Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

поговорим о военных санаториях

10 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..111213..6061

alek958
Старожил форума
09.01.2013 10:25
Интересуюсь отзывами об отдыхе в 2013 году в санаториях МО КавМинвод? Эксплуатируется бассейн в Кисловодском санатории. В Пятигорском МО действительно теперь шведский стол?Есть-ли в Кисловодском МО воллейбольная площадка и играют-ли там отдыхающие?Александр
О_БУ
Старожил форума
27.01.2013 18:24
Уважаемые отдохнувшие в южных краях! Хочу поехать в этом году на море. Подойдет и дом отдыха, и санаторий. Что можете посоветовать? Крым, Краснодарский край и Ставропольский - в сентябре. Готовлю телегу зимой :-) Время очень быстро летит, а тут еще работа, отпуск супруги надо подгадать и т.п...
О_БУ
Старожил форума
27.01.2013 18:37
Про море и Ставропольский край я загнул, но и туда тоже можно, хоть и не на море...
доцент-79
Старожил форума
27.01.2013 19:42
А жалко про Паратунку забыли. Был там один раз в 80-е годы, но впечатления незабывемы. По прилете, конечно, вулкан Каряк в аэропорту. Потом рыба, икра и шампанское, коньяк. Водку по молодости не пил. Но ощущуение счастья осталось!
доцент-79
Старожил форума
27.01.2013 20:32
Купались в горячих источниках. Вылезал, как та русалка на камни. Вода была очень горячая.А сверху снежок!
ГАН-73
Старожил форума
29.01.2013 23:08
Побывал в декабре в санатории "Солнечногорский", Подмосковье. Понравилось лечение. Вспомнились советские времена. Всё, что надо, врач выписывает, медсестры выдают, талончики к другим врачам вешают на двери и т.д. Соседи были с д. востока, приезжают по 3-5 раз.
ИГОРЬkos
Старожил форума
14.02.2013 17:47
Хочу довести информацию.Возьмите на вооружение-кому ин12.02.отправил документы как всегда в Дивноморский военный санаторий на конец августа.Утром 13 пришел на работу включил комп, открыл почту, а там сообщение из санатория... В сообщении написано, что мои документы получены, но они с прискорбием сообщают, что все места с июня по конец сентября уже заняты и мне они вынуждены отказать У меня немая сцена-как в середине февраля уже нет мест на конец августа!?Звоню им туда и задаю вопрос-как такое может быть?Они мне отвечают что в этом годуразнарядка пришла в январе на весь год!А не как в прошлом, позапрошлом на плугодие.И кроме того народ расчухал как хорошо лето проводить на море, как хорошо шведский стол и все кто хотел летом попасть в санаторий в январе заслали пакет доков в службу размещения санатория-ни кто не связывается уже сдепертаментом, а действует напрямую, как собственно и должно быть.Таким образом я оказался вычкркнутым из списков отдыхающих в Дивноморском санатории.На предложение посетить их в брях, марте, апреле и мае я послал их туда куда Макар телят не гонял, забил на работу и сел конкретно за ТЛФ.Кароче, обзвонил по списку все что интересовало и сообщаю следующее:у меня приняли документы на середину августа в Пятигорске, Чемитокважде, в Лазурный берег, в Паратуньку.Ну, я то особо не расстроиля что пролетел с Дивноморским потому что собирался в Пяьтигорск, значит поеду или туда или на Камчатку.Но вот почему-то в Анапский санаторий за два дня так и не смог дозвониться, в Крымский не смог-ТЛФ говорит что не правильно набран номер, и Десантник пишут что на ремонте.Так что вот так.Кто куда собирается-пора принимать решение и вплотную заниматься решением вопроса.
ИГОРЬkos
Старожил форума
14.02.2013 17:47
Хочу довести информацию.Возьмите на вооружение-кому интересно.12.02.отправил документы как всегда в Дивноморский военный санаторий на конец августа.Утром 13 пришел на работу включил комп, открыл почту, а там сообщение из санатория... В сообщении написано, что мои документы получены, но они с прискорбием сообщают, что все места с июня по конец сентября уже заняты и мне они вынуждены отказать У меня немая сцена-как в середине февраля уже нет мест на конец августа!?Звоню им туда и задаю вопрос-как такое может быть?Они мне отвечают что в этом годуразнарядка пришла в январе на весь год!А не как в прошлом, позапрошлом на плугодие.И кроме того народ расчухал как хорошо лето проводить на море, как хорошо шведский стол и все кто хотел летом попасть в санаторий в январе заслали пакет доков в службу размещения санатория-ни кто не связывается уже сдепертаментом, а действует напрямую, как собственно и должно быть.Таким образом я оказался вычкркнутым из списков отдыхающих в Дивноморском санатории.На предложение посетить их в брях, марте, апреле и мае я послал их туда куда Макар телят не гонял, забил на работу и сел конкретно за ТЛФ.Кароче, обзвонил по списку все что интересовало и сообщаю следующее:у меня приняли документы на середину августа в Пятигорске, Чемитокважде, в Лазурный берег, в Паратуньку.Ну, я то особо не расстроиля что пролетел с Дивноморским потому что собирался в Пяьтигорск, значит поеду или туда или на Камчатку.Но вот почему-то в Анапский санаторий за два дня так и не смог дозвониться, в Крымский не смог-ТЛФ говорит что не правильно набран номер, и Десантник пишут что на ремонте.Так что вот так.Кто куда собирается-пора принимать решение и вплотную заниматься решением вопроса.
ИГОРЬkos
Старожил форума
14.02.2013 18:08
Что происходит....?Сегодня 14.02...Уже пришло приглашение из Лазурного Берега!?Срок заезда 22 июня по 9 июля... я-же просил вторую половину августа.Завтра опять присяду на телефон.
О_БУ
Старожил форума
15.02.2013 07:46
ИГОРЬkos, я внимательно слежу, бо заинтересовался приключениями
О_БУ
Старожил форума
15.02.2013 07:46
ИГОРЬkos, я внимательно слежу, бо заинтересовался приключениями
ИГОРЬkos
Старожил форума
15.02.2013 15:12
О_БУ:

ИГОРЬkos, я внимательно слежу, бо заинтересовался приключениями

Да?Интересно?Рад безумно, хоть один заинтересовался..Пришло письмо с сочи что на указанные мной даты все занято.Попращался с ними, пожелал процветания и дальнйших трудовых свершений.
Богуш А.Д.
Старожил форума
22.02.2013 15:46
На сайте http://skk-sochi.ru/online_order

Внимание!
Реализация путевок на летний период в филиалы "Санаторий "Сочинский", "Санаторий "Аврора", Санаторий "Лазурный берег", "Санаторий "Чемитоквадже", "Санаторий "Янтарь" завершена!
Внимание! Просьба, отправляйте заявление в один филиал, в ином случае ваше заявление будет рассматриваться в течение 30 дней!

В случае, если по какой-либо причине Вам не поступил ответ о получении документов, просьба связаться по тел.: 8 (862) 267-12-09, либо по эл. почте: orp@skk-sochi.ru
Богуш А.Д.
Старожил форума
22.02.2013 15:46
На сайте http://skk-sochi.ru/online_order

Внимание!
Реализация путевок на летний период в филиалы "Санаторий "Сочинский", "Санаторий "Аврора", Санаторий "Лазурный берег", "Санаторий "Чемитоквадже", "Санаторий "Янтарь" завершена!
Внимание! Просьба, отправляйте заявление в один филиал, в ином случае ваше заявление будет рассматриваться в течение 30 дней!

В случае, если по какой-либо причине Вам не поступил ответ о получении документов, просьба связаться по тел.: 8 (862) 267-12-09, либо по эл. почте: orp@skk-sochi.ru
KAW.
Старожил форума
22.02.2013 16:07
ИГОРЬkos:
все места с июня по конец сентября уже заняты
14/02/2013 [17:47:52]

Это действильно интересно, как это в середине февраля могут быть заняты места на сентябрь, если срок действия справки 6 месяцев и для бронирования сентября она должна быть взята в марте? Или что-то в этом вопросе изменилось?




Богуш А.Д.
Старожил форума
22.02.2013 16:31
На сайте http://skk-sochi.ru/online_order

Внимание!
Реализация путевок на летний период в филиалы "Санаторий "Сочинский", "Санаторий "Аврора", Санаторий "Лазурный берег", "Санаторий "Чемитоквадже", "Санаторий "Янтарь" завершена!
Внимание! Просьба, отправляйте заявление в один филиал, в ином случае ваше заявление будет рассматриваться в течение 30 дней!

В случае, если по какой-либо причине Вам не поступил ответ о получении документов, просьба связаться по тел.: 8 (862) 267-12-09, либо по эл. почте: orp@skk-sochi.ru
КАА
Старожил форума
22.02.2013 16:36
Уважаемые. Вам что, в этих санаториях медом намазано?
За всю службу был 2 раза и то случайно, в Адлере и в Чемитоквадже, оба раза плевался.
Не проще самому себе организовать отдых в нормальных условиях? Если что, не имею ввиду откормочные базы типа Египта и Турции.
Богуш А.Д.
Старожил форума
06.03.2013 13:53
Для КАА: если Вам не интересны военные санатории, советую не заходить на этот форум и не пытаться учить жить других
КАА
Старожил форума
06.03.2013 16:11
Для Богуш А.Д.
Коллега, я никого не собирался учить.
Просто задал вопрос. Если Вы не хотите на него отвечать, зачем так реагировать?
П.С. Никого не хотел обидеть.
КАА
Старожил форума
11.03.2013 12:07
Для KAW.:
На ребенка во "взрослый" санаторий выдается отдельная путевка без скидок, то есть за 100%-ную оплату. Размещение - по разному, может и с родителями на доп. месте (так было в Чемитоквадже), может в спец. корпусе для родителей с детьми (так было в Адлере).
rook
Старожил форума
11.03.2013 12:58
Обязательно на авиафоруме?
Subar.
Старожил форума
11.03.2013 13:49
С середины февраля был в Кисловодском в очередной раз. Отличный отдых и лечение. Бассейн таки не заработал. Толи тех.проблемы... Толи статус его не определят до сих пор. Для желающих привести свою фигуру в норму питанием останется довольным.
Subar.
Старожил форума
11.03.2013 14:06
КАА:

Уважаемые. Вам что, в этих санаториях медом намазано?

Санаторий - это прежде всего больница в своем роде. Куда едут физически и морально подлечиться, а заодно и отдохнуть. И действительно есть и другие места и способы развлечения. В конце-концов водочку покушать можно и дома.
Примерный план пребывания.
До обеда беготня по процедурам. Количество и надобность той или иной зависит от Вашего здоровья, да и кошелька нынче тоже.
После обедни и небольшего отдыха теренкур по горам и парку. Опять же все индивидуально. Для сердечников, толстяков и т.д. ой как в тему!!!
Ну а вечером после хорошего похода никуда уже не тянет. Очень плохо, что бассейн был закрыт.
В выходные можно податься в экскурсионные поездки, коих достаточно предлагают. Ну кто на авто, еще проще. Мы все выходные провели на Домбае, лыжи находились в авто все время.
чибис
Старожил форума
12.03.2013 07:26

Мужчины, кто что может сказать о сочинском санатории "Янтарь"? В смысле, короче во всех смыслах?
witamin
Старожил форума
13.03.2013 21:38
Subar.:


Совершенно в дырочку...))) Тем более во многих санаториях лечебные базы обновлены , поставлено новое оборудование , можно подлечиться , если есть необходимость...Питание очень даже нормальное... Удивило , что при поездке на экскурсии в дорогу паёк давали очень даже неплохой...))
Да , жаль бассейн не работал. Я был пару лет назад в феврале -красота...Поплавали с женой в свое удовольствие...И естественно на Домбае потусовались...Красота !!!
witamin
Старожил форума
13.03.2013 21:42
rook:

Обязательно на авиафоруме?


А разве здоровье авиаторов - это не тема для авиационного форума ? Тем более в военных санаториях ? Здоровье авиатора -это и безопасность полетов и безопасность пассажиров...
Subar.
Старожил форума
13.03.2013 21:52
witamin:

Да , жаль бассейн не работал. Я был пару лет назад в феврале -красота...Поплавали с женой в свое удовольствие...И естественно на Домбае потусовались...Красота !!!

И мы тоже в это же время два года назад были в Кисловодском! И в бассике плавали! Токо снега в тот раз было оочень много. В этот раз стояла весенняя погода, и прогулки были не столь экстремальные. Просто в удовольствие!
Subar.
Старожил форума
13.03.2013 21:57
witamin

А разве здоровье авиаторов - это не тема для авиационного форума ?

Вы правы! Тема в тему! Можно подумать, что на форуме глаголят только по теме...
witamin
Старожил форума
16.03.2013 17:52
Что-то отдыхающие не спешат делиться опытом отдыха в санаториях...
Сергей Шешегов
Старожил форума
16.03.2013 23:17
2КАА Саша, это ты?!
vinodel
Старожил форума
16.03.2013 23:26
Был в декабре в Самаре, в санатории "Волга", очень понравилось, 16000 рублей на двоих, 18 дней, собираюсь опять летом.
witamin
Старожил форума
22.03.2013 17:40
Кто-нибудь пробовал поехать отдыхать за границу по льготным путевкам через ВСК-тур ?

Туристическая путевка заграницу военнослужащему

Кто из военнослужащих имеет право выезда по туристической путевке заграницу РФ:

http://www.doblest-chest.ru/do ...
MUD
Старожил форума
22.03.2013 19:05
Да что ж это такое, почему не знаю??? Хочу на КИПР, помогите советом!
чибис
Старожил форума
27.03.2013 06:37
Решил приподнять веточку. Кто расскажет как в Янтаре можно устроиться с детьми? Короче внук, 8 лет? В прошлом годе в Кудепсте его желудок их шведский стол выдержал всего одну неделю.
Drejtori
Старожил форума
27.03.2013 07:01

Да что ж это такое, почему не знаю??? Хочу на КИПР, помогите советом!
----------
Ездил в конце 90-х, когда еще служил, через ВСК-тур. Тогда вполне по карману было. Самый большой напряг было паспорт сделать. У меня правда был. Но выдавали на руки только для поездки. Собирали группу в Подмосковье в пансионате. Пару дней морали читали, потом везли отдыхать. Сейчас, наверное, проще. А пенсам то вообще никаких проблем. Купил билет и полетел отдыхать.
KAW.
Старожил форума
27.03.2013 13:24
Неделю назалд летал в Сочи. Проезжал мимо "Авроры" - вся сетится. А за месяц до этого - ни одного огонька.
Егор C
Старожил форума
27.03.2013 21:42
Ни в КавМинводы ни с Сочи до ноября путёвок нет, вот незадача. Пришлось взять в "Сочинский" на конец октября и отпуск перенести с сентября. Хотя, в прошлом году в ноябре там был, вполне понравилось и с погодой повезло.
witamin
Старожил форума
10.04.2013 12:43
Сейчас в Сочи прохладнее стало...Днём +16+18 А ночами +10+11 Дождей пока нет особых...
Жаль у России нет Средиземного моря...надо было у турок позаимствовать в своё время..)))
КАА
Старожил форума
10.04.2013 17:22
Сергей Шешегов:

2КАА Саша, это ты?!


Да, я Саша, но похоже просто тезка твоего знакомого. С тобой, Сергеем Шешеговым, вроде, не знаком.
KAW.
Старожил форума
11.04.2013 13:06
В начале марта заказал в Паратунке семейную путёвку без лечения на 14 дней в ююле. На днях пришёл ответ, что военным пенсионерам ТОЛЬКО на 18 дней с лечением. К сожалению, пришлось отказаться. Вопрос - это только у них такой подход к военпенсам, или вообще? На размещённой в Сети инфе противопоказаний военпенсам на 14 дней без лечения нет. Может чито поменялось?
ИГОРЬkos
Старожил форума
11.04.2013 19:24
Я думаю что это связано с оплатой проезда.Военкомат оплачивает проезд туда-обратно только из расчета лечения 18 суток.Это, своего рода, политика-ехать на долгий срок не все могут по разным причинам.К стати-мне пришел вызов с 24 августа на 18 суток, собираюсь лететь.Жду еще ответа с Пятигорска и с Ялты.
Богуш А.Д.
Старожил форума
12.04.2013 12:34
Поскажите, а в каком месяце летом лучше брать путевки в Паратунку, чтобы погода нормальная была
sv fil
Старожил форума
16.04.2013 12:20
Военпенсы не подскажите, что там за новый Главк образовался по распределению льготных путевок? И его координаты!
Богуш А.Д.
Старожил форума
16.04.2013 13:59
Контактные телефоны:
ФГУ Министерства обороны Российской Федерации “Управление активного отдыха” (г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 26): тел. 8(495) 693-01-69, 693-01-17, 693-31-61

Представительства ФГУ Министерства обороны Российской Федерации “Управление активного отдыха”:
1. г. Москва, в/ч 74833 (Красногорский военный госпиталь) тел. 8(495) 598-49-16, 598-79-46
2. г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 38 тел. 8(495) 693-57-25
3. г. Санкт-Петербург, Подъездной переулок, д. 4 тел. (812) 571-90-44, 494-27-44 (факс)
4. г. Ростов-на-Дону, проспект Буденовский, д. 34 тел. (863-2) 40-44-78
5. г. Самара, ул. Венцека, д. 48 тел. (846-3) 33-27-33
6. г. Екатеринбург, ул. Первомайская, дом 27, ком. 202 тел. (343-3)50-07-12, 59-34-61, 59-33-19
7. г. Хабаровск, ул. Серышева, д. 42 тел. (421-2) 39-59-56, 39-57-69
8. г. Владивосток-100, ул. Экипажная, д. 8, стр. 27 тел. (423-2) 20-55-53, 26-77-64
9. г. Североморск, ул. Северная Застава, д. 40 тел. (815-37) 4-67-97
10. г. Калининград, ул. Кирова, д. 7, каб. 314 тел. (401-2) 93-46-63
11. г. Чита, ул. Ленина, дом 88, а/я 296 тел. (302-2) 26-15-01
12. г. Новосибирск, Красный проспект, д. 63, ком. 22 тел. (383-2) 21-45-45
sv fil
Старожил форума
19.04.2013 19:03



Богуш А.Д.:
Спасибо!!!!!
чибис
Старожил форума
22.04.2013 10:09
Кстати, если кто-то собирается в санаторий и хочет подлечиться. Позаботьтесь чтобы в день поступления, т.е прямо с дороги у вас было нормальное давление.Если будет зашкаливвать, то вам могут отказать в некоторых видах лечения. Я с таким сталкивался.
mprkur0
Старожил форума
22.04.2013 11:22
Да повод они всегда найдут, а за бабки делай что хочешь и сколько хочешь.
ИГОРЬkos
Старожил форума
22.04.2013 13:02
Позвонили тут, намедни, из Ялты и женский голос говорит что типа мне п/п-ку запаса ........ и моей жене.........предоставляется двухместный номер с 11 сентября, но...без удобств!!!!!!!Тоесть душ и туалет через дорогу.И спрашивает устроит тебя такой вариант или нет.Если нет то иди нах..., мы этот номер другому фпарим за бапки.Я ей ответил в том-же тоне, мол сама иди нах со свом номером без удобств.Вот я ни чего не могу понять, как такое может быть, сначала мне всю плешь проеди-давай документы толь 1 апреля-не раньше, потом пришли скан с удостоверия участника БД, потом говорят-жди, ты в теме.И в итоге как какому-то лоху номер без удоств.Они там на этой Украине совсем с ума посходили, цуки...Написал руководству санатория(адрес на сайте санатория)взял, в курсе-ли они что такое происходит-пенсу, ветерану номер без удобств, а какая-нибудь перхоть подзалуп....я из левых граждан в люксе под кондером отдыхать будет.НПока ответа нет.Исличо завтра в депертамен позвоню и у них спрашу что за х...ня творится .Нет...полечу в Паратунку с 24 августа, все решено.
начальник
Старожил форума
22.04.2013 20:25
То ИГОРЬkos: Все правильно сделал!)
witamin
Старожил форума
27.04.2013 16:04
Бардак как во всей стране , так же и в санаторном лечении..Сейчас у всех задача-нарубить побольше бабла любыми способами...
1..111213..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru