Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

поговорим о военных санаториях

10 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..484950..6061

arcadi007
Старожил форума
25.11.2017 11:12
Всё идет к тому, что это будет крайний год поездки по санаториям. Повторяется схема отказа поездок за кордон.
arcadi007
Старожил форума
25.11.2017 11:14
Олигархов с каждым годом становится больше, а в бюджет от этого не идет никакой прибыли. Армия становится обузой конкретно. Если сейчас ещё кто придет вместо ВВП, могут армию отдать Сердюкову снова.
vsn
Старожил форума
25.11.2017 11:23
В военкомате подсказали вариант: если есть финансовые возможности, приобрести путёвку за полную стоимость.

Только через суд, если получиться, вероятность очень низкая. Придется пробивать очень прочную ведомственную стену, все по факту упирается в отсутствие средств в бюджете на эти статьи.
vsn
Старожил форума
25.11.2017 11:26
Повторяется схема отказа поездок за кордон.
=========
Там как раз все было ясно, приняли изменения в закон "...только по территории РФ". А здесь ничего не приняли, просто не дали денег, т.е. сократили кол-во мест.
AL-F
Старожил форума
25.11.2017 11:27
ЛАЗУРНЫЙ
В военкомате подсказали вариант: если есть финансовые возможности, приобрести путёвку за полную стоимость.По возвращению сдать билеты, путёвки и написать заявление о компенсации фактических затрат. За билеты заплатят однозначно, за путёвки -есть некоторая вероятность.
Это же касается и гражданских санаториев + приложить лицензию санатория на оказание лечебных услуг.
Если он реальный, то почему и нет? Попадалово на 75% и 50% за жену. Вернут 75% из 200-сот и проезд
mprkur0
Старожил форума
25.11.2017 11:33
Вернут только проезд, т.к. за лечение оплачиваете в санатории. судья скажет - это было Ваше волеизъявление заплатить 100%.
arcadi007
Старожил форума
25.11.2017 14:35
vsn
Повторяется схема отказа поездок за кордон.
=========
Там как раз все было ясно, приняли изменения в закон "...только по территории РФ". А здесь ничего не приняли, просто не дали денег, т.е. сократили кол-во мест.
Так всё с денег и начинается, когда они заканчиваются.
arcadi007
Старожил форума
28.11.2017 21:44
Ситуёвина прямо сказать аховаская.
Уменьшили финансирование на санатории примерно 30-40%. Разрешили продавать за полную стоимость. Зарезервировали около 50% для участников Сирийского конфликта.
Такие расклады дали в военкомате.
Хватит наотдыхались.
Марина Кронштадт
Старожил форума
29.11.2017 11:03
Maska
Люююююдииииии! Бывал кто-нибудь в санатории в Зеленогорске под Питером? Это филиал Тарховского, корпус #2.
Мы были в прошлом году осенью, но не отдыхали, а проведывали друзей. Мне понравилось. Территория большая, залив рядом, номер хороший 2-х-комнатный люкс. Процедуры, назначения-всё на уровне. Думаю всё же, что 21 день осенью скучновато, залив уже холодный, солнца почти нет, правда, экскурсий много и в Питер, и в Кронштадт. Самостоятельно до Питера добраться можно:автобусы, маршрутки ходят регулярно, время в пути час с небольшим. Если вы никогда не были в этих краях, разок отдохнуть точно можно. Пишите, отвечу.
Марина Кронштадт
Старожил форума
29.11.2017 11:10
mprkur0
igorkoz
---------
Нет желания в Судак или Бетту, там есть места на лето.
Нет мест в Судаке, я звонила в сам санаторий, 5 тысяч заявок.
Марина Кронштадт
Старожил форума
29.11.2017 11:15
ЛАЗУРНЫЙ
В военкомате подсказали вариант: если есть финансовые возможности, приобрести путёвку за полную стоимость.По возвращению сдать билеты, путёвки и написать заявление о компенсации фактических затрат. За билеты заплатят однозначно, за путёвки -есть некоторая вероятность.
Это же касается и гражданских санаториев + приложить лицензию санатория на оказание лечебных услуг.
Скорее всего, так и сделаем. Мы 7 лет назад отдыхали в гражданском пансионате в Судаке, самолёт оплатили, а проживание обошлось чуть дороже льготной "Ялты"
IRINA470
Старожил форума
29.11.2017 12:20
"Мы 7 лет назад отдыхали в гражданском пансионате в Судаке, самолёт оплатили, а проживание обошлось чуть дороже льготной "Ялты""...

Не вспоминайте события 7-летней давности, сейчас с каждым годом всё меняется, прежде чем ехать в гражданский пансионат, узнайте есть ли у него лицензия, и проконсультируйтесь в своём военкомате - оплатят ли проезд.
По Судаку - вчера только получила уведомление на лето, а доки отправляла 01.11. ночью.
Мест в Судаке мало - около 218, работают всего 2-а корпуса, остальные на ремонте.
Еду только из-за того, что хочется посмотреть Восточный Крым - планирую побывать также в Феодосии, и в Керчи...
fallen
Старожил форума
29.11.2017 12:22
Супруга заявилась на сентябрь в Аврору. Вчера получила подтверждение с 26 сентября. И еще недовольна! Я ей говорю, это все равно что в лоторею выиграть миллион..., а ты привередничаешь )))
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
29.11.2017 22:15
Марина Кронштадт
Скорее всего, так и сделаем. Мы 7 лет назад отдыхали в гражданском пансионате в Судаке, самолёт оплатили, а проживание обошлось чуть дороже льготной "Ялты"
Поступал аналогично. Трижды ездили в Партенит в сан."КРЫМ" .Брал лицензию санатория на оказание лечебных услуг и справку о пребывании. Билеты ( только) оплачивали всегда.
sv fil
Старожил форума
30.11.2017 10:01
ЛАЗУРНЫЙ
Поступал аналогично. Трижды ездили в Партенит в сан."КРЫМ" .Брал лицензию санатория на оказание лечебных услуг и справку о пребывании. Билеты ( только) оплачивали всегда.
В этом году определился? Я как обычно Ессентуки апрель, уведомление получил !!!!
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
30.11.2017 10:38
sv fil
В этом году определился? Я как обычно Ессентуки апрель, уведомление получил !!!!
Ждёмс...Но похоже зря, т.к.доки послал по электронке только 7 ноября. Оригиналы отсканировал и послал заказным письмом в ГВМУ на Знаменку 19.
Если "халява" не пройдёт придётся лечиться(отдыхать) по старой схеме:"на свои".
sartec
Старожил форума
30.11.2017 14:58
Паша, а куда заявлялся? Ежели на ЧМ побережье, то может не прокатить. Я 1 ноября в Аврору закинул и получил отлуп. Думаю теперь подлечиться в Подмосковье, а на море в ноябре рвануть. На чужое.
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
30.11.2017 20:26
sartec
Паша, а куда заявлялся? Ежели на ЧМ побережье, то может не прокатить. Я 1 ноября в Аврору закинул и получил отлуп. Думаю теперь подлечиться в Подмосковье, а на море в ноябре рвануть. На чужое.
В "самое синее в мире", чего то захотелось. Но похоже- не судьба, придётся среднеземноморцев экономически поддержать. А мог бы и своих....
mprkur0
Старожил форума
30.11.2017 21:50
ЛАЗУРНЫЙ
========

Надо держать на контроле, горящие обязательно будут.
Марина Кронштадт
Старожил форума
30.11.2017 22:00
mprkur0
ЛАЗУРНЫЙ
========

Надо держать на контроле, горящие обязательно будут.
Горящие-то будут, а билеты на самолёт?!
mprkur0
Старожил форума
30.11.2017 22:40
Марина Кронштадт


Билеты в сезон чуть подороже, но обычно всегда.
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
01.12.2017 00:33
mprkur0
ЛАЗУРНЫЙ
========

Надо держать на контроле, горящие обязательно будут.
Каким образом "держать на контроле" регулярно обзванивать приёмные отделения разных санаториев что-ли? Или как ?
mprkur0
Старожил форума
01.12.2017 11:09
ЛАЗУРНЫЙ
==========

Договоритесь с отделом бронирования, чтобы вашу фамилию оставили на видном месте, за шоколадку. Сегодня отзвонился сослуживец, распределили с 24 августа в сан. Сочи, бывший Ворошилова, посылал заявление он 01.11. после обеда в Саки, Сочи и Пятигорск.
sartec
Старожил форума
03.12.2017 20:17
А кто знает, в подмосковных санаториях, таких как Архангельское, Марфино, Солнечногорский охраняемая парковка имеется? И по чем? В Звенигородском есть и бесплатная для отдыхающих. А в остальных?
Zema1961
Старожил форума
04.12.2017 14:30
В СОЛНЕЧНЕГОРСКЕ была
ООЛЬГА
Старожил форума
04.12.2017 20:14
Кто был в ПРИОЗЁРСКОМ? Поделитесь впечатлениями. Отправили сегодня заявку туда. Звонили в Светлогорск по поводу уже второго заявления на сентябрь, говорят-ждите ответа 30 дней, а это уже до 20 декабря. Решили подать в ПРИОЗЁРСКИЙ. Карелия, красота...Валаам, горный парк Рускеала. Может, в Финляндию или Норвегию )))) Поделитесь, кто в курсе.
vsn
Старожил форума
04.12.2017 21:00
Каким образом "держать на контроле" регулярно обзванивать приёмные отделения разных санаториев что-ли? Или как ?

В топовые никак. Инфо с сайта военсуда:
"Кому в сан. Крым были отказы (я смотрю, что многочисленные), ждать горящую путёвку практически бесполезно, по словам работника колцентра Крыма, в этом году было всего 5 отказов на сезон."
В лечебные - на сайтах самих санаториев проскакивало вдруг наличие мест. В Ессентуках в 16 году, когда весной открыли половину 3-го корпуса, был добор весной.
igorkoz
Старожил форума
07.12.2017 12:23
Ну, что...вторая попытка оказалась удачной. Океанский подтвердил пребывание с 26 июля по 15 августа. Документы отправлял туда 23 ноября.
sartec
Старожил форума
08.12.2017 10:24
Все. Плюнул на дешевле море. Послал заявку в Архангельске. Лечиться будем...
sartec
Старожил форума
08.12.2017 10:32
Архангельское!
mprkur0
Старожил форума
08.12.2017 11:28
sartec
=======

Архангельское летом, а зимой можно горящий тур на море.
https://birga.tourdom.ru/index ...
kadet5
Старожил форума
11.12.2017 22:09
Засланный казачок!? На данном сайте сослуживцы обмениваются информацией о СКЛ.Это не система "купи-продай". Сколько гривен получил?
vsn
Старожил форума
12.12.2017 18:54
Повторный запрос, после первого отказа, достиг цели. Получил уведомление на начало июня Ессентуки, первый запрос был на конец мая. Могли бы по первой заявке отработать, сдвинув на 2 недели.
Соседи, аналогично получили Саки, на конец апреля, после повторной заявки, первично просили май.
mprkur0
Старожил форума
12.12.2017 19:23
vsn
=====

Я отправил заявление 30 октября, пришло уведомление, как просил конец июля в Саки.

kadet5
======

Вроде взрослый человек, судя по профилю,
http://doctor54.ru/viewtopic-1 ...
sartec
Старожил форума
12.12.2017 20:31
vsn
Повторный запрос, после первого отказа, достиг цели. Получил уведомление на начало июня Ессентуки, первый запрос был на конец мая. Могли бы по первой заявке отработать, сдвинув на 2 недели.
Соседи, аналогично получили Саки, на конец апреля, после повторной заявки, первично просили май.
Ну, не всех такие сдвижки устраивают. Большинство военпенсов все же продолжают трудиться в народном хозяйстве. Я, например, еле выкроил в своем графике на полный курс СКЛ. Потому и забросил повторно в Архангельское вместо Авроры, но в те же сроки.
vsn
Старожил форума
12.12.2017 21:17
Ну, не всех такие сдвижки устраивают
===========
Согласен, сам работаю. Но согласитесь, лучше даты заезда иметь сейчас, до начала календарного года.
А как раньше было планировать, когда сроки узнавали за 2-3 месяца.
начальник
Старожил форума
17.12.2017 10:14
Гм-м? Так поясните, ссылку дайте, где посмотреть отсутствия наличия мест в санаториях?
mprkur0
Старожил форума
17.12.2017 11:00
начальник
==========
Внизу открыть вкладку - Наличие мест на 2018
http://sc.mil.ru/social/health ...
ООЛЬГА
Старожил форума
21.12.2017 21:24
Везунчики, кому пришло уведомление из санатория.Нам даже из ПРИОЗЕРСКОГО не пришло. А мы на СВЕТЛОГОРСКИЙ замахивались)))))
О_БУ
Старожил форума
23.12.2017 07:20
ООЛЬГА
Везунчики, кому пришло уведомление из санатория.Нам даже из ПРИОЗЕРСКОГО не пришло. А мы на СВЕТЛОГОРСКИЙ замахивались)))))
Из ПриозЕрска обязательно придет. Там только на июль нет мест.Светлогорск и Тарховский на всё лето загружены...
начальник
Старожил форума
23.12.2017 09:44
mprkur0
начальник
==========
Внизу открыть вкладку - Наличие мест на 2018
http://sc.mil.ru/social/health ...
Большое спасибо! Но как в анекдоте-я так и знал....на все лето в Океанском мест нет!
mprkur0
Старожил форума
23.12.2017 11:23
начальник
=========

А экстрима не хотите на старости лет, на турбазу Байкал, сплав на лодках по реке Турку до озера Байкал?
Zema1961
Старожил форума
27.12.2017 10:23
Получил уведомление с 9 августа ОКЕАНСКИЙ. Буду признателен за советы и отзывы по санаторию.
ООЛЬГА
Старожил форума
31.12.2017 11:37
Для тех, кто собирается на Камчатку. Первые кадры-это тот самый каньон Опасный, про который я уже рассказывала.Мы к нему спускались перед подъёмом на Мутновский. Точно не знаю, где он расположен, но такую красоту и мощь я не забуду никогда!https://vk.com/video5520947_45 ...
Марина Кронштадт
Старожил форума
02.01.2018 12:10
IRINA470
"Мы 7 лет назад отдыхали в гражданском пансионате в Судаке, самолёт оплатили, а проживание обошлось чуть дороже льготной "Ялты""...

Не вспоминайте события 7-летней давности, сейчас с каждым годом всё меняется, прежде чем ехать в гражданский пансионат, узнайте есть ли у него лицензия, и проконсультируйтесь в своём военкомате - оплатят ли проезд.
По Судаку - вчера только получила уведомление на лето, а доки отправляла 01.11. ночью.
Мест в Судаке мало - около 218, работают всего 2-а корпуса, остальные на ремонте.
Еду только из-за того, что хочется посмотреть Восточный Крым - планирую побывать также в Феодосии, и в Керчи...
*****Не вспоминайте события 7-летней давности, сейчас с каждым годом всё меняется, прежде чем ехать в гражданский пансионат, узнайте есть ли у него лицензия, и проконсультируйтесь в своём военкомате - оплатят ли проезд.****
Зашла в пенсионный отдел военкомата, всё разузнала, изменений по гражданским здравницам нет, билеты на самолёт оплатят.
sv fil
Старожил форума
02.01.2018 13:48
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
02.01.2018 16:06
Важно: Данный пансионат не является лечебным, поэтому возмещения проезда НЕ будет!
IRINA470
Старожил форума
03.01.2018 17:53
Марина Кронштадт, в какие гражданские пансионаты, конкретно, будет оплачиваться проезд? А то Вы тут все загадками говорите))). Как видите по ссылке выше, проезд не оплачивается, поскольку пансионат не является ЛЕЧЕБНЫМ - вот, что важно...
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
03.01.2018 18:17
IRINA470
Марина Кронштадт, в какие гражданские пансионаты, конкретно, будет оплачиваться проезд? А то Вы тут все загадками говорите))). Как видите по ссылке выше, проезд не оплачивается, поскольку пансионат не является ЛЕЧЕБНЫМ - вот, что важно...
Только в те, которые имеют действующую лицензию на оказание лечебно-оздоровительных услуг.
IRINA470
Старожил форума
03.01.2018 18:27
Понятно, что с лицензией.) Мне интересно, какие "гражданские здравницы" озвучили Марине в в/к или ответили в общем? Большинство остались без путевок в этом году, интересует конкретность.
1..484950..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru