Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

поговорим о военных санаториях

10 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..202122..6061

Х-80
Старожил форума
08.11.2015 21:31
На какой месяц нацелился, KAW?
KAW.
Старожил форума
08.11.2015 22:16
Июль
igorkoz
Старожил форума
08.11.2015 22:52
Уважаемые, есть-ли информация с какого числа будут приниматься документы на июль-август 2016 год? На 2015 год принимались с ноября 2014.А вообще-то завтра попробую дозвониться...
KAW.
Старожил форума
08.11.2015 22:59
Мне в январе в отказе из Сочи ответили, что поздно, потому как заявки стали принимать с 12 (или 2-го?) ноября. Вот я и ориентируюсь на 12-е ноября
mprkur0
Старожил форума
10.11.2015 11:32
Главное военно-медицинское управление Минобороны России сообщает о начале реализации путевок в санаторно-курортные организации Минобороны России на 2016 год. Реализация путевок осуществляется на период со сроками заездов январь-декабрь 2016 года.
http://sc.mil.ru/social/health ...
igorkoz
Старожил форума
10.11.2015 23:18
Да, да-только что хотел написать.Я уже отправил документы сегодня.
ЛВВ
Старожил форума
13.11.2015 14:36
Были с супругой 16.10-05.11 в Светлогорском в/с. До этого бывали в Приозерске, Пятигорске, Кисловодске. Нам показалось, что Светлогорский и Пятигорский примерно на одном уровне. Плюс-минус. Есть желание побывать там еще.
М.ЕГ.
Старожил форума
15.11.2015 13:52
Подскажите (может быть есть знающие люди?) номер телефона нач. санатория "Ялта" ЧФ РФ.
sartec
Старожил форума
27.11.2015 11:19
Товарищи офицеры, может кто-либо в курсе - в каких санаториях МО РФ проводится лечение и курс реабилитации после инсульта?
mprkur0
Старожил форума
27.11.2015 13:04
sartec:
---------
Позвоните в ГВМУ ссылка на их сайт дана мной выше.
vsn
Старожил форума
27.11.2015 17:32
sartec:

Инсульты они разные. Знакомые отправляли своего "ветерана" после инсульта в Слободку, что в Тульской области, посмотрите на сайте МО. Удобно, что недалеко.
Николай100
Старожил форума
27.11.2015 20:04
На октябрь 2016 г дали путёвку в санаторий МО Кисловодск.До 1995г был там не сколько раз.
Есть ли интернет?
Николай100
Старожил форума
27.11.2015 20:04
На октябрь 2016 г дали путёвку в санаторий МО Кисловодск.До 1995г был там не сколько раз.
Есть ли интернет?
vasilbax
Старожил форума
28.11.2015 07:11
Николай100:

На октябрь 2016 г дали путёвку в санаторий МО Кисловодск.До 1995г был там не сколько раз.
Есть ли интернет?

Корпуса находятся удаленно друг от друга. Вайфая есстно нет. Там такое состояние, удивительно что еще работают. А так, где есть сотовая связь, инет есть. Возьмите местную симку для модема или планшета. Будете покупать, сразу в чеке проверьте сколько положили на счет. В МТС у вокзала за мои 250р=50себе + 200 на счет, получилось наоборот.
vsn
Старожил форума
28.11.2015 10:55
Есть ли интернет?

Если поедете с планшетом, то у МТС хорошие тарифы (400 руб) в пакете с МТС ТВ, и трафика 3Гб. Мне хватало на 3 недели.
А в Кисловодске уже рассылку извещений начали, нам обычно в конце января приходило?
Николай100
Старожил форума
28.11.2015 15:19
vasilbax

Спасибо
vsn
Я живу в Латвии(нас в.Пенсионеров Ельцин оставил 22 тыс)и путёвки приходят в отдел соцобеспечения впенс. при посольстве РФ. Пришли 16 ноября, я позвонил и мне сказали , что на март и ноябрь нет есть на октябрь .Это же там бархатный сезон.Спасибо.Комп можно и не брать.
igorkoz
Старожил форума
28.11.2015 16:30
Николай100:

vasilbax

Спасибо
vsn
Я живу в Латвии(нас в.Пенсионеров Ельцин оставил 22 тыс)и путёвки приходят в отдел соцобеспечения впенс. при посольстве РФ. Пришли 16 ноября, я позвонил и мне сказали , что на март и ноябрь нет есть на октябрь .Это же там бархатный сезон.Спасибо.Комп можно и не брать

Во, бля....эко Вас угораздило!Путевку в санаторий получать в посольстве!Вообще, когда бываем там с женой, тревожно как-то-на душе. Остается не совсем понятный осадок, не наше все, не то...Все вроде и в Таллине и в любимой Риге на месте, старый город на своем месте, ратуша, соборы, рынки, вокзалы, памятники, мосты-да все не то, все не так как раньше.
Не обращайте внимания, нахлынуло что-то...
И что, въезжаете в санаторий по загранпаспорту, как иностранец?
vsn
Старожил форума
28.11.2015 16:45
Николай100:путёвки приходят в отдел соцобеспечения

А заявки вы отправляете как, на сайт санатория?
Николай100
Старожил форума
28.11.2015 18:02
vsn
Нет.Всё оформление :Заявки и путёвка оформляется в соцобеспечение воен.пенсионеров.
igorkoz
Как гражданин РФ с загранпаспортом РФ.В основном все пенсионеры (военные)граждане РФ и члены семьи так же. А бояться здесь ни чего и ни кого не надо. Всё очень спокойно. Местные путёвки в санаторий "Янтарный берег" в Юрмале при президенте РФ предлагают каждые в2 года 1 раз .А если уж так хочется можно и каждый год. Только пользы для лечения ни КАКОЙ. Если какие то возникнут вопросы, отвечу. Спасибо.
igorkoz
Старожил форума
28.11.2015 18:46
Николай100:

Вам спасибо, Николай. Какие вопросы-все понятно. Раз в год стараемся бывать в Прибалтике, нравится нам побродить бесцельно по знакомым давно местам. Сил, благополучия, здоровья Вам и Вашим близким в это не легкое время.
начальник
Старожил форума
03.12.2015 11:36
Всем привет! У кого информация есть про Саки? Свояк подал документы туда, а оттуда-молчок! Может из-за отсутствия эл. энергии? И вообще, какая инфа про Крымские санатории.
sv fil
Старожил форума
03.12.2015 11:42
начальник:
Так молчок не только с Крыма, Ессентуки тоже молчок. Не быстро это все.
А интересно где можно посмотреть , что заявка принята?
igorkoz
Старожил форума
03.12.2015 15:20
sv fil:
начальник:
Так молчок не только с Крыма, Ессентуки тоже молчок. Не быстро это все.
А интересно где можно посмотреть , что заявка принята?

Да, ладно.Из Ессентуков мне уже прислали уведомление с 01.08 по 21.08.
sartec
Старожил форума
03.12.2015 17:07
Я тоже послал заявку в Звенигородский. Там отделение реабилитации после инсульта и инфаркта имеется. Плохо, что нет обратной связи. Непонятно - приняли заявку или нет!
М.ЕГ.
Старожил форума
04.12.2015 13:12
начальник:

Всем привет! У кого информация есть про Саки? Свояк подал документы туда, а оттуда-молчок! Может из-за отсутствия эл. энергии? И вообще, какая инфа про Крымские санатории.

Позвоните по санаторию в "Саках": 8-3656-33-30-01. Прекрасно отвечают на все вопросы!
Про Крымские санатории? Пока места на лето есть, в отличии от "Сочинского" и "Авроры" (всё расписано на сайте МО).
vasilbax
Старожил форума
04.12.2015 17:46
начальник:

Всем привет! У кого информация есть про Саки? Свояк подал документы туда, а оттуда-молчок! Может из-за отсутствия эл. энергии? И вообще, какая инфа про Крымские санатории.

Только не ездите на базу отдыа "Севастополь"(((
начальник
Старожил форума
04.12.2015 21:06
Хорошо! Поеду в Китай!))))
sv fil
Старожил форума
04.12.2015 21:24
igorkoz
А как заявку отправляли? Почтой? Или на сайте санатория бронирование?
Бывший...
Старожил форума
05.12.2015 00:11
Лазурный Берег в Сочи-есть отзывы?
igorkoz
Старожил форума
05.12.2015 01:08
sv fil:

igorkoz
А как заявку отправляли? Почтой? Или на сайте санатория бронирование?


Да, почтой на электронный адрес санатория.А вот в Дивноморский отправил и на сайт санатория и на сайт МО (на всякий случай). Вот из Дивноморского санатория тишина...
simba1
Старожил форума
05.12.2015 01:13
хочу в санаторий
mprkur0
Старожил форума
06.12.2015 11:52
simba1:

хочу в санаторий


Надо проворней крутиться, а то путевки быстро кончаются.

http://skk-sochi.ru/attention
О_БУ
Старожил форума
11.12.2015 04:09
Уважаемые коллеги! Найдите, пжл, пару минут времени и выскажите свое мнение по вопросу
___В какой южный санаторий лучше поехать в середине января (в это время у супруги отпуск, едем вдвоем)? ССС. Очень буду благодарен, если укажете краткое обоснование____ Заранее спасибо.
igorkoz
Старожил форума
11.12.2015 09:35
В середине января, по моему мнению, лучше ехать в Пятигорск или Ессентуки.Там нет моря, но там есть хорошие, качественные процедуры и минеральная вода.А в Пятигорске еще и бассейн.В санаториях Краснодарского края нечего делать зимой потому, что сезон не купальный, а кроме того процедуры ни какие и так там было всегда.Летом можно хоть покупаться, погулять по набережной-там жизнь бурлит, если не брать во внимание плохонькое мед обслуживание, а зимой на юге "мертвый сезон" и делать там нечего. Повторюсь-это мое мнение.
sv fil
Старожил форума
11.12.2015 10:40
igorkoz:
Если не подтвердят бронь Ессентуки( оказывается там Корпус №3 9-ти этажка на капремонте на весь 2016 год), что порекомендуете в мае Пятигорск или Кисловодск( у меня проблемма с ЖКТ)? Есть ли там водичка Ессентуки 4 или Новая?
vasilbax
Старожил форума
11.12.2015 10:46
Пятигорск однозначно.
KAW.
Старожил форума
11.12.2015 10:54
sv fil:
Так молчок не только с Крыма, Ессентуки тоже молчок. Не быстро это все.
03/12/2015 [11:42:38]

И из Светлогорска тоже. Только от бота автоматическое письмо, что заявка получена и поставлена на рассмотрение. Завтра будет уже месяц, как рассматривается
sv fil
Старожил форума
11.12.2015 11:20
KAW.:
Только от бота автоматическое письмо, что заявка получена и поставлена на рассмотрение -аналогично
Мне сказали 30 дней на рассмотрение...Но мы то в России.....
vsn
Старожил форума
11.12.2015 12:38
Есть ли там водичка Ессентуки 4 или Новая?

Там какая-то своя вода. Мне в Ессентуках уже отказали, на весь санаторий всего 84 места, все остальное стоит без движения (2 и 3 корпуса), персонал сокращают с 15.01.16 до минимума.
sv fil
Старожил форума
11.12.2015 12:48
vsn:
Мне в Ессентуках уже отказали,

Каким образом? На почту? Или как?
sv fil
Старожил форума
11.12.2015 13:13
vasilbax:
Спасибо! А почему? Условия лучше? Или вода полезнее?
mprkur0
Старожил форума
11.12.2015 13:39
О_БУ:
---------
В Саках скважина на территории санатория на глубине 1 км., по свойствам минеральная вода сопоставима с Ессентуки-4, так написано. Бросьте монету, орел-решка, Пятигорск или Саки. Если бы был выбор, я поехал в Саки.
vsn
Старожил форума
11.12.2015 13:51
2 sv fil:
На почту пришел скан отказа где-то дней через 10
Пятигорск он многопрофильный санаторий, Ессентуки - ЖКТ и диабет
igorkoz
Старожил форума
11.12.2015 15:36
sv fil:
Если не подтвердят бронь Ессентуки( оказывается там Корпус №3 9-ти этажка на капремонте на весь 2016 год), что порекомендуете в мае Пятигорск или Кисловодск( у меня проблемма с ЖКТ)? Есть ли там водичка Ессентуки 4 или Новая?

Конечно Пятигорск! Однозначно, если будет выбор, Пятигорск! Там конечно воды Ессентуки 4, 17, Новая-нет, но там ведь есть Нарзан. Не скажу по составу, свойствам и по особенностям той или иной воды, ибо не специалист, но судя по тому что все санатории в Кавказских Минеральных водах одного профиля-это ЖКТ, и та и другая пойдут на пользу однозначно.Лечащий врач в санатории только назначит норму и формулу. Про Кисловодск ни чего говорить не буду потому, что не был там.Но судя по имеющейся в моем распоряжении информации, то я поехал-бы туда в крайнем варианте. А вот в Ессентуках и в Пятигорске был лично, поэтому беру на себя смелость рассуждать на тему этих двух санаториев авторитетно.
Это какой корпус №3-вот этот закрыли? https://fotki.yandex.ru/next/u ...
https://fotki.yandex.ru/next/u ...
В середине сентября, когда мы уезжали из Ессентуков, он еще работал.
А вот этот корпус, получается корпус №2, уже стоит несколько лет. Причем частично он был отремонтирован, а на оставшуюся часть денег не дают. https://fotki.yandex.ru/next/u ...
sv fil
Старожил форума
11.12.2015 16:31
igorkoz:
Да №3 по первой ссылке девятиэтажка, на другой территории.
Корпус №2 наверное запустят. Итого 84 человечка только могут принять!!!!
Значит Пятигорск!!!!!
igorkoz
Старожил форума
11.12.2015 16:46
sv fil:
Ну, наверное не строго 84 человечка все же.Я думаю что больше по факту.Вы с женой-это один номер.Мы с женой-это другой номер. Получается что номеров только 2, а людей уже 4!Я думаю что это номеров будет порядка 80, но в любом случае, это для такого санатория просто семечки.В 3 корпусе люди очень жаловались на техническое состояние номеров, на ужасную сантехнику, поэтому ни чего удивительного в том что корпус закрыли(может и не полностью)на ремонт.Но вот корпус 2 вполне можно было-бы довести до ума и он приносил-бы доход при правильном, государственном подходе к решению вопроса.
О_БУ
Старожил форума
11.12.2015 21:37
Большое спасибо igorkoz, mprkur0 !!!
Склонялся к Сочи, но теперь задумался... Просмотрел материалы про Пятигорск, и, скорей всего, буду туда пробиваться. Наверное, НАШЕ слегка повышенное давление поможет?
mprkur0
Старожил форума
12.12.2015 13:41
О_БУ:
-----
В Пятигорске есть где время после обеда "убить", в Саках с этим туго.
igorkoz
Старожил форума
12.12.2015 19:03
Ну, разве что вот так...
https://fotki.yandex.ru/next/u ...
Фламинго
Старожил форума
13.12.2015 15:13
Всю информацию о санаториях МО РФ, наличии мест, графике их работы, профильности, показанияхи противопоказаниях к санкур-лечению в них, ценах и порядке сан-кур обеспечения можно найти на официальном сайте МО РФ: http://sc.mil.ru/social/health ...
Как отправить заявку на санкур-лечение см.на официальном сайте МО РФ: http://sc.mil.ru/social/health ...
Там же указаны все санатории и дома, базы отдыха с их координатами: сайты, адреса, эл. почты и телефоны. Заходите на сайт, там изложена более подробная информация!
Есть телефоны для справок по сан-кур вопросам, в том числе можно узнать по Вашей заявке судьбу. Они записывают вопрос, затем перезванивают или говорят когда перезвонить Вам самим. В спорных вопросах с Вами связываются специалисты ГВМУ МО РФ. Все открыто и доступно. Не пользуйтесь сарафанным радио.
Да, сейчас работает единая база данных, поэтому тем, кто направил заявления в несколько санаторно-курортных организаций приходит одно уведомление, а по остальным прийдут отказы.Повторно можно направить только на коммерческую путевку. Срок рассмотрения заявлений для всех категорий до 30 дней, кроме действующих военнослужащих и членов их семей (для них до 10 дней).
Если кому то помогла, буду рада.
P.S. Направляйте заявки в те сан-кур организации, в которые есть места, иначе все равно получите отказ и потеряете время, в итоге не получите и туда, где в н.вр. есть места.
1..202122..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru