Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

поговорим о военных санаториях

10 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..464748..6061

Cherchil
Старожил форума
01.11.2017 15:45
Только что посетил приемную Кисловодского санатория. Просил путевку на 3 октября 18 года. С собой заявление, справки, удостоверение о льготах. Ответ: похоже вы опоздали. В лучшем случае на конец октября. На вопрос как так получилось, отвечают что уже много заявок т.к. принимают с октября. Спашиваю, а как же 1 ноября? Ответ: это дата начала реализации, а заявки мы обязаны рассмотреть в 30-ти дневный срок, поэтому все правильно, закон не нарушен. Кажется это лазейка для своих - кто-то прислал раньше и все правильно, это если свой, а кто-то нарушил сроки подачи, это если левый пассажир.
В общем личная явка ничего не дала, убедился только, что мое заявление отправленное ночью, дошло, его девушки, распечатали и завтра возможно подадут на рассмотрение(а может и не завтра т.к заявок много)
ООЛЬГА
Старожил форума
01.11.2017 18:02
Я отослала заявку в Светлогорск на электронный адрес и на сайт МО zayavka_sku@mil.ru. Из Светлогорска ничего, с сайта МО отписка, что заявка будет переадресована в Светлогорск.
Enigma361
Старожил форума
01.11.2017 18:24
Предложил супруге подать заявку и попробовать пробиться в летний сезон. Года три назад отдыхали в Сукко (Золотой Берег). Жена задумалась на секунду и изрекла:" Знаешь, давай лучше напряжёмся с деньгами и слетаем на две недели в Грецию..." Я молча кивнул и согласился))) Всем подавшим заявки- удачи!
Maska
Старожил форума
01.11.2017 19:27
mprkur0
Maska
=====
Извиняюсь, она была в Приозерске.
За попытку - спасибо! В Приозерском была этим летом.
Maska
Старожил форума
02.11.2017 14:49
Люююююдииииии! Бывал кто-нибудь в санатории в Зеленогорске под Питером? Это филиал Тарховского, корпус #2.
SUR03-rotagivaN
Старожил форума
02.11.2017 15:52
Пришло письмо из Светлогорска "Документы приняты на обработку". Отправлял только на почту Светлогорска.
vsn
Старожил форума
02.11.2017 17:47
Вести "с полей" от МО (страничка наличия мест в санаториях): выдача уведомлений на 06 - 09.18г. с 2.11.17 приостановлена в Сочинский, Аврору, Дивноморский, Евпатория, Ялта.
"Вот тебе и здрасте" - 2-й день реализации. Что-то пошло не так.
ООЛЬГА
Старожил форума
02.11.2017 19:19
SUR03-rotagivaN
Пришло письмо из Светлогорска "Документы приняты на обработку". Отправлял только на почту Светлогорска.
Вам повезло, может и уведомление получите. Мне не пришло из Светлогорска.Вы на какой месяц заказывали путёвку?
SUR03-rotagivaN
Старожил форума
02.11.2017 20:58
ООЛЬГА
Вам повезло, может и уведомление получите. Мне не пришло из Светлогорска.Вы на какой месяц заказывали путёвку?
Надеюсь повезет всем))) На вторую половину июня.
AL-F
Старожил форума
03.11.2017 16:23
Есть кому ответили?
vsn
Старожил форума
03.11.2017 19:01
Есть кому ответили?

Так рано не отвечают, минимум неделя - две. Мне самое ранее отвечали 17 ноября.
sartec
Старожил форума
04.11.2017 11:46
Да, уж! Аврора и Ворошиловский на блоке. Интересно, успел я или нет? Посылал на электронку Авроры первого ноября. Онлайн бронирование со мной не дружило.Коллеги военпенсы, а кто отдыхал и лечился в Янтаре? А то в инете самый свежий отзыв от 2013 года.
Фламинго
Старожил форума
04.11.2017 14:19
Всем добрый день.С праздниками. Вчера звонили в ГВМУ МО РФ ПО СЛОЖИВШИМСЯ ВОПРОСАМ. сИТУАЦИЯ ПО "МОРСКИМ" САНАТОРИЯМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛОЖНАЯ, НА ПРИМЕРЕ САНАТОРИЯ "ЯЛТА", ЗА НОЧЬ С 31 ОКТЯБРЯ НА 1 НОЯБРЯ "УПАЛО" ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ЧУТЬ БОЛЕЕ 5 ТЫСЯЧ ЗАЯВЛЕНИЙ, ВСВЯЗИ С ЧЕМ ЭЛ. ПОЧТА И ОНЛАЙН БРОНИРОВАНИЕ БЛОКИРОВАЛОСЬ ПРОВАЙДЕРАМИ, ОТВЕТЫ О ПРИНЯТИИ ЗАЯВЛЕНИЙ НЕ МОГЛИ "УЙТИ" АВТОМАТИЧЕСКИ, ПОСЛЕ СНЯТИЯ ОДНОМОМЕНТНОЙ НАГРУЗКИ ВСЕ ВОССТАНОВИЛОСЬ, ПО СОСТОЯНИЮ НА ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ ЗАЯВОК ПОСТУПИЛО ОКОЛО 8 ТЫСЯЧ И ВСЕ НА ПЕРИОД ИЮНЬ-СЕНТЯБРЬ. СХОЖАЯ СИТУАЦИЯ ПРОИСХОДИТ ВО ВСЕХ "МОРСКИХ" САНАТОРИЯХ" И САНАТОРИЯХ КМВ, ВО ВСЕХ НИХ ПРИОСТАНОВЛЕНА РЕАЛИЗАЦИЯ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПЕРИОДЫ. КАК НАМ СООБЩИЛИ, РАССМАТРИВАЮТСЯ ВСЕ ЗАЯВЛЕНИЯ СОГЛАСНО ОЧЕРЕДНОСТИ И НАЛИЧИЯ ЛЬГОТ НА ВНЕОЧЕРЕДНОЕ, ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ И ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО ГРАЖДАН, НАПРАВЛЯЮТСЯ В ЕДИНУЮ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННУЮ БАЗУ ДАННЫХ, ИСКЛЮЧАЮТСЯ ЗАДВОЕНИЯ (НАЛИЧИЕ УВЕДОМЛЕНИЯ)И ПОСЛЕ НАПРАВЛЯЮТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ИЗ БАЗЫ В САНАТОРИИ, КОТОРЫЕ И ВЫДАЮТ УВЕДОМЛЕНИЯ. КАК ТОЛЬКО КОЛИЧЕСТВО ВЫДАННЫХ БУДЕТ РАВНО КОЛИЧЕСТВУ МЕСТ В САНАТОРИИ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД, ТКАК НА САЙТЕ РАЗМЕСТЯТ ИНФОРМАЦИЮ О ПРЕКРАЩЕНИИ РЕАЛИЗАЦИИ. тАК ЧТОКОМУ ТО МОЖЕТ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОВЕЗЕТ ИЗ ТЕХ, КТО НАПРАВИЛ ЗАЯВЛЕНИЯ И ПОСЛЕ ПРИОСТАНОВКИ. ИНФОРМАЦИЯ О ВЫДАННЫХ УВЕДОМЛЕНИЯХ НАЧНЕТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ЧИСЛА 8-10 НОЯБРЯ (Я ТАК ДУМАЮ, НУЖНО ОБРАБОТАТЬ, НАПРАВИТЬ, ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ, ВЫДАТЬ, НАПРАВИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ВЫДАЧЕ В БАЗУ, ОБНОВЛЯЮТ К ВЕЧЕРУ КАЖДОГО ДНЯ)ВОТ ТОГДА МОЖНО ПЕРИОДИЧЕСКИ УТОЧНЯТЬ И ЧЕРЕЗ ЕДИНУЮ СПРАВОЧНУЮ ПО САНКУР ВОПРОСАМ.
ВСЕМ ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ.ЕСЛИ ЧЕМ ТО ПОМОГЛА И ПРОЯСНИЛА СИТУАЦИЮ, РАДА.
Фламинго
Старожил форума
04.11.2017 14:22
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ПУНКТУАЦИЮ И ОРФОГРАФИЮ, ЧТО ТО С КОМПОМ.
igorkoz
Старожил форума
04.11.2017 18:12
Понятно все, добавить нечего. Всем (кто в теме) все известно. Ситуация каждый год одна. Просто ждем, как карта ляжет ни кто не знает. В любом случае место предложат, вопрос только когда. Здесь, я так думаю, будут решать вопрос должность, звание и заслуги перед Родиной, но это справедливо.
ООЛЬГА
Старожил форума
04.11.2017 18:18
Из Светлогорского сегодня сообщили, что документы приняты на обработку. Ждем-с.
ООЛЬГА
Старожил форума
05.11.2017 14:52
В России вступили в силу новые правила провоза ручной клади.Кто-то что-то понял????? Как я поняла-в салон 5 кг, а за багаж надо платить и сколько? Нигде не пишут. АЭРОФЛОТ, где-то увидела, что оставляет прежние нормы-10 кг в салон.Если у нас в билет не будет входить стоимость багажа, то не факт, что нам оплатят в ВК этот багаж, мотивируя тем, что мы оплачиваем ВАШ перелёт, а не багажа)))) Ну это я опять, бегу впереди паровоза))))
ООЛЬГА
Старожил форума
05.11.2017 14:54
Сейчас только внимательно прочитала-это ведь речь идет именно о РУЧНОЙ КЛАДИ, той , что в салон
ООЛЬГА
Старожил форума
05.11.2017 15:00
Документом также предусмотрено объединение веса багажа пассажиров, которые летят вместе.
Авиакомпании теперь предлагают следующие виды тарифов: невозвратный без нормы бесплатного багажа (наиболее дешевый вариант), невозвратный с нормой багажа, возвратный с багажом. При перевозках по любому из этих тарифов у пассажира остается право на бесплатный провоз ручной клади в самолете в пределах установленной нормы.
При этом норма бесплатного провоза багажа устанавливается перевозчиком, и не может быть менее чем 10 кг на одного пассажира.
Т.е., в салон-5 кг, в багаж-10. Бесплатно. Так я поняла?
AL-F
Старожил форума
06.11.2017 12:45
Отдых в период декабрь-январь идёт в зачёт какого года, текущего или последующего?
СергейС
Старожил форума
06.11.2017 16:38
Только приехал из ЦО "Сочи" (не путать с Ворошилова).
Большего отстоя давно не видел,
еда вообще никакая, просто определенное количество массы вещества
которое предполагается скушать.
В комнате 10 метров, три кровати, т.е. перемещаться нужно по стене или потолку.
дайте нормальный номер - нет проблем, заплатите 27 т.р.
При том что заполняемость в это время процентов 30.
санузел метр на метр он же душ, умывальник 25х25см.
чайника нет.
В сочи цены процентов 20-25 выше московских и питерских.
Еду все равно покупаешь или где то перекусываешь.
Место расположения не удачное в смысле пешеходной доступности,
но на транспорте нормально, 22 рубля.
Из положительного, по будням автобус на пляж Ворошилова и обратно,
есть хорошие люди в обслуживающем персонале,
и их большенство, но почему то не на руководящих должностях.
Ира на рецепшене ответственная за распределение по номерам,
уж не знаю должности, мнит себя королевой лысой горы,
причем забывает когда ей левые деньги дают и спрашивает снова.
Для себя вывод: манал я эти военные санатории и до,
а бываю в них каждый год,
те же деньги за границей в итоге но с качественным сервисом.





Maska
Старожил форума
06.11.2017 20:56
СергейС
Только приехал из ЦО "Сочи" (не путать с Ворошилова).
Большего отстоя давно не видел,
еда вообще никакая, просто определенное количество массы вещества
которое предполагается скушать.
В комнате 10 метров, три кровати, т.е. перемещаться нужно по стене или потолку.
дайте нормальный номер - нет проблем, заплатите 27 т.р.
При том что заполняемость в это время процентов 30.
санузел метр на метр он же душ, умывальник 25х25см.
чайника нет.
В сочи цены процентов 20-25 выше московских и питерских.
Еду все равно покупаешь или где то перекусываешь.
Место расположения не удачное в смысле пешеходной доступности,
но на транспорте нормально, 22 рубля.
Из положительного, по будням автобус на пляж Ворошилова и обратно,
есть хорошие люди в обслуживающем персонале,
и их большенство, но почему то не на руководящих должностях.
Ира на рецепшене ответственная за распределение по номерам,
уж не знаю должности, мнит себя королевой лысой горы,
причем забывает когда ей левые деньги дают и спрашивает снова.
Для себя вывод: манал я эти военные санатории и до,
а бываю в них каждый год,
те же деньги за границей в итоге но с качественным сервисом.





Сергей, а в Зеленогорске вы часом не бывали? Не могу добиться от общественности ни единого мнения ((
mprkur0
Старожил форума
06.11.2017 21:31
AL-F
Отдых в период декабрь-январь идёт в зачёт какого года, текущего или последующего?
Если прибыли в санаторий 31 декабря, то считается за этот год.
AL-F
Старожил форума
06.11.2017 22:42
СергейС
Только приехал из ЦО "Сочи" (не путать с Ворошилова).
Большего отстоя давно не видел,
еда вообще никакая, просто определенное количество массы вещества
которое предполагается скушать.
В комнате 10 метров, три кровати, т.е. перемещаться нужно по стене или потолку.
дайте нормальный номер - нет проблем, заплатите 27 т.р.
При том что заполняемость в это время процентов 30.
санузел метр на метр он же душ, умывальник 25х25см.
чайника нет.
В сочи цены процентов 20-25 выше московских и питерских.
Еду все равно покупаешь или где то перекусываешь.
Место расположения не удачное в смысле пешеходной доступности,
но на транспорте нормально, 22 рубля.
Из положительного, по будням автобус на пляж Ворошилова и обратно,
есть хорошие люди в обслуживающем персонале,
и их большенство, но почему то не на руководящих должностях.
Ира на рецепшене ответственная за распределение по номерам,
уж не знаю должности, мнит себя королевой лысой горы,
причем забывает когда ей левые деньги дают и спрашивает снова.
Для себя вывод: манал я эти военные санатории и до,
а бываю в них каждый год,
те же деньги за границей в итоге но с качественным сервисом.





Начинают пользоваться нашим искусственно созданным ажиотажем с явным проявлением нечистоплотности и меркантильности.
В Красной армии существует надзор в этой области?
sartec
Старожил форума
07.11.2017 14:41
ООЛЬГА
Документом также предусмотрено объединение веса багажа пассажиров, которые летят вместе.
Авиакомпании теперь предлагают следующие виды тарифов: невозвратный без нормы бесплатного багажа (наиболее дешевый вариант), невозвратный с нормой багажа, возвратный с багажом. При перевозках по любому из этих тарифов у пассажира остается право на бесплатный провоз ручной клади в самолете в пределах установленной нормы.
При этом норма бесплатного провоза багажа устанавливается перевозчиком, и не может быть менее чем 10 кг на одного пассажира.
Т.е., в салон-5 кг, в багаж-10. Бесплатно. Так я поняла?
ООЛЬГА: нормы провоза багажа и ручной клади, кроме законодательства, устанавливаются еще и правилами авиакомпании. Их обязательно надо смотреть при бронировании, дабы не попасть потом в неловкое положение и на деньги. Например, у Аэрофлота норма бесплатного багажа 23 кг, при этом, если летите вместе, то багаж суммируется. Но и здесь есть закавыка - одно место в этой сумме не должно превышать 32 кг. Ручная кладь была 10 кг. Но все меняется. Правила при бронировании надо читать обязательно.
О_БУ
Старожил форума
07.11.2017 22:23
AL-F
Есть кому ответили?
Отправил 15 октября, получил путевки 3 ноября.
Maska
Старожил форума
07.11.2017 22:42
О_БУ
Отправил 15 октября, получил путевки 3 ноября.
На следующий год уже заявку делали 15 октября????
О_БУ
Старожил форума
08.11.2017 10:41
Maska
На следующий год уже заявку делали 15 октября????
Именно! Можно и раньше делать заявку, санаторию легче будет путевки распределять )))
sv fil
Старожил форума
08.11.2017 11:49
О_БУ
Отправил 15 октября, получил путевки 3 ноября.
не секрет какой санаторий?
О_БУ
Старожил форума
08.11.2017 19:53
sv fil
не секрет какой санаторий?
ВСЕ САНАТОРИИ ТАК РАБОТАЮТ, я уже писал об этом пару дней назад!
kadet5
Старожил форума
09.11.2017 13:47
О_БУ!!!Несерьёзно так провоцировать военпенсов. Мы, четверо кадетов(с разных мест страны) договорились и направили полностью оформленные заявки в Сочинский 25 октября и все получили одинаковый отказ-приёма документов на 2018 г ещё нет.
Cherchil
Старожил форума
09.11.2017 15:08
А в прошлом году Сочинский принимал с октября. В этом году Северокавказцы принимают.Соседи отправили в Кисловодск в середине октября, вчера получили на нужную им дату.Я отправил 1 ноября в Кисловодск, пока жду.
kadet5
Старожил форума
09.11.2017 19:19
Известно, какой одиозной фигурой был Черчилль!? Одного "ленд-лиза" достаточно. До сих пор "чихаем"! Поэтому у него и "Северо-кавказцы принимают", а наши санатории МО РФ в этом году строго с 01 ноября с.г. Всё остальное импровизация или инсинуация. Кому как нравится!?
Cherchil
Старожил форума
09.11.2017 21:05
Кадет, если не лень прочитайте ной пост вверху страницы, сам все видел воочию в Кисловодске.
Cherchil
Старожил форума
10.11.2017 10:02
Получил уведомление из Кисловодска на октябрь 18. Сместили на +4 дня, но это вполне устраивает.
inshalla
Старожил форума
10.11.2017 10:10
СергейС
Только приехал из ЦО "Сочи" (не путать с Ворошилова).
Большего отстоя давно не видел,
еда вообще никакая, просто определенное количество массы вещества
которое предполагается скушать.
В комнате 10 метров, три кровати, т.е. перемещаться нужно по стене или потолку.
дайте нормальный номер - нет проблем, заплатите 27 т.р.
При том что заполняемость в это время процентов 30.
санузел метр на метр он же душ, умывальник 25х25см.
чайника нет.
В сочи цены процентов 20-25 выше московских и питерских.
Еду все равно покупаешь или где то перекусываешь.
Место расположения не удачное в смысле пешеходной доступности,
но на транспорте нормально, 22 рубля.
Из положительного, по будням автобус на пляж Ворошилова и обратно,
есть хорошие люди в обслуживающем персонале,
и их большенство, но почему то не на руководящих должностях.
Ира на рецепшене ответственная за распределение по номерам,
уж не знаю должности, мнит себя королевой лысой горы,
причем забывает когда ей левые деньги дают и спрашивает снова.
Для себя вывод: манал я эти военные санатории и до,
а бываю в них каждый год,
те же деньги за границей в итоге но с качественным сервисом.





"Манал", но каждый год посещаю? Или я что-то не понял из текста?
vsn
Старожил форума
10.11.2017 11:32
Поэтому у него и "Северо-кавказцы принимают"

Cherchil прав, КМВ начали принимать и обрабатывать заявки до объявленной даты с рассылкой уведомлений с 1.11.17 (получил инсайдерскую инфо)
О_БУ
Старожил форума
10.11.2017 15:53
kadet5
О_БУ!!!Несерьёзно так провоцировать военпенсов. Мы, четверо кадетов(с разных мест страны) договорились и направили полностью оформленные заявки в Сочинский 25 октября и все получили одинаковый отказ-приёма документов на 2018 г ещё нет.
Наверное, вы правы! Не везде! У меня получилось так в два санатория, и я подумал, что везде принимают заявки до 1 ноября. Но выше я писал, что сначала надо бы позвонить и узнать, принимает ли санаторий заявки до 1.11.
СергейС
Старожил форума
11.11.2017 01:23
inshalla
"Манал", но каждый год посещаю? Или я что-то не понял из текста?

Не правильно понял. Еп@л я больше эти заведения!
СергейС
Старожил форума
11.11.2017 01:24
inshalla
"Манал", но каждый год посещаю? Или я что-то не понял из текста?

Не правильно понял. Еп@л я больше эти заведения!
AL-F
Старожил форума
12.11.2017 11:01
О_БУ
Отправил 15 октября, получил путевки 3 ноября.
А я не выдержал и отправил 30.10 в один из «морских» и 31.10 (за 2 часа до разрешения!!!) пришёл ОтсосИваныч. Отправил, естественно повторно в 00:01
Ждемс!
igorkoz
Старожил форума
12.11.2017 11:57
AL-F
Старожил форума
ответить
[-] скрыть ответ на сообщение пользователя О_БУ от 07.11.2017 22:23

О_БУ
Отправил 15 октября, получил путевки 3 ноября.
А я не выдержал и отправил 30.10 в один из «морских» и 31.10 (за 2 часа до разрешения!!!) пришёл ОтсосИваныч. Отправил, естественно повторно в 00:01
Ждемс!


Смотри-ка...Я думал я один такой. Все аналогично сделал, результат и последующие действия такие же.
Maska
Старожил форума
12.11.2017 20:08
Охренеть можно! В санаториях сектора "Приволжский" подняли цены в 2 раза! Теперь за двоих в приличный номер нужно отвалить порядка 45 тыщ...Это жесть, господа!
IRINA470
Старожил форума
13.11.2017 08:11
"Охренеть можно! В санаториях сектора "Приволжский" подняли цены в 2 раза! Теперь за двоих в приличный номер нужно отвалить порядка 45 тыщ...Это жесть, господа!"

Это ЧМ, дорогая Maska!
Maska
Старожил форума
13.11.2017 12:37
IRINA470
"Охренеть можно! В санаториях сектора "Приволжский" подняли цены в 2 раза! Теперь за двоих в приличный номер нужно отвалить порядка 45 тыщ...Это жесть, господа!"

Это ЧМ, дорогая Maska!
Да в том-то и дело, что ни разу не море! "Ельцовка" в Новосибе, "Волга" в Самаре, "Чебаркульский", понятное дело, в Чебаркуле Челябинской области. С чего они решили приравнять задворки цивилизации к уровню черноморского побережья - в голове не укладывается.
Maska
Старожил форума
13.11.2017 12:39
IRINA470
"Охренеть можно! В санаториях сектора "Приволжский" подняли цены в 2 раза! Теперь за двоих в приличный номер нужно отвалить порядка 45 тыщ...Это жесть, господа!"

Это ЧМ, дорогая Maska!
Хотя, может быть, у вас ЧМ подразумевает что-то другое, а не Черное Море ).
SUR03-rotagivaN
Старожил форума
13.11.2017 16:40
Maska
Хотя, может быть, у вас ЧМ подразумевает что-то другое, а не Черное Море ).
Я подумал, что ЧМ это чемпионат мира, интересно, кто был прав?)))
Maska
Старожил форума
13.11.2017 18:50
SUR03-rotagivaN
Я подумал, что ЧМ это чемпионат мира, интересно, кто был прав?)))
Ну, Самара - еще куда ни шло, там будут играть. А Новосиб? А уж тем более Чебаркуль????
SUR03-rotagivaN
Старожил форума
13.11.2017 19:00
Maska
Ну, Самара - еще куда ни шло, там будут играть. А Новосиб? А уж тем более Чебаркуль????
А они под шумок)))
IRINA470
Старожил форума
14.11.2017 13:30
Конечно же, чемпионат мира, многие, специально, послали на это время документы на получение путевки...
1..464748..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru