Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

поговорим о военных санаториях

10 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..313233..6061

Егор-ка
Старожил форума
18.05.2016 13:24
Начальник скажите, Маяк Чайка это один санаторий? Я у тамошних товарищей поинтересуюсь, если они в курсе просвятят что и как.
IRINA470
Старожил форума
18.05.2016 14:13
KAW.:

IRINA470:
Отдыхать некогда, бегаю по процедурам, устаю к вечеру?
Ну и зачем такой санаторий нужен?
18/05/2016 [13:08:26]

А зачем тогда санаторий нужен?

Эффект от морально-психолигической обстановки в конкретном санаторий порой гораздо лучше оздоравливает организм, чем хождение по многочисленным процедурам... их и дома хватает. Имхо, в санатории под Анапой не будет ни того, ни другого))), врачи скажут: - вот вам море, солнце и воздух!, а море в тех местах по колено, и жара летом неимоверная!
Егор-ка
Старожил форума
18.05.2016 14:16
Задал вопрос про оба санатория. Обещали по узнавать
начальник
Старожил форума
18.05.2016 16:55
Это радует.))) Да и время терпит
начальник
Старожил форума
18.05.2016 16:56
Это радует.))) Да и время терпит
начальник
Старожил форума
18.05.2016 19:27
Сорри за легкий тремор! Чай второй всего день недели)))
KAW.
Старожил форума
19.05.2016 00:48
IRINA470:
Эффект от морально-психолигической обстановки в конкретном санаторий порой гораздо лучше оздоравливает организм, чем хождение по многочисленным процедурам... их и дома хватает. Имхо, в санатории под Анапой не будет ни того, ни другого))), врачи скажут: - вот вам море, солнце и воздух!, а море в тех местах по колено, и жара летом неимоверная!
18/05/2016 [14:13:06]

Морально-психологическая обстановка, конечно многое значит. Она зависит только от Вас самих. И Вы великолепно оздоровитесь даже на битком забитом анапском пляже, если не будете психологически отталкиваться от окружающих
Егор-ка
Старожил форума
19.05.2016 10:15
KAW
Морально-психологическая обстановка, конечно многое значит. Она зависит только от Вас самих. И Вы великолепно оздоровитесь даже на битком забитом анапском пляже, если не будете психологически отталкиваться от окружающих

Полностью согласен но сочувствую людям отдыхающих в высокий сезон. Цены на жильё тоже самые высокие, на пляже голова-ноги, чужие на вашей, ваши на чужой, очереди везде, столовые, кафе, экскурсии, аттракционы-карусели и прочее, прочее. Какая уж тут психология, бедные люди, они называют ЭТО отдыхом.
mprkur0
Старожил форума
19.05.2016 21:22
начальник:

Прислали как Ветерану БД приглашение.


Мне сегодня позвонили, предложили "Бирюзу" и "Гурзуф", выбрал Лазаревское, т.к. там ни разу не был, чисто ради интереса, хотя осознаю, что деревня, да и в Саки поеду в августе. Взял билеты на поезд, с Адлера далеко добираться, стоит около 13 тыс. руб. в одну сторону, посмотрел стоимость на самолет, до 10 тыс. руб. можно купить в обе стороны. Чудеса.


IRINA470:

Ну и зачем такой санаторий нужен?


Если дружная компания подобралась, то усталость будет приятная.
IRINA470
Старожил форума
20.05.2016 09:06
mprkur0:

... Лазаревское, т.к. там ни разу не был, чисто ради интереса, хотя осознаю, что деревня, да и в Саки поеду в августе.

mprkur0:, Лазаревское - далеко не "деревня", часто ездили туда отдыхать летом... Вам понравиться, даже не совневайтесь....
А вот в Саках, судя по звонкам знакомой, отдыхающей сейчас в санатории Пирогова, "скучно, как в деревне".
Егор-ка
Старожил форума
20.05.2016 09:17
mprkur0:

Мне сегодня позвонили, предложили "Бирюзу" и "Гурзуф", выбрал Лазаревское, т.к. там ни разу не был, чисто ради интереса, хотя осознаю, что деревня, да и в Саки поеду в августе. Взял билеты на поезд, с Адлера далеко добираться, стоит около 13 тыс. руб. в одну сторону, посмотрел стоимость на самолет, до 10 тыс. руб. можно купить в обе стороны.

Хорошая у нас деревня. Кто-то из года в год здесь отдыхает, надеюсь и Вам понравится. Вот только не знаю какое лечение Бирюза предложить может. Во времена СССР это гостиница была. Возможно что-то сделали, не могу сказать. А с билетами это Вы погоряцились. Их аэропорта нынче ласточка бегает прям до Лазаревки прямая. Если стыкуется время самолёта и электрички очень удобно. Если будут какие-либо вопросы, не стесняйтесь, дайте знать. egor25091969@gmail.com
mprkur0
Старожил форума
20.05.2016 09:58
IRINA470:
==========

Я в прошлом году был в Саках, понравилось, поэтому решил повторить, там только один напряг, это открытый и закрытый бассейны платные, между процедурами до обеда не позагораешь цивилизованно.

Егор-ка:
=======

Спасибо за поддержку, ветеранам бесплатно, что на поезде, что на самолете. А на счет лечения, в течении 30 лет практически каждый год езжу в санатории, а крайние 10 лет по два раза в год, ни разу не встречал кто вылечился в санатории, а кто подорвал там здоровье пьянками - огромное количество. Море, воздух.
KAW.
Старожил форума
20.05.2016 11:11
mprkur0:
ни разу не встречал кто вылечился в санатории, а кто подорвал там здоровье пьянками - огромное количество.
20/05/2016 [09:58:07]

Ну, это опять-таки зависит от человека. Кто за чем едет. В госпиталях, где я ежегодно проходил стацВЛК, соседи-"истребители" удивлялись, почему я не бухаю. Ведь по их словам, транспортники - это "коматозники". На что отвечал, что у меня каждая командировка так, как у них сейчас и я приехал в госпиталь лечиться (зачёркнуто) на ВЛК.
Егор-ка
Старожил форума
20.05.2016 13:57
начальник
Ребята отзвонилсь из Нальчика. Однозначно Чайка, Маяк не рассматривается вообще. Подробности позже, немного занят
начальник
Старожил форума
20.05.2016 17:38
KAW.:Ну, это опять-таки зависит от человека. Кто за чем едет. В госпиталях, где я ежегодно проходил стацВЛК, соседи-"истребители" удивлялись, почему я не бухаю. Ведь по их словам, транспортники - это "коматозники". На что отвечал, что у меня каждая командировка так, как у них сейчас и я приехал в госпиталь лечиться (зачёркнуто) на ВЛК.

Смоленский госпиталь: правый на Ил-14 прибыл в госпиталь. Нач. ВЭЛС- капитан такой то. Прибыл на ВЛК. Правак-Достает 2 трехлитровых банки. Нач ВЭЛС -Маша -здоров-на выписку!))) Доктор, я же полежать хотел!)))
начальник
Старожил форума
20.05.2016 17:43
Егор-ка:

начальник
Ребята отзвонилсь из Нальчика. Однозначно Чайка, Маяк не рассматривается вообще. Подробности позже, немного занят

Спасибо-я пока не спешу. Время есть. Но спасибо за заботу!)))
Егор-ка
Старожил форума
23.05.2016 10:58
Начальник, докладываю.
По словам нальчан Чайка санаторий правительства КБР. Свежий ремонт, номера хорошие все начиная от простых стандартов до трехкомнатных люксов. Балконы да, не знаю во всех ли номерах но точно знаю что на месте при наличии свободных номеров обязательно можно договориться о переезде в более комфортный для Вас. Трехразовое хорошее питание. Точно известно что в Чайка порой и депутаты парламента КБР останавливалисьти оставались довольны. Комплекс процедур прописанный в вашем пакете, путевке получите качественно а если потребуется что-то дополнительно цены от 90 рублей до 700 за процедуру. Всё компактно спальный корпус, столовая и процедурные. Санаторий чуть в стороне от центра, место тихое и в шаговой доступности парковая зона, красивое место просто погулять, посидеть в кафешке. В зоопарк загляните там волки львы медведи и не только, прикольно. Наверняка предложат экскурсии. По республике я уже рекомендовал Голубые Озёра и Чегемские Водопады а так на месте поспрашивайте что интересного, народ там доброжелательный и простой в общении. Можно в Осетию при желании съездить, там обязательно попробовать пироги и пиво, пиво там другое, оно не похоже на то, которое все привыкли употреблять, попробуйте обязательно. На последок ребята добавили если бы им такие путёвки достались они бы обязательно ими воспользовались.
Хорошего отдыха!
начальник
Старожил форума
24.05.2016 12:03
Егор-ка:

Спасибо! Очень детально! Осетия-бывал в Моздоке не раз. А вот экскурсии это хорошо!Только вот беда-на осень нет билетов на самолет. Только поезд. Может что будет к ноябрю-ранее не планирую...
Егор-ка
Старожил форума
24.05.2016 15:31
В сам Нальчик самолётов не густо, можно до МинВод а там автобус. Если жд транспорт то тоже не все далеко поезда. Ближайшая станция Прохладный а так те-же МинВоды, Пятигорск. Это Вы уж решайте как удобнее будет.
начальник
Старожил форума
24.05.2016 15:52
Понятно. Главное-ввязаться, а там-разберемся!))) Спасибо за подсказки!
IRINA470
Старожил форума
30.05.2016 18:56
mprkur0:

начальник:
Прислали как Ветерану БД приглашение.


Мне сегодня позвонили, предложили "Бирюзу" и "Гурзуф", выбрал Лазаревское,

Буду премного благодарна, если получу ответ на вопрос моего коллеги по работе - ветерана БД, как ему попасть в эти санатории - с чего начать?

начальник
Старожил форума
30.05.2016 19:32
Первое-получить справку в госпитале или поликлинике по форме 070у. есть на сайте любого военного санатория. И с этим(и паспортом, удостоверениеи ветерана БД в собес)
IRINA470
Старожил форума
31.05.2016 08:22
Спасибо за ответ, но, начинать ему похоже нужно с собеса. В нашем маленьком городе нет никакой системы, до всего приходится доходить самим.
Речь идёт не о санаториях, перечисленных на сайте МО, льгота в них для моего коллеги заключаются лишь в том, что он пользуется правом внеочередной путёвки, но не льготной.
А о вышеперечисленных санаториях -"Маяк", "Чайка", "Бирюза", "Гурзуф" , и о возможности попасть туда обычному ветерану БД- - узнали, только прочитав ваши сообщения на этом форуме. Если какие будут ещё советы, будем только рады.
mprkur0
Старожил форума
04.06.2016 20:35
IRINA470:
===========
Речь идёт не о санаториях, перечисленных на сайте МО, льгота в них для моего коллеги заключаются лишь в том, что он пользуется правом внеочередной путёвки

Извиняюсь, что сразу не ответил, был в реабилитационном центре, бывший дом отдыха ВМФ Фрегат, ныне Горки-25, как обычный санаторий, только бесплатно.
http://подмосковье.рф/fregat-v ...

Военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, - участники войны имеют ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ право на получение медицинской помощи и санаторно-курортное лечение. Статья 16 http://base.garant.ru/178792/2 ...
Внеочередное право было ликвидировано в 2004 году 122 ФЗ.

Ваш ветеран БД до 1 октября должен определиться с набором услуг, которые он хочет получать в 2017 году, в пенсионном фонде пишет заявление, с просьбой оставить бесплатный проезд и санаторно-курортное лечение, отказавшись от лекарств, далее идет в соцзащиту с медицинской справкой 070/у и встает на учет для получения путевки. Возможно у него и в этом году "соцпакет" предполагает санаторное лечение, надо уточнять в пенсионном фонде и напрягать соцзащиту.
http://fss.ru/ru/faq/117073/in ...
http://www.pfrf.ru/branches/kc ...
IRINA470
Старожил форума
05.06.2016 15:02
Ваш ветеран БД до 1 октября должен определиться с набором услуг, которые он хочет получать в 2017 году, в пенсионном фонде...

mprkur0:, он не пенсионер, а просто участник БД, потому и отметила выше, что
"...что он пользуется правом внеочередной путёвки, но не льготной".
mprkur0
Старожил форума
05.06.2016 15:31
IRINA470:

он не пенсионер, а просто участник БД, потому и отметила выше, что
"...что он пользуется правом внеочередной путёвки, но не льготной".


Уважаемая IRINA470, как я написал выше право внеочередности давно отменено, даже инвалидам и ВОВ. На вопрос судьи мне - что Вы понимаете под выражением в законе преимущественное право, перед кем преимущество? Я - перед другими категориями. Он -смотрите закон, у всех льготных категорий преимущественное право, т.е. очередь.
начальник
Старожил форума
06.06.2016 11:46
mprkur0:Уважаемая IRINA470, как я написал выше право внеочередности давно отменено, даже инвалидам и ВОВ.

Вынужден с вами не согласиться. Таки ветераны БД и ВОВ имеют первоочередное право. Но не во всех аспектах данной проблемы. Поясню-мне отказали в путевке как военпенсу в Океанский санаторий, по отсутствию мест, но при предъявлении копии удостоверения ветерана БД прислали путевку.
IRINA470
Старожил форума
06.06.2016 13:35
Поясню-мне отказали в путевке как военпенсу в Океанский санаторий, по отсутствию мест, но при предъявлении копии удостоверения ветерана БД прислали путевку.

Да; и моему коллеге ответили юристы на форуме, что даже при отсутствии льгот по выслуге лет и т.д., право поехать вне "основной очереди" за ним есть... По логике вещей такое право должно быть и всегда оно было...
"Он -смотрите закон, у всех льготных категорий преимущественное право, т.е. очередь." Понятно, что "своя" очередь есть и у участников БД...
mprkur0
Старожил форума
06.06.2016 17:37
IRINA470:

он не пенсионер


Все равно ему как ВБД ежемесячно ПФР начисляет 2638.27 если отказался от соцпакета, если не отказался, то меньше. Если он хочет в санаторий от соцзащиты, должен в пенсионном фонде писать заявление на санаторий и проезд.
начальник
Старожил форума
20.06.2016 15:40
mprkur0: Все равно ему как ВБД ежемесячно ПФР начисляет 2638.27 если отказался от соцпакета, если не отказался, то меньше. Если он хочет в санаторий от соцзащиты, должен в пенсионном фонде писать заявление на санаторий и проезд.

Просьба озвучить цифры-сколько на санаторий и проезд, и как от остального отказаться?
Убитый Пакс
Старожил форума
20.06.2016 20:52
Регулярно, через раз отдыхал Кисловодск/Пятигорск на Новый год.
В этот раз оказалось, что опоздал с заявкой - мест уже нет.

Предложили Ессентуки.
Кто был? Как там зимой?
mprkur0
Старожил форума
27.06.2016 21:05
начальник:

Просьба озвучить цифры-сколько на санаторий и проезд, и как от остального отказаться?


Извиняюсь за поздний ответ, только приехал с санатория в Лазаревском.

Пишите до 1 октября заявление в ПФР, что отказываетесь от лекарств, а оставляете проезд и сан-кур лечение, ежемесячная удерживаемая сумма чуть больше 200 руб. Мне с учетом удержания в июне перечислили 2409.59 руб.

http://doorinworld.ru/novosti/ ...
начальник
Старожил форума
27.06.2016 22:14
Спасибо. Буду знать
Zema1961
Старожил форума
04.07.2016 14:06
Какие корпуса в Ессентукском МО сейчас работают?
vsn
Старожил форума
04.07.2016 14:41
Какие корпуса в Ессентукском МО сейчас работают?

1-й и половина 3-го, инфо на начало июня
Николай100
Старожил форума
04.07.2016 15:37
sv fil:
Наверное вы утонули в нарзане, что до сих пор не подаете о себе знать. Как Кисловодск МО?
sv fil
Старожил форума
06.07.2016 10:40
Николай100:

sv fil:
Наверное вы утонули в нарзане, что до сих пор не подаете о себе знать. Как Кисловодск МО?

Извиняюсь за задержку!
Просто противоречивые впечатления. Минус погода!!!! Июнь Дожди и не выше +15. Хотя в это же время Есентуки , Пятигорс выше градусов на 7-8 , т.е за +22.
В карте санаторной указал диагноз по кардиологии, поэтому грязи(точнее апликации грязевые) оказались платными!!!
Плюсы( по сравненению Ессентуки ) :
1.Подводный душ массаж без натяга 8 процедур( даже не выпрашивал)
2. Кормили намного лучше ( все таки ессентуки язвенники и вообще больше диета)
3. Живут все в основном отдельный номер. Правда душ общий на первом этаже( Я жил в корпусе 2)
4. Нарзанные ванны это супер!!!!!!! Вроде полежал, а чувствуется действие и нагрузка
sv fil
Старожил форума
06.07.2016 10:44
Ну и конечно парк, прогулки ( Красное солнышко) и водичка Нарзан Сульфатный мне понравился!!! Очень хорошо оздоровился!!!!! На следующий год буду думать о сроках!!!! Ну и Ессентуки или Кисловодск!!!!!!
Николай100
Старожил форума
06.07.2016 13:28
sv fil:
Спасибо. Знаю хорошо 2 корпус, там были и 3х местные, и после 2х местные номера. А где приемное отделение? Встречают ли на жд вокзале?
sv fil
Старожил форума
06.07.2016 19:16
Николай100
Так приемное от вокзала вверх метров 300.Напротив Домика Шаляпина.А вот от туда развозят по корпусам. Да и танцы лучше все таки в санатории Семашко напротив корпусов 2 и 6. Наш клуб как то не очень. Вот концерты хорошие.
Николай100
Старожил форума
07.07.2016 06:37
sv fil:
Спасибо. Да, ещё вопрос. Шашлычная у вокзала жд.
sv fil
Старожил форума
07.07.2016 16:58
Николай100:
Шашлычная на месте. Все работает!
IRINA470
Старожил форума
22.07.2016 16:35
Добрый день! Только что вернулась из санатория, и сразу проблемы с нашим "злобным" военкоматом. Отказываются оплачивать авиабилет с литерой Р, якобы это первый класс, а не эконом. Кто из форумчан сталкивался с подобной проблемой?
начальник
Старожил форума
24.07.2016 10:18
IRINA470:

Добрый день! Только что вернулась из санатория, и сразу проблемы с нашим "злобным" военкоматом. Отказываются оплачивать авиабилет с литерой Р, якобы это первый класс, а не эконом. Кто из форумчан сталкивался с подобной проблемой?

Не поленитесь взять за 200 р(или уже поболее) справку от авиакомпании о цене билета за № --- таким то, какким классом и вообще о ценоообразовании. На пальцах военкоматы не понимают. Сам каждый год воюю.
IRINA470
Старожил форума
26.07.2016 17:51
начальник:

Не поленитесь взять за 200 р(или уже поболее) справку от авиакомпании о цене билета за № --- таким то, какким классом и вообще о ценоообразовании. На пальцах военкоматы не понимают. Сам каждый год воюю.

начальник, спасибо, взяла справку в местной авиакассе (у нас она стоит 100 р) на день прилёта о стоимости эконом-класса, что-то видимо напутали в маршрут/квитанции с литерой Р.
В военкомате с третьего раза приняли документы, заставили ещё и справки из Сбербанка принести, долго ворчали, что мол "ездите уже не первый год", и т.д.
начальник
Старожил форума
27.07.2016 10:38
Ну вот. Рад за вас!)))
sv fil
Старожил форума
27.07.2016 17:31
IRINA470:

А где это такие зануды? Регион?
IRINA470
Старожил форума
28.07.2016 12:15
...Регион?

Поволжский....
чибис
Старожил форума
01.08.2016 08:36
Уважаемые отдыхальщики, всем привет. Предлагаю поделиться информацией, у кого что есть. С этого года заработала ( во всяком случае так проходит информация) централизованное распределение путевок. То есть , ели раньше вы отсылали заявки в несколько санаториев и они находились на разных «кустах», вам могли выделить путевочку и туда и туда, а из них вы выбирали сами куда вас больше влечет. Теперь все приходит в центральную контору, которая из ваших прошений выбирает ту, которую сама считает предпочтительной и осчастливливает вас. Вопрос – у всех ли так было в этом году? Второй вопрос. Кто отдыхал в Крымских санаториях, поделитесь впечатлениями. Санаторным сайтам я не доверяю почему-то. Если конкретно, меня интересует санаторий Крым. Да и вообще, если вы посетили какой-то санаторий повторно и увидели изменения в ту или иную сторону, нам всем будет интересно это услышать. Словом компания "Отзыв 2016" стартует

Vit11
Старожил форума
01.08.2016 09:11
В продолжение предыдущего поста- может кто был в этом году в Океанском? Очень сильные сомнения ехать-не ехать
1..313233..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru