Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

поговорим о военных санаториях

10 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..212223..6061

igorkoz
Старожил форума
13.12.2015 19:18
Да, блин....опять позаботились.Тоесть, либо туда где возьмут, либо никуда.А выбрать уже нельзя.Я вот отправил в 3 места, причем Ессентуки это последний вариант, а ответ пришел только из него.Значит из Сочи и Дивноморского ждать не стоит, даже если тогда, в начале ноября, места там были.А как тогда можно планировать летний отдых, если вариантов нет? Документы не дошли вовремя, справка не та (как в этом году), просто доки переложили свеху стопки вниз-где хоть какая-то гарантия? Дозвониться по ТЛФ указанном на сайте невозможно, это просто фантастика (как сыр Холанд из рекламы), да и что там могут сказать...Ну, завтра попробую позвонить и задать вопрос...
Бывший...
Старожил форума
13.12.2015 19:43
а мне из Ессентуков и Кисловодска на февраль пришел отказ, типа справка неправильно оформлена. Как я понял-это у них стандартная отмазка. А из Лазурного Берега пришло ДОБРО-для них справки нормальные, получается так...... Хотели как лучше организовать распределение путевок, а получилось как всегда
Змей.
Старожил форума
13.12.2015 19:52
Теперь понятно, почему отвечают, что мест нет, а когда приезжаешь, то есть. Потому что отправят запросы в 10 мест, а едут в одно.
начальник
Старожил форума
13.12.2015 19:56
Совсем не факт. конкретно то место всегда одно!
vsn
Старожил форума
13.12.2015 20:38
Ну, наверное не строго 84 человечка все же.

Это кол-во мест (1-й корпус совсем небольшой), а 2-й в марте этого года был просто закрыт, хотя в прошлые годы немного народу там селили, да и был он тогда в состоянии вялотекущего ремонта.
По инфо с мест по Ессентукам, ремонта как такового нет в 3-м корпусе, просто все стоит в ожидании "чуда". А там все осталось на уровне 80-х, ладно бы мебель, но вся сантехника, а главное трубы (по стенам в коридоре сплошные следы протечек, и свежих и многолетних), окна еще на дюралевых рамах. Но нам там все равно нравилось, на быт не обращали особого внимания, персонал очень хороший. При прежнем министре вопрос о продаже (всех площадей или части где 3-й корпус) стоял в повестке очень серьезно.
Может за лето хотят восстановить корпуса: на ноябрь в Ессентуки места есть, а там в конце года заполняемость всегда была хорошей.
Змей.
Старожил форума
13.12.2015 21:12
начальник:

Совсем не факт. конкретно то место всегда одно!

Да, но получив положительный ответ из нескольких мест, совсем необязательно делать отказ, а место считается занятым.
Фламинго
Старожил форума
13.12.2015 23:51
ЗМЕЙ:
Теперь понятно, почему отвечают, что мест нет, а когда приезжаешь, то есть. Потому что отправят запросы в 10 мест, а едут в одно.

Именно так, получали по несколько путевок сразу и сидели, думали, куда им бы поехать... А девять путевок "сгорели" и другим не достались.
А справки Минзравом России приказом от декабря 2014 года № 834-н введены новые. Военное ведомство не стало их резко в 2015 г. отменять, а с нового года перестали принимать. Есть в этом положительное-среди года людей не гоняли. А про новое информировали на сайтах, зря вы обижаетесь. В ГВМУ МО РФ и в санаториях выполняют свою работу. Мы же с вами тоже когда то исполняли приказы.
Фламинго
Старожил форума
13.12.2015 23:59
Про персонифицированный электронный учет: http://sc.mil.ru/social/more.h ...
igorkoz
Старожил форума
14.12.2015 00:19
Именно так, получали по несколько путевок сразу и сидели, думали, куда им бы поехать... А девять путевок "сгорели" и другим не достались.
А справки Минзравом России приказом от декабря 2014 года № 834-н введены новые. Военное ведомство не стало их резко в 2015 г. отменять, а с нового года перестали принимать. Есть в этом положительное-среди года людей не гоняли. А про новое информировали на сайтах, зря вы обижаетесь. В ГВМУ МО РФ и в санаториях выполняют свою работу. Мы же с вами тоже когда то исполняли приказы.

Вот только не надо наводить тень на плетень! Если Вы работаете(служите) в этой структуре, то знаете, чьл за месяц начинается обзвон всех кому выданы приглашения на предмет того, приедут они илинет.И если потенциальный посетитель санатория по той или иной причине не уведомил руководство санатория о причинах НЕ ПРИЕЗДА, то сотрудник санатория задает конкретный вопрос-приедешь или нет.Так что не надо гнать пургу и говорить, что народ набрал уведомлений в разные санатории и ни кого не ставит в известность о том куда едет на самом деле.Вы прекрасно все знаете как минимум за месяц кто, в каком составе и куда едет.
А теперь хочу ответить Змею.
Ну, не в 10 мест, а в три отправлял и отправил и в этом году.Если знать что придет приглашение из одного и больше не дергаться, то это одно.А если из пяти отправленных приходит только в один-то это другое.Ты лично какой вариант выберешь? Как ты можешь планировать свой отпуск и отпуск жены (ну или не жены), если у тебя ни каких гарантий нет, если нет запасого варианта? И потом, не строй иллюзий по поводу того, что ты можешь на дурака приехать в санаторий, попроситься и тебе отвалят типа пустующий номер.Это опять фантастика.Повторюсь, санаторские, а именно служба размещения, обладает всей необходимой информацией по всему номерному фонду как минимум на месяц вперед.Именно за это они зарплату получают.
начальник
Старожил форума
14.12.2015 01:41
igorkoz:
Вы правы! Кроме того, ранее отсылалась лишь первая форма, а потом, при положительном решении оформлялось все остальное! Меня беспокоит несколько иное направление! По линии Собеса, Я, как ветеран БД тоже должен получать санаторно-курортное лечение! Мало того, и с проездными без предварительной оплаты, как в МО(поправьте, знающие). Так вот, я не смог с 2005 года(с момента льготы) воспользоваться данным положением! Была слабая попытка-за три дня до Нового года позвонили-езжай в Ессентуки! Как то не очень вовремя. Я склонен всецело встать на вашу сторону, ибо государевы служаки манкируют своими обязанностями под разными личинами(типа Змей) Удачи вам! И нам!))))
igorkoz
Старожил форума
14.12.2015 15:06
И еще...Я бы понял если бы кто-то позвонил и спросил-а вот есть документы от Вас на три адреса на такое-то время, во всех трех санаториях есть места, куда ты, чудак на букву М, поедешь?Я бы сказал куда поеду.А тут получается что есть три заявки, а место приходит в один по какому-то не понятному принципу отобранному. Кто определил что именно в этот санаторий, в Ессентукский, а не в другой (Дивноморский например)этого самого М удака, пользующегося еще и льготами участника БД, засунуть вместе с его женой.Все по нашему, все как всегда-кто-то в москве решает куда мне поехать, а у меня права на выбор уже нет.Раньше, еще год назад, было, а сейчас нет.
ООЛЬГА
Старожил форума
14.12.2015 18:45
ВСЕМ ПРИВЕТ! ПРИШЕЛ ВЫЗОВ С КАМЧАТКИ. ПРИШЕЛ ОЧЕНЬ БЫСТРО, НО-ФИЛИАЛ, 3 КМ ОТ ГЛАВНОГО КОРПУСА. ЕСТЬ ЛИ ТЕ, КТО ОТДЫХАЛ В ЭТОМ ГОДУ? НАСКОЛЬКО ЭТО ПРОБЛЕМНО ДОБИРАТЬСЯ ДО ГЛ. КОРПУСА?НАША ЗАЯВКА НА ИЮЛЬ, А МЕСТ В ОСНОВНОМ КОРПУСЕ НЕТ. ВОТ ТАК! В ЭТОМ ГОДУ ОТДЫХАЛИ НА ТУРБАЗЕ МО "КРАСНАЯ ПОЛЯНА" . КОМУ ИНТЕРЕСНО-МОГУ НАПИСАТЬ ОТЗЫВ
ООЛЬГА
Старожил форума
14.12.2015 18:45
ВСЕМ ПРИВЕТ! ПРИШЕЛ ВЫЗОВ С КАМЧАТКИ. ПРИШЕЛ ОЧЕНЬ БЫСТРО, НО-ФИЛИАЛ, 3 КМ ОТ ГЛАВНОГО КОРПУСА. ЕСТЬ ЛИ ТЕ, КТО ОТДЫХАЛ В ЭТОМ ГОДУ? НАСКОЛЬКО ЭТО ПРОБЛЕМНО ДОБИРАТЬСЯ ДО ГЛ. КОРПУСА?НАША ЗАЯВКА НА ИЮЛЬ, А МЕСТ В ОСНОВНОМ КОРПУСЕ НЕТ. ВОТ ТАК! В ЭТОМ ГОДУ ОТДЫХАЛИ НА ТУРБАЗЕ МО "КРАСНАЯ ПОЛЯНА" . КОМУ ИНТЕРЕСНО-МОГУ НАПИСАТЬ ОТЗЫВ
Змей.
Старожил форума
14.12.2015 21:27
Игорькоз, много букв, лень отвечать на весь этот белый шум. Не все такие правильные, как ты. Отвечу лишь, в пошлом году был в Светлогорске, обещали без удобств. Приехал, а оказалось есть свободные во 2 и 1-м корпусах. Повезло? Возможно. Но мне это объяснили именно так, как я написал. И не надо обо всем судить со своей колокольни.
начальник
Старожил форума
14.12.2015 21:54
Во всем виноват Игорькоз? Он, кстати, многим рассказал интересные вещи! Так что не нужно про людей плохо! Ферштеен?
mprkur0
Старожил форума
14.12.2015 22:34
начальник:

Меня беспокоит несколько иное направление! По линии Собеса, Я, как ветеран БД тоже должен получать санаторно-курортное лечение! Мало того, и с проездными без предварительной оплаты, как в МО(поправьте, знающие).

Я в течении 10 лет каждый год ездил в санатории от соцзащиты, как ВБД, и в этом году впервые соцзащита опрокинула, впрочем как и суд опрокинул, правда после заседания судья виновато разъяснил - да, закон на твоей стороне, но судебная практика поменялась, учитывай в какой стране живем.

Ветеранам боевых действий, это право гарантировано на основании Федерального закона от 12.01.1995г. №5-ФЗ "О Ветеранах", ст. 16, п. 2 которой указывает - «При наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации».
Федеральный Закон от 17.07.1999г. №178-ФЗ «О государственной социальной помощи», ст. 6.3. которого указывает, что периодом предоставления гражданам социальных услуг в соответствии с настоящей главой является календарный год. В случае, если гражданин в течение календарного года приобрел право на получение социальных услуг в соответствии с настоящей главой, периодом предоставления ему социальных услуг является период с даты приобретения гражданином права на получение социальных услуг до 31 декабря текущего года.
Аналогичные гарантии установлены Федеральным законом от 22.08.2004г. №122-ФЗ «О государственной социальной помощи» - п. 2 ст. 6.3 которого указывает – «Периодом предоставления гражданам набора социальных услуг (в том числе санаторно-курортного лечения) является календарный год.
В случае, если гражданин в течение календарного года приобрел право на получение социальных услуг в соответствии с настоящей главой, периодом предоставления ему социальных услуг является период с даты приобретения гражданином права на получение социальных услуг до 31 декабря текущего года».
В своих Определениях Верховный Суд РФ от 04.05.2012г. №84-ВПР12-1, от 29.03.2013г. №8-КГ13-2, от 19.04.2013г. №77-КГ13-1, от 11.04.2014г. №18КГ14-29, от 27.06.2014г. №14-КГ14-9 указывал, что в соответствии с п. 3.9 Порядка исполнительные органы Фонда и органы социальной защиты населения выдают гражданам санаторно-курортные путёвки в соответствии с их заявлениями и справками для её получения, разъяснив что очередность для федеральных льготников Федеральными законами не предусмотрена, только волеизъявление принятого на учет и рекомендации лечащего врача для ежегодного санаторно-курортного лечения.
mprkur0
Старожил форума
14.12.2015 22:41
До 2015г. Верховный суд РФ признавал право на ежегодное обеспечение путевками на санаторно-курортное лечение граждан, имеющих право на государственную социальную помощь, он считал что недостаточное финансирование Фондов социального страхования, не должно влиять на права граждан, установленные Законами.
Как ни прискорбно, видимо не по своей воле и в силу экономической ситуации в стране, в 2015г. судебная практика Верховного суда РФ кардинально поменялась, при этом законодательство осталось прежним, теперь в своих Определениях Верховный суд от 20.07.2015г. №3-КГ15-4, от 27.07.2015г. №2-КГ15-5, от 17.08.2015г. №55-КГ15-1 и от 07.09.2015г. №3КГ15-8 указывает, что очередность не ущемляет прав граждан, находящихся на учете, при этом опустив гарантию, установленную Федеральным законом от 17.07.1999г. №178 "О государственной социальной помощи" и Федеральным законом от 22.08.2004г. №122-ФЗ «О государственной социальной помощи», которые гарантируют ежегодное санаторно-курортное лечение граждан Российской Федерации льготных категорий, т.е. Верховный суд РФ считает, что незащищенные слои населения могут ждать годами ежегодного санаторно-курортного лечения, гарантированного законами.
При этом сотрудники спецслужб и некоторые категории граждан имеют право на льготное санаторно-курортное лечение в ведомственных санаториях неоднократно в календарном году, а льготные категории, в том числе и детиинвалиды не могут реализовать свое законное право, даже раз в год.
Ежемесячно из «социального пакета» у федеральных льготников удерживают денежные средства на санаторно-курортное лечение, при этом Государство не исполняет свои обязательства по ежегодному санаторно-курортному лечению. Жульничает!!!
Фламинго
Старожил форума
14.12.2015 23:17
igorkoz:

Скажу прямо, имею два высших медицинских образования, работаю по специальности. Читая на сайте информацию и зная законодательство, в т.ч.приказысан-ку Минздрава России и Минобороны России по данному направлению, хочу отметить, что санаторно-курортное лечение, это часть медицинской помощи, оказываемой гражданам.При этом, сан-кур путевки предоставляются в санаторно-курортные организации при: наличии медицинских показаний и отсутствии медицинских противопоказаний к санаторно-курортному лечению, с учетом специализации сан-кур организации (т.е. наличие лицензии на оказание сан-кур лечения по конкретным группам заболеваний, определенного штата медицинского персонала), и, конечно же, наличие мест. Если внимательно почитать приказ № 256 Минздравсоцразвития России, то там четко говорится, какие факторы при отборе на сан-кур лечение должен учитывать врач (в спорных вопросах - врачебная комиссия). Так что не все так просто, как нам порой хочется. Законодательство дощло и до Минобороны России, только мы его хотим видеть только с той стороны, какой нам удобно (как раньше было)! А раньше было: отсутствие возможности получить путевку, особенно тем, кто служил в войсках и в отдаленных районах (знаю по себе), а "счастливые" обладатели путевок жили в бассейне со спущенной водой на матах через шторочки (забыли как то быстро). Согласна, нужно стремиться к лучшему, но невозможно построить за один-два года то, что десятилетиями не ремонтировалось, не поддерживалось, не развивалось. Кстати, в наше с Вами время службы.
Фламинго
Старожил форума
14.12.2015 23:27
Сейчас мои бывшие сослуживцы получают путевки в санатории без "доплат", живя на Дальнем востоке, а не только Арбатский округ. Кстати, в этом году тоже отдыхала в санатории "Сочинский" в сентябре. Не все радужно, уборка аховая, питание среднее. И это все благодаря аутсорсингу! Зато лечение, погода, море, просто настрой на позитив дали отличный результат. Чего и Вам всем желаю. Может настроиться на позитив, никого не корить, и не считать что кто то нам что то должен.
М.ЕГ.
Старожил форума
15.12.2015 08:31
igorkoz:

И еще...Все по нашему, все как всегда-кто-то в москве решает куда мне поехать, а у меня права на выбор уже нет.Раньше, еще год назад, было, а сейчас нет.

Что верно, то верно.

Не могу попасть в санаторий "Ялта" который год подряд, а хочется; уж не знаю, когда документы отправлять. В этом году 9 ноября отправила - и опять отказ; видимо нас, с провинции, не очень-то там видеть хотят.
igorkoz
Старожил форума
15.12.2015 09:38
Змей.:
Не пытайся ответственность за собственную никчемность и беззубость переложить на других.Глядишь и белый шум мерещится не будет.
М.ЕГ.
Старожил форума
15.12.2015 09:49
Фламинго:

...в этом году тоже отдыхала в санатории "Сочинский" в сентябре....просто настрой на позитив...

Какой настрой на позитив может дать огромное количество ступенек на территории санатория, отвратительное состояние пляжа и относительная удаленность санатория от увеселительных заведений?
Игорь.
Старожил форума
15.12.2015 15:11
igorkoz:

Змей.:
Не пытайся ответственность за собственную никчемность и беззубость переложить на других.Глядишь и белый шум мерещится не будет.

Насчет "белого шума". Это шум, не несущий никакой информации. Это так, в качестве ликбеза. И еще. Если ты считаешь, что моя никчемность состоит в том, что я не могу пробить себе теплое местечко в санатории, то глубоко заблуждаешься. Моя "никчемность и беззубость" состоит в моей работе, где я уже почти 20 после службы произвожу материальные блага для таких трутней, как ты. И какую такую ответственность и на кого и за что я пытаюсь переложить? Видимо плохо тебя лечили...
igorkoz
Старожил форума
15.12.2015 21:12
Игорь.:
Насчет"белого шума". Это шум, не несущий никакой информации. Это так, в качестве ликбеза. И еще. Если ты считаешь, что моя никчемность состоит в том, что я не могу пробить себе теплое местечко в санатории, то глубоко заблуждаешься. Моя "никчемность и беззубость" состоит в моей работе, где я уже почти 20 после службы произвожу материальные блага для таких трутней, как ты. И какую такую ответственность и на кого и за что я пытаюсь переложить? Видимо плохо тебя лечили...

1.Ты правильно понял на счет никчемности и беззубости, я честно говоря, сомневался в том что поймешь.
2.Мне апсолютно пох.какого цвета у тебя в голове шум и что он тебе носит-это тоже в качестве ликбеза.
3.Уважаемый, не нужно кичиться тем что твой труд востребован.Я тоже занимаюсь делом, за которое мне государство платит теперь уже не денежное довольствие, а зарплату. Правда не 20 лет, а только 7, но какие наши годы. Поэтому на счет трутней я бы воздержался на твоем месте.
4.Что касается лечения.Меня не лечат-я здоров.В санатории я это здоровье поддерживаю в норме.А вот тебе стоит полечиться-настоятельно рекомендую позаботиться о здоровье-слишком много желчи скопилось и давление видимо скачет.
5.И давай на этом закончим прения.Терки не по сути дела и не по сути данной ветки.
Змей.
Старожил форума
15.12.2015 21:19
Оставил за собой последнее слово? Да х... с тобой.....
Змей.
Старожил форума
15.12.2015 21:26
Ладно, не серчай. Я не со зла )))))
Змей.
Старожил форума
15.12.2015 21:26
Ладно, не серчай. Я не со зла )))))
Фламинго
Старожил форума
15.12.2015 21:45
М.ЕГ.:
__________
Ступенек много на территории, не спорю, но в этом тоже плюс - отличный способ сбросить лишние кило))) Пляж в прошлом намного хуже был, в этом году убирали и много народу с санатория "Дзержинский" отдыхало, не протолкнуться. Для тех, кому ступенек много запустили фуникулер с 1 сентября. Не поверите, но нашлись недовольные и от этого: шумит, днем спать не дает.
Все у нас не так, но ведь всем не угодишь, тогда нужно ехать в Лазурный берег или Янтарь, там и тихо и увеселительных заведений нет, ступенек, кстати, тоже. Зато море чистое и тихое за счет того, что закрыто с трех сторон сушей. Если не ошибаюсь, то это бывшие санаторий и дом отдыха космических войск и РВСН (может что и напутала).
У наших ВВС был Адлер и Чемитка в Сочинском регионе. Сейчас Адлер в реконструкции уже лет 5.
Может все же в любой ситуации найти для себя что то хорошее, доброе? Невозможно отдыхнуть и получить удовольствие, настроившись найти во всем изъяны.
Удачи в получении путевки и отличного отдыха, лечения ))
М.ЕГ.
Старожил форума
16.12.2015 07:38
Фламинго:

М.ЕГ.:
__________
...Ступенек много на территории, не спорю, но в этом тоже плюс - отличный способ сбросить лишние кило))) .....

У кого они есть!!!))) Бегать по ступенькам на отдыхе крайне неприятно, даже стройным людям, согласитесь?

Фламинго:

...Все у нас не так, но ведь всем не угодишь, тогда нужно ехать в Лазурный берег или Янтарь, там и тихо и увеселительных заведений нет, ступенек, кстати, тоже. Зато море чистое...

Вы меня неправильно поняли: скучно в "Сочинском" от удаленности увеселительных мест.

Фламинго:

Может все же в любой ситуации найти для себя что то хорошее, доброе?

Как можно найти что-то хорошее и доброе, если путёвку в желаемый санаторий который год не дают, только из того, что в мы провинции живём? А теперь и вовсе недоступен стал. Это я о "Ялте".
sv fil
Старожил форума
16.12.2015 09:06
ООЛЬГА:
Про турбазу Красная поляна интересно прочитать отзыв. В какой период были?
ООЛЬГА
Старожил форума
16.12.2015 13:36
sv fil: На турбазе Красная поляна были в октябре. Отдыхало в этот период человек 20-25. Практически, предоставлены сами себе.3 дня лил дождь, заняться там абсолютно нечем, спасибо, что работал бассейн и был телевизор в номере. Никаких дискотек, каких-то мероприятий. Мы, конечно, сначала "нос повесили".Но-вот выглянуло солнце и пошло-поехало.... у меня был перечень мест, которые необходимо посетить. Огромная благодарность нашему гиду-Георгию, единственному человеку, который занимался с нами.С утра-линейка, планы на весь день. Выслушивает пожелания-кто куда хочет. С ним посетили и прошли сухой и мокрый каньон ПСАХО( если есть желание можете посмотреть мои видеоотчеты вк https://vk.com/video?z=video49 ... ) были на водопаде МЕЛЬНИЧНЫЙ, в дольменах.Посетили РОЗА ХУТОР, ГОРКИ ГОРОД. Особые впечатления от подъема на канатке на высоту 2320 м. Красотища непередаваемая!!!! ( https://vk.com/video?z=video49 ... ) Поднялись выше облаков!!!! Дальше шли-покорили вершину КАМЕННЫЙ СТОЛБ-ЭТО 2520 м над уровнем моря.Непередаваемые впечатдения от СКАЙБРИДЖ -самого длинного пешеходного моста в Европе.длина 439 м, высота 207 м.Страшно!!!! А молодежь, и не только, прыгает с него. Аттракцион! 3 вида прыжков! Мы-то наадреналинились, а они и подавно! https://vk.com/video?z=video49 ... .Сезон там начинается сейчас, по всем горкам-подъемникам стоят пушки-нагнетатели снега. народищу там сейчас-не протолкнуться.Питание- среднее, вполне приемлемое.За 14 дней 2 раза давали икру.В номерах чисто, телевизор, холодильник.Короче, это отдых для активных людей.Мы с мужем в восторге от этой поездки. Если есть еще вопросы-с удовольствием отвечу!
соломоныч
Старожил форума
16.12.2015 20:14
ООЛЬГА. Если интересно про отдалённый корпус санатория "Паратунка".Могу рассказать.Но я отдыхал в прошлом году, в сентябре месяце.
ООЛЬГА
Старожил форума
16.12.2015 20:41
соломоныч:
СПАСИБО, ЧТО ОТОЗВАЛИСЬ. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВСЕ. КАК ДОБИРАТЬСЯ, ЧТО ПОСЕТИТЬ, РЕАЛЬНО ЛИ ЧТО-ТО И ПОДЛЕЧИТЬ? СОГЛАСИЛИСЬ НА ФИЛИАЛ В ПАРАТУНКЕ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЮТ. ПИСАЛИ В ОКЕАНСКИЙ-МОЛЧАТ. ЕДЕМ В КОНЦЕ ИЮЛЯ.
igorkoz
Старожил форума
17.12.2015 09:45
ООЛЬГА:
СПАСИБО, ЧТО ОТОЗВАЛИСЬ. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВСЕ. КАК ДОБИРАТЬСЯ, ЧТО ПОСЕТИТЬ, РЕАЛЬНО ЛИ ЧТО-ТО И ПОДЛЕЧИТЬ? СОГЛАСИЛИСЬ НА ФИЛИАЛ В ПАРАТУНКЕ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЮТ. ПИСАЛИ В ОКЕАНСКИЙ-МОЛЧАТ. ЕДЕМ В КОНЦЕ ИЮЛЯ.

Пролистайте страницы назад, на 14 и 17 страницах я и Соломоныч делимся информацией по пребыванию в Паратунке.Описано все в деталях.Думаю, найдете для себя всю необходимую информацию.На мой взгляд зря согласились на дальний корпус...
sv fil
Старожил форума
17.12.2015 09:53
ООЛЬГА:
Спасибо большое! Буду иметь ввиду!!!!!
mprkur0
Старожил форума
17.12.2015 21:05

igorkoz:

ООЛЬГА:

Пролистайте страницы назад, на 14 и 17 страницах я и Соломоныч делимся информацией по пребыванию в Паратунке.Описано все в деталях.Думаю, найдете для себя всю необходимую информацию.На мой взгляд зря согласились на дальний корпус...


Если там не работает бассейн, то зря согласились на дальний корпус...

Когда я там был он работал, до обеда купались в бассейне у дальнего корпуса, после обеда ездили купаться в основную купалку, время как-то быстрей пробегало, а так тоска.

http://f-picture.net/lfp/s020. ...
соломоныч
Старожил форума
17.12.2015 21:18
Поддерживаю igorkoz.Если у Вас стрессоустойчивый характер, можете селиться в дальнем корпусе.На выходные дни в этот корпус селят рыбаков или охотников.Днём они на выезде.А вечером начинаются пьяные посиделки.Вы будете наивной барышней, если будете думать, что эти посиделки тихо проходят.На замечания дежурный медперсонал отвечает, что мол завтра рыбаки уезжают.Но на следующие выходные дни приезжают другие и всё повторяется.С 1 октября дальний корпус закрывался на ремонт.Я уехал в начале октября, но не видел чтобы к дальнему корпусу начали подвозить стройматериалы.А был ли вообще ремонт?Об этом можете узнать в приёмном отделении.Если Вы решились ехать, я напишу условия проживания, как добираться.
KAW.
Старожил форума
17.12.2015 21:29
М.ЕГ.:
относительная удаленность санатория от увеселительных заведений?
15/12/2015 [09:49:46]

Вам надо не в санаторий...
начальник
Старожил форума
17.12.2015 21:57
mprkur0:

Спасибо за развернутый ответ!Не обрадовали, конечно! Ну затянем пояса, как просит Шувалов, и мотоциклист Херург(не хирург)!!!
AS
Старожил форума
17.12.2015 22:34
Раньше не акцентировал.
Сегодня звонок: подтверждаете?
Да.
AS
Старожил форума
17.12.2015 22:43
Ваабще в тему не влазил, но каждый раз, открывая страничку удивляюсь.
30 лет по два раза в год езжу в армейские санатории и не ВИЖУ ИЗМЕНЕНИЙ!
ООЛЬГА
Старожил форума
17.12.2015 22:55
Спасибо всем , кто откликнулся и поделился впечатлениями от отдыха в ПАРАТУНКЕ. Но, думаю, может неудобство проживания компенсируются необыкновенной красотой КАМЧАТКИ?
ООЛЬГА
Старожил форума
17.12.2015 23:17
соломоныч:
Возьмем с собой беруши и будем спать сном младенца.
KAW.
Старожил форума
17.12.2015 23:28
Из Светлогорска уже пошли вторые 30 дней...
igorkoz
Старожил форума
18.12.2015 09:35
mprkur0:
Если там не работает бассейн, то зря согласились на дальний корпус...

Когда я там был он работал, до обеда купались в бассейне у дальнего корпуса, после обеда ездили купаться в основную купалку, время как-то быстрей пробегало, а так тоска.

http://f-picture.net/lfp/s020. ...

Классная фотка!
М.ЕГ.
Старожил форума
18.12.2015 12:22
KAW.:

М.ЕГ.:
относительная удаленность санатория от увеселительных заведений?
15/12/2015 [09:49:46]

Вам надо не в санаторий...

Мы считаете, что пара, относительно молодого военного пенсионера с женой, отдыхая в военном санатории "Сочинский", будет ТОЛЬКО гулять по территории, ломая каблуки об ступеньки?
Открою Вам большой секрет, когда выросли дети, и не появились ещё внуки, жизнь ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!! В санаториях лечит природный фактор, прежде всего. А в наши военные санатории едим только из-за наличия льгот.

Cherchil
Старожил форума
18.12.2015 18:44
Получил третий отказ из Пятигорска. 1-й - послал запрос в начале ноября, дней на 10 раньше чем начали распределение путёвок. Не поленились, выслали почтой в конверте.
2-й запрос послал в конце ноября, когда получил отказ на первый. Оказались справки 070у старой формы. Выслали отказ также по почте.
3-й запрос подал в начале декабря, получив новые справки. Отказ по электронной почте с теми же причинами: справки не той формы.
Поехал на Знаменку, там проверили справки, сказали соответствуют, зарегистрировали и выслали электронным письмом в СКК Северокавказский.
Жду теперь, что скажут. Вероятно не будет уже мест.
KAW.
Старожил форума
18.12.2015 19:06
М-да, всё-таки какие разные люди ездят в санатории.
Одни готовых жить на дополнительной базе, терпеть пьянки охотников-рыболовов, чтобы получить лечение и насладиться дикой природой Камчатки
Другие же не желают ломать каблуки в Сочи только от того, что ВОЗЛЕ санатория нет поблизости кабаков (зачёркнуто) клубов
соломоныч
Старожил форума
18.12.2015 19:48
ООЛЬГА. Если Вы поедете в Паратунку, то обязательно возьмите с собой зонтик, маленький рюкзак, обувь с крепкой подошвой.Зонтик -дожди на Камчатке не редкость.Рюкзак-пригодится для экскурсий.Обувь с крепкой подошвой-для восхождений на вулканы.
ООЛЬГА
Старожил форума
18.12.2015 22:09
Cherchil:

Сейчас требуют справки формы 070/у от 15 декабря 2014. Некоторые санатории пропускают старую форму. Они , в принципе, одинаковые.У нас только в военном госпитале были бланки такой формы, а в поликлиниках, по месту жительства-нет. Т. е. мой муж оформил " правильную" форму, а меня с "неправильной" развернули из ПАРАТУНКИ.Я сама перекопировала бланк этой справки с официального сайта МО-там он есть-и в поликлинике его заполнили.
1..212223..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru