Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

поговорим о военных санаториях

10 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..404142..6061

KAW.
Старожил форума
02.05.2017 14:08
начальник
Или на электричке с пересадкой на Угольной.

Океанская ближе)))
KAW.
Старожил форума
02.05.2017 14:16
Zema1961
В Елизово например за 13200 можно было вять, что туда что обратно.

В Елизово за 5 мес. АФЛом был только бизнес. Взял на Россию самые дешёвые по 39 600. Сейчас Аэрофлотом по 62, Россией - по 73 100
Zema1961
Старожил форума
02.05.2017 20:31
KAW.
Zema1961
В Елизово например за 13200 можно было вять, что туда что обратно.

В Елизово за 5 мес. АФЛом был только бизнес. Взял на Россию самые дешёвые по 39 600. Сейчас Аэрофлотом по 62, Россией - по 73 100
третьего февраля на август взял по 13200 туда и обратно. В Елизово.
KAW.
Старожил форума
02.05.2017 20:34
Zema1961
третьего февраля на август взял по 13200 туда и обратно. В Елизово.
Я брал в феврале на июнь
начальник
Старожил форума
06.05.2017 11:38
ООЛЬГА
Стоимость билета во Владивосток была 11 тыс АЭРОФЛОТ и 13800 РОССИЯ.Сейчас назад есть за 11 тыс, а туда где-то 19 тыс
Мде....Тут и я залетел...((((
ООЛЬГА
Старожил форума
07.05.2017 14:25
начальник
Мде....Тут и я залетел...((((
Ждать "выброса" дешевых не имеет смысла?
начальник
Старожил форума
07.05.2017 21:21
ООЛЬГА
Ждать "выброса" дешевых не имеет смысла?
Уже купил за 30150 на Россию. Денег нет. Видимо дотации кончились . Хотя цена запредельна.
ООЛЬГА
Старожил форума
07.05.2017 21:35
начальник
Уже купил за 30150 на Россию. Денег нет. Видимо дотации кончились . Хотя цена запредельна.
Ого! Да сейчас билеты 22800 на РОССИЮ. Я всё тяну, жду когда мне по 11000 выбросят))))
начальник
Старожил форума
07.05.2017 21:51
ООЛЬГА
Ого! Да сейчас билеты 22800 на РОССИЮ. Я всё тяну, жду когда мне по 11000 выбросят))))
Ну ждите... Вероятность крайне мала...Ну и оплатят...))) Но потом
начальник
Старожил форума
08.05.2017 15:23
ООЛЬГА
Ого! Да сейчас билеты 22800 на РОССИЮ. Я всё тяну, жду когда мне по 11000 выбросят))))
Спешите. На трип ру нашел туда назад 22913 дешевле не будет....
Николай100
Старожил форума
10.05.2017 07:07
В каком санатории в Подмосковье можно хорошо отдохнуть в сентябре м-це?
Фламинго
Старожил форума
10.05.2017 09:43
Николай100
В каком санатории в Подмосковье можно хорошо отдохнуть в сентябре м-це?
в ЛЮБОМ, НО ПУТЕВОК В АРХАНГЕЛЬСКОЕ И МАРФИНСКИЙ УЖЕ НЕТ (см.сайт МО РФ наличие мест).Есть в Солнечногорский (бывший санаторий ВМФ) и Звенигородский, тихие уютные. Была в Д.О. Подмосковье, в сентябре красиво, тихо, рядом река Клязьма и есть возможность прогулок на катамаранах, яхте. Процедуры массаж, водные и спа, сауна. Бассейн в соседнем д/о Клязьма УД Президента. Просто отдохнуть от суеты достаточно.
IRINA470
Старожил форума
10.05.2017 10:43
Фламинго
Старожил форума
"Была в Д.О. Подмосковье..... Процедуры массаж, водные и спа, сауна. Бассейн в соседнем д/о Клязьма УД Президента. "

Фламинго, процедуры, бассейн - у Вас платные были? Какова стоимость?
Zema1961
Старожил форума
11.05.2017 14:57
В домах отдыха появились мёд процедуры??
Фламинго
Старожил форума
12.05.2017 22:59
IRINA470
Фламинго
Старожил форума
"Была в Д.О. Подмосковье..... Процедуры массаж, водные и спа, сауна. Бассейн в соседнем д/о Клязьма УД Президента. "

Фламинго, процедуры, бассейн - у Вас платные были? Какова стоимость?
Все перечисленные процедуры платные, входят в так называемый спа, в стоимость путевки не входят. Инвентарь спортивный и для отдыха в прокате платно. Цены уже и не помню все. Сауна в зависимости от количества человек (есть до 4 и до 6). Бассейн стоил 350 руб., время не ограничено.Мои друзья ходили за 500 руб. (двое взрослых, один ребенок 11лет), деньги работнику бассейна )). В бассейн справку брали в нашем Д/О. Уточниться можно, наверное, по телефону.Есть на сайте МО РФ.
IRINA470
Старожил форума
24.05.2017 18:47
Фламинго, спасибо, нескучный отдых был у Вас в д/о. А летом в речке купаются? В середине июля я бы поехала, но...уже на следующий год).
Фламинго
Старожил форума
24.05.2017 23:08
IRINA470
Фламинго, спасибо, нескучный отдых был у Вас в д/о. А летом в речке купаются? В середине июля я бы поехала, но...уже на следующий год).
Каждый выбирает то, что ему хочется и, конечно, доступно :)) В реке купаются, но лучше с яхты (как в море) от берегов подальше, река чистая и приятная вода. Рада, если чем то помогла. Хорошего отдыха и приятных впечатлений.
Zema1961
Старожил форума
01.06.2017 02:27
Очень хочется увидеть и отдохнуть в 2017 году Владивосток, но смущает много моментов. Начнем с погоды, когда лучше ехать?
mprkur0
Старожил форума
01.06.2017 12:44
Николай100
Старожил форума
07.06.2017 14:07
ФЛАМИНГО:Спасибо
Фламинго
Старожил форума
08.06.2017 01:19
Николай100
ФЛАМИНГО:Спасибо
Пожалуйста, Николай100.Мне приятно, если чем то помогла. Хорошего отдыха, приятных впечатлений :))
sv fil
Старожил форума
16.06.2017 16:43
Добрый день! Был в санатории Ессентукский с 15.05 по 4.06. Если есть вопросы задавайте.
И подскажите в какой военный санаторий Московской обл. отправить матушку 80 лет. на след.год? Многие процедуры противопоказанны. Так отдохнуть, легкие процедурки и вообще подышать кислородом. Льготы имеет.
sartec
Старожил форума
16.06.2017 18:25
Были с супругой в Авроре (Хоста) с 03 по 23 апреля. Что сказать, санаторий не для лечения, а больше для отдыха. И персонал на это заточен. Может такое впечатление, что лечащий врач была никакая. Жили в новом корпусе в двухкомнатном люксе на 7 этаже. Питание нормальное. Доставала тетка, торгующая экскурсиями. Ежели кто на госслужбе сейчас - не забывайте, что Абхазия считается заграницей и выезд надо согласовывать с руководством. Территория маленькая, но очень ухоженная. Настоящий дендропарк. В лечебном корпусе функционирует бассейн с морской водой. По мне, так слишком подогретой. Массажа для жены от лечащего врача так и не добились. Дефицит массажистов - такая отмазка. Просил, чтобы за деньги курс массажа провели (жена после инсульта) - тоже нет. Впечатление сложилось, что там все врачи (за исключением заведующего ЛФК и заведующего физиотерапией) действуют по принципу - вот вам море, вот вам пляж и отстаньте! Пляж свой, санаторский. Галечный. Ухоженный. Аэрарии и навесы присутствуют. Лежаков много. Кабинки для переодевания, туалеты чистые. Не смотря на прохладную весну, народ ловил солнечные деньки. Некоторые отчаюги даже купались (вода +10). От станции Хоста до КПП примерно метров 150-200. В шаговой доступности множество магазинчиков, кафешек. В том числе сетевой магнит и алкомаркет.
Общее впечатление - отдохнуть можно, а лечиться - в другое место. Я сделал вывод, что лечиться надо в подмосковных санаториях, а на море, ежели врачи жене позволят воздушным транспортом пользоваться, лучше за кордон. Буду рад, если эта информация куму-либо пригодится.
чибис
Старожил форума
19.06.2017 11:28
Хотите лечиться - Кавминводы + Саки и лучше в поздноосенне- зимний - рановесенний период.
Фламинго
Старожил форума
20.06.2017 21:51
sv fil
Добрый день! Был в санатории Ессентукский с 15.05 по 4.06. Если есть вопросы задавайте.
И подскажите в какой военный санаторий Московской обл. отправить матушку 80 лет. на след.год? Многие процедуры противопоказанны. Так отдохнуть, легкие процедурки и вообще подышать кислородом. Льготы имеет.
Добрый вечер. Лучше всего подойдет санаторий "Звенигородский" Санаторно-курортный комплекс "Подмосковье".Информацию можно прочитать здесь: http://sc.mil.ru/social/health ...
Приходилось пару раз бывать там, правда сама не отдыхала, но впечатление сложилось хорошее. Народу не так много, как в Марфинском и Архангельское, поэтому и внимания медперсонала больше.Большая ухоженная территория, номерной фонд хороший, тихо, чистейший воздух.Можно выходить в город, в Саввино-Сторожевский монастырь. Кстати, санаторий исторически вышел именно этого монастыря.
Фламинго
Старожил форума
20.06.2017 21:54
чибис
Хотите лечиться - Кавминводы + Саки и лучше в поздноосенне- зимний - рановесенний период.
Согласна.Но еще можно добавить Архангельское, Марфинский, Кульдурский, Шмаковский.
sartec
Старожил форума
20.06.2017 21:58
В Звенигородском были - не впечатлило. А в Солнечногорском (это бывший санаторий ВМФ) кто-либо бывал? Какие впечатления?
Фламинго
Старожил форума
20.06.2017 21:59
sv fil
Добрый день! Был в санатории Ессентукский с 15.05 по 4.06. Если есть вопросы задавайте.
И подскажите в какой военный санаторий Московской обл. отправить матушку 80 лет. на след.год? Многие процедуры противопоказанны. Так отдохнуть, легкие процедурки и вообще подышать кислородом. Льготы имеет.
Хотелось бы поинтересоваться: А почему на следующий год? Ведь Вашей маме, при наличии льготы, можно на льготных основаниях лечиться ежегодно.Побалуйте ее в этом году :))
IRINA470
Старожил форума
21.06.2017 09:25
"Побалуйте ее в этом году :))"

Имхо, с осторожностью нужно относить к такому "баловству". У самой мама -около 80 лет, тоже льготы имеет, недавно после пребывания в местном санатории, прошлой осенью, обострение всех болячек началось. Мы не рады были, что в санаторий её отправили, лучше никуда б не ездила. Потому, в таком возрасте - в санаторий только после тщательных консультаций с лечащим врачом!
Также, спасибо за отзыв по санаторию "Аврору". Не была, и после таких отзывов нет желания ехать.
KAW.
Старожил форума
21.06.2017 10:06
Фламинго
Согласна.Но еще можно добавить Архангельское, Марфинский, Кульдурский, Шмаковский.
До Кульдура и Шмаковки неудобно добираться. А по сабжу - в тех краях в Шмаковке самое лучшее лечение
sv fil
Старожил форума
21.06.2017 10:12
Фламинго
Хотелось бы поинтересоваться: А почему на следующий год? Ведь Вашей маме, при наличии льготы, можно на льготных основаниях лечиться ежегодно.Побалуйте ее в этом году :))
Спасибо большое. В этом году были уже в Ессентуках. Там кстати и врачи порекомендовали в возрасте 80 лет лучше далеко не ездить. Так что будем готовиться на следующий год Звенигородский
sv fil
Старожил форума
21.06.2017 13:06
IRINA470
"Побалуйте ее в этом году :))"

Имхо, с осторожностью нужно относить к такому "баловству". У самой мама -около 80 лет, тоже льготы имеет, недавно после пребывания в местном санатории, прошлой осенью, обострение всех болячек началось. Мы не рады были, что в санаторий её отправили, лучше никуда б не ездила. Потому, в таком возрасте - в санаторий только после тщательных консультаций с лечащим врачом!
Также, спасибо за отзыв по санаторию "Аврору". Не была, и после таких отзывов нет желания ехать.
Очень осторожно. Процедур почти ни каких. Все нельзя!!! Кстати в санатории врачи поговаривают, что готовится приказ. Ограничение возраста в санатории 75 лет. Может просто слухи.
Фламинго
Старожил форума
21.06.2017 23:33
sv fil
Очень осторожно. Процедур почти ни каких. Все нельзя!!! Кстати в санатории врачи поговаривают, что готовится приказ. Ограничение возраста в санатории 75 лет. Может просто слухи.
В санатории можно и отказаться от лечения.Как альтернатива - дома отдыха. Я уже писала про ДО "Подмосковье". в прошлые выходные повезло с погодой, была 2 дня именно в этом ДО. Переполнен! Детей, пожилых людей очень много. Выпускники прошлых лет 3 учебных военных заведений отмечали юбилеи! И это все каким то чудом сочеталось, никто не мешал друг другу. Уехала отдохнувшей, воздух просто чудо!Так что, кому не нужны процедуры, это для них. Уже писала выше, что можно получить и процедуры (по перечню и ценам можно уточниться в ДО). По коммерции и военнослужащим можно любое количество дней пребывания, по льготе - только 12 дней.
ООЛЬГА
Старожил форума
22.06.2017 13:00
начальник
Паша. +7914 342 07 78. Есть в Вайбере. Удачи!
А Паши нет вконтакте? Хотела заранее переговорить с ним по Китаю. Он -представитель фирмы или индивидуальный предприниматель?
Нежданный
Старожил форума
25.06.2017 17:50
sv fil
Добрый день! Был в санатории Ессентукский с 15.05 по 4.06. Если есть вопросы задавайте.
И подскажите в какой военный санаторий Московской обл. отправить матушку 80 лет. на след.год? Многие процедуры противопоказанны. Так отдохнуть, легкие процедурки и вообще подышать кислородом. Льготы имеет.
Приветствую!
В начале июля еду с женой в Ессентукский.
На что обратить внимание? (последний раз был в санатории при СССР:))
igorkoz
Старожил форума
25.06.2017 18:55
Поездом едете или самолетом до Минвод? Если поездом, то санаторий в 10 минутах неторопливого хода от перрона.Если с минвод, то тут нужно принять решение как ехать. Можно на такси до санатория-это проще всего, а можно на перекладных до Пятигорска и до Ессентуков-тут вариантов несколько. Но это долго, муторно но чуть дешевле. Так что начните с этого момента.
vsn
Старожил форума
25.06.2017 19:12
На что обратить внимание?

На погоду в этом году, будте готовы к дождям. Нам с igorkoz в этом году не очень повезло (мы был с 18.05. по 7.06).
sv fil
Старожил форума
26.06.2017 13:42
Нежданный
Приветствую!
В начале июля еду с женой в Ессентукский.
На что обратить внимание? (последний раз был в санатории при СССР:))
Я думаю ничего не изменилось со времен СССР! По процедурам мне понравились и помогли:
1. На позвоночник( поясница) СМТ, типа электрофореза
2. Грязевые аппликации , тоже на спину.(Если нет противопоказаний!!!!)
3. Подводный душ массаж.
Новый Аппарат для магнитотерапии МУЛЬТИМАГ. Сам не принимал. Но многие в очереди.
Питание по диете №5. Приемлемо. На лево не тянуло!!!!
Ну как то так. Такси с аэропорта МинВоды если не поздно ночью то в районе 700 руб. Обратно в аэропорт 500 руб. Ну и основное вода Ессентуки. Есть №4 и Новая. В зависимости что пропишет лечащий врач.
P.S. Мне все нравится, за исключением погоды(дожди). На следующий год обязательно приеду. Только с месяцем надо определиться!.
Сибарит
Старожил форума
26.06.2017 17:46
vsn
На что обратить внимание?

На погоду в этом году, будте готовы к дождям. Нам с igorkoz в этом году не очень повезло (мы был с 18.05. по 7.06).
Можно даже на погоду не обращать внимания )) Там маршрутка бегает в станицу Суворовская, где горячий минеральный бассейн под открытым небом. Как говорится, купальный сезон круглый год !
начальник
Старожил форума
26.06.2017 21:04
ООЛЬГА
А Паши нет вконтакте? Хотела заранее переговорить с ним по Китаю. Он -представитель фирмы или индивидуальный предприниматель?
Ну про Вконтакте не знаю. Он сам хозяин турфирмы. Я ему собираюсь звонить в июле на конец августа тур заказать
ООЛЬГА
Старожил форума
26.06.2017 21:31
начальник
Ну про Вконтакте не знаю. Он сам хозяин турфирмы. Я ему собираюсь звонить в июле на конец августа тур заказать
Вы тоже в ОКЕАНСКИЙ? С какого путевка и куда тур заказываете, если не секрет?
ООЛЬГА
Старожил форума
26.06.2017 21:40
И ещё вопрос-у турфирмы наверняка есть свой сайт, название не скажете? Думаю, надо заранее посмотреть, куда они предлагают туры.
igorkoz
Старожил форума
27.06.2017 20:52
vsn
Старожил форума
На погоду в этом году, будте готовы к дождям. Нам с igorkoz в этом году не очень повезло (мы был с 18.05. по 7.06).

Меня зря вспомнили. Нас с женой в этом году еще только ждет Дивноморский санаторий... с 11 августа.
vsn
Старожил форума
27.06.2017 22:11
2 igorkoz: да уж извините, промашка вышла.
Ну а реально, на КМВ в этом мае-июне было градусов на 5 ниже среднегодовой нормы. Я в первое посещение (в новом веке, в мае 13 года) зонтик ни разу не раскрыл. Может во второй половинке года погода вернет среднегодовой градус.
начальник
Старожил форума
29.06.2017 15:22
ООЛЬГА
Вы тоже в ОКЕАНСКИЙ? С какого путевка и куда тур заказываете, если не секрет?
Я в Шмаковку еду с 15 августа. А по поводу тура-это громко сказано....там скорее шоппинг и по интересам, кто в сауну с массажем, кто в ресторации пробовать заморские блюда. Вам тогда стоит обратиться в турбюро, или представителям турагенств прямо в санатории. Возят в основном в Хуньчунь.
начальник
Старожил форума
29.06.2017 15:23
Или на Фарпост (сайт такой) ознакомиться с расценками и турами в Китай
начальник
Старожил форума
29.06.2017 15:25
ООЛЬГА
Старожил форума
29.06.2017 19:51
Спасибо за заботу. Хуньчунь-что-то неинтересно, что-то покруче хочется.
Кто будет во Владивостоке в августе-для вас информация. Я вычитала, что где-то 1 раз в месяц во Владивостоке причаливают круизные лайнеры.19 авг 2017 в порт зайдет лайнер "Costa NeoRomantica" 219 м!!!! Думаю, зрелище стоит того!Приход в 7-00, отбывает 16-00.
ООЛЬГА
Старожил форума
29.06.2017 19:58
https://fotki.yandex.ru/next/u ...
Вот, фотку нашла в интернете. Красиво!!!!
1..404142..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru