Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

поговорим о военных санаториях

10 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..8910..6061

witamin
Старожил форума
21.06.2012 09:51
Кстати , если есть желающие недорого отдохнуть на Азовском море , в городе Ейск могу рекомендовать...http://www.avito.ru/items/ejsk ...
witamin
Старожил форума
21.06.2012 09:54
вот так правильней будет...
http://www.avito.ru/items/ejsk ...
tot-samyi
Старожил форума
29.06.2012 23:57
что-то тема подзадохла совсем... Отдыхающие либо заотдыхались , либо обленились совсем...
ИГОРЬkos
Старожил форума
30.06.2012 20:00
Вчера знакомые вернулись из Дивноморского санатория.Информация такая:
-за несколько дней до отъезда ввели шведский стол.
-стол стал хуже чем в прошлом году(как я и предполагал)
-конкретный номер сейчас уже в приглашении не указывают(у меня, к стати, тоже стоит только корпус).Все по умолчанию получают номер в корпусе 1.За отдельную плату 2.400 рублей дают номер в корпусе 2-он считается корпусом повцшенной комфортности.Им дали.Кондей к двух комнатах работал только крайние 5 дней.До этого был сломан и ни кто ремонтировать его не приходил,
-цена остала прежней-29000 за двоих.
-пляж засыпали галькой за зиму, т.е. песка совсем не осталось.
- Что-то там сделали с аэрарием(не понял-то-ли снесли нах, то-ли построили)
-за счет территории парка увеличили охраняемую зону для лежки(т.е. я сделал вывод для себя, что до завтрака нет необходимости занимать лежаки):
-сейчас вместе с пенсами отдыхают и стрики по путевкам министерства здравоохранения и соц защиты ( видимо военные совсем не хотят ехать и даже в летние месяцы):
-все процедуры остались как и раньше:
-все сотрудники санатория получили на руки уведомления о их увольнении в сентябре месяце
Что-бы это значило?
-По всей видимости военный санаторий дивноморский прекращает свое существование как ведомственный и скоро его не будет.Интересно что мы с женой увидим там? Мы туда летим с 29.08. по 17.09..Вот потом все расскажу в деталях.
tot-samyi
Старожил форума
01.07.2012 00:14
да уж...новости одна печальнее другой... Похоже скоро похерят вообще санаторно-курортное лечение... Разве у нас что-либо путное могут сделать ? Хорошо...напишите потом .что там и как...
ИГОРЬkos
Старожил форума
01.07.2012 13:05
И еще-на рынке помидоры 100р, абрикосы 80, арбузы уже есть, но еще зеленые по 20 р.за килограмм.Все без исключения дороже чем в Питере.Хотя вино такое-же вкусное и по цене от 120 до 150 за литр(имеется в виду точка продажи от производителя-Геленджикского завода.На базаре можно купить дешевле, но не безопасно).Коньяк "Прасковеевский" КВВК 550 р за 1 (одну)бутылку.
Cherchil
Старожил форума
01.07.2012 16:39
А я 10.09 в Дивноморский собираюсь. Наверное надо денег брать побольше.
ИГОРЬkos
Старожил форума
01.07.2012 19:59
Cherchil:

А я 10.09 в Дивноморский собираюсь. Наверное надо денег брать побольше.

Ты что с дуба упал...ДЕНЬГИ ЗЛО! Не бери их совсем...
Я туда третий раз поеду, говорю из личного опыта-тысяч 20 на 18 дней понадобятся 100% на все-провсе.Ведь как пить дать-поедешь в Абрау-Дюрсо с дегустацией-500 рублей с человека, на Азовское море 3 штуки за двоих.А если в Абхазию соберешься рвануть по бездорожью или в Крым...по 3-3, 5 с носа.Так вот...
Cherchil
Старожил форума
03.07.2012 13:09
Понятно про деньги. Лучше подскажите как добраться от аэропорта Геленджик до санатория?
ИГОРЬkos
Старожил форума
03.07.2012 19:37
Я из дома еще такси заказываю.400 руб.По прилету оно в аэропорту ждет.Обратно также на такси.
witamin
Старожил форума
13.07.2012 11:26
что-то отдыхающие совсем запропастились...не пишут об отдыхе в санаториях...
witamin
Старожил форума
13.07.2012 11:42
как там ливни в Дивноморске не сказались на отдыхе ?
ИГОРЬkos
Старожил форума
13.07.2012 13:00
Звонил туда 3 дня назад, узнавал обстановку, сказали что все работает в штатном режиме.Но, это они сказали...сослуживец фотки на своей странице в однокласниках выложил (он местный и у него дочь у родителей там отдыхала), так там ЖОПА!Дорог нет, мост смыти разрушен, рынка не существует.Если-бы лететь сейчас, то я-бы не полетел, ибо тупо не доехать по причине отсутсвия дорог.Ну а поскольку у меня заезд с 29.08. по 17.09, то думаю что многое поправят.
witamin
Старожил форума
14.07.2012 13:25
да уж...красивые места были... И так теплым морем Россию Бог обидел , а тут ещё природа вносит свои коррективы. И Крымск проезжал на авто в позапрошлом году...с горы (у самолёта) прекрасный вид был на город...
navigator2
Старожил форума
14.07.2012 16:32
Собирался в Бетту...Теперь тоже все под вопросом.Ничего неизвестно.А так хотелось...
witamin
Старожил форума
14.07.2012 23:35
ничего, все восстановится...там периодически такое случается...
tot-samyi
Старожил форума
16.07.2012 18:39
пока восстановится я-лето пройдёт...
KAW.
Старожил форума
16.07.2012 23:13
navigator2:
Собирался в Бетту...Теперь тоже все под вопросом.Ничего неизвестно.А так хотелось...
14/07/2012 [16:32:56]

Из-за погоды? Или экономики?
tot-samyi
Старожил форума
18.07.2012 13:49
говорят в Бетте обошлось без ЧП...
ЛК
Старожил форума
18.07.2012 14:17
navigator2:

"Собирался в Бетту..."


А там-то что делать, когда есть более приличные места отдыха?
navigator2
Старожил форума
18.07.2012 17:10
2KAW.:
Из-за известных трагических событий.:(
Если вы что-то знаете, напишите, как там обстоят дела.
2ЛК:
А что "неприличного" в Бетте?
KAW.
Старожил форума
18.07.2012 17:36
Для navigator2 и ЛК:
В Бетте живёт мой друг и бывший сослуживец. Вот планирую с сентябре к нему из Сочи на выходные сгонять. 6 лет не видались
navigator2
Старожил форума
18.07.2012 17:40
2KAW.:
Я планирую пока в начале августа.
Если с другом будите общаться по телефону, спросите у него.Что расскажет?
Спасибо.
KAW.
Старожил форума
18.07.2012 20:49
To navigator2:
Позвонил только что другу. Катаклизм Бетту не затронул. Дорога - нормальная, сходов и оползней нет. Погода сейчас хорошая. Военная база отдыха (Вы видимо в неё собираетесь) функционирует. Правда не как в прошлые годы, когда в это время было больше тысячи человек. Но перспективы её весьма туманны - идёт усиленный процесс растаскивания тремя структруами и видимо отойдёт она Кабаевой...
navigator2
Старожил форума
18.07.2012 22:18
2KAW.:
Большое Вам спасибо.
Да, собираемся на военную базу отдыха.
Будем надеяться, что отдых будет хорошим.До нашего приезда не растащат, номера у нас зарезервированы, компания хорошая.
Другу привет.И большое человеческое спасибо. :)
tot-samyi
Старожил форума
18.07.2012 22:51
ну вот и ладушки... А друг не в курсе что там с Дивноморском ?
KAW.
Старожил форума
18.07.2012 23:30
To tot-samyi:
Нет, про Дивноморское он не в курсе. В тот день он ездил в Новороссийск встречать гостей. Говорит, что все врямя шёл дождь. Но не ливень, а так, моросил. Ливни были именно на Кубани, севернее. Там действительно всё поразмывало. Поезд дошёл до Славянской, а от неё пассажиров развозили до Анапы и Новороссийска автобусами. Целый день их ожидал... Говорит ещё, что эти события сильно подействовали на туризм, люди боятся ехать. А в конце посоветовал меньше смотреть дибилизир:))

Богуш А.Д.
Старожил форума
21.07.2012 17:12
Мажников Николай написал(а) отзыв: Сочинский военный санаторий (бывший им. Ворошилова)
18 июля 2012 в 12:47

Находился в данном хлеве для…. 18 дней по 11.07.2012. Утешил себя тем, что я не один баран такой. Хуже отдыха за свои деньги не знал за свои 55 лет. Я военный летчик и отдыхал во многих местах, но такого не видел нигде. Шведский стол, повторюсь, для баранов, которых не кормили год и гонят на бойню. Три вечера оставался без ужина так как приходил за 15 минут до назначенного времени.

Находился в 5 корпусе в камере 213. Если хотите потерять здоровье и деньги Вас там ждут! На территории нет ничего! Вечером клуб работает по расписанию и желанию заведующей, в клубе на разбитом и списанном биллиардном столе за 100 рублей в час Вам предложат провести время. Сауна не работает по причине того как там отдохнуло руководство МО.

На пляже купить детям воды нет возможности. Если появилось желание отдохнуть, то по приезду обратитесь к руководсту данного учреждения, чтобы Вас кормили в ВИБ ЗАЛЕ, где в период моего нахождения за деньги отдыхающих двое суток кормились министр и его 5 генералов со свитой.
Богуш А.Д.
Старожил форума
21.07.2012 17:15
а вот еще о Сочинском:
Михаил, Москва, июнь 2012 написал(а) отзыв:
5 июля 2012 в 13:01

Если Вы хотите испортить себе отпуск и пропитаться отрицательными эмоциями, то обязательно поезжайте в Сочинский центральный военный санаторий.
Особое “удовольствие” получите от трехразового ежедневного посещения столовой. Для того чтобы добраться до нее Вам придется подниматься в гору примерно на высоту двадцатиэтажного дома, преодолевая бесчисленное количество ступенек и проходя мимо помоек и строительного мусора.

Заходя в столовую, как правило, увидите бесконечную очередь из жаждущих получить свою порцию пропитания. Это называется “Шведский стол”, но только “по-нашенски”, так как подойти к какому-либо блюду невозможно. Мирно стойте и ждите своей участи добраться до еды. Отстояв очередь и попав на стол раздачи обнаружите, что нет тарелки для второго блюда. Будете бегать по столовой в поисках этого прибора.

Наконец Вы найдете тарелку и заполните ее содержимым. Ура! Но не радуйтесь, далее Вы подойдете к двум-трем бидонам с первым блюдом. И если там что-то есть и при наличии миски (за ней тоже хорошенько побегать), то можете считать, что половина пути к удовлетворению своей потребности в еде Вы уже прошли. Остается минут двадцать-тридцать побегать за стаканом, постоять у стойки с чаем в ожидании кипятка, затем сахара и заварного пакетика. Обед собран. Можно казалось бы идти и есть.

Но здесь обнаружится, что в столовой нет ни одной чистой ложки и вилки. Смело можете обращаться к работникам столовой, через минут пять-десять они с гордым видом принесут несколько штук приборов и, если Вы успеете их схватить, то будете наконец-то близки к цели. Остается только дождаться хлеба. Только после этого можно приступать непосредственно к еде. Настроение, конечно, не очень, зато пропитаетесь эмоциями. Качество еды после всего этого Вас уже не будет интересовать, хотя оно по классической оценке тянет не более чем на тройку.

После еды можете сходить на пляж санатория. Когда-то это, наверное, был один из самых лучших пляжей Черноморского побережья. Но в июне 2012 года он представлял ужасное зрелище. Кругом мусор, окурки. Всего полтора десятка стационарных лежаков под навесом на 500 человек отдыхающих. Вокруг курящие и распивающие водку, вино и пиво люди из местного населения, так как пляж открыт для всех. И грозная надпись при входе “Пропуск на территорию пляжа только по санаторным книжкам” ничего кроме информации под собой не имеет, так как никакой охраны просто не существует.

Но если Вы приехали отдыхать, да еще и заплатили за это хорошие деньги, то можете, не обращая внимания на все перечисленные “мелочи”, предаться водным процедурам. После чего, охладившись, опять пешком в столовую. Только теперь уже на высоту примерно пятидесятиэтажного дома. По дороге можете зайти в свой спальный корпус (переодеться), в котором лифты не работают (отключили специально для дополнительной нагрузки на отдыхающих, для их же блага).

Обращения в администрацию санатория о таком “прекрасном” сервисе не дают никакого результата. На все есть свои оправдания (указания из Москвы, нет денег, не работает посудомоечная машина, прошла выбраковка белья – поэтому за весь срок отдыха замены постельного белья не будет, будет еще хуже после очередного сокращения штата и т.д. и т.п.). Рядовые работники санатория говорят, что на совещаниях поднимают различные вопросы перед руководством, но им отвечают “Россия большая, народу много, приедут, не беспокойтесь”.

Можно еще долго перечислять все “прелести” санатория. В любом случае, вывод один – если Вы не экстремал, то не искушайте судьбу, не тратьте напрасно свои время и деньги, найдите себе более приличное и достойное место для отдыха. Удачи.

Галина написал(а) отзыв:
tot-samyi
Старожил форума
22.07.2012 17:59
Кошмар какой-то !!! Такое впечатление , что делается всё для того, чтобы ликвидировать все военные санатории , продать их и чтобы некие жирные свиньи (иначе их не назвать)на этом заработали кучу денег...
чибис
Старожил форума
30.07.2012 08:28
Вопрос, кто в этом году был в К.Поляне и Кудепсте, расскажите.
navigator2
Старожил форума
30.07.2012 10:59
2чибис:
В прошлом году отдыхали.Интересует инфа по прошлому году?
tot-samyi
Старожил форума
16.08.2012 11:04
UP
tot-samyi
Старожил форума
19.08.2012 13:54
что-то отдыхающие в санаториях совсем забыли про ветку...захирела она..)))
Чупин
Старожил форума
21.08.2012 14:23
А кто одыхал в санатории "Чебаркульский"? Хотел туда съездить, проясните как там?
Slesaryuga
Старожил форума
21.08.2012 14:43
Еду в Пятигорск. Заезд 8 сентября. Если будет интересно, отпишусь...
Главный редуктор
Старожил форума
21.08.2012 16:03
Slesaryuga: Почему Пятигорск выбрали? Бывали там раньше, пробивали состояние на сегодняшний день? Тоже думаю куда кости кинуть на ноябрь, хотелось в район кавминвод...
Drejtori
Старожил форума
21.08.2012 16:09
Господа товарищи пенсы, а никто не пробовал в санатории курить бросать? Мне тут наши местные воепилюлькины спец тур порекомендовали.
mprkur0
Старожил форума
21.08.2012 22:56
Зачем себя лишать удовольствия, когда выпил - закурить!
forse
Старожил форума
22.08.2012 15:21
Drejtori:

Господа товарищи пенсы, а никто не пробовал в санатории курить бросать?

В санатории нет! А вот в командировке бросил. Неделя отрыва от базы. Утром дела, вечером отдых-Немиров рекой!Утром на стоянке, пока машина прогревается, сигарету пытаешься закурить-тошнит.И так всю неделю. Так и бросил. Уже третий год без дыма!!!!!!
Рекомендую!
witamin
Старожил форума
26.08.2012 12:57
Slesaryuga:

Еду в Пятигорск. Заезд 8 сентября. Если будет интересно, отпишусь...

Ждем интересного рассказ по приезду...
witamin
Старожил форума
26.08.2012 13:04
Пока сам не решишь бросить курить -ничто не поможет...
ИГОРЬkos
Старожил форума
26.08.2012 14:09
Через три дня, 29.08. вылетаю всем назло в Геленджик прямым рейсом.Посмотрю, послушаю, попробую все-потом отпишусь.
Ветеран ВВС
Старожил форума
26.08.2012 14:13
Езжайте в Бетту... И спокойно..., и погода прекрасная - анклав...!!!
witamin
Старожил форума
26.08.2012 14:22
В Дивноморском тоже неплохо...)))
Алекс86805
Старожил форума
26.08.2012 18:23
Были в джубге. 2000 за трёх местный номер. Первый домик от пляжа. Автостоянка на территории если кто на авто. Поесть рублей 250-300 на чел пляж и море чистые. Аквапарк катамараны бананы парашуты всё есть. Отдых класс. Нечаянно купил там квартиру пусть дочери в приданное будет.
witamin
Старожил форума
26.08.2012 21:01
Алекс86805:

Нечаянно купил там квартиру пусть дочери в приданное будет.


...неплохое приданное...)))
Алекс86805
Старожил форума
26.08.2012 21:23
Случайно получилось сами не ожидали
navigator2
Старожил форума
27.08.2012 12:43
"Ветеран ВВС:
Езжайте в Бетту... И спокойно..., и погода прекрасная - анклав...!!!"

Подтверждаю!
Только вернулся из Бетты.Отдых замечательный.Есть несколько "но".Но положительных эмоций гораздо больше!Отдыхом довольны.
Готов рассказать про отдых, если кого-то интересует.
Cherchil
Старожил форума
27.08.2012 13:23
ИГОРЬkos:

Через три дня, 29.08. вылетаю всем назло в Геленджик прямым рейсом.Посмотрю, послушаю, попробую все-потом отпишусь.

В Дивноморское едете? Оттуда на форум не будет возможности выйти?
Я еду в Дивноморское 10.09, хотелось бы узнать к чему готовиться, там тоже должны были ввести шведский стол, а по отзывам из Ворошиловского, от этого нововведения становится только хуже.
1..8910..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru