Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

поговорим о военных санаториях

10 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..272829..6061

Zema1961
Старожил форума
04.02.2016 16:47
В Паратунке нужен будет приличный интернет. Сомневаюсь что там будетwi Wi Fi. Какого оператора и тарифный план посоветуете? Планшет и Смартфон в наличии.
Жужа 170
Старожил форума
04.02.2016 17:18
*Zema1961*
ну у Вас и запросы.. То модель нужна свободная, то вайфай..на Камчатке в основном медведи, близко и много..пистолет-то есть?)
Жужа 170
Старожил форума
04.02.2016 17:19
*Zema1961*
ну у Вас и запросы.. То модель нужна свободная, то вайфай..на Камчатке в основном медведи, близко и много..пистолет-то есть?)
ООЛЬГА
Старожил форума
04.02.2016 17:51
Zema1961

Жужа 170:
ну у Вас и запросы.. То модель нужна свободная, то вайфай..на Камчатке в основном медведи, близко и много..пистолет-то есть?)

Водка, бабы и вай фай!!!! Ох, чую, не до гейзеров с вулканами Вам там будет!!!))))))
Неугомонная
Старожил форума
04.02.2016 20:07
ООЛЬГА:

Водка, бабы и вай фай!!!! Ох, чую, не до гейзеров с вулканами Вам там будет!!!))))))

Ольга, про медведей забыли:)))
ООЛЬГА
Старожил форума
04.02.2016 20:24
Неугомонная:
Кстати, о медведях... Наткнулась на отзыв о Камчатке...2012 г Не поняла, кто пишет-то ли местный житель, то ли гид...Но. улыбнуло... Вот он.

На Камчатке медведи злющие, как комары. Бродят в окресностях населенных пунктов в поисках человечины. Иногда заходят и в город, часто сидят в мусорных баках и поджидают случайных прохожих. Держитесь в стороне от мусорных баков. Ежегодно несколько человек становятся их жертвами. Не баков, естественно. Смерть в объятиях бурых мишек - общеизвестный факт. Прошлый год был не был исключением. Особенно памятен случай, как, поедаемая медведем девушка, продолжала в течение некоторого времени разговаривать с мамой по сотовому телефону. Случай, кстати, произошел недалеко от того места, где вы собираетесь отдыхать. (Паратунка)
Комары тут такие большие, как медведи. Репеленты не помогут. Но это ерунда: всю кровь не выпьют.
Есть волки, но их, как говорят, бояться - в лес не ходить. Вы ж не боитесь ходить в лес? Конечно, нет. Иначе зачем тратить свои кровно заработанные денежки на столь столько хлопотное предприятие. Волки - ерунда. Хуже всего - дикие собаки. Они, в отличие от волков, людей не боятся и могут запросто наброситься стаей на одиноко идущего путника.
mprkur0
Старожил форума
04.02.2016 20:33
ООЛЬГА:


Не пугайте, а то побежит сдавать билеты, с Водкой, бабами и вай фай!!!! ни медведи, ни волки, ни дикие собаки не страшны.
Жужа 170
Старожил форума
04.02.2016 21:18
ООЛЬГА:
Ольга!!!" где Вы такое откопали????)))) умерла со смеху!!! Это надо, а??? Супер!!! Ржала как лошадь))))
ООЛЬГА
Старожил форума
04.02.2016 21:18
Продолжение "страшилки".Представляю такого реального пацана, у которого с юмором все в порядке

Особенно вредная мошка - она забивается в глаза и даже иногда набивается в дыхательные пути, плотно их закупоривая. Так что из-за нехватки кислорода вы легко можете оказаться в реанимации под чутким присмотром реаниматологов. Обычно в таких случаях делается отверстие в трахее для удаления части насекомых и беспрепятственного дыхания. Пугаться не стоит, т.к. шрам в месте технологического отверстия незначительный, быстро зарастает и его легко можно прикрыть шелковым шарфиком, который станет пикантным дополнением к вашему гардеробу.
Что касается вулканов. Не все так безоблачно (в прямом и переносном смысле). Вулканы - это не прогулочные аллеи, не парки и не скверы. Кроме того, что они непредсказуемы - вас может мгновенно накрыть снегопад или проливной дождь, туман и холод. А дорога тут же скроется из виду. В условия резкого понижения температуры, шансы на выживание резко сократятся. Вулканы имеют и расщелины и обрывы. Легко упасть в пропасть. Такое тоже случается. Туристы не исключение. Иногда голову может насквозь прошить, летящий на огромной скорости, камень. О, это очень интересно. Особый случай. Срываясь сверху, маленький камешек, набирает огромную скорость, пролетая несколько километров. Его не видно, слышится только свист. Свист вообще слышится регулярно. Не часто, конечно, кто-то из идущих в связке, резко, без видимых причин, падает замертво и летит в пропасть, стаскивая всех за собой. Как правило гибнет вся группа...
Есть и другие интересности. Их много. Спрашивайте - расскажу.
Камчатка такая Камчатка...
SYS
Старожил форума
04.02.2016 21:26
ООЛЬГА:

Продолжение "страшилки"
===
А где заживо сваренные купающиеся в горячих источниках и светящиеся клубы радона из трещин в почве?
Жужа 170
Старожил форума
04.02.2016 21:28
Ольга, я раньше мечтала о Камчатке, готовилась - УУууу...!!! Если что, могу Вам сбросить, чего я накопала, есть шикарнейшие репортажи. Только позже, пока нет компа, но к 23 февраля, надеюсь, будет
Zema1961
Старожил форума
04.02.2016 22:04
Будет wi Fi - будет водка! Будет водка- будут бабы. Все просто.
KAW.
Старожил форума
05.02.2016 09:39
Zema1961:
Будет wi Fi - будет водка! Будет водка- будут бабы. Все просто.
04/02/2016 [22:04:39]

Достаточно наличия только водки. В достаточном количестве. А все приключения происходят, когда водки мало...
Zema1961
Старожил форума
05.02.2016 09:58
Лучше перепить, чем не доспать!
ООЛЬГА
Старожил форума
05.02.2016 10:28
Жужа 170:

Ольга, я раньше мечтала о Камчатке, готовилась - УУууу...!!! Если что, могу Вам сбросить, чего я накопала, есть шикарнейшие репортажи.


Спасибо, конечно, интересно. Я тоже много нарыла и еще рою))))) Вы из Владивостока? Расскажете, как удобнее добраться до Китая? Но это в перспективе. В следующем году планируем в Океанский, говорят лечение там "никакое", хотим полюбоваться на Поднебесную
KAW.
Старожил форума
05.02.2016 10:43
ООЛЬГА:
как удобнее добраться до Китая? Но это в перспективе. В следующем году планируем в Океанский, говорят лечение там "никакое", хотим полюбоваться на Поднебесную
05/02/2016 [10:28:09]

В санатории представители турагетств комплектуют туры. В 14-м году за 4 т.р. можно было съездить на 4 дня в Хунчунь (приграничный город) и за 25 на 8 дней в Шанхай (через Хунчунь - Янцзи)
KAW.
Старожил форума
05.02.2016 10:48
ООЛЬГА:
планируем в Океанский, говорят лечение там "никакое"
05/02/2016 [10:28:09]

Зато там очень красивый огромный парк. А самое лучшее лечение - в Шмаковке
KAW.
Старожил форума
05.02.2016 10:48
ООЛЬГА:
планируем в Океанский, говорят лечение там "никакое"
05/02/2016 [10:28:09]

Зато там очень красивый огромный парк. А самое лучшее лечение - в Шмаковке
ООЛЬГА
Старожил форума
05.02.2016 10:59
KAW.:

Хотелось бы, совместить, конечно, и лечение и насыщенную культурную программу. В Шмаковский , мне показалось, тяжело добираться и , как вариант, не рассматривала.
Время подумать-предостаточно!
Alex0856
Старожил форума
05.02.2016 13:19
ООЛЬГА
Если лечиться, то в Шмаковку. А если "культурная программа" то в Океанский. Увы, эти понятия несовместимы.

Zema1961
WI-FI в Паратунке мишки скушали (как ту девушку с телефоном). Да и на приличный интернет не расчитывайте. Максимум, что сможете - посмотреть почту, да заглянуть на некоторые не тяжеловесные сайты. Какой брать тут уж выбор из двух. Я брал МТС планшет. Были ребята с Билайном. Разницы по доступу никакой. Причина проста. Отсутствие проводной связи с материком.
Жужа 170
Старожил форума
05.02.2016 14:07
ООЛЬГА:
"Расскажете, как удобнее добраться до Китая?"
Ольга, готова стать Вашим "гидом" по Приморью) виртуальным, так как в настоящий момент я, скорее всего, где-нибудь по соседству с Вами)
Перво-наперво, путевку постарайтесь на сентябрь, хорошо бы захватить октябрь! Самое лучшее время у нас в Приморье! Золотая Осень!
Так, Китай. Выше верно написали - на выходные, в Хуньчунь - легко)) Но...есть места поинтереснее! Правда, последнее время Китай стал "кусаться". Давайте ближе к поездке - будет Вам самая актуальная информация, мне удобнее в личку, как Вы?
начальник
Старожил форума
05.02.2016 15:01
А мне написали из Океанского-превышен лимит. А я им удостоверение ветерана БД прислал. Интересно, наверно придется в Шмаковку , не хотелось бы. Из Океанского до дачи-на 300 км ближе!)))
Zema1961
Старожил форума
05.02.2016 19:29
Может кто про Ельцовку рассказать? Отзывов последних не нашел. Крайние за 13 год только.
соломоныч
Старожил форума
05.02.2016 21:02
Собираюсь отправить заявление в "Океанский".Кто был в этом санатории, скажите в каком корпусе лучше забронировать 1-местный номер.
начальник
Старожил форума
05.02.2016 21:09
соломоныч:
Собираюсь отправить заявление в "Океанский".
На лето путевок уже нет. Или май, или октябрь. Ну мне так ответили по телефону.
Неугомонная
Старожил форума
06.02.2016 13:44
...лучше забронировать 1-местный номер.

Об одноместном размещении. На вопрос, который я задавала на сайте Сакского санатория по 1-комнт. 1-местн. номеру получила такой ответ: "Все кто едит в одинчку, все хотят жить в одноместном номере. Эти номера мы распределили для льготников за считанные дни, замена в уведомлении категории номера сейчас не разрешена, не знаем, как оно будет летом." Выход один - решать этот вопрос по прибытию в санаторий, благо, что номера телефонов нач. санатория, его зама и др. есть на обновлённом сайте.
Правак
Старожил форума
06.02.2016 14:17
В Паратунке хорошо, но рядом лучше в Турбазе Океан и им подобных. Медведей там не встречал, хотя водятся они там ближе к речкам и вулканам. Наиболее ошалелые браконьеры, ночью на речке иногда попадают в переделку, но это в основном летом. Комаров там нет , как и мошки - все это враки.
Правак
Старожил форума
06.02.2016 14:18
В Паратунке хорошо, но рядом лучше в Турбазе Океан и им подобных. Медведей там не встречал, хотя водятся они там ближе к речкам и вулканам. Наиболее ошалелые браконьеры, ночью на речке иногда попадают в переделку, но это в основном летом. Комаров там нет , как и мошки - все это враки.
ООЛЬГА
Старожил форума
06.02.2016 14:32
Жужа 170:
Давайте ближе к поездке - будет Вам самая актуальная информация, мне удобнее в личку, как Вы?


Да, конечно, лучше в личку, форум же не о Китае.Прилечу с Камчатки и сразу начну усиленно готовиться к Океанскому, то бишь, к Китаю. Заготовки уже есть. В этом году мы в Океанский тоже посылали заявку. Муж хотел на Камчатку, я - в Океанский.Он выиграл-уведомление пришло с Камчатки.
ООЛЬГА
Старожил форума
06.02.2016 14:36
Правак:
Комаров там нет , как и мошки - все это враки.


Точно нет? Вы , может, зимой там были?)))))) Вроде в августе их несметное количество, типа москитные сетки даже советуют надевать.
ООЛЬГА
Старожил форума
06.02.2016 14:48
Zema1961:

Может кто про Ельцовку рассказать? Отзывов последних не нашел. Крайние за 13 год только.

Тааак!!!! С чего это переметнулись на Ельцовку?
Кого больше испугались-медведей, волков , диких собак или то, что вай фая и моделей не будет?) Да там, наоборот, пенсионерка преклонных лет в такую даль не полетит, а энергичная пенсионерка Вас еще за пояс заткнет своей энергией.Еще и в лямке Вас, с похмелья, на вулкан сводит!)))))
Жужа 170
Старожил форума
06.02.2016 20:22
Неугомонная:
http://forum.sevastopol.info/v ...
KAW.
Старожил форума
06.02.2016 20:35
Alex0856:
Разницы по доступу никакой. Причина проста. Отсутствие проводной связи с материком.
05/02/2016 [13:19:59]

Ну, уже прогресс. 6 лет назад мобильник не всегда брал)))
Неугомонная
Старожил форума
07.02.2016 13:52
Жужа 170:
Неугомонная:
http://forum.sevastopol.info/v ...

Жужа 170, открою Вам большой секрет, я давно на этом форуме зарегистрирована, а толку никакого!
Неугомонная
Старожил форума
07.02.2016 13:55
Вдогонку...Спасибо за беспокойство, очень приятно!!!:)))
Жужа 170
Старожил форума
07.02.2016 14:57
"открою Вам большой секрет"????
----- * -----
Спасибо, я местная)
Правак
Старожил форума
07.02.2016 18:34
Если и есть , то не такое количество от которого помирают. На Камчатке в августе уже прохладно, а с середины августа вершины вулканов снегом покрываются. Дался вам интернет. Фая нет вай-фая.
начальник
Старожил форума
08.02.2016 17:49
Правак:

Если и есть , то не такое количество от которого помирают. На Камчатке в августе уже прохладно, а с середины августа вершины вулканов снегом покрываются. Дался вам интернет. Фая нет вай-фая.

Чулошникова на тебя нет!))) Осень на Камчатке тоже хороша.
Vit11
Старожил форума
09.02.2016 11:57
Получил подтверждение из Океанского на сентябрь. Заявку отправлял в конце декабря.
Скажите, а как там решается вопрос с администрацией по поводу съездить дня на 3-4 в Китай или Корею?
И может есть кто на форуме местный, чтобы подсказал по поводу рыбалки?
Alex0856
Старожил форума
09.02.2016 16:08
Просмотрел весь инет по 2 корпусу Тарховского санатория (бывший Зеленогорский военный санаторий). И нигде не нашел конкретных отзывов по нему. Либо очень старые, либо "Спасибо..." без всякой конкретики. Вот и думаю, а стоит ли туда ехать?
mprkur0
Старожил форума
09.02.2016 16:15
Alex0856:
===========

Чего там делать, только по экскурсиям, если ни разу не были в том районе. А так или Пятигорск, Саки или на Черноморское побережье летом.
Правак
Старожил форума
09.02.2016 16:21
а что нет-то, все там на полуострове небось.
Правак
Старожил форума
09.02.2016 16:22
а что нет-то, все там на полуострове небось.
mprkur0
Старожил форума
09.02.2016 17:17
Правак:
==========

Бывал в Пушкине в командировках, летом на озеро. Знакомился с гражданками, практически все из Питера приехали, на мой вопрос - почему не Финском заливе? Ответ - цветет.
Правак
Старожил форума
10.02.2016 08:32
вот- вот , красота там на речках необычайная, вода чистая была, хоть из речки пей.А сейчас судя по роликам и рыбы то не осталось. Всю выгребли любители легкой наживы.
начальник
Старожил форума
10.02.2016 09:57
Vit11:

Получил подтверждение из Океанского на сентябрь. Заявку отправлял в конце декабря.
Скажите, а как там решается вопрос с администрацией по поводу съездить дня на 3-4 в Китай или Корею?
И может есть кто на форуме местный, чтобы подсказал по поводу рыбалки?

С Китаем просто.Прямо в столовой санатория стол есть с витражом-там телефоны агенств, и девушка присутствует.Тур на три дня берите-пятница, суббота, воскресенье. Или суббота воскресенье, понедельник. Это если в Хунчунь-там дороже шоппинг и корейского больше. Суньфенхэ дешевле, и поближе. В Корею еще сам не пробовал, ибо до сих пор нет подтверждения в Океанский.Естественно-загранпаспорт и полгода его действия. По рыбалке-люди занимались-но улов не ахти. Перевод рыбьей мелочи.
Vit11
Старожил форума
10.02.2016 10:36
начальник:
Тур на три дня берите-пятница, суббота, воскресенье. Или суббота воскресенье, понедельник.

Спасибо за ответ
А на выходные из каких соображений?
Я больше склоняюсь к Корее- шмотки не особо интересуют, больше хочется на страну посмотреть. Поехать думаю с понедельника по пятницу- чтобы поменьше народа было. Так вот вопрос- как на это смотрят в санатории или им все равно?
Насчет подтверждения- звонил в Москву, спрашивал почему полтора месяца из санатория нет ответа. Там сказали, что позвонят в санаторий-уточнят, и в тот-же день пришло подтверждение.
Правак
Старожил форума
10.02.2016 12:53
Карея далеко, хотя наверное есть , что посмотреть.
ООЛЬГА
Старожил форума
10.02.2016 14:04
Vit11:
Я больше склоняюсь к Корее- шмотки не особо интересуют, больше хочется на страну посмотреть


А в Китае были? Да Вы только посмотрите- горы ХУАНЬШАНЬ, где АВАТАР снимали. Это же красота непередаваемая. А стеклянный мост в Китае? Тоннель Голиань? Сады Сагжоу?
Рисовые террасы в Юньнань. Да много всего!!!! money-money....
Правак
Старожил форума
10.02.2016 17:12
аватара снимали на Пандоре..
1..272829..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru