Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

поговорим о военных санаториях

10 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..131415..6061

Subar.
Старожил форума
08.08.2013 21:54
witamin:

Помню, когда со своей отдыхали в кисловодском военном санатории , она посмотрела на контингент отдыхающих и говорит:" Ты куда меня притащил...это что -Дом престарелых " ? )))

Долой бабуль, долой дедуль! Во всяк случае перед ВЛК/ВЛЭК поправить здоровье там нуу ооочень в тему!!! Зачетный оздоровительный САН! При желании, конечно. Ежли водку не глушить и на баб не отвлекаться!!!
mprkur0
Старожил форума
08.08.2013 22:20
Subar.:
Ежли на баб не отвлекаться!

Нельзя оставлять это дело на старость.
начальник
Старожил форума
09.08.2013 12:45
чибис:

Что пенсам перекроют доступ в санатории уже давно ожидаем.


Это не будет гут! Совсем даже не гут!
чибис
Старожил форума
02.09.2013 13:21
Вернулся с ЦАО Кудепста. Ничего не изменилось. Потихоньку все ветшает без ремонта. В 11 году был там Табуреткин, все ждали от него чуда, т.е. денег, надеялись. А он все это осматривал с другой точки зрения. В результате у ЦОА отжал территорию спортбазы и продал. Пляж с площадками в неплохом состоянии. Кормежка на уровне средней рабочей столовой. Изысков нет, но голодным не останешся.Красная Поляна загибается реально. Ничего привлекательного, походов нет, экскурсии дорогущие.Скучища страшенная.Там сейчас новый руководитель, фамилию не помню, бывший военврач с Новосибирска.Мужик порядочный, но этого видно мало.
sv fil
Старожил форума
03.09.2013 17:57
"Красная Поляна загибается реально. " А как же походы с покорением Аибги горы?
Мда!!!!!
ИГОРЬkos
Старожил форума
11.09.2013 12:32
Вчетра вернулись с женой с Камчатки, с Паратунки.Незабываемые впечатления...Жена любит море и солнце, но сказала что ни чего , никогда лучше у нас еще не было.И она права столько эмоций м впечатлений у енас не было ни в европе ни на нашем юге, ни даже в Приморье.Камчатку невозмоджно описать словами...рыбалка на океане незабываема, купание в Тихом океане и загар на черном вулканическрм песке незабываемы, вулканы Авачинский, Корякский, Толбачик, Мутновский, Горелый великолепны, уха из шести видов рыб среди которых кижуч, нерка, хариус и еще три о которых я и не слышал-фантастика.геотермальные и сероводородные источники и вулканические грязи ни с чем не сравнимы.купание в дождь и в ненастье в 40 градусной воде и потом ныряние в горную речку с температурой близкой к 0-это фантастика!ПРирода близкая к Приморью, медведи переходящие дорогу, нерпы и сивучи на фоне Трех Братьев, Елизово с вулканом Карякским , изобилие икры и разных сортов красной рыбы на столе в санатории и на прилавках всех торговых точек великолепно! Три момента считаю отрицательными-первый-так и не решился отдать по 30000 рупии закаждого за перелет в долину гейзеров, второе- не удалось увидеть подводную лодку в Авачинском заливе и , соответственно, ее сфотографировать и третье-отсутствие зачатков организованного отдыха в санатории в вечернее время.Зато есть шанс увидеть все это в следующий раз! Так хочется вернуться туда, как не хотелось никогда вернуться в пириж, брюссель, гамбург, стокгольм...Народ там какой-то...неизбалованный что-ли...приветливый и легкий в общении.аэрофлотовские стюры в костюмах кораллового цвета как и военные пенсы стояли в одной очереди каждый день в Елизово на базаре за рыбой и икрой...Прилет "трех топоров" АФЛ и трансов в течекнии часа примерно такойже отлет каждый день чем-то даже символичем в этой заднице страны... И все на фоне вулкана Корякский.В общем, если появится такая возможность, то обязательно посетите Санатории МО РФ Паратунка и все посмотрите своими глазами.Фотографии пока нет, обработаю все в течении 2х недел и сброшу на доступные хостинги и в соц сети, желающим дам ссылки.
Subar.
Старожил форума
11.09.2013 20:38
ИГОРЬkos:

.. на океане незабываема, купание в Тихом океане и загар на черном вулканическрм песке незабываемы, вулканы Авачинский, Корякский, Толбачик, Мутновский, Горелый великолепны, уха из шести видов рыб среди которых кижуч, нерка, хариус и еще три о которых я и не слышал-фантастика.геотермальные и сероводородные источники и вулканические грязи ни с чем не сравнимы.купание в дождь и в ненастье в 40 градусной воде и потом ныряние в горную речку с температурой близкой к 0-это фантастика!ПРирода близкая к Приморью, медведи переходящие дорогу, нерпы и сивучи на фоне Трех Братьев, Елизово с вулканом Карякским , изобилие икры и разных сортов красной рыбы на столе в санатории и на прилавках всех торговых точек великолепно!

И эти все прелести за время санаторного отдыха?! Что-то каак-то не верится...
ИГОРЬkos
Старожил форума
12.09.2013 06:30
Subar.:
И эти все прелести за время санаторного отдыха?! Что-то каак-то не верится...

11/09/2013 [20:38:52]

И тем не менее это так...Только соседи по столу в столовой жаловались что редко видят нас.
ВСК
Старожил форума
12.09.2013 09:39
В Адлере планируют "красную ленточку" перерезать 1 мая 2014 года. Ремонтируют все: лечебный корпус, бассейн, старый корпус. Построили новый корпус.
Cherchil
Старожил форума
12.09.2013 09:40
ИГОРЬkos:

И тем не менее это так...Только соседи по столу в столовой жаловались что редко видят нас.
-----------

За время службы побывал на Камчатке раз 40 примерно. Был и в военном санатории. Он находится очень далеко и от Елизова и от Петропавловска. Для того, чтобы объездить всё, что Вы перечислили, надо иметь друзей с машиной, или арендовать машину(что думаю не дёшево). Вряд ли общественный транспорт там стал лучше ходить.
ИГОРЬkos
Старожил форума
12.09.2013 12:38
Cherchil:
За время службы побывал на Камчатке раз 40 примерно. Был и в военном санатории. Он находится очень далеко и от Елизова и от Петропавловска. Для того, чтобы объездить всё, что Вы перечислили, надо иметь друзей с машиной, или арендовать машину(что думаю не дёшево). Вряд ли общественный транспорт там стал лучше ходить.


Во-первых, Паратунка от Елизово находится км в 20...не дальше.По времени, если на машине минут 10, на автобусе конечно дольше-минут 30.С остановками потому что.До Петропавловска минут 50...ну, час от силы.Проверено-трижды ездили туда погулять с женой и естественно возвращались обратно.
Во-вторых, конечно не пешком все пройдено.А если подробно, то всего 5 экскурсий.Это; Малая долина гейзеров, океанская прогулка на яхте, выезд опять-же на океан с экскурсией по Петропавловску, Малки и Озера.Везде приготовление ухи, рыбалка в Аваче, на океане и в еще в какой-то реке.Повсюду вулканы.В малой Долине гейзеров конечно только фумароллы, но рядом вулкам Мутновский и Вилючинский.Экскурсии на автомобиле разумеется.В малую долину гейзеров ЗиЛ 131 с КУНГом, все остальные экскурсии на микроавтобусе.Цены , если хотите, назову.В трехдневный поход и восхождение на Толбачик не пошел-лениво, но Толбачик видел.Вылазка туда стоит 12000.Суточная экскурсия в Долину Гейзеров вертолетом-30000 с каждого.Все остальное, разумеется, дешевле.Так что вот такой расклад, никакого подвоха.Отснято 3 карты памяти, примерно 800 фотографий.Выложу в сеть когда все отредактирую и дам ссылку кому захочется посмотреть. Готов ответить на все вопросы.
Cherchil
Старожил форума
12.09.2013 13:27
ИГОРЬkos:

Во-первых, Паратунка от Елизово находится км в 20...не дальше.По времени, если на машине минут 10, на автобусе конечно дольше-минут 30.С остановками потому что.До Петропавловска минут 50...ну, час от силы.Проверено-трижды ездили туда погулять с женой и естественно возвращались обратно.
Во-вторых, конечно не пешком все пройдено.А если подробно, то всего 5 экскурсий.Это; Малая долина гейзеров, океанская прогулка на яхте, выезд опять-же на океан с экскурсией по Петропавловску, Малки и Озера.Везде приготовление ухи, рыбалка в Аваче, на океане и в еще в какой-то реке.Повсюду вулканы.В малой Долине гейзеров конечно только фумароллы, но рядом вулкам Мутновский и Вилючинский.Экскурсии на автомобиле разумеется.В малую долину гейзеров ЗиЛ 131 с КУНГом, все остальные экскурсии на микроавтобусе


Хорошо, что общественный транспорт стал лучше ходить.

Сколько стоили экскурсии(те на которые цены Вы не озвучили) и что это за турфирма и как её найти?
ИГОРЬkos
Старожил форума
12.09.2013 17:07
Cherchil:
Хорошо, что общественный транспорт стал лучше ходить.

Сколько стоили экскурсии(те на которые цены Вы не озвучили) и что это за турфирма и как её найти?

До Петропавловска автобус 111 ходит один раз в час, а до Елизово раз в полчаса 110 автобус и маршрутка 10К.Правда расписание выдерживается до минуты.Хорошо это или нет я не знаю, но вот так транспорт ходит сейчас. Что касается цен, то тур фирма "Зима-лето", официальный перевозчик представленный в санатории нащзывает такие цены:выезд к океану с экскурсией по Петропавловску-3800, малая долина гейзеров-2500, МАлки-2500...все остальное в таких-же пределах.Но если Вас интересуют экскурсии, то есть некто Игорь-частный перевозчик, который работает на себя-у него цены в 2 раза ниже.Возит он на своем микрике.Плаванье на яхте по Аваничинской бухте и выход в океан-стоит у другого частника 1800 вместо 3500 у зимы-лето.Но конкретные цены в конкретный период разняца и полное представление можно получить только там на месте.
Егор C
Старожил форума
12.09.2013 20:42
ИГОРЬkos:
Оппа. Как раз в тему. Планирую туда в конце ноября. Что с досугом по вечерам? А то один поеду))) В прошлом году в ноябре был в Сочи "Ворошилова", так в свои 45 был пожалуй самым молодым клиентом да и досуг в самом санатории никакой.
mprkur0
Старожил форума
12.09.2013 22:07
Был несколько лет назад тоже в ноябре в Паратунке, снега было много, но не холодно, не ниже -5, шел ремонт лечебного корпуса, поэтому "лечения" практически не было, только термобассейны, сейчас видимо нормализовали. Лучше заселяться в главном корпусе. Кто еще служит, вряд ли поедут, поэтому контингент скорей всего будет как в "Ворошилова", и наверно не многолюдно, ради интереса можете позвонить в санаторий. Как повезет с компанией. Досуг вечером был только теннис, это было в старом корпусе, если стол не сломали, берите ракетки и шарики, хоть как-то развлечься. Вся надежда на гражданский санаторий, который не далеко, что бы время не терять в первый же вечер туда на танцы. Ну или "машину времени включать". Лучше прилетать туда днем, автобусы рано прекращают ходить, а на тачке накладно.
ИГОРЬkos
Старожил форума
12.09.2013 23:13
Егор C:

ИГОРЬkos:
Оппа. Как раз в тему. Планирую туда в конце ноября. Что с досугом по вечерам? А то один поеду))) В прошлом году в ноябре был в Сочи "Ворошилова", так в свои 45 был пожалуй самым молодым клиентом да и досуг в самом санатории никакой.

12/09/2013 [20:42:29]

С досугом по вечерам НИКАК.Тоесть его нет в принципе.Он отсутствует полностью.Как и везде в Паратунке идут терки между клерками и руководителями.Клуб, как очаг культуры, не подчиняется начальнику санатория и в связи с этим в данном вопросе полные разброд и шатание.Если процессы лечебных процедур и питания отлажены и механизм работает как часы то досуга в вечернее время НЕТ.И это при наличии великолепного зрительного зала и кафе.Пойти вечером в Паратунке апсолютно некуда и каждый решает вопрос вечернего отдыха самостоятельно в силу своих способностей.Что касается контингента, то в тот период когда там были мы с женой в санаторий были даже пацаны из действующих.Благо Вилючинск там недалеко с его базой подводных лодок.Но помимо этого контингента в отдельном корпусе живут и получают все назначенные процедуры и контингент из граждан, отдыхающих по социальным путевкам.Ну, что-же, они тоже должны их получать...
чибис
Старожил форума
13.09.2013 06:28
С досугом по вечерам НИКАК


Дело СЕрдюкова живет и процветает. Во всех санаториях и турбазах все увеселительное закрыто напрочь еще с прошлого года.Максимум что можно найти- фонтанчик с питьевой водой.
ИГОРЬkos
Старожил форума
13.09.2013 11:55
Это точно.В собственности санатория МО РФ "Паратунка" в настоящее время находится только лечебный корпус.Все остальное продано комерцам и сейчас жилые корпуса, столовую, спортзал, склады и клуб санаторий арендует у какой-то мрази с деньгами и правами собственности на эти объекты.При мне приезжали комерцы и пытались выкупить и санаторный бассейн.По слухам уехали ни с чем.Но сама постановка вопроса возмущает до глубины души.Говорят что 2 месяца тому назад на Камчатке(в Вилючинске) был Кожугетыч, так вот моряки задали вопрос на счет будущего санатория, кожугетыч сказал что все вернется в исходное состояние.Однако на сегодняшний день будущее санатория еще туманно, хотя вот бассеин не продали.Может быть и в следующем году будет еще возможность провести отпуск в ведомственном санатории и получить кое-какие процедуры.
Ленин муж
Старожил форума
07.10.2013 17:45
Уважаемые товарищи отдыхающие!
Сам я из Москвы. Собираюсь в Пятигорский санаторий. Может кто знает сколько стоят автостоянки в Пятигорске. Хочу приехать на своей и оставить на прикол. На выходные родственников по Ставрополью хотелось навестить: Георгиевск, Благодарный. Аренда эконом авто там стоит 1800 в сутки. Это если 3-4 дня пользоваться, то автостоянка за 3 недели наверняка дешевле выйдет?
KAW.
Старожил форума
07.10.2013 21:03
mprkur0:
Был несколько лет назад тоже в ноябре в Паратунке, снега было много, но не холодно, не ниже -5
12/09/2013 [22:07:31]

Да, ноябрь на Камчатке ещё нормально. Снег мягкий, холодов нет, время тайфунов прошло, погода более-менее устойчивая и можно смело лететь
mprkur0
Старожил форума
07.10.2013 22:52
Ленин муж:

Уважаемые товарищи отдыхающие!
Сам я из Москвы. Собираюсь в Пятигорский санаторий.

Позвоните, может на территории санатория дешевле.

http://www.pcvsmorf.ru/kontakti/
Subar.
Старожил форума
07.10.2013 23:50
Ленин муж:

Однозначно дешевле. В том же Кисловодском этой весной за авто в сутки что-то ок.80 рэ платил. Думаю, и в Кисловоде будет не более стольник.А то и меньше.
начальник
Старожил форума
08.10.2013 18:05
С 20 августа отдыхал в Шмаковке. Лечение неплохое, ванны и прочая. Культура похуже, но наличие купленного по случаю авто сильно скрасило досуг на субботу-воскресенье.Выезжали с другом на море, даже на 2 дня в Китай смотались. А если без машины-три санатория, можно куда нибудь податься, с горячительным пойдет! Контингент пенсионерский, но молодежь тоже была.Для отдыха от городской суеты-рекомендую!
ИГОРЬkos
Старожил форума
09.10.2013 08:41
Я что-то пропустил?В стране что-то сдохло? Компенсацию за билеты вчера перечислили на карточку, в полном размере!Не прошло и трех недель-это раз.
Не вместе с пенсионом-это два. И третье-в полном объеме-Это включая и сервисный сбор!То есть 79200 как с куста, как одной бумажкой.
С чего-бы это все?
Ленин муж
Старожил форума
10.10.2013 19:20
to mprkur0:
to Subar.:
Спасибо за ответы.
Сегодня получил уведомление из Пятигорска. Заявку писал еще в июне на ноябрь, но сказали, что только с 1 декабря могут дать, или ждите горящие путевки. На прошлой неделе им перезвонил - ответ тот же, но порекомендовали обратиться в Пятигорский Центральный военный детский санаторий(ЦВДС). Лечение то же, что и в основном, но места есть, и детей мало (не сезон). Сегодня от ЦВДС и получил уведомление. Кто был в этом санатории - поделитесь??? А про автостоянки мне ответили, что на территории санатория есть БЕСПЛАТНАЯ автостоянка. Пользуйтесь на здоровье!
KAW.
Старожил форума
23.10.2013 17:40
С 10-го по 27-е сентября был во Владивостоке, в военном санатории «Океанский». Путёвку заказывал в апреле. Подтверждение пришло быстро и в конце апреля купил билеты. За 5 месяцев до вылета Москва – Владивосток – Москва Аэрофлотом, обошлись в 23 807 руб. После обработки фотографий, выкладываю вам маленький репортажик
KAW.
Старожил форума
23.10.2013 17:43
Из аэропорта к санаторию добирался 107-м автобусом до остановки «Ботанический сад». Санаторий хорошо виден с дороги
http://s017.radikal.ru/i436/13 ...
Приехал я туда с диагнозом остеохондроз, и мне были назначены жемчужные ванны, грязи, механический массаж и СМТ. Я забыл как это расшифровывается правильно (вроде как синусо-модальный ток), но очень интересные ощущения, когда электрическими вибрациями массируются мышцы поясницы. Хоть и несколько болезненно (можно и без боли, но вроде эффект будет слабее), но уже после первой процедуры я сразу почувствовал, как прямо-таки наполняюсь здоровьем ).
К своему сожалению, не сразу обратил внимание на то, что есть там оксигенобаротерапия. Несмотря на высокую плату (1 200 руб сеанс), на неё большая очередь и нужно было записываться сразу же в первые дни, иначе полный курс (10 сеансов) пройти не получится. Я пришёл через неделю и до конца срока путёвки успел бы пройти только три сеанса. Я не стал тратиться без толку.
Территория санатории – не просто большая, а очень большая. От 1-го КПП (что у трассы) до 2-го (у железки) - наверное метров 500.
http://i047.radikal.ru/1310/1f ...
если не больше. По боковым аллеям, как в парке,
http://s006.radikal.ru/i213/13 ...
приятно побродить. Много белок
http://s017.radikal.ru/i427/13 ...
Есть минеральный источник.
http://s019.radikal.ru/i608/13 ...
Вода имеет своеобразный вкус, много не выпьешь. Как рассказал дедушка-служитель, в ней много серебра. Но он пьёт её много лет и готовит на ней пищу.
На территории 4 спальных корпуса. 1-й, самый ближний к морю, сейчас на ремонте
http://s003.radikal.ru/i201/13 ...
Второй
http://s017.radikal.ru/i440/13 ...
Третий
http://s020.radikal.ru/i717/13 ...
Меня поселили в 4-м
http://s58.radikal.ru/i162/131 ...
ближнем к трассе. Была она, конечно, слышна, но не напрягала. Может быть, кого-то напрягал гул пролетающих самолётов – санаторий как раз под глиссадой Центральной Угловой. Работала она день-ночь три дня в неделю: понедельник, среда, пятница. Не скажу, что интенсивно, но всё-таки… Хотя я не слышал, чтобы кто-то из отдыхающих проявлял этим недовольство. Наоборот - люди, а особенно дети, с интересом смотрели в небо угадывая, кто летит: «МиГ» или «Су». А прошедший транспортник Ан-12 был воспринят с восторгом чуть ли не как раритет :))))
Стандартный 2-местный номер
http://i018.radikal.ru/1310/97 ...
обошёлся мне в 7 700. Но он – без телевизора и холодильника. Эти бытовые приборы были в 1-местных номерах, которые на 300 руб. дороже. Лично мне телек и нах не был нужен. Без холодильника тоже обошёлся нормально. Сосед, когда уезжал, то попросился на крайнюю ночь перейти в номер с холодильником, чтоб заморозить купленные накануне морепродукты. Ему пошли навстречу без всяких дополнительных доплат.
Рядом - дача Блюхера.
http://s020.radikal.ru/i719/13 ...
Он действительно в ней жил, когда командовал ОКДА
Это - видимо генеральские домики. Их два.
http://s020.radikal.ru/i723/13 ...
А этот
http://s017.radikal.ru/i444/13 ...
с трапезной площадкой
http://i023.radikal.ru/1310/06 ...
– фельдмебельский
KAW.
Старожил форума
23.10.2013 17:48
А вообще, санаторий находится в состоянии перманентного ремонта. Ремонтируется не только корпусами, но и этажами. В моём, 4-м корпусе, ремонт был сделан в одном крыле, но на всех 4-х этажах. В 3-м – на 5-м и 6-м. Соседи по столу раскали, что их сначала поселили в плохом номере – обшарпанные обои, в умывальнике потемнения от плесени… Холодильник и телик были, но розетка – только одна и та одинарная. Т.е работать мог либо холодильник, либо ТВ. Но потом их переселили на отремонтированный этаж и они были в целом довольны. Правда летом, в сезон, такое было бы невозможно: где были места – туда и селили. Кому как повезло. Поэтому и было довольно много негативных отзывов, которые я прочёл с тырнете, знакомясь с предстоящими условиями пребывания. Хотя, всё относительно. Судя по тому, что почти все негативные отзывы заканчивались комментариями, что за те же деньги можно гораздо лучше отдохнуть в Турции и Ебибте и что тамошними условиями может довольствоваться только тот, кто где-то служил и привык переносить тяготы и лишения, то воспринимать всерьёз подобные стенания не стОит. Тем более, что люди всё же бываю разными. Много нареканий писалось про столовую. Что частая замена блюд, что мало дают, что невкусно... Да, замена блюд относительно заказанного меню была частой. Это объяснили тем, что с 1-го октября санаторий на месяц закрывался на ремонт, количество отдыхающих сокращается и снабжение, как следствие, тоже. Что касается вкусовых качеств – это дело вкуса. Лично мне кое-что не нравилось. Но я его и не ел. Хватало остального. Даже после ужина, перед сном, есть не хотелось. Если, конечно, дело не доходило до «лёгкого товарищеского ужина»)))). Но для этого имелось сельпо.
http://s019.radikal.ru/i639/13 ...
Правда, у станции Санаторная
http://i021.radikal.ru/1310/d1 ...
до которой от 2-го КПП
http://s59.radikal.ru/i163/131 ...
порядка двухсот шагов
http://s018.radikal.ru/i513/13 ...
но сгонять в него стоило!
http://s019.radikal.ru/i605/13 ...
Сам Влад водку не льёт, поэтому местными водками считаются уссурийские и спасские. Уссурийские вроде ничего. Цена – от 245 за 40-градусную. В городе где-то на червонец дешевле. Так что есть смысл по случаю затариваться в городе. Водку, кстати, там продают с 10-ти, а в некоторых маркетах – и с 9 утра.
KAW.
Старожил форума
23.10.2013 17:52
Но возвращаюсь к санаторию. Перед лечебным корпусом – бассейн и зал лечебной физкультуры.
http://s019.radikal.ru/i609/13 ...
Хоть мне их прописали, но туда я не ходил – не было шапочки и сменной обуви, т.к. летел налегке, без багажа. Впрочем, шапочку без проблем можно было купить на месте. Как и сменку. Но я посчитал барством тратиться на шузы и лечебную физкультуру заменил прогулками по Владу
http://s004.radikal.ru/i206/13 ...
и его окрестностям
http://i018.radikal.ru/1310/c2 ...
а плавание в бассейне - купанием в Амурском заливе
http://s019.radikal.ru/i605/13 ...
(чуть ли не единственным из всех отдыхающих.:-)
Пляж находится за железной дорогой
http://i069.radikal.ru/1310/35 ...
Песчаный. Под навесом – лавки для вещей
http://s019.radikal.ru/i611/13 ...
Помимо кабинок для переодевания (синие на дальнем плане), имеется пресный душ (зелёные на переднем)
http://s017.radikal.ru/i422/13 ...
Аналогично и на другой стороне
http://s001.radikal.ru/i196/13 ...
Для купания детей отведено специальное место
http://s020.radikal.ru/i710/13 ...
После ужина, по вечерам, выходил туда полюбоваться закатом
http://i065.radikal.ru/1310/ad ...
Поскольку клуб (построенный ещё при Блюхере)
http://s019.radikal.ru/i629/13 ...
находится на ремонте, культмассовые мероприятия ограничивались хоровым пением под баян два раза в неделю – по вторникам и пятницам. Проводились они в фойе столовой
http://s017.radikal.ru/i440/13 ...
Во время моего пребывания туда пригласили какого-то местного оперного тенора. За 200 руб.с чел. Я сходил и не пожалел. Помимо классики он исполнял эстраду и завкулбом даже сымпровизировала танцы. Потом она пробила танцы официально – вторник, четверг суббота. Потанцевать было с кем :)
KAW.
Старожил форума
23.10.2013 17:56
Практически каждый день после обеда желающие разъезжались на экскурсии. Довольно разнообразные. По Владу (дневному и ночному), на остров Русский, морские (как простые прогулки, так и с рыбалкой/ночёвкой на островах). Но проводились они не санаторием, а турбюро и частным экскурсоводом. С частником иметь дело было даже предпочтительней. Возил он по 4-8 чел. микриком и время согласовывал с клиентами, в то время как турбюро набивало автобус из нескольких санаториев и нужно было с учётом этого регулировать свои планы. Ну и стоимость у него была рублей на 150-200 ниже. Например на остров Русский он возил за 650, а турбюро – за 850. Я ездил туда самостоятельно. Это оказалось значительно дешевле. Первая моя поездка на Ворошиловскую батарею
http://s020.radikal.ru/i717/13 ...
обошлась всего в 218 рублей (4 поездки автобусом (туда-обратно с пересадками) по 17 руб, полтинник за вход и стольник за фотосъёмку). Времени на дорогу, правда, ушло значительно больше, но зато и на месте никто во времени не ограничивал и спокойно, без помех, можно было снимать с любой приглянувшейся точки.
Аналогично было и на Новосильцевской батерее
http://s019.radikal.ru/i642/13 ...
Туда я вообще «уложился» в 64 рубля (только за транспорт), поскольку водила возле неё не остановился, а высадил на тарифной остановке, километрах в трёх. Ну я и пошёл напрямик сначала по просёлку
http://i038.radikal.ru/1310/a4 ...
потом - по тропе через кусты и пробрался, таким образом, минуя контрольный пункт.
Кстати, в музейных кассах объявления, что 50% скидка предоставляется лишь пенсионерам по возрасту, но я ради эксперимента спрашивал о простых военных пенсионерах и мне давали билет за полцены. Мелочь – а приятно.
Музей истории ТОФ был на реконструкции и открыт для посещения только по субботам-воскресеньям. Если кому интересно – имейте этот момент ввиду. «Красный Вымпел»
http://s020.radikal.ru/i721/13 ...
тоже закрыт для посещений. Как мне сказали на лодке (С-56) - из-за плохого состояния.
Организовывались экскурсии и в Китай. Поездка в Хун Чунь на 4 дня (3 ночи) стоила 3 600 р., но нужен загранпаспорт. Из Хун Чуня можно было самостоятельно съездить на экскурсии в другие места. Поскольку я ехал не с шопинговой целью, а познавательной, то за 180 юаней (900 руб.) съездил оттуда на один день в Янцзы.
http://s019.radikal.ru/i629/13 ...
Погода за время моего пребывания была хорошая, преимущественно солнечная. Сентябрь там – тоже бархатный сезон. Конечно, не так жарко, как на Чёрном море, но значительно теплее, нежели в центральной полосе. В целом, посещением Приморья я был очень доволен и всем рекомендую.
ИГОРЬkos
Старожил форума
24.10.2013 00:14
KAW.:

Ну, Мущщщина!Этонадоже, столько фоток прогнал через хостинг! У меня тоже получилось порядка семи сотен фоток с Камчатки, но не могу себя заставить по одной прогонять через хостинг, вешать и подписывать. По сабжу-в Океанском дочь отдыхала лет десять тому назад, мы с женой только в гости к ней приезжали.Но знаем там все.Все сильно изменилось в санатории...И на счет бюджета на отдых там сильно ъкономно в сравнении с Камчаткой, там экскурсии на порядок дороже.
witamin
Старожил форума
15.11.2013 15:31
KAW.:
Спасибо ! Отличное описание и фотки -получил удовольствие от просмотра...))
witamin
Старожил форума
15.11.2013 15:31
KAW.:
Спасибо ! Отличное описание и фотки -получил удовольствие от просмотра...))
witamin
Старожил форума
15.11.2013 15:32
KAW.:
Спасибо ! Отличное описание и фотки -получил удовольствие от просмотра...))
KAW.
Старожил форума
09.02.2014 21:45
В этом году снова собираюсь в "Океанский". На этот раз - с семьёй. Под впечатлением моих рассказов жене и дочке (12 лет) тоже захотелось там побывать. После новогодних праздников оформил справки и отослал. Через две недели получил подтверждение на путёвку с 6-го июля. Вчера взял билеты, по 26 756 руб. ШРМ - Кневичи Аэрофлотом.
начальник
Старожил форума
07.05.2014 11:01
Я в Океанском с 16 августа по 5 сентября.Посмотрим, что изменилось!
mprkur0
Старожил форума
08.05.2014 23:05
Придется отказываться от путевок(есть уведомления) 2 штуки, бывший сослуживец тоже не смог по объктивным причинам с 24.05.2014г. в http://skk-sochi.ru/sochinsky/ ... У кого есть возможность и желание в это время пишите, будем решать вопрос с администратором санатория, т.к. практически "горящие".
witamin
Старожил форума
27.05.2014 15:21
Как успехи у отдыхавших в санаториях ? Есть кто уже вернулся ?
witamin
Старожил форума
27.05.2014 15:21
Как успехи у отдыхавших в санаториях ? Есть кто уже вернулся ?
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
27.05.2014 22:44
А кто и ЧТО может сказать за КРЫМ ???
Интересно про СУДАК, ЯЛТУ, ПАРТЕНИТ ....
witamin
Старожил форума
27.05.2014 22:53
ЛАЗУРНЫЙ:

А кто и ЧТО может сказать за КРЫМ ???
Интересно про СУДАК, ЯЛТУ, ПАРТЕНИТ ....



Интересно санатории военные восстановят тамошние ? В 85 году отдыхал в санатории Ленинградского военного округа в Ялте...
Полковник
Старожил форума
28.05.2014 00:10
ЛенВО и в Ялте, имея Балтику? Думается, что чушь несете... Может название санатория восстановит истину?
spartak1
Старожил форума
28.05.2014 22:51
Отдыхал в Ялте санаторий ЧФ!!ХОРОШО, питание на нас избалованных было не очень конечно, процедуры все, какие есть без проблем, ну и сам Крым!!!Любые экскурсии, расположение санатория в центре Ялты !!Номера большинство с хорошим ремонтом
чибис
Старожил форума
29.05.2014 06:28

В Ялту деньги наличку вести? Слышал что банкоматов там нет.
Полковник
Старожил форума
29.05.2014 07:51
А слабо поэкстримальничать? С косарем руб в кармане и 2-мя карточками в зубах!
чибис
Старожил форума
29.05.2014 13:44

В санатории экстрим допускается только в отношении женского пола, а мани для Маней и др. приятностей это святое.
чибис
Старожил форума
30.05.2014 06:52

spartak1, подскажи как вопрос с деньгами, н а какие моменты обратить внимание?
Полковник
Старожил форума
30.05.2014 07:11
А вы не боитесь, что вам ответит гомо-, ой, правосек и введет в заблуд?
чибис
Старожил форума
30.05.2014 10:50
Тута такие не ходют
witamin
Старожил форума
02.06.2014 14:05
Полковник:

ЛенВО и в Ялте, имея Балтику? Думается, что чушь несете... Может название санатория восстановит истину?



Сударь ! Чушь только Вы можете нести , не зная сути дела...
Центральный военный санаторий "Ялтинский" . В 1967 году был передан в подчинение ордена Ленина Ленинградского военного округа... В 2000 году был реорганизован в Государственное предприятие МО Украины "Центральный военный санаторий " Ялтинский ".
Я отдыхал в нём в 1985 году...Думаю вопрос исчерпан . Копию направления в санаторий думаю представлять не надо ? Честь имею...
1..131415..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru