Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

поговорим о военных санаториях

10 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..545556..6061

renya
Старожил форума
25.10.2018 20:51
Zema1961
На базе Байкал упрминается филиал Максимиха.Кто может был и может пояснить что и как? Кто там был, напишите, пожалуйста, как там. Где лучше, на основной базе или в Максимихе? . Информация везде только про основную базу. Я правильно понял, что обитатели филиала предоставлены в организации отдыха самим себе? Где питаются? Далеко от основной базы?
Знакомая отдыхала в 2014 на Байкале.Понравилось. Каждый день ходил беспл. автобус на Байкал на разные км. Есть Платные экскурсии на 2-3 дня по Байкалу и по окресностям. В тот год уговорили инструкторов провести сплав( бесплатно) На сайте написано, что проводят, а на деле как сейчас обстоят дела неизвестно.
Про филиал она на упоминала.
mprkur0
Старожил форума
25.10.2018 21:58
renya
Знакомая отдыхала в 2014 на Байкале.Понравилось. Каждый день ходил беспл. автобус на Байкал на разные км. Есть Платные экскурсии на 2-3 дня по Байкалу и по окресностям. В тот год уговорили инструкторов провести сплав( бесплатно) На сайте написано, что проводят, а на деле как сейчас обстоят дела неизвестно.
Про филиал она на упоминала.
Если ехать т/б Байкал, то только на сплав. Я бы второй раз не поехал.
ООЛЬГА
Старожил форума
26.10.2018 10:07
Оперативно ответил санаторий КРЫМ отказом. Длинные-длинные вступительные речи и в самом конце- справка 70у просрочена и пишут , что срок действия справки 12 месяцев. Наши справки от 12.10.2018. Это куда ж ещё свежее????? Разглядывала под микроскопом все справки -12.10.2018!!!!! Ответила им на эту явную ложь по этому же адресу, хотя пишут, что ответы здесь не допускаются и послала всё снова на их эл. адрес.
А вы говорите, что посылать в 1 санаторий!!!!
В чём минус онлайн-бронирования, что нельзя посмотреть ещё раз, что я высылала, вот по эл почте-пожалуйста!
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
26.10.2018 11:30

ООЛЬГА
Старожил форума
26.10.2018 10:07
Оперативно ответил санаторий КРЫМ отказом.

Тоже получил ответ от "Крыма"
"Добрый день, Ваше письмо получено и принято к рассмотрению! Также просим Вас ПОВТОРНО НЕ ОТПРАВЛЯТЬ Ваше заявление!"
И даже предложили заполнить и отправить анкету онлайн бронирования, что и было с успехом сделано. Так, что ждёмс.. Остальные 3 сан. куда посылал так же ответили, но без предложения о заполнении анкеты. Думаю, что хоть 1 вариант, но прокатит, о результатах доложу.
ООЛЬГА
Старожил форума
26.10.2018 11:40
Сообщение о том, что КРЫМ принял нашу заявку на рассмотрение, пришло сразу же 25 октября в 00-32, а отказ сегодня в 9-15.
igorkoz
Старожил форума
26.10.2018 14:27
ЛАЗУРНЫЙ
Давно известно:" Под лежачего офицера и коньяк не течет" Послал 4 заявки в 00-05.
Да хоть восемнадцать (18). в Москве выберут только одну заявку и ту, которую сочинил последней, то есть предложат полететь туда, куда меньше всего хочешь. Закон бутерброда, дружище, никуда от него не уйти. Из опыта-отказали в прошлом году с Дивноморском, через месяц отправил во Владик-все подтвердили на лето, как и просил. Знаешь, даже ни сколько не жалею.
Captain Smollett
Старожил форума
26.10.2018 15:13
Zema1961
На базе Байкал упрминается филиал Максимиха.Кто может был и может пояснить что и как? Кто там был, напишите, пожалуйста, как там. Где лучше, на основной базе или в Максимихе? . Информация везде только про основную базу. Я правильно понял, что обитатели филиала предоставлены в организации отдыха самим себе? Где питаются? Далеко от основной базы?
Был там в августе. Никакого филиала в Максимихе нет. О нём читал только на форуме Винского. Писалось в 2006-2007. Все так, как Вам описали, кроме сплава по Турке. Но и без сплава при случае с удовольствием там побываю повторно. Очень красиво. Байкал каждый раз разный. Но позволял купаться даже без водки.
ООЛЬГА
Старожил форума
26.10.2018 16:56
У меня чудеса продолжаются. Пришёл отказ из ЯЛТЫ на основании выделения уведомления на получение сан-кур путёвки в КРЫМ. Мы оттуда получили только отказ. На повторное обращение в Крым о том, чтобы они внимательно рассмотрели даты на наших справках, ни ответа, ни привета. Чё делать????
sv fil
Старожил форума
26.10.2018 17:33
ООЛЬГА
У меня чудеса продолжаются. Пришёл отказ из ЯЛТЫ на основании выделения уведомления на получение сан-кур путёвки в КРЫМ. Мы оттуда получили только отказ. На повторное обращение в Крым о том, чтобы они внимательно рассмотрели даты на наших справках, ни ответа, ни привета. Чё делать????
Чудеса чудесные! Может все таки позвонить в ГВМУ МО РФ (ул. Знаменка, д. 19, г. Москва) , а еще лучше проехать туда.
Zema1961
Старожил форума
26.10.2018 17:34
Captain Smollett
Был там в августе. Никакого филиала в Максимихе нет. О нём читал только на форуме Винского. Писалось в 2006-2007. Все так, как Вам описали, кроме сплава по Турке. Но и без сплава при случае с удовольствием там побываю повторно. Очень красиво. Байкал каждый раз разный. Но позволял купаться даже без водки.
Но на сайте базы в номерном фонде есть одноместные номера без удобств именно только в Максимихе. Вот и не понятно мне . Еду один. И что, поселят без удобств?
Zema1961
Старожил форума
26.10.2018 18:40
читал только на форуме Винского. Писалось в 2006-2007.
А ссылки нет ?
Captain Smollett
Старожил форума
26.10.2018 18:57
Нет, нету. Но написанное там не соответствет нынешнему. Тогда жто еще была турбаза и обязательными были походы и перемещения с Котокеля в Максимиху и обратно. Как с Красной Полянытв Кудепсту. Теперь всё на месте. Можете ездить на экскурсии, а можете из номера не выходить. Если- к примеру, найдете пару преферансистов)
Captain Smollett
Старожил форума
26.10.2018 19:02
Zema1961
Но на сайте базы в номерном фонде есть одноместные номера без удобств именно только в Максимихе. Вот и не понятно мне . Еду один. И что, поселят без удобств?
Сайт не смотрел, поэтому сказать ничего не могу. Но будучи там, про филиал или Максимиху ничего не слыхал.
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
26.10.2018 20:56
sv fil
Чудеса чудесные! Может все таки позвонить в ГВМУ МО РФ (ул. Знаменка, д. 19, г. Москва) , а еще лучше проехать туда.
Вот такой сюрприз пришел сегодня в 14-00

Уважаемый Павел Николаевич!

направляем в Ваш адрес следующие документы:

1. Уведомление санаторий Сочинский (файл 000001679_1.doc)
С 10 по 30 ИЮЛЯ
AL-F
Старожил форума
26.10.2018 21:08
ООЛЬГА
У меня чудеса продолжаются. Пришёл отказ из ЯЛТЫ на основании выделения уведомления на получение сан-кур путёвки в КРЫМ. Мы оттуда получили только отказ. На повторное обращение в Крым о том, чтобы они внимательно рассмотрели даты на наших справках, ни ответа, ни привета. Чё делать????
ДВЕ заявы в ОДИН СКК - палевно! Вот вам и результат
Одну в Крым, другую - в Сочи, третью - в Анапу... Другое дело
ООЛЬГА
Старожил форума
26.10.2018 21:26
AL-F
ДВЕ заявы в ОДИН СКК - палевно! Вот вам и результат
Одну в Крым, другую - в Сочи, третью - в Анапу... Другое дело
Да , вроде , теплится надежда, что такой ответ - отказ из ЯЛТЫ значит подтверждение КРЫМА. Если они там ничего не перепутали)))))

В соответствии с информацией общей базы персонифицированных данных Главного военно-медицинского
управления Министерства обороны Российской Федерации, у Вас уже имеется согласование на получение в 2019
году путевки на льготных основаниях по линии Министерства обороны РФ на санаторно-курортное лечение
(отдых).
При этом сообщаем, что согласование о выделении уведомления на получение санаторно-курортной путевки
Вам было дано в санаторно-курортную организацию (дом отдыха)
Крым
Министерства обороны Российской Федерации.
mprkur0
Старожил форума
27.10.2018 12:07
Zema1961
========

Когда я был на т/б Байкал можно было жить в номере или в палатках, установленных недалеко от турбазы, что было дешевле. Я выбрал палатку, т.к. ушел на сплав и в ней ночевал всего 2 ночи по прибытии и отъезде.
Zema1961
Старожил форума
27.10.2018 18:38
Когда я был на т/б Байкал
Это когда было?
mprkur0
Старожил форума
27.10.2018 19:57
Zema1961
======

На следующий год отменили ВПД.
sartec
Старожил форума
27.10.2018 23:35
Закинул в Феодосию 26-го числа. Может, прокатит? Кто в этом санатории был в этом году - отпишитесь что и как там, пожалуйста.
renya
Старожил форума
28.10.2018 01:14
Отдыхали с 1 июня на базе "Севастополь". Очень понравилось. Территория большая вся в цветах и зелени. Шикарный пляж, в июне цветет акация, маки, скумпия. Вид из окна был на набережную Севастополя. Питание конечно не то, что раньше, но рядом магазинчики есть. Были в Балаклаве, Инкермане, Бахчисарае(Чуфут- Кале) , на 35 батарее( очень понравилось и экскурсия бесплатная). Посетили Воронцовский дворец в Алупке, Херсонес, Михайловскую батарею. Вообще в Севастополе что бы все посмотреть 12 дней мало. Заказывали уже в декабре 17, после отказа из Сочинского. Кого устраивает 12 дней, очень советую. Правда обратная дорожка с пляжа крутой подъем вверх. С погодой повезло, купались каждый день. Было много отдыхающих с детьми.
AL-F
Старожил форума
28.10.2018 07:56
mprkur0
Zema1961
======

На следующий год отменили ВПД.
Практически не вводя... Долго (аж год) поборолись с мошенниками и не очень честными
sv fil
Старожил форума
29.10.2018 04:50
ЛАЗУРНЫЙ
Вот такой сюрприз пришел сегодня в 14-00

Уважаемый Павел Николаевич!

направляем в Ваш адрес следующие документы:

1. Уведомление санаторий Сочинский (файл 000001679_1.doc)
С 10 по 30 ИЮЛЯ
Ну поздравляю! Класс!
igorkoz
Старожил форума
29.10.2018 15:08
AL-F

На следующий год отменили ВПД.

Практически не вводя... Долго (аж год) поборолись с мошенниками и не очень честными

Если не секрет, откуда информация? Что то не где не увидел эту новость....
mprkur0
Старожил форума
29.10.2018 15:53
igorkoz
====

ФЗ от 8 ноября 2011 года N 309-ФЗ, которым отменили (бесплатный) ВПД для проезда военнослужащих и членов их семей в отпуск.
igorkoz
Старожил форума
29.10.2018 16:34
mprkur0

ФЗ от 8 ноября 2011 года N 309-ФЗ, которым отменили (бесплатный) ВПД для проезда военнослужащих и членов их семей в отпуск.

Так это для действующих. Для военпенсов остались ВПД, я правильно понимаю? Я подумал, что не успели ввести в действие пр. МО №815 от 27.12.2017 года, как его тут же отменили. Оказывается "граната была учебной".
Директор МиГ--23
Старожил форума
29.10.2018 18:18
Так отменили ВПД военпенсам или нет, кто знает ??? А то собираюсь на Камчатку.
igorkoz
Старожил форума
29.10.2018 20:23
Пришло уведомление из Дивноморского на запрашиваемый период .
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
29.10.2018 22:28
igorkoz
Пришло уведомление из Дивноморского на запрашиваемый период .
Поздравляю. 2 вопроса:
- когда посылал заявление?
- на какой период просил?
ggenn56
Старожил форума
29.10.2018 22:52
Послал запрос 25.10 после обеда в "Сочинский" на сентябрь, 26-го уже на сайте …"выдача уведомлений приостановлена". А сегодня пришёл положительный ответ...
igorkoz
Старожил форума
29.10.2018 23:31
ЛАЗУРНЫЙ
Поздравляю. 2 вопроса:
- когда посылал заявление?
- на какой период просил?

Отправлял 25.10.в 00.02. Просил с 22 июля 2019 года.
renya
Старожил форума
30.10.2018 00:21
Директор МиГ--23
Так отменили ВПД военпенсам или нет, кто знает ??? А то собираюсь на Камчатку.
Его только ввели, а на сайте про 11 год идет речь.
ООЛЬГА
Старожил форума
30.10.2018 11:10
Вопрос к тем, кто уже получил уведомления. Вы имеете ещё какие-то доп. льготы, например, участники БД или просто везунчики?
igorkoz
Старожил форума
30.10.2018 11:38
ООЛЬГА

Вопрос к тем, кто уже получил уведомления. Вы имеете ещё какие-то доп. льготы, например, участники БД или просто везунчики?

Удостоверение участника БД есть, но оно ни чего не решает по факту. Среди перечня документов к отправке его нет, вы же хорошо знаете это-только заявление и справка 70У рассматриваются. Хотя в заявлении факт наличия этого удостоверения и соответствующий код я указываю в шапке, но при оформлении по прибытии в санатории само удостоверение ни кого не интересует и преференций при размещении не дает.
ООЛЬГА
Старожил форума
30.10.2018 12:05
Думаю все же это имеет значение. В онлайн-бронировании есть возможность отметить свои доп. льготы, а если по эл. почте-просто написать их в заявлении. Но я только рада за Вас, что достойные люди имеют первоочередное право.
igorkoz
Старожил форума
30.10.2018 12:23
ООЛЬГА
Думаю все же это имеет значение. В онлайн-бронировании есть возможность отметить свои доп. льготы, а если по эл. почте-просто написать их в заявлении. Но я только рада за Вас, что достойные люди имеют первоочередное право.
Спасибо. Но мне кажется, что Вы все же переоцениваете значение удостоверения для получения путевки в санаторий. И еще ...только что, минут 10 тому назад, получил письмо на почту из того же Дивноморского...с отказом в предоставлении путевки! Прочитал это уведомление. В нем написано, что отказ отправлен в виду того, что мне и моей жене ранее уже выделена путевка в этот санаторий. (я отправил письмо с документами в два адреса-на сайт санатория непосредственно и на сайт МО). Так вот на оба письма ответы состоялись. Это к вашему случаю, думаю, имеет отношение-если Вам написали, что выделена путевка в санаторий Крым, значит на основании этого факта Вам отказали в другой. Я бы на Вашем месте позвонил в этот самый Крым и уточнил где уведомление.
renya
Старожил форума
30.10.2018 18:57
igorkoz
Спасибо. Но мне кажется, что Вы все же переоцениваете значение удостоверения для получения путевки в санаторий. И еще ...только что, минут 10 тому назад, получил письмо на почту из того же Дивноморского...с отказом в предоставлении путевки! Прочитал это уведомление. В нем написано, что отказ отправлен в виду того, что мне и моей жене ранее уже выделена путевка в этот санаторий. (я отправил письмо с документами в два адреса-на сайт санатория непосредственно и на сайт МО). Так вот на оба письма ответы состоялись. Это к вашему случаю, думаю, имеет отношение-если Вам написали, что выделена путевка в санаторий Крым, значит на основании этого факта Вам отказали в другой. Я бы на Вашем месте позвонил в этот самый Крым и уточнил где уведомление.
В ЦО "Сочи" при нас приехала пара без уведомления (он участник БД) в конце августа.На сайте мест не было. Показал удостоверение, все оформили и заселились.
Так, что может что-нибудь и решает, а может кто-то не приехал. Я знаю некоторые даже отказ не пишут и путевка пропадает.
igorkoz
Старожил форума
30.10.2018 19:59
renya
В ЦО "Сочи" при нас приехала пара без уведомления (он участник БД) в конце августа.На сайте мест не было. Показал удостоверение, все оформили и заселились.
Так, что может что-нибудь и решает, а может кто-то не приехал. Я знаю некоторые даже отказ не пишут и путевка пропадает.
Я таких случаев не знаю, даже не слышал про такое. Может в вашем случае было показано другое удостоверение, например генеральское? Лично мне в прошлом году дивноморский санаторий отказал... Я считаю это нормальным, что поделать-бывает. Ладно мне, приятель кроме удостоверения имеет еще тяжелое ранение с афгана, так ему и дивноморск отказал, а после и в Паратунку не взяли. Так что ситуации по разному складываются. Может в Вашем случае, кроме удостоверения человек владел еще силой убеждения. А еще, как известно, города берутся обаянием. Но это лирика, я думаю Вы поняли- хочу разрядить обстановку
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
30.10.2018 21:00
renya
В ЦО "Сочи" при нас приехала пара без уведомления (он участник БД) в конце августа.На сайте мест не было. Показал удостоверение, все оформили и заселились.
Так, что может что-нибудь и решает, а может кто-то не приехал. Я знаю некоторые даже отказ не пишут и путевка пропадает.
Я знаю некоторые даже отказ не пишут и путевка пропадает.

Таких "молчунов отказников" теперь ГВМУ заносит в чёрный список и больше им льготных путевок не предоставляет.
ООЛЬГА
Старожил форума
31.10.2018 09:22
Дозвонилась в ГВМУ на горячую линию с первого раза, обрисовала проблему, посмотрели, есть ли у нас уведомление-ЕСТЬ!!!!! Санаторий КРЫМ с 11-31 июля!!!!!
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
31.10.2018 10:56
По поводу ВПД для военпенсов: всё работает, но:
- их выдают не более, чем 1 месяц до планируемой даты поездки (полёта)
- т.к. МО РФ неохотно расстаётся с наличностью, задерживая оплату, то в кассах , скорее всего получите ответ, билетов нет, ждите.
sartec
Старожил форума
31.10.2018 11:53
ЛАЗУРНЫЙ
По поводу ВПД для военпенсов: всё работает, но:
- их выдают не более, чем 1 месяц до планируемой даты поездки (полёта)
- т.к. МО РФ неохотно расстаётся с наличностью, задерживая оплату, то в кассах , скорее всего получите ответ, билетов нет, ждите.
Паша, а откуда дровишки про ВПД за 1 месяц?
А по факту оплачивают?
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
31.10.2018 13:55
sartec
Паша, а откуда дровишки про ВПД за 1 месяц?
А по факту оплачивают?
Про ВПД за 1 месяц до поездки сказали в финчасти РВК.
По факту: сдал корешки тутёвки + посадочные талоны +билеты в августе , в октябре всё оплатили, даже билеты на аэроэкспрес до ШРМ.
Captain Smollett
Старожил форума
31.10.2018 14:01
ЛАЗУРНЫЙ
всё оплатили, даже билеты на аэроэкспрес до ШРМ.

Они в Москве именнные?
Zema1961
Старожил форума
31.10.2018 14:17
Они в Москве именнные?
При чем тут именные? Автобус тоже оплачивают.Главное должно быть указано место посадки и конечный пункт проезда. Вот метро в пролете!
sv fil
Старожил форума
31.10.2018 15:29
Матушке уведомление пришло на Санаторий "Марфинский" Подмосковье , в запрашиваемый период. Отправлял 25.10 в 10.00 А вот сам жду Ессентукский, пока тишина.
renya
Старожил форума
31.10.2018 15:51
А Самарская область оплачивает с задержкой 3 месяца.
Zema1961
Старожил форума
31.10.2018 16:47
Теперь обязательно ВПД брать, или можно по старинке за оплату ?
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
31.10.2018 17:53
Zema1961
Теперь обязательно ВПД брать, или можно по старинке за оплату ?
Можно наликом, можно за ВПД- по желанию.
Зашел в авиакассы, благо рядом. Подтвердили:
-не все АК принимают ВПД
- продажа билетов по ВПД только в официальных представительствах АК
- срок действия ВПД- 3 месяца с даты выдачи в РВК
Zema1961
Старожил форума
31.10.2018 18:16
ЛАЗУРНЫЙ
Можно наликом, можно за ВПД- по желанию.
Зашел в авиакассы, благо рядом. Подтвердили:
-не все АК принимают ВПД
- продажа билетов по ВПД только в официальных представительствах АК
- срок действия ВПД- 3 месяца с даты выдачи в РВК
Вот и отлично. Никогда не пользовался и не хочу. Проще выбрать что хочешь, по времени подгадать, не мотаться в ВК.
1..545556..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru