по 1971 годы американские военные сбросили на Вьетнам двадцать миллионов галлонов химикатов..
Фаллуджа и белый фосфор? Или израиль, белый фосфор в Газе?
Что-то лень мне стало писать. Это твоя стезя, валяй. Ты кстати где сидишь? В израиле? или расовый хохол? просто интересно.

vovan_su
Старожил форума
20.09.2013 19:47
2 Другой

Если не забанили в поисковике, наберите- надкалиберная мина или снаряд, а КВО на досуге подсчитайте.Это правительственные войска?

http://www.youtube.com/watch?v ...
Другой
Старожил форума
20.09.2013 19:56
Gammon:
Чушь.
Насильно отобрать у государства право на защиту на том основании, что находящееся в его распоряжении оружие не обладает достаточной точностью??

Городки, по которым долбала авиация, находятся за десятки км от "линии фронта". В жилых кварталах небыло промпроизводства более чем уровня автомастерских. От кого там "защищались" ВВС? От своих граждан? Вот и вся "защита" - выдавить из Сирии как можно больше суннитского населения, которое есть опора повстанцев. Тогда глядишь алавиты и поднимут свою долю с жалких 12% хотя бы до 25%. А там с союзными христианами, шиитами и друзами и до вожделенных 50% рукой подать будет.

Migelitto:
ты чо нам тут пишешь, что весь этот антиасадовский сброд спокойно катается по пустым дорогам днем (а не прячется среди жилых кварталов, что логично и преследует пару целей- спасти свою жопу и подставить мирных), а Асад коврово мечет по жилым кварталам?? самому не смешно? тебе кто-то тут верит? ))

А я и не призываю мне верить. Ребелы спокойно выкладывают в инет ролики, где они дефелируют уже танковыми взводами или целыми колонами на пикапах днем по дорогам, устраивают смотры и парады, и никто из них что-то не посматривает с опаской в небо.))) Также полно роликов с авиаударами и попаданиями ОТР по кварталам. Или головы не хватает найти их в инете?



Trabalhador
Старожил форума
20.09.2013 20:14
Другой:

Городки, по которым долбала авиация, находятся за десятки км от "линии фронта".

Ничего, что те , которыми ты восторгаешься, прутся за сотни км и в другое государство , ну или Хейль-Авир как на полигоне на сопредельных территория безнаказанно(никакого противодействия и не предпологается), и уж далеко не хирургически работают.
Владимирович 100
Старожил форума
20.09.2013 20:22
Другой:

Да ладно вам, у бандитов был один шанс, что НАТО им поможет ударами по правительственным войскам. Коль так не получилось. Теперь бандитам п...ц, вопрос времени.
61Rus
Старожил форума
20.09.2013 20:55
Migelitto
Вы ему ничего не докажете. Он людей несогласных с его мнением сразу причисляет к неличностям.
Я тоже склоняюсь к мнению что он просто тут бабло за проамеровские посты отрабатывает.

Дерьмократия, однако.
Владимирович 100
Старожил форума
20.09.2013 21:04
61Rus:

Ващета кокосы сменили риторику, а Другой по инерции клаву топчет.
Другой
Старожил форума
20.09.2013 21:17
Владимирович 100:

Другой:

Да ладно вам, у бандитов был один шанс, что НАТО им поможет ударами по правительственным войскам.

Немцы тоже партизан бандитами называли.))) По большая часть населения Сирии - бандиты или им сочуствующие.)) Даже жалко вас, убогих. Картина мира вовсе не состоит из черного и белого.


Коль так не получилось. Теперь бандитам п...ц, вопрос времени.

Мечты, мечты...))). А пока потери бронетехники Асадки с начала БД превысили 1200 единиц. Даже вице-премьер из окружения Асада признал невозможность подавления восстания вооруженным путем - налицо пат. Стоит только пойти оружию с Запада - армию ждет неминуемый крах, её пока спасает убогость вооружения повстанцев и их неорганизованность. Но что первое, что второе понемногу меняется не в пользу лоялов.
Trabalhador
Старожил форума
20.09.2013 21:24
Другой:

Картина мира вовсе не состоит из черного и белого.

Ну конечно тебе под флагом , окрашенным во все цвета радуги другое видится, А ... "другой"?
http://www.tarasova.org/PrideP ...

Владимирович 100
Старожил форума
20.09.2013 21:29
Другой:

До 2013 НГ Асад должен был висеть как собака по версии ТСО за что он мне торчит 100 американских рублей. Желаете забится на версию "мечты мечты" ?
Другой
Старожил форума
20.09.2013 21:33
Владимирович 100:

Другой:

До 2013 НГ Асад должен был висеть как собака по версии ТСО за что он мне торчит 100 американских рублей. Желаете забится на версию "мечты мечты" ?

Асад врядли повторит судьбу Каддафи. Скорее всего его ждет дворец в Эмиратах, где сейчас живет его сестра (война войной, но бизнес у арабов - святое) или поместье под Пицундой.))) На крайняк - Дрозды.
Владимирович 100
Старожил форума
20.09.2013 21:36
А моя ставка что Асад бандитов разобьет, принимаете ставку на 1 "рубль" американских рублей, я человек слова, а не трепло как ТСО.
Другой
Старожил форума
20.09.2013 21:51
Конкретизируете термины "разобъет" и "бандиты".))) Да и Асад? - он лично на белом коне въедет в Азаз и ребелы преклонят перед ним колени или возможны другие сценарии?)))

ПыСы:
Гражданская война в Сирии - прям уникальный клубок разноплановых противоречий, усугубленных внешними факторами и его так просто разрубить не получится, как удалось Саше из Македонии с гордиевым. Точнее - черевато еще большим хаосом.
Владимирович 100
Старожил форума
20.09.2013 22:03
Другой:

О как конкретика нужна, сомневаетесь. Да и прально делаете :-)
татъ
Старожил форума
20.09.2013 22:06
В жилых кварталах небыло промпроизводства более чем уровня автомастерских. От кого там "защищались" ВВС? От своих граждан?

Вроде как израильские "ребелы" кассамы клепают тож не на "ижмашах", не?

Владимирович 100
Старожил форума
20.09.2013 22:17
Другой:
С терминологией у меня тоже проблем нет, я вам таких терминов накидаю что хрен поймете. Видеология понимания ведет к экстенсивной турбулентности по факту неологизма диэтрического мышления.

Перевести ? :-)
Другой
Старожил форума
20.09.2013 22:17
Владимирович 100:

Другой:

О как конкретика нужна, сомневаетесь. Да и прально делаете :-)

Ессно, зная ваше потом "я не я, и хата не моя"(с). Термины в договорах не терпят двусмысленности.
Владимирович 100
Старожил форума
20.09.2013 22:21
Другой:

Так я и говорю готовы принять ставку на 1 рубль американский ?:-)
Другой
Старожил форума
20.09.2013 22:21
Владимирович 100:

Другой:
С терминологией у меня тоже проблем нет, я вам таких терминов накидаю что хрен поймете. Видеология понимания ведет к экстенсивной турбулентности по факту неологизма диэтрического мышления.

Перевести ? :-)

Все понятно с вами - балабол-детекдет. Обтекайте.
Владимирович 100
Старожил форума
20.09.2013 22:24
Другой:

Владимирович 100:

Другой:
С терминологией у меня тоже проблем нет, я вам таких терминов накидаю что хрен поймете. Видеология понимания ведет к экстенсивной турбулентности по факту неологизма диэтрического мышления.

Перевести ? :-)

Все понятно с вами - балабол-детекдет. Обтекайте.

Да тут сложно сказать :-)
Другой
Старожил форума
20.09.2013 22:33
татъ:

В жилых кварталах небыло промпроизводства более чем уровня автомастерских. От кого там "защищались" ВВС? От своих граждан?

Вроде как израильские "ребелы" кассамы клепают тож не на "ижмашах", не?

Но Хель Хавир не сносит по квадратам Газу за это.)) Ну разве когда сильно достанут - разнесет КОНКРЕТНУЮ мастерскую Мейвериком и положит пару "Хеллфайров" в джипы командиров.
Вообще командование сирийских ВВС такими бомбежками похоже руководствуется древней доктриной Дуэ, которая предусматривает именно тотальный террор против населения противника с целью заставить страну капитулировать. И их не волнует, что ВМВ показала дурость и глупость оной доктрины, да и бомбят они не чужих, а вроде еще граждан своей страны, только другой конфессии.
canadian
Старожил форума
20.09.2013 22:38
Зомбоящик докладывает что тандем за башира асада. А мне вот если честно пох. Хотя война в принципе зло. Мы типа спорим с обамой, но баблос держим там. Поэтому ввп и его челяди верить как-то не хочется,
татъ
Старожил форума
20.09.2013 22:45
Но Хель Хавир не сносит по квадратам Газу за это.)) Ну разве когда сильно достанут - разнесет КОНКРЕТНУЮ мастерскую Мейвериком и положит пару "Хеллфайров" в джипы командиров.

Возвращаемся к посту Гаммона.У вас претензии ктехнической отсталости вояк Асада?
Дык помогите материально(с), не учите жить.

И их не волнует, что ВМВ показала дурость и глупость оной доктрины,

Эт в каком месте именно? Часом, не в Хиросиме? Старшой-то брат в курсе?))
Другой
Старожил форума
20.09.2013 23:59
татъ:
Возвращаемся к посту Гаммона.У вас претензии ктехнической отсталости вояк Асада?
Дык помогите материально(с), не учите жить.
==========
Вы думаете на складах ВВС Сирии нет КАБов или есть технические трудности по доставке оных из РФ в Тартус?)) Или мож всеже Асадкиным соколам они ни к чему?


Эт в каком месте именно? Часом, не в Хиросиме? Старшой-то брат в курсе?))

))) Вы то хоть читали оную доктрину? Тогда как с ней вяжется многолетнее перемалывание императорских флота и авиации в многочисленных сражениях на Тихом океане. Зачем тогда дрались за Гуадалканал, брали Филлипины и Окинаву, если всего-то можно было обойтись Сайпаном, Гуамом и Иводзимой, что бы выравнивать Японию до уровня фундаментов.


татъ
Старожил форума
21.09.2013 00:11
Вы думаете на складах ВВС Сирии нет КАБов или есть технические трудности по доставке оных из РФ в Тартус?)) Или мож всеже Асадкиным соколам они ни к чему?

Понятия не имею.Думаю, если б были-применили.В гробу карманов нет(с).Чего их
солить?А соколам мож и к чему, так хто ж им даст?(Вспоминаем эпопею с С300).

Тогда как с ней вяжется многолетнее перемалывание императорских флота и авиации в многочисленных сражениях на Тихом океане. Зачем тогда дрались за Гуадалканал, брали Филлипины и Окинаву, если всего-то можно было обойтись Сайпаном, Гуамом и Иводзимой, что бы выравнивать Японию до уровня фундаментов.

Дык как появилось ЯО, (и продемонстрировалось сразу), так и перестали драться.Появилось
бы пораньше- всех этих названий мож никто б и не узнал.

доцент-79
Старожил форума
21.09.2013 22:06
Другй
А где я делил на "демократическую" и не очень? Или сами придумали - сами развенчали? Просто в наше время сознательно наносить ковровые авиаудары и пулять ОТР с громадными КВО по жилым кварталам - это бойня гражданских, а не война с боевиками.

Сказали же: две сотки с горизонта! А он все звиздит про ковровое бомбометание.
За ее-ееее -ло , однако!
доцент-79
Старожил форума
21.09.2013 22:19
canadian:

Зомбоящик докладывает что тандем за башира асада. А мне вот если честно пох. Хотя война в принципе зло. Мы типа спорим с обамой, но баблос держим там. Поэтому ввп и его челяди верить как-то не хочется,

Другой уже сто раз рекомендовал не смотреть зомбоящик.
Сргасуйте как =нибудь - рядом же сидите!

Зоотехник
Старожил форума
21.09.2013 23:34
чертовски приятно видеть 21 и 23 машины в деле, тыщу лет в вохдухе их не видел а тут еще и боевое применение, спасибо за видео. Где кстати сирийцы ремонты делают на 21 и 23
rook
Старожил форума
21.09.2013 23:36
"...Сирии - сознательные ковровые удары по городкам..."


Написавший такую чушь не имеет и малого понятия о том, что такое "ковровые " бомбардировки, как и об остальном по теме.
и туда же; ..."Я должен кому-то давать КАБы?))"
---- А какие самолеты Сирийских ВВС способны применять КАБы и как их много?
Форум авиационый все-таки.-(
----
И еще: 2 скорпион?
---------- Вы лично бомбили с ГП, что утверждаете о никчемности такого способа БМ? А если штурмовые АБ с высоты 100-200м? Тоже неточно? А если с логарифмической кривой? А если МиГ-21 модернизированные? Лишь бы ляпнуть? С малых высот ( сброс по углу сброса и визирования различаете?) в ручном режиме ( немодернизированный самолет) толковый пилот кинет свободно-падающую АБ с отклонением от цели не хуже 50м. Даже две сотки ОФАБ( а 21й и больше калибр взять может) нанесут урон определеным обьектам и целям противника во многих тактических ситуациях больше, чем залп артиллерийской батареи. Поскольку авиация более мобильное и дальноюойное оружие.Прикиньте 2Х250ШР или ШЛ? Мало будет тем кто на земле?
Другой
Старожил форума
22.09.2013 03:51
rook:

"...Сирии - сознательные ковровые удары по городкам..."

Написавший такую чушь не имеет и малого понятия о том, что такое "ковровые " бомбардировки, как и об остальном по теме.

Сейчас даже налет одного Б-52 с серийным сбросом "чугунок" с горизонтали зовут ковровым бомбометанием.)) Просто в современных условиях понятие ковровое из налета формаций бомберов трансформировалось в бомбометание с горизонтали по площядям с большой высоты.

и туда же; ..."Я должен кому-то давать КАБы?))"
---- А какие самолеты Сирийских ВВС способны применять КАБы и как их много?
Форум авиационый все-таки.-(

Примерно треть налетов приходится на Су-24МК. Я ваше любопытство по поводу потенциальных носителей КАБов удовлетворил?
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru