Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Комсомолец, на самолёт!

 ↓ ВНИЗ

123

начальник
Старожил форума
28.02.2017 11:29
PKC-VVO
Раз в квартал подтянуться несколько раз-это не спорт.
Угу. Талант летчика оценивают количеством подтягиваний только матерые пехотинцы. Насмотрелся за службу.Кстати, в последней возрастной категории лейтенантам фору еще давал.)))
начальник
Старожил форума
28.02.2017 11:31
саил
Выучил обоих сыновей( не в России) , один в Ираке летает, другой в ПНГ.Российское гражданство не помеха , Да и обошлось не дорого.
====
Да и сам бы свалил. Российское гражданство не помеха. И не дорого.

А что мешает ответить? Я далек от трудоустройства...
====
Дык они и там и отвечают.
Читаю вас и думаю-а с кем останетесь? Когда все умные то страну покинут? Учить и воспитывать-некому. Уря лишь кричать... Так вы недолго протянете...)))
Burhon
Старожил форума
28.02.2017 11:35
саил
Выучил обоих сыновей( не в России) , один в Ираке летает, другой в ПНГ.Российское гражданство не помеха , Да и обошлось не дорого.
====
Да и сам бы свалил. Российское гражданство не помеха. И не дорого.

А что мешает ответить? Я далек от трудоустройства...
====
Дык они и там и отвечают.
Сваливают предатели , я патриот , пару раз в год в России появляюсь.
саил
Старожил форума
28.02.2017 11:40
с кем останетесь? Когда все умные то страну покинут? Учить и воспитывать-некому. Уря лишь кричать... Так вы недолго протянете...)))
====
Умные- это кто ? бухроны штоль ?:)) жесть.
Владимир Пластинин
Старожил форума
28.02.2017 11:40
Учлёт
Всем смотреть https://www.youtube.com/watch? ...
В те времена (1977 г.) и доклад о повышении яйценоскости несушек надо было начинать с решений очередного Пленума КПСС!))) Макаров не избежал этой участи.
А ребят с такой мускулатурой можно было видеть и в ВВС, и ВМФ и других видах и родах ВС СССР, особенно в ВДВ.
Островский
Старожил форума
28.02.2017 11:54
АВЛ
16 раз подтягивание , 12 раз подемпереворотом и бег 100 метров, 3000 метров, 1000 метров, 7000 метров лыжный кросс,
_________

тюю и это что проблема сдать?
Ну я, например, на лыжах не умею, на юге жил.А пробежать, подтянуться, вот подъем, только стакана переворотом, а еще выход силой...из за стола.
PKC-VVO
Старожил форума
28.02.2017 12:29
начальник
Угу. Талант летчика оценивают количеством подтягиваний только матерые пехотинцы. Насмотрелся за службу.Кстати, в последней возрастной категории лейтенантам фору еще давал.)))
О количествах подтягиваний и отжиманий речь не идет. Главное % охвата л/с на зачете. Это так же критерий оценки подразделению и части в целом.
PKC-VVO
Старожил форума
28.02.2017 12:31
Островский
Ну я, например, на лыжах не умею, на юге жил.А пробежать, подтянуться, вот подъем, только стакана переворотом, а еще выход силой...из за стола.
Лыжи сдают только те, кто умеет.
PKC-VVO
Старожил форума
28.02.2017 12:36
начальник
Это как раз очень плохо. Юмор в авиации-непреложная аксиома. Просто летчики в повседневке строились, а техники-в техничках. Комэску все уважали и любили. А вот нынешнее племя с приказом МО №400-совсем не те люди. Дай бог пережить нам эту пену.
За 400-й лучше не надо. Там в основном летный состав и мутил. С 1 дек 2012 года платят всем нормально. Но и спрос стал жестче.
AlexSoft_Yak52_L39
Старожил форума
28.02.2017 13:24
Островский
Ну я, например, на лыжах не умею, на юге жил.А пробежать, подтянуться, вот подъем, только стакана переворотом, а еще выход силой...из за стола.
"Он же совершенно не умеет ходить на лыжах.." - Подумал Штирлиц.)))
AlexSoft_Yak52_L39
Старожил форума
28.02.2017 13:47
ИМХО нужно возрождать исконно российские виды спорта. В обязательно порядке ввести для лётчиком норматив по
городкам, лапте, хоккею с мячом (эскадрилья на эскадрилью). Мы же не пентагоновские стервятники, за нами всё прогрессивное человечество
)))
начальник
Старожил форума
28.02.2017 17:00
AlexSoft_Yak52_L39
ИМХО нужно возрождать исконно российские виды спорта. В обязательно порядке ввести для лётчиком норматив по
городкам, лапте, хоккею с мячом (эскадрилья на эскадрилью). Мы же не пентагоновские стервятники, за нами всё прогрессивное человечество
)))
Не. В хоккейной коробке в футбол.Очень весело, а физически развивает. Если в зимнем периоде. Семь потов сходит.Да и из всех причиндалов один мяч.)))
AlexSoft_Yak52_L39
Старожил форума
28.02.2017 17:13
начальник
Не. В хоккейной коробке в футбол.Очень весело, а физически развивает. Если в зимнем периоде. Семь потов сходит.Да и из всех причиндалов один мяч.)))
))) А как же песня о Юрии Гагарине ?
"Знаете, каким он парнем был. Как на лёд он с клюшкой выходил ..."
начальник
Старожил форума
28.02.2017 17:28
AlexSoft_Yak52_L39
))) А как же песня о Юрии Гагарине ?
"Знаете, каким он парнем был. Как на лёд он с клюшкой выходил ..."
Ну это практиковали в 143 мрад. Зимой. Коробка была. А в период предварительной подготовки к полетам физо было обозначено. Рубились эскадрилья на эскадрилью. В зимнем обмундировании риска получить травму-минимум. правил особых не было. Шапкой выбить мяч из под ног не возбранялось.Очень любили так играть. А если с коньками и клюшкой-такое тоже было, но полковая лишь команда. И только в свободное время.
Учлёт
Старожил форума
28.02.2017 17:54
Владимир Пластинин
В те времена (1977 г.) и доклад о повышении яйценоскости несушек надо было начинать с решений очередного Пленума КПСС!))) Макаров не избежал этой участи.
А ребят с такой мускулатурой можно было видеть и в ВВС, и ВМФ и других видах и родах ВС СССР, особенно в ВДВ.
Вы наверно догадались, что эпизод с волейболом взят из фильма "Top Gun" - идеальной рекламы службы в ВВС, к сожалению не наших. Там есть всё, и преемственность поколений, и потеря друга, и спорт, и красивая любовь, и как надо навалять потенциальному противнику в конце концов.
На старых фотографиях в бассейне и на турнике, мой отец перед выпуском из училища на Миг-15 имел такую-же мускулатуру, если не лучше. Но навалять никому не довелось. По воле Хрущёва ему пришлось начинать лётную карьеру заново.
KAW.
Старожил форума
01.03.2017 20:08
S1N7T
В ВВС СССР замполит эскадрильи был из строевых лётчиков, если склероз не обманывает. Причём, далеко не худший лётчик.

Замполитами ставили тех, кто не тянул ни на комзвена, ни на начштаба. Исключение видел только у транспортников (не ВТА), когда в замполиты предлагали штурманов, чтоб был повод дать человеку майора
начальник
Старожил форума
01.03.2017 20:11
KAW.
S1N7T
В ВВС СССР замполит эскадрильи был из строевых лётчиков, если склероз не обманывает. Причём, далеко не худший лётчик.

Замполитами ставили тех, кто не тянул ни на комзвена, ни на начштаба. Исключение видел только у транспортников (не ВТА), когда в замполиты предлагали штурманов, чтоб был повод дать человеку майора
Толково сказано. В длинной авиации частенько майор штурману только через замполита.
Yossarian
Старожил форума
01.03.2017 20:35
Burhon
Выучил обоих сыновей( не в России) , один в Ираке летает, другой в ПНГ.Российское гражданство не помеха , Да и обошлось не дорого.
Подсветите почту плиз, Burhon.
Sphynx_69
Старожил форума
02.03.2017 02:20
Завидую по-хорошему ребятам, которым сыновья =продлили= их лётную карьеру... У нас не получилось... Старший ВЛЭК не прошёл ( травма колена ).... Старшая мечтала о лётном училище... Но , столкнулась с проблемами поступления девочек, выбрала Универ и менеджмент... Младшая самолеты не любит в принципе... Архитектор... :-) Вот и на мне авиация закончилась в семье... Ладно, может, к лучшему... :-(
PKC-VVO
Старожил форума
02.03.2017 08:34
начальник
Толково сказано. В длинной авиации частенько майор штурману только через замполита.
У нас замполит-штурман, НШ-не летная должность, можно хоть с пехоты.
KAW.
Старожил форума
02.03.2017 10:22
PKC-VVO
НШ-не летная должность, можно хоть с пехоты.

В моё время, на истребителях НШ аэ была лётной. Как щас - хз.
ГШ-23
Старожил форума
02.03.2017 10:27
KAW.
PKC-VVO
НШ-не летная должность, можно хоть с пехоты.

В моё время, на истребителях НШ аэ была лётной. Как щас - хз.
Не обязалово.
KAW.
Старожил форума
02.03.2017 10:43
ГШ-23
Не обязалово.
Ну, спорить не буду, всё меняется. Но я застал, когда и НШ ап был лётчиком.
ТУ-95мс
Старожил форума
02.03.2017 11:00
Sphynx_69
Опытный боец
ответить
Завидую по-хорошему ребятам, которым сыновья =продлили= их лётную карьеру...

Таки да!Дедушка был скрипач....слушать с 0.25:-):-):-)
https://www.youtube.com/watch? ...
начальник
Старожил форума
03.03.2017 16:54
PKC-VVO
У нас замполит-штурман, НШ-не летная должность, можно хоть с пехоты.
Есть такой анекдот-ты еще мал и глуп, ты не видал.....(без обид) Ранее НШ АП была летная должность и не пройдя ее Ком полка не стать. Вот так до.И очень жаль, что-хоть с пехоты. Это глупо.)))
ГШ-23
Старожил форума
03.03.2017 16:59

Ранее НШ АП была летная должность и не пройдя ее Ком полка не стать


https://www.youtube.com/watch? ...
BKC
Старожил форума
04.03.2017 23:20
В некоторых авиационных частях на должности начальника штаба выдвигали кандидатов и ставили и переходили на должности офицеры из числа инженерно технического состава авиационной части
начальник
Старожил форума
04.03.2017 23:38
ГШ-23

Ранее НШ АП была летная должность и не пройдя ее Ком полка не стать


https://www.youtube.com/watch? ...
Что я могу сказать? Ты просто клоун. Когда дядьки серьезные разговаривают.
Sphynx_69
Старожил форума
04.03.2017 23:48
ТУ-95мс
Sphynx_69
Опытный боец
ответить
Завидую по-хорошему ребятам, которым сыновья =продлили= их лётную карьеру...

Таки да!Дедушка был скрипач....слушать с 0.25:-):-):-)
https://www.youtube.com/watch? ...
Ой-вэй... У нас-таки похожая ситуация... Мама в ужасе... Спасибо... :-)
ГШ-23
Старожил форума
06.03.2017 10:06
начальник
Что я могу сказать? Ты просто клоун. Когда дядьки серьезные разговаривают.
Дяденька (типа серьезный), хотите подтвердить свои слова и ещё раз скажете, что все ком АП обязательно проходили клетку НШ? Или возьмете слова про клоуна себе?
начальник
Старожил форума
06.03.2017 20:28
ГШ-23
Дяденька (типа серьезный), хотите подтвердить свои слова и ещё раз скажете, что все ком АП обязательно проходили клетку НШ? Или возьмете слова про клоуна себе?
Перечитал. Еще раз скажу, было время, директивой все Ком АП через НШ АП.Причем не только в ВВС-ДА, но и в МА. А про клоуна-это ты в ютюбе сам напросился.Как аукнется, так и...)))
ГШ-23
Старожил форума
07.03.2017 10:04
начальник
Перечитал. Еще раз скажу, было время, директивой все Ком АП через НШ АП.Причем не только в ВВС-ДА, но и в МА. А про клоуна-это ты в ютюбе сам напросился.Как аукнется, так и...)))
"Вот раньше было время..." (с.) А чего стесняетесь конкретизировать? И сколько десятков лет сие продолжалось? Кстати, целесообразность такой директивы какая-то мутная, сколько таких "шедевров" было - не счесть. А с умным лицом такие бамашки вспоминать - ну не клоунада ли?
Таймень
Старожил форума
07.03.2017 11:09
В середине 80-х было, но не поголовно 100%
ГШ-23
Старожил форума
07.03.2017 11:24
Таймень
В середине 80-х было, но не поголовно 100%
Но сказано то было как? скажу за себя: с середины 80х не помню ни одного комАП с НШ, все с чистых замов.
Таймень
Старожил форума
07.03.2017 12:05
Но сказано то было как? скажу за себя: с середины 80х не помню ни одного комАП с НШ, все с чистых замов.
___
А я вот троих помню, ессно летающих и после ВВА.
ГШ-23
Старожил форума
07.03.2017 12:16
Таймень
Но сказано то было как? скажу за себя: с середины 80х не помню ни одного комАП с НШ, все с чистых замов.
___
А я вот троих помню, ессно летающих и после ВВА.
Предположу, что комАП в Вашей летной жизни было гораздо больше трех.
Таймень
Старожил форума
07.03.2017 12:26
Предположу, что комАП в Вашей летной жизни было гораздо больше трех.
_____
9 (девять).
ГШ-23
Старожил форума
07.03.2017 12:36
Отож, а приплюсовать ещё и знакомых, соседских - то и удвоить ?
начальник
Старожил форума
07.03.2017 19:06
ГШ-23
"Вот раньше было время..." (с.) А чего стесняетесь конкретизировать? И сколько десятков лет сие продолжалось? Кстати, целесообразность такой директивы какая-то мутная, сколько таких "шедевров" было - не счесть. А с умным лицом такие бамашки вспоминать - ну не клоунада ли?
Часовню тоже я развалил...? ))) Я не оценивал эффективность данной директивы. Было. Пользовались. Ломали карьеры и судьбы. Пришло другое время.А то чего было-не вычеркнуть...
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru