Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

М О С К В А расширяется. На очереди Одинцово

 ↓ ВНИЗ

12

UKHH
09.06.2010 09:31
В "Ъ" прочитал об этом. Это правда или очередная...? Во всю идет базар про схему "М+МО", а тут на тебе. И почему к примеру не Химки или Люберцы? Или там Боря не даст?
iPhone-AVIA
09.06.2010 09:49
"КоммерчантЪ" мог и спи.., но адинхер это о чем то говорит. Скорее уже показывает беззубость Громова и вечную непотопляемость Лужкепки
803
09.06.2010 12:09
На очереди не Одинцово, а МО
Rouslan
Старожил форума
09.06.2010 17:24
а какая разница то ?
Петрович
Старожил форума
09.06.2010 17:32
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 апреля 2008 г. N 279-ПП

О РЕАЛИЗАЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА РАЗВИТИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
ЗА 2006 ГОД И ЗАВЕРШЕНИИ АКТУАЛИЗАЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА
ГОРОДА МОСКВЫ НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 19.08.2008 N 739-ПП)
..........
Глава 2. МЕРОПРИЯТИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ
В ЧАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОВМЕСТНЫХ ИНТЕРЕСОВ ГОРОДА МОСКВЫ
И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Перечень мероприятий территориального планирования составлен и соответствует вышеперечисленным задачам территориального планирования в части обеспечения совместных интересов города Москвы и Московской области.

2.1. Формирование сбалансированной системы расселения
города Москвы и Московской области,
в т.ч. в урбанизированном ареале сопредельных городов
Московской области, при взаимодействии
Правительства Москвы и Правительства Московской области

2.1.1. Предлагается разработать совместную Комплексную схему развития периферийных районов Москвы и сопредельных городов Московской области, учитывающую темпы жилищного строительства, общность инженерной, транспортной инфраструктур, увязку в размещении мест приложения труда с величиной маятниковой миграции, с нагрузкой на транспортные системы, а также обеспечение взаимной экологической безопасности, уточнение взаимосвязанных регламентов функционального использования и пространственно-планировочной организации.
.........
Область
10.06.2010 08:20
Засрал столицу, засрём и область, жалко простых жителей подмосковья живущих в 50 км. зоне, наверно придёт конец их небольшим, но уютным дачным наделам - котеджи трогать не будут, а вот огородики ....А как там с "Речником"?
Петрович
Старожил форума
10.06.2010 09:01
Доводы истца по вопросу наличия права на земельный участок, занимаемый коллективом садоводов "Поселок Огородник", обоснованно отклонены судами первой и второй инстанций, поскольку решением Арбитражного суда города Москвы от 17.05.2006 по делу N А40-73131/05-121-654, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 12.09.2006 N 09АП-7385/05-ГК, СНТ "Объединенный коллектив садоводов "Поселок Огородник" отказано в иске о признании за ним права бессрочного пользования земельным участком площадью 153.306, 3 кв. м, расположенным по адресу: город Москва, ул. Крылатская, между СНП "Речник" и Гольфклубом.
Кроме того, вступившим в законную силу решением Московского городского суда от 21.12.2007 по гражданскому делу N 3-285/3-2007 отказано в удовлетворении заявления А. об оспаривании абз. 2 п. 1 постановления Правительства Москвы от 29.12.1998 N 1012 в части образования природного парка "Москворецкий".
Гром
Старожил форума
10.06.2010 10:54
"Область:

Засрал столицу, засрём и область"

Это Вы кого имеете ввиду? Кепку? Напрасно... Как раз, навёл порядок. Вспомните Москву при Попове. Или ещё раньше - при Ельцине. Везде грязь, пакеты на газонах, фантики, окурки. Зимой снег не убирали, гололёд, соль... Весной - грязюка... А сейчас чистота и порядок. Только снег выпадет ночью - к утру уже всё убрано. Гололёд? Забыл уже об этом. Мраморная крошка спасает. Окурок кто-то бросил? Тут же убрали. Насчёт области - тот же Дедовск взять, или Химки - зимой по дворам пройти и не упасть на гололёде - фантастика.
Так что, зря это Вы так, зря...
iPhone-AVIA
11.06.2010 08:48
Про косметический порядок в белокаменной - не вопрос. Хреновастенько с БОМЖ-гастором и работой органов МВД, особенно транспортниками. У Бори в этом вопросе лучше и территории извините, в разы...
Вот видимо и поэтому в тч ЕЁ потихоньку и незаметно забирают
Гром
Старожил форума
11.06.2010 13:13
Для iPhone-AVIA:
Ну, в этом плане, конечно я с Вами согласен.
какихмного
13.06.2010 03:07
http://www.automan.kz/134100-u ...

лужок ничего не предпринимает по поводу тех же парковок - в будни машины в 2 ряда с обеих сторон запаркованы и действуют как холестерин в сосудах. парковки никто не строит ибо деньги попилены, а участки под них угадайте чья жена теперь продает. Москва - как корова мясомолочная - и подоить можно и разделать.
не иначе как лужков мыслит стратегически, рассчитывая на исчезновение машин как проблемы с ростом цен на топливо.
а вообще в москве все устроено логично - все делают хреново чтобы через год переделать. и люди трудоустроены, и бюджет освоен...
Петрович
Старожил форума
13.06.2010 09:39
Нормально все в Москве делают, не выдумывайте.
А с парковками все очень просто - платный въезд в город, как в других мировых столицах сделано, и все.....
Посмотрите на улицах - на одну машину с московской регистрацией приходится восемь с немосковской)))))))))))
Павел25
Старожил форума
13.06.2010 16:37
Гром:

"...Везде грязь, пакеты на газонах, фантики, окурки. Зимой снег не убирали, гололёд, соль... Весной - грязюка... А сейчас чистота и порядок. Только снег выпадет ночью - к утру уже всё убрано. Гололёд? Забыл уже об этом. Мраморная крошка спасает. Окурок кто-то бросил? Тут же убрали. Насчёт области - тот же Дедовск взять, или Химки - зимой по дворам пройти и не упасть на гололёде - фантастика."

Фантастика в Ваших утверждениях. Или у Вас какая-то другая Москва. Или Вы не ходили по центру давно зимой, по этим ледово-снеговым надолбам - подальше от крупных улиц, конечно, от посольств и бутиков подальше. Раньше-то чистить надо было, а сейчас - налил реагента, и сиди. Где растаяло - там растаяло, а где нет - это уж извините, значит до весны.

Кстати, попробуйте пройти от выхода из метро "Арбатская" Арбатско-покровской линии до кинотеатра "Художественный", в любое время года. Там немного, метров 50. Сполна всё увидите: грязь, переполненные урны, бомжей, запах ссанья невыветриваемый. Это центр, если что. Лужковский центр.

Может, где и чистят, не спорю. У меня товарищ в районе Южного Чертанова живет - я год назад, заехав в гости, глазам не верил: все тротуары во дворах, включая всякие соединительные косые дорожки, отчищены до голого асфальта и посыпаны песком! Как у нас в Северном округе во времена совка. Но сейчас. Но в Южном. Но вот только мало где так сейчас, очень мало. Это ж талибов гонять надо постоянно - а нахер оно нужно начальнику ДЭЗа? Ему и так неплохо живется.
Гром
Старожил форума
14.06.2010 00:40
Для Павел 25:
С Вами спорить не буду, давно там не ходил, но приезжайте к нам на Хорошевку, после снегопада, посмотрите. :-)))) Или на Проспект Мира...
Троллейбус Юра
14.06.2010 09:30
Гром:

Для Павел 25:
С Вами спорить не буду, давно там не ходил, но приезжайте к нам на Хорошевку, после снегопада, посмотрите. :-)))) Или на Проспект Мира...

После снегопада люди улыбаются, влюбленные встречаются, пробки пропадают, чурбанье исчезает, в метро можно проехать, быдло превращается в нормальных людей... ?

Jeppesen™
Старожил форума
14.06.2010 09:35
Для Москвичей граница Москвы это МКАД, остальные границы только в кодах налоговых инспекций и адресах заносов чемоданов...
wv
Старожил форума
14.06.2010 13:17
Петрович:
Нормально все в Москве делают, не выдумывайте.
А с парковками все очень просто - платный въезд в город, как в других мировых столицах сделано, и все.....
Посмотрите на улицах - на одну машину с московской регистрацией приходится восемь с немосковской)))))))))))
---------
Во во и у нас тоже самое, но с точностью наоборот, на одну машину с калужской регистрацией приходится восемь с московской, а в выходные дни, так вообще за московскими не видно местных. Может действительно платный турникет на границе областей поставить и бензин продавать по Московским ценам....
Одинцовец
14.06.2010 16:02
Не хочу в Москву. Она даром не сдалась. У нас своих братьев меньших хватает, а если Одинцово станет районом Москвы, то мы превратимся в филиал Кавказа, как Москва сейчас.
Jeppesen™
Старожил форума
14.06.2010 17:37
не гони сосед, Зеленоград Москва и никакой не филиал Кавказа, Гиви Мамедовичу всё равно кому дань платить, Громову или Плейшнеру...
Одинцовец
14.06.2010 18:17
Jeppesen™:

не гони сосед, Зеленоград Москва и никакой не филиал Кавказа, Гиви Мамедовичу всё равно кому дань платить, Громову или Плейшнеру...


Одинцово поближе к центру Москвы будет и есть разница как говорыт живу в Москвэ или в Одынцовэ. Кто в горах знает Одинцово? По мне, так пусть они платят своим горячим парням со склонов хребтов.
Jeppesen™
Старожил форума
14.06.2010 18:24
Гиви тоже не дурак и знает что такое МКАД
Будущий Одинцовец
14.06.2010 19:32
Не пока не нада, я хочу квартиру там купить.Тут слухи ходют чта и метро хотют прорыть.
Из СПб
14.06.2010 19:55
Реально хапай хату и не затягивай. По идее цена уже должна поползть вверх
Одинцовец
14.06.2010 21:01
Будущий Одинцовец:

Не пока не нада, я хочу квартиру там купить.Тут слухи ходют чта и метро хотют прорыть.

Не, метры у нас долго не будет, вот в Солнцево и Переделкино точно будет метра, до Внуково хочуть дорыть.
Хапай не хапай, а цены, на недвижимость, у нас в Одинцово = Московские. Барвиха, Рублевка.
Будущий Одинцовец:
14.06.2010 23:14
5 лямов двушка, а в москвашвее 6 и более.
Одинцовец
14.06.2010 23:39
Будущий Одинцовец::

5 лямов двушка, а в москвашвее 6 и более.


Обана, отстал, 3 года назад за 3 в хрущебе продавали.
FAL
Старожил форума
15.06.2010 21:23
А в Питере метро уже и в область ходит. А у Вас?
Будущий Одинцовец
16.06.2010 00:20
FAL:

А в Питере метро уже и в область ходит. А у Вас?


в питере нет метро!Вы о чем???
просьба
16.06.2010 12:56
большая просьба обсуждать ваши местечковые проблемы московского региона в более узких кругах и не на аваифоруме
zaraz
Старожил форума
16.06.2010 13:16
просьба:
большая просьба обсуждать ваши местечковые проблемы московского региона в более узких кругах и не на аваифоруме
------
Нет уж, нет. Идёт расширение МКАДа по всем сторонам света, аэропорты окажутся внутри МКАДа. Петрович предлагает сделать платный въезд, а вы говорите "местечковые проблемы".
просьба
16.06.2010 15:16
главное - это платный выезд
Кузюкин
16.06.2010 19:47
А у нас Елена Батурина вошла в тройку самых богатых женщин
мира, которые заработали свое состояние САМИ. По оценке "Форбс",
состояние Елены Батуриной оценивается в 2, 9 млрд.долларов!
А у вас?
Гром
Старожил форума
16.06.2010 20:31
"просьба:

большая просьба обсуждать ваши местечковые проблемы московского региона в более узких кругах и не на аваифоруме"

Хм... Какая странная у Вас натура! Если не нравится или не интересно, то зачем же читаете? В названии ветки явно видно, что разговор про Москву. Нет, Вы заходите, читаете, а потом просите не писать об этом. Ну не читайте, раз такое дело.
Одинцовец
16.06.2010 21:06
Кузюкин:

А у нас Елена Батурина вошла в тройку самых богатых женщин
мира, которые заработали свое состояние САМИ. По оценке "Форбс",
состояние Елены Батуриной оценивается в 2, 9 млрд.долларов!
А у вас?


А у нас вся Рублевка свое состояние ТАК заработала (по их словам). Вот.
FAL
Старожил форума
16.06.2010 21:16
А Елена за МКАДом живёт?
Одинцовец
16.06.2010 21:27
FAL:

А Елена за МКАДом живёт?


А мне по ..., где она живет.
Будущий Одинцовец
17.06.2010 00:14
нет, она ща у меня проживает, временно)))
iPhone-AVIA
17.06.2010 10:12
Думается, что все нормальные и не только, следуя традиции и здравому смыслу, давно пересекли или планируют вот-вот это пересечение с МКАД сделать (в стороны ОТ Кремля). Народ с баблом стал умней. У озера в личной 3-этажке лучше, чем с парковкой у мусорки
Х80
17.06.2010 17:57
Думается другое -1-ой бетонке скоро присвоят статус МКАДа главного
Одинцовец
17.06.2010 22:53
Х80:

Думается другое -1-ой бетонке скоро присвоят статус МКАДа главного


На член, на член, типун тебе на язык.
ZavGar
Старожил форума
18.06.2010 13:58
Х80:

Думается другое -1-ой бетонке скоро присвоят статус МКАДа главного

Название 1-й бетонке уже придумали: ЦКАД.

Кроме того, "план такой" (с): внутри бетонки - Москва, вне бетонки - отдать соседним с Московской областям. Весело будет Дмитрову и СПосаду оказаться в Тверской, а Чехову и Серпухову - в Тульской!
Одинцовец
18.06.2010 21:31
Чур меня, чур. Не хочу быть масквачем, хочу одинцовцем.
iPi
20.06.2010 10:44
А я слышал, что Долгопрудный на очереди. А так, более созревшими конечно выглядят Химки с Люберами
Петрович
Старожил форума
20.06.2010 11:13
Я в журнале "Юный Техник" за 57 год читал статью про развитие Москвы, города-спутники и как оно вообще все будет.
Там Москва должна быть эдаким спрутом со щупальцами вдоль магистралей МО километров на 50-60, а между щупальцами должны быть зоны рекреации и города с малоэтажной застройкой.

Но тогда мы еще верили в победу коммунизма
Миклован
20.06.2010 12:19
Коммунизм-это молодость мира, помните был лозунг?
Всё, по дмитровскому направлению станет Москвой.
Я не москвич
20.06.2010 12:32
Петрович, неужели Вы родились ещё до 1957 года? И тогда читать умели? Пенс уже, что ли?
zaraz
Старожил форума
20.06.2010 12:45
Народ ратует за объединение пока Юрий Михайлович у власти. Не сегодня, завтра придет товариСЧ типа Немцова и усё лафа закончится.
FAL
Старожил форума
20.06.2010 18:23
2zaraz: Не сегодня, завтра придет товариСЧ типа Немцова и усё лафа закончится.
.. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
Вот товариСЧа в наше время так точно не поставят.
А что Вы понимаете под ЛАФОЙ?
zaraz
Старожил форума
20.06.2010 21:19
FAL:
А что Вы понимаете под ЛАФОЙ?
---
Я понимаю так, у вас нормальный мэр, хозяйственник и думает о москвичах. Мне например трудно представить на его месте кого нибудь из сегодняшних политиков.
Хотя, вон Шанцев, из команды Лужкова, вроде не плохо справляется в Горьком.
Leepeach
Старожил форума
21.06.2010 10:23
2 Одинцовец:

Простите за нескромный вопрос: а Вы давно в Одинцово живете? Я, например, с 1978 года. И вижу, что давно по количеству приезжих разницы с Москвой нет. А что сделали с центром Одинцово? А что происходит с монополизацией телекоммуникационных услуг, в 5-10 км - всего-то - от Москвы? Просто есть хорошее и плохое в развитии города.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru