Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

поговорим о военных санаториях

10 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..495051..6061

AL-F
Старожил форума
03.01.2018 18:42
Оплатят даже в Беларусь - лишь бы на лечение и не менее 15 суток
mprkur0
Старожил форума
03.01.2018 22:09
AL-F
=====
Я думаю, что 14 суток.

3. Длительность санаторно-курортного лечения в рамках предоставляемого гражданам набора социальных услуг в санаторно-курортной организации составляет 18 дней, для детей-инвалидов - 21 день, а для инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга - от 24 до 42 дней. http://www.consultant.ru/docum ...

20. Длительность санаторно-курортного лечения составляет от 14 до 21 дня. http://docs.cntd.ru/document/4 ...

21. Граждане принимаются в санаторно-курортные организации и выписываются из них в сроки, указанные в путевках.
http://base.garant.ru/12187021/
начальник
Старожил форума
03.01.2018 22:35
mprkur0
начальник
=========

А экстрима не хотите на старости лет, на турбазу Байкал, сплав на лодках по реке Турку до озера Байкал?
На Байкале-бывал...чую даже получение путевки ныне-экстрим)))
начальник
Старожил форума
03.01.2018 22:36
Zema1961
Получил уведомление с 9 августа ОКЕАНСКИЙ. Буду признателен за советы и отзывы по санаторию.
Листните данный ресурс....писалось подробно про Океанский
Фламинго
Старожил форума
04.01.2018 11:51
Уважаемый sv fil, хочу обратить Ваше внимание, как и всех форумчан, что ссылка https://mil-ru.ru/novosti/99-o ..на неофициальный сайт МО РФ, какой то клон. Там и разъяснения какие то "левые". Будьте бдительны. Официальный сайт МО РФ WWW.mil.ru
Фламинго
Старожил форума
04.01.2018 11:57
mprkur0
AL-F
=====
Я думаю, что 14 суток.

3. Длительность санаторно-курортного лечения в рамках предоставляемого гражданам набора социальных услуг в санаторно-курортной организации составляет 18 дней, для детей-инвалидов - 21 день, а для инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга - от 24 до 42 дней. http://www.consultant.ru/docum ...

20. Длительность санаторно-курортного лечения составляет от 14 до 21 дня. http://docs.cntd.ru/document/4 ...

21. Граждане принимаются в санаторно-курортные организации и выписываются из них в сроки, указанные в путевках.
http://base.garant.ru/12187021/
Уважаемый mprkur0, Минобороны России оказывают социальную льготу в своих санаториях в соответствии с ФЗ-76, а набор соцуслуг определен ФЗ-178(через ФСС). Минобороны по данному ФЗ может работать при условии, если выиграет конкурс. Оказания сан-кур лечения определены приказами Минздрава России по введению стандартов оказания сан-кур лечения при конкретных заболеваниях, при этом срок лечения определен 21 день.
mprkur0
Старожил форума
04.01.2018 12:56
Фламинго
========
Изначально разговор был об оплате проезда военкоматом в оздоровительные организации, не только Минобороны. Я сомневаюсь, что оплатят в Беларусь, до границы, возможно.
sv fil
Старожил форума
04.01.2018 13:02
Фламинго
Уважаемый mprkur0, Минобороны России оказывают социальную льготу в своих санаториях в соответствии с ФЗ-76, а набор соцуслуг определен ФЗ-178(через ФСС). Минобороны по данному ФЗ может работать при условии, если выиграет конкурс. Оказания сан-кур лечения определены приказами Минздрава России по введению стандартов оказания сан-кур лечения при конкретных заболеваниях, при этом срок лечения определен 21 день.
спасибо. точно клон.
Фламинго
Старожил форума
04.01.2018 22:47
mprkur0
Фламинго
========
Изначально разговор был об оплате проезда военкоматом в оздоровительные организации, не только Минобороны. Я сомневаюсь, что оплатят в Беларусь, до границы, возможно.
Да, конечно. Но мои пояснения лишь по сути длительности путевки. Вы писали про пакет соцуслуг, который не распространяется на ведомственные мед организации на прямую. Только об этом и говорю.Всего хорошего.
Captain Smollett
Старожил форума
11.01.2018 18:07
начальник
На Байкале-бывал...чую даже получение путевки ныне-экстрим)))
Получил путёвку на т/б "Байкал". Продолжительность - 12 дней. В саязи с этим вопрос - оплатят ли билеты? Выше упоминалось, что оплата при продолжительности не менее 14 дней.
mprkur0
Старожил форума
11.01.2018 20:08
Captain Smollett

Оплатят, т.к. это турбаза, в доме отдыха также 12. А те законы по санаторному лечению.
На т/б Байкал несколько программ отдыха, записывайтесь на сплав по речке и с собой марлю или сетку от комаров.
Captain Smollett
Старожил форума
11.01.2018 21:34
mprkur0
Captain Smollett

Оплатят, т.к. это турбаза, в доме отдыха также 12. А те законы по санаторному лечению.
На т/б Байкал несколько программ отдыха, записывайтесь на сплав по речке и с собой марлю или сетку от комаров.
Спасибо за пояснение про оплату билетов до У-Удэ.А с самого Удэ до Катакеля оплатят? Всё же 110 км. И как там насчёт транспорта до города? Служил я там, на Восточном. Надо бывших соратников навестить.
Фламинго
Старожил форума
11.01.2018 21:36
Captain Smollett
Получил путёвку на т/б "Байкал". Продолжительность - 12 дней. В саязи с этим вопрос - оплатят ли билеты? Выше упоминалось, что оплата при продолжительности не менее 14 дней.
Все должны оплатить, т.к. т/б "Байкал" официально входит в состав санаторно-курортных организаций Минобороны России (филиал санаторно-курортного комплекса "Дальневосточный" МО РФ).В случае отказа смело направляйте официальное обращение в ГВМУ МО РФ о подтверждении. Отличного Вам отдыха ))
Captain Smollett
Старожил форума
11.01.2018 21:39
Фламинго
Все должны оплатить, т.к. т/б "Байкал" официально входит в состав санаторно-курортных организаций Минобороны России (филиал санаторно-курортного комплекса "Дальневосточный" МО РФ).В случае отказа смело направляйте официальное обращение в ГВМУ МО РФ о подтверждении. Отличного Вам отдыха ))
Спасибо!
AL-F
Старожил форума
11.01.2018 22:23
mprkur0
Фламинго
========
Изначально разговор был об оплате проезда военкоматом в оздоровительные организации, не только Минобороны. Я сомневаюсь, что оплатят в Беларусь, до границы, возможно.
Я узнавал - оплатят!
IRINA470
Старожил форума
12.01.2018 07:19
AL-F, можно поподробнее, оплатят проезд непосредственно до санатория в Беларуси? И в какой санаторий (я так и не могу узнать всех подробностей - в какие санатории (перечислите, пожалуйста, хотя бы один-два санатория с лицензией)?
Планирую такой вариант на следующий год, потому что с каждым годом всё сложнее попасть в военные санатории, указанные на сайте МО.



ООЛЬГА
Старожил форума
12.01.2018 09:10
Шоу с путёвками продолжается)))) Сейчас прислали нам с мужем уведомление в ПРИОЗЕРСКИЙ с 20 августа в ТРЁХМЕСТНЫЙ НОМЕР!!!!!!Это что за ноу-хау????? Мы просили повыш .комфортности, видно посчитали, что в трёхместном нам будет комфортнее. Или после праздников в себя не прийдут????))))))) На звонки не отвечают.
начальник
Старожил форума
12.01.2018 09:51
За неделю прислали путевку в Шмаковку! Очень оперативно!))) Океанский весь в красном...нет мест
начальник
Старожил форума
12.01.2018 09:55
ООЛЬГА
Шоу с путёвками продолжается)))) Сейчас прислали нам с мужем уведомление в ПРИОЗЕРСКИЙ с 20 августа в ТРЁХМЕСТНЫЙ НОМЕР!!!!!!Это что за ноу-хау????? Мы просили повыш .комфортности, видно посчитали, что в трёхместном нам будет комфортнее. Или после праздников в себя не прийдут????))))))) На звонки не отвечают.
А вы, не рады? Вам не угодить!))) Или на подселение надеяться?))))
mprkur0
Старожил форума
12.01.2018 10:23
AL-F
Я узнавал - оплатят!
В военкомате Вам что угодно скажут, а оплачивает областной военкомат, надо у них консультироваться. Сейчас ради интереса позвонил на Мира 15, сказали - это другое государство, нет правовых оснований.
IRINA470
Старожил форума
12.01.2018 10:41
mprkur0
Старожил форума

"В военкомате Вам что угодно скажут, а оплачивает областной военкомат, надо у них консультироваться. Сейчас ради интереса позвонил на Мира 15, сказали - это другое государство, нет правовых оснований."


Скорее всего так оно и есть - оплатят только до границы.
Стоит вспомнить оплату проезда, когда служили, ...помнится ездили в Крым, по Украине проезд не оплатили, только туда -до границы и обратно -от границы.
Спасибо.
ООЛЬГА
Старожил форума
12.01.2018 10:43
начальник
А вы, не рады? Вам не угодить!))) Или на подселение надеяться?))))
)))) Или блюдечко не то, или каёмочка не того цвета! Это так. Написали в санаторий по поводу этого уведомления , ответили кратко-ЭТО НОМЕР ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС. Главное, август у них весь ЗЕЛЁНЫЙ, дают , что на ум придёт!
vsn
Старожил форума
12.01.2018 13:48
когда служили, ...помнится ездили в Крым, по Украине проезд не оплатили,

А мне помниться, что в 2001 проездные до самой Феодосии выписали и обратно без вопросов.
Перестали оплачивать в 12-13 году, вместе с проездными на семью.
IRINA470
Старожил форума
12.01.2018 14:22
Может всем по-разному выписывали?)))
IRINA470
Старожил форума
12.01.2018 14:28
Мы по этой причине (частичной оплаты) и перестали потом в Крым ездить, ...всё больше в Анапу и Сочи - поскольку туда/обратно оплачивали проезд полностью.
Zema1961
Старожил форума
12.01.2018 14:40
Captain Smollett
Спасибо за пояснение про оплату билетов до У-Удэ.А с самого Удэ до Катакеля оплатят? Всё же 110 км. И как там насчёт транспорта до города? Служил я там, на Восточном. Надо бывших соратников навестить.
Оплатят только билеты с указанием откуда и куда. Простые автобусные билеты не принимают.
mprkur0
Старожил форума
12.01.2018 15:14
Раньше приезжал турбазовский автобус к самолету, как сейчас добираются, не знаю, надо звонить.
ООЛЬГА
Старожил форума
12.01.2018 15:45
Zema1961
Получил уведомление с 9 августа ОКЕАНСКИЙ. Буду признателен за советы и отзывы по санаторию.
Могу рассказать про ОКЕАНСКИЙ, пока свежи воспоминания. Что конкретно интересует. Интернета нет, сразу могу сказать, что-то у них там было не оплачено, но к вашему приезду, думаю , всё урегулируют))))
Кто был в ПРИОЗЕРСКОМ? Отзовитесь, есть вопросы.
igorkoz
Старожил форума
12.01.2018 17:40
ООЛЬГА - зарегистрированный пользователь
Старожил форума

Интернета нет, сразу могу сказать, что-то у них там было не оплачено, но к вашему приезду, думаю , всё урегулируют))))


А телефонная- то связь хоть есть? Голубей почтовых с собой везти или бутылки что бы с записками в море бросать...как так интернета нет.
ООЛЬГА
Старожил форума
12.01.2018 18:11
igorkoz
ООЛЬГА - зарегистрированный пользователь
Старожил форума

Интернета нет, сразу могу сказать, что-то у них там было не оплачено, но к вашему приезду, думаю , всё урегулируют))))


А телефонная- то связь хоть есть? Голубей почтовых с собой везти или бутылки что бы с записками в море бросать...как так интернета нет.
))))) WI-FI не было.
Zema1961
Старожил форума
12.01.2018 18:53
ООЛЬГА
Могу рассказать про ОКЕАНСКИЙ, пока свежи воспоминания. Что конкретно интересует. Интернета нет, сразу могу сказать, что-то у них там было не оплачено, но к вашему приезду, думаю , всё урегулируют))))
Кто был в ПРИОЗЕРСКОМ? Отзовитесь, есть вопросы.
Спасибо. Как Билайн и МТС? Каких операторов на китай посоветуете? Что кроме загранпаспорта для китая нужно иметь? Цена вопроса? С берега рыбу ловят или надо уходить на лодке? Прокат удочек имеется или свои везти?Есть организованная рыбалка как в Паратунке? Добираться на такси или удобно своим ходом? Фумитоксом запасаться? Явки телефоны которые могут пригодиться по месту? Может что ещё сами посоветуете... По приозерску на военсуде была инфа.
ООЛЬГА
Старожил форума
12.01.2018 19:58
1 Из Аэропорта до санатория идет маршрутка(если не ошибаюсь-№107). Ваша остановка-БОТАНИЧЕСКИЙ САД.Цена-150 руб с чел + 75 руб за 1 место багажа.Так что, обычно, назад, в АЭРОПОРТ, объединяются по 4 чел и добираются на такси. Такси стоит в районе 2000 машина.
2 Если вам не понравился номер, сразу говорите об этом, вас запишут и через некоторое время дадут лучший , если той же категории, то без доплаты.Разница очень существенна, так что лучше сразу, при оформлении, записаться на другой номер. Мы сначала жили в допотопном номере 60-х годов с характерным запахом, без ТВ, потом переселили в шикарный отремонтированный номер .
3 Рыбу ловят везде-и с пирса, и уходят на лодках . Улов шикарный, рыба ловится крупная- какой-то дальневосточный карась. Я сильно не разбираюсь, но рыбаки очень довольны.Мелкую рыбу сушили, но погода непредсказуемая. Забирали они рыбу домой или просто ловили для удовольствия, но куда потом девали-не знаем. Но, насчет инвентаря-лодок, удочек-не в курсе.Так-то , холодильник в номере есть.Организованы поездки на рыбалку.
4 Поездка в Китай организуется в санатории. Выезжают на 3 дня, 2 ночи. Стоимость 5700. Сюда входит трансфер до гостиницы в Китае и назад. Питание-2-х разовое, 2-3-экскурсии-по ночному Хунь Чуню, чайная церемония.(входит в стоимость) Все остальные экскурсии-платные, дают прайс, можете выбрать. Если не хотите, то 3 дня занимаетесь шоппингом, самостоятельно гуляете по городу.Нужен только загранпаспорт, они сами делают групповую визу.
продолжение следует))))
начальник
Старожил форума
12.01.2018 20:15
Zema1961
Спасибо. Как Билайн и МТС? Каких операторов на китай посоветуете? Что кроме загранпаспорта для китая нужно иметь? Цена вопроса? С берега рыбу ловят или надо уходить на лодке? Прокат удочек имеется или свои везти?Есть организованная рыбалка как в Паратунке? Добираться на такси или удобно своим ходом? Фумитоксом запасаться? Явки телефоны которые могут пригодиться по месту? Может что ещё сами посоветуете... По приозерску на военсуде была инфа.
Вот вы лентяи....писали именно об Океанском не раз! Пролистайте, и будет вам счастье!)))
Zema1961
Старожил форума
12.01.2018 23:48
Полезная Информация есть только от Ольги! Больше не видел ничего полезного или не попалось. Спасибо Ольге.
ООЛЬГА
Старожил форума
13.01.2018 10:06
Zema1961
Полезная Информация есть только от Ольги! Больше не видел ничего полезного или не попалось. Спасибо Ольге.
Давайте ссылку на свои соцсети, я вам лично всё напишу. Про ОКЕАНСКИЙ, действительно, написано много, больше никому неинтересно это читать))))
igorkoz
Старожил форума
13.01.2018 20:08
ООЛЬГА
))))) WI-FI не было.
Спасибо. Шучу я конечно. Наплевать на интернет и на Вай-фай
https://img-fotki.yandex.ru/ge ... .
Мы с семьей 10 лет служили там недалече, под Уссурийском, поэтому не до интернета будет. Находка, Посьет, Краскино, Уссурийск, Галенки, Воздвиженка...хотелось бы и в Черниговку и в Спасск, но вряд-ли все удастся. В Галенках уже знают и ждут. А в санатории еще дочь в 98 году отдыхала, мы ее навещали там неоднократно. Друзей из Владика встречам регулярно в Питере. Так что уж про Океанский и про Владивосток...да и про Дальний Восток в целом все знаем достаточно хорошо. Будем пытаться отдохнуть, но в общем цели на посещение Дальнего Востока вполне определенны и сформировались сразу по получении приглашения. Китая в списке обязательных мест посещения нет, не уперся он ни в одно место.
Ветеран 66
Старожил форума
16.01.2018 13:49
Почему-то ничего не слышно о турбазе "Терскол". В 1984г. был на этой турбазе, поднимались на Эльбрус, переходили в Грузию через перевал Донгуз-орун, всё было захватывающе интересно. Хотелось бы снова побывать там, но никаких сведений по линии МО нет, в интернете очень скупо. Работают ли они, как с ними связаться? Буду благодарен любому ответу!
mprkur0
Старожил форума
16.01.2018 15:54
Ветеран 66
===========
Сейчас там центр по выживанию.
http://www.rusprofile.ru/id/10 ...
anton-prizma
Старожил форума
16.01.2018 18:59
А что такое центр по выживанию?
Ветеран 66
Старожил форума
16.01.2018 19:27
mprkur0
Ветеран 66
===========
Сейчас там центр по выживанию.
http://www.rusprofile.ru/id/10 ...
Спасибо! Хоть что-то!
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
24.01.2018 09:16
Уже настроился на отдых в туретчине (т.к."проспал"с подачей заявления), а тут неожиданно прислали из ГВМУ подтверждение путёвки в Судакский военный санаторий с заездом 20 июля.
Даже не знаю:радоваться иди огорчаться. Кто бывал там прошлым летом?
Интересует всё: чем добраться из аэропорта, какие отделения банков работают (у меня только "СБЕРовская хлебная карточка"), что там с интернетом, как лечение (остеохондроз замучил), в каком корпусе лучше селиться и другие подробности. Заранее благодарен.
начальник
Старожил форума
24.01.2018 16:54
ЛАЗУРНЫЙ
Уже настроился на отдых в туретчине (т.к."проспал"с подачей заявления), а тут неожиданно прислали из ГВМУ подтверждение путёвки в Судакский военный санаторий с заездом 20 июля.
Даже не знаю:радоваться иди огорчаться. Кто бывал там прошлым летом?
Интересует всё: чем добраться из аэропорта, какие отделения банков работают (у меня только "СБЕРовская хлебная карточка"), что там с интернетом, как лечение (остеохондроз замучил), в каком корпусе лучше селиться и другие подробности. Заранее благодарен.
Хоть одному повезло!)))
Николай100
Старожил форума
30.01.2018 21:15
Уважаемые "Отдыхающие"Как попасть в санаторий "Крым" из Москвы поездом.
ООЛЬГА
Старожил форума
30.01.2018 22:15
Николай100
Уважаемые "Отдыхающие"Как попасть в санаторий "Крым" из Москвы поездом.
http://pass.rzd.ru/static/publ ...
Если непонятно, то я могу рассказать, как мы добирались до Севастополя на поезде и на пароме. Вообще, лучше самолётом до Симферополя. Поездом очень много пересадок.
IRINA470
Старожил форума
31.01.2018 08:06
Николай100
Старожил форума
Уважаемые "Отдыхающие"Как попасть в санаторий "Крым" из Москвы поездом.

Есть т.н. "единый" билет - поезд-автобус-паром-автобус. В 2015 г добиралась до санатория "Крым" именно так. Думала живой не доеду, вылечилась от аэрофобии навсегда, )))... обратно уже летела самолетом.
Автобус от порта Крым тогда был у меня до Ялты, сошла в Партените на трассе, а там ещё 2 км до самого санатория, поймала частника, довез до центральной проходной санатория.
P.S. В Вашем, Николай100, солидном возрасте, только самолётом, имхо. От аэропорта Симферополя берите такси прямо до проходной санатория, кстати сейчас можно купить довольно-таки дёшево авиабилеты в Симферополь из Москвы и обратно компании NW.
P.P.S. В этом году также еду в санаторий, в "Судак", ....рассматриваю вариант только САМОЛЁТОМ.
IRINA470
Старожил форума
31.01.2018 10:10
Николай100, очень жаль, что на этом форум нет "лички", и нет возможности дать Вам более подробные советы насчёт санатория "Крым" - о дороге, лечении, и т.д. Если будут вопросы, можете задать мне их по емэйлу - marina_t.my@inbox.ru
Николай100
Старожил форума
31.01.2018 15:41
IRINA470 Спасибо.Позвонили из соцобеспечения в.пенсионеров в Латвии, что заезд с 3 сентября, но это ещё не уведомление.Может Москва и отказать после просмотра медпоказаний.
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
31.01.2018 22:06
IRINA470
Николай100
Старожил форума
Уважаемые "Отдыхающие"Как попасть в санаторий "Крым" из Москвы поездом.

Есть т.н. "единый" билет - поезд-автобус-паром-автобус. В 2015 г добиралась до санатория "Крым" именно так. Думала живой не доеду, вылечилась от аэрофобии навсегда, )))... обратно уже летела самолетом.
Автобус от порта Крым тогда был у меня до Ялты, сошла в Партените на трассе, а там ещё 2 км до самого санатория, поймала частника, довез до центральной проходной санатория.
P.S. В Вашем, Николай100, солидном возрасте, только самолётом, имхо. От аэропорта Симферополя берите такси прямо до проходной санатория, кстати сейчас можно купить довольно-таки дёшево авиабилеты в Симферополь из Москвы и обратно компании NW.
P.P.S. В этом году также еду в санаторий, в "Судак", ....рассматриваю вариант только САМОЛЁТОМ.
Накануне купил билеты Москва( Шеремет.)-Симферополь ( и обратно) Аэрофлотом всего за 9350. Из аэропорта до Судака через каждый час ходят автобусы ( 200 р. 2 часа).
Звонил в санаторий (заезд с 20.07) будут работать 1 и 6-й корпуса
Captain Smollett
Старожил форума
01.02.2018 08:54
Купил билеты ДМД - У-Удэ на с7. 3 билета на август - 128 680
начальник
Старожил форума
01.02.2018 12:03
Captain Smollett
Купил билеты ДМД - У-Удэ на с7. 3 билета на август - 128 680
Ужас! А Аэрофлот туда не летает?
1..495051..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru