Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

поговорим о военных санаториях

10 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..789..6061

начальник
Старожил форума
02.05.2012 00:18
Неужели пилоту теперь не дают путевку в санаторий бесплатно?Видать дешев летчик стал в Табуретщине?
АВЛ
Старожил форума
02.05.2012 16:15
начальник:

Неужели пилоту теперь не дают путевку в санаторий бесплатно?


Им и недовали бесплатно, а за 25% стоимости, а чичас действующим дают за 100%
tot-samyi
Старожил форума
03.05.2012 01:01
всё для народа...всё для его блага...
Миха-74
Старожил форума
03.05.2012 17:05
А в профилакторий тоже за деньги будут отправлять и летчиков и подводников?
tot-samyi
Старожил форума
06.05.2012 22:24
это уже будет совсем сверхнаглость со стороны властьпридержащих...
tot-samyi
Старожил форума
09.05.2012 14:21
куда все отдыхающие подевались ?
tot-samyi
Старожил форума
13.05.2012 23:33
UP

tot-samyi
Старожил форума
13.05.2012 23:38
ждем-с новостей из санаториев...
tot-samyi
Старожил форума
14.05.2012 11:27
где эти организмы , измученные нарзаном...?
KAW.
Старожил форума
14.05.2012 22:37
Одни из двух - или ещё мучаются, или уже отмучились :0-)
Ленин муж
Старожил форума
15.05.2012 15:15
А что то в перечне санаториев я не нашел Зеленогорского военного санатория, который под Питером? Раньше в свое время от был ПВО-шным... Наверно продали...((
tot-samyi
Старожил форума
16.05.2012 11:57
Филиал ФБУ СКК «Западный» санаторий «Приозерский»

По-моему он есть в списке ...

Санатории
ФБУ «Светлогорский военный санаторий»
Военный санаторий «Ялта»
ФБУ Санаторно-курортный комплекс "Сочинский"
Филиал ФБУ СКК «Сочинский» санаторий «Аврора»
Филиал ФБУ СКК «Сочинский» санаторий «Чемитоквадже»
Филиал ФБУ СКК «Сочинский» санаторий «Янтарь»
Филиал ФБУ СКК «Сочинский» санаторий «Сочинский»
Филиал ФБУ СКК «Сочинский» санаторий «Лазурный берег»
ФБУ Санаторно-курортный комплекс "Анапский"
Филиал ФБУ СКК «Анапский» санаторий «Десантник» (ремонт)
Филиал ФБУ СКК «Анапский» санаторий «Дивноморское»
Филиал ФБУ СКК «Анапский» санаторий «Золотой берег»
ФБУ Санаторно-курортный комплекс "Дальневосточный"
Филиал ФБУ СКК «Дальневосточный» санаторий «Океанский»
Филиал ФБУ СКК «Дальневосточный» санаторий «Паратунка»
Филиал ФБУ СКК «Дальневосточный» санаторий «Кульдурский»
Филиал ФБУ СКК «Дальневосточный» санаторий «Хабаровский»
Филиал ФБУ СКК «Дальневосточный» санаторий «Шмаковский»
ФБУ Санаторно-курортный комплекс "Приволжский"
Филиал ФБУ СКК «Приволжский» санаторий «Чебаркульский»
Филиал ФБУ СКК «Приволжский» санаторий «Волга»
Филиал ФБУ СКК «Приволжский» санаторий «Ельцовка»
ФБУ Санаторно-курортный комплекс "Подмосковье"
Филиал ФБУ СКК «Подмосковье» санаторий «Марфинский»
Филиал ФБУ СКК «Подмосковье» санаторий «Архангельское»
Филиал ФБУ СКК «Подмосковье» санаторий «Слободка»
Филиал ФБУ СКК «Подмосковье» санаторий «Солнечногорский»
Филиал ФБУ СКК «Подмосковье» санаторий «Звенигородский»
ФБУ Санаторно-курортный комплекс "Читинский"
Филиал ФБУ СКК «Читинский» санаторий «Дарасунский»
Филиал ФБУ СКК «Читинский» санаторий «Молоковский»
ФБУ Санаторно-курортный комплекс "Северокавказский"
Филиал ФБУ СКК «Северокавказский» санаторий «Пятигорский»
Филиал ФБУ СКК «Северокавказский» санаторий «Ессентукский»
Филиал ФБУ СКК «Северокавказский» санаторий «Кисловодский»
ФБУ Санаторно-курортный комплекс "Западный"
Филиал ФБУ СКК «Западный» санаторий «Тарховский»

Филиал ФБУ СКК «Западный» санаторий «Приозерский»

ФБУ Санаторно-курортный комплекс "Южный"
Филиал ФБУ СКК «Южный» санаторий «Гудаутский»
Филиал ФБУ СКК «Южный» санаторий «Гагра»
DNSokol
Старожил форума
16.05.2012 12:05
А мне в санатории не понравилось... Предже чем поселиться в гостинице, объехали 5 санаториев в Кисловодске. Чуствуешь себя как в поликлинике, но это фиг бы с ним. Цена просто ППЦ. Т.к. у меня никаких льгот и т.д. нет, за размещение меня/жены/ребенков насчитали в среднем 200 т.р. за 12 дней, и это - без лечения, т.к. не льготники. Лечение за отдельные деньги. ИМХО - перебор это.

В итоге - разместились в гостинице, а поправляли здоровье в курортной поликлинике. Вот...
tot-samyi
Старожил форума
16.05.2012 22:14
да...что-то крутовато заломили ...
Cherchil
Старожил форума
16.05.2012 22:40
Посмотрел полную стоимость путёвки в военный санаторий на 18 дней(с лечением) 35-40 т.р/чел.Так что 200 т.р на четверых + лечение, как то не складывается. Может это санаторий президентский был?
tot-samyi
Старожил форума
17.05.2012 22:13
похоже на то...)))
Ленин муж
Старожил форума
18.05.2012 01:50
Вот что я нашел про Зеленогорский санаторий... Он совсем не "Приозерский", перешел в связи с реорганизацией в состав санатория "Тарховский" как филиал №2. Вот ссылки об этом: http://sc.mil.ru/social/health ...
http://sc.mil.ru/social/health ...
tot-samyi
Старожил форума
18.05.2012 19:12
Ленин муж:

Вот что я нашел про Зеленогорский санаторий... Он совсем не "Приозерский", перешел в связи с реорганизацией в состав санатория "Тарховский" как филиал №2. Вот ссылки об этом: http://sc.mil.ru/social/health ...
http://sc.mil.ru/social/health ...


Это я перепутал... сорри...)))
DNSokol
Старожил форума
19.05.2012 00:56
Cherchil:

Посмотрел полную стоимость путёвки в военный санаторий на 18 дней(с лечением) 35-40 т.р/чел.Так что 200 т.р на четверых \+ лечение, как то не складывается. Может это санаторий президентский был?

я сначала тоже так подумал... В Кисловодске, санаторий "Красные камни" (МВД по моему). Ну и, все дело "в мелочах". За деньги есть почему-то только люксы и всякие там премиумы. Люкс стоит 5 т.р. чел/место. На детей старше 5 - скидки нет, т.е. полная стоимость. Т.е. 20 т.р. день :D 12 дней - 240 тыс. С лечением - тоже есть некоторый развод. Положено бесплатное лечение, НО, только тем членам семьи, которые в гос. поликлинике по месту жительства оформили направление на санаторно-курортное лечение. Если такой справки нет, бесплатно не будет. В общем-то цены не великие, по сравнению с расценками на докторов в Москве, но, цена размещения просто убила. 4* гостиница в том же Кисловодске за номер с едой просит тока 5 т.р./сутки.

Самое лешевое, что из санаториев есть (а они там все ведомственные походу) - это Долина нарзанов. Там хронический ремонт и 3 т.р. с человека за сутки. Т.е. 12 с 4х. Т.е. за "проживание" 144 т.р., а с лечением тот же развод - без справки - не проблема, но, за деньги...
tot-samyi
Старожил форума
19.05.2012 10:58
ну в санаториях разводят и с анализами...Я когда отдыхал в Кисловодском центральном санатории , после сдачи анализов и рекомендации купить лекарства, купленные в определенной аптеке , т.к. якобы песочек в почках и т.д., пошел сдал анализы в городской поликлинике на Курортном проспекте (там анализы показали норму)...Просто в городе есть аптеки , куда из санаториев врачи направляют за лекарствами , имея при этом процент от продажи...(все пытаются заработать). Но особых намёков на поборы не было, хотя при поощрении их деньгами никто не отказывался...))) Так видимо и с размещением...
Cherchil
Старожил форума
20.05.2012 10:07
Заказал путёвку в санатории в районе Сочи или Лазаревского, льготная стоимость на 18 дней для военпеса примерно 7500, для жены примерно 15000. Посмотрим, что получится.
kollega
Старожил форума
20.05.2012 10:10
Санаторий МО России КЧФ "Ялта". Ежедневный заезд около 40 человек.
Cherchil
Старожил форума
20.05.2012 22:17
В Ялту в департаменте отдыха сказали до октября уже ничего нет. Я просил сентябрь, очень в Крым хотелось, 21 год не был.
tot-samyi
Старожил форума
23.05.2012 10:57
а говорят никто не хочет туда ездить...)))
Gersh
Старожил форума
26.05.2012 22:52
Мой "послужной список" в этом плане такой:
2000 год - Питер, санаторий ВВС на Чёрной речке;
2003 - Сочи, Ворошиловский;
2005 - Ялта, санаторий КЧФ;
2006 - дом отдыха МО "Бетта";
2007 - Пятигорск, Центральный детский военный санаторий (путёвка на ребёнка, плюс один из родителей в качестве сопровождающего);
2008 - военный санаторий в Дивноморске;
2009 - Центральный военный санаторий, Кисловодск;
2010 - май, отпуск перед увольнением в запас. Начмед - дай Б-г ему здоровья! - предлагает Ялту, но в позу становятся ЗГТшники: "Ви что?! С Вашей формой допуска?!" "Да х... с ними! - сказал Начмед (дай Б-г ему здоровья!), - тогда Адлер! Так что 2010 год - санаторий ВВС "Адлер".
2011 - уже как военпенс: Сочи, Ворошиловский.
2012 - ... Жена - всё ещё военнослужащая. Действуя, как домашний начфин, просчитала - в санаторий нам семьёй ехать дорого. Уже внесли задаток в частную гостиницу в Лазаревском, на июль.
Gersh
Старожил форума
26.05.2012 22:52
Мой "послужной список" в этом плане такой:
2000 год - Питер, санаторий ВВС на Чёрной речке;
2003 - Сочи, Ворошиловский;
2005 - Ялта, санаторий КЧФ;
2006 - дом отдыха МО "Бетта";
2007 - Пятигорск, Центральный детский военный санаторий (путёвка на ребёнка, плюс один из родителей в качестве сопровождающего);
2008 - военный санаторий в Дивноморске;
2009 - Центральный военный санаторий, Кисловодск;
2010 - май, отпуск перед увольнением в запас. Начмед - дай Б-г ему здоровья! - предлагает Ялту, но в позу становятся ЗГТшники: "Ви что?! С Вашей формой допуска?!" "Да х... с ними! - сказал Начмед (дай Б-г ему здоровья!), - тогда Адлер! Так что 2010 год - санаторий ВВС "Адлер".
2011 - уже как военпенс: Сочи, Ворошиловский.
2012 - ... Жена - всё ещё военнослужащая. Действуя, как домашний начфин, просчитала - в санаторий нам семьёй ехать дорого. Уже внесли задаток в частную гостиницу в Лазаревском, на июль.
Gersh
Старожил форума
26.05.2012 23:34
На этот год жене предложили базу активного отдыха МО "Кудепста". Сослуживцы были пару раз - мочеиспускаются кипятком. Послушали их, посмотрели первоисточники - неделя в Красной Поляне, пеший переход через какие-то перевалы к Хосте... Жена в ужасе, и активно отказывается. Слишком уж на любителя. Нет, ну если кто-то в восторге от ночлега в спальных мешках под соснами, свального греха непонятно с кем и отправления естественных надобностей на корточках на фоне Главного Кавказского хребта - вас ждёт База активного отдыха МО "Кудепста"... Но я - как сослуживцы Незнайки: не дорос ещё до такой музыки...
tot-samyi
Старожил форума
28.05.2012 01:26
Богатенький список...))) Ну в спальниках спать конечно тем , кто помоложе...Нам старичкам лучше поближе к комфорту...)))
Бывший из бывших
Старожил форума
29.05.2012 14:55
Не нашел др. темы, задам вопрос тута.........
Подскажите, кто знает. Военпенсам, для оплаты дороги мона ездить не только в военные, но и в гражданские санатории, находящиеся в перечне Приказа Минздравсоцразвития России от 11.10.2010 г. № 873н "Об утверждении перечня санаторно-курортных учреждений, в которые предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи".
Для отчета в военкомате необходимо ряд бумажек....., в том числе и оригинальный отрывной талон путевки санатория, где отдыхал. Я в том годе в ЁБРГе женил сына, по приезде нашел фирму по продаже путевок. Мне выписали путевки на семью, уже не помню в какой санаторий на 3 дня без лечения и питания, по 1р/сут с рыла. Все прокатило, дорогу оплатили. В этом году собрался в Ростов, раньше брал в Кр. Поляну путевки, заезжали туда до выхода в горы и домой. Ща нет времени по Сочам разъезжать, подскажите в Ростовской обл. кто-нидь подобное делал? Интересует оформление на 3 дня.
witamin
Старожил форума
03.06.2012 15:52
куда все тяжело и легко раненные подевались ?
чибис
Старожил форума
04.06.2012 08:20
Подскажите, хочу взять с с собой в санаторий внука, 7 лет, как его можно устроить бюджетно?
Кто-то сталкивался с этим?
kollega
Старожил форума
04.06.2012 08:28
чибис... На Украине ЗАПРОСТО. Время путевки уменьшают пропорционально, а за еду доплачиваешь или в кассу или шеф-повару наликом- как договоришься. И раскладушку или кресло -кровать в номер.
Мой друг обычно предупреждал и договаривался заранее по ТЛФ. От главврача зависит.
Миха-74
Старожил форума
05.06.2012 14:32
Вчера приехал из Пятигорска. Был там в первые. Очень понравился район кавказских минеральных вод! Попутно с ваннами и масажами посетил Есентуки и Кисловодск - КРАСОТА!
Самое слабое место в ЦВС "Пятигорский" это как и во многих местах столовая. Я ставил задачу похудеть, так, что о качестве, а тем более количестве говорить не буду. Как раз по мне - съедобно и не много (на - 4 кг без особых напрягов). А отношение - беда. ВЕДЬ ЭТО НЕ САНАТОРИЙ КОРМИТ, А КАК в тАбурекиной армии - ООО "Фуд комплекс". Лишнего стакана ЧАЯ (!) не дадут, говорю не про сахар, а про чай в чайнике(!), если на минуту опоздал не пустят, фрукты если не пришел в обед - стянут и вообще как то не дружелюбно к отдыхающим.
А так, если выбьешь процедуры, можно качественно поддержать здоровье и отдохнуть в красивейших местах.
witamin
Старожил форума
06.06.2012 02:36
да уж...что-то Пятигорск подкачал с питанием...В Кисловодске было неплохо...
чибис
Старожил форума
06.06.2012 13:13
Меня удивляет вот что- многие едут в санаторий что бы похудеть. Но это же нонсенс.Если ты дома худешь, все что ты не съел остается кому? А в санатории? Я имею богатый опыт борьбы с лишним весом.Пробовал почти все. Хочу сказать всем желающим худеть- не мучьте себя.На отдыхе надо отдыхать. Южные шашлыки и вино особенные, не надо себе вних отказывать себе.А если хотите похудеть серьезно, то добиться этого можно только одним - сменой образа жизни. Не хочу расстраивать Миху-74, но его -4 уже сидят в засаде, ждут.А может еще и друзей на пару кило прихватили.
Миха-74
Старожил форума
06.06.2012 14:52
Чибис не расстроишь - я этим занимаюсь всю жизнь и не отказываю себе в шашлыках, а там где отдыхал очень рекомендую "печень в сетке" и как-то справляюсь. Главное мотивация. Пока летал держал все в норме, а как сел к компу, это стало получаться намного хуже... Лучше расскажи о санатории...
чибис
Старожил форума
07.06.2012 12:04
Миха-74, обидеть не хотел -сам такой же.А на счет санаториев был в прошлом годе в Чемитке, отписался на ветке. Убого там все. Кстати там в водохлебном павильоне по традиции оставляют галечки ( а они там не мелкие)со словами благодарности. Я там тоже отписал благодарность в адрес руководства и Табуреткина. Пака был там, видел- все проходили и показывали на нее пальцем.Наверно ее уже нет.В 10 годе был в Кр. Поляне, там довели приказ об увеличении норм питания в санаториях и домах отдыха М.О. вдвое. В Кр Поляне это очень даже чувствовалось, в Чемитке в лучших советских традициях в меню названия - хренеешь от желания попробовать, а на деле -позорная паровая котлетка. Сам ехал туда думал порции буду половинить, но оказалось как в мультике, двое из ларца это за меня делали.
В этом годе в Кудепсту поеду, ну их с их лечением.
kollega
Старожил форума
07.06.2012 18:43
На осень в Судак выделено 9 путевок для местных... Прикол. но жена меня туда ГОНИТ :-(((
mprkur0
Старожил форума
07.06.2012 20:10
Был в прошлом году в это время в санатории "Ворошилова". Кинотавр, выездные заседания правительства и т.д., мигалок на дороге, наверно как на Рублевке, сплошная пробка, ну соответсвенно ФСБшники, ФСОшники и иже с ними. Возле цирка санаторий "Валентина", рядом не плохая кафешка, много народа собирается. Познакомился с девченками, винца попили, поплясали, проводил их, они с военной турбазы были, далеко до моря ходить, в Кудепсте ближе. Пошел на остановку на маршрутку ехать к себе, двое пацанов, лет по 27 навстречу, один мне-"руки за голову", я думал шутит, иду дальше, он хватает за руку и начинает выкручивать, я извернулся ему локтем в поддых, он согнулся, второй мне питолет в лоб, говорит-"руки за голову". Деваться не куда поднял. Растопырили меня как ОМОНОВЦы демонстрантов, обыскали от носков до ушей, наркотиков оружия не нашли, обидно стало, орден на мне не заработали, в переносицу мне пистолетом и ушли. Ни деньги ни цепь золотую ничего не взяли.Кровью джинсы светлые испачкались, издалека видно, стою на остановке, жду такси. Подъезжают полиционеры, говорит-"ты кого замочил, нука залезай в машину, поехали в обезьянник, будем всех висяков на тебя оформлять". Повезло мне только то, что менты с фэйсами не дружно живут, рассказал историю, которая произошла 5 минут назад, уже доехали до Маяка. Поворачивается ко мне протягивает 500 евро бумажку и говорит-"держи за страдания и вали". Я-"спасибо ребята, сейчас у вас пишет камера, потом мне пришьете за дачу взятки". Ни слова не говоря разворачиватся, привезли к санаторию и отпустили. Отдых не удался, пришлось 2 недели ходить в черных очках, хотя можно было и без них, все глаза и так были черные.
witamin
Старожил форума
07.06.2012 22:33
да уж...про такое киношку надо снимать...и на Кинотавр...
witamin
Старожил форума
12.06.2012 01:35
кто там ещё вернулся из санаториев...не молчите -посвящайте нас в свой отдых...
Миха-74
Старожил форума
14.06.2012 12:25
О ментах в районе отдыха В начале смотрю и удивляюсь количеству ментов в Пятигорске. На каждом перекрестке патрульная машина и около неё курят менты (сейчас наверное ПОНТЫ?)и все старшие офицеры - это удивило. Откуда думаю в райцентре такой штат?
Оказывается именно тогда, и именно в Пятигорске, а не в Москве, проходила международная встреча, кажется профсоюзов полицейских и это так их охраняли.
Но отдыхающим это не мешало.
witamin
Старожил форума
14.06.2012 16:03
это принято так , особенно на юге...Какой-нибудь "шишка" надумает поехать куда , так вокруг поцики всё перекрывают...Наверное косят под столицу...каждый прыщ себя царьком чувствует...
witamin
Старожил форума
18.06.2012 09:11
куда пропали наши отдыхающие и лечащиеся ?
Миха-74
Старожил форума
18.06.2012 11:13
наверное лечатся и отдыхают...
witamin
Старожил форума
19.06.2012 15:27
не заотдыхались бы и не залечились бы до беспамятства...))) А то кто нам расскажет о прелестях отдыха и лечения ?
начальник
Старожил форума
19.06.2012 21:45
А подробнее о заказе места в санатори по теперишним реалиям?
witamin
Старожил форума
19.06.2012 22:34
вот на сайте МО есть...http://sc.mil.ru/social/health.htm
witamin
Старожил форума
19.06.2012 22:40
звоните в санаторий , бронируете места , высылаете мылом необходимые документы и приезжаете туда , после получения подтверждения...оплачиваете на месте...
начальник
Старожил форума
20.06.2012 21:07
Спасибо.Просто хочу во Владик слетать, заодно и в санатори подлечиться, в Океанском.А там и на три дня в Кетай путевку можно взять, и все 33 удовольствия.
1..789..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru