Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

поговорим о военных санаториях

10 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..323334..6061

начальник
Старожил форума
01.08.2016 11:45
Vit11:

В продолжение предыдущего поста- может кто был в этом году в Океанском? Очень сильные сомнения ехать-не ехать

Здравствуйте! С 19 августа буду в Океанском-доложу прям из санатория!
KAW.
Старожил форума
01.08.2016 17:29
Vit11
В продолжение предыдущего поста- может кто был в этом году в Океанском? Очень сильные сомнения ехать-не ехать
Ну вот съездите - и развеете сомнения)))
чибис
Старожил форума
03.08.2016 06:08
Здравствуйте! С 19 августа буду в Океанском-доложу прям из санатория!


Если получится, то и с фото пляжа.Смущает он как-то
начальник
Старожил форума
03.08.2016 06:17
чибис
Здравствуйте! С 19 августа буду в Океанском-доложу прям из санатория!


Если получится, то и с фото пляжа.Смущает он как-то
Ну а что смущает? Песочный пляж, через жд пути-сочинский вариант. Ранее раз в два дня арендовался автобус на Шамору-там уже покруче и народа поболее.
mprkur0
Старожил форума
03.08.2016 10:32
Vit11:
=========
http://voensud.ru/post1305073. ... обчистили мой номер, вынесли всю наличку 20тр. Одновременно залезали и в другой номер, там у женщины вынесли тоже всю наличку, у ней было 10тр. Время действия - 6 июня 2016г. с 10-20 до 14-30. ТО есть пока все были на процедурах. Полицию вызывали в обоих случаях.Спасибо за отдых санаторию "Океанский". Беспредел полный.
KAW.
Старожил форума
03.08.2016 10:51
mprkur0
Vit11:
=========
http://voensud.ru/post1305073. ... обчистили мой номер, вынесли всю наличку 20тр. Одновременно залезали и в другой номер, там у женщины вынесли тоже всю наличку, у ней было 10тр. Время действия - 6 июня 2016г. с 10-20 до 14-30. ТО есть пока все были на процедурах. Полицию вызывали в обоих случаях.Спасибо за отдых санаторию "Океанский". Беспредел полный.
Пострадавшим сочувствую... Но от подобного никто не застрахован нигде
mprkur0
Старожил форума
03.08.2016 11:23
KAW
====
Был в прошлом году в Саках, деньги лежали на тумбочке, т.к. с карты там снять, берут %. В Крыму с работой тяжело, держатся за место, не было случаев.
sergey99
Старожил форума
03.08.2016 11:35
mprkur0
Vit11:
=========
http://voensud.ru/post1305073. ... обчистили мой номер, вынесли всю наличку 20тр. Одновременно залезали и в другой номер, там у женщины вынесли тоже всю наличку, у ней было 10тр. Время действия - 6 июня 2016г. с 10-20 до 14-30. ТО есть пока все были на процедурах. Полицию вызывали в обоих случаях.Спасибо за отдых санаторию "Океанский". Беспредел полный.
Сочувствую. Недавно приехал из санатория Волгоград [ФСС] Там сосед номер забыл закрыть, так
уборщица на него ругалась. Ни чего не пропадало. Тут однозначно из обслуги "поработали".
vasilbax
Старожил форума
03.08.2016 11:59
Не ездите на базу отдыха "Севастополь", поверьте на слово, не хочется много букв писать, пожалеете.
Vit11
Старожил форума
03.08.2016 12:35
mprkur0
Vit11:
=========
http://voensud.ru/post1305073. ... обчистили мой номер, вынесли всю наличку 20тр. Одновременно залезали и в другой номер, там у женщины вынесли тоже всю наличку, у ней было 10тр. Время действия - 6 июня 2016г. с 10-20 до 14-30. ТО есть пока все были на процедурах. Полицию вызывали в обоих случаях.Спасибо за отдых санаторию "Океанский". Беспредел полный.
А как состояние номеров, питание, процедуры? Хотя главные сомнения не в этом, а в том, что последний раз в санатории был еще в 80-х и не очень представляю чем можно себя там занять. Ну пару-тройку раз погулять по городу, съездить куда-нибудь на побережье, дня на 2-3 съездить в Китай-Корею. Остается еще дней 10- боюсь с тоски засохнуть. А дома на даче в это время грибы, рыбалка, вино домашнее булькает, травку надо подстригать. Вот и думаю- нужен мне этот санаторий? Вот если в ноябре-декабре куда-нибудь где тепло- это другое дело. Но это уже за свой счет, а хочется сэкономить.
mprkur0
Старожил форума
03.08.2016 14:45
Vit11:
=========
В связи с открытием новых корпусов в филиалах "Санаторий "Аврора" и "Санаторий "Чемитоквадже" ФГБУ "СКК "Сочинский" МО РФ в наличии есть свободные места для льготного контингента. В "Санатории "Аврора" НА АВГУСТ, НОЯБРЬ, ОКТЯБРЬ, ДЕКАБРЬ 2016 года. В "Санатории "Чемитоквадже" С АВГУСТА по Декабрь 2016 года

Уважаемые отдыхающие сообщаем Вам о наличии свободных мест для льготного контингента в филиале "Санаторий "Сочинский" ФГБУ "СКК "Сочинский" МО РФ на АВГУСТ МЕСЯЦ.

http://skk-sochi.ru/news
sv fil
Старожил форума
03.08.2016 17:10
чибис
Уважаемые отдыхальщики, всем привет. Предлагаю поделиться информацией, у кого что есть. С этого года заработала ( во всяком случае так проходит информация) централизованное распределение путевок. То есть , ели раньше вы отсылали заявки в несколько санаториев и они находились на разных «кустах», вам могли выделить путевочку и туда и туда, а из них вы выбирали сами куда вас больше влечет. Теперь все приходит в центральную контору, которая из ваших прошений выбирает ту, которую сама считает предпочтительной и осчастливливает вас. Вопрос – у всех ли так было в этом году? Второй вопрос. Кто отдыхал в Крымских санаториях, поделитесь впечатлениями. Санаторным сайтам я не доверяю почему-то. Если конкретно, меня интересует санаторий Крым. Да и вообще, если вы посетили какой-то санаторий повторно и увидели изменения в ту или иную сторону, нам всем будет интересно это услышать. Словом компания "Отзыв 2016" стартует

По первому вопросу- именно так и было. Отправляю в один санаторий. Получил отказ. Отправляю другой. Получил приглашение.
Николай100
Старожил форума
04.08.2016 13:18
У меня путёвка с 1 октября МО Кисловодск.За какой период берут комерческий расчёт, если я приеду 30сентября в 19-30
sv fil
Старожил форума
04.08.2016 14:36
Николай100
У меня путёвка с 1 октября МО Кисловодск.За какой период берут комерческий расчёт, если я приеду 30сентября в 19-30
Время заезда и выезда граждан с 00.00 до 23:59:59 дня прибытия и убытия.
http://sc.mil.ru/social/health ...

Николай100
Старожил форума
04.08.2016 16:33
svfil:
Сколько стоит25% в рублях?
Владимир Пластинин
Старожил форума
04.08.2016 16:36
обчистили мой номер, вынесли всю наличку 20тр. Одновременно залезали и в другой номер, там у женщины вынесли тоже всю наличку, у ней было 10тр. Время действия - 6 июня 2016г. с 10-20 до 14-30. ТО есть пока все были на процедурах. Полицию вызывали в обоих случаях.Спасибо за отдых санаторию "Океанский". Беспредел полный.

В "Океанском" всегда так было..
Меня в одних плавках оставили вечером на пляже. Заплывал перед сном.
В милиции сказали, что недавно в тех местах у ж.д. платформы и труп нашли.
На лето во Владик много гастролёров съезжалось. Надо бдить всегда!
А в санатории бомбила обслуга - прикомандированные солдаты. Они жили в административном корпусе.
Пляж грязноват, шум ж.д. дороги.
Отдушина - была хорошая библиотека и гастроли ведущих московских театров. Самостоятельные экскурсии по городу, выезд на Шамору, ресторан у знака "Владивосток", кажется "Лесная заимка".
начальник
Старожил форума
05.08.2016 08:38
Владимир Пластинин
обчистили мой номер, вынесли всю наличку 20тр. Одновременно залезали и в другой номер, там у женщины вынесли тоже всю наличку, у ней было 10тр. Время действия - 6 июня 2016г. с 10-20 до 14-30. ТО есть пока все были на процедурах. Полицию вызывали в обоих случаях.Спасибо за отдых санаторию "Океанский". Беспредел полный.

В "Океанском" всегда так было..
Меня в одних плавках оставили вечером на пляже. Заплывал перед сном.
В милиции сказали, что недавно в тех местах у ж.д. платформы и труп нашли.
На лето во Владик много гастролёров съезжалось. Надо бдить всегда!
А в санатории бомбила обслуга - прикомандированные солдаты. Они жили в административном корпусе.
Пляж грязноват, шум ж.д. дороги.
Отдушина - была хорошая библиотека и гастроли ведущих московских театров. Самостоятельные экскурсии по городу, выезд на Шамору, ресторан у знака "Владивосток", кажется "Лесная заимка".
Ну насчет грязноватого пляжа-не соглашусь. Большое Сочи везде погрязнее будет. Что хуже оборудован, чем в других местах-да, но в прошлом году наблюдал ремонт помещения на пляже.
Как доеду туда-отпишусь.
KAW.
Старожил форума
05.08.2016 08:52
Владимир Пластинин
Меня в одних плавках оставили вечером на пляже. Заплывал перед сном.
В милиции сказали, что недавно в тех местах у ж.д. платформы и труп нашли.
На лето во Владик много гастролёров съезжалось. Надо бдить всегда!

Это да, пляж ведь открытый

А в санатории бомбила обслуга - прикомандированные солдаты. Они жили в административном корпусе.

Солдат уже давно нет


Пляж грязноват

Поддержу Начальника
sv fil
Старожил форума
05.08.2016 09:28
Николай100
svfil:
Сколько стоит25% в рублях?
В районе 13 500 руб. В зависимости от номера!
Zema1961
Старожил форума
05.08.2016 11:02
Как в Ессентукском после ремонта 3-го корпуса?
sv fil
Старожил форума
05.08.2016 12:39
Zema1961
Как в Ессентукском после ремонта 3-го корпуса?
А его то закончили, этот ремонт?
Николай100
Старожил форума
05.08.2016 13:26
sv fil
Спасибо
vsn
Старожил форума
06.08.2016 13:34
Как в Ессентукском после ремонта 3-го корпуса?

На сайте МО, в санаторном разделе, пишут о запуске 30% 3-го корпуса.
Вероятно, одно крыло сделали по-быстрому (очевидно далее сантехники, точнее сливов, не пошли- это была главная беда).
соломоныч
Старожил форума
06.08.2016 20:52
В 2013 году я отдыхал в "Океанском".Нас предупреждали о случаях воровства в санатории.Был случай , у женщины украли фотоаппарат из чемодана.Она уезжала, сложила вещи и отлучилась на минуту.Видно рассчитывали , что в чемодан больше не полезет.Был шум большой, но женщина уехала.Ей некогда было разбираться.
Николай100
Старожил форума
09.08.2016 14:49
sv fil
Мне прислали уведомление№уп-0203 .....о представлении путёвки в ско МО РФ.:Уведомляем вас звание ФиО и мой адрес о предоставлении путёвки в санаторий"Филиал" "Санааторий" Кисловодский" ФГБУ .СКК "Северокавказский"2местный однокомнатный.срок путёвки....Оформление путёвки производиться в санатории. зам нач и т д.Адреса санатория нет Раньше давали на руки путёвку и там адрес и стоимость.Я знаю в Кисловодске есть Санаторий "Кисловодск" раньше он был в подчинении КГБ СССР.Вопрос;То , что мне прислали -это и есть санаторий МО РФ на улице Дзержинского или это что то другое.
mprkur0
Старожил форума
09.08.2016 22:02
Николай100
Старожил форума
10.08.2016 06:17
mprkurO
Спасибо.Понял
Николай100
Старожил форума
17.08.2016 18:03
Что нужно сделать в санатории , что б оплатили проездные документы(билеты)
mprkur0
Старожил форума
17.08.2016 21:16
Николай100

Лучше уточните в своем военкомате, т.к. у каждого свои заморочки. Копию путевки с мокрой печатью санатория, они там знают. Если будете следовать не прямым рейсом и будет задержка в пересадочном пункте по неуважительной причине, будьте готовы, что проезд не оплатят, если задержка была на обратном пути, то обратную дорогу.
начальник
Старожил форума
17.08.2016 21:34
Ничего себе! Я читал их документы-неоплата в случае досрочного убытия. А по срокам убытия чуть позже оснований нет!
Vit11
Старожил форума
17.08.2016 21:51
Отправил заявку в санаторий Аврора , где указал , что необходим двухместный улучшеный номер. Получил уведомление в котором категория номера "двухместный смежный". На вопрос почему так, ответили:
Добрый день, размещение происходит строго по прибытию.
С уважением,

Начальник ОРиРСКП филиала "Санаторий "Аврора"
ФГБУ "СКК "Сочинский" МО РФ

Кисарь Иван Дмитриевич

Вопрос: это нормальная практика, что едешь без гарантии нормального размещения?
KAW.
Старожил форума
17.08.2016 22:41
Vit11
это нормальная практика, что едешь без гарантии нормального размещения?
17.08.2016 21:51

У них - да. 4 года назад второй сосед 3 дня жил в изоляторе. Хоть он и их коллега - довольно большой медицинский начальник в ЦВО

mprkur0
Старожил форума
17.08.2016 22:43
начальник
========
Я имел ввиду - Вы следуете из Архангельска в Минводы самолетом в санаторий Кисловодск, прямого рейса нет, сделали пересадку в Москве и задержались у друзей на пару недель.
ООЛЬГА
Старожил форума
18.08.2016 16:28
Всем привет! Приехали с Камчатки.В полном восторге!Край необыкновенный, море впечатлений. Были на Голубых озерах(17 км туда и 17 обратно), поднялись на Мутновский, Вачкажец. Конечно, была и рыбалка, и Тихий океан, ездили в Толмачев дол посмотреть мишек.
Разместили нас в 1 корпусе, чему мы были несказанно рады, хотя в уведомлении был 3 корпус-дальний . Кормили нормально, да и в столовой мы были только в дождь, в другое время-на экскурсиях.
Лечебная база, конечно, оставляет желать лучшего.Вроде, и кабинетов много всяких разных, да везде одно УВЧ на все органы. Спасали термальные источники-релакс полнейший, да еще понравилась лечебная физкультура. Остеохондрозники, возьмите на заметку!
Подполковник ВВС
Старожил форума
18.08.2016 16:46
По ценам подскажите на экскурсии.
ООЛЬГА
Старожил форума
18.08.2016 17:42
Подполковник ВВС
Старожил форума


Цены, конечно, отличаются от тех, что были 2-3 года назад.На форуме писали про 2-2, 5 тыс.
Сейчас у фирмы ЗИМА-ЛЕТО цены 6, 5 тыс, некоторые дешевле-морская прогулка 3, 8 тыс, восхождение на Авачинский 5, 5 тыс, у подножья Авачинского-4 тыс. Нам повезло. Нужно было добрать группу на Вачкажец, сделали скидку до 5 тыс.
У Игоря, конечно, цены ниже. Маршруты их не пересекаются. Игорь возит только по своим маршрутам. Петропавловск + Тихий океан Халактырский пляж 1700, рыбалка 800-1000, точно не помню. Толмачев дол-это медведей посмотреть-очень далеко ехать, часа 4-5 в одну сторону. цена 3000. Медведей видели, правда издали, спокойно ели жимолость, один выскочил перед автобусом на дорогу.
Вот такие цены. Есть спрос-будут держать цены, хотя, можно договориться с парнями-гидами, которые везут на экскурсию, отвезут в обход фирмы, цена вдвое дешевле.
Подполковник ВВС
Старожил форума
18.08.2016 23:23
Спасибо.
igorkoz
Старожил форума
25.08.2016 01:15
igorkoz
Старожил форума
25.08.2016 01:41
Ранее был тест. Прошу простить за холостой выстрел...
Вернулся из Ессентуков. Готов ответить на интиресующие вопросы. Вкратце о главном... Цены на размещение и лечение в течении 21 дня выросли почти в 2 (два) раза. Кормили так себе... Отдельные процедуры стали платными для все категорий. Коррупционная составляющая выросла-мне не смотря на удостоверение и предварительную заявку люкс не дали, но поставили в какую-то очередь. Всем кто вложил 1000 в паспорт или внес определенную "лепту" в приемное отделение люкс дали в легкую. Я, безусловно, мог дать, но свято верил, что данное явление после сердюкова не имееет место быть...дурак-согласен.Впреть буду умнее. Процедуры имеют место быть. Персонал есть. Корпус 3 работает наполовину-только правый сектор. В левом работы не ведутся, но и селить не селят. Идут какие-то терки в дневное время во 2 корпусе, но ночью он закрыт. Отсутствие в течении суток на приемах пищи считается нарушением режима и санкцианированно выселение со всеми поражениями в правах. Тоесть поездка в Тбилиси отпала по определению. В горах холодно и постоянно идет дождь. Съездили в Архыз, попали на вершине в грозу с ливнем и градом, спустились с матами и отогревались в горячих источниках до ночи. Перечитал в библиотеке А. А. Гречко " Битва за Кавказ" и "Через Карпаты". В Кисловодске полная попа! Народу как на Невском! Цены в едальнях сравнимы со стоимостью Большеохтинского моста! Московские семьи навзрыд плачут в курортном парке от невозможности пообедать по адекватной цене. В нашем случае поездка в течении 30 минут обратно в Ессентуки и ранний ужин в ресторане решил все проблемы.В общем все неоднозначно. Однозначно одно-в следующем году меня ждет Чита, а именно " Дарасу". К стати, расскажите кто был там.
Zema1961
Старожил форума
25.08.2016 10:35
igorkoz, научите с кем договариваться и алгоритм действий по люксу в Ессентуках. Прилетаем в два ночи и еще и в субботу.
igorkoz
Старожил форума
25.08.2016 11:28
Zema1961
Приходите в приемное отделение и перед тем как идти оформляться вкладываете в документ( паспорт или пенсионное) одну купюру в 1000 руб.и люкс у вас в распоряжении с первого дня.Если хотите, то приготовьте заранее пакет, как в старые времена...ну, там коробка конфет, шампусик.Ночью там кроме вас и дежурного служащего приемного отделения ни кого не будет, поэтому решите все вопросы быстро и красиво.Так, по крайней мере, мне говорили несколько человек после того как я стал интересоваться как они туда попали.Думаю, что лучше решать все вопросы сразу в приемном отделении, если будут отправлять в отдел распределения путевок (это в управлении) то там уже будет все гораздо сложнее. Хочу сказать, что цена люкса в этом году 41000. Обычный номер 36000.
ВСК
Старожил форума
25.08.2016 12:15
Хочу сказать, что цена люкса в этом году 41000. Обычный номер 36000.

Это - 25% от полной стоимости путевки?
igorkoz
Старожил форума
25.08.2016 16:42
Нет. Это 25% за военпенса + 50% за жену военпенса.
ВСК
Старожил форума
25.08.2016 17:33
Спасибо! Уже легшее:-)))
Barsik71
Старожил форума
27.08.2016 12:38
Доброго времени суток! Коллеги.., поделитесь впечатлениями кто был в "Обособленное подразделение Центр отдыха «Сочи» ФГБУ «СКК «Сочинский» МО РФ", 354000, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Лысая Гора, 34 Центр отдыха «Сочи».
Спасибо!
ООЛЬГА
Старожил форума
28.08.2016 14:47
Может, кто-то подскажет-как смотрят в ОКЕАНСКОМ на отсутствие в санатории в течение недели?
А насчет воровства-чемодан нужно купить с кодовым замком, куда можно сложить и паспорта, и часть денег, какие-то документы. Конечно, и его взломать можно, но не будут возиться-это время.
KAW.
Старожил форума
28.08.2016 18:09
ООЛЬГА
Может, кто-то подскажет-как смотрят в ОКЕАНСКОМ на отсутствие в санатории в течение недели?

Говорите лечащему врачу, что едете в Китай, он вам даёт лист бумаги, на котором пишите рапорт, что будете гостить у друзей/родственников по сказанному им (любому) или придуманному Вами самими адресу)
sv fil
Старожил форума
31.08.2016 17:17
igorkoz
Так как по ощущениям, 3 Корпус и на следующий год не отремонтируют , ну и иже с ним Корпус 2 ? И что такое люкс? Это 1 корпус?
cessna525
Старожил форума
01.09.2016 11:37
В санатории Золотой берег Анапский район п.Сукко вообще нет ни холодной ни горячей воды вообще с 12.30 до 18.30 и с 22.00 до 07.00 , и отдыхающим, в течение 21-ого дня приходится смывать в туалетах 5-ти литровыми бутылями, руки не возможно вымыть вообще, ни говоря принять в летнее время душ. Через территорию санатория протекает река Сукко, в которую в посёлке Сукко сбрасывают с местной канализации нечистоты и это все впадает в Чёрное море. Проходя мимо этой реки на территории санатория стоит ужасный запах нечистот и все это в 21 веке. Сами врачи санатория советуют не купаться в месте, где впадает река в море.многие отдыхающие подхватывают кишечную инфекцию, но администрация санатория , зная об этом, скрывает все это. Не советуем и отказывайтесь от него!
igorkoz
Старожил форума
02.09.2016 00:48
sv fil
Если по ощущениям, то как бы его совсем не прикрыли-это я про 3 корпус. Ни каких предпосылок к тому, что что-то отремонтируют к следующему году нет совсем, во всяком случае я не увидел. Я писал что во 2 корпусе идет какая то движуха, но насколько это все серъезно, я не знаю и судить о намерениях командования санатория не могу.Про люкс...это первый корпус, несколько номеров на каждом этаже в противоположных крылах здания. Но в 3 корпусе, говорят, тоже есть люксы, я правда в 3 корпусе не видел какие они, а вот в 1 жил в прошлом году.Вот что он представляет собой:
https://fotki.yandex.ru/next/u ...

https://fotki.yandex.ru/next/u ...

https://fotki.yandex.ru/next/u ...

https://fotki.yandex.ru/next/u ...

1..323334..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru