Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

поговорим о военных санаториях

10 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..373839..6061

Ветеран 66
Старожил форума
26.12.2016 10:31
Я отдыхал. В 1976 году. Понравилось. Бассейн, пляж, пиво хорошее и девушки добрые.
Ветеран 66
Старожил форума
26.12.2016 10:34
Николай100
Кто отдыхал в санатории Светлогорск Калининградской обл.Плюсы и минусы
Я отдыхал. В 1976 году. Понравилось. Бассейн, пляж, пиво хорошее и девушки добрые.
Ветеран 66
Старожил форума
26.12.2016 10:37
О_БУ
Старожил форума
26.12.2016 19:15
Ветеран 66
Я отдыхал. В 1976 году. Понравилось. Бассейн, пляж, пиво хорошее и девушки добрые.
Судя по повтору, девушки в 1976 были очень добрые!
ООЛЬГА
Старожил форума
26.12.2016 22:55
))))) Ну очень добрые... Так это было в 1976 году.... Ну очень давно...
ООЛЬГА
Старожил форума
26.12.2016 22:59
в прошлом веке
Директор МиГ--23
Старожил форума
27.12.2016 06:52
arcadi007
Очень даже не плохой санаторий Приозерский (ЛенВО).
Природа в округе красивая. Много экскурсий. Лечение и питание как наверное во всех.
Всё рядом. Номера от совка, но есть и хорошие. Особенно если есть машина под боком - просто супер.
А можно поподробнее.
1. Далеко ли до Питера и легко ли добраться и на чем, цены ?
2. Экскурсии только в Питер, цены ?
3. Лечение, процедуры ?
О_БУ
Старожил форума
29.12.2016 21:51
Директор МиГ--23
А можно поподробнее.
1. Далеко ли до Питера и легко ли добраться и на чем, цены ?
2. Экскурсии только в Питер, цены ?
3. Лечение, процедуры ?
Я уже здесь подробно описывал Приозерский. http://www.forumavia.ru/t/1734 ...
Мое мнение такое: туда надо ехать тем, кто хочет уединения и покоя. До Питера ехать довольно долго, 3 часа на электричке и автобусе. Не наездишься. Экскурсии в основном на Валаам и т.п. озерные места. В Питер можно поехать в самоволку и там найти экскурсии. Например, на вокзалах или на Дворцовой площади. А, если вы не были в Питере, то езжайте сразу к Зимнему и часов на двадцать вокруг него в радиусе двух километров досуг вам обеспечен. Лечение и процедуры обычные. Профиль санатория и т.п. вещи хорошо описаны на сайте http://skkzapad.ru/sanatoriy-p ...
О_БУ
Старожил форума
29.12.2016 21:53
ООЛЬГА
))))) Ну очень добрые... Так это было в 1976 году.... Ну очень давно...
А сейчас они не просто добрые, а добрейшие!
arcadi007
Старожил форума
29.12.2016 23:53
Николай100
Кто отдыхал в санатории Светлогорск Калининградской обл.Плюсы и минусы
Сенябрь 16-го устроит?
Народу куча. Корпуса два больших - основные. Остальные по городу разбросаны. Номера совковские, какие с ремонтом, какие нет. Которые по городу, там с туалетом и душем не очень складно. Территории как таковой санатория нет. Бассейна нет, спортзал - кладовка с гирями, клуб был закрыт(?). Чистый, аккуратный прибалтийский городок на холмах. Экскурсий хватает чтобы не скучать. До Калининграда на автобусе рейсовом час, легко. Питание и лечение как везде, особой дружелюбности не ощутили. С голодухи не умрете, но и вес не наберёте. Цены в магазинах московские. Главное погода.Если просто отдыхать первый раз - отлично. Если лечиться не всё так однозначно. Если не в сезон, думаю всё проще.
ООЛЬГА
Старожил форума
02.01.2017 21:30
Аэрофлот ввел тариф ПЛОСКИЙ экономкласса. Нигде не могу найти нормы провоза багажа. Может, кто в курсе? Тариф самый дешевый. Москва-Владивосток 11000.
KAW.
Старожил форума
03.01.2017 02:03
Норма одна - 23 кг
ООЛЬГА
Старожил форума
03.01.2017 10:49
KAW.
Норма одна - 23 кг
Спасибо, а удостовериться, прочитать об этом негде?)))))))
KAW.
Старожил форума
03.01.2017 11:40
На сайте Аэрофлота
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/ ...
Подполковник ВВС
Старожил форума
03.01.2017 12:19
"Аэрофлот ввел тариф ПЛОСКИЙ экономкласса." я правильно понимаю, что дешевле 11000р не будет билетов?
Николай100
Старожил форума
03.01.2017 19:11
arcadi007
Сенябрь 16-го устроит?
Народу куча. Корпуса два больших - основные. Остальные по городу разбросаны. Номера совковские, какие с ремонтом, какие нет. Которые по городу, там с туалетом и душем не очень складно. Территории как таковой санатория нет. Бассейна нет, спортзал - кладовка с гирями, клуб был закрыт(?). Чистый, аккуратный прибалтийский городок на холмах. Экскурсий хватает чтобы не скучать. До Калининграда на автобусе рейсовом час, легко. Питание и лечение как везде, особой дружелюбности не ощутили. С голодухи не умрете, но и вес не наберёте. Цены в магазинах московские. Главное погода.Если просто отдыхать первый раз - отлично. Если лечиться не всё так однозначно. Если не в сезон, думаю всё проще.
arcadi007
Спасибо.От отдыхающего в 1976г большое отличие.Почти все как в Юрмале.Санаторий "Янтарный Берег"Бывший партработников СССР.Только территория огорожена.
arcadi007
Старожил форума
05.01.2017 13:53
На заметку тем, кто решил лететь не эконом классом (особенно на восток).
В случае если стоимость перелета в VIP салоне ниже эконом - брать только эконом.
В противном случае деньги не возвращаются.
Только через судебное разбирательство (длится уже больше 6 мес), которое должно доказать, что эконом билетов не было, а были только VIP дешевле. Но при этом есть документ, где конкретно прописано "эконом".
arcadi007
Старожил форума
05.01.2017 13:58
Николай100
arcadi007
Спасибо.От отдыхающего в 1976г большое отличие.Почти все как в Юрмале.Санаторий "Янтарный Берег"Бывший партработников СССР.Только территория огорожена.
Если есть "Одноклассники", можете посмотреть фото Светлогорска 2016 https://ok.ru/profile/88834874 ...
https://ok.ru/profile/88834874 ... - Калининград
https://ok.ru/profile/88834874 ... - Куршская коса
https://ok.ru/profile/88834874 ... - просто про янтарь
arcadi007
Старожил форума
05.01.2017 14:12
Директор МиГ--23
А можно поподробнее.
1. Далеко ли до Питера и легко ли добраться и на чем, цены ?
2. Экскурсии только в Питер, цены ?
3. Лечение, процедуры ?
Если есть "Одноклассники" фото санатория и окрест https://ok.ru/profile/88834874 ...
raven44
Старожил форума
05.01.2017 15:36
ребята, Авиафорум для летчиков, а не пациентов санаториев...
Cherchil
Старожил форума
05.01.2017 15:56
raven44, а лётчики не болеют и в санаториях не нуждаются?
raven44
Старожил форума
05.01.2017 16:07
не нуждаюсь, и не прошу..., а Вы наверное особенно заслуженный инвалид, "на всю голову"...лечитесь, "настоящим образом"...
arcadi007
Старожил форума
05.01.2017 16:24
raven44
не нуждаюсь, и не прошу..., а Вы наверное особенно заслуженный инвалид, "на всю голову"...лечитесь, "настоящим образом"...
А что такой злой и сразу на всех ветках?
Не в коня корм дают?
Cherchil
Старожил форума
05.01.2017 16:29
Вам похоже уже поздно в санаторий, тут принудительное лечение напрашивается.
raven44
Старожил форума
05.01.2017 16:44
Cherchil
Вам похоже уже поздно в санаторий, тут принудительное лечение напрашивается.
да ну?сосите херши, и будет вам счастье с аркадием!
arcadi007
Старожил форума
05.01.2017 16:49
raven44
да ну?сосите херши, и будет вам счастье с аркадием!
Видимо долго на вертолетах летал, голову совсем растрясло.
raven44
Старожил форума
05.01.2017 17:10
arcadi007
Видимо долго на вертолетах летал, голову совсем растрясло.
да ради бога, лечитесь вы в своих санаториях. устамшие , вспоминайте официанток на досуге...the over///
Змей.
Старожил форума
05.01.2017 20:07
Ну больной человек((( Чо пристали?
Подполковник ВВС
Старожил форума
05.01.2017 20:16
"Ну больной человек((( Чо пристали?" - )))
Змей.
Старожил форума
05.01.2017 20:32
Для raven44 предлагаю создать ветку : "Поговорим о стационарах" )))
Николай100
Старожил форума
06.01.2017 09:41
raven44
ребята, Авиафорум для летчиков, а не пациентов санаториев...
Авиафорум для авиаторов, а "Поговорим о в/санаториях"для всех ВС СССР и России.Пилот малой авиации raven44
arcadi007
Старожил форума
08.01.2017 17:40
Касаемо ветеранов БД. Есть изменения от 2016г.http://sovetnik.consultant.ru/ ...
Согласно ст. 3 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ, к ветеранам боевых действий относятся следующие категории граждан:
1. Лица, которые являются военнослужащими, и лица, уволенные в запас или ушедшие в отставку, а также военнообязанные, которые были призваны на сборы, и сотрудники ОВД или органов власти СССР. Данные лица должны принимать участие в боевых действиях при исполнении своих служебных обязанностей в РФ или СССР.
Удостоверение ветерана (участника) боевых действий
Участникам боевых действий, как и прочим перечисленным в законе № 5-ФЗ лицам, для подтверждения данного статуса выдается удостоверение ветерана боевых действий. Таковое обязательно должны иметь граждане, претендующие право на получение льгот ветеранам боевых действий.
Содержание удостоверения
Форму удостоверения ветерана можно найти в постановлении Правительства РФ от 19.12.2003 № 763. Стандартными атрибутами данного удостоверения включает являются:
1. Наименование документа.
2. Полное наименование государственного органа, выдавшего удостоверение.
3. Серия и номер документа.
4. ФИО владельца удостоверения.
5. Фото ветерана.
6. Личная подпись владельца документа.
7. Перечень прав и льгот, положенных ветерану.
8. Дата выдачи документа.
9. Подпись должностного лица, выдавшего удостоверение.
Ветеранское удостоверение скрепляется оттиском печати государственного органа, где ветеран получил документ. Печать должна присутствовать на правой и левой внутренних сторонах удостоверения.
Как получить удостоверение?
Порядок выдачи удостоверений ветеранам регламентирован нормами приказа МВД РФ от 07.05.2004 № 282 и приказа Минобороны РФ № 2288 от 11.08.2012. Удостоверение оформляется на имя гражданина на основании его заявления и правоустанавливающей документации.
sartec
Старожил форума
08.01.2017 18:52
А кто отдыхал и лечился в Авроре (Сочи)? Подал по совету доктора, с которым раньше служил, заявку на апрель. Теперь жду ответа. Что можете сказать о лечении и отдыхе? На сайте все красиво.
чибис
Старожил форума
09.01.2017 08:50
Был там в августе2016.Отдохнуть можно. Пляж у них хороший( это Вас наверно не интересует), вроде как бассейн, но я его не видел, лечебный корпус неплохой, процедур много, т.к. санаторий строили в те еще времена, когда отдыхающих пытались лечить. Мацеста ( обыкновенный сероводород), радон, минералка. Кормежка обычная для санаториев МО. Поселок Хоста маленький уютный чистый, есть куда заглянуть.
Cherchil
Старожил форума
09.01.2017 10:07
arcadi007, а в чём разница с предыдущей редакцией?
У меня ещё старое удостоверение, которое посла Афгана выдали и к нему вкладыш что прошёл проверку в военкомате. Никто никогда не придирался.
Сейчас надо менять удостоверение?
начальник
Старожил форума
09.01.2017 14:34
Я тоже не понял. Менять или как?
arcadi007
Старожил форума
09.01.2017 17:46
Cherchil
arcadi007, а в чём разница с предыдущей редакцией?
У меня ещё старое удостоверение, которое посла Афгана выдали и к нему вкладыш что прошёл проверку в военкомате. Никто никогда не придирался.
Сейчас надо менять удостоверение?
Уточнил.
Если есть печать военкомата, тогда не надо. У меня была просто печать в/ч, сверху приляпали еще одну и написали что всё хорошо.
На новых удостоверениях есть перечень льгот, но самими корочками напряг, посему сказали ходите так.
И еще там тонкость есть по оплате услуг ЖКХ. Написано, что льготу имеют и члены семьи. Вот по этому вопросу никто ответа не знает. Где искать указивку тоже не понятно. Военком сказал сначала, что действительно после 60 лет, но где это оговорено тоже не знает. Потом сказали, что есть отдельные разъяснения по регионам, о и их не нашли.
Вот и думаю Медведева спрашивать бесполезно, надо Путину писать маляву.
mprkur0
Старожил форума
09.01.2017 21:09
arcadi007

5) Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим;
http://www.consultant.ru/docum ...
arcadi007
Старожил форума
10.01.2017 18:04
mprkur0
arcadi007

5) Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим;
http://www.consultant.ru/docum ...
Странно но в военкомате про подобное никто не знает или не хотят.
Имею ввиду "Меры социальной поддержки членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим."
Кошка Шредингера
Старожил форума
10.01.2017 18:12
Подполковник ВВС
"Ну больной человек((( Чо пристали?" - )))
да просто ему добрые девушки не попадались видимо )))
mprkur0
Старожил форума
10.01.2017 20:38
arcadi007
===========

Желаю Вам доброго здоровья и долгих лет жизни, но у супруги остается право на санаторное лечение.

http://nashgorod.com.ru/zakony ...
borchet
Старожил форума
11.01.2017 01:18
Я просто фигею от работников санатория ПАРАТУНКА.
Прошел 31 день, как они прислали ответ, что заявка принята - до сих не ответа, не привета. Начал названивать, конечно весело звонить, у нас за полночь, у них ранний завтрак.
Все что удалось из них выдавить, что они пришлют мне ответ или собираются прислать его, на вопрос, это будет уведомление и что за ответ вы собираетесь прислать
- получил сногшибающий ответ, я не могу Вам этого сказать.........
Финиш
ООЛЬГА
Старожил форума
11.01.2017 07:49
Заинтриговали...)))) Какой же ответ вы получили? Туда ли дозвонились? Обычно ПАРАТУНКА отвечает одна из первых, судя по своему опыту и по отзывам. Добивайтесь, но не грубите. Они обязаны ответить в 30-дневный срок.Дорого, конечно, висеть на телефоне.
borchet
Старожил форума
11.01.2017 09:38
А никакого ответа я от них 11 января так не получил, отзвонился вот сюда "По вопросам порядка организации санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации обращаться по телефонам: 8 (495) 577-84-87, 8 (495) 577-83-31 "
Пуская они их хвост накручивают по полной
Фламинго
Старожил форума
11.01.2017 22:22
borchet
А никакого ответа я от них 11 января так не получил, отзвонился вот сюда "По вопросам порядка организации санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации обращаться по телефонам: 8 (495) 577-84-87, 8 (495) 577-83-31 "
Пуская они их хвост накручивают по полной
Уважаемый borchet, срок рассмотрения заявления до 30 дней, прибавьте 3 дня (не позднее 3 дней отправление почты)и Вам должен прийти ответ по эл. почте. Если не указана эл. почта, тогда ждите по Почте России.
Указанные телефоны - это единая справочная МО РФ по сан-кур вопросам. Если операторы не могут ответить на поставленные вопросы сразу, они берут паузу и прорабатывают Ваш вопрос с санаторно-курортной организацией или непосредственно с ГВМУ МО РФ, в том числе с руководством. Далее оператор сам перезванивает, либо сотрудники ГВМУ МО РФ (в зависимости от проблемности вопроса). Очень даже действенно.
Если Вам не перезвонили и не сообщили результат, повторите свой звонок, оставьте номер телефона и требуйте принятия решения, но без криков и оскорблений!Операторы очень даже корректно общаются.
Удачи.
KAW.
Старожил форума
11.01.2017 23:24
ООЛЬГА
Обычно ПАРАТУНКА отвечает одна из первых, судя по своему опыту и по отзывам.

Что и удивляет. 2 декабря отослал им заявку. 5-го пришёл отказ по причине "неполного пакета документов - в 15-м п. ф.70\у не указаны диагнозы по профилю санатория". Посмотрел ф.70 - в п.15 написаны какие-то цифровые коды диагнозов. Пошёл в поликлинику, где очень удивились такому отказу, поскольку диагнозы были указаны именно по профилю Паратунки. По моей просьбе написали диагнозы словами. 10-го отправил им повторно, сопроводив недоумением и моим, и врача. Ответа нет до сих пор. Обиделись наверное


































KAW.
Старожил форума
11.01.2017 23:32
sartec
А кто отдыхал и лечился в Авроре (Сочи)? Подал по совету доктора, с которым раньше служил, заявку на апрель. Теперь жду ответа. Что можете сказать о лечении и отдыхе? На сайте все красиво.

Если на выходные куда пойдёте с гости к друзьям\родственникам - пишите обязательно рапорт на увольнение. Столовая "сдаёт" не явившихся на ужин. 4 года назад без спроса поехал на гидросалон в Геленджик и по возвращению отчитывался перед всеми инстанциями от дежурной сестры до начмеда. Правда, отсутствовал я 5 дней, но оставлял соседу номер мобилы и могли бы связаться, если бы захотели узнать жив я, или нет.
Не знаю как в апреле, но в сезон люди несколько дней жили в служебных помещениях, т.к. свободных мест не было. Добиться перерасчёта (обещанного начмедом) было весьма сложно. Так что будьте начеку - персонал там избалованный и хамовитый
borchet
Старожил форума
12.01.2017 01:56
Фламинго
Уважаемый borchet, срок рассмотрения заявления до 30 дней, прибавьте 3 дня (не позднее 3 дней отправление почты)и Вам должен прийти ответ по эл. почте. Если не указана эл. почта, тогда ждите по Почте России.
Указанные телефоны - это единая справочная МО РФ по сан-кур вопросам. Если операторы не могут ответить на поставленные вопросы сразу, они берут паузу и прорабатывают Ваш вопрос с санаторно-курортной организацией или непосредственно с ГВМУ МО РФ, в том числе с руководством. Далее оператор сам перезванивает, либо сотрудники ГВМУ МО РФ (в зависимости от проблемности вопроса). Очень даже действенно.
Если Вам не перезвонили и не сообщили результат, повторите свой звонок, оставьте номер телефона и требуйте принятия решения, но без криков и оскорблений!Операторы очень даже корректно общаются.
Удачи.
Операторам из Москвы потребовалось всего полдня, чтобы перезвонить и сообщить, что путевка выделена со 2 марта.
Но в санатории об этом и понятия не имеют - брать невозвратные билеты на самолеты - ... у меня все дома.
Вы меня умиляете, если документы отсылаются в санаторий или еще куда в электронном виде - то ежику понятно, что там есть мой электронный адрес, но раскройте секрет - как вы решили, что электронная почта ходит ТРИ дня, три дня КАРЛ!!!
Есть нормативный акт о порядке обращений и ответа гражданам от учреждений всех мастей - так вот все указано - до 30 ДНЕЙ (календарных) и ничего про три или Вам известное количество дней не указано.
PS Уже второй год сталкиваюсь с ситуацией, что распределение путевок на весну у них сносит башню, в прошлом году на 1 марта успели выделить... 18 февраля, когда уже прошли месяцы ожидания и перезвонов
borchet
Старожил форума
16.01.2017 16:07
Итак, 11 января Москва отправила подтверждение в санаторий, там видимо все еще Новый год и выходные.....
Фламинго
Старожил форума
16.01.2017 22:26
borchet
Операторам из Москвы потребовалось всего полдня, чтобы перезвонить и сообщить, что путевка выделена со 2 марта.
Но в санатории об этом и понятия не имеют - брать невозвратные билеты на самолеты - ... у меня все дома.
Вы меня умиляете, если документы отсылаются в санаторий или еще куда в электронном виде - то ежику понятно, что там есть мой электронный адрес, но раскройте секрет - как вы решили, что электронная почта ходит ТРИ дня, три дня КАРЛ!!!
Есть нормативный акт о порядке обращений и ответа гражданам от учреждений всех мастей - так вот все указано - до 30 ДНЕЙ (календарных) и ничего про три или Вам известное количество дней не указано.
PS Уже второй год сталкиваюсь с ситуацией, что распределение путевок на весну у них сносит башню, в прошлом году на 1 марта успели выделить... 18 февраля, когда уже прошли месяцы ожидания и перезвонов
В делопроизводстве определен порядок регистрации и отправки почтовых отправлений (не зависимо от их характера отправки)на все дается не более 3 дней, если иное не предусмотрено законодательством.
1..373839..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru