Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

поговорим о военных санаториях

10 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..222324..6061

ООЛЬГА
Старожил форума
18.12.2015 22:19
соломоныч:

Спасибо, Соломоныч, за заботу.Если позволите, продумаю вопросы , какие нас интересуют-и задам их. Но самый главный вопрос- где вы были и что увидели на КАМЧАТКЕ .Конечно, тишина ночью-это важно , конечно, хочется жить в основном корпусе, но другим путем, т. е. за свои "кровные " мы на КАМЧАТКУ не попадем.
ООЛЬГА
Старожил форума
18.12.2015 22:29
igorkoz:

Полистала страницы, которые вы советовали. Я в восторге от ваших отчетов о путешествии. И вы, увидев эту красотищу, советуете не соглашаться на дальний корпус????? Ну неееет!!!! Едем! Насколько дороги там экскурсии? Вертолет, конечно, нам не по карману.....
Cherchil
Старожил форума
18.12.2015 23:33
ООЛЬГА
я в 3-й раз и отправил бланки по новой форме от 15 декабря. Но они им тоже не понравились.Пришлось ехать в Москву. На Знаменке эти же справки одобрили, заявку мою зарегистрировали и отправили опять в Пятигорск.
Что делать если и в 4-й раз откажут? Как и куда на них можно пожаловаться?
ООЛЬГА
Старожил форума
18.12.2015 23:51
Cherchil:


Я , конечно, не в состоянии разрулить ваши проблемы. Просто интересно-мотивация отказа? Мужу, на 2015 г отказали с ПАРАТУНКИ, т.к. основное заболевание было не по их профилю. Хорошо!Не попали в ПАРАТУНКУ!В 2016 сначала отказали, т. к. моя справка неправильной формы. Быстро сделала правильную.Приняли заявку. Хоть в филиал, но вызвали. Т.е. они мотивируют отказ. А у вас что?
Cherchil
Старожил форума
19.12.2015 00:31
ООЛЬГА
а у меня "несоответствуют справки 070", хотя они нормальные, всё по установленной форме. Больше ничего не объясняют. Москва при 4-м отправлении удостоверила, что все документы правильные. Жду ответа от СКК.
О_БУ
Старожил форума
19.12.2015 20:48
Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, в выборе корпуса и номера в Пятигорске? Шоб на 100 прОцентов!
соломоныч
Старожил форума
19.12.2015 21:57
ООЛЬГА.В прошлом году бассейн возле дальнего корпуса не работал.Ездили на автобусе.Будет работать в этом году не известно.
KAW.
Старожил форума
19.12.2015 22:10
Сегодня пришёл отказ из Свелогорска. Причина - несоответствие ф. 070у/04 требованиям Инструкии по заполнению Справки согласно пр. МЗ РФ № 834н
Фламинго
Старожил форума
19.12.2015 22:33
О_БУ:
Если хотите проживать в условиях номерного фонда с ремонтом, то Вам в корпус, расположенный на Провале да и столовая там приличная. Рядом много кафешек. Но есть небольшои минусы (хотя для кого как): на все процедуры нужно ездить на основную базу автобусом санатория (я предпочитала пешком)и бассейн там же (ОООчень хороший. На основнойбазе норменой фонд проще. В 5 корпусе находится столовая, 6 корпус по сравнению с 5-ым проще. Из обоих корпусов пешком пару минут до лечебного корпуса. Но корпус получится выбрать (при наличии мест) в самом санатории. Да, по приезду, если хотите улучшить свои условия проживания = напишите заявление на имя нач. санатория. Это условие действует во всех санаториях. Не обязательно в этот день, но если будет номер, то могут Вам предоставить.
bycnhernjh
Старожил форума
19.12.2015 22:36
для О_БУ
В санатории 5-й корпус соединен галереей с лечебным корпусом и столовой, в случае непогоды очень хорошо, но до бассейна идти дальше, чем из 6-го корпуса. В этих корпусах номера примерно одинаковы, есть 2-х местные однокомнатные стандартные, есть одноместные и 2-х местные двухкомнатные люксы, но их мало. Есть еще 3-й корпус старый 3-х этажный, но я в нем не был. Есть корпуса то же старой постройки (сталинской с высокими потолками) на территории филиала. Там есть своя столовая, лечебный корпус, но в грязелечебницу и бассейн нужно будет ездить на основную территорию санатория (каждый час ходит служебный автобус). Филиал расположен рядом с Провалом (одна из достопримечательностей Пятигорска) и напротив санатория "Родник, который будет покруче военного санатория.Кому-то нравилось отдыхать в филиале, некоторые были не довольны. Выбор большой, на любителя.
bycnhernjh
Старожил форума
19.12.2015 22:36
для О_БУ
В санатории 5-й корпус соединен галереей с лечебным корпусом и столовой, в случае непогоды очень хорошо, но до бассейна идти дальше, чем из 6-го корпуса. В этих корпусах номера примерно одинаковы, есть 2-х местные однокомнатные стандартные, есть одноместные и 2-х местные двухкомнатные люксы, но их мало. Есть еще 3-й корпус старый 3-х этажный, но я в нем не был. Есть корпуса то же старой постройки (сталинской с высокими потолками) на территории филиала. Там есть своя столовая, лечебный корпус, но в грязелечебницу и бассейн нужно будет ездить на основную территорию санатория (каждый час ходит служебный автобус). Филиал расположен рядом с Провалом (одна из достопримечательностей Пятигорска) и напротив санатория "Родник, который будет покруче военного санатория.Кому-то нравилось отдыхать в филиале, некоторые были не довольны. Выбор большой, на любителя.
Фламинго
Старожил форума
19.12.2015 22:36
У кого проблемы, звоните в справочную по двум телефонам. Моим друзьям вчера перезвонили из ГВМУ МО РФ напрямую после того, как ребята созвонились со справочной, долго не отвечали на заявление. Вчера они стали обладателями путевок в санаторий
bycnhernjh
Старожил форума
19.12.2015 22:37
для О_БУ
В санатории 5-й корпус соединен галереей с лечебным корпусом и столовой, в случае непогоды очень хорошо, но до бассейна идти дальше, чем из 6-го корпуса. В этих корпусах номера примерно одинаковы, есть 2-х местные однокомнатные стандартные, есть одноместные и 2-х местные двухкомнатные люксы, но их мало. Есть еще 3-й корпус старый 3-х этажный, но я в нем не был. Есть корпуса то же старой постройки (сталинской с высокими потолками) на территории филиала. Там есть своя столовая, лечебный корпус, но в грязелечебницу и бассейн нужно будет ездить на основную территорию санатория (каждый час ходит служебный автобус). Филиал расположен рядом с Провалом (одна из достопримечательностей Пятигорска) и напротив санатория "Родник, который будет покруче военного санатория.Кому-то нравилось отдыхать в филиале, некоторые были не довольны. Выбор большой, на любителя.
AS
Старожил форума
20.12.2015 18:04
О_БУ:
Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, в выборе корпуса и номера в Пятигорске? Шоб на 100 прОцентов!

Когда едете?
У меня путевка с 28го.
Раз 6 отдыхал в Пятигорске.
Предпочитаю на провале.

Столовая и процедуры в корпусе и минутной доступности не территории филиала.
На грязи и подводный массаж в основной на служебном автобусе.
соломоныч
Старожил форума
20.12.2015 18:14
ООЛЬГА.В фойе столовой утром Игорь организует экскурсии.Он водитель, гид, организатор, повар.Всё это в одном лице.Все экскурсии включают в себя поедание ухи.Все экскурсии прекрасные.Рекомендую в Петропавловск-Камчатский с выездом на океан, малая долина гейзеров, Малки, восхождения на вулканы. Останется масса прекрасных впечатлений.
ООЛЬГА
Старожил форума
20.12.2015 18:49
соломоныч:
Мы, конечно, кое-что запланировали. Не знаем, правда, реально ли все это посмотреть, насколько это сложно. 1. ВИЛЮЧИНСКИЙ ВУЛКАН 2. ВУЛКАН ГОРЕЛЫЙ 3 ГОРНЫЙ МАССИВ ВАЧКАЖЕЦ, 3 ТЕРМАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ В МАЛКИ, ОЗЕРКИ, ВЕРХНЕЙ ПАРАТУНКЕ 4. МАЛАЯ ДОЛИНА ГЕЙЗЕРОВ 5. ПЛЯЖ ЗАВОЙКО С ЧЕРНЫМ ПЕСКОМ 6. ЛЕЖБИЩЕ ТЮЛЕНЕЙ 7. КЛАДБИЩЕ КОРАБЛЕЙ
Может, еще что нарою в интернете
начальник
Старожил форума
20.12.2015 21:06
Ну только бы денег хватило.)))
igorkoz
Старожил форума
20.12.2015 21:14
ООЛЬГА:
Мы, конечно, кое-что запланировали. Не знаем, правда, реально ли все это посмотреть, насколько это сложно. 1. ВИЛЮЧИНСКИЙ ВУЛКАН 2. ВУЛКАН ГОРЕЛЫЙ 3 ГОРНЫЙ МАССИВ ВАЧКАЖЕЦ, 3 ТЕРМАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ В МАЛКИ, ОЗЕРКИ, ВЕРХНЕЙ ПАРАТУНКЕ 4. МАЛАЯ ДОЛИНА ГЕЙЗЕРОВ 5. ПЛЯЖ ЗАВОЙКО С ЧЕРНЫМ ПЕСКОМ 6. ЛЕЖБИЩЕ ТЮЛЕНЕЙ 7. КЛАДБИЩЕ КОРАБЛЕЙ
Может, еще что нарою в интернете

начальник:
Ну только бы денег хватило.)))

Можно к написанному добавить еще морскую прогулку-очень интересно и вкусные крабы кстати и вулкан...ну, как его-который постоянно действующий-забыл...Толбачик! Во, вспомнил!На него выезжают на три дня.Ну, и теперь главное обеспечить поездку материально.
ООЛЬГА
Старожил форума
20.12.2015 21:23
начальник:
8. ГЕЙЗЕР НАОБОРОТ : На Камчатке проснулся «санузел» — пока никто не знает, как именно он действует. Это единственный гейзер, который не выбрасывает воду, а наоборот — втягивает. Такое чудо природы сделало это место знаменитым.
НАМ ДАЖЕ ЕЩЕ УВЕДОМЛЕНИЕ НЕ ПРИШЛО, А ПОДГОТОВКА ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ!
Cherchil
Старожил форума
20.12.2015 22:53
Фламинго:

У кого проблемы, звоните в справочную по двум телефонам. Моим друзьям вчера перезвонили из ГВМУ МО РФ напрямую после того, как ребята созвонились со справочной, долго не отвечали на заявление

Подскажите эти телефоны, пожалуйста.
mprkur0
Старожил форума
21.12.2015 09:29
Vit11
Старожил форума
21.12.2015 16:56
Добрый день
Скажите, а на каком этапе надо обговаривать категорию номера- при отправке заявки или уже по приезду?
Спасибо
igorkoz
Старожил форума
21.12.2015 17:18
При отправке заявки.При заселении уже поздно...Я, во всяком случае, пишу в заявке что мне нужен люкс и добавляю к документам копию удостоверения участника БД. При регистрации в санатории мне сразу его и предлагают. Хотя в уведомлении ни слова об этом не пишут.
Vit11
Старожил форума
21.12.2015 17:38
Понял, спасибо
vsn
Старожил форума
23.12.2015 12:57
Cherchil: я в 3-й раз и отправил бланки по новой форме от 15 декабря. Но они им тоже не понравились

У нас была примерно такая же ситуация, правда сразу сообщили об устаревшей форме справки 070. Через дней 5 я отправил новую заявку с новой справкой.
Неделю назад пришел отказ, я уточнил у санатория по тлф (404 404), что это отказ только по первому заявлению, и вот сегодня получили уведомление.
Позвоните уточните, может Ваше заявление прошло (по тлф Пятигорск всегда отвечает, по крайней мере в этом году).
О_БУ
Старожил форума
23.12.2015 17:44
Фламинго, bycnhernjh, AS, большое спасибо за ответы и помощь!!! Планирую ехать примерно с 18.01. Сегодня отослал заявление, жду положительный ответ. Про разброс корпусов в санатории понял. Есть два вопроса: какое расстояние едет автобус из Провала? Бассейн находится в Провале?
Фламинго
Старожил форума
24.12.2015 00:47
О_БУ:
Бассейн находится на "основной базе". Кстати, там же (это будет интересно женщинам) отличный косметологический центр, но за плату. Мужчины могут наслаждаться спортом и отдыхом, для женщин хорошее время заняться своим образом :))
Cherchil
Старожил форума
25.12.2015 21:01
Подскажите пожалуйста, если пришло уведомление в один санаторий, то в другой уже не дождаться? в том году пришло уведомление на 2 санатория почти одновременно и от одного я сразу отказался электронным письмом. В этом году , говорят, ситуация другая?
Пока 4 раза бодался с Пятигорском на середину апреля, пришло уведомление из Тарховского(со 2-го раза) на середину июня. Всё бы ничего, но на работе у меня и у жены графики отпусков уже утверждены и поменять практически невозможно. Что можно предпринять в данном случае?
mprkur0
Старожил форума
25.12.2015 21:27
Cherchil:


Звоните в санатории и лично решайте.
ООЛЬГА
Старожил форума
29.12.2015 07:28
ВСЕМ ПРИВЕТ! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! Я ОПЯТЬ ПРО КАМЧАТКУ! БИЛЕТОВ ЭКОНОМ КЛАССА НА 24 ИЮЛЯ 2016 Г. УЖЕ НЕТ! УДИВИТЕЛЬНО! ОПЛАЧИВАЮТ ВЕДЬ ТОЛЬКО ЭКОНОМ КЛАСС. И КАК ЖЕ БЫТЬ? ВОЗМОЖНО, ОНИ ПОЯВЯТСЯ? РАНЬШЕ С ТРАНСАЭРО БЫЛО НЕСКОЛЬКО ПРЯМЫХ РЕЙСОВ, СЕЙЧАС ОДИН ОСТАЛСЯ. ОЧЕНЬ НЕУДОБНО. БИЛЕТ СТОИТ 33000, А ЭКОНОМ 10000. ВОТ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА!
М.ЕГ.
Старожил форума
29.12.2015 09:33
ООЛЬГА:

ВСЕМ ПРИВЕТ! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!...

Присоединяюсь!

ООЛЬГА:

...БИЛЕТОВ ЭКОНОМ КЛАССА НА 24 ИЮЛЯ 2016 Г. УЖЕ НЕТ! УДИВИТЕЛЬНО! ОПЛАЧИВАЮТ ВЕДЬ ТОЛЬКО ЭКОНОМ КЛАСС. И КАК ЖЕ БЫТЬ? ВОЗМОЖНО, ОНИ ПОЯВЯТСЯ? РАНЬШЕ С ТРАНСАЭРО БЫЛО НЕСКОЛЬКО ПРЯМЫХ РЕЙСОВ, СЕЙЧАС ОДИН ОСТАЛСЯ. ОЧЕНЬ НЕУДОБНО. БИЛЕТ СТОИТ 33000, А ЭКОНОМ 10000. ВОТ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА!

ООЛЬГА! Есть очень хороший форум! Вам сюда: http://voensud.ru/post207261.h ...
Получите консультации по бесплатному проезду в СКО, причём бесплатно!
igorkoz
Старожил форума
29.12.2015 19:49
Откуда летите если не секрет?
ООЛЬГА
Старожил форума
29.12.2015 22:35
igorkoz:
ИЗ МОСКВЫ. ОТКРЫВАЮ ОФИЦ САЙТ АЭРОФЛОТА, НАБИРАЮ ДАТУ-БИЛЕТЫ ТОЛЬКО-КОМФОРТ. А НАМ В ВОЕНКОМАТЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ОПЛАЧИВАЮТ ТОЛЬКО САМОЛЕТ ЭКОНОМКЛАССА
ООЛЬГА
Старожил форума
29.12.2015 22:50
М.ЕГ.:
СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ, СЕЙЧАС БУДУ РАЗБИРАТЬСЯ
ООЛЬГА
Старожил форума
29.12.2015 23:01
М.ЕГ.:

ЭТО УЖАС, ЧТО С БИЛЕТАМИ ТВОРИТСЯ. Я УЖ И ЕХАТЬ НЕ ХОЧУ. НЕБОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ПОТОМ ПО СУДАМ МОТАТЬСЯ, ОТСТАИВАЯ СВОЮ ПРАВОТУ
sv fil
Старожил форума
30.12.2015 10:27
ООЛЬГА:
А с пересадкой в аэропортах: Иркутск, Хабаровск, Владивосток не пробовали?
начальник
Старожил форума
30.12.2015 10:41
ООЛЬГА:
ЭТО УЖАС, ЧТО С БИЛЕТАМИ ТВОРИТСЯ. Я УЖ И ЕХАТЬ НЕ ХОЧУ. НЕБОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ПОТОМ ПО СУДАМ МОТАТЬСЯ, ОТСТАИВАЯ СВОЮ ПРАВОТУ

Что за паника? Москва Пертопавловск/Камч. цена билета 10 000 туда и столько же назад-эконом на 15 марта-апреля есть!
начальник
Старожил форума
30.12.2015 10:45
Еще совет! Поставьте отслеживание цены билета на почту! И будет вам счастье! Просто далеко еще до даты!
начальник
Старожил форума
30.12.2015 10:48
Проверил-действительно-туда комфорт-обратно-эконом! Может сложный маршрут? С посадкой в Хабаре-туда, а назад-прямой?
начальник
Старожил форума
30.12.2015 11:19
ООЛЬГА:
Москва (RU), 24 июля Домодедово → Петропавловск-Камчатский (RU), Петропавловск Камчатский 26 июля, Вторник
S7
S7-177
Перевозчик S7 Airlines
Airbus A320-100/200
Эконом класс
вылет 23:40,
Москва
Домодедово
В пути 3 ч 55 мин
прилет 06:35,
25 июля ,
Новосибирск
Толмачево (A)
пересадка
17 ч 15 мин S7
S7-3271
Перевозчик S7 Airlines
Airbus A320-100/200
Эконом класс
вылет 23:50,
Новосибирск
Толмачево (A)
В пути 10 ч 15 мин
09:35 - 10:40 остановка в Владивосток, Владивосток
прилет 16:05,
26 июля ,
Петропавловск-Камчатский
Петропавловск Камчатский
Петропавловск-Камчатский (RU), 19 августа Петропавловск Камчатский → Москва (RU), Шереметьево (D) 19 августа, Пятница
SU
SU-1731
Перевозчик Aeroflot
Boeing 777-300ER
Эконом класс
вылет 12:45,
Петропавловск-Камчатский
Петропавловск Камчатский
В пути 8 ч 45 мин
прилет 12:30,
Москва
Шереметьево (D)
начальник
Старожил форума
30.12.2015 11:24
Цена-эконом-38066 за одного!
начальник
Старожил форума
30.12.2015 11:29
25 725i
S7 Airlines
1 пересадка
17:20
16:05
21:55
16:05
23:40
16:05
Это на одного цена 25725 в одну сторону!
Cherchil
Старожил форума
30.12.2015 18:35
сегодня получил очередной отказ из Пятигорска, но только на себя, а на жену прислали подтверждение. Отказ мне в связи с тем, что мне выделена путёвка в Тарховский. Жене правда тоже выделена вместе со мной, но видимо до Пятигорска эти сведения не дошли. Дозвонился до Пятигорска и спросил можно ли мне отказаться от путёвки в Тарховский и чтобы вписать меня в путёвку жены в Пятигорск. Ответили, что теоретически можно, но практически вряд ли, т.к. на интересующий меня период мест уже почти нет. Вот такая загогулина современной бюрократии.

Кстати, может кто-нибудь был не так давно в Тарховском? Интересует всё. Если есть возможность, расскажите пожалуйста.
igorkoz
Старожил форума
30.12.2015 18:36
ООЛЬГА:
ИЗ МОСКВЫ. ОТКРЫВАЮ ОФИЦ САЙТ АЭРОФЛОТА, НАБИРАЮ ДАТУ-БИЛЕТЫ ТОЛЬКО-КОМФОРТ. А НАМ В ВОЕНКОМАТЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ОПЛАЧИВАЮТ ТОЛЬКО САМОЛЕТ ЭКОНОМКЛАССА


Подождите...ну, вот-же http://search.aviasales.ru/MOW ... на даты не смотрите, вставил произвольно на июль.По такой-же цене и мы летали 2 года тому назад (плюс еще стыкавка с питерским рейсом и туда и, соответственно, обратно). Все оплатили без вопросов.Уточните еще раз в военкомате, может кто-то Вам голову морочит...Это цены не бизнс-класса и не 1-класса.Они Вам не оплачиваются если только Ваш муж не генерал, все остальные тарифы оплачивались, во всяком случае в 2013 году, апсолютно без вопросов. Может, конечно, с тех пор что-то изменилось, но в этом году мы с женой таким=же образом летал в Минводы и обратно и разговоров ни про какой эконом класс не заходило.И друзья летали в Сочи и обратно по тарифам с сайта.
ООЛЬГА
Старожил форума
31.12.2015 00:11
Cherchil:

НУ ЭТО КОМЕДИЯ, МЫ С МУЖЕМ С КРЕСЕЛ ПОПАДАЛИ. ГОСПОДИ, КОГДА ЖЕ В СТРАНЕ ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО? КОРОЧЕ... ДАН ПРИКАЗ ЕМУ НА ЗАПАД, ЕЙ В ДРУГУЮ СТОРОНУ....
ООЛЬГА
Старожил форума
31.12.2015 00:36
igorkoz: начальник: sv fil: М.ЕГ.:
Мальчики! Большое вам спасибо за участие.Но....!!!!! Вот сайт по билетам . Ни туда, ни обратно экономкласса нет https://reservation.aeroflot.r ... С пересадкой что-то дорого получается, тем более, увидели билеты за 10000 и дороже не хотим!!!!
ООЛЬГА
Старожил форума
31.12.2015 00:47
Cherchil:
Мы так с мужем порешили, что со своим самоваром в Пятигорский не принимают!
Cherchil
Старожил форума
31.12.2015 07:43
ООЛЬГА
Скорее всего))), но я как-то вместе привык. Видимо придётся прекратить борьбу с бюрократами от медицины и поехать в Тарховский. На работе вроде получается перенести отпуска.
ООЛЬГА
Старожил форума
31.12.2015 09:09
igorkoz:

130000 ОПЛАТИЛИ ЗА 2 БИЛЕТА ТУДА И ОБРАТНО?
igorkoz
Старожил форума
31.12.2015 16:50
Не переживайте.Все нормально.Все вернут. " года тому назад мы заплатили 86000... Да, время и цены нга месте не стоят. Всего Вам хорошего в наступающем году, надеюсь что все ваши мечты сбудутся.Если что-то будет непонятно спрашивайте-чем смогу-помогу.
1..222324..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru